FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 421 страница 450 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

421

#p193709,Sofina написал(а):

Жаль, тем более где она собирается в соревновательной практике прыгать-пробовать этот  Аксель, сразу на ОИ?
А так ещё раз бы накатали ПП , завоевав золото ЧЕ  и вперёд к ОИ.

Ну золото ЧЕ им не было гарантировано, на нейтральной территории их и с небольшими ошибками поставили бы выше ТМ и СК, но дело будет в Москве, а эти пары хоть и валидольщики, но тоже могут выдать свой максимум в нужный момент.

+4

422

#p193720,cris85 написал(а):

, на нейтральной территории их и с небольшими ошибками поставили бы выше ТМ и СК,

Особенно в Оберсдорфе поставили ))))) На это расчитывать нельзя. Добьет меня эта парочка. Писала сейчас о них по телефону , вместо слова информация телефон выдал инфаркт. )))) И правда инфаркт тут получишь .

+3

423

Мне кажется при чистой Алёне даже в Москве чистым СК и ТМ не обойти  , а Алёне как раз и надо было нарабатывать  безошибочные прокаты , но команда решила так , и конечно  для болельщиков и для турнира пар это потеря статуса  турнира.

+2

424

И вообще, раз уж им так нужен этот триксель, снимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были)))))

0

425

Савченко и Массо снялись с  Чемпионата Европы.
https://www.instagram.com/p/Bd2ROWSnM1T … by=julbka_
Как сказал их тренер, Александр Кёниг, после рождества они сконцентрировались на некоторых деталях в программах, но пока не все технические тонкости получаются так, как было задумано. Также они тренеруют тройной аксель. А участие в чемпионате Европы на 5 дней прервет тренировку над ним. Взвесив все за и против, команда решила целенаправленно готовиться к Олимпийским играм.

Отредактировано Lika (12.01.2018 16:04:26)

0

426

#p193736,cris85 написал(а):

И вообще, раз уж им так нужен этот триксель, снимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были)))))

Малышу медаль тоже нужна !!! Он старается !!!

+3

427

#p193752,оля написал(а):
#p193736,cris85 написал(а):

И вообще, раз уж им так нужен этот триксель, снимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были)))))

Малышу медаль тоже нужна !!! Он старается !!!

Малышатина)))

+3

428

#p193736,cris85 написал(а):

нимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были))

хитрая какая)))

+1

429

#p193736,cris85 написал(а):

И вообще, раз уж им так нужен этот триксель, снимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были)))))

Они решили  что на ЧЕ медаль тоже хорошо. Даешь российский пьедестал теперь. Я с чистой совестью могу болеть за Ксюшу и Федю !!!

0

430

#p193712,Вольха написал(а):
#p193691,cris85 написал(а):

Удивительно то, что после космических баллов за ПП без ультра-си

у СХ, СК, ТМ, ДР, ДС есть ультраси. Рассчитывать на их ошибки и свои компоненты - не вариант для Алены, видимо.
Я тоже считаю, что вариант как в фгп - оптимальный. Но я даже на коньках стоять не умею)

Она просто четко понимает, что чистых СХ (с их контентом) СМ, без ультра-си, не обыграют.

+1

431

#p193771,elena k написал(а):

Она просто четко понимает, что чистых СХ (с их контентом) СМ, без ультра-си, не обыграют.

Да, тренировать надо.А там видно будет, надо вставлять или нет.

0

432

#p193771,elena k написал(а):
#p193712,Вольха написал(а):
#p193691,cris85 написал(а):

Удивительно то, что после космических баллов за ПП без ультра-си

у СХ, СК, ТМ, ДР, ДС есть ультраси. Рассчитывать на их ошибки и свои компоненты - не вариант для Алены, видимо.
Я тоже считаю, что вариант как в фгп - оптимальный. Но я даже на коньках стоять не умею)

Она просто четко понимает, что чистых СХ (с их контентом) СМ, без ультра-си, не обыграют.

Вот по поводу СХ у меня вопрос, почему им поставили компоненты в ПП в финале ниже, чем на 2 этапе, хотя техника у них была выше в финале, чем на этапе? Может, все-таки давали шанс Алене, и она им блестяще воспользовалась. Зато падение в КП на их компы почти не повлияло, осталось 37+. Я уже мало что понимаю в судействе, если честно.

0

433

#p193770,оля написал(а):
#p193736,cris85 написал(а):

И вообще, раз уж им так нужен этот триксель, снимались бы тогда с финала, тогда мои с медалью бы были)))))

Они решили  что на ЧЕ медаль тоже хорошо. Даешь российский пьедестал теперь. Я с чистой совестью могу болеть за Ксюшу и Федю !!!

Меня эта Ксюша уже настолько запугала в сезоне, что я боюсь, как бы она под ЗЭ с Гуаризе не улетела, уже молчу о ТМ и Ванессе  :'(

+2

434

#p193784,cris85 написал(а):

как бы она под ЗЭ с Гуаризе

дада, под Маркей и Циглер
не накручивайте себя зазря

0

435

#p193789,Вольха написал(а):
#p193784,cris85 написал(а):

как бы она под ЗЭ с Гуаризе

дада, под Маркей и Циглер
не накручивайте себя зазря

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

+1

436

#p193789,Вольха написал(а):
#p193784,cris85 написал(а):

как бы она под ЗЭ с Гуаризе

дада, под Маркей и Циглер
не накручивайте себя зазря

Да я понимаю, что накручиваю, но что касается ЗЭ, то дело будет в Москве, и их тоже баллами не обидят, и если они выдадут лучший прокат в карьере, а СК упадут пару раз, то запросто уйдут под них, и поделом(( А это уже чревато потерей места в команднике. Хотя ЗЭ всего лишь раз в карьере набрали 130+, а у СК личный рекорд огого какой, все равно волнительно.

0

437

#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

Вы очень точно выразились(( да и Капа и ЧР этого сезона залечиванию той травмы не способствовали. ФГП ладно, там она с повреждением выступала и выступила, кстати, лучше, чем на ЧР.

0

438

#p193794,cris85 написал(а):
#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

Вы очень точно выразились(( да и Капа и ЧР этого сезона залечиванию той травмы не способствовали. ФГП ладно, там она с повреждением выступала и выступила, кстати, лучше, чем на ЧР.

Меня еще то падение на японском этапе пугануло, это было так внезапно.

0

439

Я спокойна, я спокойна, я спокойна. Я умею выражать свои мысли цензурно.

!

Овца, тупая немецко-хохлятская овца, опять по старым граблям!

Администрация другого мнения, а посему предупреждение за хамство., пп 4.2/Natalia

Вот правду говорят - умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Алёну не учит НИЧЕГО.

История развивается пол спирали? Снова ОИ-сезон, победа в ФГП, пропуск ЧЕ, а дальше что?

Снова будем смотреть, как золото ОИ вешают на кого-то другого? Да пожалуйста. Да Бога ради. Да хозяин - барин.

Ты получила мировой рекорд за ПП с флипами. Ни о чём не говорит, не? Разумеется о том, что надо долбать триксель.

У тебя партнёр, с которым ты катаешься меньше цикла, у него на каждых главных стартах глаза испуганной мышки, Ни о чём не говорит, не? Разумеется, о том, что надо пропускать ЧЕ.

Нет, причём умом я понимаю мудрую стратегию данного решения. И о том, что ЧЕ надо пропускать, иба нафига нужны репутационные потери перед ОИ, а золото в Москве всё равно выиграть не дадут.

И триксель нужен, чтобы иметь козырь в рукаве для борьбы с чистыми СХ.

Но меня почему-то не покидает ощущение, что когда Бог раздавал адекватность, Алёна стояла в очереди за платьюшками.

И как, как найти нервов для ОИ?

+9

440

#p193801,Black Lily написал(а):
#p193794,cris85 написал(а):
#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

Вы очень точно выразились(( да и Капа и ЧР этого сезона залечиванию той травмы не способствовали. ФГП ладно, там она с повреждением выступала и выступила, кстати, лучше, чем на ЧР.

Меня еще то падение на японском этапе пугануло, это было так внезапно.

Не, в Японии же все было хорошо, по-моему, кроме касания Феди на каскаде нигде не ошиблись (подкрут незнаюкакогоуровня выношу за скобки  :D ).

0

441

Опять двадцать пять ((( Зачем ей сдался этот триксель?! Был бы у нее авторитетный и жесткий тренер, триксели бы исчезли даже из мечт.

+1

442

#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

у меня из-за СК после каждого старта моральная травма вот уже несколько лет. Я уже как бы смирилась и ничего не жду, наблюдаю отстранённо.

Отредактировано Kelly (12.01.2018 16:50:41)

+2

443

#p193805,cris85 написал(а):

Не, в Японии же все было хорошо, по-моему, кроме касания Феди на каскаде нигде не ошиблись (подкрут незнаюкакогоуровня выношу за скобки  :D ).

В принципе, да, но падение в борт все равно не понравилось!

0

444

#p193790,Black Lily написал(а):

людей моральная травма

та я понимаю. раз за разом такие нЭрвы

0

445

Мама Стифлера, спокойствие!) Алена помогает нам отрастить дзен размером с Тадж-Махал))

+1

446

#p193815,Black Lily написал(а):
#p193805,cris85 написал(а):

Не, в Японии же все было хорошо, по-моему, кроме касания Феди на каскаде нигде не ошиблись (подкрут незнаюкакогоуровня выношу за скобки  :D ).

В принципе, да, но падение в борт все равно не понравилось!

Так оно в финале было. Хотя, финал тоже был в Японии, так что Вы частично правы. И именно это падение и стоило им в итоге бронзы, потому что судьи были рады возможности сразу же скостить им компы((

0

447

#p193813,Kelly написал(а):
#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

у меня из-за СК после каждого старта моральная травма вот уже несколько лет. Я уже как бы смирилась и ничего не жду, наблюдаю отстранённо.

Я тоже смирялась, но 2 этап вызвал во мне надежду на лучшее, и вот опять((

0

448

#p193802,Мама Стифлера написал(а):

И как, как найти нервов для ОИ?

Нету их, нервов этих... Просто если все с ультраси , а Алена из за этого проиграет , она себе не простит. А тут скажет, что сделала все могла !!!! Кто ж знает, что они там думают )))

+3

449

Ладно выброс, а программу зачем менять. Вроде и эту не плохо судьи оценивали, да и компов ей бы подкинули за выслугу.

+1

450

#p193813,Kelly написал(а):
#p193790,Black Lily написал(а):

После прошлого ЧМ и ФинТрофи у людей моральная травма.

у меня из-за СК после каждого старта моральная травма вот уже несколько лет. Я уже как бы смирилась и ничего не жду, наблюдаю отстранённо.

У меня так с Патриком. Просто любуюсь. Но с Ксюшей хотелось бы большего. Хотя сейчас моя головная боль Алена.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо