FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова


Дарья Паненкова

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Паненкова Дарья Сергеевна

Дата рождения: 8 декабря 2002 года (Москва)

Фото

https://www.tulup.ru/media/articles/677/panenkova_moscow_juniors_2017_gold__img1929s.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков (бывший тренер: Наталия Марьянски)

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Латвии

Призер этапа ЮГП в Польше (серебро)

Участница финала ЮГП

Программы

Сезон 2017-18

КП: While the Trees Sleep by David Nevue, I Dreamed a Dream performed by Anne Hathaway

https://www.youtube.com/watch?v=p74GU_fFV4o

ПП: Ne me quitte pas performed by Celine Dion

https://www.youtube.com/watch?v=kOcVKKTr2wQ

В соцсетях

Инстаграм
Аск

Отредактировано ElenaTs (05.02.2018 20:06:33)

+4

481

#p446192,ElenaTs написал(а):

Вы видимо сам ЮЧМ пропустили.

На ЮЧМ, если вы не в курсе, выступают не только парни.

0

482

#p446206,Arissia написал(а):
#p446192,ElenaTs написал(а):

Вы видимо сам ЮЧМ пропустили.

На ЮЧМ, если вы не в курсе, выступают не только парни.

Если не следили за парнями, то странно вообще удивляться любой информации о победителе ))

+1

483

Наверно пользователь имел ввиду, что на ЮЧМ у юношей был очень низкий уровень участников, по сравнению с девушками. И по моему мнению, если бы не травма, Красножон вынес бы Ерохова в одну калитку.

+7

484

#p446225,Dmitryfromsiberia написал(а):

Наверно пользователь имел ввиду, что на ЮЧМ у юношей был очень низкий уровень участников, по сравнению с девушками. И по моему мнению, если бы не травма, Красножон вынес бы Ерохова в одну калитку.

История сослагательного наклонения не знает. Красножон и без травмы мог сорвать прыжковые, например.

+8

485

#p446225,Dmitryfromsiberia написал(а):

И по моему мнению, если бы не травма, Красножон вынес бы Ерохова в одну калитку.

Но даже серебро у парней на ЮЧМ для России - это очень хороший результат.

0

486

#p446224,ElenaTs написал(а):

Если не следили за парнями, то странно вообще удивляться любой информации о победителе ))

Как тут не удивиться, если чемпиону мира по юниорам приписывают роль украшения и имитации работы с парнями в группе.
Но сейчас посмотрела на баллы, и да... Меньше, чем у девушек на ОИ.

0

487

#p446225,Dmitryfromsiberia написал(а):

Наверно пользователь имел ввиду, что на ЮЧМ у юношей был очень низкий уровень участников, по сравнению с девушками. И по моему мнению, если бы не травма, Красножон вынес бы Ерохова в одну калитку.

Не, несерьезно. Можно подумать Красножон травму получил случайно и на ровном месте. Напоминаю, что это не так - он прыгнул квад, с которого жестко упал. Даже если бы он не получил растяжение, это было бы очень неудачное начало - с жесткого падения - произвольной программы. Минус 4 балла за падение, -1 балл дедакшена. И его преимущество в короткой на 3.74 перед Ероховым сразу исчезает. (а ведь есть еще и вторая оценка - хочешь не хочешь, а по факту, падение бьет и по ней)

Может он смог бы дальше набрать преимущество? Дело в том, что у парня только один квад. Смотрим на его лучшее выступление на JFGP в произвольной - 155.02 (без каких либо падений), всего лишь на 0.04 больше произволки Ерохова на ЮЧМ - 154.98. То есть если бы даже Красножон поднялся и начал кататься как ни в чем не бывало дальше, он скорее всего проиграл бы Ерохову, и никаких калиток.

Конечно, вы можете сказать "А вот если бы он не упал, тогдааа" :) Но надеюсь вы понимаете, что это уже не серьезно :) Тогда Ерохов бы не строил свой третий квад, угу? По такой то логике.

Отредактировано Orlov (21.07.2018 22:46:55)

+9

488

Перечитала последние сообщения. Была в уверенности, что читаю ветку про юниоров-мужчин :)

+3

489

Да простят меня поклонники Даши, но я думаю, что расставание было неминуемым: достаточно посмотреть последние протоколы, так во взрослые в этой группе не выходят. Скорее всего уход Жени отсрочил этот момент, но лишь на время

+3

490

#p446253,Sirrin написал(а):

Перечитала последние сообщения. Была в уверенности, что читаю ветку про юниоров-мужчин :)

Сорри за оффтоп. Ну вы же знаете - "слово за слово...", на твоего любимчика наехали - нет никаких сил удержаться и т.д. :)
Буду надеяться, что Дашенька была бы не против, что на нее ветка защищают ее товарища по команде :)

0

491

#p446254,почему бы и нет написал(а):

расставание было неминуемым: достаточно посмотреть последние протоколы, так во взрослые в этой группе не выходят

и видно, что лучше за лето не стало. НА ГП даша съездит, что само по себе не плохо, не каждая может этим похвастаться. А Этери будет феерить с юниорками и будет в своей тарелке.

+1

492

#p446254,почему бы и нет написал(а):

Да простят меня поклонники Даши, но я думаю, что расставание было неминуемым: достаточно посмотреть последние протоколы, так во взрослые в этой группе не выходят.

А что с протоколами не так?
Я не поклонница Даши, но вполне признаю, что на внутрироссийских соревнованиях она вполне стабильно и уверенно выступала.

+2

493

#p446259,Orlov написал(а):

Буду надеяться, что Дашенька была бы не против, что на нее ветка защищают ее товарища по команде :)

Если прочитать тему полностью, то Даша будет не против защиты всего фк мира)) Вот почему все споры решаются на нейтральной территории)

0

494

#p446265,Каролина написал(а):
#p446254,почему бы и нет написал(а):

Да простят меня поклонники Даши, но я думаю, что расставание было неминуемым: достаточно посмотреть последние протоколы, так во взрослые в этой группе не выходят.

А что с протоколами не так?
Я не поклонница Даши, но вполне признаю, что на внутрироссийских соревнованиях она вполне стабильно и уверенно выступала.

не знаю, что случилось во второй половине сезона, может травма была, но она была не очень уверенна.

0

495

#p446268,Валерия Валерия написал(а):

не знаю, что случилось во второй половине сезона, может травма была, но она была не очень уверенна.

возможно сказался ОИ сезон, когда тренерам было банально не до нее

+5

496

#p445769,Lera написал(а):
#p445464,MLidia0912 написал(а):

То, что огромному числу перспективных и  талантливых станет тесно очень быстро, было понятно ещё несколько лет назад. Им и в разных группах будет тесно, максимум десять человек взрослых могут быть относительно успешны, попадая хотя бы на ГП, а девочек с потенциалом гораздо больше десяти. И человек пять очень сильных добавляютс каждый год. Все равно большая часть не реализует свой потенциал.
Кризис системный, можно сказать.

Взрослых было там всего 4 штуки. Женя, Алина, Даша и Полина. Женя ушла, Полину выгнали, и если вы считаете, что в сезоне стало бы тесно двоим(??), то что за давка теперь у Буяновой, к примеру?
У Тутберидзе теперь не группа, а деять негритят какие-то .. И согласна, что ситуацию точит и разогревает кто-то снаружи, а не только внутреннее саморазрушение идет.

Как там психологически остальным с этими массовыми уходами. Сложно представить, что остальным девочкам пофиг, что ушла Женя,  Полина и Даша, за такой короткий срок.

+2

497

А что девочкам, им теперь больше внимания будет уделяться, этого же все хотят.

+3

498

Ролик Глейхенгауза почти наверняка говорит о том, что Даша ушла (вариант с травмой, судя по словам самой Даши о том, что она собирается на тренировку, видимо исключается).
   Если так, то лично мне очень жаль, понятно, что на конвейере Этери к ней не было должного внимания, а с ней нужно работать индивидуально. Есть в ней что то от Вакабы или Мидори Ито..., но  сомневаюсь, что у Даши получится с другими тренерами. 
   Кстати, как вариант куда перейти, почему то не рассматривается Царева. 
   И ещё, говорят, что у Этери теперь осталась только одна взрослая фигуристка Алина, а как же Турсынбаева?

+1

499

#p446299,Валерия Валерия написал(а):

А что девочкам, им теперь больше внимания будет уделяться, этого же все хотят.

Да судя по прошлому сезону, Даше и так не много времени и уделяли.

+3

500

#p446303,КГИ написал(а):

Ролик Глейхенгауза почти наверняка говорит о том, что Даша ушла (вариант с травмой, судя по словам самой Даши о том, что она собирается на тренировку, видимо исключается).
   Если так, то лично мне очень жаль, понятно, что на конвейере Этери к ней не было должного внимания, а с ней нужно работать индивидуально. Есть в ней что то от Вакабы или Мидори Ито..., но  сомневаюсь, что у Даши получится с другими тренерами. 
   Кстати, как вариант куда перейти, почему то не рассматривается Царева. 
   И ещё, говорят, что у Этери теперь осталась только одна взрослая фигуристка Алина, а как же Турсынбаева?

Так Турсынбаева не за Россию катает, ее поэтому в расчет и не принимают.

+1

501

#p446268,Валерия Валерия написал(а):

может травма была

У Даши был перелом стопы на втором этапе ГП, как раз, когда она падала. Рассказывала, что на тренировке кое-как натянули ботинок на опухшую ногу, и она так и ходила в коньках до проката, потому что боялись второй раз не надеть. Потом сделали рентген, динамику травмы я уже не знаю.
Я обескуражена этой новостью, надеялась на успешный выход Даши во взрослые, 2 этапа, второй номер в группе внезапно нарисовался, а оказалось, что такой второй номер "и даром не нать и с деньгами не нать". Удачи Даше, пусть все сложится на новом месте.

+16

502

#p446225,Dmitryfromsiberia написал(а):

Наверно пользователь имел ввиду, что на ЮЧМ у юношей был очень низкий уровень участников, по сравнению с девушками. И по моему мнению, если бы не травма, Красножон вынес бы Ерохова в одну калитку.

Дело даже не в этом - может, вынес бы, а может, и нет. Дело в том, что, действительно, как вы верно сказали, был очень низкий уровень выступлений большинства участников, и даже те, кто был посильнее, выступили крайне неудачно. Результат победителя составил 231 балл - для сравнения, на юниорском чемпионате за год до того Самохин с 232 стал шестым, а прошлогодний чемпион Чжоу набрал 258. Но весь тот боевой юниорский состав перешёл во взрослые, пытать счастья с отбором на ОИ, и в юниорах конкуренция резко снизилась.

Иными словами, прошедший ЮЧМ у парней был турниром невысокого уровня, который по чистой случайности имел высокий статус. Это как с Хондой - та выиграла чемпионат, когда самые сильные соперницы либо снялись, либо показали не лучший прокат в сезоне.

+3

503

#p446303,КГИ написал(а):

Кстати, как вариант куда перейти, почему то не рассматривается Царева.

Потому что это тот же каток, я лично не очень верю в мирное расставание, а так придется постоянно пересекаться.

Для меня этот Дашин уход странный очень, потому что в конкретно этом сезоне их сотружничество было нужно обоим максимально, больше, чем за все время перебывания Даши в группе.

Остальным девочкам просто от факта ухода наоборот лучше будет, внимания больше. В смысле, атмосфера может быть тяжелой не от ухода, а наоборот - уходы от тяжелой атмосферы. Обратная причинно-следственная связь, так сказать)

+5

504

Турсынбаева сама как юниорка.

+1

505

#p446319,mandrahora написал(а):
#p446268,Валерия Валерия написал(а):

может травма была

У Даши был перелом стопы на втором этапе ГП, как раз, когда она падала. Рассказывала, что на тренировке кое-как натянули ботинок на опухшую ногу, и она так и ходила в коньках до проката, потому что боялись второй раз не надеть. Потом сделали рентген, динамику травмы я уже не знаю.

Не могу понять, если сильно отекла нога, что свидетельствовало о наличии повреждения, как можно было усугублять прокатом?

+1

506

#p446303,КГИ написал(а):


   И ещё, говорят, что у Этери теперь осталась только одна взрослая фигуристка Алина, а как же Турсынбаева?

Кстати, о Турсынбаевой, перешедшей к ней от Орсера. Этери собиралась отвечать на вызов, якобы брошенный Орсером). Могла как следует взяться за неё, чтобы её результаты улучшились после перехода.

0

507

#p446359,Khandro написал(а):

Не могу понять, если сильно отекла нога, что свидетельствовало о наличии повреждения, как можно было усугублять прокатом?

Тебе не больно, Харламов  :)

Но вообще речь шла о выходе в финал, неудивительно, что ради такого и со сломанной ногой будут прыгать. Спорт очень жесток.

+6

508

#p446366,Shaula написал(а):
#p446359,Khandro написал(а):

Не могу понять, если сильно отекла нога, что свидетельствовало о наличии повреждения, как можно было усугублять прокатом?

Тебе не больно, Харламов  :)

Но вообще речь шла о выходе в финал, неудивительно, что ради такого и со сломанной ногой будут прыгать. Спорт очень жесток.

  Чего-либо совсем страшного там всё же не было, и уже к ФГП Даша полностью восстановилась. И насколько я помню, тот прокат ПП у неё лучшим в сезоне получился, именно там она свой бест заработала.

+3

509

#p446359,Khandro написал(а):
#p446319,mandrahora написал(а):
#p446268,Валерия Валерия написал(а):

может травма была

У Даши был перелом стопы на втором этапе ГП, как раз, когда она падала. Рассказывала, что на тренировке кое-как натянули ботинок на опухшую ногу, и она так и ходила в коньках до проката, потому что боялись второй раз не надеть. Потом сделали рентген, динамику травмы я уже не знаю.

Не могу понять, если сильно отекла нога, что свидетельствовало о наличии повреждения, как можно было усугублять прокатом?

Вот так вот.. Это большой спорт, да, со свежими переломами выступают, так всегда было. Еще одна истоиия про то, насколько велика конкуренция в нашей сборной и на что готовы идти дети, их родители и тренеры ради места под солнцем.

#p446374,КГИ написал(а):

Чего-либо совсем страшного там всё же не было, и уже к ФГП Даша полностью восстановилась.

Да не факт. Могла и на обезболивающих катать. Если правда был перелом или трещина, то он не заживает за пару недель.

Отредактировано Lera (22.07.2018 02:01:45)

0

510

Итак, граждане. Может кто-то внятно объяснить в чем сыр-бор? Из объективных вещей я видел только:

1) Два грустных поста в инстаграмме.
В первом она в платье из короткой программы, во втором в платье из произвольной. Но это вполне могло быть реакцией на то, что ее мама в этот день поместила их на продажу в avito - здесь из короткой, здесь из произвольной. Плюс, могла накладываться депрессия из-за Дениса. Лично у меня 20-ого было тошнотное/философское настроение.

2) Она не отвечает на прямые вопросы об этом.
Это уже серьезней. Но с другой стороны она может накручивать к себе интерес (15 лет, не забываем - потребность внимания), или, например, просто стыдиться, что ее мама вынуждена продавать вещи на барахолке. Учитывая, что мама продает даже новую сумку выданную автоматом вместе с экипировкой (очевидно, продолжая использовать старую) и сдает одну комнату - тема денег стоит серьезно и вполне может быть больным вопросом. Блин, до чего я с вами - убогими сплетниками -  докатился, сам стал таким уродским копателем...
[Spoiler]
Больше ничего объективного я не видел. Кроме персонажа (кажется его звали sweety) который на голубом глазу объявил про то, что он там что-то слышал в раздевалках. О так вот. Ну некоторые из нас, слава тебе господи, еще не опустились до того, чтобы такое воспринимать всерьез (дружок - кто ты такой что бы серьезно воспринимать твои слова?). Был еще какой-то бред толи про сдачу квартиры, толи про съем в Питере (какая-то такая бредятина, я особенно не запомнил) - ну это, по-видимому, так преломилось в чье-то сплетничьей голове сдача комнаты. Объявление о сдаче (раздел "Завершенные") было подано 15 июня, то есть никак не может быть связано какой-то причинно-следственной связью (даже если бы это можно было как-то увязать логической цепочкой с уходом от Этери) с нынешними событиями.

Что я пропустил из объективного?

P.S. Я не отрицаю, что может, что-то и произошло и Даша уходит (хоть и очень этого не хочу). Но когда я прочитал этот фонтан сплетен из 17 страниц - то только руками развел. Кто-то что ляпает, третий развивает фантазию, четвертый уже вещает об этом с уверенным тоном.[/spoiler]

Уверен можно обойтись без характеристик чужой голове и пользователям в целом. Замечание 4.2 4.14

Отредактировано Orlov (22.07.2018 02:02:43)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова