FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.


Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p166950,cleoc написал(а):

А "уличная латина" это вот это

Для меня уличная латина это скорее так:

http://images.vfl.ru/ii/1513175655/20aaae01/19791991_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1513175678/f06fe7ca/19791995_m.jpg

+1

242

#p166911,Gloria написал(а):

я судейскую кухню в танцах знаю слишком хорошо.

#p166954,Gloria написал(а):

Ваши попытки представить пару ПС как танцевально техничную, меня умиляют.

А меня Ваше постоянное Яканье во всех темах умиляет.
"Я настолько умна, что меня не смогли не принять в институт, иначе было бы "преступление против профессии".
Я настолько миниатюрна, что рядом со мной Хаббел-огромный Гулливер."

Может пора принять, как данность, что "Я знаю" не является аргументом в спорах?

Отредактировано albina (13.12.2017 17:47:13)

+5

243

Ну а кроме вашей неприязни ко мне есть аргументы по поводу близости позиций ПС? Как пример? Или партнерша вдруг стала Джейн Торвилл образца 1984 г?

+7

244

#p167006,Gloria написал(а):

есть аргументы по поводу близости позиций ПС?

а от Вас были какие-то аргументы, кроме "Габи так не может?"

+2

245

Ну давайте и с этого форума неугодных выгоним ;)
Кстати, а Привет! где-нибудь пишет? Мне интересны его предложения по поводу платья Тессы-пантеры ;)

+2

246

#p166869,Мама Стифлера написал(а):

А по поводу грязи... Хм. достаточно было почитать тему ПТ ФГП на этом форуме, с пафосными выкриками отдельных пользователей об ощущениях "преступлений в профессии", "омерзительных дежа вю" и проч. и проч.

Да ладно, в любой соревновательной теме достаточно пафосных выкриков на любую тему и по любому поводу. "Ура! Выстояли под грузом того, что на них свалилось и обвалилось!", "Ура! Есть в жизни справедливость!", "Первыми должны быть! Судьи, только посмейте не дать первое!", "Совесть где?! К вам прилетит бумерангом!", "Я плачу! Рыдаю! Аплодирую стоя! Вместе с мужем, кошкой, хомячком" и т.д. И это нормально, люди в соревновательных темах на эмоциях, бывает захлестывает.

Отредактировано Gossip girl (13.12.2017 18:03:02)

+20

247

#p166971,Мама Стифлера написал(а):
#p166954,Gloria написал(а):

Евгения, иногда потребности судейской кухни и уровень спортсменов совпадают, иногда нет. Ваши попытки представить пару ПС как танцевально техничную, меня умиляют.  У них очень качественные постановки, ложащиеся на пластику партнерши, техничный партнер и партнерша с техникой Мэдисон Чок.  Все вместе это равно подиуму ЧМ с данным уровнем пар. Но никак не рекордным баллам. А твиззлы тройками у Габриэллы  в первой секции в ПТ. Очень явно.

Умиляют Ваши попытки доказать, что Габи - это "улучшенная версия Саши Степановой", катающаяся на уровне Мэдисон Чок, Саши Степановой и Тиффани Загорски.

Вас уже не раз просили показать, где именно у Габи в твиззлах были тройки, но пока никаких аргументов, кроме "а пасматирити сами" как-то не нашлось.

!

А можнА Габи обсуждать в ее теме? Пользователей вообще вроде нельзя обсуждать. ;) Думаете, что Вас и Ко никто "не знает в лицо:? :))))))))))
От поварешек в сторону Тарасовой Жени уже отошли?

Предупреждение за провокацию, пп 4.14./Natalia

+2

248

#p166972,Евгения_81 написал(а):
#p166950,cleoc написал(а):

А "уличная латина" это вот это

Для меня уличная латина это скорее так:

На первой картинке аргентинское танго, а не латина.

Отредактировано Danielle (13.12.2017 18:06:55)

+3

249

Еще по поводу "уличного характера латины". А чем не соответствует танец в дикой природе Пантеры и ее ПантерА? :D

0

250

#p167011,Gossip girl написал(а):

Да ладно, в любой соревновательной теме достаточно пафосных выкриков на любую тему и по любому поводу. "Ура! Выстояли под грузом того, что на них свалилось и обвалилось!", "Ура! Есть в жизни справедливость!", "Первыми должны быть! Судьи только посмейте не дать первое!", "Совесть где?! К вам прилетит бумерангом!", "Я плачу! Рыдаю! Аплодирую стоя! Вместе с мужем, кошкой, хомячком" и т.д. И это нормально, люди в соревновательных темах на эмоциях, бывает захлестывает.

Конкретно ПС (а на старом форуме - ВМ) прилетает и в соревновательные, и в другие дни) Монтекки и Капулетти как они есть)

0

251

#p167022,Мама Стифлера написал(а):
#p167011,Gossip girl написал(а):

Да ладно, в любой соревновательной теме достаточно пафосных выкриков на любую тему и по любому поводу. "Ура! Выстояли под грузом того, что на них свалилось и обвалилось!", "Ура! Есть в жизни справедливость!", "Первыми должны быть! Судьи только посмейте не дать первое!", "Совесть где?! К вам прилетит бумерангом!", "Я плачу! Рыдаю! Аплодирую стоя! Вместе с мужем, кошкой, хомячком" и т.д. И это нормально, люди в соревновательных темах на эмоциях, бывает захлестывает.

Конкретно ПС (а на старом форуме - ВМ) прилетает и в соревновательные, и в другие дни) Монтекки и Капулетти как они есть)

Кому-то прилетает везде  ;)  Так что не все так плохо.

+5

252

#p167015,cleoc написал(а):

А можнА Габи обсуждать в ее теме? 
От поварешек в сторону Тарасовой Жени уже отошли?

Мадам, ну так Вы же в первых рядах всегда охотно начинаете обсуждать Габи в этой теме, нередко инициируя это обсуждение.

А итоги ФГП в парном меня полностью устроили.

+2

253

#p167031,Мама Стифлера написал(а):
#p167015,cleoc написал(а):

А можнА Габи обсуждать в ее теме? 
От поварешек в сторону Тарасовой Жени уже отошли?

Мадам, ну так Вы же в первых рядах всегда охотно начинаете обсуждать Габи в этой теме, нередко инициируя это обсуждение.

А итоги ФГП в парном меня полностью устроили.

Понятно, думаете это Ваши "поварешки" в действии? Самое страшное, что Вы считаете, что это нормально. А вот тут я что-то о поварешках не читала ;)

+2

254

#p166972,Евгения_81 написал(а):
#p166950,cleoc написал(а):

А "уличная латина" это вот это

Для меня уличная латина это скорее так:

http://images.vfl.ru/ii/1513175655/20aaae01/19791991_m.jpg

Это постановочное аргентинское танго, а вовсе не латина, тем более уличная

+4

255

#p167041,juls написал(а):
#p166972,Евгения_81 написал(а):
#p166950,cleoc написал(а):

А "уличная латина" это вот это

Для меня уличная латина это скорее так:

http://images.vfl.ru/ii/1513175655/20aaae01/19791991_m.jpg

Это постановочное аргентинское танго, а вовсе не латина, тем более уличная

Т.е. шорты для латины не подходят?

0

256

#p167040,cleoc написал(а):

Понятно, думаете это Ваши "поварешки" в действии? Самое страшное, что Вы считаете, что это нормально. А вот тут я что-то о поварешках не читала ;)

Нет, я считаю, что ТМ откатались грязно и проиграли 4 парам этот ФГП. И одержали незаслуженную победу во Франции над ДС. Я ответила на Ваш вопрос?

+1

257

#p166935,Gloria написал(а):

Мне очень нравится. Отправь им как предложение

Только у меня вопрос по первому костюму:

#p166932,cleoc написал(а):

https://i.pinimg.com/236x/7d/09/ac/7d09ac6cc429852c35beed2bea97041a--rumba-dance-dress-tango-dress.jpg

На правой ноге подразумевается чёрная брючина (типа как у Лекавалье)? Нам такого нинада.  :crazyfun:  А вот в стиле платья прошлогодней Каролины (но, наверное, с ассиметричным низом) было бы шикарно.

Отредактировано Kelly (13.12.2017 18:15:53)

0

258

#p167045,Kelly написал(а):
#p166935,Gloria написал(а):

Мне очень нравится. Отправь им как предложение

Только у меня вопрос по первому костюму:

#p166932,cleoc написал(а):

https://i.pinimg.com/236x/7d/09/ac/7d09ac6cc429852c35beed2bea97041a--rumba-dance-dress-tango-dress.jpg

На правой ноге подразумевается чёрная брючина (типа как у Лекавалье)? Нам такого нинада. А вот в стиле платья прошлогодней Каролины (но, наверное, с ассиметричным низом) было бы шикарно.

Нет, это пола платья.

0

259

#p167006,Gloria написал(а):

Ну а кроме вашей неприязни ко мне есть аргументы по поводу близости позиций ПС? Как пример? Или партнерша вдруг стала Джейн Торвилл образца 1984 г?

Скрины есть, сделала  в тех местах, где ракурс позволяет увидеть максимальный просвет между партнерами, т.к. бессмысленно смотреть близость позиций, где один партнер закрывает другого из-за ракурса камеры. И это не сравнение шагов, взяты просто фазы паттерна.

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1513178101/b2da63d3/19792315_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1513178137/3650e8ff/19792325_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1513178177/e0daefa8/19792330_m.png

Скрины, конечно, плохого качества, но близость партнеров увидеть можно. Я не вижу здесь пример плохих позиций, в которые можно тыкать и говорить, что тут ТАТ поместится.

У ВМ чуть ближе.

http://images.vfl.ru/ii/1513178291/e1068078/19792346_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1513178349/f7890cb6/19792351_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1513178428/a731f9e9/19792377_m.png
И когда уже заходила речь про рамки, ребра и позиции, и приводились в примеры скрины, я говорила, что считаю, что именно близость у ВМ немного лучше, из всех топ-пар самая максимальная. Может, Парсонсы еще сравнятся.

+1

260

#p167047,cleoc написал(а):

Нет, это пола платья.

А в ФК пола будет до ботинка? Так не надо, конечно. Надо его адаптировать для льда. Пусть будет уголком чуть ниже колена.  :)

Отредактировано Kelly (13.12.2017 18:24:43)

0

261

#p167015,cleoc написал(а):

А можнА Габи обсуждать в ее теме?

Обсуждается в сравнении с Тессой. И легко увидеть, кто всегда первый вспоминает ПС в теме ВМ.

+2

262

#p167017,Danielle написал(а):
#p166972,Евгения_81 написал(а):
#p166950,cleoc написал(а):

А "уличная латина" это вот это

Для меня уличная латина это скорее так:

На первой картинке аргентинское танго, а не латина.

А костюмы для уличной латины )

0

263

#p167054,Kelly написал(а):
#p167047,cleoc написал(а):

Нет, это пола платья.

А в ФК пола будет до ботинка? Так не надо конечно. Надо его адаптировать для льда. Пусть будет уголком чуть ниже колена.  :)

Конечно это вариант не для льда, нужно адаптировать. Но крой похож на ее платье в КТ.
Я все еще ищу Привет!, он есть на старом ФСО?

0

264

Мне ситуация с программами ВМ этого сезона напоминает ... то, что произошло с ИЖ в сезон 15/16. То, что пару усиленно переодевают, говорит о том же.
КТ. Вроде интересная музыка. Ностальгический олдскул, кто не любил под Отель Калифорния? От 25 до бесконечности... Что мне видится? Свидание в баре в небольшом американском городе (in the middle of nowhere), дым. На ней рубашка в клетку узлом и джинсовая юбка. Волосы небрежно в узле. Он просто в белой майке и джинсах. Музыка из автомата (в фильмах часто встречаются). Пара танцует.

А что я вижу? Леопард разномастный. Зачем эти техно-ромбы на рубашке Скотта? Почему у Тессы едва ли не самая некомплиментарная для нее прическа с гладким прямым пробором? В итоге даже самое чистое исполнение оставит после себя некое ощущение недо... Вау не случается.
МР. Почти как с Фридой. Взята сильная история, с очень узнаваемым визуальным рядом (Кидман и ее костюмы в свое время действительно казались вау). И что мы видим? Не истории, ни визуального соответствия. Есть история Тессы, такой, какой она себя представляет - страстной, роковой. Но нет цельного танца. Во Фриде Лена хотела выражать себя и свое преодоление, а Фрида была так, фоном. Отсюда и странный выбор костюмов, и невнятный образ Руслана. Платье Тессы никак не ассоциируется с МР, ее  старый костюм к Кармен ближе к оригиналу, чем бордовое платье с глухим верхом. Скотт, как и Жиганшин в свое время, максимально обезличен.

Я впринципе считаю, что зря они вернулись. Лучше, чем с МОЗ не получается.Даже если выиграют, эти программы не станут логичным завершением цикла, лучшим из лучишх. И в их карьере они такими не станут.
А так была бы интересная драчка между американцами и канадцами за 2 места на подиуме, еще и Боброва смогла бы вмешаться. В пылу борьбы могли и на ПС накатить. А получается, самое интересное - кто удержится в топ-6, и бронза - утешительный приз.

Отредактировано takaya (13.12.2017 18:58:40)

+3

265

#p166424,ЕленаР написал(а):

Что ВМ глубже -    не сомневаюсь. Иначе не вернулись бы,  катались  бы в шоу. Им мало, хотя выиграли все, что можно, внутренняя неудовлетворенность.
Все что они катали -  фламенко, русскую классику,  свои маленькие чудесные вальсы, даже Очи черные, Малера, столько ярких танцев, это какая-то внутренняя культура, удивительная

Как раз таки эти два сезона показывают - что глубина и внутренняя культура- профессиональная работа по наполнению программ от МОЗ. Не могу представить реакцию МО, если бы ее пара вышли она в золотом леперде, а он в серебряном.

+2

266

#p167080,takaya написал(а):

Лучше, чем с МОЗ не получается.Даже если выиграют, эти программы не станут логичным завершением цикла, лучшим из лучишх. И в их карьере они такими не станут.

На вкус и цвет. Для меня КТ под Принса и МР (особенно с финала) - определенно то, ради чего стоило возвращаться. Буду их пересматривать не реже, чем "Кармен", "Малера" и другие любимые танцы.

+10

267

#p167080,takaya написал(а):

Я впринципе считаю, что зря они вернулись. Лучше, чем с МОЗ не получается.Даже если выиграют, эти программы не станут логичным завершением цикла, лучшим из лучишх. И в их карьере они такими не станут.

Согласна с первой частью поста и не согласна со второй. Что значит - зачем вернулись? Ради участия в ОИ, чтобы вернуть свой титул ("вернуть" не совсем корректное слово, т.к. титул ОИ дается навсегда, но, думаю, мысль понятна). Для тех, кто их любит, эти программы ничуть не хуже, а и лучше некоторых прежних.
Ну и если они выиграют золото ОИ, все остальное будет неважно.

Я очень уважаю ВМ за спортивный дух, тягу к победам, умение держать удар, желание соревноваться и доказывать, что они лучшие.

По программам - мои любимые вообще ранние их вещи, Зонтики, Малер, многие оригинальные танцы. Они мне всегда нравились за чистоту, культуру, аристократичность, целомудрие.

Отредактировано Евгения_81 (13.12.2017 19:03:48)

0

268

cleoc, очень красивые костюмы по ссылке.
Леопард, звериный принт, как мне кажется, обусловлен Джагером в начале.

#p167080,takaya написал(а):

Мне ситуация с программами ВМ этого сезона напоминает ... то, что произошло с ИЖ в сезон 15/16. То, что пару усиленно переодевают, говорит о том же.
КТ. Вроде интересная музыка. .

А вы вспомните сезон 2012. КП - латина. И вроде музыка с  ПП2011, привычная, знакомая.
А сколько раз эту латину переделывали, меняли поддержки, растанцовки. Костюмы и прически менялись по этапам. МОЗ зачем это делала?)))) Тоже не додумывала?

Вот я так вижу.  МОЗ в этом году поставила 2 латины, в своем стиле, ШШ и Кавите и Йоти. У последних даже платье, с бахромой, как у Тессы, и поддержку у ВМ  взяли.
И вот, вернулись бы ВМ к МОЗ, Марина Олеговна им ставит в своих лучших традициях. И начинает переделывать)))
И верещание по форумам - Зачем вернулись? Они уже делали это, и лучше, в ПП 2011 и КП 2012. Повторение себя. Не новаторы. То ли дело -  уличная латина ПС!!! ПС поняли латину, как никто.

Ставит МОЗ классику - опять: Они уже скатали свою лучшую классику, в Ванкувере/Сочи/Кармен и пр.  Не новаторы! То ли дела ПС - модерн/декаданс и пр. Додумывать нужно.  Вы уверены, что было бы по другому?

cleoc, вы выше писали, что ВМ часто переделывают свои программы. И кармен, и Сезоны, и Мордашку и пр. Даже при великой МОЗ, почему, интересно? У всех остальных я вижу -  поставили, и накатывают.

И по костюмам к "уличной латине". У ПС   - какой-то гибрид костюма. Майка Гийома (мне он в ней нравится, кстати) - уличная. Правда, сейчас он принарядился, и нашил на нее блестки.
Бахрома Габриэллы -  это костюмированный карнавал, танцпол. Я так, понимаю, бахрома и отвечает за латину.

Отредактировано ЕленаР (13.12.2017 19:17:17)

+7

269

#p167080,takaya написал(а):

Я впринципе считаю, что зря они вернулись. Лучше, чем с МОЗ не получается.Даже если выиграют, эти программы не станут логичным завершением цикла, лучшим из лучишх. И в их карьере они такими не станут.
А так была бы интересная драчка между американцами и канадцами за 2 места на подиуме, еще и Боброва смогла бы вмешаться. В пылу борьбы могли и на ПС накатить. А получается, самое интересное - кто удержится в топ-6, и бронза - утешительный приз.

Ну вы даёте! Люди вернулись ради медалей ОИ! Или им надо было думать о Бобровой? :pained:  %-)

+13

270

#p167122,ЕленаР написал(а):

cleoc, вы выше писали, что ВМ часто переделывают свои программы. И кармен, и Сезоны, и Мордашку и пр. Даже при великой МОЗ, почему, интересно? У всех остальных я вижу -  поставили, и накатывают.

Вот да! ПС один раз ставят - и спокойно накатывают весь сезон. К ФГП французы здорово прибавили в обоих танцах, наконец-то они зазвучали, потому что на этапах я их вообще не воспринимала.
И пока ВМ "ищут совершенство", переделывают, усложняют, конкуренты просто доводят до блеска готовое.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.