FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

451

#p585522,Enge написал(а):

Кажется за счёт строения.

Я бы больше беспокоилась, что вес 41 кг вряд ли сохранится через пубертат.

+1

452

Рядом с Аней Щербаковой. Вообще, у Насти в профайле 154 см.
Меня топовые кореянки поражают. У Ю Йонг 160 см, у Ким Йелим, которая в ФГП отобралась, вообще 165 см!!! У Энсу Лим 163 см. Это в 14-15 лет.

https://i.postimg.cc/J0cB3Xgr/image.jpg

+5

453

Настя растёт, конечно. Возможно, за год как раз дорастёт до Тарусиной. Но от Тарусиной вроде бы не ожидают богатырского роста в будущем.

0

454

#p585546,О-Хара написал(а):

Рядом с Аней Щербаковой. Вообще, у Насти в профайле 154 см.
Меня топовые кореянки поражают. У Ю Йонг 160 см, у Ким Йелим, которая в ФГП отобралась, вообще 165 см!!! У Энсу Лим 163 см. Это в 14-15 лет.

Фото

https://i.postimg.cc/J0cB3Xgr/image.jpg

Корейцы вообще из восточных азиатов самые высокие и крупные. По сравнению с (особенно южными) китайцами и тем более японцами. У нас чётко было, если азиатка 163+, а парень 175+ и не тростинки, то корейцы.

+2

455

#p585571,aeterna написал(а):

Корейцы вообще из восточных азиатов самые высокие и крупные. По сравнению с (особенно южными) китайцами и тем более японцами. У нас чётко было, если азиатка 163+, а парень 175+ и не тростинки, то корейцы.

Как интересно, буду знать.
Но конкретно эти три кореянки очень тоненькие, все три - фотомодели длинноногие.

Отредактировано О-Хара (10.10.2018 18:23:59)

0

456

#p585580,О-Хара написал(а):

Как интересно, буду знать.
Но конкретно эти три кореянки очень тоненькие, все три - фотомодели длинноногие.

Они бывают и худые, не все кровь с молоком, конечно. Но вообще им, похоже, посложнее в плане размеров в одиночном ФК, чем японцам и китайцам. Ча вот тоже махнул в рост. Хотя в Канаде, например, даже крошечных в норме вьетнамцев умудряются выращивать до 180 см (тех, кто с детства там). Но это оффтоп в теме Насти.

Отредактировано aeterna (10.10.2018 18:50:25)

0

457

На тренировке с Плю 3Lz-3Lo.
https://www.instagram.com/p/Bov-hj-F_Yy/

+11

458

https://tass.ru/sport/5647142

Плющенко: Тараканова к концу сезона намерена добавить в программу четверной тулуп

https://www.instagram.com/p/Bogc7jxifNn … ingsession

+2

459

#p591332,lala написал(а):

https://tass.ru/sport/5647142

Плющенко: Тараканова к концу сезона намерена добавить в программу четверной тулуп

https://www.instagram.com/p/Bogc7jxifNn … ingsession

Вот это новость. Ну все, Евгений, ждем! Плющ сказал, Плющ сделал )

Зы, надеюсь, имя Плющ не сочтут оскорбительным. Евгений сам себя так называет.

Отредактировано Solweig-Alina (14.10.2018 15:46:11)

0

460

Зачем он об этом говорит? Насте еще бы в КП 3-3 стабильно начать прыгать, а потом о 4Т думать. Зачем впереди паровоза бежать o.O

+3

461

#p591369,Julia1551 написал(а):

Зачем он об этом говорит? Насте еще бы в КП 3-3 стабильно начать прыгать, а потом о 4Т думать. Зачем впереди паровоза бежать o.O

Чтоб знали. И принимали всерьез. Одно дело когда судьи думают, что перед ними катает девочка перспективная, но одна из многих. Другое дело, когда в бэкграунде имеется четверной, пусть и не сейчас, но он как бы уже существует в виде мыслеформы. Не зря же вначале было слово. Кстати, Орсер имхо этот приемчик  юзает. Строго имхо

+2

462

#p591436,Solweig-Alina написал(а):
#p591369,Julia1551 написал(а):

Зачем он об этом говорит? Насте еще бы в КП 3-3 стабильно начать прыгать, а потом о 4Т думать. Зачем впереди паровоза бежать o.O

Чтоб знали. И принимали всерьез. Одно дело когда судьи думают, что перед ними катает девочка перспективная, но одна из многих. Другое дело, когда в бэкграунде имеется четверной, пусть и не сейчас, но он как бы уже существует в виде мыслеформы. Не зря же вначале было слово. Кстати, Орсер имхо этот приемчик  юзает. Строго имхо

Не только в виде мыслеформы, на тренировках во время этапа ЮГП в Словении Настя прыгала четверные тулупы.

+7

463

#p591470,Figyrniy написал(а):
#p591436,Solweig-Alina написал(а):
#p591369,Julia1551 написал(а):

Зачем он об этом говорит? Насте еще бы в КП 3-3 стабильно начать прыгать, а потом о 4Т думать. Зачем впереди паровоза бежать o.O

Чтоб знали. И принимали всерьез. Одно дело когда судьи думают, что перед ними катает девочка перспективная, но одна из многих. Другое дело, когда в бэкграунде имеется четверной, пусть и не сейчас, но он как бы уже существует в виде мыслеформы. Не зря же вначале было слово. Кстати, Орсер имхо этот приемчик  юзает. Строго имхо

Не только в виде мыслеформы, на тренировках во время этапа ЮГП в Словении Настя прыгала четверные тулупы.

Спасибо, я не знала.

0

464

#p591470,Figyrniy написал(а):

Настя прыгала четверные тулупы.

И насколько успешно?..и что никто не заснял, ведь их было несколько, как вы говорите?

0

465

#p591484,юрьева написал(а):
#p591470,Figyrniy написал(а):

Настя прыгала четверные тулупы.

И насколько успешно?..и что никто не заснял, ведь их было несколько, как вы говорите?

Не очень успешно. Видео было, приносили в форум ссылку.

+2

466

Интересно, можно ли делать вывод, что Тараканова ушла к Плющенко за четвертными?
Плющ считает, что для ультра-си  нужны смелость и желание.  Тутберидзе неоднократно говорила, что для четвертных нужна хорошая физическая форма. Девочек к ним подводят очень постепенно.
А Настя после полугода болезни была летом не в форме, восстанавливала имеющийся уровень катания долго. Да еще резкий рост, который пришелся на межсезонье - насколько я помню по интервью Тутберидзе, на пике пубертата они нагрузки не форсируют.

0

467

Настины 4Т на тренировках ЮГП были далеки от докрута и выезда

Отредактировано Julia1551 (15.10.2018 12:40:42)

+3

468

#p591523,Марина Г написал(а):

Интересно, можно ли делать вывод, что Тараканова ушла к Плющенко за четвертными?
Плющ считает, что для ультра-си  нужны смелость и желание.  Тутберидзе неоднократно говорила, что для четвертных нужна хорошая физическая форма. Девочек к ним подводят очень постепенно.
А Настя после полугода болезни была летом не в форме, восстанавливала имеющийся уровень катания долго. Да еще резкий рост, который пришелся на межсезонье - насколько я помню по интервью Тутберидзе, на пике пубертата они нагрузки не форсируют.

ИМХО Настя была в Хрустальном на вторых ролях. Естественно внимания больше оказывалось топам.  Поэтому Настя ушла туда, где ей будет оказано больше внимания. Не думаю что только для ультра си.

+7

469

#p591523,Марина Г написал(а):

Интересно, можно ли делать вывод, что Тараканова ушла к Плющенко за четвертными?

Четверные и в Хрустальном ставят успешно, как раз у девочек.

Почему Тараканова ушла - не очень понятно. По ней единственной нет никакой информации почему она ушла от Тутберидзе.

0

470

#p592023,mick написал(а):

По ней единственной нет никакой информации почему она ушла от Тутберидзе.

Но и остальные ушедшие девы тоже в откровения не пускались

+1

471

#p592046,алла николаевна написал(а):
#p592023,mick написал(а):

По ней единственной нет никакой информации почему она ушла от Тутберидзе.

Но и остальные ушедшие девы тоже в откровения не пускались

По остальным есть либо какая-то "инсайдерская" информация, либо "откровения" ТШ. По Насте же полная тишина.

0

472

Неужели не ясно почему ушли все, кто ушли? Этери не работает индивидуально. Не будет она собирать развалившиеся прыжки, у неё есть кого запускать в космос. Один Ерохин что-то задержался.

+1

473

#p592070,Валерия Валерия написал(а):

Неужели не ясно почему ушли все, кто ушли? Этери не работает индивидуально. Не будет она собирать развалившиеся прыжки, у неё есть кого запускать в космос. Один Ерохин что-то задержался.

С разваленными прыжками, как я понимаю, только Паненкова ушла. Остальные - по другим причинам.

+1

474

Какие бы ни были причины, никто не мог собрать прыжки. А говорить также Цурская может что угодно, но прыгать 3-3 она уже не может, да и Тараканова по юниорам не показывает стабильного и сложного контента.

0

475

#p592085,Валерия Валерия написал(а):

Какие бы ни были причины, никто не мог собрать прыжки. А говорить также Цурская может что угодно, но прыгать 3-3 она уже не может, да и Тараканова по юниорам не показывает стабильного и сложного контента.

Ну Настя риттовый каскад на тренях чисто прыгает. Может и в проги включат.

+2

476

#p592070,Валерия Валерия написал(а):

Неужели не ясно почему ушли все, кто ушли? Этери не работает индивидуально. Не будет она собирать развалившиеся прыжки, у неё есть кого запускать в космос. Один Ерохин что-то задержался.

Нет, меня такое пояснение не удовлетворяет. С моей точки зрения то, что делает ТШ Тутберидзе, это индивидуальная работа.  И та же Тараканова была более впечатляющей в том году.

+1

477

#p592106,Марина Г написал(а):
#p592070,Валерия Валерия написал(а):

Неужели не ясно почему ушли все, кто ушли? Этери не работает индивидуально. Не будет она собирать развалившиеся прыжки, у неё есть кого запускать в космос. Один Ерохин что-то задержался.

Нет, меня такое пояснение не удовлетворяет. С моей точки зрения то, что делает ТШ Тутберидзе, это индивидуальная работа.  И та же Тараканова была более впечатляющей в том году.

ЭГ не работает индивидуально. Спортсмен получает задание и работает самостоятельно. Об этом говорили сами спортсмены. В т.ч. и Алина.
Что касается Насти- ее тело очень сильно изменилось за сезон. И то что она сохранила и далее развивает контент- это прекрасно.

0

478

#p591523,Марина Г написал(а):

Интересно, можно ли делать вывод, что Тараканова ушла к Плющенко за четвертными?

Как советует Тутберидзе, нужно смотреть, КАК человек ушел: в середине лета, со сборов - помчалась за четверными к Плющенко, который до нее научил четверным много ли народу? И от кого помчалась? От мамы квадисток.

#p591523,Марина Г написал(а):

Плющ считает, что для ультра-си  нужны смелость и желание.  Тутберидзе неоднократно говорила, что для четвертных нужна хорошая физическая форма. Девочек к ним подводят очень постепенно.
А Настя после полугода болезни была летом не в форме, восстанавливала имеющийся уровень катания долго. Да еще резкий рост, который пришелся на межсезонье - насколько я помню по интервью Тутберидзе, на пике пубертата они нагрузки не форсируют.

Я пытаюсь восстановить логику. Зачем было что-то форсировать? Настя вроде нормально к этапам восстановилась. Четверные тренирует, но даже длинный язык Плю не позволяет наобещать их точно в этом сезоне. ЭТ ничего заранее не обещает - но кто мешал работать с Настей так же? Или есть какие-то другие сведения? Плющ на морально-волевых ее прыгать посылает, без достаточной подготовки и формы? Он ее форсировал?
Что такое "пик пубертата" я не очень поняла, что это? Алина в прошлом году росла прям между соревами, это не мешало ей форму набирать и держать для ее суперконтента. Или что называется пиком в данном случае?

#p592106,Марина Г написал(а):

Нет, меня такое пояснение не удовлетворяет. С моей точки зрения то, что делает ТШ Тутберидзе, это индивидуальная работа.  И та же Тараканова была более впечатляющей в том году.

Очень индивидуальная: все элементы, которые у Насти были раздали другим. Щербакова теперь конек захватывает после прыжка как Настя, например.
В прошлом году мне проги тоже больше нравились, несмотря на пробежки ниочемные. Но скажем честно, стиль этот не в группе ЭТ для нее придумали, она уже с ним пришла. А учитывая обстоятельства перехода.. Я вообще думала, что Плющ - временный выход, год продержаться. Сейчас кажется, что может и получится что-то.

Отредактировано kuto (15.10.2018 16:32:40)

+1

479

#p592078,mick написал(а):

С разваленными прыжками, как я понимаю, только Паненкова ушла. Остальные - по другим причинам.

С какими разваленными прыжками она ушла, если еще на ОП чисто откатала обе программы? Если она за такой короткий срок набрала вес (а это было очень заметно на КР), то с такими скачками веса ни один фигурист прыгать нормально не будет. Надо хотя бы этапы ГП дождаться, думаю, что Даша все поняла и к этапам будет в нормальном для нее весе, как и на ОП.

0

480

#p592177,Julia1551 написал(а):
#p592078,mick написал(а):

С разваленными прыжками, как я понимаю, только Паненкова ушла. Остальные - по другим причинам.

С какими разваленными прыжками она ушла, если еще на ОП чисто откатала обе программы? Если она за такой короткий срок набрала вес (а это было очень заметно на КР), то с такими скачками веса ни один фигурист прыгать нормально не будет. Надо хотя бы этапы ГП дождаться, думаю, что Даша все поняла и к этапам будет в нормальном для нее весе, как и на ОП.

На ОП у Паненковой не получился каскад в КП. После ОП короткую программу ей переделали (в третий раз за пару месяцев), возможно, что именно с этим в большей степени и связано такое выступление на Кубке.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова