FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 2


Алина Загитова. Часть - 2

Сообщений 181 страница 210 из 991

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

http://s9.uploads.ru/t/qfIFr.jpg

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

Алина Загитова.Часть - 1

Отредактировано Jaten (20.12.2017 19:24:25)

+3

181

#p238183,Светланка написал(а):

А ещё я не верю в долгий тандем Алины с Этери. Никогда не верила, а теперь и подавно. Разговаривать так с взрослыми людьми нельзя. Только с детьми прокатывает такое уничижительное обращение.

Так Алина и есть ребенок. Тем более этот фильм снят год назад, Алине было 14 лет. Наверное во многом из-за такой строгости и требовательности Этери и стала тем, кем сейчас является.

Отредактировано Sapphire (10.02.2018 23:39:15)

+6

182

https://twitter.com/Olympic_Russia/stat … 0941988865

0

183

Ну что, будет завтра мировой рекорд, как думаете?)

0

184

#p240429,katedle написал(а):

Ну что, будет завтра мировой рекорд, как думаете?)

Я согласна на без рекорда, только чтобы чисто.

+9

185

#p240433,ElenaTs написал(а):

Я согласна на без рекорда, только чтобы чисто.

Это будет сложно)
Компоненты как правило еще выше становятся на ОИ.

0

186

#p240429,katedle написал(а):

Ну что, будет завтра мировой рекорд, как думаете?)

Здесь МР не нужен. Пусть лучше в личке установит 3 рекорда, в КП, в ПП и по сумме. ;)

+19

187

#p240438,katedle написал(а):
#p240433,ElenaTs написал(а):

Я согласна на без рекорда, только чтобы чисто.

Это будет сложно)
Компоненты как правило еще выше становятся на ОИ.

Рекорд до соревнованиях в личке продержится?  ;)

Не-не, не надо из коньков выпрыгивать Алине. Сосредоточенно и чистенько. Я смотреть не буду - не смогу.

+1

188

#p240442,Sapphire написал(а):

Здесь МР не нужен. Пусть лучше в личке установит 3 рекорда, в КП, в ПП и по сумме. ;)

Тогда мое сердце расколется надвое - одна половина за Женю, другая за радость за Алину.
Кто- нибудь, выпишите пожалуйста препараты по борьбе с внутренним диссонансом(( Почему нельзя два золота дать, ааа((((

Отредактировано katedle (11.02.2018 15:39:31)

+2

189

#p240452,katedle написал(а):
#p240442,Sapphire написал(а):

Здесь МР не нужен. Пусть лучше в личке установит 3 рекорда, в КП, в ПП и по сумме. ;)

Тогда мое сердце расколется надвое - одна половина за Женю, другая за радость за Алину.
Кто- нибудь, выпишите пожалуйста препараты по борьбе с внутренним диссонансом(( Почему нельзя два золота дать, ааа((((

Я как-то с собой договорилась. Я очень болею за Алину, но Женя свою медаль заслужила больше. Алина, прости!

+3

190

#p238250,InCity написал(а):
#p238183,Светланка написал(а):

Мне не понравился фильм(((
А ещё я не верю в долгий тандем Алины с Этери. Никогда не верила, а теперь и подавно. Разговаривать так с взрослыми людьми нельзя. Только с детьми прокатывает такое уничижительное обращение. И Алине такое явно не по душе.

Какая Вы впечатлительная, вот это гляньте
https://youtu.be/Jc_HwY3iN6g
Это Винер ещё очень мягко

И? Что тут ужасного? Винер кричит, она не унижает, не разговаривает как с пятилетним ребенком, которого поставили в угол и надменно отчитывают. Крик я воспринимаю нормально, а вот эти Тутберидзевские уничижительные интонации меня просто убивают.

+1

191

#p240491,Светланка написал(а):

И? Что тут ужасного? Винер кричит, она не унижает, не разговаривает как с пятилетним ребенком, которого поставили в угол и надменно отчитывают. Крик я воспринимаю нормально, а вот эти Тутберидзевские уничижительные интонации меня просто убивают.

т.е. "дрянь" от Винер это нормально, а интонации Этери кошмар-кошмар?

+15

192

#p240452,katedle написал(а):
#p240442,Sapphire написал(а):

Здесь МР не нужен. Пусть лучше в личке установит 3 рекорда, в КП, в ПП и по сумме. ;)

Тогда мое сердце расколется надвое - одна половина за Женю, другая за радость за Алину.
Кто- нибудь, выпишите пожалуйста препараты по борьбе с внутренним диссонансом(( Почему нельзя два золота дать, ааа((((

Потому что Коляда слил команду(( А так, возможно, у нас были бы две олимпийские чемпионки.

+13

193

#p238183,Светланка написал(а):

А ещё я не верю в долгий тандем Алины с Этери

ну если Алина закончит после ОИ или вскоре
а так, я не представляю тандем Алины с кем-то еще
она именно Этеревская по всем параметрам
и Алина не такая ромашка чтоб обижаться на слова на тренировках, она видит результаты и будет терпеть и бороться

+4

194

#p240530,Libretto написал(а):
#p238183,Светланка написал(а):

А ещё я не верю в долгий тандем Алины с Этери

ну если Алина закончит после ОИ или вскоре
а так, я не представляю тандем Алины с кем-то еще
она именно Этеревская по всем параметрам
и Алина не такая ромашка чтоб обижаться на слова на тренировках, она видит результаты и будет терпеть и бороться

Согласна, тем более у нее папа-тренер, и наверняка там с детства установка, что тренер всегда прав, что нужно много работать и не тратить свое время на обиды.

+9

195

Мой тренер общался в бассейне со мной так, как Этери с Алиной. Такая же ситуация с моим научным руководителем в университете. К обеим у меня было полное доверие.

Так не оглядываешься на других и всегда работаешь над своими ошибками, в обоих ситуациях мне это не помешало после окончания тренировок и университета стать друзьями с наставницами ))

+2

196

#p240530,Libretto написал(а):
#p238183,Светланка написал(а):

А ещё я не верю в долгий тандем Алины с Этери

ну если Алина закончит после ОИ или вскоре
а так, я не представляю тандем Алины с кем-то еще
она именно Этеревская по всем параметрам
и Алина не такая ромашка чтоб обижаться на слова на тренировках, она видит результаты и будет терпеть и бороться

Она ещё маленькая. Мне кажется , чтоттам очень непростой характер. И он себя ещё проявит. Надеюсь только положительно.

Вообще у фигуристок есть установка когда тренировки проходят в группах,  завоевать внимание тренера, причём неважно, кричит он или хвалит или выходит из себя -последнее даже лучше, это знак , что в тебя верят, что на тебя рассчитывают. С детства идёт , и поэтому я думаю, что у Алины есть некоторый иммунитет)

0

197

Два подряд мировых рекорда нашим девам вряд ли судьи поставят, вполне достаточно будет первого места

0

198

#p240602,Enge написал(а):

Она ещё маленькая. Мне кажется , чтоттам очень непростой характер. И он себя ещё проявит. Надеюсь только положительно.

мне кажется у Алины идеальный характер для работы и результатов, и родители не вмешиваются, что идеально для Этери

+2

199

Какая Вы впечатлительная, вот это гляньте
https://youtu.be/Jc_HwY3iN6g
Это Винер ещё очень мягко

ну это Винер еще так, шепчет
Я видела где то как перед каким то гранпри 2007 года,она так на Капранову кричала..
Этери по сравнению с ней - душка.
А как иначе? Разве можно маленьких девочек заставить делать толко пряником?
Конечно нет..

+5

200

Тут так расписали, пришлось срочно смотреть фильм, а я вообще-то спать собиралась.)

Вот честно, я вроде впечатлительная, но именно в манере разговора Этери я в упор не увидела ничего криминального или унизительного. Как раз нормальный разговор, как со взрослыми людьми.

А вот Винер - это да... это жесть. Я не спорю с тем, что она гениальный тренер, но это все равно жесть.

+5

201

#p240452,katedle написал(а):

Тогда мое сердце расколется надвое - одна половина за Женю, другая за радость за Алину.
Кто- нибудь, выпишите пожалуйста препараты по борьбе с внутренним диссонансом(( Почему нельзя два золота дать, ааа((((

Неистово плюсуюсь! Не помню такого никогда, чтобы в трёх видах из четырёх хотелось по две золотые медали: Чен и Ханю, СХ и СМ (в парах вообще хотелось 3, но Ксюша выбыла из борьбы 🙁), Женя и Алина. Не знаю, где взять нервы, чтобы личку смотреть. При просмотре этого фильма, плакала виесте с Алиной: 14-летний ребенок, с переломами, одна, без родителей, это же сколько силы в этой маленькой хрупкой девочке (c). И ведь после завала Патрика и Нейтана, все шансы были на золото ОИ у обеих девочек и у ТМ, эх 🙁.

+1

202

#p240491,Светланка написал(а):

И? Что тут ужасного? Винер кричит, она не унижает, не разговаривает как с пятилетним ребенком, которого поставили в угол и надменно отчитывают. Крик я воспринимаю нормально, а вот эти Тутберидзевские уничижительные интонации меня просто убивают.

Ээээ... то есть "дрянь такая" и прямое передразнивание как она чего-то там маме говорила - это не унижение и не отчитывание, а критика проката с подробным указанием ошибок это какой ужас, унизительно и так нельзя? Этери ведь даже не Алину критиковала, а ее прокат, как там сейчас модно у психологов, говорить ребенку, что сам он хороший, а критиковать только его поступок. Или как надо? "у-тю-тю моя девочка, все прекрасно, великолепно, все медальки твои будут?" И представляю, что бы вы тут сказали, если бы Этери использовала тот же тон и те же выражения, что и Винер.
Это ведь большой спорт, а не кружок самодеятельности, где неважно, криво-косо и вообще кое-как, все равно молодец. Лучше она от тренера услышит, что "с таким прокатом это борьба в лучшем случае за десятку", чем выйдет с уверенностью, что ей обязаны сейчас дать медаль, и столкнется с реальностью, увидев оценки судей.

+15

203

#p240760,flerforsyte написал(а):

Вот честно, я вроде впечатлительная, но именно в манере разговора Этери я в упор не увидела ничего криминального или унизительного. Как раз нормальный разговор, как со взрослыми людьми.

Вот да.
Мне даже понравилось, как Этери про ошибки говорила, по пунктам, конструктивно - тут, тут и тут. Доходчиво и по существу, и она не истерит, не орет. А то, что девочки плачут - это же много эмоций, и злость на себя, и расстройство, и напряжение, и усталось вылезает. Возможно, эти разносы и являются неким катализатором слез, но это точно не их причина. Этери что ли там виновата, что Алина вращение не докрутила? В какой форме еще это обсуждать? Сюсю, ты моя зайка, ты вот тут полоборотика не докручиваешь? Думаю, что девочкам самим это не надо.

+7

204

#p240864,Lucky Star написал(а):

Ээээ... то есть "дрянь такая" и прямое передразнивание как она чего-то там маме говорила - это не унижение и не отчитывание, а критика проката с подробным указанием ошибок это какой ужас, унизительно и так нельзя? Э

Все мы разные люди, что одному ужасно, другому - норм и наоборот. У спортсменов также и вот мне показалось, что для Алины такой подход не норм. Это только моё мнение.

0

205

#p240602,Enge написал(а):
#p240530,Libretto написал(а):

а так, я не представляю тандем Алины с кем-то еще
она именно Этеревская по всем параметрам
и Алина не такая ромашка чтоб обижаться на слова на тренировках, она видит результаты и будет терпеть и бороться

Она ещё маленькая. Мне кажется , чтоттам очень непростой характер. И он себя ещё проявит. Надеюсь только положительно.

У Алины, я сужу по фильму, поразительная мотивация - помочь маме с папой. Я когда это услышала, чуть в обморок не упала. Помочь родителям - я лично это осознала далеко не в 15, а став намного старше, закончив университет и поработав года 2-3. Такая мотивация, безусловно, придает силы встать и идти, когда ты уже не можешь. Но и энергии жрет тоже очень и очень много...  Не знаю я. Лучше уж совсем без мотивации, чем с такой ресурсозатратной. Лучше имхо просто ради фана, как говорят на Западе.

---
Хотя что это я. Она, действительно, маленькая, может, просто повторяет бабушкины слова-поучения. Что мол, давай, Алиночка, старайся, папе с мамой помогай... Ведь ее умилительное рассуждение "люди сейчас такие сложные пошли" - это явно бабушкины слова ))))

Отредактировано Solweig (11.02.2018 22:03:52)

+6

206

О господи, Этери тут уже распять хотят за жестокое отношение с детьми? Абсолютно нормальный тренировочный процесс, вообще не увидела никаких унижений со стороны тренера. Может, вы просто никогда не видели, как общаются тренеры с фигуристами на тренировках?
Сходите к нам в Таврический на подкатки к мелким, как вариант, или еще куда-нибудь по близости, много нового узнаете. Там родители, кстати, частенько даже инициаторами выступают.
Не говорю, что это прям норма. Но воспринимают за норму вполне. Никто не умер еще пока.

+9

207

#p240928,Solweig написал(а):
#p240602,Enge написал(а):
#p240530,Libretto написал(а):

а так, я не представляю тандем Алины с кем-то еще
она именно Этеревская по всем параметрам
и Алина не такая ромашка чтоб обижаться на слова на тренировках, она видит результаты и будет терпеть и бороться

Она ещё маленькая. Мне кажется , чтоттам очень непростой характер. И он себя ещё проявит. Надеюсь только положительно.

У Алины, я сужу по фильму, поразительная мотивация - помочь маме с папой. Я когда это услышала, чуть в обморок не упала. Помочь родителям - я лично это осознала далеко не в 15, а став намного старше, закончив университет и поработав года 2-3. Такая мотивация, безусловно, придает силы встать и идти, когда ты уже не можешь. Но и энергии жрет тоже очень и очень много...  Не знаю я. Лучше уж совсем без мотивации, чем с такой ресурсозатратной. Лучше имхо просто ради фана, как говорят на Западе.

Мне это расстроило. Я надеюсь, что сама Алина любит ФК больше, чем желает оправдать вложенные в неё усилия родителей.

+2

208

#p240942,ElenaTs написал(а):

Мне это расстроило. Я надеюсь, что сама Алина любит ФК больше, чем желает оправдать вложенные в неё усилия родителей.

Одно другому не мешает. Родители - очень важная часть этого спорта, я уверена, что и у Жени это было/есть, ее мама и бабушка очень вовлечены в ее карьеру, и сил, времени, и средств, чтобы довести ее до такого уровня, потрачено немало, и она это понимает. Алине, возможно, в чем-то легче даже, родители в Ижевске, в тренировочный процесс не лезут и, судя по всему, не одержимы идеей сделать из дочери чемпионку всего и вся, а дают ей возможность реализоваться, видя ее талант. Да и в принципе для ребенка порадовать маму с папой - зачастую главная мотивация, это потом приходит понимание, нужно ли ему самому это и зачем. Помнится, и Этери говорила, как это важно. У Алины, мне кажется, пока оба фактора: она уже понимает, что это нужно ей самой (всё-таки несколько лет жить без родителей, и это сейчас она звезда, а ещё совсем недавно результаты были сильно так себе и никто не мог сказать, выйдет ли что-то из этого, то есть даже не вариант Липницкой или Цурской, у которых пошло сразу и все было понятно уже через полгода), но мнение родителей имеет огромное значение. А такого груза ответственности, как у Сотниковой, которой нужно было зарабатывать деньги на лечение сестры, или Липницкой, чья мама бросила все ради ее карьеры, там все же нет.

+2

209

#p240928,Solweig написал(а):

У Алины, я сужу по фильму, поразительная мотивация - помочь маме с папой. Я когда это услышала, чуть в обморок не упала. Помочь родителям - я лично это осознала далеко не в 15, а став намного старше, закончив университет и поработав года 2-3. Такая мотивация, безусловно, придает силы встать и идти, когда ты уже не можешь. Но и энергии жрет тоже очень и очень много...  Не знаю я. Лучше уж совсем без мотивации, чем с такой ресурсозатратной. Лучше имхо просто ради фана, как говорят на Западе.
---
Хотя что это я. Она, действительно, маленькая, может, просто повторяет бабушкины слова-поучения. Что мол, давай, Алиночка, старайся, папе с мамой помогай... Ведь ее умилительное рассуждение "люди сейчас такие сложные пошли" - это явно бабушкины слова ))))

Меня такая мотивация совершенно не удивила. Представьте, сколько денег уходит из зарплаты  среднестатистической семьи на оплату занятий Алины. Фактически, семье, в которой работает два человека, нужно оплачивать расходы на две семьи - проживание дочки и бабушки в Москве (с московскими ценами!), и трех человек в Ижевске. При том, что зарплаты там не московские, и в семье растет еще одна фигуристка. И Алина прекрасно понимает, сколько родители вкладывают физических, материальных и моральных затрат в ее занятия ФК. Она просто очень хорошо воспитанный ребенок.
И вот, да, ради фана там уже не получится - слишком глубого в сознании сидит этот долг перед родителями, и желание оправдать во что бы то ни стало.
Нравится мне эта девочка своей скромностью. Очень желаю, чтобы у нее все получилось!

+9

210

#p241060,Sniffy написал(а):

редставьте, сколько денег уходит из зарплаты  среднестатистической семьи на оплату занятий Алины. Фактически, семье, в которой работает два человека, нужно оплачивать расходы на две семьи - проживание дочки и бабушки в Москве (с московскими ценами!),

а разве Алина не получает стипендию? и почему занятия платные? она же в сборной, да еще лидер

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 2