FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

781

#p938968,Катриона написал(а):
#p938938,Sweety написал(а):

а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

Sweety, очень верно подмечено. Думаю, чего только ни наслушались самые разные тренеры в периоды сложных тренировок. Абсолютно недопустимое поведение в отношении спортсменки, которая не может ответить тем же. Хотя от Насти можно всего ожидать... У нее такой характер, как мне кажется, что "я сделаю, а там хоть трава не расти". Не ощущаю в ней расчетливости.

Согласна с теми, кто считает, что подобным поступком Плющенко только навредил своей школе. По крайней мере, спортсмены, которые ради спорта высоких достижений, вряд ли будут рассматривать его как вариант для перехода. Опыта мало, тренерская этика - нет, не слышал.

При этом я не оправдываю Настю и не считаю, что она спортсменка-мечта. Однако у нее есть сильные стороны, за которые имело смысл побороться.

Мне кажется, в плане спорта высших достижений данной школы  такой цели изначально даже  не стояло. Но пришла Аделина, потом Сима. Вроде бы имена  и не пубертатные уже спортсменки.  Но не получалось. Плющенко на соревнования с Симой выехал один раз, с Настей (как я помню) ни разу.
Не топовый он тренер. А школа  , правильно кто-то написал, для Гномыча в большей степени. Ну, для детей Киркорова и тд.

+13

782

#p939296,Великая написал(а):

Люди сами вспоминают про плохое. то что говорил тренер когда-то, а потом говорят что виноват тренер. как и с Настей- бучу подняли фанаты, если бы просто мимо прошли- никто бы не обратил внимания

А то есть тренер не виноват в том, что сознательно выносит на люди такое?  o.O Виноваты фанаты? Серьёзно?

#p939296,Великая написал(а):

Но любит у нас народ  кости перемыть и морали поучить. Особеннно я офигею, когда учат этике взрослых людей, школьники.

Я не вижу, чтобы тут какие-то школьники кого-то чему-то учили.
Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально.
Не профессионально - потому что это ровным счётом ничего не даст ни тренеру, ни ученику в их профессиональной деятельности. От того, что Плющенко сказал про поведение Насти, он не стал лучше тренировать спортсменов, а Настя не станет лучше кататься.
Не этично - ну тут и объяснять даже не надо. По сути, на Настю просто повесили ярлык "истеричка". На подростка! Это... ну просто нет слов  :mad:
Никого я при этом не учу. Они взрослые люди, могут поступать как хотят, разумеется. Но и я имею право считать их поведение неэтичным...

+24

783

#p939267,siamych написал(а):
#p938964,Asya1993 написал(а):

Я с самого начала переход к Плющу не понимала. Это же чистой воды пиар и коммерция. Эдакая "Синергия" в мире ФК для богачей. Настя очень много времени потеряла, а вместе с тем и позиций... Да и сообщение Пановой не обнадеживает.

Но Плющ себя сейчас ведет не менее истерично, чем Настя при уходе... Но девочку 15 лет можно понять, но мужчине и звезде ФК такое не к лицу...

ЕП и не скрывал своих убеждений и предпочтений в плане характера и степни упертости, так что знали что покупали.
Пановой к чему такой геморрой, ставить себя в положение тренера, которого можно безнаказанно матросить, бросить, а потом прибежать обратно.
Девочке в 15 лет уже пора б соображать про аукнется и где можно и где нельзя давать чувствам.

А пусть посмотрит в сторону Жулина и Никиты ;)

+2

784

#p939302,kamilla написал(а):

А пусть посмотрит в сторону Жулина и Никиты ;)

Сколько лет понадобилось для взросления Никите? Два цикла прострадал, спасибо, что были домашние Игры, без них давно списали б, у Таракановой не та ситуация явно.

+2

785

#p939301,Wanderlust написал(а):

Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально

Не этично и не профессионально и истерить,  кидаться коньками.

+6

786

Каким бы ни было поведение Плющенко, этичным или неэтичным, он будет продолжать работать дальше, с Гномычем ли, с дочкой Ротенберга. А вот спортивная судьба Насти под большим вопросом. Малышня с катка Пановой никуда не делась, да и сильных девочек рядом будет много. Авторитета у тренера на международном уровне тоже маловато. Сможет ли в этих условиях Настя успокоиться и тренироваться без истерик?

Отредактировано lerusha (16.04.2019 08:36:16)

+7

787

#p939308,siamych написал(а):
#p939301,Wanderlust написал(а):

Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально

Не этично и не профессионально и истерить,  кидаться коньками.

Да. Но зачем об этом всем рассказывать? Кому и что это даст?  %-) Это повысит профессиональные качества ЕП, это сделает катание Насти лучше, а прыжки выше? Нет.
Зачем эти публичные словесные порки?  o.O Настя что - воровка, преступница? Чем она заслужила такое? Ну, допустим, вела она себя некорректно на тренировках. Так есть определённые меры влияния на это, ну и крайняя - прекращение сотрудничества, действительно. Ладно, расстались. Но зачем об истериках всем постфактум сообщать? Есть масса более корректных фраз. А так у нас теперь в общем-то хорошая спортсменка - с клеймом "истеричка". Супер  %-)

+18

788

А вот Настина версия...

Да, не хотела я никак коментировать свой переход и родители запретили выходить в соц. сети , отвечать на вопросы. Но вчера я прочитала коментарий Евгения Викторовича и очень сильно расстроилась! Меня никто не выгонял. Зачем он так! Я же его очень сильно уважаю, как спортсмена,он достиг таких высот, о которых можно только мечтать! Он мне очень сильно помог, когда взял меня в академию, дал возможность продолжать заниматся ф.к. Он даже нашел спонсора, который оплачивал мои занятия. Причина моего перехода совсем не та что Евгений Викторович назвал....Мы долго обсуждали и разговаривали, с руководством и с моим тренером Ксенией Семеновной что времени льда в неделю почти в 2 раза меньше, чем у моих соперниц , группа переполнена . Да и к самой площадке, она очень маленькая, я так и не привыкла, мне стандартной то не хватало))). Обещали ещё в феврале другой лед, но так и не случилось. Я в академии начала изучать 4 прыжки и 3А. У меня порой не плохо получалось,правда не стабильно, я бывало расстраивалась , но это не было каким-то криминалом, наоборот меня все очень поддерживали. У меня очень хорошо шли прыжки после занятий на удочке с Амиром Рафаэловичем , но почему-то ему редко давали меня, а с другими я получала травмы. На тренировках бывает всякое, и слезы и травмы. И я не исключение.
Очень обидно читать такой коментарий, ведь в психологическом плане, все отмечают,что за последнии год я повзрослела и станавлюсь другой. Думаю Евгений Викторович просто озвучил то мнение, которое больше всего подходит под мой характер. Но я все равно его очень уважаю, и желаю больших успехов!
Р.С Перейти Мы решили ещё в Марте, я подошла к Ксении Семеновне и сказала, она меня поняла и поддержала, сказала иди подумай, как приедет из отпуска Евгений Викторович придешь. Так мы и сделали.Когда он приехал мы с мамой с цветами пришли,а Евгений Викторович когда меня увидел с цветами, сразу всё понял, он по доброму пожелал мне удачи!
Простите меня Евгений Викторович, если я Вас чем то обидела, Вы мне очень много всего дали, я у Вас старалась как могла!!!
Почему я вернулась к Светлане Владимировне я здесь коментировать не буду.

https://www.instagram.com/p/BwTgwO3nafP … yjumpmqzj7

+62

789

Ребёнок оказался тактичнее, деликатнее, воспитаннее и мудрее взрослого дядьки.
Успехов Настенька, с Днём рождения ещё раз.

+61

790

Я была уверена, что Настю не выгоняли, но, "чтобы остаться чистым", Плющ решил показать: "Это не от меня ушли, это я выгнал". М-да... Как-то неловко за него. Зато каждый спортсмен подумает, а стоит ли? Льда нет, процесса тренировочного нет, внимания должного нет, зато есть истерики по факту ухода...
Но после "зада Симы" уже не удивляюсь...

Очень рада, что Настя не промолчала, а так тактично ответила. Молодец, всё правильно сделала.

+28

791

Умница Настя! Успехов ей! Я надеюсь что Панова все таки возьмет Настю, очень интересная и талантливая девочка, ей надо дать шанс.

+4

792

#p939300,Ola-s написал(а):
#p938968,Катриона написал(а):
#p938938,Sweety написал(а):

а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

Sweety, очень верно подмечено. Думаю, чего только ни наслушались самые разные тренеры в периоды сложных тренировок. Абсолютно недопустимое поведение в отношении спортсменки, которая не может ответить тем же. Хотя от Насти можно всего ожидать... У нее такой характер, как мне кажется, что "я сделаю, а там хоть трава не расти". Не ощущаю в ней расчетливости.

Согласна с теми, кто считает, что подобным поступком Плющенко только навредил своей школе. По крайней мере, спортсмены, которые ради спорта высоких достижений, вряд ли будут рассматривать его как вариант для перехода. Опыта мало, тренерская этика - нет, не слышал.

При этом я не оправдываю Настю и не считаю, что она спортсменка-мечта. Однако у нее есть сильные стороны, за которые имело смысл побороться.

Мне кажется, в плане спорта высших достижений данной школы  такой цели изначально даже  не стояло. Но пришла Аделина, потом Сима. Вроде бы имена  и не пубертатные уже спортсменки.  Но не получалось. Плющенко на соревнования с Симой выехал один раз, с Настей (как я помню) ни разу.
Не топовый он тренер. А школа  , правильно кто-то написал, для Гномыча в большей степени. Ну, для детей Киркорова и тд.

Заступлюсь. А как же Катя Рябова?
Ковалёв восстанавливается.
Несколько перспективных новисов-юниоров. Школе только два года.
Пока школа сосредоточена на детях.
Вот интересно, что с ними будет получаться , когда подрастут. Есть талантливые крошки, и они совсем не дети Киркорова.
Есть тренеры Волков и Иванова.
Взрослые и юниоры приходили сами.
И приходили в критический момент карьеры. Так что трудно кого-то обвинять.
А азы психологии надо изучать.
С девочками-малышками Евгений очень хорошо находит общий язык. Просто как папа для ангелят.
А девочка-тинейджер для него пока непонятное явление.
Но надо учиться понимать подростков.
Малыши скоро вырастут. И тоже станут сложными.

Отредактировано MLidia0912 (16.04.2019 09:11:39)

+5

793

Настя большая умница.

+4

794

Решпект Пановой что взяла Настену. Думаю у них все сложится)) Плодотворной работы в возродившемся тандеме)))

0

795

Сезон переходов открыли бывшие девочки Пановой.
Маша, Настя, Алена.

+1

796

Как то дитёнку больше веры. Плю - незачет. Вот уж кто - инстаграммный тренер.

+16

797

#p939264,Великая написал(а):

Но если бы Настя была бы моя дочь, я бы ей внушила уж точно что не надо обращать на то что говорят в интернете, у каждого человека есть свое мнение, но оно не всегда правильное.

Угу, внушать ребенку, что твой тренер, которому вчера надо было в рот заглядывать и ловить каждое слово, сегодня говорит полную туфту, и не надо на него обращать внимание, и это нормально, и происходит кругом и всюду - это, разумеется, очень педагогично. Не ждите потом, что ребенок будет последовательным в суждениях.

#p939338,MLidia0912 написал(а):

Есть тренеры Волков и Иванова.

А с тренерами там тоже какая-то свистопляска так-то.

+3

798

#p939350,MLidia0912 написал(а):

Сезон переходов открыли бывшие девочки Пановой.
Маша, Настя, Алена.

Канышева да?

+1

799

По итогу Настя вернулась к тому, от чего уходила. Малышня и мало льда. И так везде, хотя катков сейчас вроде и много строят. А всё равно для серьезных занятий мало.

+3

800

#p939375,Notik написал(а):
#p939350,MLidia0912 написал(а):

Сезон переходов открыли бывшие девочки Пановой.
Маша, Настя, Алена.

Канышева да?

Да. Но Чистякова перешла раньше. Хотя на фото её нет.

0

801

!

Н

#p939301,Wanderlust написал(а):
#p939296,Великая написал(а):

Люди сами вспоминают про плохое. то что говорил тренер когда-то, а потом говорят что виноват тренер. как и с Настей- бучу подняли фанаты, если бы просто мимо прошли- никто бы не обратил внимания

А то есть тренер не виноват в том, что сознательно выносит на люди такое?  o.O Виноваты фанаты? Серьёзно?

#p939296,Великая написал(а):

Но любит у нас народ  кости перемыть и морали поучить. Особеннно я офигею, когда учат этике взрослых людей, школьники.

Я не вижу, чтобы тут какие-то школьники кого-то чему-то учили.
Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально.
Не профессионально - потому что это ровным счётом ничего не даст ни тренеру, ни ученику в их профессиональной деятельности. От того, что Плющенко сказал про поведение Насти, он не стал лучше тренировать спортсменов, а Настя не станет лучше кататься.
Не этично - ну тут и объяснять даже не надо. По сути, на Настю просто повесили ярлык "истеричка". На подростка! Это... ну просто нет слов  :mad:
Никого я при этом не учу. Они взрослые люди, могут поступать как хотят, разумеется. Но и я имею право считать их поведение неэтичным...

я лично не про Вас, а образно. Вы что знаете кто скрывается под каждым Ником и сколько им лет.
По поводу непрофессионально Вы попробуйте напишите Плющенко в инст грамм- я не думаю что он Вас послушает. Пошлет подальше и правильно сделает. Кто Вы такая чтобы указывать что ему говорить.  Предъявлять претензии могут только родители Насти и сама Настя
Если тренер крутой и приводит к медали- и спортсмену это нужно. Ему будет плевать на то кто что говорит. Как раз пример Тутберидзе доказывает. Уж по ней кто только не прошелся. А народ идет и идет,  и плевать им на мнение людей с улицы.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано Великая (16.04.2019 10:09:38)

+1

802

#p939365,сержжж написал(а):

Как то дитёнку больше веры. Плю - незачет. Вот уж кто - инстаграммный тренер.

Вы че не знали, там больше пафоса пока. А дальше посмотрим.

+1

803

Настя молодец неожиданно даже ЕП ужасен. Запятые по вкусу.

+1

804

#p939300,Ola-s написал(а):
#p938968,Катриона написал(а):
#p938938,Sweety написал(а):

а тут Тараканова с психами и швырянием коньков.... детки ж и испугаться могут... и ходить перестанут... и платить..

Sweety, очень верно подмечено. Думаю, чего только ни наслушались самые разные тренеры в периоды сложных тренировок. Абсолютно недопустимое поведение в отношении спортсменки, которая не может ответить тем же. Хотя от Насти можно всего ожидать... У нее такой характер, как мне кажется, что "я сделаю, а там хоть трава не расти". Не ощущаю в ней расчетливости.

Согласна с теми, кто считает, что подобным поступком Плющенко только навредил своей школе. По крайней мере, спортсмены, которые ради спорта высоких достижений, вряд ли будут рассматривать его как вариант для перехода. Опыта мало, тренерская этика - нет, не слышал.

При этом я не оправдываю Настю и не считаю, что она спортсменка-мечта. Однако у нее есть сильные стороны, за которые имело смысл побороться.

Мне кажется, в плане спорта высших достижений данной школы  такой цели изначально даже  не стояло. Но пришла Аделина, потом Сима. Вроде бы имена  и не пубертатные уже спортсменки.  Но не получалось. Плющенко на соревнования с Симой выехал один раз, с Настей (как я помню) ни разу.
Не топовый он тренер. А школа  , правильно кто-то написал, для Гномыча в большей степени. Ну, для детей Киркорова и тд.

Оставьте детей Киркорова в покое. Кого хочет и  того тренирует

Отредактировано Великая (16.04.2019 09:59:42)

0

805

#p939320,Wanderlust написал(а):
#p939308,siamych написал(а):
#p939301,Wanderlust написал(а):

Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально

Не этично и не профессионально и истерить,  кидаться коньками.

Да. Но зачем об этом всем рассказывать? Кому и что это даст?  %-) Это повысит профессиональные качества ЕП, это сделает катание Насти лучше, а прыжки выше? Нет.
Зачем эти публичные словесные порки?  o.O Настя что - воровка, преступница? Чем она заслужила такое? Ну, допустим, вела она себя некорректно на тренировках. Так есть определённые меры влияния на это, ну и крайняя - прекращение сотрудничества, действительно. Ладно, расстались. Но зачем об истериках всем постфактум сообщать? Есть масса более корректных фраз. А так у нас теперь в общем-то хорошая спортсменка - с клеймом "истеричка". Супер  %-)

Про истеричку никто не говорил. Не надо переверать слова. А истерила и срывалась- это другие вещи.  Поверьте если бы Плющенко не говорил о причинах расставаниях, фанаты бы сами написали что не может Настя справиться с характером. Поэтому ничего нового Плющенко не сказал.

+1

806

#p939322,uxti_tuxti написал(а):

А вот Настина версия...

И в очередной раз казалось бы еще совсем юный ученик оказывается куда тактичнее истеричного взрослого тренера.

Насте и Пановой удачи!
Надеюсь, у них все получится в сезоне

Отредактировано mudraya_sova (16.04.2019 10:09:58)

+19

807

#p939322,uxti_tuxti написал(а):

А вот Настина версия...

Пятнадцатилетняя девочка оказалась мудрее своего бывшего наставника.
Не видела сообщения выше mudraya_sova, мыслим одинаково)

Отредактировано Clever (16.04.2019 10:13:20)

+8

808

#p939388,Великая написал(а):

Кто Вы такая чтобы указывать что ему говорить.

Я не указываю, что ему говорить. Вы меня явно с кем-то путаете   o.O

#p939406,Великая написал(а):

Про истеричку никто не говорил. Не надо переверать слова

Пожалуйста, читайте сообщения внимательнее. Я нигде не пишу, что Плющенко назвал Настю истеричкой. Я писала о том, что на ней теперь ярлык "истеричка".

#p939406,Великая написал(а):

Поверьте если бы Плющенко не говорил о причинах расставаниях, фанаты бы сами написали что не может Настя справиться с характером. Поэтому ничего нового Плющенко не сказал.

Да сколько можно говорить о каких-то "фанатах"? При чем тут фанаты вообще? Может, хватит оправдывать неэтичные поступки тренеров какими-то мифическими "фанатами"?
А Настя да, действительно оказалась мудрее. Удачи ей.

Отредактировано Wanderlust (16.04.2019 10:16:57)

+14

809

#p939350,MLidia0912 написал(а):

Сезон переходов открыли бывшие девочки Пановой.
Маша, Настя, Алена.

Маша? Какая? К кому?

0

810

Жалко девчонок. Прямо до слёз.... Может, федерацию сменить? Хуже уж точно не будет, хоть какие-то перспективы. Тут у Китайцев на носу домашняя Олимпиада, а одиночниц нет уровня Насти, например

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова