FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.


Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p192159,cleoc написал(а):

Лунная Соната в плане глубины копания в музыкальном материале это уровень МР

Это да, не очень вдохновенный выбор музыки, Лозонам можно было б что-нибудь поинтересней найти) Как Марина в 2010 ^^

Отредактировано katedle (10.01.2018 22:45:03)

+1

542

#p192156,cleoc написал(а):

Впрочем «эта музыка будет вечной». Злорадство, унижение спортсменов делает кого счастливым?

Вы в констатации фактов видите злорадство и унижение? Ваши проблемы.
Лично мне обидно, что действительно величайшая пара, достойная титула двукратных, опять может пролететь мимо.

0

543

#p192159,cleoc написал(а):
#p192154,katedle написал(а):
#p192139,albina написал(а):

Кто мешал ВМ взять классику?

Зачем? Они уже за 20 лет столько классики перекатали, что им уже тошно. Они вернулись, потому что хотели попробовать новые направления для себя. И если вы внимательно посмотрите историю их танцев, вы поймете, почему они пришли именно к Мулен Ружу. Они бы ни за что не взяли кого-то типа Моцарта или Бетховена, так как их, можно сказать, Лунная Соната, уже была 10 лет назад.

Лунная Соната в плане глубины копания в музыкальном материале это уровень МР. Но им нравится - наслаждайтесь, не мешайте другим любить то, что они любят. Мне уже реально хочется продать билеты на ЧЕ после прочтения этой темы.

Ну Вы даете: сравнили великого Бетховена со второсортным мюзиклом.

+4

544

#p192167,aleksey71 написал(а):

Ну Вы даете: сравнили великого Бетховена со второсортным мюзиклом.

Тут идет речь музыки именно в танцах на льду. Здесь ЛС- это заезженная классика) Никто на величие Бетховена не посягал))
Ну собсна, обе пары не отличились особенным выбором музыки, имхо.

Отредактировано katedle (10.01.2018 22:50:10)

+3

545

Я очень хотела Болеро для ВМ.
Тоже, конечно, уже заезжено.

Но хотя бы в плане конкурентоспособности было б лучше мюзикла.
Имхо, разумеется

+2

546

#p192173,albina написал(а):

Я очень хотела Болеро для ВМ.
Тоже, конечно, уже заезжено.

Не для того они к Лозонам пришли, чтобы снова классику катать.

+2

547

#p192173,albina написал(а):

Я очень хотела Болеро для ВМ.

Вот только этого  не хватало :)  Нынешние правила не позволят катать раскручивающуюся спираль, как это сделали ТД. Нужны   акценты на элементы, а Болеро нельзя резать, если  в здравом уме.

+5

548

#p192169,katedle написал(а):
#p192167,aleksey71 написал(а):

Ну Вы даете: сравнили великого Бетховена со второсортным мюзиклом.

Тут идет речь музыки именно в танцах на льду. Здесь ЛС- это заезженная классика) Никто на величие Бетховена не посягал))
Ну собсна, обе пары не отличились особенным выбором музыки, имхо.

У Бетховкна есть на много более интересные, ранее не использованные вещи ;) Если что, то я хвалю уровень образования МОЗ, но жаль, что в последнее время она как-то поддается на уговоры молодежи. Хотя м.б. это и к лучшему.

0

549

#p192176,katedle написал(а):
#p192173,albina написал(а):

Я очень хотела Болеро для ВМ.
Тоже, конечно, уже заезжено.

Не для того они к Лозонам пришли, чтобы снова классику катать.

Я считаю, что тупо скопировать сюжет мюзикла и прямо "в лоб" показать его на льду- это слишком примитивно для пары такого уровня.
Но это, разумеется, мое личное мнение.

+2

550

#p192177,Marivanova написал(а):
#p192173,albina написал(а):

Я очень хотела Болеро для ВМ.

Вот только этого  не хватало :)  Нынешние правила не позволят катать раскручивающуюся спираль, как это сделали ТД. Нужны   акценты на элементы, а Болеро нельзя резать, если  в здравом уме.

В нынешних тенденциях к Болеро бы прицепили «Мемориал».

+1

551

#p192178,cleoc написал(а):

У Бетховкна есть на много более интересные, ранее не использованные вещи ;) Если что, то я хвалю уровень образования МОЗ, но жаль, что в последнее время она как-то поддается на уговоры молодежи. Хотя м.б. это и к лучшему.

Просто понимает, что судьи приветствуют это нудлевское направление в танцах.

0

552

#p192181,cleoc написал(а):

В нынешних тенденциях к Болеро бы прицепили «Мемориал».

К Болеро нельзя ничего прицепить, а в нынешних традициях - резать, не дожидаясь перитонита.  Лунную тоже порезали, не сказать что незаметно :)

+5

553

#p192180,albina написал(а):

Я считаю, что тупо скопировать сюжет мюзикла и прямо "в лоб" показать его на льду- это слишком примитивно для пары такого уровня.

На удивление, это может оказаться самым сложным) В середине танца идет резкая смена эмоций и темпа и, чтоб искренне отыграть и прокатать это, нужно очень постараться) Это гораздо сложнее нежели катать монотонную программу с одним темпом.

+7

554

#p192182,katedle написал(а):

Просто понимает, что судьи приветствуют это нудлевское направление в танцах.

Ее прокатят с приветствиями и нудлями вместе взятыми.

0

555

#p192180,albina написал(а):
#p192176,katedle написал(а):
#p192173,albina написал(а):

Я очень хотела Болеро для ВМ.
Тоже, конечно, уже заезжено.

Не для того они к Лозонам пришли, чтобы снова классику катать.

Я считаю, что тупо скопировать сюжет мюзикла и прямо "в лоб" показать его на льду- это слишком примитивно для пары такого уровня.
Но это, разумеется, мое личное мнение.

ВМ на много опередили свое время. Нудли скатали в 2009, Моцарта и ЛС - круче Малер и сумели публику захватить с такой музыкой, бальные танцы, как без коньков, джазз даже воплотили на льду, о «Кармен» вообще умолчу.  Сейчас демонстрируют уникальные пластические решения, но уровень публики таков, что на пластику не смотрят, все основывается только на том нравится или нет музыка.

+14

556

#p192177,Marivanova написал(а):

Болеро нельзя резать, если  в здравом уме.

Еще одну дикую нарезку классики в этом сезоне ТАТ бы не пережила :D

Отредактировано katedle (10.01.2018 23:02:01)

0

557

#p192184,katedle написал(а):

На удивление, это может оказаться самым сложным) В середине танца идет резкая смена эмоций и темпа и, чтоб искренне отыграть и прокатать это, нужно очень постараться) Это гораздо сложнее нежели катать монотонную программу с одним темпом.

Им надо программу перевернуть наоборот  и помирать под Роксан, как вчера  у Петрантонио.

+1

558

#p192186,cleoc написал(а):

круче Малер

Малер вообще монументальный! :love:

+3

559

#p192183,Marivanova написал(а):
#p192181,cleoc написал(а):

В нынешних тенденциях к Болеро бы прицепили «Мемориал».

К Болеро нельзя ничего прицепить, а в нынешних традициях - резать, не дожидаясь перитонита.  Лунную тоже порезали, не сказать что незаметно :)

Я пошутила. Прицепили бы фламенко.

0

560

#p192187,katedle написал(а):
#p192177,Marivanova написал(а):

Болеро нельзя резать, если  в здравом уме.

Еще одну дикую нарезку в классике ТАТ бы не пережила :D

Но ее она не замечает у любимых французов :)

+2

561

#p192187,katedle написал(а):

Еще одну дикую нарезку в классике ТАТ бы не пережила :D

Альтернативные версии Болеро мучила Савченко  парном и  Степанова  в танцах.  Нельзя   называть  их опыт удачным.

0

562

#p192193,Marivanova написал(а):
#p192187,katedle написал(а):

Еще одну дикую нарезку в классике ТАТ бы не пережила :D

Альтернативные версии Болеро мучила Савченко  парном и  Степанова  в танцах.  Нельзя   называть  их опыт удачным.

До Степановой под это Болеро катала Хохлова по-моему в Турине. А СБ с ним выиграли ЮЧМ.

Отредактировано cleoc (10.01.2018 23:03:56)

0

563

#p192192,cleoc написал(а):

Но ее она не замечает у любимых французов :)

Космос по ушам ударил)) Шучу. Ну она вообще еще ни разу в прямом эфире не комментировала ПТ французов. Только небольшие упоминания в интервью. Ну и на Первом с Авером собачилась.

+2

564

#p192197,katedle написал(а):
#p192192,cleoc написал(а):

Но ее она не замечает у любимых французов :)

Космос по ушам ударил)) Шучу. Ну она вообще еще ни разу в прямом эфире не комментировала ПТ французов. Только небольшие упоминания в интервью. Ну и на Первом с Авером собачилась.

Насладитесь на ЧЕ :)

0

565

#p192192,cleoc написал(а):

Но ее она не замечает у любимых французов :)

Тарасова  - известная конформистка  в глорных вопросах.  Она отлично   чувствует тренды и пристраивается в нужную струю. Письма шлет всегда в нужном направлении.

+10

566

#p192196,cleoc написал(а):

А СБ с ним выиграли ЮЧМ.

Я знаю,  но  их танец 95 процентов зрителей и не вспомнят.

+2

567

#p192120,aleksey71 написал(а):
#p192114,Rusalka4 написал(а):
#p192103,aleksey71 написал(а):

Нет, пусть выходят. ВМ могут спокойно завоевать на ОИ бронзовую медаль. Это будет достойное завершение их карьеры. Или даже серебро - если сильно постараются.

Стараться надо будет не ВМ, а судьям. Моргать там, глаза прикрывать, кнопками ошибаться. Причём отнюдь не на прокате ВМ. Вот тогда результаты будут такие, как некоторым "надо".

В любом случае постановкой проигрывают. Против великолепной ЛС вульгарный МР.

Без сомнения, ЛС выигрышная музыка. Ни тебе узнаваемых образов, которым надо сравнивать, ни ярких акцентов, ни страстей, до которых надо дорасти и созреть. Вышли, что-то станцевали, красивенько, но безликенько. Все к середине заснул, включая, видимо, судей. Профит.

+6

568

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!

0

569

#p192212,ОльгаЛюбимая написал(а):

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!

Зачем? Они с «Латчем» все турниры выиграли, МР уже точно не позор ;)

0

570

#p192212,ОльгаЛюбимая написал(а):

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!

Ну зачем Мари Франс обижать)
Вообще жаль, что многие не понимают, что ребята желают не просто победы, а хотят показать свое видение танцев на льду)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.