FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

721

#p938486,aleksey71 написал(а):
#p938436,Kelly написал(а):
#p938420,ELENAATARBEKOVA написал(а):

.Очень надеюсь,что Панова все таки пойдет ей навстречу,и возьмет к себе. Но Насте надо учиться сдерживать свои эмоции. Иначе результата не будет.

Может, Панова возьмёт и не будет с ней развлекаться изучением квадов и трикселей. Тогда всё спокойнее будет. Прыжки у Насти есть - зато будут культурные программы и (о чудо!) приличные платья.

Если все будут учить триксель и четвертные, то с культурными программами Тараканова будет ездить по этапам Кубка России.

Как знать. ЧМ в этом году тоже вот без трикселей.
А история про ультра-си в парном вообще очень показательная, что вполне могут побаловаться несколько лет, да и вернуться опять к тройным, когда поймут, что риска больше, чем профита.

+3

722

#p938340,Zoloto29 написал(а):
#p938253,MLidia0912 написал(а):
#p938250,milena63 написал(а):

Это достоверная информация?

Кто же это знает? Написано, что ее не взяли в Хрустальный. За что купил.

https://www.instagram.com/p/BwR8t1qnLvQ … dca7jjtr9u
А это не Канышева между Косторной и Акатьевой

Очень похожа.

0

723

#p938384,КГИ написал(а):
#p938376,Zoloto29 написал(а):
#p938368,КГИ написал(а):

Кто говорил? От Этери и её команды ни единого плохого слова в адрес Насти не было сказано. Если не ошибаюсь, её уход вообще не комментировался. Первой о причинах ухода рассказала мама Насти на водокачке в Саранске местному ТВ, но так же без каких то упреков ТШ.

Инсайдер один писал про её истерики на льду.а не ТШ.

Ну, про излишнюю эмоциональность Насти и инсайдов особых не нужно, достаточно посмотреть на то, как она в КиКе ревет после неудач.
  Это её дар, который делает её не похожей ни на кого на льду, и одновременно проклятие, т.к. часто она не может справиться с эмоциями.

Да, недостатки - продолжение достоинств.

0

724

#p938263,Clever написал(а):
#p938249,Василиса написал(а):
#p938235,Clever написал(а):

Мог бы и не пинать вдогонку http://forum.fsonline.ru/uploads/emoticons/abuse.gif

Ну а как иначе-то, он делал все что мог - это Настя не смогла,  охота ему возиться с пубертатным подростком (рука-лицо)

Можно было ограничиться общими фразами, а тут ославил на весь белый свет и на растерзание болельщикам :( . Так и потянется слава истерички за девчонкой, а ей 15 всего.

Думаете без комментариев Плющенко другие тренеры не в курсе? Фигурный мир тесен, и так все всё знают.

+6

725

#p938505,MLidia0912 написал(а):

Очень похожа.

В смысле "похожа"? Это Канышева и есть.

+3

726

Что-то слишком быстро у ЕП терпение закончилось, девочки в этом возрасте довольно часто бывают с повышенной эмоциональностью из-за гормональной перестройки организма, но в любом случае с его стороны говорить все это очень бестактно

+20

727

#p938511,MLidia0912 написал(а):

Да, недостатки - продолжение достоинств.

А достоинства - продолжение недостатков.

Я многих девочек видел на московских соревнованиях вне льда. И только Настя Тараканова запомнилась мне тем, что не ходит, а бегает (наверное, и ходит тоже, но вот запомнилась только бегающей).

Жаль, если рано закончит. Она очень яркая - и это следствие тех же свойств, что создают ей проблемы.

+8

728

#p938561,алла николаевна написал(а):

Что-то слишком быстро у ЕП терпение закончилось, девочки в этом возрасте довольно часто бывают с повышенной эмоциональностью из-за гормональной перестройки организма, но в любом случае с его стороны говорить все это очень бестактно

Чтобы знать, как лучше всего погасить такие всплески эмоций, понимая, что перед тобой не подросток с дурным характером, а ранимая девочка в период гормональной перестройки, нужно иметь за плечами серьезное образование, а не только коллекцию золотых медалей. Выступая в этом сезоне, Настя боролась за каждый прокат, не опуская руки при первой неудаче, и совсем не обязательно рассказывать всему миру, как тяжело протекал тренировочный процесс. Такие высказывания, скорее всего, свидетельствуют, что к работе со спортсменами такого уровня не готов еще сам Плющенко.

Отредактировано riviere (15.04.2019 21:10:24)

+40

729

#p938262,MLidia0912 написал(а):
#p938254,Clever написал(а):

Панова пока не приняла решение по поводу работы с Таракановой

https://rsport.ria.ru/20190415/1552708270.html

"Окончательного решения о возобновлении совместной работы с Настей пока не принято", - сказала Панова по телефону.

Вообще никто никому не нужен. В прошлом году Паненкова оказалась в такой ситуации, теперь Настя под вопросом.

Плющенко не удивил, он никогда не отличался благородством, мягко говоря. И продуманностью тоже )) "Я гнал спортсменку на прыжки, к которым она была не готова, она боялась, плакала, я указал ей на дверь" - примерное содержание его интервью.

Отредактировано Lera (15.04.2019 21:22:08)

+11

730

#p938666,riviere написал(а):

Чтобы знать, как лучше всего погасить такие всплески эмоций, понимая, что перед тобой не подросток с дурным характером, а ранимая девочка в период гормональной перестройки, нужно иметь за плечами серьезное образование, а не только коллекцию золотых медалей.

Можно еще почитать к чему приводят экстремальные диеты и как влияют на эмоциональное состояние. Перфекционизм плюс постоянное недоедание, и истерики на ровном месте рано или поздно будут обеспечены, и тренер по фк этого не может не знать, если он хоть немного с мозгами.

Отредактировано Lera (15.04.2019 21:21:39)

+1

731

#p938486,aleksey71 написал(а):

Может, Панова возьмёт и не будет с ней развлекаться изучением квадов и трикселей. Тогда всё спокойнее будет. Прыжки у Насти есть - зато будут культурные программы и (о чудо!) приличные платья.

Если все будут учить триксель и четвертные, то с культурными программами Тараканова будет ездить по этапам Кубка России.

Вы реально верите, что стоит захотеть, и все девочки по щелчку пальцев выучат четверные и 3А?) Это дано единицам, да и те будут откатывать с ними программы по большим праздникам. Рика тому подтверждение. Аня с Сашей ещё не начали расти.

+6

732

#p938570,Alex1 написал(а):
#p938511,MLidia0912 написал(а):

Да, недостатки - продолжение достоинств.

А достоинства - продолжение недостатков.

Я многих девочек видел на московских соревнованиях вне льда. И только Настя Тараканова запомнилась мне тем, что не ходит, а бегает (наверное, и ходит тоже, но вот запомнилась только бегающей).

Жаль, если рано закончит. Она очень яркая - и это следствие тех же свойств, что создают ей проблемы.

Мне тоже кажется что тренеру надо было проконсультироваться прежде всего с врачами, потом с родителями девочки, а потом уж вываливать про ее истерики на всю Ивановскую. Точнее нет, первое и второе да, а вываливать не надо было в любом случае. Мне кажется, там не в отношении к тренировкам у Насти дело совсем. А в особенностях ее здоровья и психики и в некомпетентности тренера.

Отредактировано Lera (15.04.2019 21:25:35)

+8

733

Настю жалко, она мечется, хочет хороших результатов, а в условиях российской конкуренции вырваться наверх очень сложно. Она очень эмоциональна по природе, перфекционистка, хочет побеждать. На всё наложилась перестройка организма, идёт активный рост. Я не знаю, кто из тренеров мог бы ей помочь, но точно не Женя. Он не справился со скромной Симой, импульсивная Настя тоже не его материал. Он не умеет и, по-моему, не хочет искать подход к спортсменкам. Для этого нужно иметь прежде всего образование, а потом и тренерский талант, амбиции, умение работать с разными психотипами. Быть великим спортсменом,не означает, что ты станешь  великим тренером. О Насте он высказался некорректно, особенности её поведения не нужно было выносить  на всеобщее обсуждение.

+15

734

#p938687,Lera написал(а):

Можно еще почитать к чему приводят экстремальные диеты и как влияют на эмоциональное состояние. Перфекционизм плюс постоянное недоедание, и истерики на ровном месте рано или поздно будут обеспечены, и тренер по фк этого не может не знать, если он хоть немного с мозгами.

Знаменитый Поль Брег признавался, что лучше всего голодать, находясь в полном одиночестве, где-то в лесном домике, поскольку приступы раздражения и дурного настроения накатывают внезапно и не поддаются никакому контролю.

+3

735

#p938715,vaprol написал(а):

Плющенко не первый раз уже ушедших учеников не лучшим образом провожает через СМИ. И это, прямо скажем, не есть хорошо. К тому же в случае с Плющенко это не только по отношению к бывшей подопечной сомнительно, но и его школе может навредить. Школа Плющенко не находится в той ситуации, что можешь говорить про бывших учеников что угодно, все равно будут активно идти другие.

Принесу и сюда

+4

736

Не думаю, что дело в некомпетентности тренера. Скорее в характере и отношении. Некоторые тренеры с кучей достижений тоже не прочь бывших учеников через СМИ попинать. Но это не значит, что надо брать с этих тренеров пример.

Отредактировано vaprol (15.04.2019 22:16:12)

0

737

#p938570,Alex1 написал(а):
#p938511,MLidia0912 написал(а):

Да, недостатки - продолжение достоинств.

А достоинства - продолжение недостатков.

Я многих девочек видел на московских соревнованиях вне льда. И только Настя Тараканова запомнилась мне тем, что не ходит, а бегает (наверное, и ходит тоже, но вот запомнилась только бегающей).

Жаль, если рано закончит. Она очень яркая - и это следствие тех же свойств, что создают ей проблемы.

Я тоже случайно встретила Настю прошлым летом, в театре.
Действительно бежала. Стремительная.И осталось впечатление абсолютного очарования.

+1

738

Чудны дела твои! В свое время, Канышева (вернее ее мама) говорила: "Да мы ни за что"! Теперь Настя после двух других мест обратно, а те далече! Круговорот фигуристов в природе!

+2

739

#p938513,Elly написал(а):
#p938263,Clever написал(а):
#p938249,Василиса написал(а):

Ну а как иначе-то, он делал все что мог - это Настя не смогла,  охота ему возиться с пубертатным подростком (рука-лицо)

Можно было ограничиться общими фразами, а тут ославил на весь белый свет и на растерзание болельщикам :( . Так и потянется слава истерички за девчонкой, а ей 15 всего.

Думаете без комментариев Плющенко другие тренеры не в курсе? Фигурный мир тесен, и так все всё знают.

Тренеры могут быть и в курсе, а всему остальному миру это совершенно знать необязательно. Эти Женины откровения с соответствующими заголовками переводятся всеми новостными ресурсами и разлетаются по всему свету. Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.
Насте желаю найти своего тренера.

+11

740

Тревожно за Настю, она же очень крутая. Но ей не хватает терпения.

0

741

Девочка каждый год меняет тренера. Одна из причин ухода от ЭТ - "Были такие мысли: «Я же вроде катаюсь чисто, но и баллов мало, и место не то». Это меня расколбасило чисто психологически." В этом году опять места не те. Большие амбиции, которые никак не реализуются. Не думаю, что Панова сможет ей в этом помочь.

+14

742

#p938399,КГИ написал(а):

Насколько я помню в интервью Ермолиной, Настя объясняла уход от Пановой отсутствием условий. "Ты катаешься, а рядом с тобой толпа малышей". При этом она говорила, что может быть и дальше бы каталась у Пановой, если бы не это.
  У Насти было немного интервью, не помню, что бы она где то говорила, про не сошлись характерами.

https://vpravda.ru/sport/13-letnyaya-vo … dze-39255/

Я, может быть, и тренировалась бы у Светланы Пановой всегда, но, видимо, нам вместе трудно.

+2

743

Вообщем Плющенко ничего страшного не сказал. Он тренер имеет права говорить что думает. И не нам диванным экспертам ему указывать. Нассте удачи  с новым тренером!!!!!

+2

744

Но и про неудобства, связанные с малышами на льду, Настя тоже говорила. Если конкретно, то на контрольных прокатах сравнивала условия и назвала это минусом группы Пановой.

0

745

#p938833,Clever написал(а):

Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.

Да он и о себе плохо думает - кто к нему пойдет, раз вот так бодро выгоняют и еще вслед правду-матку.
При этом сезон Настя провела неплохо, при нашей-то юниорской конкуренции, прыгает, тащит, без феерических завалов обходится, хотя и растет, вширь не раздалась, форма нормальная. Ультра-си, вот, пытается, без особого успеха, как я понимаю, а кто взял да и сходу прыгнул эти ультра-си? Турсынбаева сколько лет к своему сальхову подбиралась? А он хотел за три месяца? Так и хочется сказать, что кто-то "слишком много кушать". Если его такая спортсменка не устраивает - ну я не знаю, кто тогда устроит.

+13

746

#p938833,Clever написал(а):
#p938513,Elly написал(а):
#p938263,Clever написал(а):

Можно было ограничиться общими фразами, а тут ославил на весь белый свет и на растерзание болельщикам :( . Так и потянется слава истерички за девчонкой, а ей 15 всего.

Думаете без комментариев Плющенко другие тренеры не в курсе? Фигурный мир тесен, и так все всё знают.

Тренеры могут быть и в курсе, а всему остальному миру это совершенно знать необязательно. Эти Женины откровения с соответствующими заголовками переводятся всеми новостными ресурсами и разлетаются по всему свету. Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.
Насте желаю найти своего тренера.

На всех ресурсах Настю жалеют. Так что Женя своей правдой-маткой больше себе навредил, чем Насте. Ну, не дипломат. И , думаю, ему трудно понять, когда после нескольких неудавшихся прыжков опускают руки, потому как человек всегда судит по себе. По словам Мишина, когда у Плю в подростковом возрасте не шел 3А, он за тренировку делал по 50 попыток. И после расставания с Симой он говорил, что сделал для себя вывод о том, что в спортсмене ему важнее всего характер. Что для него важно, чтобы была воля к победе. Сила характера.
Но, в любом случае, мне жаль, что у них с Настей не сложилось сотрудничество.:( Могло получиться очень интересно.

+4

747

#p938858,lerusha написал(а):

Девочка каждый год меняет тренера. Одна из причин ухода от ЭТ - "Были такие мысли: «Я же вроде катаюсь чисто, но и баллов мало, и место не то». Это меня расколбасило чисто психологически." В этом году опять места не те. Большие амбиции, которые никак не реализуются. Не думаю, что Панова сможет ей в этом помочь.

Сейчас девочка уходить не планировала, ее выставили. Это раз.
От Этери она уходила вникуда, она не тренера меняла, а заканчивать хотела.
Так что по сути у нее один осознанный спланированный переход - от Пановой к Этери.

+7

748

#p938919,Nastenka написал(а):
#p938833,Clever написал(а):

Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.

Да он и о себе плохо думает - кто к нему пойдет, раз вот так бодро выгоняют и еще вслед правду-матку.
При этом сезон Настя провела неплохо, при нашей-то юниорской конкуренции, прыгает, тащит, без феерических завалов обходится, хотя и растет, вширь не раздалась, форма нормальная. Ультра-си, вот, пытается, без особого успеха, как я понимаю, а кто взял да и сходу прыгнул эти ультра-си? Турсынбаева сколько лет к своему сальхову подбиралась? А он хотел за три месяца? Так и хочется сказать, что кто-то "слишком много кушать". Если его такая спортсменка не устраивает - ну я не знаю, кто тогда устроит.

Да ему детей Киркорова достаточно... это ж коммерческий проект, а не школа Олимпийского резерва... ну представьте - на льду детки состоятельных родителей катаются, а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

+30

749

#p938938,Sweety написал(а):
#p938919,Nastenka написал(а):
#p938833,Clever написал(а):

Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.

Да он и о себе плохо думает - кто к нему пойдет, раз вот так бодро выгоняют и еще вслед правду-матку.
При этом сезон Настя провела неплохо, при нашей-то юниорской конкуренции, прыгает, тащит, без феерических завалов обходится, хотя и растет, вширь не раздалась, форма нормальная. Ультра-си, вот, пытается, без особого успеха, как я понимаю, а кто взял да и сходу прыгнул эти ультра-си? Турсынбаева сколько лет к своему сальхову подбиралась? А он хотел за три месяца? Так и хочется сказать, что кто-то "слишком много кушать". Если его такая спортсменка не устраивает - ну я не знаю, кто тогда устроит.

Да ему детей Киркорова достаточно... это ж коммерческий проект, а не школа Олимпийского резерва... ну представьте - на льду детки состоятельных родителей катаются, а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

Я думаю, у него все-таки есть тренерские амбиции, вряд ли ему будет интересно исключительно детьми заниматься. Но возможно его амбиции - они сразу в районе ЧМ начинаются и ОИ, а всякие юниорские гран-при - это ерунда, и лучше да, детки без перспектив, чем перспективные подростки))

0

750

Я с самого начала переход к Плющу не понимала. Это же чистой воды пиар и коммерция. Эдакая "Синергия" в мире ФК для богачей. Настя очень много времени потеряла, а вместе с тем и позиций... Да и сообщение Пановой не обнадеживает.

Но Плющ себя сейчас ведет не менее истерично, чем Настя при уходе... Но девочку 15 лет можно понять, но мужчине и звезде ФК такое не к лицу...

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова