FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 2


Анна Погорилая. Часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 1006

1

http://sd.uplds.ru/t/pz6KM.jpg
https://vk.com/photo-64889146_456239508
Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm
бронзовый призёр  чемпионата Мира -2016
серебряный призёр чемпионата  Европы - 2017
Дата рождения: 10.04.1998

+

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE
ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY
Программы сезона 2017-2018
КП "Esperanza" by Maxime Rodriguez, хореограф - Паскуале Камерленго
https://www.youtube.com/watch?v=rqBqfzK_fjc
ПП: "Лебединое Озеро" Петра Чайковского, хореограф - Николай Морозов

Актуальные новости, интервью:
Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html
Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html
Фигуристка Погорилая выбыла из борьбы за путевку на ОИ-2018 из-за травмы
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 … 09181.html
https://pp.userapi.com/c626927/v626927796/3c90f/QmWhMYx3XD4.jpg

#p172148,MLidia0912 написал(а):

Аня изумительная, но они очень разные, у них совсем не получилось бы, было бы потерянное время для Ани, да и не взяла бы Буянова, психолог она хороший, с кем есть совместимость, с кем нет чувствует сразу. У них не было бы. Они друг другу не подошли.

У меня тогда, когда еще только шли разговоры о смене Аней тренера, тоже было ощущение, что это было неправильным решением, и последующий сезон показал. что Аня правильно сделала, оставшись у Царевой, ну а этот сезон, что тут говорить, от травм или их обострения никто не застрахован

+3

901

#p679548,Syberia написал(а):
#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

В первую очередь травмы, и, скорее всего, отсутствие большого желания рвать жилы снова. Алия Мустафина с молодым мужем и годовалой дочерью вот недавно стала серебряным призером мира в команде. Но стоит отметить, в гимнастике и конкуренция другая в команде.  Хотя той же Алии не было на международной арене два года. Все может быть, так что я сама себе насчет Ани маленькую галочку поставила, вдруг все же увидим на соревнованиях снова?

Аля-уникум. Она спортом живет, таких людей единицы. Ну и да, в спорт.гимнастике все же другая конкуренция. Она могла выступать с облегченным набором,в ФК девы не могут себе это позволить.

+6

902

#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

А мне очень интересно, чем вообще Аня планирует заниматься? Шоу хорошо, но мне кажется, она способна на большее. Французский хороший, раньше она говорила о планах на второе образование.

+1

903

#p679603,MLidia0912 написал(а):

мне очень интересно, чем вообще Аня планирует заниматься?

Возможно, тренировать детей? В основном бывшие фигуристы этим и занимаются. Андрей ( муж Ани) тоже с детей обучает фигурному катанию, хотя закончил  юридический институт.

Отредактировано Lika (28.11.2018 10:33:29)

0

904

#p679615,Lika написал(а):
#p679603,MLidia0912 написал(а):

мне очень интересно, чем вообще Аня планирует заниматься?

Возможно, тренировать детей? В основном бывшие фигуристы этим и занимаются. Андрей ( муж Ани) тоже с детей обучает фигурному катанию, хотя закончил  юридический институт.

Тоже не исключено.
Пусть выберет то, что ей нравится.
Но она и не объявляла ещё о завершении карьеры с другой стороны.

+2

905

#p679603,MLidia0912 написал(а):

. Французский хороший, раньше она говорила о планах на второе образование.

Аня еще вместе со своим братом училась на курсах английского языка, очень хочется увидеть Аню на соревнованиях, но это ее жизнь, поэтому просто пожелаю, что бы ее жизнь сложилась счастливо со спортом или вне спорта.

+4

906

#p679565,Syberia написал(а):
#p679550,Enge написал(а):

Ремарка *Без мужа..

И потом Алия это уникум. По спортивным лидерским качествам.

пропустила новость, ну тогда мне стала более понятна её мотивация вернуться... и да, Алия уникальна, на неё стоит равняться.

Вернуться она планировала еще до родов и расставания с мужем. Она сама себе такой челлендж сделала, сможет ли после родов восстановиться и вернуться.
Ну и все же специфика команды в СГ, где можно не все снаряды делать. И в СГ, по большому счету, два больших турнира - ЧЕ и ЧМ, серия гран-при и аналог бэшек есть, но туда ездят чисто по желанию. ЧР тоже не окончательный приговор, все равно по контрольным тренировкам потом смотрят.

+2

907

Уникальность Алии в том,что она супер мотивирована,она спортсменка до мозга костей. Аня борец,но я не думаю,что у нее есть такая же супер мотивация как у Алии. Тем более со здоровьем все не просто.

+1

908

У Алии со второго взрослого сезона со здоровьем все непросто, и мотивацию она тоже теряла, было дело. Но она ее откапывала обратно.
Но да, ее сложно приводить кому бы то ни было в пример, именно по совокупности качеств, которые делают ее такой.

+1

909

#p679905,poloska написал(а):

Уникальность Алии в том,что она супер мотивирована,она спортсменка до мозга костей. Аня борец,но я не думаю,что у нее есть такая же супер мотивация как у Алии. Тем более со здоровьем все не просто.

Алия может позволить себе выходить на пик формы один, два раза в год, не пытаясь вернуть сложность, которая принесла ей титул ЧМ. При наличии в спортивной гимнастике такой же жесткой системы отбора, как в фигурном катании, Алия  просто не отобралась бы в команду ни на ОИ в Рио, ни на последний ЧМ. При таких условиях найти мотивацию и физические возможности для продолжения карьеры гораздо проще, чем в случае Ани, которой нужно доказывать свое право на место под солнцем на каждом старте.

+7

910

#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

Я вот не понимаю чем молодой муж может помешать соревнованиям? Тем, что он раньше просто был, а теперь его в паспорт записали? Толпы фигуристов в официальном браке или гражданском живут себе, тренируются и выступают, и только Ане замужество должно как-то помешать ))
Я понимаю, что ей может помешать (и мешает) здоровье. Но семейное положение - ну смешно же.

+19

911

#p680007,riviere написал(а):
#p679905,poloska написал(а):

Уникальность Алии в том,что она супер мотивирована,она спортсменка до мозга костей. Аня борец,но я не думаю,что у нее есть такая же супер мотивация как у Алии. Тем более со здоровьем все не просто.

Алия может позволить себе выходить на пик формы один, два раза в год, не пытаясь вернуть сложность, которая принесла ей титул ЧМ. При наличии в спортивной гимнастике такой же жесткой системы отбора, как в фигурном катании, Алия  просто не отобралась бы в команду ни на ОИ в Рио, ни на последний ЧМ. При таких условиях найти мотивацию и физические возможности для продолжения карьеры гораздо проще, чем в случае Ани, которой нужно доказывать свое право на место под солнцем на каждом старте.

Я и не спорю совсем. СГ совершенно другой спорт, в ФК вернуться после пропуска,травм,а тем более родов почти невозможно. Если только это не танцы. Ну и нет такой вариативности как в СГ,там можно хоть в одном только виде выступать, а в ФК нельзя катать одну короткую программу.  ^^

0

912

#p680051,Lera написал(а):
#p679538,Julia1551 написал(а):

Не очень верю в Аню на соревнованиях. Все-таки травмы, и от них никуда не деться, а тут молодой муж, семья. Но ооочень жду Анечку на шоу.

Я вот не понимаю чем молодой муж может помешать соревнованиям? Тем, что он раньше просто был, а теперь его в паспорт записали? Толпы фигуристов в официальном браке или гражданском живут себе, тренируются и выступают, и только Ане замужество должно как-то помешать ))
Я понимаю, что ей может помешать (и мешает) здоровье. Но семейное положение - ну смешно же.

Стереотип, который в первую очередь именно первую очередь к одиночному фк применяют, особенно к женскому. Типа если есть какие-то отношения, то это мешает полностью сосредоточиться на спорте и т.д. Как только появляются слухи или достоверная инфа о каких-то отношениях у фигуристов и особенно фигуристок - тут же появляются комментарии типа "скоро закончит", "будет спад результатов", а если появляются какие-то проблемы с этими самыми результатами, причину тут же находят именно в этом. Даже по поводу тех, о чьих отношениях с кем-то, по сути, нет никакой инфы, и то регулярно пишут - мол, "мальчиками увлеклась", поэтому результат хуже желаемого. Что уж говорить о тех, о чьих отношениях известно достоверно.

Доходит вообще до абсурда - видел на различных ресурсах ряд людей, которые были уверены, что Лиза бросила Лазукина, ну или он ее. Типа логическая цепочка - если до этого было с результатами не очень, а сейчас они выросли, значит, раньше мешала личная жизнь, а теперь ее нет.

+2

913

#p680051,Lera написал(а):

Я вот не понимаю чем молодой муж может помешать соревнованиям? Тем, что он раньше просто был, а теперь его в паспорт записали?

Муж может категорически возражать против того, что жизнью его семьи распоряжается тренер жены, против тяжелых физических нагрузок, травм новых и застарелых, хронической нервотрепки и против постоянного отсутствия жены дома. Вполне допускаю, что перспектива родить ребенка сейчас, кому-то кажется более привлекательной, чем любые старты, даже победные (что вряд ли) на любых соревнованиях.
Я, конечно, не о конкретной паре. Так, попытка в предположительном ключе привести возможные ответы на вопрос Lera.

+4

914

Тренер её нынешний сказала чётко что возвращаться будут если только буле приемлимый уровень. Значит, пока его нет и показывать нечего. Наверное, решили что будут полноценно со следующего сезона возвращаться. Там же кмк этап Гп положен возвращенцам.

+1

915

#p680201,dj yon написал(а):

Тренер её нынешний сказала чётко что возвращаться будут если только буле приемлимый уровень. Значит, пока его нет и показывать нечего. Наверное, решили что будут полноценно со следующего сезона возвращаться. Там же кмк этап Гп положен возвращенцам.

Нет, к сожалению, она же использовала один этап в последний сезон, это только при пропуске ГП.

0

916

#p680165,Аксиния написал(а):
#p680051,Lera написал(а):

Я вот не понимаю чем молодой муж может помешать соревнованиям? Тем, что он раньше просто был, а теперь его в паспорт записали?

Муж может категорически возражать против того, что жизнью его семьи распоряжается тренер жены, против тяжелых физических нагрузок, травм новых и застарелых, хронической нервотрепки и против постоянного отсутствия жены дома. Вполне допускаю, что перспектива родить ребенка сейчас, кому-то кажется более привлекательной, чем любые старты, даже победные (что вряд ли) на любых соревнованиях.
Я, конечно, не о конкретной паре. Так, попытка в предположительном ключе привести возможные ответы на вопрос Lera.

Муж может возражать, сколько душе угодно, но у жены должна быть своя голова :)

+5

917

#p680007,riviere написал(а):

. При наличии в спортивной гимнастике такой же жесткой системы отбора, как в фигурном катании, Алия  просто не отобралась бы в команду ни на ОИ в Рио,

Как бы Алия не отобралась бы в Рио?
Извините,  но она бронзовый призёр олимпиады в Рио в многоборье!
Это лучший результат в нашей команде,  кстати.  И не отобралась бы?))

Отредактировано Санта (28.11.2018 20:11:16)

+5

918

#p680203,MLidia0912 написал(а):
#p680201,dj yon написал(а):

Тренер её нынешний сказала чётко что возвращаться будут если только буле приемлимый уровень. Значит, пока его нет и показывать нечего. Наверное, решили что будут полноценно со следующего сезона возвращаться. Там же кмк этап Гп положен возвращенцам.

Нет, к сожалению, она же использовала один этап в последний сезон, это только при пропуске ГП.

да нет же, тем, кто был в шестерке на ЧМ, положены этапы безотносительно того, были ли они положены в пропущенном сезоне

+1

919

#p680261,galosha написал(а):
#p680203,MLidia0912 написал(а):
#p680201,dj yon написал(а):

Тренер её нынешний сказала чётко что возвращаться будут если только буле приемлимый уровень. Значит, пока его нет и показывать нечего. Наверное, решили что будут полноценно со следующего сезона возвращаться. Там же кмк этап Гп положен возвращенцам.

Нет, к сожалению, она же использовала один этап в последний сезон, это только при пропуске ГП.

да нет же, тем, кто был в шестерке на ЧМ, положены этапы безотносительно того, были ли они положены в пропущенном сезоне

Вообще да.
Она же до этого не пропускала.

0

920

#p680165,Аксиния написал(а):
#p680051,Lera написал(а):

Я вот не понимаю чем молодой муж может помешать соревнованиям? Тем, что он раньше просто был, а теперь его в паспорт записали?

Муж может категорически возражать против того, что жизнью его семьи распоряжается тренер жены, против тяжелых физических нагрузок, травм новых и застарелых, хронической нервотрепки и против постоянного отсутствия жены дома. Вполне допускаю, что перспектива родить ребенка сейчас, кому-то кажется более привлекательной, чем любые старты, даже победные (что вряд ли) на любых соревнованиях.
Я, конечно, не о конкретной паре. Так, попытка в предположительном ключе привести возможные ответы на вопрос Lera.

Муж у Ани сам спортсмен и фигурист. А вообще они без нас разберутся что им нужно от семейной и спортивной жизни.

Отредактировано Lera (28.11.2018 20:23:46)

+3

921

#p680282,Lera написал(а):

Муж у Ани сам спортсмен и фигурист. А вообще они без нас разберутся что им нужно от семейной и спортивной жизни.

Разумеется!))
Но ведь это Вы задавали вопрос - "чем молодой муж может помешать соревнованиям? "

0

922

#p680282,Lera написал(а):

Муж у Ани сам спортсмен и фигурист. А вообще они без нас разберутся что им нужно от семейной и спортивной жизни

Тем болея Аня в интервью говорила. что решение вернутся в спорт поддержал и муж и ее родители

+4

923

#p680293,Аксиния написал(а):
#p680282,Lera написал(а):

Муж у Ани сам спортсмен и фигурист. А вообще они без нас разберутся что им нужно от семейной и спортивной жизни.

Разумеется!))
Но ведь это Вы задавали вопрос - "чем молодой муж может помешать соревнованиям? "

Тем, что отношения требуют времени? Что в новых отношениях не комфортно друг без друга, постоянно скучаешь без второй половины.  Тем, что брак строится на наличии внимания друг к другу?
Брак не мешает спорту, но отвлекает. Особенно если Аня и Алексей живут вместе. Подчеркну, я говорю про молодоженов, а не про пары, которые давно вместе.

+2

924

#p680686,Syberia написал(а):

Подчеркну, я говорю про молодоженов, а не про пары, которые давно вместе

Так они встречались до женитьбы же итак.

0

925

#p680687,infanta написал(а):
#p680686,Syberia написал(а):

Подчеркну, я говорю про молодоженов, а не про пары, которые давно вместе

Так они встречались до женитьбы же итак.

А жили вместе? Я просто по себе сужу. Да, в первое время брак у меня отнимал много времени, особенно собственный совместный быт. Я не утверждаю, что у Анны так, просто не согласна с мнением, что брак не может быть отвлекающим фактором.

+4

926

#p680707,Syberia написал(а):

А жили вместе? Я просто по себе сужу. Да, в первое время брак у меня отнимал много времени, особенно собственный совместный быт. Я не утверждаю, что у Анны так, просто не согласна с мнением, что брак не может быть отвлекающим фактором.

Встречи-свидания отнимают времени тоже достаточно много.
Как раз семья многие проблемы снимает.
И муж Ани хотел, чтобы она продолжала.
Не думаю, что проблемы в быте.

Просто сложно все это. В наших условиях особенно. Я про конкуренцию, а не про быт. После травм - болезней возвращаться, когда это не Италия и не Канада, а каждый год добавляется десяток пока ещё здоровых и желающих побед.

Отредактировано MLidia0912 (29.11.2018 10:58:55)

+3

927

Муж, конечно, не мешает. Но. Ситуация какая? Чтобы вернуться на конкурентоспособный уровень в сборной, Ане надо не просто продолжать тренироваться, надо бросить на это кучу усилий и времени. Это требует полной концентрации и отдачи. Пахать придется больше, чем раньше. Когда фк единственное в твоей жизни это сделать легче. А когда ты молодая девушка, у тебя рядом молодой муж, семья, жизнь кипит новым опытом, новыми обязанностями (особенно, если до брака вместе не жили), в голове легко появляется вопрос, который становится все труднее игнорировать "Зачем я убиваюсь на льду, соперницы такие сильные молодые, здоровые, а у меня тут любовь, уют, семья и Инста ненавязчиво подбрасывает фото карапузиков".

Можно привести пример Меган и Алены, как брак им не только не помешал, но даже помог. Но там совсем другая ситуация.

+2

928

Есть ещё пример Ирины Слуцкой, она рано вышла замуж.
Но тоже другая была ситуация.

+1

929

#p680842,Shiera Seastar написал(а):

"Зачем я убиваюсь на льду, соперницы такие сильные молодые, здоровые, а у меня тут любовь, уют, семья и Инста ненавязчиво подбрасывает фото карапузиков".

Ну, если думки о карапузиках, то да. Но, если нет, то строить новую карьеру в таких условиях не проще так-то. Если только ФК в принципе надоело.

+1

930

#p680686,Syberia написал(а):

Особенно если Аня и Алексей живут вместе.

Мужа Ани зовут вообще-то Андрей

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 2