FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Геннадьевна Румянцева


Ксения Геннадьевна Румянцева

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

#p197563,Tori написал(а):

С тех самых пор, как Федро обязали на ФСО искать лед, а Минспорта еще и по каким-то нормативам обеспечить.

Не по каким-то, а по прописанным самим Минспортом. По которым этот же Минспорта потом требует и результат, и лишает финансирования если результата нет.

+1

152

#p197562,Lera написал(а):

Так кто в этом сезоне в составе сборной - им-то должны обеспечить.

А кто у нас из основы без льда и зачем запасным готовиться после дедлайна?

Опять же такая постановка вопроса не верна.
Это запасной должен обеспечить свою готовность, а не Федра ему условия.
Условия на этот сезон давно определены и распределены. Известны на старте всем, все могут планировать свою подготовку сразу на сезон.
Если запасной не готов - ну снимается пусть, другой будет готовиться.

+2

153

#p197554,Enge написал(а):

Претензии же, как я понимаю, не к Минспорта, а к руководству клуба, которые в т.ч. этим финансированием распоряжаются

Ко всем этим структурам одновременно, и к ФФКМ и ФФКР тоже, хоть они и не распоряжаются катками, но по своему фуннкционалу могут повлиять на ситуацию как раз по части административного ресурса. Но по общему мнению ведь только тренер же обязан задрав хвост бегать по всему городу и пригородам если перед важнейшими стартами сезона его спортсмены остались без льда.

+2

154

#p197568,Tori написал(а):
#p197562,Lera написал(а):

Так кто в этом сезоне в составе сборной - им-то должны обеспечить.

А кто у нас из основы без льда и зачем запасным готовиться после дедлайна?

Опять же такая постановка вопроса не верна.
Это запасной должен обеспечить свою готовность, а не Федра ему условия.
Условия на этот сезон давно определены и распределены. Известны на старте всем, все могут планировать свою подготовку сразу на сезон.
Если запасной не готов - ну снимается пусть, другой будет готовиться.

Простите, а на ПР у Румянцевой только запасные? )
И вы конечно можете считать список сборной как-то по-своему, но сборниками являются и основной состав, и запасные. Так что запасной должен обеспечить свою готовность, но при выполнении работодателем собственных обязательств, в частности предоставления необходимого количества льда.

Отредактировано Lera (15.01.2018 20:53:56)

0

155

#p197562,Lera написал(а):

ФФКР и Москомспорта сидят чаи пьют. Я понимаю, что наше фк болото полное, но все-таки вот эта почти всеобщая уверенность, что дело тут в том как тренер вежливо/невежливо в данных ситуациях общается с руководством и коллегами - очень печалит.

Хорошо,  что чай. За чаем могут об ОИ подумать.  А так-то понятно,  что должны в минспорта про Румянцеву "денно и нощно" печалиться,  но не успевают,  другие дела на голову сваливаются. 

Я бы сказала так,  и в том числе,  как человек общается.  Приходит один проситель  (ну а что делать,  проситель и есть) и ему готов наизнанку выаернуться,  а проблему решить. А приходит тот,  кто в фейсбуках всех подряд матом приложил,  ради него и делать ничего не захочется.  Деньги вам по смене перечислены,  а больше нет; лимиты кончились.
Так же МОЗ про своих попросили и ей помогли. А чего культурному человеку не помочь.

Отредактировано KROK (15.01.2018 20:36:25)

+5

156

#p197562,Lera написал(а):
#p197558,Enge написал(а):
#p197552,Lera написал(а):

А этот сезон закончился что ли?

После ЧР вроде определяют. Или после ФКР, не помню. Но на этот сезон только ЛД были в резерве вроде бы у Румянцевой.

Так кто в этом сезоне в составе сборной - им-то должны обеспечить. Про следующий сезон никто не говорил. Реально дикая ситуация, когда первые запасные перед ЧЕ и спортсмены сборной Москвы и юниорской сборной страны перед ПР остаются без льда и собственная спорторганизация им его никак не компенсирует, а ФФКР и Москомспорта сидят чаи пьют. Я понимаю, что наше фк болото полное, но все-таки вот эта почти всеобщая уверенность, что дело тут в том как тренер вежливо/невежливо в данных ситуациях общается с руководством и коллегами - очень печалит. Особенно радуют предложения спортсменам пойти за свои тугрики льды поснимать. Ага, Бетина из "скатерти" юбочки поди от переизбытка финансирования и лишних денег сама шьет.

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

Про юбочки. Вы сейчас хотите сказать, что Бетине и на костюмы не додали? Вот у нее платье к Кармен отшито у дизайнера, которая сто лет отшивает сборников в ФК, включая ОЧ, и плюс синхронисток, в т.ч. их ОИ костюмы. Как думаете, тоже от бедности?

+7

157

#p197576,KROK написал(а):
#p197562,Lera написал(а):

ФФКР и Москомспорта сидят чаи пьют. Я понимаю, что наше фк болото полное, но все-таки вот эта почти всеобщая уверенность, что дело тут в том как тренер вежливо/невежливо в данных ситуациях общается с руководством и коллегами - очень печалит.

Хорошо,  что чай. За чаем могут об ОИ подумать.  А так-то понятно,  что должны в минспорта про Румянцеву "денно и нощно".

Дело не в Румянцевой, а в системе в целом, когда то одни, то другие, кому по правилам должны "дать и обеспечить"  оказываются в совершенно бесправном положении, а им еще вменяют в обязанность самостоятельно решать свои проблемы и если они чем-то возмущены - моментально намекают(если не указывают)  на открытую дверь на выход.

+1

158

#p197383,fenichka написал(а):

так нашли же уже лед
вот под постом Бетины:
kseniyarumyantsevaБетик, так приятно ... прорвёмся! ♥♥♥Лёд со вторника я нашла, помогли добрые люди, а вот в понедельник пока нет... пребываю в поисках!✊🏼✊🏼✊🏼думаю пора выходить на забастовку, может так нас услышат и обратят внимание на проблему!!!😱
https://www.instagram.com/p/Bd614MnhM_- … by=bet1nka

интересно, а забастовка у них как будет выглядеть? тренироваться перестанут? и кому будет от этого хуже?

Лобода голодовку устроит))

+8

159

#p197554,Enge написал(а):
#p197551,Lera написал(а):
#p197547,Tori написал(а):

Минспорта никакого количества льда предоставить не может по той же причине, что и федерация - инфраструктура сия ему не принадлежит и чужой собственностью распоряжаться у нас пока, славабоху. нельзя всяким общественным организациям.

Простите, с какого момента дискуссии Минспорта и Москрвский спорткоммитет стали общественными организациями? :)

Минспорта может выделять средства на лед СДЮСШОРам, или Новогорск предоставлять. Претензии же, как я понимаю, не к Минспорта, а к руководству клуба, которые в т.ч. этим финансированием распоряжаются.

Он как раз при Москомспорте , этот клуб.

0

160

#p197418,Walterwhite написал(а):
#p197347,Fairy написал(а):

Вы правда думаете, что Трамп пишет в инсте сам? у политиков эти специально обученные люди занимаются.

Вы думаете, что опытный пиарщик написал бы такие твиты  o.O ???

Зависит от преследуемых целей.

0

161

#p197578,Enge написал(а):

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

ЛОбода-Дрозд - основной состав
Попова-Мозгов - резервный.
http://www.fsrussia.ru/sbornaya.html

0

162

Простите, но Бетина за рулем машины , которая стоит больше 3 миллионов. Сказочки все горазды рассказывать. А оплатить всего день льда в Подмосковье тяжело?

Отредактировано leraivan (15.01.2018 20:44:09)

+10

163

Если в резерве так оплачивают костюмы, то жаловаться на федерацию и спортклуб- грех.

+1

164

#p197579,Lera написал(а):

оказываются в совершенно бесправном положении,

В мире нет справедливости.  И да,  за то,  что должны приходиться иногда пободаться. Только один идёт и просит,  а другой в совершенно хамском стиле в соц.сетях шашкой машет.
Что конкретно до сегодняшней ситуации.  Вон,  выше Тори про Сочи писала.  Думаю,  просчитай тренеры эту ситуацию во время (а просчитать вполне можно было); могли бы пойти и попроситься на сборы их отправить на две недели.  Хоть в Сочи,  хоть в Саранск.

+7

165

#p197578,Enge написал(а):

Про юбочки. Вы сейчас хотите сказать, что Бетине и на костюмы не додали? Вот у нее платье к Кармен отшито у дизайнера, которая сто лет отшивает сборников в ФК, включая ОЧ, и плюс синхронисток, в т.ч. их ОИ костюмы. Как думаете, тоже от бедности?

Я думаю, что у спортсменов с полным финансированием просто нет необходимости самостоятельно на коленке шить себе костюмы, а это делают многие. Да, иногда не хватает на один или оба костюма, на инвентарь, некоторые сборники ездят на календарные старты и сборы за свой счет, все это не озвучивается просто. Кому-то приходится отказываться от международных стартов потому что нет своих средств на оплату поездки. Я про наших, российских спортсменов, уточняю на всякий.  После Сочи финансирование сильно урезали, с этого календарного года еще сильнее. Не можете финансировать - ок, перепишите стандарты и требования.

Отредактировано Lera (15.01.2018 20:59:32)

+1

166

#p197584,elena k написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

ЛОбода-Дрозд - основной состав
Попова-Мозгов - резервный.
http://www.fsrussia.ru/sbornaya.html

Да, уже нашла, спасибо.

0

167

#p197593,Lera написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Про юбочки. Вы сейчас хотите сказать, что Бетине и на костюмы не додали? Вот у нее платье к Кармен отшито у дизайнера, которая сто лет отшивает сборников в ФК, включая ОЧ, и плюс синхронисток, в т.ч. их ОИ костюмы. Как думаете, тоже от бедности?

Я думаю, что у спортсменов с полным финансированием просто нет необходимости самостоятельно на коленке шить себе костюмы, а это делают многие. Да, иногда не хватает на один или оба костюма, на инвентарь, некоторые сборники ездят на календарные старты за свой счет, все это не озвучивается просто. Кому-то приходится отказываться от международных стартов потому что нет своих средств на оплату поездки. Я про наших, российских спортсменов, уточняю на всякий.  После Сочи финансирование сильно урезали, с этого календарного года еще сильнее. Не можете финансировать - ок, перепишите стандарты и требования.

Я в курсе. Таким образом, ситуация с финансированием группы Румянцевой такая же, как и у остальных.

+4

168

#p197586,leraivan написал(а):

Простите, но Бетина за рулем машины , которая стоит больше 3 миллионов. Сказочки все горазды рассказывать. А оплатить всего день льда в Подмосковье тяжело?

Классная машинка, да. Кабриолетик.

+2

169

#p197584,elena k написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

ЛОбода-Дрозд - основной состав
Попова-Мозгов - резервный.
http://www.fsrussia.ru/sbornaya.html

Плюс юниоры же наверное?

0

170

#p197600,Lera написал(а):

Плюс юниоры же наверное?

Какие именнно?

0

171

#p197566,Lera написал(а):

Не по каким-то, а по прописанным самим Минспортом.

Ссылочкой не поделитесь, где Минспорта принимает на себя обязательство выдать определенное количество льда спортсмену не основы сборной страны?
ссылочку принесла, дабы мы дружно поискали в планах обязательство каждому фигуристу лед обеспечить)
http://www.minsport.gov.ru/activities/plan2018/
Массовый спорт, ГТО, увеличение студенческих клубов вижу.
В тройку войти в командном зачете на ОИ2018, 2020, Универсиаде и пр.  вижу, процент спортсменов- призеров ОИ от всех порядка 30-31 вижу.

Разве что направление 2,1 с обеспечением подготовки высокого класса на базе федеральной?
Посмотрим.
Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы»
http://docs.cntd.ru/document/420248844
Так она до 2020 и в результатах должно быть обеспечено участие спортсменов высокого класса в ГС, для краткости. Это можно хоть на базе одного клуба сделать ведь.
Целевые показатели я бы, кстати, почитала, очень интересно само по себе. Но там в планах базы для акклиматизации на Дальнем Востоке оять есть, а вот каждому фигуристу по своему льду - нет, все больше измеряют количеством достижений вида спорта или обьектов инфраструктуры, да те все больше не про фк тоже.
Метод - целевой и интенсивный предполагается. Т.е. размазывать тонким слоем ради размазать не планируется даже в части инфраструктуры и методологий ("Только рациональное использование выделенных ресурсов и комплексное решение проблем на основе программно-целевого метода позволит обеспечить.."
)
Приоритеты - Дальний Восток, Крым, Кавказ, Калининградская область.
Этап, предусматривающий развитие инфраструктуры на высокий уровень - 19-20гг.

Из вариантов реализации нам сгодится разве что адресная поддержка школ, но там все больше про олимпийский резерв, скорее Жук помогут)

апд. Все же эт самое, Минспорта все больше по стратегиям, а не для лед найти отдельной Румянцевой)

+2

172

#p197593,Lera написал(а):

Я думаю, что у спортсменов с полным финансированием просто нет необходимости самостоятельно на коленке шить себе костюмы,

Особенно если вОвремя не успели очередь занять в нормальное ателье))
"На коленке" кто у нас, простите, сам шьет себе из сборников?

+1

173

#p197600,Lera написал(а):
#p197584,elena k написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

ЛОбода-Дрозд - основной состав
Попова-Мозгов - резервный.
http://www.fsrussia.ru/sbornaya.html

Плюс юниоры же наверное?

Юниоров-сборников у Румянцевой нет сейчас.

+3

174

#p197584,elena k написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Подождите, я тоже говорю про этот сезон. Кто у Румянцевой в основной сборной, подскажите?

ЛОбода-Дрозд - основной состав
Попова-Мозгов - резервный.
http://www.fsrussia.ru/sbornaya.html

Т.е. всего один сборник, но требуем, будто призер ЧР минимум.

+4

175

#p197596,Enge написал(а):
#p197593,Lera написал(а):
#p197578,Enge написал(а):

Про юбочки. Вы сейчас хотите сказать, что Бетине и на костюмы не додали? Вот у нее платье к Кармен отшито у дизайнера, которая сто лет отшивает сборников в ФК, включая ОЧ, и плюс синхронисток, в т.ч. их ОИ костюмы. Как думаете, тоже от бедности?

Я думаю, что у спортсменов с полным финансированием просто нет необходимости самостоятельно на коленке шить себе костюмы, а это делают многие. Да, иногда не хватает на один или оба костюма, на инвентарь, некоторые сборники ездят на календарные старты за свой счет, все это не озвучивается просто. Кому-то приходится отказываться от международных стартов потому что нет своих средств на оплату поездки. Я про наших, российских спортсменов, уточняю на всякий.  После Сочи финансирование сильно урезали, с этого календарного года еще сильнее. Не можете финансировать - ок, перепишите стандарты и требования.

Я в курсе. Таким образом, ситуация с финансированием группы Румянцевой такая же, как и у остальных.

Не как и у остальных, а как у остальных не избранных ;) Согласитесь, ситуация когда на бумаге всем обязаны обеспечивать равные условия, а на самом деле этого и близко нет - ненормальная. И не должно это зависеть от умения тренера соблюдать политесы, а должно работать как швейцарские часы.
Или переписывайте бумаги и нормативы, или переводите все фк на полную самоокупаемость без участия государства, или обеспечивайте как написано, или, если не обеспечиваете, не спрашивайте результат.
Ситуация в данном случае, имхо, форс-мажорная. Все знали, что лед заберут под ЧЕ как минимум, но, насколько поняла, тренер не предполагала, что всем остальным группам его найдут, а ее группе нет. Поэтому, когда за день до ЧЕ стало окончательно понятно, что льда не будет до конца месяца и срывается подготовка к ПР и отчасти ЧЕ, не выдержала. Вопрос в корректности ее формулировок есть, но он не должен влиять на "есть лед/нет льда" априори.

+2

176

#p197586,leraivan написал(а):

Простите, но Бетина за рулем машины , которая стоит больше 3 миллионов. Сказочки все горазды рассказывать. А оплатить всего день льда в Подмосковье тяжело?

ОМГ пошли по карманам шарить  :(

0

177

#p197613,Lera написал(а):

Все знали, что лед заберут под ЧЕ как минимум, но, насколько поняла, тренер не предполагала, что всем остальным группам его найдут, а ее группе нет. Поэтому, когда за день до ЧЕ стало окончательно понятно, что льда не будет до конца месяца и срывается подготовка к ПР и отчасти ЧЕ, не выдержала. Вопрос в корректности ее формулировок есть, но он не должен влиять на "есть лед/нет льда" априори.

Другие группы, которые тренировались в Мегаспорте, вроде не к Самбо приписаны.

+1

178

#p197576,KROK написал(а):

Так же МОЗ про своих попросили и ей помогли. А чего культурному человеку не помочь

И при этом понимать, что в случае чего потом тоже сможешь с просьбой обратиться.
Морозов умудрился сдать своих непутевых ИК на лед в мЕдведково к прямым конкурентам и ему еще конкуренты-тренеры их вычистили.
Авербух практически ради уважения пошел помогать КУстаровой, хотя вполне занят и не страдает от отсутствия головной боли при неочевидном выхлопе.
Но тот же Мозгов, простите, умудрился завоевать себе такую репутацию, что с ним работать мало кто желает банально из тренеров и тем самым себе практически разбил пару с перспективами.
При этом Синицину хоть кто возьмет с радостью и Жиганшина только хвалили.
Ну и кто, простите, даже из спортсменов при таких исходных в жизни получше устроиться сможет, ели тренировать будет?

Все всгда во всех сферах строится на отношениях людей. Даже в бизнесе контракт не обеспечит честности и порядочности, поэтому доверяют и прверяют, приводят свои команды и убирают чужих.

Но склоки и вынесение сора из избы и тем более укусы коллеги на личной теме..это не грань, но уже опасно. Ибо если не подставят при случае подножку, то могут просто не помочь, даже имея возможность без напряга для себя.
А кусать публично начальство, у которого свое начальство и важный период для оценки работы и рассчитывать, что оно тебе за это приз даст..альтернативно)

Даже ТАТ в свое время искала поддержки ЕАЧ, а не на рожон лезла. А была топом мирового уровня уже в отличие от.

А так-то можно сходить и пожаловаться в МИнспорт. Скорее всего, Федре вломят, клубу или местной Федре влетит. Только они точно потом все уйдут, а Румянцква останется?

+7

179

#p197613,Lera написал(а):

Согласитесь, ситуация когда на бумаге всем обязаны обеспечивать равные условия, а на самом деле этого и близко нет - ненормальная. И не должно это зависеть от умения тренера соблюдать политесы, а должно работать как швейцарские часы.
Или переписывайте бумаги и нормативы, или переводите все фк на полную самоокупаемость без участия государства, или обеспечивайте как написано, или, если не обеспечиваете, не спрашивайте результат.
Ситуация в данном случае, имхо, форс-мажорная. Все знали, что лед заберут под ЧЕ как минимум, но, насколько поняла, тренер не предполагала, что всем остальным группам его найдут, а ее группе нет. Поэтому, когда за день до ЧЕ стало окончательно понятно, что льда не будет до конца месяца и срывается подготовка к ПР и отчасти ЧЕ, не выдержала.

Покажите,  где на бумаге всем "равные условия" обещали?  С чего бы всем равные при неравных результатах.

Именно,  что все знали. Почему тренер не озаботился? В колокола надо было на ЧР бить. Вот прямо в Питере и доставать Горшкова.
Про ЧЕ не поняла.

+8

180

#p197613,Lera написал(а):

Согласитесь, ситуация когда на бумаге всем обязаны обеспечивать равные условия, а

Это алттернативная реальность опять?
Какие могут быть равные условия в спорте высших достижений?
У нас официально РАЗНОЕ финансирование.
Есть то, что получают ЧР и призеры, есть то, что получают не прзеры, и есть то, что получают просто участники. В части зп последних это называется "ничего". В прямом смысле.
А еще один спортсмен имеет финансирование от Федры, города А и города Б, а второй - только от города С.
У одних клуб хоккеистами зарабатывает столько, что содержит для фигуристов крутой комплект спецов, а у вторых клуб еле себя обрабатывает, крутых фк-сборников нет.
С какоо черта, простите, будут равные условия?
И почему они должны быть равными, если Кацалапов у нас призер ОИ, а Мозгов еле со второй попытки ЮЧМ выиграл..второму тоже мерседес, рекламу и пр., или Кацалапову квартиру еще, как двукратным золотым медалистам?

Типа наработали по-разному, но плюшки дайти всем, как ЧР?)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Геннадьевна Румянцева