FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

751

#p938938,Sweety написал(а):

а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

Sweety, очень верно подмечено. Думаю, чего только ни наслушались самые разные тренеры в периоды сложных тренировок. Абсолютно недопустимое поведение в отношении спортсменки, которая не может ответить тем же. Хотя от Насти можно всего ожидать... У нее такой характер, как мне кажется, что "я сделаю, а там хоть трава не расти". Не ощущаю в ней расчетливости.

Согласна с теми, кто считает, что подобным поступком Плющенко только навредил своей школе. По крайней мере, спортсмены, которые ради спорта высоких достижений, вряд ли будут рассматривать его как вариант для перехода. Опыта мало, тренерская этика - нет, не слышал.

При этом я не оправдываю Настю и не считаю, что она спортсменка-мечта. Однако у нее есть сильные стороны, за которые имело смысл побороться.

+6

752

#p938833,Clever написал(а):
#p938513,Elly написал(а):
#p938263,Clever написал(а):

Можно было ограничиться общими фразами, а тут ославил на весь белый свет и на растерзание болельщикам :( . Так и потянется слава истерички за девчонкой, а ей 15 всего.

Думаете без комментариев Плющенко другие тренеры не в курсе? Фигурный мир тесен, и так все всё знают.

Тренеры могут быть и в курсе, а всему остальному миру это совершенно знать необязательно. Эти Женины откровения с соответствующими заголовками переводятся всеми новостными ресурсами и разлетаются по всему свету. Он режет правду-матку, но думает в этой ситуации только о себе любимом. А надо бы о спортсменке, которую сейчас обсуждают на всех ресурсах и для психики которой это публичное срывание покровов может оказаться непосильной ношей, не дай бог, конечно.
Насте желаю найти своего тренера.

Это же Женя о всегда таким был, сколько помню. А вообще  если бы фанаты  меньше обращали внимания, на то что говорят о их любимых спортсменах треннеры- было бы проще. Ну сказал и сказал, я не думаю кто очень сильно болеет за Настю вдруг перестанет.

Отредактировано Великая (15.04.2019 23:08:05)

+2

753

Великая, тренеры, так поступая, злоупотребляют своим положением. Спортсмен не может себе позволить ответной откровенности, он куда более зависимая фигура. Вот и приходится молча глотать и идти дальше.

+4

754

Sweety Вряд ли эти дети занимались в одно время с Таракановой. Я так понимаю, Тараканова была в группе Ивановой, но, в отличие от одногруппников, основным тренером у нее значился Плющенко.

+1

755

#p938992,Катриона написал(а):

Великая, тренеры, так поступая, злоупотребляют своим положением. Спортсмен не может себе позволить ответной откровенности, он куда более зависимая фигура. Вот и приходится молча глотать и идти дальше.

так везде злоупотребляют положением  в школе. на работе. Так устроен мир. Проще надо относится. Обо мне тоже много чего говорила,   маленькая была обидно. Щас выросла все равно стало.

Отредактировано Великая (15.04.2019 23:16:11)

0

756

#p939001,vaprol написал(а):

Sweety Вряд ли эти дети занимались в одно время с Таракановой. Я так понимаю, Тараканова была в группе Ивановой, но, в отличие от одногруппников, основным тренером у нее значился Плющенко.

Ну я образно про Киркорова... ну не его дети - так дети других толстосумов... какая разница

+2

757

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Отредактировано Катриона (15.04.2019 23:18:02)

+9

758

#p939009,Sweety написал(а):

Ну я образно про Киркорова... ну не его дети - так дети других толстосумов... какая разница

Так я же говорю - они вряд ли занимались в одно время с Таракановой. С ней, думаю, тренировался Рахат Бралин, например, ну и прочие подопечные Ивановой.

0

759

#p939037,vaprol написал(а):
#p939009,Sweety написал(а):

Ну я образно про Киркорова... ну не его дети - так дети других толстосумов... какая разница

Так я же говорю - они вряд ли занимались в одно время с Таракановой. С ней, думаю, тренировался Рахат Бралин, например, ну и прочие подопечные Ивановой.

Мы же этого точно не знаем...
А самые большие истерики и крепкие словечки всегда в раздевалках...

0

760

#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Про истеричку было видно и без Плющенко.
А вообще скачки по тренерам ни к чему не приводят. Как и неоправданная амбициозность.

+4

761

#p939049,Sweety написал(а):

Мы же этого точно не знаем... А самые большие истерики и крепкие словечки всегда в раздевалках...

Ну вряд ли лидера группы отделяли от остальной группы и отправляли тренироваться к каким-то непонятным детям толстосумов. Думаю, при таком раскладе Настя уже давно бы сбежала сама)) Насчет раздевалок - не всегда, все же реально порой прорывает именно на льду. Мне кажется, дети толстосумов к ситуации с Настей отношения не имеют. Мне вот интересно, что было бы, если бы и у Насти основным тренером была Иванова. И что будет теперь, когда ни одного сильного фигуриста с Плющенко в качестве основного тренера в школе не осталось, у всех он второй или третий. Захочет ли он кого-то себе "под опеку" взять и кого. И чем это закончится.

Отредактировано vaprol (15.04.2019 23:36:29)

0

762

lena_slav, а она очень даже оправданная, я считаю. Спортсменка весь этот сезон находилась в приличной форме и выкатывала непростые программы с зашкаливающей эмоциональностью. В этом с Настей мало кто может сравниться - она всю себя оставляет на льду. Такая спортсменка заслуживает и внимания, и поиска подхода к проблемным моментам, а не гадостей на всю страну. Да их вообще никто не заслуживает.

+27

763

#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Боже мой какая проблема то, ну назвал тренер ее так. Я Надеюсь что родители ее поддержат и скажут нужные слова. Главное чтобы близкие так не считали, и сама Настя себе не накручивала. А нас остальных чихать Мало ли кто что думает. в том числе и Плющенко- ей с ними детей не крестить.  Алина вон недавно это поняла: Всем нравится нельзя.
Вон на Шаботову тоже грязи сколько вылили. Ну и что катается и чизхать на всех кто что о ней говорит.
А жизнь вообще жестокая штука,  просто надо проще к людской молве относится.

+3

764

Великая, повторюсь, публичное, на уровне СМИ, оскорбление - совсем не то же самое, что и привычные пожизневые конфликты.
В данной ситуации жестоко ведет себя не жизнь, а вполне конкретный человек.

+6

765

#p939060,lena_slav написал(а):
#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Про истеричку было видно и без Плющенко.
А вообще скачки по тренерам ни к чему не приводят. Как и неоправданная амбициозность.

Чего это она неоправданная? Что вообще делать в большом спорте без амбициозности? Да и "скачки по тренерам" много кого привели на самые вершины в итоге. Не всем как Слуцкой всю карьеру сидеть у одного тренера.

+6

766

#p939090,Катриона написал(а):

Великая, повторюсь, публичное, на уровне СМИ, оскорбление - совсем не то же самое, что и привычные пожизневые конфликты.
В данной ситуации жестоко ведет себя не жизнь, а вполне конкретный человек.

Ничего оскорбительного Плющенко ни сказал.   И предъявлять претензии могут только Настя и ее родители, ну уж никак не фанаты.

0

767

Великая, возмущаться неэтичным поведением тренера и любого человека может (внезапно) кто угодно)

+6

768

!
#p939113,Катриона написал(а):

Великая, возмущаться неэтичным поведением тренера и любого человека может (внезапно) кто угодно)

пишите в комитет по этике Госдумы, раз Вы так в этом разбираетесь

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

+1

769

Великая, я пишу об этом в теме, где идет обсуждение события. Почему мне непременно надо писать где-то еще?

+2

770

#p939090,Катриона написал(а):

Великая, повторюсь, публичное, на уровне СМИ, оскорбление - совсем не то же самое, что и привычные пожизневые конфликты.
В данной ситуации жестоко ведет себя не жизнь, а вполне конкретный человек.

Ну Плющенко не первый тренер который поливает тех кто от него ушел

+2

771

#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Совершенно согласна. Но тут вопрос: а когда мальчика точно так же называют на всю страну, это не жестоко?

+1

772

#p939225,Werret написал(а):
#p939090,Катриона написал(а):

Великая, повторюсь, публичное, на уровне СМИ, оскорбление - совсем не то же самое, что и привычные пожизневые конфликты.
В данной ситуации жестоко ведет себя не жизнь, а вполне конкретный человек.

Ну Плющенко не первый тренер который поливает тех кто от него ушел

Да, и от него другого даже не особо ждешь, но все равно обидно что еще один такой нарисовался :(

+2

773

#p938964,Asya1993 написал(а):

Я с самого начала переход к Плющу не понимала. Это же чистой воды пиар и коммерция. Эдакая "Синергия" в мире ФК для богачей. Настя очень много времени потеряла, а вместе с тем и позиций... Да и сообщение Пановой не обнадеживает.

Но Плющ себя сейчас ведет не менее истерично, чем Настя при уходе... Но девочку 15 лет можно понять, но мужчине и звезде ФК такое не к лицу...

Его школа не только коммерция для селебрити, но и аэродром для сбитых летчиков. Перетоптался на его поляне и дальше полетел, если матор работает. В этом смысле лучше так, чем никак, а Настя еще и медалек сумела привезти за сезон, тоже подаказывала что есть жизнь без Этери.
Но как же он разбрасывается спортсменами... Ну и понятно, он же с ними почти не работает, вложил бы в спортсмена душу, так легко не выпинывал бы.

+6

774

#p938938,Sweety написал(а):

представьте - на льду детки состоятельных родителей катаются, а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

ЕП у себя пытается доброжелательную атмосфэру без криков создать, а его ругають.

+1

775

#p939234,Lera написал(а):
#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Совершенно согласна. Но тут вопрос: а когда мальчика точно так же называют на всю страну, это не жестоко?

Я уверенна в том что преданные фанаты Настю не перестанут любить, из-за слов тренера.  А всем нравится  не получится никогда.  Меня не обсуждали. потому что я не известное лицо. Но если бы Настя была бы моя дочь, я бы ей внушила уж точно что не надо обращать на то что говорят в интернете, у каждого человека есть свое мнение, но оно не всегда правильное.

+2

776

#p939262,siamych написал(а):
#p938938,Sweety написал(а):

представьте - на льду детки состоятельных родителей катаются, а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

ЕП у себя пытается доброжелательную атмосфэру без криков создать, а его ругають.

Любит у нас народ морали учить. Каждый знает как и что должен говорить. Лучще бы  с себя народ начал,  у всех думаю найдутся недостатки. Потому что идеальных людей нет!!!!!!!!!

Отредактировано Великая (16.04.2019 06:52:35)

+2

777

#p938964,Asya1993 написал(а):

Я с самого начала переход к Плющу не понимала. Это же чистой воды пиар и коммерция. Эдакая "Синергия" в мире ФК для богачей. Настя очень много времени потеряла, а вместе с тем и позиций... Да и сообщение Пановой не обнадеживает.

Но Плющ себя сейчас ведет не менее истерично, чем Настя при уходе... Но девочку 15 лет можно понять, но мужчине и звезде ФК такое не к лицу...

ЕП и не скрывал своих убеждений и предпочтений в плане характера и степни упертости, так что знали что покупали.
Пановой к чему такой геморрой, ставить себя в положение тренера, которого можно безнаказанно матросить, бросить, а потом прибежать обратно.
Девочке в 15 лет уже пора б соображать про аукнется и где можно и где нельзя давать чувствам.

+4

778

#p939234,Lera написал(а):
#p939014,Катриона написал(а):

Великая, но вас же не обсуждали в СМИ, верно? Разница огромная. Даже злоупотребление в относительно узком кругу, ранит и способно оставить след на всю жизнь. А когда девочку на всю страну называют истеричкой - это жестоко.

Совершенно согласна. Но тут вопрос: а когда мальчика точно так же называют на всю страну, это не жестоко?

Lera
Это совсем разное. У Этери не было слов "психовать", "истерики". Она описывала реальные трудности работы с подростком, он даже обиды на неё не держит. Также и были рассказаны только что трудности с подготовкой Алины к ЧМ, кто хотел - всё понял, какой ценой достаются победы, огромное уважение за это и Алине, и ТШ, а кто-то может и против Этери это использовать.
И Вы правильно отметили, что сам Плющенко практически не работает со спортсменами, оттого и легко с ними расстаётся. Другое дело - Этери, которая целыми днями на катке, всю душу вкладывает в учеников, и можно только догадываться, чего ей стоит терять учеников.

+12

779

#p939269,Mila2 написал(а):

. У Этери не было слов "психовать", "истерики"

У неё не было таких слов, но было это. Это лучше что ли?

Где-то были даже срывы тренировок. Парень убегал, выбрасывал коньки в урну… Конечно, он не хотел бросать кататься. Но он хотел, чтобы кто-то достал эти коньки из урны, вытер, принес обратно в раздевалку и позвонил со словами "Адьян, возвращайся"

Кричал на тренировках: "Снимите меня, не хочу ехать туда туристом".

перед соревнованиями был не тренировочный процесс, это было безобразие.

https://rsport.ria.ru/20170505/1120015384.html
Я не считаю, что такие вещи можно и нужно выносить на публику. Как и в случае с Настей. Я не понимаю, зачем это нужно вообще? Ну можно же всегда сказать - не пошёл тренировочный процесс с ней, были разногласия по поводу работы. Зачем говорить про истерики, про крики на тренировках и кидание коньков? Кому это нужно? Ну есть же элементарная профессиональная этика...

Предупреждение за оффтоп по п. 3.6 Правил

+17

780

#p939277,Wanderlust написал(а):
#p939269,Mila2 написал(а):

. У Этери не было слов "психовать", "истерики"

У неё не было таких слов, но было это. Это лучше что ли?

Где-то были даже срывы тренировок. Парень убегал, выбрасывал коньки в урну… Конечно, он не хотел бросать кататься. Но он хотел, чтобы кто-то достал эти коньки из урны, вытер, принес обратно в раздевалку и позвонил со словами "Адьян, возвращайся"

Кричал на тренировках: "Снимите меня, не хочу ехать туда туристом".

перед соревнованиями был не тренировочный процесс, это было безобразие.

https://rsport.ria.ru/20170505/1120015384.html
Я не считаю, что такие вещи можно и нужно выносить на публику. Как и в случае с Настей. Я не понимаю, зачем это нужно вообще? Ну можно же всегда сказать - не пошёл тренировочный процесс с ней, были разногласия по поводу работы. Зачем говорить про истерики, про крики на тренировках и кидание коньков? Кому это нужно? Ну есть же элементарная профессиональная этика...

Столько лет уже прошло, и если бы фанаты каждый раз об этом не говорили, никто бы не вспомнил слова Этери про Адьяна. Люди сами вспоминают про плохое. то что говорил тренер когда-то, а потом говорят что виноват тренер. как и с Настей- бучу подняли фанаты, если бы просто мимо прошли- никто бы не обратил внимания. Но любит у нас народ  кости перемыть и морали поучить. Особеннно я офигею, когда учат этике взрослых людей, школьники.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова