FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 2


Анна Погорилая. Часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 1006

1

http://sd.uplds.ru/t/pz6KM.jpg
https://vk.com/photo-64889146_456239508
Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm
бронзовый призёр  чемпионата Мира -2016
серебряный призёр чемпионата  Европы - 2017
Дата рождения: 10.04.1998

+

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE
ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY
Программы сезона 2017-2018
КП "Esperanza" by Maxime Rodriguez, хореограф - Паскуале Камерленго
https://www.youtube.com/watch?v=rqBqfzK_fjc
ПП: "Лебединое Озеро" Петра Чайковского, хореограф - Николай Морозов

Актуальные новости, интервью:
Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html
Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html
Фигуристка Погорилая выбыла из борьбы за путевку на ОИ-2018 из-за травмы
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 … 09181.html
https://pp.userapi.com/c626927/v626927796/3c90f/QmWhMYx3XD4.jpg

#p172148,MLidia0912 написал(а):

Аня изумительная, но они очень разные, у них совсем не получилось бы, было бы потерянное время для Ани, да и не взяла бы Буянова, психолог она хороший, с кем есть совместимость, с кем нет чувствует сразу. У них не было бы. Они друг другу не подошли.

У меня тогда, когда еще только шли разговоры о смене Аней тренера, тоже было ощущение, что это было неправильным решением, и последующий сезон показал. что Аня правильно сделала, оставшись у Царевой, ну а этот сезон, что тут говорить, от травм или их обострения никто не застрахован

+3

871

У Евгения Викторовича тренироваться - огромная честь!
Я вот жду, когда он махнет рукой на свои елки и полностью отдастся тренерству!
Уверена у него это получится гениально и равных ему близко не будет!
А спортсмены в очереди стоять будут! И конечно лет через 9 Гном Гномыч блистать начнет.
Эх.... дожить бы!

Отредактировано Pion (12.11.2018 16:47:28)

+3

872

#p644628,КГИ написал(а):
#p644607,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1068697912.html
Ковтун, Погорилая, Губанова заявлены на турнир Golden Spin в Загребе

Там и Лиза Туктамышева заявлена, но её точно не будет, т.к. в это же время ФГП состоится. Очень хочется увидеть наконец то Аню, но мне лично в это не особо верится, с учетом её снятия с этапа КР и слов Буцаевой о том, что окончательного решения о сотрудничестве с Аней пока не принято.

И Амина - она вообще лечится сейчас

+1

873

#p630074,Kelly написал(а):
#p629984,Altera написал(а):

Царева говорит, что это обоюдное решение. Может быть, она сама предложила расстаться? Тем более, что Буцаева пока тоже говорит неопределенно - не то чтобы тренирую, но пробуем... Выглядит так, как будто у Анны не особенно много вариантов, к кому пойти...

К Николя. Он умеет реанимировать.

Только почему-то все забывает один нюанс - ему важно на пьедестал реанимировать. Не будет сам видеть перспектив - не будет энстузиазма с реанимациями.
Выгнать только теоретически перспективного Ковтуна и почти бесплатно возиться с Фернандесом - неумехой - очень показательно.
Можно подобрать инструмент для решения задачи. Но сначала сам спортсмен должен быть готов рвать, пахать, быть голодным и верить в себя.

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

+4

874

#p632889,REnata написал(а):

Да, интересно было бы посмотреть, что у него с Аней получилось бы.

Подозреваю, что списал бы после первых неудач и последующих истерик.
Имхо, тренер ЕП - пока наиболее близок к варианту Этери. Не рефлексирующий и не склонный вытирать слезки и вкладываться в тех, кто сам лед зубами не грызет и обещаниями кормит.

0

875

#p645279,Tori написал(а):

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

У Ани совершенно иные проблемы были, к сожалению, гораздо более серьёзные.

+18

876

#p645279,Tori написал(а):

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

Причина неудач Ани в состоянии ее спины, откуда нам знать, сколько времени она выступала с больной спиной, пока была возможность терпеть

Отредактировано алла николаевна (13.11.2018 12:15:57)

+16

877

#p645516,алла николаевна написал(а):
#p645279,Tori написал(а):

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

Причина неудач Ани в состоянии ее спины, откуда нам знать, сколько времени она выступала с больной спиной, пока была возможность терпеть

А авария в каком году была? Там ведь и с вестибуляркой могли начаться проблемы (вспоминая одного известного танцора).

0

878

#p645524,IraVia написал(а):

А авария в каком году была? Там ведь и с вестибуляркой могли начаться проблемы (вспоминая одного известного танцора).

Автоавария была как раз накануне перед ЧМ  в Финляндии, когда она завалила ПП, в ее автомобиль врезалась другая машина около Хрустального

Отредактировано алла николаевна (13.11.2018 12:34:24)

0

879

#p645516,алла николаевна написал(а):
#p645279,Tori написал(а):

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

Причина неудач Ани в состоянии ее спины, откуда нам знать, сколько времени она выступала с больной спиной, пока была возможность терпеть

Вообще капец, дева с компрессионкой добивала спину на каждом старте и каждой тренировке, года три, не меньше, а оказывается волей не вышла. Отредактировано 4.3. Последние пару лет (особенно к ЧМ) там мощнейшая подача и очень впечатляющая хореография были, наверное самая была интересная дева именно в плане хореографии, имхо.

+40

880

#p645279,Tori написал(а):

Аня, имхо, сдулась давно - когда начала истерить на тему, что ее неправильно оценивают и недодают компоненты. И винить в этом не себя и вечную хореографическую невычищенность и грязь, а тренера и Федру.

Я поняла, что вы хотели сказать, но имхо вы смешали в кучу людей и коней. Истерики у Ани случались на фоне больной спины, потому что всю карьеру терпеть боль нельзя. Когда-нибудь наступит предел терпения. В хореографической невычещенности виноваты в том числе тренер и хореограф, в первую очередь они, потому что фигуристка на льду сама на себя смотреть и, соответственно, вычищать не может. Когда постановка и хореография были на уровне (короткие трёх последних сезонов), то никаких лохматостей не было.
Недоумение оценками были, которые действительно губительно на спортсмена действуют, но надо признать, беспочвенными они не были. Ну и согласитесь, надоедает же, когда тебя постоянно задвигают под более угодных.

+23

881

Тож ору с того, какая Погорилая невычещенная  что аж вторая в рейтинге после Медведевой была)

+7

882

#p646075,Syberia написал(а):

Истерики у Ани случались на фоне больной спины, потому что всю карьеру терпеть боль нельзя. Когда-нибудь наступит предел терпения.

Нет, человек всегда реагирует в полном соответствии со своей нервной системой. Даже на пределе терпения, это от нас не зависит.
И я прекрасно помню, как она истерила во вью, что ей не те компоненты ставят и это несправедливо. Когда на экране все было понятно - ни единого жеста не додерживала, все движения были с грязью, какие там уж компоненты топа-то, да на фоне еще и дев, которых вылизывали или или которые сами имели сдержанную ээ жестикуляцию и это не создавало впечатление суеты без смысла, как у ээ эмоциональной Ани.

0

883

#p646075,Syberia написал(а):

Когда постановка и хореография были на уровне (короткие трёх последних сезонов), то никаких лохматостей не было.

Ни единой постановки не помню, где Аня была бы вычищена, всегда лишняя суета, лишние движения и неточный верх.

+5

884

#p646376,Tori написал(а):

Ни единой постановки не помню, где Аня была бы вычищена, всегда лишняя суета, лишние движения и неточный верх.

Ну это с вашей точки зрения, вы же занимались и выступали в танцах на паркете, но для тех, кто не бывший танцор, это не выглядит не на столько отрицательно, для одиночного ФК, Аня смотрится вполне хорошо, о чем и говорят ее оценки за компоненты, у нее отличное скольжение, хорошее реберное катание, ТАТ не раз это отмечала, высокие и пролетные прыжки, и эти факторы очень важны для одиночного катания, у нее в дорожках шагов вполне хорошая работа и ногами и корпусом, поэтому ей и ставили  за дорожки шагов 4 уровень сложности

+10

885

#p646376,Tori написал(а):

Ни единой постановки не помню, где Аня была бы вычищена, всегда лишняя суета, лишние движения и неточный верх.

Она же не в балете танцует. Вам эти движения лишние и неточные, но это же вкусовщина. Откуда вообще это убеждение, что в ФК хорео должно опираться на балетные стандарты? С позировками, натятутыми носочками (в коньках) и т. п.

+10

886

#p646375,Tori написал(а):
#p646075,Syberia написал(а):

Истерики у Ани случались на фоне больной спины, потому что всю карьеру терпеть боль нельзя. Когда-нибудь наступит предел терпения.

Нет, человек всегда реагирует в полном соответствии со своей нервной системой. Даже на пределе терпения, это от нас не зависит.
И я прекрасно помню, как она истерила во вью, что ей не те компоненты ставят и это несправедливо. Когда на экране все было понятно - ни единого жеста не додерживала, все движения были с грязью, какие там уж компоненты топа-то, да на фоне еще и дев, которых вылизывали или или которые сами имели сдержанную ээ жестикуляцию и это не создавало впечатление суеты без смысла, как у ээ эмоциональной Ани.

Это было одно-единственное интервью. После кп на чм в Хельсинки.
А если хотите посмотреть вычищенную Аню - посмотрите программу под Болеро. Никто до, никто после в том цикле так дорожки не катал.

+6

887

Аня выложила небольшое свадебное видео:
https://www.instagram.com/p/BqK4BRlgfxw/

+6

888

я помню, что Николя очень Анной восторгался
думаю вышел бы толк

+3

889

#p646365,dj yon написал(а):

Тож ору с того, какая Погорилая невычещенная  что аж вторая в рейтинге после Медведевой была)

Рейтинг от "хоревычещенности" не зависит, смотрим на Ханью, к примеру. Но у Ани в юниорстве да, была и легкая корявость и небрежность в жестах, но со временем жест оформился во что-то сногсшибательное, таких выразительных рук поискать.

+6

890

#p647827,Lera написал(а):

Но у Ани в юниорстве да, была и легкая корявость и небрежность в жестах, но со временем жест оформился во что-то сногсшибательное, таких выразительных рук поискать.

В Шахерезаде у Ани были вполне восточные руки, недаром эта ПП нравилась ТАТ, а Анину Жар-Птицу продолжаю считать самой лучшей Жар-Птицей, их тех, что были в ФК

+1

891

У Николя уже такая репутация, что на постоянную работу я б к нему засылала только мальчиков, и тех с осторожностью  o.O

+5

892

#p646983,Syberia написал(а):

А если хотите посмотреть вычищенную Аню - посмотрите программу под Болеро.

Я помню болеро. В зал и лопатой чистить.

+2

893

#p648021,Banga написал(а):

У Николя уже такая репутация, что на постоянную работу я б к нему засылала только мальчиков, и тех с осторожностью

Да, ладно, с ним кто только не работал. в том числе и Аня у него ставила программы, но в его  коварные  сети, что-то далеко не все попадаются). Для этого необходимо стремление с двух сторон. Я не буду приводить известную поговорку из собачьей жизни во избежания замечания модераторов

+8

894

#p647759,Libretto написал(а):

я помню, что Николя очень Анной восторгался
думаю вышел бы толк

Ксю против будет.

0

895

Печально, но ожидаемо Аня снялась с Загреба. Её заменит Маша Сотскова. Сезон, как я понимаю, будет пропущен полностью. Про карьеру гадать не буду. Будут попытки вернуться в обойму - буду болеть, решит закончить - Анне всех благ :)

+6

896

#p679531,Syberia написал(а):

Печально, но ожидаемо Аня снялась с Загреба. Её заменит Маша Сотскова. Сезон, как я понимаю, будет пропущен полностью. Про карьеру гадать не буду. Будут попытки вернуться в обойму - буду болеть, решит закончить - Анне всех благ :)

Моя мечта была чтобы Аня дртерпела в спорте до введения артистической программы... Но что есть(

Отредактировано Enge (28.11.2018 08:59:51)

+1

897

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

0

898

#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

В первую очередь травмы, и, скорее всего, отсутствие большого желания рвать жилы снова. Алия Мустафина с молодым мужем и годовалой дочерью вот недавно стала серебряным призером мира в команде. Но стоит отметить, в гимнастике и конкуренция другая в команде.  Хотя той же Алии не было на международной арене два года. Все может быть, так что я сама себе насчет Ани маленькую галочку поставила, вдруг все же увидим на соревнованиях снова?

0

899

#p679548,Syberia написал(а):
#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

В первую очередь травмы, и, скорее всего, отсутствие большого желания рвать жилы снова. Алия Мустафина с молодым мужем и годовалой дочерью вот недавно стала серебряным призером мира в команде. Но стоит отметить, в гимнастике и конкуренция другая в команде.  Хотя той же Алии не было на международной арене два года. Все может быть, так что я сама себе насчет Ани маленькую галочку поставила, вдруг все же увидим на соревнованиях снова?

Ремарка *Без мужа..

И потом Алия это уникум. По спортивным лидерским качествам.

Отредактировано Enge (28.11.2018 09:12:49)

+6

900

#p679550,Enge написал(а):

Ремарка *Без мужа..

И потом Алия это уникум. По спортивным лидерским качествам.

пропустила новость, ну тогда мне стала более понятна её мотивация вернуться... и да, Алия уникальна, на неё стоит равняться.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 2