FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 511 страница 540 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

511

Большое хорошее интервью Насти
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/06/a_12084865.shtml

+19

512

Какое прекрасное интервью Насти. Столько всего нового узнаешь. :)

Для себя новое:

1) Оказывается, Настя восстанавливала аж двойные прыжки после болезни
2) В группе Тутберидзе выгоняют за плохой прокат программы? (?) Или даётся 1 попытка прокатать программу? Но разве можно дать больше? Этот момент я не совсем поняла.
3) Плющенко, похоже, нашел общий язык с Настей. :)
4) Либретто программ - полный треш, при всем уважении к Насте)))
5) Пробует все четверные, а тулуп иногда получается.
6) Главное - ушла, потому что смысла не видела при таких результатах: старается, чисто катается, а даже в тройку не пускают... Как тут руки не опустить? Особенно несправедливым было ее место на ПР, а не бросила - только из-за родителей, сквозь всё интервью это ощущается. :(

Удачи Насте. Надеюсь, она хорошо выступит в ФГП! Не знаю насчет тройки, но пусть судьи будут справедливы и оценят ее по достоинству. :)

Отредактировано Asya1993 (06.12.2018 11:15:21)

+6

513

#p688643,Asya1993 написал(а):

Какое прекрасное интервью Насти. Столько всего нового узнаешь. :)

Для себя новое:

1) Оказывается, Настя восстанавливала аж двойные прыжки после болезни
2) В группе Тутберидзе выгоняют за плохой прокат программы? (?) Или даётся 1 попытка прокатать программу? Но разве можно дать больше? Этот момент я не совсем поняла.
3) Плющенко, похоже, нашел общий язык с Настей. :)
4) Либретто программ - полный треш, при всем уважении к Насте)))
5) Пробует все четверные, а тулуп [b]иногда получается. [/b]
6) Главное - ушла, потому что смысла не видела при таких результатах: старается, чисто катается, а даже в тройку не пускают... Как тут руки не опустить? Особенно несправедливым было ее место на ПР, а не бросила - только из-за родителей, сквозь всё интервью это ощущается. :(

Удачи, Насте. Надеюсь, она хорошо выступит в ФГП! Не знаю насчет тройки, но пусть судьи будут справедливы и оценят ее по достоинству. :)

Я так поняла, что выгоняют не за плохой прокат, а за "не сделала, расстроилась", может за психи какие-то, просьбы дать еще раз попробовать.
Либретто похлеще Авербуха будет.
Немного меня смутило, что пробуют все подряд,и лутц, и ритт. Может хоть один до ума довести? Имхо, конечно.
А вообще, у меня ощущение, что у Насти какой-то подростковый сумбур в голове пока.

Отредактировано Julia1551 (06.12.2018 11:20:52)

+4

514

Хорошая девочка. Из-за родителей мучаться не стоит, но пока нравится удачи ей. Буду болеть за нее на ФГП! Яркая девочка!

+11

515

#p688650,Julia1551 написал(а):

Я так поняла, что выгоняют не за плохо

Просто она пишет, что упрашивала дать еще одну попытку, если есть помарки. Но зачем? Прокатают завтра. Ведь каждый день катают программы, разве нет?

А еще я встречала интервью, где говорят, что наоборот - тренеры просят перекатывать, если есть хоть одна ошибка.   :unsure:

Отредактировано Asya1993 (06.12.2018 11:20:11)

0

516

Мне интересно было, как Настя описывает последствия долгих перелётов для фигуристов, особенно в связи с ФГП. И про ОФП у "ангелов" порадовало.

+3

517

Если не сделала, расстроилась, то все – пошла. И меня довольно часто выгоняли. Выгоняли за то, что не могу собраться.

Ну, в принципе, тут палка о двух концах. С одной стороны, конечно, плохо, что выгоняют. С другой, у расстроенного несобранного человека откатать идеально шанс невелик, как бы он тренера ни упрашивал, а в такой сильной конкурентной борьбе это может еще сильнее подкосить, когда рядом прыгают по несколько квадов во время твоего же проката, который идет не лучшим образом.

Хорошо, что Настя нашла группу, где ей удобно.

0

518

#p688654,Asya1993 написал(а):
#p688650,Julia1551 написал(а):

Я так поняла, что выгоняют не за плохо

Просто она пишет, что упрашивала дать еще одну попытку, если есть помарки. Но зачем? Прокатают завтра. Ведь каждый день катают программы, разве нет?

А еще я встречала интервью, где говорят, что наоборот - тренеры просят перекатывать, если есть хоть одна ошибка.   :unsure:

Дописала текст)
Я помню, что Липницкая после КАПы говорила, что могла начать тренировочный прокат, не получался первый прыжок, и она бросала и сначала начинала. На КАПе был завал ПП, и Юля сказала, что надо учиться докатывать и исправлять. Похоже в группе решили идти по этому пути

+1

519

#p688654,Asya1993 написал(а):
#p688650,Julia1551 написал(а):

Я так поняла, что выгоняют не за плохо

Просто она пишет, что упрашивала дать еще одну попытку, если есть помарки. Но зачем? Прокатают завтра. Ведь каждый день катают программы, разве нет?

А еще я встречала интервью, где говорят, что наоборот - тренеры просят перекатывать, если есть хоть одна ошибка.   :unsure:

Я так поняла, там не или-или, а по-разному в зависимости от близости стартов/этапа подготовки/сезон-межсезон. И похоже, что в непосредственной близости к соревнованиям устраивают именно такие прокаты, с одной попыткой. А упрашивала - перфекционистка, как и все эти девочки, неоднократно мы видели, как они, сорвав прыжок в показательных, идут и переделывают потом, хотя казалось бы, какая разница. Но на соревнованиях ведь судей не упросишь

0

520

Жаль, что Евгений Викторович не поехал с ней.
Была бы такая поддержка в его лице, раз они хорошо ладят!
Да и я его у бортика сплю и вижу!

+7

521

http://s5.uploads.ru/5J6lp.jpg

+8

522

#p688708,Pion написал(а):

Жаль, что Евгений Викторович не поехал с ней.
Была бы такая поддержка в его лице, раз они хорошо ладят!
Да и я его у бортика сплю и вижу!

ЕП уже высказался в интервью, что медальных задач перед Настей нет, возможно поэтому и не поехал в Ванкувер

0

523

#p688753,алла николаевна написал(а):
#p688708,Pion написал(а):

Жаль, что Евгений Викторович не поехал с ней.
Была бы такая поддержка в его лице, раз они хорошо ладят!
Да и я его у бортика сплю и вижу!

ЕП уже высказался в интервью, что медальных задач перед Настей нет, возможно поэтому и не поехал в Ванкувер

Можно подумать, у Симы были медальные перспективы в Америке, полетел же к ней.
Просто занят, наверное: в академии с детьми, к Кубку Плющенко готовятся, "Лебединое озеро" на носу.

+6

524

#p688800,Polina написал(а):
#p688753,алла николаевна написал(а):
#p688708,Pion написал(а):

Жаль, что Евгений Викторович не поехал с ней.
Была бы такая поддержка в его лице, раз они хорошо ладят!
Да и я его у бортика сплю и вижу!

ЕП уже высказался в интервью, что медальных задач перед Настей нет, возможно поэтому и не поехал в Ванкувер

Можно подумать, у Симы были медальные перспективы в Америке, полетел же к ней.
Просто занят, наверное: в академии с детьми, к Кубку Плющенко готовятся, "Лебединое озеро" на носу.

Думаю в Ванкувере он чувствует себя не очень радостно. Но чтоб это исправить, надо сделать так, чтоб кто из учеников там с триумфом откатался.
И да, ему некогда, представление волшебного медального сундука в Японии

+1

525

Медальные перспективы и воспоминания совершенно не при чем. Просто у него другие дела. Не менее для него важные.
Наверняка он предупреждает всех своих учеников и их родителей, что не может посвятить им 24 часа в сутки. Очень уж всего много в его жизни. И тренер, которая полетела с Настей, очень много ею занимается.

И качество подготовки Симы в прошлом сезоне или Насти в этом не страдает.

Отредактировано MLidia0912 (06.12.2018 14:55:34)

+4

526

#p688650,Julia1551 написал(а):

Я так поняла, что выгоняют не за плохой прокат, а за "не сделала, расстроилась", может за психи какие-то, просьбы дать еще раз попробовать.
Либретто похлеще Авербуха будет.

Дело не в либретто, а в том, как о нем рассказал подросток, Настя. Я в теме японских одиночниц выкладывала подробный разбор КП Мияхары, сделанный в одном блоге на sports.ru. К либретто я отношусь спокойно, узнала - хорошо, но и без него обойдусь. Но вот такой разбор, какой был сделан у Сатоко, он очень впечатляющ. Сразу, как с первый раз увидела КП на осенней классике, заинтересовал жест Сатоко - ладонь у лба. Было интересно, что он символизирует. Сейчас узнала. Ну и в целом какие-то новые моменты открылись, не смотря на то, что программа понравилась сразу. Например, я не замечала нарастания напряжения в программе к дорожке шагов, сейчас же удивляюсь "ведь это же очевидно!" ватсон ))
Я это к чему? 13-14 летний подросток рассказал бы о такой идее программы: "Я - голливудская кинозвезда, сначала меня никто не знает, а в конце я выхожу вся такая, на меня светят и мне все хлопают"  = "Произвольная программа — это история о безответной любви. Бетховен очень сильно любил одну женщину и думал, что это взаимно" :D

Интересно пересмотреть и понять, какие хорео приемы были применены для реализации идеи в настиной программе. Ну и скидку делать, конечно, на то, что Насте 14, а не 20, как Мияхаре и выражает, как умеет пока.

0

527

А поводу "выгоняют с тренировок" я поняла так: дают один целиковый прокат с целью выработать у них умения отключаться и сосредоточиться. Об этом Настя сказала прямым текстом. Не умел, сам виноват, учись. Это ценно с точки зрения предстоящих соревнований, там-то никто не даст перекататать. И с точки зрения отношения ко времени и ко льду, как к чему-то ценному. И то и другое - не для пинать балду.
За рубежом это стимулируется оплаченными деньгами, у нас такого стимула нет, но можно придумать свой.

+3

528

#p688860,Pion написал(а):

Думаю в Ванкувере он чувствует себя не очень радостно. Но чтоб это исправить, надо сделать так, чтоб кто из учеников там с триумфом откатался.
И да, ему некогда, представление волшебного медального сундука в Японии

Плю не в Японии в эти числа, а в России. У него детские соревнования и подготовка к шоу в СПб и Москве.
В Ванкувере он когда-то впервые стал чемпионом мира, так что разных воспоминаний много)

+2

529

"Лунная соната" действительно посвящена иллюзии любви, Бетховен хотел жениться на 18-летней девушке, которая, как оказалось, не питала к нему чувств и вышла замуж за другого. Настя все правильно рассказала.

+6

530

#p688879,Polina написал(а):
#p688860,Pion написал(а):

Думаю в Ванкувере он чувствует себя не очень радостно. Но чтоб это исправить, надо сделать так, чтоб кто из учеников там с триумфом откатался.
И да, ему некогда, представление волшебного медального сундука в Японии

Плю не в Японии в эти числа, а в России. У него детские соревнования и подготовка к шоу в СПб и Москве.
В Ванкувере он когда-то впервые стал чемпионом мира, так что разных воспоминаний много)

Ну так, не все так просто, к презентации в Японии надо подготовиться со всех сторон, а на это надо время!)

0

531

#p688882,Polina написал(а):

"Лунная соната" действительно посвящена иллюзии любви, Бетховен хотел жениться на 18-летней девушке, которая, как оказалось, не питала к нему чувств и вышла замуж за другого. Настя все правильно рассказала.

Джульетта Гвиччарди...Насколько помню ей было 16, а Бетховену 30...

0

532

#p688643,Asya1993 написал(а):

Главное - ушла, потому что смысла не видела при таких результатах: старается, чисто катается, а даже в тройку не пускают... Как тут руки не опустить? (

Если бы у нее база была как у Трусовой, тогда бы было понятно, а так что?
Все катают плюс-минус одинаково, преимущество у чистотого проката и тренерского авторитета.

У Насти отличные прыжки, вращения, но она не вычещена и этим при прочих равных, она проиграет Косторной (и возможно Канышевой). Трусовой и Щербаковой проиграет базой. И что теперь, заканчивать?

Отредактировано Ksu (06.12.2018 16:21:08)

+3

533

#p688617,louie написал(а):

Большое хорошее интервью Насти
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/06/a_12084865.shtml

— В плавании у меня получалось лучше. Все говорили, что такой пловец раз в сто лет рождается

Надо было в плавании оставаться. Там объективные секунды, а не субъективное восприятие отдельного судьи.

+9

534

Может, еще дело в количестве катающихся. Каждому надо прокатать по разу, если каждый перекатывать будет, на всех не хватит времени.
Настя действительно не вычищена, и конкуренткам проиграет при чистых прокатах оных. Интересная девушка, я бы за нее болела, но фигуристка — не совсем моя пока, программы — тоже не совсем мое, особенно ПП. Почему-то мне не нравится в ФК Лунная Соната, и вообще Бетховен, по большей части. Вообще сложный композитор, для ФК в частности. Обычно даже у не любимых композиторов я нахожу какие-то вещи, которые мне близки, а у Бетховена не нахожу. Может, не доросла... Но ей удачи, конечно. Не надо заканчивать, если есть желание продолжать.

Отредактировано Helvi (06.12.2018 18:40:08)

0

535

#p689061,Helvi написал(а):

Может, еще дело в количестве катающихся. Каждому надо прокатать по разу, если каждый перекатывать будет, на всех не хватит времени.

Да и зачем? Над отдельным прыжком работать или над другим элементом, да ради бога. А то сначала заваливают претензиями, что в группе ЭТ н-ное количество целиковых прокатов в день (гробят (с)). Когда выясняется, что их столько же, сколько к примеру у Мишина и наоборот запрещают лишние повторения, то тоже плохо.

Отредактировано О-Хара (06.12.2018 19:51:21)

0

536

#p688650,Julia1551 написал(а):

Немного меня смутило, что пробуют все подряд,и лутц, и ритт. Может хоть один до ума довести?

Ну в целом в этом есть смысл - попробовать все и понять, что пойдет легче, лучше, тот же лутц или ритт, и уже добивать в конечном счете его. А то так можно долбиться об условный тулуп, когда, возможно, сальхов там или ритт получались бы легче.
Но ритт, на мой взгляд, коварный и опасный прыжок  :unsure:

Отредактировано Anastasie (06.12.2018 23:33:57)

0

537

#p688800,Polina написал(а):
#p688753,алла николаевна написал(а):
#p688708,Pion написал(а):

Жаль, что Евгений Викторович не поехал с ней.
Была бы такая поддержка в его лице, раз они хорошо ладят!
Да и я его у бортика сплю и вижу!

ЕП уже высказался в интервью, что медальных задач перед Настей нет, возможно поэтому и не поехал в Ванкувер

Можно подумать, у Симы были медальные перспективы в Америке, полетел же к ней.
Просто занят, наверное: в академии с детьми, к Кубку Плющенко готовятся, "Лебединое озеро" на носу.

Только у Евгения была виза, он рассказал  в интервью. Oн был в шоу-турне в Словакии, но он отменил

+3

538

Настино интервью после КП

https://www.youtube.com/watch?v=Klr-fx_fzLI

+3

539

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456360603/wall-118768737_56091
https://pp.userapi.com/c846018/v846018540/146648/rxiCyy03fHE.jpg

Отредактировано алла николаевна (07.12.2018 21:13:22)

+4

540

Мне нравятся перчатки в этом костюме, руки выглядят изящнее. Да и вообще красивая Настя.
http://s3.uploads.ru/t/0QxTM.jpg

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова