FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова


Дарья Паненкова

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Паненкова Дарья Сергеевна

Дата рождения: 8 декабря 2002 года (Москва)

Фото

https://www.tulup.ru/media/articles/677/panenkova_moscow_juniors_2017_gold__img1929s.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков (бывший тренер: Наталия Марьянски)

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Латвии

Призер этапа ЮГП в Польше (серебро)

Участница финала ЮГП

Программы

Сезон 2017-18

КП: While the Trees Sleep by David Nevue, I Dreamed a Dream performed by Anne Hathaway

https://www.youtube.com/watch?v=p74GU_fFV4o

ПП: Ne me quitte pas performed by Celine Dion

https://www.youtube.com/watch?v=kOcVKKTr2wQ

В соцсетях

Инстаграм
Аск

Отредактировано ElenaTs (05.02.2018 20:06:33)

+4

871

#p450516,vaprol написал(а):
#p450502,Li_Devender написал(а):
#p450490,gandzilka написал(а):

Тут назрел ещё больший вопрос - а правильно ли ТШ определяет те самые рамки.

Если спортсмен раздвинул рамки и посыпался - правильно. Если нет - не правильно. Но тогда это ответственность спортсмена и только спортсмена, разве нет? С ТШ взятки гладки.

Ну кто бы сомневался - опять все спортсмены раздвигают рамки и опять это только их ответственность. А ответственность тренера - такое вообще существует в таком случае?

Суть уловите.
Я пишу не о том, что однозначно виноват спортсмен, а о том, что в этом может быть его вина, но об этом вообще никто и никогда не думает. Почему - мне не понятно.
Та же Полина, если не ошибаюсь, сказала, что хочет продолжать кататься и несет за это прямую ответственность (честно, давно не следила за ситуацией и досконально не знакома с ней, но это так, как я ее помню). Если она травмируется - тренерский штаб просто распнут и сожгут на костре, забывая о том, что продолжать - это желание спортсмена.

+4

872

#p450522,vaprol написал(а):
#p450515,Li_Devender написал(а):

Тут не в травме дело, а в том, с чьей подачи она произошла. Если условный спортсмен А на тренировке тренера Б говорит, хочу сделать кваксель, идет и прыгает под взглядом прифигевших тренеров, приземляется на голову, что мы видим в новостях? Спортсмен А под руководством тренера Б травмирован. На кол тренера Б.
Имхо, если травмы нет - оба молодцы, есть - могут быть варианты.

Что-то ни разу не видел в каких-либо новостях призывы "на кол тренера" после травм. Зато тренеру рассказать, что спортсмен такой-сякой, в тех же самых новостях - стандартная история.

У нас вообще спортсмены святые в глазах форума, а тренер всегда дурак. Смирюсь.

+3

873

#p450524,Li_Devender написал(а):

Если она травмируется - тренерский штаб просто распнут и сожгут на костре, забывая о том, что продолжать - это желание спортсмена.

Тренерский штаб взял ее, значит взял и ответственность. Они знали кого берут, есть медобследование. Не хочешь нести ответственность-не бери.

+2

874

#p450524,Li_Devender написал(а):

Я пишу не о том, что однозначно виноват спортсмен, а о том, что в этом может быть его вина, но об этом вообще никто и никогда не думает.

Серьезно? А куча вылившегося негатива на всех, кто уходил от Этери, не в счет, да?  :rofl:

+10

875

#p450533,Nata144 написал(а):
#p450524,Li_Devender написал(а):

Если она травмируется - тренерский штаб просто распнут и сожгут на костре, забывая о том, что продолжать - это желание спортсмена.

Тренерский штаб взял ее, значит взял и ответственность. Они знали кого берут, есть медобследование. Не хочешь нести ответственность-не бери.

То есть по-вашему ответственность только на тренерском штабе, что бы не вытворял спортсмен? Нет, я понимаю, когда такие мысли посещают спортсмена, но объективно и со стороны, если ученик хочет равного отношения, он не должен нести равную ответственность за результат? о0
В моей логике: слушаешь и делаешь только то, что тебе говорят - ответственность на том, кто говорит, слушаешь и делаешь по-своему - ответственность равная, а то и твоя. Что не так?

+4

876

#p450433,Li_Devender написал(а):

Про унижение согласна на сто процентов, судя по инсайдам там есть с этим проблемы, но согласитесь, что в 14-17 лет вообще 90% критики воспринимается, как унижение?

Не могу согласиться, для амбициозного ребёнка фраза "будешь так работать - у тебя ничего не получится" - это уже как удар плеткой. Впрочем, амбициозные талантливые дети часто не нуждаются в том, чтобы их подгоняли.

#p450433,Li_Devender написал(а):

. Ну не выживет в нашей мясорубке аккуратно взрощенный цветочек

Вирчу, Мэрил, Ханю, Меган, Савченко- их вряд ли можно назвать нежными цветочками. Но они спортсмены изнутри, по призванию.  Медведева из той же породы.
Мне кажется, что если к Этери отнять её... негативные педагогические стороны, возможно, все бы от этого выиграли.

Она в любом случае уникальный тренер, конечно, даже спорить не буду. 

#p450491,FK написал(а):

Уже все отписались что Этери мировое зло?)И про бедных угнетаемых детишек?)

Дальше сугубо имхо и исключительно моё восприятие.
У меня постоянно возникает очень сильное чувство жалости к ней.
Отрекшаяся от земных радостей, красивая, холодная и страшно одинокая.
Раньше я думала, что смешливая и жизнелюбивая Женя для неё как мост во внешний мир. Но оказалось, что Этери готова сжечь все мосты и остаться в изоляции. Она как белка в колесе - бежит куда-то и никогда не добежит. Вереница худеньких девочек будет мелькать калейдоскопом перед её глазами и никакие достижения не принесут удовлетворения. 
Она готова принести в жертву любовь привязанность ради того, что ей кажется разумным.
Прекрасный персонаж для образа "сложного" антогониста, злодея, которому сопереживаешь :) готовый образ для кино.
Мне кажется, расставшись так, как она рассталась с любимой  (?) ученицей, она просто потеряла себя.

+39

877

#p450539,Li_Devender написал(а):

То есть по-вашему ответственность только на тренерском штабе, что бы не вытворял спортсмен?

Может, ситуации все же не черно-белые, с травмами в том числе?

Отредактировано gandzilka (25.07.2018 17:52:08)

+3

878

#p450534,vaprol написал(а):
#p450524,Li_Devender написал(а):

Я пишу не о том, что однозначно виноват спортсмен, а о том, что в этом может быть его вина, но об этом вообще никто и никогда не думает.

Серьезно? А куча вылившегося негатива на всех, кто уходил от Этери, не в счет, да?  :rofl:

Следить за внутренней кухней, как следить за семейной ссорой.
Не слежу за этим сериалом, извините. Обе стороны почти всегда хороши.

+8

879

#p450541,gandzilka написал(а):

Может, ситуации все же не черно-белые, с травмами в том числе?

Тысяча плюсов.

0

880

#p450528,Li_Devender написал(а):

У нас вообще спортсмены святые в глазах форума, а тренер всегда дурак. Смирюсь

Вариант, в котором десять топовых спортсменов ленивые неблагодарные капризные существа, а тренер святой в белом пальто тоже немного странен :D

+31

881

#p450542,Li_Devender написал(а):
#p450534,vaprol написал(а):
#p450524,Li_Devender написал(а):

Я пишу не о том, что однозначно виноват спортсмен, а о том, что в этом может быть его вина, но об этом вообще никто и никогда не думает.

Серьезно? А куча вылившегося негатива на всех, кто уходил от Этери, не в счет, да?  :rofl:

Следить за внутренней кухней, как следить за семейной ссорой.
Не слежу за этим сериалом, извините. Обе стороны почти всегда хороши.

Ни Липницкая, Ни Питкеев, ни Медведева не исповедовались насчёт ЭТ. Она сказала более чем.

+11

882

#p450540,Shaula написал(а):

Не могу согласиться, для амбициозного ребёнка фраза "будешь так работать - у тебя ничего не получится"

Я просто орала с таких фраз, рыдала регулярно. Утром вставала и злобно шла отрабатывать так, чтобы все ахнули.
Иногда ребенку нужна мотивация, в том числе и такая же, хотя согласна, что похвала тоже отличный стимул. Все разные, к каждому свой ключ.

+1

883

#p450542,Li_Devender написал(а):

Не слежу за этим сериалом, извините

А зря.
События по-отдельности, в вакууме выглядят совсем по-другому, чем события в череде идентичных.

Отредактировано gandzilka (25.07.2018 17:56:26)

+6

884

#p450546,Shaula написал(а):
#p450528,Li_Devender написал(а):

У нас вообще спортсмены святые в глазах форума, а тренер всегда дурак. Смирюсь

Вариант, в котором десять топовых спортсменов ленивые неблагодарные капризные существа, а тренер святой в белом пальто тоже немного странен :D

Я исключительно про позицию форума)
Мой вариант - все хороши и все получат то, что заслужили.

0

885

#p450540,Shaula написал(а):

Прекрасный персонаж для образа "сложного" антогониста, злодея, которому сопереживаешь :) готовый образ для кино.

Мне она напоминает вот этого персонажа))

http://sg.uploads.ru/t/ZkS96.jpg

+3

886

#p450539,Li_Devender написал(а):

В моей логике: слушаешь и делаешь только то, что тебе говорят - ответственность на том, кто говорит, слушаешь и делаешь по-своему - ответственность равная, а то и твоя. Что не так?

Беря в команду переломанного спортсмена, который говорит *я хочу кататься на высоком уровне* вы знаете что подвергаете его риску и соглашаетесь на это, подтверждаете что не смотря на травмы вы готовы с ним работать. Где тут делаешь по-своему?
И кстати о слушаешь и делаешь только то, что тебе говорят - ответственность на том, кто говорит,-  вариант Медведевой. В том году прям картина маслом.

Отредактировано Nata144 (25.07.2018 17:56:40)

+6

887

#p450552,gandzilka написал(а):
#p450542,Li_Devender написал(а):

Не слежу за этим сериалом, извините

А зря.
События по-отдельности, в вакууме выглядят совсем по-другому, чем события в череда идентичных.

Я не до такой степени не слежу, чтобы не знать о закономерности)
Подредактировано 4.13.Ну не тренер она одного конкретного пубертатного ученика, а тренер группы. У тренеров ученика фейерит ученик, у тренеров группы - вся группа. Потом ученик либо перерастает группу и ему нужен отдельный подход, либо выбывает по другим причинам (не всегда черным или белым) и оп, новая сенсация.

0

888

#p450557,Nata144 написал(а):
#p450539,Li_Devender написал(а):

В моей логике: слушаешь и делаешь только то, что тебе говорят - ответственность на том, кто говорит, слушаешь и делаешь по-своему - ответственность равная, а то и твоя. Что не так?

Беря в команду переломанного спортсмена, который говорит *я хочу кататься на высоком уровне* вы знаете что подвергаете его риску и соглашаетесь на это, подтверждаете что не смотря на травмы вы готовы с ним работать. Где тут делаешь по-своему?
И кстати о слушаешь и делаешь только то, что тебе говорят - ответственность на том, кто говорит,-  вариант Медведевой. В том году прям картина маслом.

Вы как то с середины дискуссии присоединились, и говорим мы, увы, о разном.
К сожалению, у меня нет желания пересказывать свою позицию на тему Жени, а так же тот факт, что ответственность обсуждается в другом ключе и именно в контексте "делаешь по-своему".

Отредактировано Li_Devender (25.07.2018 17:59:54)

+1

889

#p450489,aleksey71 написал(а):

Я с Вами ни в какую дискуссию не вступал. Ваши слова можно выразить одной фразой: цель оправдывает средства, ради нее (цели) можно раздавить личность (что ценного, еще нарожают).

Подредактировано 4.13.

+1

890

#p450563,sergey19 написал(а):
#p450489,aleksey71 написал(а):

Я с Вами ни в какую дискуссию не вступал. Ваши слова можно выразить одной фразой: цель оправдывает средства, ради нее (цели) можно раздавить личность (что ценного, еще нарожают).

Подредактировано 4.13., если это типичная советская школа?.

Я еще добавлю, что в этой школе никто никого насильно не держит и не заставляет ложиться под пресс.

+1

891

#p450555,Sweety написал(а):
#p450540,Shaula написал(а):

Прекрасный персонаж для образа "сложного" антогониста, злодея, которому сопереживаешь :) готовый образ для кино.

Мне она напоминает вот этого персонажа))

http://sg.uploads.ru/t/ZkS96.jpg

Разве что внешне.
Мне напоминает Таноса, который сбрасывает в пропасть свою единственную любовь. Но, в отличие от Таноса, не находит покоя.
Или Снейпа, который отказался бы от любви ради идеи.
А Круэлла это немного примитивно, мне кажется, Этери личность посложнее.

+12

892

#p450566,Shaula написал(а):
#p450555,Sweety написал(а):
#p450540,Shaula написал(а):

Прекрасный персонаж для образа "сложного" антогониста, злодея, которому сопереживаешь :) готовый образ для кино.

Мне она напоминает вот этого персонажа))

http://sg.uploads.ru/t/ZkS96.jpg

Разве что внешне.
Мне напоминает Таноса, который сбрасывает в пропасть свою единственную любовь. Но, в отличие от Таноса, не находит покоя.
Или Снейпа, который отказался бы от любви ради идеи.
А Круэлла это немного примитивно, мне кажется, Этери личность посложнее.

Плюс к Таносу)

0

893

#p450546,Shaula написал(а):

Вариант, в котором десять топовых спортсменов ленивые неблагодарные капризные существа, а тренер святой в белом пальто тоже немного странен

На самом деле, когда ушла Женя и Этери дала небольшое интервью, казалось, что этот случай такой, конфликт с обидами - стандарт, короче. Когда ушла Цурская, то уже призадумалась, почему? Сама Полина в прошлом году давала интервью, где рассыпалась в благодарностях тренерам, говорила, что те вместе с родителями фактически уговорили ее вернуться на лед. А у самой при этом мотивация была слабая. После странного затишья ушла Настя Тараканова, но я этого ожидала, ибо характер такой, что хочется быть звездой, а не 4-5-6. Да и нужна ли она Этери самой? Теперь вот Даша. Причины пока не очень понятны, если проанализировать, сколько Даша была на вторых ролях и сколько пахала, то явно не потому, что внезапно ей надоело быть на вторых ролях, а теперь приходится пристраиваться у непонятных тренеров.

Но одно могу сказать точно - почти у всех этих фигуристок в глазах многих (не берем фанатов этих фигуристок) очень слабые шансы попасть на ОИ2022, слабые шансы даже держать высокую планку этот цикл. Мне очень нравится Полина, но здоровье. Очень нравится Даша, но компоненты, да и техника уступает следующему поколению, нравилась и Настя, но перспектив там в техническом развитии не особо видно, того же возраста, что и другие. У Этери одна из самых больших групп с перспективными спортсменами, вести которых в одинаковой степени невозможно. Я теперь думаю, что всё это инициатива самой Этери, возможно, бессознательная, возможно, сознательная. Просто отцепить спортсменок со слабыми шансами, чтобы больше заниматься перспективными. С одной стороны - грустно, что так выходит, но с другой - а что делать? Вот не видит тренер перспектив долгих у спортсмена, а сам спортсмен надеется на другое, возможно, но так честнее. Ведь с Этери остались только те спортсмены, на которых она и делала ставку весь прошлый год (не считая Женю, поскольку интервью Этери говорит само за себя).

+21

894

#p450566,Shaula написал(а):

Разве что внешне.
Мне напоминает Таноса, который сбрасывает в пропасть свою единственную любовь. Но, в отличие от Таноса, не находит покоя.

А фильм "Одержимость" кто-то видел?
Флетчера никому ЭГ не напоминает?

+2

895

#p450548,InCity написал(а):

Ни Липницкая, Ни Питкеев, ни Медведева не исповедовались насчёт ЭТ. Она сказала более чем.

Вот кстати однажды найдётся кто-то менее сдержанный, кто язык за зубами держать не станет...

+12

896

#p450533,Nata144 написал(а):

есть медобследование

Смешно. Вот только лечиться после наших "медобследований" ездят за бугор обычно. Диспансеризацию не разу не доводилось в Россиюшке проходить? Думаете в спорте по другому?

+1

897

Этери - делец. Прагматичная, жёсткая, алчная и самолюбивая до крайности.

Ничего выдающегося в ней как в тренере нет. Её заслуга - построенный и отлаженный до автоматизма юниорский конвейер.

Если по каким-то причинам материал перестаёт соответствовать заводским формам, он выкидывается на помойку, попутно получая сверху ушат грязи, размер которого зависит от того, насколько спортсмен медиен и объёмов хайпа, который эта дама может получить при очередном уходе спортсменки.
Предупреждение письменное по п. 4.14 Правил.

+11

898

#p450577,Мама Стифлера написал(а):

Этери - делец. Прагматичная, жёсткая, алчная и самолюбивая до крайности.
Ничего выдающегося в ней как в тренере нет. Её заслуга - построенный и отлаженный до автоматизма юниорский конвейер.

Но тем не менее Женя у неё три взрослых сезона на высоком уровне выступала.
Да и если нет ничего выдающегося, то почему другие тренеры не могут ничего противопоставить?

+8

899

#p450577,Мама Стифлера написал(а):

и объёмов хайпа, который эта дама может получить при очередном уходе спортсменки.

Хех. Да, судя по количеству вью Этери, она только и мечтает о "хайпе". Ну прям в каждой дырке затычка, как Жулин, или Мишин какой нибудь.

+7

900

#p450569,Asya1993 написал(а):

Очень нравится Даша, но компоненты

Вот кстати абсолютно напрасно. Очень сильная девочка, с мощным коньком, экспрессивная, выразительная, эффектная. Лоска не хватает ей.

#p450569,Asya1993 написал(а):

. Я теперь думаю, что всё это инициатива самой Этери, возможно, бессознательная, возможно, сознательная.

Не знаю... всё время, что Этери в обойме, она стремилась к максимальному расширению группы.
Я не знаю, как сейчас, но я не думаю, что  что-то серьёзно поменялось.
Тем более в случае с Паненковой, которая вполне себе кандидат на ГС.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова