FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.


Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p166526,Katarin@ написал(а):
#p166521,Евгения_81 написал(а):
#p166516,Shaula написал(а):

В рамках стиля ПС это неизбитым не назовешь.

Ну т.е. любую музыку " в стиле ПС" назвали бы избитой и поверхностной, хоть известную, хоть нет. Уж Бетховена бы постеснялись трогать.

не музыку в стиле ПС а то что взяли сами ПС... не путайте. Если бы ЛС взяли ВМ это был бы "глоток свежего воздуха"  ;)

Вполне возможно. Во всяком случае, мы легко отличили бы их от ЛС ПС.

+2

182

#p166534,Natalia написал(а):
#p166526,Katarin@ написал(а):
#p166521,Евгения_81 написал(а):

Ну т.е. любую музыку " в стиле ПС" назвали бы избитой и поверхностной, хоть известную, хоть нет. Уж Бетховена бы постеснялись трогать.

не музыку в стиле ПС а то что взяли сами ПС... не путайте. Если бы ЛС взяли ВМ это был бы "глоток свежего воздуха"  ;)

Вполне возможно. Во всяком случае, мы легко отличили бы их от ЛС ПС.

Ну да... это же танец у кого надо танец.
Речь шла не об отличии а о том что у ПС выбор Лунной сонаты - это попса от классики, а у ВМ это был бы "глоток воздуха"

+4

183

#p166542,Katarin@ написал(а):
#p166534,Natalia написал(а):
#p166526,Katarin@ написал(а):

не музыку в стиле ПС а то что взяли сами ПС... не путайте. Если бы ЛС взяли ВМ это был бы "глоток свежего воздуха"  ;)

Вполне возможно. Во всяком случае, мы легко отличили бы их от ЛС ПС.

Ну да... это же танец у кого надо танец.
Речь шла не об отличии а о том что у ПС выбор Лунной сонаты - это попса от классики, а у ВМ это был бы "глоток воздуха"

У ВМ Глазунов со Скрябиным был не тем, а уж если бы взяли какую попсятину типа Моцарта или Бетховена - их бы тут же закопали. Они же не ПС, это тем классику можно кромсать как хотят.

+10

184

#p166482,KROK написал(а):
#p166454,Аркадия написал(а):

Ых, красота :).

Ни разу нереберное катание. :unsure: 
Каюсь,  зашла в "наш старый дом",  хотела новости почитать.
Так поливают ВМ,  просто до неприличия.  Прочитала,  поняла,  что слабее пары в ФГП не было, посмотрела прокат- поняла,  что лучше пары не было.

А я отучила себя туда заходить. Зачем? Что там может нового сказать Хлоя и  сотоварищи?
А то мы ее разборы раньше не читали)).

Отредактировано Lindsey (13.12.2017 11:42:04)

+17

185

Как я хотела в своё время "Смерть и деву"  Шуберта для Тессы и Скотта,  или если уж про куртизанку- "Маргариту и Армана" (на музыку Листа)!

+1

186

#p166554,Lindsey написал(а):
#p166482,KROK написал(а):
#p166454,Аркадия написал(а):

Ых, красота :).

Ни разу нереберное катание. :unsure: 
Каюсь,  зашла в "наш старый дом",  хотела новости почитать.
Так поливают ВМ,  просто до неприличия.  Прочитала,  поняла,  что слабее пары в ФГП не было, посмотрела прокат- поняла,  что лучше пары не было.

А я отучила себя туда заходить. Зачем? Что там может нового сказать Хлоя и  сотоварищи?
А то мы ее разборы раньше не читали)).

Как бы мне себя отучить, а то захожу, прихожу в ярость от того, что ВМ несправедливо обижают, ещё и ввязываюсь в споры)))))

Вот мне легко представить ВМ в ЛС, а представить ПС в том же Мулен Руже мне сложно, все таки они заложники своего стиля, который безусловно им идёт.

+2

187

Тут дело не столько в стиле, а в качестве и скорости шагов и близости позиций. Габи просто не сможет это сделать. В ЛС все поставлено умно, многое спрятано, чтобы не отвлекать внимание от слабого конька для рекордсменки мира. Куда катится этот ФК мир? Вопрос риторический.

+13

188

#p166565,Юлия11061 написал(а):
#p166554,Lindsey написал(а):
#p166482,KROK написал(а):

Ни разу нереберное катание. :unsure: 
Каюсь,  зашла в "наш старый дом",  хотела новости почитать.
Так поливают ВМ,  просто до неприличия.  Прочитала,  поняла,  что слабее пары в ФГП не было, посмотрела прокат- поняла,  что лучше пары не было.

А я отучила себя туда заходить. Зачем? Что там может нового сказать Хлоя и  сотоварищи?
А то мы ее разборы раньше не читали)).

Как бы мне себя отучить, а то захожу, прихожу в ярость от того, что ВМ несправедливо обижают, ещё и ввязываюсь в споры)))))

Вот мне легко представить ВМ в ЛС, а представить ПС в том же Мулен Руже мне сложно, все таки они заложники своего стиля, который безусловно им идёт.

Да это не сложно оказалось. Просто перестала туда заходить в тему танцев.А потом и совсем.
Свои нервы надо беречь))

+3

189

#p166542,Katarin@ написал(а):
#p166534,Natalia написал(а):
#p166526,Katarin@ написал(а):

не музыку в стиле ПС а то что взяли сами ПС... не путайте. Если бы ЛС взяли ВМ это был бы "глоток свежего воздуха"  ;)

Вполне возможно. Во всяком случае, мы легко отличили бы их от ЛС ПС.

Ну да... это же танец у кого надо танец.
Речь шла не об отличии а о том что у ПС выбор Лунной сонаты - это попса от классики, а у ВМ это был бы "глоток воздуха"

Ну да, был бы. Ничего подобного в вульгарном МР не видно.

0

190

*facepalm* "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы вульгарны мне безразличны"

+7

191

#p166565,Юлия11061 написал(а):

Как бы мне себя отучить

стойкая привычка формируется, если что-то делать регулярно в течении 3х недель ))) ну, или не делать
главное, эти 3 недели продержаться

+4

192

#p166516,Shaula написал(а):

В рамках стиля ПС это неизбитым не назовешь. Искали классику, под которую можно было бы катать свои нудли и взяли то, что на поверхности.
Думаю, это Авербух имел в виду.

Можно делать ставки, что последует за  Лунной.  Поставлю-ка на  Air Баха.

+3

193

#p166544,Spiritina написал(а):
#p166542,Katarin@ написал(а):
#p166534,Natalia написал(а):

Вполне возможно. Во всяком случае, мы легко отличили бы их от ЛС ПС.

Ну да... это же танец у кого надо танец.
Речь шла не об отличии а о том что у ПС выбор Лунной сонаты - это попса от классики, а у ВМ это был бы "глоток воздуха"

У ВМ Глазунов со Скрябиным был не тем, а уж если бы взяли какую попсятину типа Моцарта или Бетховена - их бы тут же закопали. Они же не ПС, это тем классику можно кромсать как хотят.

Браво!

+5

194

#p166644,Луч написал(а):
#p166544,Spiritina написал(а):
#p166542,Katarin@ написал(а):

Ну да... это же танец у кого надо танец.
Речь шла не об отличии а о том что у ПС выбор Лунной сонаты - это попса от классики, а у ВМ это был бы "глоток воздуха"

У ВМ Глазунов со Скрябиным был не тем, а уж если бы взяли какую попсятину типа Моцарта или Бетховена - их бы тут же закопали. Они же не ПС, это тем классику можно кромсать как хотят.

Браво!

Эта цитата - высший пилотаж. :rofl:  Все, что угодно напишем, что бы оправдать угарный выбор МР в олимпийский сезон.

+4

195

#p166656,LGG написал(а):
#p166644,Луч написал(а):
#p166544,Spiritina написал(а):

У ВМ Глазунов со Скрябиным был не тем, а уж если бы взяли какую попсятину типа Моцарта или Бетховена - их бы тут же закопали. Они же не ПС, это тем классику можно кромсать как хотят.

Браво!

Эта цитата - высший пилотаж. :rofl:  Все, что угодно напишем, что бы оправдать угарный выбор МР в олимпийский сезон.

Почему угарный? За основу взят фильм, который на минуточку, получил два Оскара , и несколько номинаций на него же. Плюс много других наград.
Уже тоже классика своего рода.

+7

196

#p166664,Юлия11061 написал(а):

Почему угарный? За основу взят фильм, который на минуточку, получил два Оскара , и несколько номинаций на него же. Плюс много других наград.
Уже тоже классика своего рода.

Когда-то  "Призрак оперы" был против Малера правильным олимпийским выбором, а теперь  аналогичный - угорел. Смешно читать.

Отредактировано Marivanova (13.12.2017 14:27:38)

+4

197

#p166664,Юлия11061 написал(а):
#p166656,LGG написал(а):
#p166644,Луч написал(а):

Браво!

Эта цитата - высший пилотаж. :rofl:  Все, что угодно напишем, что бы оправдать угарный выбор МР в олимпийский сезон.

Почему угарный? За основу взят фильм, который на минуточку, получил два Оскара , и несколько номинаций на него же. Плюс много других наград.
Уже тоже классика своего рода.

Более того, фильм стал мюзиклом на сцене, а артисты уровня Оуэна-Джонса Come what may  записывают, но пусть аФтАры дальше жгут глаголом. :D

Отредактировано Аркадия (13.12.2017 14:28:43)

+1

198

А мне смешно читать, как некоторые возмущённо поправляют очочки из-за того, что выливается на ВМ на старом форуме, и делают ровно то же самое в отношении ПС.

Попутно пиная уж совсем ни в чём неповинных Бетховена и Моцарта.)

Отредактировано Мама Стифлера (13.12.2017 14:50:25)

+8

199

Приносила видео отрывка из балета «Парк» в тему показательных, оставлю здесь тоже. В этом отрывке в самом начале движения, когда партнерша как бы падает, подкрутки - все такое, как у Габи и Гийома в ЛС. И много еще движений и положений узнаваемых, не говоря уже об общей манере. «Поцелуйная поддержка» в конце.
Габи и Гийом действительно много работают над собой, над манерой движения, над атмосферой. Но придумали этот образ и эту атмосферу не их хореографы, сам Агенауэр говорил о том, что кто-то (его сестра?) увидел балет и пришел с идеей.
https://m.youtube.com/watch?v=VqMnUNJ1rgg

А вообще « Парк» сам по себе - чувственный балет. И если на несколько минут раньше отрывок начать, то увидим:
https://m.youtube.com/watch?v=sMkl7I3-_QU

И что-то не мешает считать атмосферу - кальку из этого балета - высокодуховной и т.д., вот интересно, никто не говорит «угарный выбор».:)

Отредактировано Rain (13.12.2017 15:00:09)

+4

200

#p166555,Аркадия написал(а):

Как я хотела в своё время "Смерть и деву"  Шуберта для Тессы и Скотта,  или если уж про куртизанку- "Маргариту и Армана" (на музыку Листа)!

Всё ещё считаю, что Пляска смерти, которую МОЗ ставила Карамелькам в сезоне 14/15 - это прям танец для ВМ.

Отредактировано Rusalka4 (13.12.2017 14:40:54)

+8

201

Дубль

Отредактировано Rain (13.12.2017 14:37:40)

0

202

#p166682,Rusalka4 написал(а):
#p166555,Аркадия написал(а):

Как я хотела в своё время "Смерть и деву"  Шуберта для Тессы и Скотта,  или если уж про куртизанку- "Маргариту и Армана" (на музыку Листа)!

Всё ещё считаю, что Пляска смерти, которую МОЗ ставила Карамелькам в сезоне 14/15 - это прям танец для ВМ.

Поэтому на Анну и Луку он не лёг, они и отказались от него. Фантомная боль Марины Олеговны  ;).

Отредактировано Аркадия (13.12.2017 15:11:35)

+1

203

#p166726,Аркадия написал(а):

Поэтому на Анну и Луку он не лёг, они и отказались от него. Фантомная боль Марины Олеговны  ;).

Почему отказались? Они вроде весь сезон танец катали, только перекраивали существенно.

0

204

#p166730,Kelly написал(а):
#p166726,Аркадия написал(а):

Поэтому на Анну и Луку он не лёг, они и отказались от него. Фантомная боль Марины Олеговны  ;).

Почему отказались? Они вроде весь сезон танец катали, только перекраивали существенно.

Они его стали катать с совершенно другим эмоциональным окрасом, распределением ролей, история стала совсем другой, так что считай от первовначального танца действительно отказались.

+3

205

#p166733,Gossip girl написал(а):
#p166730,Kelly написал(а):
#p166726,Аркадия написал(а):

Поэтому на Анну и Луку он не лёг, они и отказались от него. Фантомная боль Марины Олеговны  ;).

Почему отказались? Они вроде весь сезон танец катали, только перекраивали существенно.

Они его стали катать с совершенно другим эмоциональным окрасом, распределением ролей, история стала совсем другой, так что считай от первовначального танца действительно отказались.

И только в этом раскладе он стал хоть сколько смотрибельным (((

0

206

Он и в первоначальном этапе был смотрибельным. Имхо, побоялись, что не выкатают. А жаль. Лука был очень хорош.

Они вообще танец в первоначальном варианте показали только 1 раз.

https://www.youtube.com/watch?v=EEjCvknrt4A

0

207

#p166735,Rusalka4 написал(а):
#p166733,Gossip girl написал(а):
#p166730,Kelly написал(а):

Почему отказались? Они вроде весь сезон танец катали, только перекраивали существенно.

Они его стали катать с совершенно другим эмоциональным окрасом, распределением ролей, история стала совсем другой, так что считай от первовначального танца действительно отказались.

И только в этом раскладе он стал хоть сколько смотрибельным (((

А мне первоначальная идея нравилась намного больше. Нравилось, что это был непривычный для них стиль, что Луку вывели на первый план. В роли злодея он был хорош. Потом же танец превратился в их типичный сладкий аплифтинг (хотя, казалось бы, какой аплифтинг с такой-то музыкой). Да, первый раз танец не прозвучал, во многом из-за проблем со здоровьем и отсюда невкатанностью. Почему-то этот момент все часто опускают. Сорри за оффтоп о КЛ в теме ВМ.

Отредактировано Gossip girl (13.12.2017 15:59:43)

+4

208

#p166516,Shaula написал(а):
#p166510,Евгения_81 написал(а):

ЛС самое неизбитое известное музыкальное произведение в танцах на льду. нет ни одной знаковой программы под эту музыку у танцоров.

В рамках стиля ПС это неизбитым не назовешь. Искали классику, под которую можно было бы катать свои нудли и взяли то, что на поверхности.
Думаю, это Авербух имел в виду.

Дебюси и больше подходит, и сложнее заставить зрителя не отвлекаться под такую музыку ;)
Но не в этом дело, просто не нужно делать вид, что кто-то "изобрел велосипед", придумывать какие-то фанфики на тему муз. произведения, которое играют в 4 классе музыкальной школы. У спортсменов есть задача - победить. Для этого они выбирают удобную и эффективную программу, что прекрасно и браво их команде. Зачем отрицать то, что и так видно - однотипность постановок? И на Солнце бывают пятна :)

Вернусь к ВМ. Как думаете, более простые костюмы в КТ принесут им более высокие компоненты?

+4

209

#p166678,Мама Стифлера написал(а):

А мне смешно читать, как некоторые возмущённо поправляют очочки из-за того, что выливается на ВМ на старом форуме, и делают ровно то же самое в отношении ПС.

Попутно пиная уж совсем ни в чём неповинных Бетховена и Моцарта.)

А "очочки" какое имеют отношение к теме дискуссии? Это форум, каждый высказывает свою точку зрения. То, что ПС в быстрой части делают только статичные элементы видят все, то, что не успевают за музыкой во вращении тоже. Это разве грязь?

+6

210

#p166800,cleoc написал(а):

более простые костюмы в КТ принесут им более высокие компоненты?

Мне очень нравилась их экипировка в ПФ. :)
И вобще нравится, когда фигуристы просто в черном катают.
В данном случае, это был бы правильный выбор: внимание не отвлекается на костюмы и можно сосредоточиться на всех нюансах их техники.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.