FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

841

#p1213970,Submarina написал(а):

И скобочку с троечками добавили)) Я челюсть под диван чуть не уронила, как те троечки увидела.

Скобочку хотели добавить в КП, но что-то с неё триксель пока не пошел, поэтому на СА её убрали. В ПП да, со сложного захода (это, конечно, не троечки, но я не знаю как эти шаги правильно идентифицировать, поэтому пусть будет так  :D ), со сложным выездом и в муз. акцент (!) прямо перед дорогой - определенно, одна из любимых частей проги. Но я не уверенна, что этот заход для него новый. Мне помнится, он в первый взрослый сезон тоже пытался с заходами на триксель экспериментировать. Точно помню, что в КП прыгал его с кораблика, а в ПП, вероятно, были эти самые "троечки". Нужно будет восстановить в памяти)

+2

842

Патрикеевна
Ага, помню, был и кораблик. Но давно уже. А тут прямо поставили парня в безвыходное положение. Прыгай триксель, или проваляешься полдороги) А может прыгается лучше, потому что взрослый стал. Мне вообще показалось, что он как-то подрос в плечах что ли. Как бы там ни было, но сам факт наличия приличного трикселя радует. В Йеле нашел)

+3

843

#p1213986,Submarina написал(а):

Ага, помню, был и кораблик. Но давно уже. А тут прямо поставили парня в безвыходное положение. Прыгай триксель, или проваляешься полдороги) А может прыгается лучше, потому что взрослый стал.

Кмк, этот заход вполне может помогать ему прыгать. Пока он был очень последователен с этим трикселем на прогонах и в двух откатанных ПП. Будем посмотреть как дальше сложится.

#p1213986,Submarina написал(а):

Мне вообще показалось, что он как-то подрос в плечах что ли.

У Нейтана торс - типичный прямоугольник. Так что даже если он "подрастет" в плечах, я рискую этого не заметить) Хотя вполне возможно, парень же взрослеет, раньше вот вообще был тонкий-звонкий.

0

844

Патрикеевна
Чтобы разницу опознать, надо его просить примерить старый гардеробчик и выложить себя любимого "до" и "после". И то мы рискуем не увидеть разницу в тянущихся черных пижамах. О, ещё петиция зреет :D

+2

845

Submarina, какая там петиция, после этой жилеточки в КП я жду костюмов Веры как никогда раньше) Пусть уже пришивает поскорее красный карманчик к "пингвину", я не могу так долго ждать.

+4

846

#p1214055,Патрикеевна написал(а):

Submarina, какая там петиция, после этой жилеточки в КП я жду костюмов Веры как никогда раньше) Пусть уже пришивает поскорее красный карманчик к "пингвину", я не могу так долго ждать.

+100500 за красный карманчик! И вот же любит он горбатые жилеты выгуливать. Что в прошлом году, что в этом.

0

847

Submarina, а я люблю прошлогодний горбатый жилет :D Да, он делал его осанку ужасной, но вся эта нарочитая непричесанность была как раз очень в стиле проги. В этом году у Азнавура с жилетом диссонанс, но Нейтан по прежнему упрямо отказывается обращаться в ателье) Ну пусть уже мама подошьет, что ли.

0

848

Ой, дамы, вы как хотите, а мальчик подрос. Я, как тот судья из ису, так вижу. :rofl:  Фотка с Винсом вроде летняя. С ЧМ в шапке так точно.

+3

849

Submarina, так он на фото в коньках, а Винс без)

0

850

#p1214231,Патрикеевна написал(а):

Submarina, так он на фото в коньках, а Винс без)

В плечах ^^  Ростом понятно, что не высок и не будет уже.

0

851

Как у вас тут тихо, хорошо, по-домашнему))) Мне вот тоже его жилетки не мешают, видимо, всё, кроме проката, уходит на второй план. Я где-то там, вместе с ним, в программе)))

+6

852

Submarina, ну ростом он уже явно не 166, как указано в профайле. Вживую казался немногим выше меня, но я таки 173  :idea:

+1

853

#p1214122,Патрикеевна написал(а):

Ну пусть уже мама подошьет, что ли.

Ща, мама каааак пришьет карманчик к новой футболке из ПП)))

#p1214237,Submarina написал(а):

В плечах ^^

В плечах он определенно шире стал) дык 20 годочков уже человеку)). Сильно широким он не станет, да оно и не надо, не в парах же, но мужать (или как правильно?) еще будет))

#p1214231,Патрикеевна написал(а):

так он на фото в коньках, а Винс без)

Туплю, но не понимаю, откуда вы догадались?))

+2

854

#p1214265,Патрикеевна написал(а):

Submarina, ну ростом он уже явно не 166, как указано в профайле. Вживую казался немногим выше меня, но я таки 173  :idea:

Да, мне тоже кажется, что ростом за 170 будет. Может и немного, но явно не 166 уже. Ой, эти профили обновляются раз жизни, не удивительно.

+2

855

#p1214270,Therapy написал(а):

Туплю, но не понимаю, откуда вы догадались?))

Винсент в комментариях отметился с оправданиями)

#p1214279,Submarina написал(а):

Да, мне тоже кажется, что ростом за 170 будет.

Ну вот. Плюс шевелюра - сразу плюс три см :D

+2

856

#p1214258,tilda написал(а):

Как у вас тут тихо, хорошо, по-домашнему)))

Проходите, присоединяйтесь)). Чайку пьем, пока без коньячка и валерианки)))

#p1214265,Патрикеевна написал(а):

Вживую казался немногим выше меня, но я таки 173

Ааа) вы его вживую видели)? Есть разница между тем, что на экране, когда катается?
Ну, вряд ли он больше 173... На КЧМ они с Винсом на пьедестале, и он там чуть ниже Винса...

+1

857

#p1214292,Патрикеевна написал(а):

Винсент в комментариях отметился с оправданиями)

))) мальчики))

0

858

#p1214303,Therapy написал(а):

Ааа) вы его вживую видели)? Есть разница между тем, что на экране, когда катается?

Да, вживую там ребёнок-ребёнок) Откуда что на льду берётся - для меня загадка.

+5

859

Народ, с этим контентом в олимпийской КП у меня непонтятки. То, что Раф путается в показаниях, это понятно всем, кто видел протоколы, но вот это вмешательство семьи, оно выразилось в том, что изменили контент?

А что тогда планировалось первоначально? Ведь не лутц с флипом?

0

860

#p1214360,Патрикеевна написал(а):
#p1214303,Therapy написал(а):

Ааа) вы его вживую видели)? Есть разница между тем, что на экране, когда катается?

Да, вживую там ребёнок-ребёнок) Откуда что на льду берётся - для меня загадка.

А катается как? Не совсем безнадежны его скейтинг скиллз?

0

861

#p1214388,О-Хара написал(а):

Народ, с этим контентом в олимпийской КП у меня непонтятки. То, что Раф путается в показаниях, это понятно всем, кто видел протоколы, но вот это вмешательство семьи, оно выразилось в том, что изменили контент?

А что тогда планировалось первоначально? Ведь не лутц с флипом?

Спросить бы у них, зачем вообще меняли. Ладно в ПП играться, хоть 3 квада, хоть 6, там места больше, но КП надо было имхо добивать с одним контентом, пусть даже луц-флип (на ЧСША вроде они и были), но стабильно и до автоматизма. Делает же он их в ПП друг за другом по сей день. Но контент Нейтана - это тотализатор. Вечно что хочу, то ворочу. Проще в рулетку выиграть, чем угадать, что он заявит в следующий раз. Разве что какой-то из этих прыжков совсем не шел и меняли на что осталось.

P.S.Хотя нет, на ЧСША заявлял луц, прыгал в итоге тулуп. И в ПП без луца. Может и правда прыжок не вовремя "потерялся".

Отредактировано Submarina (29.10.2019 20:41:08)

0

862

#p1214389,Submarina написал(а):
#p1214360,Патрикеевна написал(а):
#p1214303,Therapy написал(а):

Ааа) вы его вживую видели)? Есть разница между тем, что на экране, когда катается?

Да, вживую там ребёнок-ребёнок) Откуда что на льду берётся - для меня загадка.

А катается как? Не совсем безнадежны его скейтинг скиллз?

Вы о Чене? Хорошие скейтинг скилз.

+2

863

#p1214418,Submarina написал(а):

Спросить бы у них, зачем вообще меняли. Ладно в ПП играться, хоть 3 квада, хоть 6, там места больше, но КП надо было имхо добивать с одним контентом, пусть даже луц-флип (на ЧСША вроде они и были), но стабильно и до автоматизма. Делает же он их в ПП друг за другом по сей день. Но контент Нейтана - это тотализатор. Вечно что хочу, то ворочу. Проще в рулетку выиграть, чем угадать, что он заявит в следующий раз. Разве что какой-то из этих прыжков совсем не шел и меняли на что осталось.

Ну этого точно никогда не узнать.

Чёт я туплю, надо же было просто посмотреть, какой контент был в КП до олимпиады ))
А был как-раз 4Lz+3T и 4F. Поменяли на 4Т.

Ну тогда я опять не догоняю ситуацию: Раф сетовал в интервью, что четверные лутц и флип в КП - это смертоубийство и именно этим Нейтан подкосил себя в короткой на ОИ.

Но ведь он этим "смертоубийством" занимался весь сезон и вполне успешно выдерживал, а на ОИ наоброт с семьей решили облегчить себе жизнь. Ну т.е сделали как-раз то, к чему и призывал тренер. Так чего Арутюнял жалуется то?

+1

864

#p1214418,Submarina написал(а):

P.S.Хотя нет, на ЧСША заявлял луц, прыгал в итоге тулуп. И в ПП без луца. Может и правда прыжок не вовремя "потерялся".

Заявлял 4F+3T и 4Lz ?
Прыгнул то в итоге, да, 4F+3T и 4Т.

Мне кажется, он напрасно стал метаться во второй половине сезона с контентом. На ЧСША вот этот. На  ОИ 4Lz+3Т и 4Т.
А начинал сезон с 4Lz+3Т и 4F.

0

865

#p1214389,Submarina написал(а):

А катается как? Не совсем безнадежны его скейтинг скиллз?

У меня и после капы остались хорошие впечатления о его коньке, а в прошлом сезоне он к тому же заметно лучше стал покрывать площадку и выезжать с прыжков. Я так полагаю, в Монреале лук чистить не пришлось)

+2

866

#p1214443,О-Хара написал(а):

Так чего Арутюнял жалуется то?

Арутюнян жалуется на что-то свое и явно что-то умалчивает.

Чен на капе-17 делал каскад 4Л3Т и 4Ф, на ЧСША планировал изначально 4Ф3Т и 4Л,  но по какой-то причине вообще без 4Л туда приехал, делал там 4Ф3Т и 4Т. На ОИ собирался исполнить 4Л3Т и 4Т. Какая-то карусель. Предположу все же, что баллов хотели побольше за луц, а прыжок толком не шел.

Логику в словах Арутюняна вижу только такую: луц не получался, тренер его ставить не хотел, но настояла семья. Но это все размышления на вольную тему, конечно.

+4

867

О-Хара, он этот контент в КП вымучивал со своего первого взрослого сезона и не сказать, что безуспешно. Были хорошие прокаты на нацчемпе в 17-м и ЧЧК того же года.
В оли-сезон на нацчемп он приехал без лутцев из-за свежей травмы, о которой традиционно никто не распространялся. На Олимпиаде, предположительно, решили подуть на воду и обойтись без убойного контента в КП, который не шёл весь сезон по разным причинам. У меня вся цепочка событий как раз никаких вопросов не вызывает, все вопросы к интервью Рафа.

+1

868

#p1214497,Патрикеевна написал(а):

О-Хара, он этот контент в КП вымучивал со своего первого взрослого сезона и не сказать, что безуспешно. Были хорошие прокаты на нацчемпе в 17-м и ЧЧК того же года.
В оли-сезон на нацчемп он приехал без лутцев из-за свежей травмы, о которой традиционно никто не распространялся. На Олимпиаде, предположительно, решили подуть на воду и обойтись без убойного контента в КП, который не шёл весь сезон по разным причинам. У меня вся цепочка событий как раз никаких вопросов не вызывает, все вопросы к интервью Рафа.

Да, если бы не интервью тренера, то все в целом понятно и логично.
Ну а Раф на нервяке, видимо, всё попутал )

+1

869

#p1214504,О-Хара написал(а):

Ну а Раф на нервяке, видимо, всё попутал )

Тем не менее, я не считаю, что он пытался переложить ответственность или что-то вроде того. Раф умеет грамотно подводить своих спортсменов к соревнованиям. Как правило, не только физически, но и ментально. А вот тот факт, что Нейтан на официальных тренировках перед Играми напрыгивал какое-то несусветное количество прыжков вызывает сомнения в том, что он делал это с одобрения Рафа, а не мамы. Достаточно почитать интервью Гончаренко чтобы иметь небольшое представление о мамином подходе:

стала свидетелем утренней тренировки показательных выступлений после какого-то этапа Гран-при. Представьте себе спортсменов в семь утра, которые в расслабленном состоянии катаются туда-сюда по льду или просто стоят у бортика. И только один Нейтан Чен всю тренировку прыгал четверные прыжки перед внимательно наблюдавшей за ним мамой — на незалитом льду и без верхнего света.

Отредактировано Патрикеевна (29.10.2019 21:34:16)

+3

870

#p1214529,Патрикеевна написал(а):
#p1214504,О-Хара написал(а):

Ну а Раф на нервяке, видимо, всё попутал )

Тем не менее, я не считаю, что он пытался переложить ответственность или что-то вроде того.

Я тоже так не думаю. Арутюнян резкий, но не глупый.
С таким учеником, как Чен, нельзя портить отношения, перелагая него ответственность.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен