FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

871

#p939893,Fermer написал(а):
#p939822,Natalia написал(а):

Ещё успеет отжать кого-нибудь. Я не думаю, что Плющенко не врёт насчёт истерик, а Настя насчёт того, что не выгоняли, и оба правы.

Я запомнил её по рыданиям на ЧР. По одному случаю судить нельзя, конечно, но даже этот случай показывает, что она склонна к истерикам. Когда она рыдала, мне было её очень жаль, жаль по-отцовски)

У Насти накануне ЧР бабушка умерла. На фоне личного несчастья часто эмоции не замораживаются, а обостряются.

+8

872

#p939890,Rain написал(а):
#p939888,Natalia написал(а):
#p939881,Rain написал(а):

А как так вообще получается? Это что, сказали «учи триксель и квад» - и спортсмен должен пойти и быстренько их напрыгать? Есть же наверняка методика обучения, последовательность подводящих упражнений, какие-то разумные сроки? Так не бывает, что вот «делай» - и всё получилось.

Методики методиками, но им нельзя бояться падать. Без этого спортсмен просто не в состоянии пойти на прыжок. Маленькие не боятся, большие боятся травм.

Ну тем более нельзя форсировать, только отрицательный рефлекс закрепится.

Увы, не форсировать тоже нельзя.

0

873

#p939934,Natalia написал(а):
#p939890,Rain написал(а):
#p939888,Natalia написал(а):

Методики методиками, но им нельзя бояться падать. Без этого спортсмен просто не в состоянии пойти на прыжок. Маленькие не боятся, большие боятся травм.

Ну тем более нельзя форсировать, только отрицательный рефлекс закрепится.

Увы, не форсировать тоже нельзя.

Ну не знаю. Смотрю, сколько мальчиков нормально четверные делают...
В общем, это уже разговор бесконечный насчет четверных - надо/не надо. Понятно, что сейчас будут все убиваться в срочном порядке вне зависимости от наших обсуждений.

Отредактировано Rain (16.04.2019 14:39:31)

0

874

#p939934,Natalia написал(а):
#p939890,Rain написал(а):
#p939888,Natalia написал(а):

Методики методиками, но им нельзя бояться падать. Без этого спортсмен просто не в состоянии пойти на прыжок. Маленькие не боятся, большие боятся травм.

Ну тем более нельзя форсировать, только отрицательный рефлекс закрепится.

Увы, не форсировать тоже нельзя.

Пожалуй, соглашусь.
Сейчас уже настали другие времена, когда 4с бьёт по всем статьям красивое катание.
Тем более, Анастасии не дотянуться по второй оценке до той же Каори никак. Смысл тогда прыгать прыжковый набор Сони Самодуровой, если его сама Соня Самодурова в строю и не хуже.
Плющенко нет и не было смысла биться о стены лбом, а что о нём скажут - ему давно уже начхать.
Он дал шанс тем, кто пришёл к нему, просился. С одной деньги не брал, другой - спонсора нашёл. Может не такой уж ЕП моржовый

!

*корнеплод*

, как тут пишут?
Пожалуйста, оставьте корнеплоды за пределами форума. Устное, 4.2.

+3

875

#p939897,elena k написал(а):
#p939860,poloska написал(а):

Настя очень эмоциональная,это плюс к ее катанию и минус к монотонной работе.

Согласна, но дело в том, что и тренеров можно понять, если истерики не от случая к случаю, а постоянно, то это мешает тренировочному процессу других детей. Не удивлюсь, если пошли массовые жалобы и от родителей.
Поэтому и Панова не торопится принимать решение, учитывая, что в ее группе и так не простая ситуация с подопечными. имхо.

Да, Настя же не в вакууме тренируется,когда такие истерики начинают мешать остальным ученикам это становится проблемой. Но характер это или возраст,только время покажет. Если поставить себя на место тренера,не знаю, решилась бы я взять спортсменку исходя из всей ситуации. Сложно Насте будет(

+5

876

#p939948,One More Light написал(а):

Пожалуйста, оставьте корнеплоды за пределами форума. Устное, 4.2.

:D
Ну пусть будет редиской тогда. Можно даже без моржей  :longtongue:
Это тоже корнеплод, ну да ладно.

+1

877

#p939893,Fermer написал(а):

Я запомнил её по рыданиям на ЧР. По одному случаю судить нельзя, конечно, но даже этот случай показывает, что она склонна к истерикам. Когда она рыдала, мне было её очень жаль, жаль по-отцовски)

Спортсменка сама по себе эмоциональная, плюс плохо откатала программу на фоне смерти бабушки. Она что, радоваться должна была? В такой момент прорвет кого угодно.

+4

878

#p939308,siamych написал(а):
#p939301,Wanderlust написал(а):

Я считаю, что да, говорить публично об истериках спортсменок, о кидании коньков и так далее - это не этично и не профессионально

Не этично и не профессионально и истерить,  кидаться коньками.

К этике такое поведение не имеет никакого отношения. За свои коньки и свои эмоции спортсмен ответственен только перед собой. К профессионализму - да, но знаете, для спортсменов большой спорт настолько мало совместим с понятиями о физическом и психологическом здоровьи, что требовать от них "профессионализма" - это все равно как пойти в больнице в палату с трипанациями черепа и там вопрошать, а что это никто из них работать не торопится. (Тут хорошо про голодание написали: сорваться можно по любому поводу и абсолютно безконтрольно.)

Эх! Насте бы тренера, который ей занимался, которому было бы важно ее раскрыть, и который не позволил бы ее задвигать при этом. После этого сезона думала, что с Ксенией Ивановой у нее как раз хорошо получалось. Очень жалко, конечно. Надеюсь, что Настя все же твердо настроена продолжать.

+5

879

#p939960,Marta03 написал(а):
#p939893,Fermer написал(а):

Я запомнил её по рыданиям на ЧР. По одному случаю судить нельзя, конечно, но даже этот случай показывает, что она склонна к истерикам. Когда она рыдала, мне было её очень жаль, жаль по-отцовски)

Спортсменка сама по себе эмоциональная, плюс плохо откатала программу на фоне смерти бабушки. Она что, радоваться должна была? В такой момент прорвет кого угодно.

С другой стороны, взрослый мужик Жулин рыдал на предолимпийском ЧР после снятия СК и победы БС (накануне потерял папу, незадолго до этого маму). А с другой - Джоанни Рошетт (мама умерла во время ОИ), Траньков (Степанович умер время ЧЕ-13, если правильно помню). Это, конечно, огромное горе и потрясение, но кто-то отдаёт себе отчёт в том, что истерикой горю не поможешь.

+2

880

#p939860,poloska написал(а):

Как мне кажется в сложившейся ситуации виноваты оба,и Женя и Настя

А в чем Настя-то виновата вдруг?

+1

881

#p939994,kuto написал(а):
#p939860,poloska написал(а):

Как мне кажется в сложившейся ситуации виноваты оба,и Женя и Настя

А в чем Настя-то виновата вдруг?

В том что не может со своими эмоциями совладать. Вы думаете Женя врет насчет психов?

0

882

#p939415,Clever написал(а):

Не видела сообщения выше mudraya_sova, мыслим одинаково)

Там и выше было похожее сообщение. И ниже. Самое печальное здесь то, что в нашем фк такое уже воспринимается едва ли не как само собой разумеющееся.

Отредактировано vaprol (16.04.2019 15:20:23)

0

883

Настя молодец! И спасибо тренеру сказала, и за себя постояла.

+11

884

#p939934,Natalia написал(а):
#p939890,Rain написал(а):
#p939888,Natalia написал(а):

Методики методиками, но им нельзя бояться падать. Без этого спортсмен просто не в состоянии пойти на прыжок. Маленькие не боятся, большие боятся травм.

Ну тем более нельзя форсировать, только отрицательный рефлекс закрепится.

Увы, не форсировать тоже нельзя.

Не настолько же форсировать - он сам говорит: как сезон закончился, начали пытаться делать. А сезон как бы не так давно закончился. А как насчет тело подготовить, мышцы? Это что, неделю занимает? Как-то у Плющенко все сильно просто получается, отчего же тогда все подряд четверные не прыгают?
И эти "неоднократные" разговоры тоже - и когда только успели, всего-то апрель на дворе, и уже так их Настя достала со своими психами, ну-ну.

А про "нельзя бояться падать": хорошо не бояться, когда существует хотя бы какой-то шанс, что ты прыгнешь и не приложишься об лед, боюсь, что у Насти он был крайне призрачный.

+5

885

#p939642,алла николаевна написал(а):

https://tass.ru/sport/6338505
Фигуристка Тараканова покинула академию Плющенко из-за некомфортных условий тренировок

-"Мы долго обсуждали с руководством и тренером, что занятий на льду в неделю у меня почти в два раза меньше, чем у соперниц, группа переполнена, - написала фигуристка. - Да и к самой площадке я так и не привыкла - она очень маленькая. Мне стандартной-то не хватало".

Фигуристка отметила, что решила перейти к другому тренеру еще в марте.

"Перейти мы решили еще в марте, я подошла к Ксении Семеновне (Ивановой) и сказала, она меня поняла и поддержала, сказала, чтобы я подумала и после приезда Евгения Викторовича [Плющенко] из отпуска сказала бы ему о своем решении, - написала Тараканова. - Так мы и сделали. Когда он приехал, мы с мамой с цветами пришли, а Евгений Викторович, когда меня увидел с цветами, сразу все понял, он по-доброму пожелал мне удачи".

У меня и сомнений не было, что и группа переполнена, и площадка маловата, и времени на льду не хватает. Достаточно посмотреть на записи с тренировок Насти: на льду -столпотворение, в одной группе дети самых разных возрастов и умений, даже Саша Плющенко неторопливо разъезжает с личной охраной, чтобы не сбили невзначай. В качестве же личной охраны и личного тренера как раз выступает тот самый Амир, который прекрасно мог бы помочь Насте в работе над ультра-си на удочке, но он занят куда более важными делами – лично руководит разминкой Саши перед вторым выходом на лед.

+14

886

#p940021,Nastenka написал(а):

Не настолько же форсировать - он сам говорит: как сезон закончился, начали пытаться делать.

Насколько тренер говорит, настолько и форсировать. Это, простите, аксиома процесса.  :)

0

887

#p939999,poloska написал(а):
#p939994,kuto написал(а):
#p939860,poloska написал(а):

Как мне кажется в сложившейся ситуации виноваты оба,и Женя и Настя

А в чем Настя-то виновата вдруг?

В том что не может со своими эмоциями совладать. Вы думаете Женя врет насчет психов?

Ну во-первых, она сама, вон, признает свою эмоциональность и готовность работать в этом направлении.
А во-вторых, ну рыдает спортсменка, отправь ее в туалет порыдать, пусть успокоится и дальше работает. Вот уж проблема. Тем более у нее явно психотип такой. Где он видел девочку-подростка, чтоб не было слез и драмы время от времени?

+9

888

#p939589,Катриона написал(а):
#p939234,Lera написал(а):

а когда мальчика точно так же называют на всю страну, это не жестоко?

Жестоко, конечно.
Но у меня ощущение, что в какой-то момент количество претензий достигает какого-то абсурдного уровня, и люди начинают проявлять недовольство. Так с Мишей Колядой я прямо вижу: то там, то здесь, на разных ресурсах и в личных инстаграмах комментаторов появляются просьбы перестать, потому что это уже за пределом.
И с Женей Плющенко почти единодушная реакция - так нельзя.
Возможно, ему безразлично мнение зрителей, но, может, и нет. Посмотрим.

Я писала про Питкеева и аналогичные истории от Тутберидзе как он истерил и коньки в урну бросал. Спортсмены, которые планируют оставаться в спорте или прерйти на тренескую карьеру,  редко имеют возможность адекватно ответить на подобные "проводы" и защитить себя, вы сами это подчеркнули.

+4

889

#p939799,vaprol написал(а):

Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше.

Если память не изменяет, о планах погрузиться в тренерство и закончить с шоу, Евгений объявлял ещё в начале января, после операции. Казалось бы самое время вплотную заняться Таракановой. Однако слова с делом оказались мало связаны. Или сезон у Насти закончился в конце января?
12-16 февраля - шоу в Японии
23 февраля - 3 марта - отпуск в Куршавеле
12-24 марта - отпуск на Мальдивах.

+8

890

#p940026,Natalia написал(а):
#p940021,Nastenka написал(а):

Не настолько же форсировать - он сам говорит: как сезон закончился, начали пытаться делать.

Насколько тренер говорит, настолько и форсировать. Это, простите, аксиома процесса.  :)

Дык она и пыталась по мере возможности. А то, что она не готова оказалась, а ее гнали - хотя бы тут тренер ну чуть-чуть ответственный?

Я не увидела в его словах того, что она физически в состоянии исполнять ультра-си, достаточно тренирована и у нее достаточно навыков, чтобы скрутить еще один оборот, а проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у нее в голове. Подозреваю, что просто она не готова, и зная это, разумеется, не может пойти и осознанно прыгать в попытках самоубиться.

+9

891

#p940027,Nastenka написал(а):

Где он видел девочку-подростка, чтоб не было слез и драмы время от времени?

Думаю разница в кол-ве. Время от времени это одно, а когда реальные истерики часто-это другое. Вспоминая себя в 15 лет,ну разные все же были. Кто-то реально истерил по любому поводу,чуть что так в слезы,кто-то вел себя в целом спокойно.

+4

892

#p939965,kuto написал(а):

К этике такое поведение не имеет никакого отношения. За свои коньки и свои эмоции спортсмен ответственен только перед собой. .

Но если в группе есть другие спортсмены, которым тоже нужно внимание тренера, то им эта ситуация уже непосредственно мешает, не говоря уже об атмосфере и дисциплине в группе. И они и их родители вполне могут быть недовольны, а тренер уже имеет полное право подумать, а нужен ли ему такой спортсмен.
Прав Плющенко или нет - что пресекал такое поведение, разговаривал с родителями и предупреждал о возможных последствиях вместо того, чтобы бегать и уговаривать каждый раз - скорее прав. Что выложил вот так все прессе - скорее нет, но ему, подозреваю, уже давно все равно, что о нем скажут/подумают.
Что до Насти, то ей, ИМХО, в этой ситуации в любом случае нужно начинать с себя. И в первую очередь понять, что ни один тренер, с которым может быть результат, нянчиться с ней не будет (включая Панову, у которой много других спортсменок и которую я вполне понимаю, когда она не спешит брать Настю обратно), и что подобное поведение на тренировках вредит в первую очередь ей самой.

+12

893

#p939822,Natalia написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Marta13 Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше. Я уже писал - интересно, как он поступит сейчас, когда в школе не осталось ни одного ученика высокого уровня, у которого Плющенко был бы первым тренером. Он не стал пытаться сделаться основным тренером у кого-то из групп Ивановой или Волкова, а решил создать свою.

Ещё успеет отжать кого-нибудь. Я не думаю, что Плющенко не врёт насчёт истерик, а Настя насчёт того, что не выгоняли, и оба правы.

Ну как же оба-то? Даже если и были слезы, что более чем вероятно, то не это стало причиной ухода, и не Плющенко выгнал Настю, а она сама ушла по причине плохих тренировочных условий в клубе.

+5

894

#p939999,poloska написал(а):
#p939994,kuto написал(а):
#p939860,poloska написал(а):

Как мне кажется в сложившейся ситуации виноваты оба,и Женя и Настя

А в чем Настя-то виновата вдруг?

В том что не может со своими эмоциями совладать. Вы думаете Женя врет насчет психов?

Я не верю, что это читаю, если честно. Окей, выше вот пишут, что истерикой горю не поможешь, и что нужно это понимать, если родственник умер...

Я не знаю, как обьяснить... Допустим, все так, как ЕП сказал на 100%. Настя уже не занимается в академии. Больше никаких срывов процесса и прочего из-за слез Насти. Учитывая, что претензий к Плющу или кому-либо она не высказывала никаких изначально, в чем ее вина, вина перед кем? У тренера кончилось терпение, они расстались, у Насти не было возражений, всё.
А вот то, что у Вас сейчас есть повод (я подчеркиваю: повод, но не основания) говорить, что Настя виновата - это и называется "портить репутацию".

(те я могу понять, когда говорят: Настя сама себе злобный буратино (плачет, вот это все, хотя характер у нее железный при этом) - но, провиниться она пока еще ни перед кем ни чем не успела.)

Отредактировано kuto (16.04.2019 16:03:09)

+4

895

#p940055,Lera написал(а):

Ну как же оба-то?

лёзы были, это дело обычное. Выгонять - может прямо и не выгоняли, но  с родителями разговаривали и, скорее всего, много раз предлагали изменить отношение к делу, иначе...

0

896

#p940046,poloska написал(а):
#p940027,Nastenka написал(а):

Где он видел девочку-подростка, чтоб не было слез и драмы время от времени?

Думаю разница в кол-ве. Время от времени это одно, а когда реальные истерики часто-это другое. Вспоминая себя в 15 лет,ну разные все же были. Кто-то реально истерил по любому поводу,чуть что так в слезы,кто-то вел себя в целом спокойно.

Я в принципе не верю, что это могло быть причиной, чтобы отчислить лучшую спортсменку клуба. Какая-то тухловатая отмаза.
И почему до апреля Евгений Викторович не замечал истерик, а тут заметил?
Как-то Настина версия более правдоподобно звучит. Сначала решили расстаться - а потом тренер подумал и решил обидеться.

+15

897

#p940055,Lera написал(а):
#p939822,Natalia написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Marta13 Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше. Я уже писал - интересно, как он поступит сейчас, когда в школе не осталось ни одного ученика высокого уровня, у которого Плющенко был бы первым тренером. Он не стал пытаться сделаться основным тренером у кого-то из групп Ивановой или Волкова, а решил создать свою.

Ещё успеет отжать кого-нибудь. Я не думаю, что Плющенко не врёт насчёт истерик, а Настя насчёт того, что не выгоняли, и оба правы.

Ну как же оба-то? Даже если и были слезы, что более чем вероятно, то не это стало причиной ухода, и не Плющенко выгнал Настю, а она сама ушла по причине плохих тренировочных условий в клубе.

А по мне так все складывается из обеих версий... Условия напрягали, Настя истерила, Плю разговаривал с родителями, что условия вот такие и других нет, и удочник будет заниматься с Сашей и т д... и если вас не устраивает - думайте... Они подумали и пришли с букетом... Просто каждая сторона рассказывает только свою часть истории

Отредактировано Sweety (16.04.2019 15:58:06)

+22

898

#p940032,KB220 написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше.

Если память не изменяет, о планах погрузиться в тренерство и закончить с шоу, Евгений объявлял ещё в начале января, после операции. Казалось бы самое время вплотную заняться Таракановой. Однако слова с делом оказались мало связаны. Или сезон у Насти закончился в конце января?
12-16 февраля - шоу в Японии
23 февраля - 3 марта - отпуск в Куршавеле
12-24 марта - отпуск на Мальдивах.

Я эту ситуацию вижу так: Плющенко на катке почти не появляется, когда появляется - занят Сашей, а потом приезжает как свадебный генерал ничерта не зная о ходе подготовки спортсменки, степени ее готовности к элементу, текущих травмах итд, и с места в карьер давай прыгай  триксель и четверные, ты ж на удочке уже весь сезон пыталась, я тебе даже пару раз для этого Амира выделил.
Это мои домыслы, но как-то из всей этой истории примерно такая картина у меня вырисовывается.

+15

899

#p940063,kuto написал(а):

А вот то, что у Вас сейчас есть повод (я подчеркиваю: повод, но не основания) говорить, что Настя виновата - это и называется "портить репутацию".

Тренеры и так репутацию спортсменов своих и не своих прекрасно знают, чтобы её в сми и на форумах искать/портить.

+2

900

Настя, кмк, сделала только одну ошибку: ушла от Тутберидзе. И эта ошибка при ее эмоциональности, вполне возможно, будет стоить ей карьеры.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова