FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова


Анастасия Тараканова

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Тараканова Анастасия Анатольевна

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Фото

https://cdn1.img.rsport.ru/images/112982/77/1129827793.jpg

Тренер:  Евгений Плющенко, Ксения Иванова (бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Панова)

Клуб: Академия ФК «Ангелы Плющенко»  (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Программы

Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ElenaTs (13.01.2018 17:10:52)

+13

931

#p940287,Polina написал(а):

А Жене не нужно больше брать спортсменов типа Симы, Вовы и той же Насти, которые на грани ухода из спорта и которых он реабилитирует. Это неблагодарное дело.

Ну как сказать... может, не стоит их пинать после их ухода? И да, несмотря на то, что никто из них вскоре после этого не ушел из спорта, от Плющенко ушли они все, пробыв у него только год. Тенденция странная и я бы не назвал ее типичной для фк. Наоборот, чаще при таких переходах фигуристы либо быстро заканчивают, либо, если у нового тренера получается, остаются с ним надолго. А здесь вроде получается, но при этом фигуристы уходят через год, и не из спорта, а в другие школы.

Мне кажется, кое-какую деталь выше ухватили. А именно - основной тренер вроде бы Плющенко, по факту он таковым не был в плане объема работы, но был главным и принимал решения, например, с кем фигурист будет работать над тем или другим аспектом. При этом главным тренером группы он не являлся. Ситуация очень специфическая. Плюс, похоже, Плющенко был готов как-то помочь фигуристам финансово, найти спонсора и т.д., но вот на регулярной основе найти психологический подход и справиться с проблемами на длинной дистанции - уже нет.

Отредактировано vaprol (16.04.2019 19:31:41)

+3

932

#p940297,mick написал(а):

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

А вы почитайте её интервью в 13 лет. https://www.fsrussia.ru/intervyu/3432-a … putej.html
По содержанию и умению формулировать мысли оно тогда многих удивило.
(Сама только перечитала, вторую часть интервью хорошо помнила, а вот о том, что она указывала на причины уход от Пановой нет)

+1

933

#p940313,Adelais написал(а):

Не очень верится, что сообщение писал взрослый - куча пунктуационных ошибок. Хотя, может быть, родители провели с Настей разговор (что, как и где писать/говорить), на основе аргументов из которого она и написала свой пост. Но в этом вообще ничего криминального нет, мне кажется

Пунктуационные ошибки, скорее, в пользу взрослого:) (но необязательно)  Откуда такое, совершенно необоснованное, мнение, что взрослые пишут грамотнее, чем 15-летки, которых к ЕГЭ готовят? В мое время уроки русского благополучно заканчивались в восьмом классе. У кого были проблемы с пунктуацией, выпускное/ вступительное сочинение писали потом простыми предложениями.  И это поколение родителей нынешних юниорок - постюниорок. Дщерь моя подходит к монитору и начинает мне тыкать пропущенными запятыми и стилистическими ошибками в тексте - глаз наметанный.

Отредактировано galosha (16.04.2019 19:43:39)

0

934

#p940435,Каролина написал(а):
#p940297,mick написал(а):

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

А вы почитайте её интервью в 13 лет. https://www.fsrussia.ru/intervyu/3432-a … putej.html
По содержанию и умению формулировать мысли оно тогда многих удивило.
(Сама только перечитала, вторую часть интервью хорошо помнила, а вот о том, что она указывала на причины уход от Пановой нет)

Или пресс-кнференцию после ФЮГП 2017(живое общение лучше покажет, всё-таки в интервью можно подкоректировать мысли)  https://youtu.be/IzjRtt0JDX4?t=396

0

935

Пунктуационных ошибок наделать может кто угодно. К тому же фигуристов, которые обходятся или почти обходятся без них, я почти не знаю. Кто-то больше, кто-то меньше, но косячат все.

0

936

#p940298,Улия написал(а):

Я могу понять где-то Евгения, просто когда Настя истирила, находящиеся рядом дети , которым надо ещё было выходить на старт, тоже начинали волноваться сильно и мандражировать, что и мешало им настроится на старт.Особо впечатлительные тоже начинали психовать.

Да какое дело ЕП до проблем каких-то девочек, которым Настя помешала на старте? Слились соперницы и хорошо. Они же не его ученицы.

+3

937

#p940287,Polina написал(а):

Настя восхитительная фигуристка, буду за нее очень болеть. Надеюсь, Панова ее взяла и они сработаются.
А Жене не нужно больше брать спортсменов типа Симы, Вовы и той же Насти, которые на грани ухода из спорта и которых он реабилитирует. Это неблагодарное дело.

Точно, пусть своих топовых хотя бы новисах и юниорах вырастит.

+4

938

#p940412,Каролина написал(а):
#p940098,Lera написал(а):

Ну так и Плющенко знал, что берет девочку с особенностями поведения. Она такой была у Пановой, у Тутберидзе, она так ведет себя на тренировках и вне их, у нее расторможенная нс и это вероятнее всего вовсе не проблемы воспитания или подростковые закидоны.

А в чём это проявляется?

Гиперактивность, сложности с контролем эмоций, ничего особенного с чем нельзя работать, к тому же отчасти именно этот склад нс ей позволяет быть в прокатах настолько необычной, яркой.

+6

939

#p940066,Nastenka написал(а):
#p940046,poloska написал(а):
#p940027,Nastenka написал(а):

Где он видел девочку-подростка, чтоб не было слез и драмы время от времени?

Думаю разница в кол-ве. Время от времени это одно, а когда реальные истерики часто-это другое. Вспоминая себя в 15 лет,ну разные все же были. Кто-то реально истерил по любому поводу,чуть что так в слезы,кто-то вел себя в целом спокойно.

Я в принципе не верю, что это могло быть причиной, чтобы отчислить лучшую спортсменку клуба. Какая-то тухловатая отмаза.
И почему до апреля Евгений Викторович не замечал истерик, а тут заметил?
Как-то Настина версия более правдоподобно звучит. Сначала решили расстаться - а потом тренер подумал и решил обидеться.

Правдоподобность Настиной версии разбивается о то ,  что Панова пока не решила ,  что берет её к себе.

0

940

#p940409,Великая написал(а):
#p939872,Natalia написал(а):
#p938243,Clever написал(а):

Настя Тараканова сменила тренера.
https://rsport.ria.ru/20190415/1552708078.html

"Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон, - продолжил Плющенко. – Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это всё смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться".

Как говорила ЭТ, их нельзя жалеть.

Жаалость вообще плохое качество по отношению к спортсменам. Слабым в спорте не место!!!!!!!!

Уж кто-кто, а Настя на слабую ну никак не тянет ))

+3

941

#p940422,vaprol написал(а):
#p940287,Polina написал(а):

А Жене не нужно больше брать спортсменов типа Симы, Вовы и той же Насти, которые на грани ухода из спорта и которых он реабилитирует. Это неблагодарное дело.

Ну как сказать... может, не стоит их пинать после их ухода? И да, несмотря на то, что никто из них вскоре после этого не ушел из спорта, от Плющенко ушли они все, пробыв у него только год. Тенденция странная и я бы не назвал ее типичной для фк. Наоборот, чаще при таких переходах фигуристы либо быстро заканчивают, либо, если у нового тренера получается, остаются с ним надолго. А здесь вроде получается, но при этом фигуристы уходят через год, и не из спорта, а в другие школы.

Мне кажется, кое-какую деталь выше ухватили. А именно - основной тренер вроде бы Плющенко, по факту он таковым не был в плане объема работы, но был главным и принимал решения, например, с кем фигурист будет работать над тем или другим аспектом. При этом главным тренером группы он не являлся. Ситуация очень специфическая. Плюс, похоже, Плющенко был готов как-то помочь фигуристам финансово, найти спонсора и т.д., но вот на регулярной основе найти психологический подход и справиться с проблемами на длинной дистанции - уже нет.

Эти спортсмены ушли только от Плющенко или уже меняли тренеров до него?

+1

942

#p940577,Vi_vv написал(а):

Правдоподобность Настиной версии разбивается о то ,  что Панова пока не решила ,  что берет её к себе.

А как вы себе представляете ситуацию? Панова без испытательного срока берет Настю, которая кинула ее? Или Настя говорит Плющу, что месяц покатается у другого тренера, не получится - вернётся? Так не бывает. Тут за подкатки у других тренеров убивать готовы. Видимо, Настя решила рискнуть.

+1

943

#p940583,Fermer написал(а):

Эти спортсмены ушли только от Плющенко или уже меняли тренеров до него?

С учетом того, что они пробыли у Плющенко всего год, не уходить от тренеров раньше они могли только в том случае, если бы до этого вообще фк не занимались))

+2

944

#p940587,vaprol написал(а):
#p940583,Fermer написал(а):

Эти спортсмены ушли только от Плющенко или уже меняли тренеров до него?

С учетом того, что они пробыли у Плющенко всего год, не уходить от тренеров раньше они могли только в том случае, если бы до этого вообще фк не занимались))

Так может причина не в Плющенко а в спортсменах? Что же получается все тренеры плохие(не нашли ключи), а спортсмены хорошие? Такое бывает?

+1

945

Оттуда  https://www.instagram.com/p/BwTgwO3nafP … um=loading
"Да, не хотела я никак коментировать свой переход и родители запретили выходить в соц. сети , отвечать на вопросы. Но вчера я прочитала коментарий Евгения Викторовича и очень сильно расстроилась! Меня никто не выгонял. Зачем он так! Я же его очень сильно уважаю, как спортсмена,он достиг таких высот, о которых можно только мечтать! Он мне очень сильно помог, когда взял меня в академию, дал возможность продолжать заниматся ф.к. Он даже нашел спонсора, который оплачивал мои занятия. Причина моего перехода совсем не та что Евгений Викторович назвал....Мы долго обсуждали и разговаривали, с руководством и с моим тренером Ксенией Семеновной что времени льда в неделю почти в 2 раза меньше, чем у моих соперниц , группа переполнена . Да и к самой площадке, она очень маленькая, я так и не привыкла, мне стандартной то не хватало))). Обещали ещё в феврале другой лед, но так и не случилось. Я в академии начала изучать 4 прыжки и 3А. У меня порой не плохо получалось,правда не стабильно, я бывало расстраивалась , но это не было каким-то криминалом, наоборот меня все очень поддерживали. У меня очень хорошо шли прыжки после занятий на удочке с Амиром Рафаэловичем , но почему-то ему редко давали меня, а с другими я получала травмы. На тренировках бывает всякое, и слезы и травмы. И я не исключение. "

0

946

Суть не в том, кто плохой и кто хороший. В таком ключе я вообще не вижу смысла обсуждать, мы не знаем внутреннюю кухню. Претензии Плющенко прежде всего за пинки в СМИ. Суть в том, что три фигуриста пришли к Плющенко на грани окончания карьеры. Все трое в итоге не закончили, при этом результаты были весьма приличные, особенно с учетом того, что они были в шаге от завершения. Но все равно все трое ушли через год, несмотря на то, что вроде бы немало получалось, была помочь финансовая, в нахождении спонсоров и т.д. При этом никто из них не ушел потому, что кто-то предложил прекрасные условия и т.д. Никто не ушел к авторитетному тренеру с админресурсом. Ситуация парадоксальная.

+17

947

#p940594,neilenn написал(а):

Оттуда  https://www.instagram.com/p/BwTgwO3nafP … um=loading
"Да, не хотела я никак коментировать свой переход и родители запретили выходить в соц. сети , отвечать на вопросы. Но вчера я прочитала коментарий Евгения Викторовича и очень сильно расстроилась! Меня никто не выгонял. Зачем он так! Я же его очень сильно уважаю, как спортсмена,он достиг таких высот, о которых можно только мечтать! Он мне очень сильно помог, когда взял меня в академию, дал возможность продолжать заниматся ф.к. Он даже нашел спонсора, который оплачивал мои занятия. Причина моего перехода совсем не та что Евгений Викторович назвал....Мы долго обсуждали и разговаривали, с руководством и с моим тренером Ксенией Семеновной что времени льда в неделю почти в 2 раза меньше, чем у моих соперниц , группа переполнена . Да и к самой площадке, она очень маленькая, я так и не привыкла, мне стандартной то не хватало))). Обещали ещё в феврале другой лед, но так и не случилось. Я в академии начала изучать 4 прыжки и 3А. У меня порой не плохо получалось,правда не стабильно, я бывало расстраивалась , но это не было каким-то криминалом, наоборот меня все очень поддерживали. У меня очень хорошо шли прыжки после занятий на удочке с Амиром Рафаэловичем , но почему-то ему редко давали меня, а с другими я получала травмы. На тренировках бывает всякое, и слезы и травмы. И я не исключение. "

Ну что новый сериал намечается? Сериал Турберидзе/Медведева надоел? Теперь Плющенко/Тараканова раскручивается? Не комильфо как-то((

+1

948

Ой, чую я, что кончится это тем, что Настя скоро закончит.

+3

949

#p940603,Fermer написал(а):

Ну что новый сериал намечается? Сериал Турберидзе/Медведева надоел? Теперь Плющенко/Тараканова раскручивается? Не комильфо как-то((

Сложно пока выводить что то в своей голове. Сериал то вряд ли. Эх, Евгений.

Отредактировано neilenn (16.04.2019 20:55:04)

0

950

#p940618,neilenn написал(а):
#p940603,Fermer написал(а):

Ну что новый сериал намечается? Сериал Турберидзе/Медведева надоел? Теперь Плющенко/Тараканова раскручивается? Не комильфо как-то((

Сложно пока выводить что то в своей голове. Сериал то вряд ли. Эх.

Хорошо бы "вряд ли". Не хочется, что бы Плющенко в разборки втянули.

+1

951

#p940625,Fermer написал(а):
#p940618,neilenn написал(а):
#p940603,Fermer написал(а):

Ну что новый сериал намечается? Сериал Турберидзе/Медведева надоел? Теперь Плющенко/Тараканова раскручивается? Не комильфо как-то((

Сложно пока выводить что то в своей голове. Сериал то вряд ли. Эх.

Хорошо бы "вряд ли". Не хочется, что бы Плющенко в разборки втянули.

А Настю? А Плющенко втянется в разборки? И в какие разборки? Плющенко это и не заметит, а вот Настя да. И уже отреагировала. И молодец!

+2

952

#p940625,Fermer написал(а):
#p940618,neilenn написал(а):
#p940603,Fermer написал(а):

Ну что новый сериал намечается? Сериал Турберидзе/Медведева надоел? Теперь Плющенко/Тараканова раскручивается? Не комильфо как-то((

Сложно пока выводить что то в своей голове. Сериал то вряд ли. Эх.

Хорошо бы "вряд ли". Не хочется, что бы Плющенко в разборки втянули.

При чем тут втянули? Его самого кто-то за язык тянет в который раз?

+14

953

Я, как говорится, пас)

0

954

#p940655,Fermer написал(а):

Я, как говорится, пас)

Зря)))
Я пока вижу что Анастасия выложила больше информации, чем Евгений %-)
Видимо я зависла в старых правилах))) +в пользу спортсмена :D

Отредактировано neilenn (16.04.2019 21:17:05)

+4

955

#p940605,ElenaTs написал(а):

Ой, чую я, что кончится это тем, что Настя скоро закончит.

Сима же катается. У кого только не тренировалась.

+1

956

#p940303,сержжж написал(а):
#p940297,mick написал(а):
#p940291,сержжж написал(а):

И как только вы все это чувствуете?

Можно прочитать сообщение. Писал явно взрослый.

Для меня не явно. Люди - они разные, кто-то и в 15 лет умел излагать мысли. Школа, изложения, сочинения - помните, это было? :)

Ещё диктант.  Что этот пост и напоминает. Особенно,  если сравнить его с другими постами Насти.

0

957

#p940584,Asya1993 написал(а):
#p940577,Vi_vv написал(а):

Правдоподобность Настиной версии разбивается о то ,  что Панова пока не решила ,  что берет её к себе.

А как вы себе представляете ситуацию? Панова без испытательного срока берет Настю, которая кинула ее? Или Настя говорит Плющу, что месяц покатается у другого тренера, не получится - вернётся? Так не бывает. Тут за подкатки у других тренеров убивать готовы. Видимо, Настя решила рискнуть.

Но в Настиной версии все звучит как дело решенное. Сами уходят ,  когда есть куда уходить.  Ну или нет возможности остаться.

0

958

#p940595,vaprol написал(а):

Суть не в том, кто плохой и кто хороший. В таком ключе я вообще не вижу смысла обсуждать, мы не знаем внутреннюю кухню. Претензии Плющенко прежде всего за пинки в СМИ. Суть в том, что три фигуриста пришли к Плющенко на грани окончания карьеры. Все трое в итоге не закончили, при этом результаты были весьма приличные, особенно с учетом того, что они были в шаге от завершения. Но все равно все трое ушли через год, несмотря на то, что вроде бы немало получалось, была помочь финансовая, в нахождении спонсоров и т.д. При этом никто из них не ушел потому, что кто-то предложил прекрасные условия и т.д. Никто не ушел к авторитетному тренеру с админресурсом. Ситуация парадоксальная.

Парадокс сразу исчезает ,  если вспомнить версию расставания Плю.  По его словам и с Симой ,  и с Настей ,  при всей разности ситуаций ,  инициатором расставания был он ,  так как требовал определенного подхода к работе. Усложнения и самоотдачи. Не сошлись в целях и характерах. А просто работать , без веры в результат он позволить себе не может,  так как школа частная.

0

959

#p940825,MLidia0912 написал(а):
#p940605,ElenaTs написал(а):

Ой, чую я, что кончится это тем, что Настя скоро закончит.

Сима же катается. У кого только не тренировалась.

У Насти совсем другой характер. Ей сложно будет ужиться. Потому, думаю, и Панова не сразу ее обратно взяла, а чего-то явно с не обсуждает.

+1

960

#p940861,Vi_vv написал(а):

Не сошлись в целях и характерах. А просто работать , без веры в результат он позволить себе не может,  так как школа частная.

Это все прекрасно, не сошлись - разошлись. Пнул-то он ее зачем в спину? Взрослый дядька 15-летнюю девочку, герой.

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова