FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

901

#p940076,Natalia написал(а):
#p940063,kuto написал(а):

А вот то, что у Вас сейчас есть повод (я подчеркиваю: повод, но не основания) говорить, что Настя виновата - это и называется "портить репутацию".

Тренеры и так репутацию спортсменов своих и не своих прекрасно знают, чтобы её в сми и на форумах искать/портить.

Искать? Репутацию?

0

902

#p940076,Natalia написал(а):
#p940063,kuto написал(а):

А вот то, что у Вас сейчас есть повод (я подчеркиваю: повод, но не основания) говорить, что Настя виновата - это и называется "портить репутацию".

Тренеры и так репутацию спортсменов своих и не своих прекрасно знают, чтобы её в сми и на форумах искать/портить.

Ну так и Плющенко знал, что берет девочку с особенностями поведения. Она такой была у Пановой, у Тутберидзе, она так ведет себя на тренировках и вне их, у нее расторможенная нс и это вероятнее всего вовсе не проблемы воспитания или подростковые закидоны. Тренер должен уметь работать не только с характерами, но и с диагнозами, здоровых в спорте не так много. Если он считает, что, например, отсутствующую ногу можно вырастить усилием воли, то ему можно симметрично посоветовать усилием воли отрастить отсутствующую извилину в мозгу. Как-то так.

Отредактировано Lera (16.04.2019 16:07:29)

+21

903

#p940063,kuto написал(а):

Я не верю, что это читаю, если честно. Окей, выше вот пишут, что истерикой горю не поможешь, и что нужно это понимать, если родственник умер...

Я не знаю, как обьяснить... Допустим, все так, как ЕП сказал на 100%. Настя уже не занимается в академии. Больше никаких срывов процесса и прочего из-за слез Насти. Учитывая, что претензий к Плющу или кому-либо она не высказывала никаких изначально, в чем ее вина, вина перед кем? У тренера кончилось терпение, они расстались, у Насти не было возражений, всё.
А вот то, что у Вас сейчас есть повод (я подчеркиваю: повод, но не основания) говорить, что Настя виновата - это и называется "портить репутацию".

(те я могу понять, когда говорят: Настя сама себе злобный буратино (плачет, вот это все, хотя характер у нее железный при этом) - но, провиниться она пока еще ни перед кем ни чем не успела.)

Вы не верно меня поняли. Я говорю оба виноваты в том,что их союз как тренера и ученицы не сложился. А после расставания некрасиво повел себя Женя.

0

904

#p940055,Lera написал(а):
#p939822,Natalia написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Marta13 Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше. Я уже писал - интересно, как он поступит сейчас, когда в школе не осталось ни одного ученика высокого уровня, у которого Плющенко был бы первым тренером. Он не стал пытаться сделаться основным тренером у кого-то из групп Ивановой или Волкова, а решил создать свою.

Ещё успеет отжать кого-нибудь. Я не думаю, что Плющенко не врёт насчёт истерик, а Настя насчёт того, что не выгоняли, и оба правы.

Ну как же оба-то? Даже если и были слезы, что более чем вероятно, то не это стало причиной ухода, и не Плющенко выгнал Настю, а она сама ушла по причине плохих тренировочных условий в клубе.

Это она так написала. Возможно, так думает. Но, скорее всего, мнение об уходе, на мой взгляд, было сформировано как раз в результате разговоров Плю с родителями. Опять же - Панова еще не дала ответ, что берет ее в группу. Так что уходила Настя не на лучшие тренировочные условия, а в никуда, выходит. Что противоречит логике ее сообщения.

+7

905

#p940099,poloska написал(а):

Вы не верно меня поняли. Я говорю оба виноваты в том,что их союз как тренера и ученицы не сложился. А после расставания некрасиво повел себя Женя.

Извините, и правда не так поняла. Обсуждения в терминах вины /невиновности несколько напрягают в таких рабочих вопросах - но происходят они в итоге, и правда, из-за того, что одна из сторон начинает "вести себя некрасиво".

+1

906

У Насти есть этапы на будущий сезон? Это могло бы хоть как-то мотивировать тренера ее взять в группу.
Сам Плющенко с Настей на стартах не появлялся. Спонсора зато нашёл, чтобы уроки в своей же академии оплачивать.
Настя все же странно ушла от Этери, вроде летом со сборов?
Раньше она сетовала на плохие условия у Пановой, что на льду много малышни, нет сильного спарринга. Оттуда ушла к ЭГ. Сезон был хороший (удачные проги!), но не золотой, т. к. у Этери свои дивы тоже не лук чистят. Настя болела, потом решила закончить. Потом снова попробовать. Но у Плющенко. (Логичнее было идти проситься обратно к Этери как в своё время Загитова?) У Плющенко пока упор на малышню, от 3 до 11-12 лет. С пубертатный девой, у которой модельные ноги и подвижная психика, работать в новинку.
Каток и того меньше, тренеры меняются и загружены.
Сейчас Настя просится к Пановой на круги своя. Не вижу никакой стратегии в ее поступках, все как будто на эмоциях. А девочка хорошая.

+15

907

#p940177,Vitacha написал(а):

У Насти есть этапы на будущий сезон? Это могло бы хоть как-то мотивировать тренера ее взять в группу.

Взрослых нет, по поводу юниорских этапов вопрос решится только в августе.

0

908

#p940177,Vitacha написал(а):

Логичнее было идти проситься обратно к Этери как в своё время Загитова?

Мы уверены, что она не просилась? Что в том году, что сейчас?

+3

909

#p940075,Lera написал(а):
#p940032,KB220 написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше.

Если память не изменяет, о планах погрузиться в тренерство и закончить с шоу, Евгений объявлял ещё в начале января, после операции. Казалось бы самое время вплотную заняться Таракановой. Однако слова с делом оказались мало связаны. Или сезон у Насти закончился в конце января?
12-16 февраля - шоу в Японии
23 февраля - 3 марта - отпуск в Куршавеле
12-24 марта - отпуск на Мальдивах.

Я эту ситуацию вижу так: Плющенко на катке почти не появляется, когда появляется - занят Сашей, а потом приезжает как свадебный генерал ничерта не зная о ходе подготовки спортсменки, степени ее готовности к элементу, текущих травмах итд, и с места в карьер давай прыгай  триксель и четверные, ты ж на удочке уже весь сезон пыталась, я тебе даже пару раз для этого Амира выделил.
Это мои домыслы, но как-то из всей этой истории примерно такая картина у меня вырисовывается.

Какие там еще персональные проблемы Насти, если чета Рудковская -Плющенко переживает сейчас трагедию вселенского масштаба – Саше Плющенко ЗАПРЕТИЛИ КАТАТЬ ДЖЕКСОНА В ЕВРОПЕ!

+11

910

#p939924,galosha написал(а):
#p939893,Fermer написал(а):
#p939822,Natalia написал(а):

Ещё успеет отжать кого-нибудь. Я не думаю, что Плющенко не врёт насчёт истерик, а Настя насчёт того, что не выгоняли, и оба правы.

Я запомнил её по рыданиям на ЧР. По одному случаю судить нельзя, конечно, но даже этот случай показывает, что она склонна к истерикам. Когда она рыдала, мне было её очень жаль, жаль по-отцовски)

У Насти накануне ЧР бабушка умерла. На фоне личного несчастья часто эмоции не замораживаются, а обостряются.

0

911

Настя всегда так себя вела, когда плохо выступала. Истерики в раздевалке  были страшные. Знаю не понаслышке, ребёнок занимался фигурным, встречались иногда на соревнованиях, лет пять назад.

+3

912

#p940210,Улия написал(а):

Настя всегда так себя вела, когда плохо выступала. Истерики в раздевалке  были страшные. Знаю не понаслышке, ребёнок занимался фигурным, встречались иногда на соревнованиях, лет пять назад.

Тем более, Плющенко знал, кого берет. Если для него было важнее получить одну из топовых спортсменок в группу в качестве лидера и примера, чем иметь спокойную атмосферу на тренировках, он это получил. Он помог Насте, она помогла академии. Потом Плющ передумал, с кем не бывает. И Настя передумала. Разбежались.

+4

913

#p940098,Lera написал(а):

Тренер должен уметь работать не только с характерами, но и с диагнозами, здоровых в спорте не так много. Если он считает, что, например, отсутствующую ногу можно вырастить усилием воли, то ему можно симметрично посоветовать усилием воли отрастить отсутствующую извилину в мозгу. Как-то так.

Великолепно!👏👏👏

+1

914

#p940210,Улия написал(а):

Настя всегда так себя вела, когда плохо выступала. Истерики в раздевалке  были страшные. Знаю не понаслышке, ребёнок занимался фигурным, встречались иногда на соревнованиях, лет пять назад.

А как себя истерила Мария Каллас во время репетиций! Но она стала звездой, чьи эмоции поднимали залы в самых известных театрах мира, а ее более спокойным коллегам по цеху такие вершины не покорились.
Найти индивидуальный подход к каждому ученику- задача наставника, особенно если этот ученик высокоодаренный и ему только что исполнилось 15-ть лет. Даже спокойнейшая Маша Сотскова была, по словам Пановой, невыносима в подростковом возрасте.

+11

915

#p940032,KB220 написал(а):
#p939799,vaprol написал(а):

Ну вот Плющенко объявил о создании своей группы, с которой будет работать на постоянной основе. И сказал, что шоу теперь будет намного меньше.

Если память не изменяет, о планах погрузиться в тренерство и закончить с шоу, Евгений объявлял ещё в начале января, после операции. Казалось бы самое время вплотную заняться Таракановой. Однако слова с делом оказались мало связаны. Или сезон у Насти закончился в конце января?
12-16 февраля - шоу в Японии
23 февраля - 3 марта - отпуск в Куршавеле
12-24 марта - отпуск на Мальдивах.

Музыку в Академии на новый сезон получается подбирали в начале апреля, когда уже Евгений вернулся из отпуска?

0

916

Настя восхитительная фигуристка, буду за нее очень болеть. Надеюсь, Панова ее взяла и они сработаются.
А Жене не нужно больше брать спортсменов типа Симы, Вовы и той же Насти, которые на грани ухода из спорта и которых он реабилитирует. Это неблагодарное дело.

+7

917

#p939903,Vi_vv написал(а):
#p939743,One More Light написал(а):

тут другое интересно - родители не разрешали комментировать, а тут вдруг - ррраз - и пиши чо хошь.

Очень точно. Более того, в ответе чувствуется грамотная рука. И этот не рука эмоционального подростка.

И как только вы все это чувствуете?

+1

918

#p940291,сержжж написал(а):
#p939903,Vi_vv написал(а):
#p939743,One More Light написал(а):

тут другое интересно - родители не разрешали комментировать, а тут вдруг - ррраз - и пиши чо хошь.

Очень точно. Более того, в ответе чувствуется грамотная рука. И этот не рука эмоционального подростка.

И как только вы все это чувствуете?

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

+3

919

Я могу понять где-то Евгения, просто когда Настя истирила, находящиеся рядом дети , которым надо ещё было выходить на старт, тоже начинали волноваться сильно и мандражировать, что и мешало им настроится на старт.Особо впечатлительные тоже начинали психовать.

+2

920

#p940297,mick написал(а):
#p940291,сержжж написал(а):
#p939903,Vi_vv написал(а):

Очень точно. Более того, в ответе чувствуется грамотная рука. И этот не рука эмоционального подростка.

И как только вы все это чувствуете?

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

Для меня не явно. Люди - они разные, кто-то и в 15 лет умел излагать мысли. Школа, изложения, сочинения - помните, это было? :)

+2

921

#p940297,mick написал(а):
#p940291,сержжж написал(а):
#p939903,Vi_vv написал(а):

Очень точно. Более того, в ответе чувствуется грамотная рука. И этот не рука эмоционального подростка.

И как только вы все это чувствуете?

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

15 лет - это уже тот возраст, когда человек вполне в состоянии связно и грамотно письменно излагать свои мысли. И часто у школьников - старшеклассников рука в этом набита больше, чем у взрослых, которые по работе не связаны с написанием текстов.

+2

922

#p940276,svk написал(а):

Музыку в Академии на новый сезон получается подбирали в начале апреля, когда уже Евгений вернулся из отпуска?

они многие видео снимают заранее. с запас так сказать. Приехал ЕП на каток, и сразу потратили пару часов вот на такие съемки с запасом на месяц.

+2

923

А это уже было?
http://argumenti.ru/sport/2019/04/609487?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Источник
https://www.instagram.com/p/BwTgwO3nafP … um=loading

Отредактировано neilenn (16.04.2019 18:37:44)

0

924

Не очень верится, что сообщение писал взрослый - куча пунктуационных ошибок. Хотя, может быть, родители провели с Настей разговор (что, как и где писать/говорить), на основе аргументов из которого она и написала свой пост. Но в этом вообще ничего криминального нет, мне кажется

+1

925

Настя молодец что постояла за себя,  хотя я тоже думаю что взрослые писали, но это не суть. Родители и должны защищать своего ребенка и помогать ему.  Да и сказано все очень умно, все фи высказаны и при этом море благодарности :D .

Женя зря дал такое интервью, ушла девочка и ушла....от всех уходят. Это жизнь.

+6

926

#p940098,Lera написал(а):

Ну так и Плющенко знал, что берет девочку с особенностями поведения.

Мне кажется, Плющенко как основной тренер группы пока знает очень мало. Скорее всего брал на авось, а вдруг срастётся.

+6

927

#p939729,Катриона написал(а):

Великая, как говорится: сначала ты работаешь на репутацию, а потом она - на тебя.) Вот тренерскую репутацию Женя пока не заработал, чтобы так на все деньги с учениками расставаться )

Да не волнует его это- когда же все поймут. У него дети катаются известных личностей и платят кучу денег- ему хватит.

0

928

#p939872,Natalia написал(а):
#p938243,Clever написал(а):

Настя Тараканова сменила тренера.
https://rsport.ria.ru/20190415/1552708078.html

"Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон, - продолжил Плющенко. – Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это всё смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться".

Как говорила ЭТ, их нельзя жалеть.

Жаалость вообще плохое качество по отношению к спортсменам. Слабым в спорте не место!!!!!!!!

0

929

#p940313,Adelais написал(а):

Не очень верится, что сообщение писал взрослый - куча пунктуационных ошибок.

Всегда можно сказать, что это искусная имитация :)

+1

930

#p940098,Lera написал(а):

Ну так и Плющенко знал, что берет девочку с особенностями поведения. Она такой была у Пановой, у Тутберидзе, она так ведет себя на тренировках и вне их, у нее расторможенная нс и это вероятнее всего вовсе не проблемы воспитания или подростковые закидоны.

А в чём это проявляется?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова