FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 451 страница 480 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

451

#p193827,svk написал(а):

Ладно выброс, а программу зачем менять. Вроде и эту не плохо судьи оценивали, да и компов ей бы подкинули за выслугу.

Про программу информация пропала. По ссылке уже ничего нет. Не думаю, что меняют.

0

452

#p193819,Вольха написал(а):

Мама Стифлера, спокойствие!) Алена помогает нам отрастить дзен размером с Тадж-Махал))

Вольха, тут уже не нервы, тут канаты нужны. У меня таких нема. Нет, ну вот почему, почему в этом цикле вкупе к одним кактусам СК в двойном размере - парном и танцевальном - я выбрала себе ещё одних?! Вот что мешало смотреть и болеть за кого-то серого и посредственного?  :'(

0

453

#p193802,Мама Стифлера написал(а):

, а золото в Москве всё равно выиграть не дадут.

почему не дадут? Алена когда все делает получает заоблачные балы.
Глупая стратегия... Надо было приехать и побеждать перед ОИ.

+1

454

#p193802,Мама Стифлера написал(а):

Я спокойна, я спокойна, я спокойна. Я умею выражать свои мысли цензурно.

Нет, причём умом я понимаю мудрую стратегию данного решения. И о том, что ЧЕ надо пропускать, иба нафига нужны репутационные потери перед ОИ, а золото в Москве всё равно выиграть не дадут.

И триксель нужен, чтобы иметь козырь в рукаве для борьбы с чистыми СХ.

Про СХ и триксель все правильно говорите.

А про Москву я совсем не поняла, кто им там конкурент? Ванесса? Не думаю. И как раз с репутационной точки зрения (да и со спортивной) золото совсем не лишнее.

Отредактировано More (12.01.2018 17:45:27)

0

455

Я полагаю, что в Москве на золото будут тянуть за все возможные места совсем другую пару. И для того, чтобы обойти эту пару, нужны прокаты уровня ФГП. Я полагаю, что такой прокат лучше выдать на ОИ, а не на ЧЕ.

+4

456

#p193892,Мама Стифлера написал(а):

Я полагаю, что в Москве на золото будут тянуть за все возможные места совсем другую пару. И для того, чтобы обойти эту пару, нужны прокаты уровня ФГП. Я полагаю, что такой прокат лучше выдать на ОИ, а не на ЧЕ.

Ну, не знаю. У ТМ настолько ниже бест, чем у СМ, что это как надо тянуть... А у СК бест сопоставим с СМ, но чтобы была возможность их "тянуть", нужно относительно чисто кататься, что бывает с СК не каждый раз, скажем так. Поэтому, думаю, у Алёны были какие-то свои причины сняться, другие все же...
P.S. А "чистых" СК и "тянуть" никуда не надо, кстати. Эх.

Отредактировано Elcia (12.01.2018 18:13:26)

+2

457

Между бестами СК и ТМ разница аж 2 балла. Тянуть надо одинаково.

+1

458

#p193900,Black Lily написал(а):

Между бестами СК и ТМ разница аж 2 балла. Тянуть надо одинаково.

Неправильно написала, прошу прощения. Я имела в виду ПП. По сумме у Алёны и вовсе с отрывом больше и тех, и других.
Смысл все равно в том же: чего Алене бояться, что кого-то будут тянуть))

Отредактировано Elcia (12.01.2018 18:25:29)

0

459

А того, не поставят космос компонентов, а в другую сторону поставят, и преимущество уже шатается.

0

460

#p193802,Мама Стифлера написал(а):

Я спокойна, я спокойна, я спокойна. Я умею выражать свои мысли цензурно.

!

Овца, тупая немецко-хохлятская овца, опять по старым граблям!

Вот правду говорят - умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Алёну не учит НИЧЕГО.

История развивается пол спирали? Снова ОИ-сезон, победа в ФГП, пропуск ЧЕ, а дальше что?

Снова будем смотреть, как золото ОИ вешают на кого-то другого? Да пожалуйста. Да Бога ради. Да хозяин - барин.

Ты получила мировой рекорд за ПП с флипами. Ни о чём не говорит, не? Разумеется о том, что надо долбать триксель.

У тебя партнёр, с которым ты катаешься меньше цикла, у него на каждых главных стартах глаза испуганной мышки, Ни о чём не говорит, не? Разумеется, о том, что надо пропускать ЧЕ.

Нет, причём умом я понимаю мудрую стратегию данного решения. И о том, что ЧЕ надо пропускать, иба нафига нужны репутационные потери перед ОИ, а золото в Москве всё равно выиграть не дадут.

И триксель нужен, чтобы иметь козырь в рукаве для борьбы с чистыми СХ.

Но меня почему-то не покидает ощущение, что когда Бог раздавал адекватность, Алёна стояла в очереди за платьюшками.

И как, как найти нервов для ОИ?

Будь Алена благоразумнее, она, с большой долей вероятности, уже бы не каталась.

+7

461

#p193842,Мама Стифлера написал(а):

тут уже не нервы, тут канаты нужны

ой, то ви просто мало за кактусов еще болеете))  после закрытия второго и третьего дыхания - открывается сразу четвертое, пятое и шестое - и ничо, жить можно

+4

462

Мне жаль, что снялись. Очень хотелось ещё раз их увидеть в живую, потому что компоненты пары воистину поражают. Потому что на мою имху мужская половина пары их не заслуживает совсем. Вот и хотелось посмотреть изменился ли Бруно, вроде бы его подвыпрямили.

+3

463

А что будет, если Алена опять не станет олимпийской чемпионкой?Напрашиваются три варианта ответов:
а) убьет Бруно
б) продолжит кататься с Бруно до следующей ОИ
в)пойдет рожать

+2

464

Алена говорила, что они вместе (ради Бруно) еще покатаются сезон-два, но не больше и это решение, как я поняла, не зависит от результата ОИ.

+3

465

#p193957,elena k написал(а):

Алена говорила, что они вместе (ради Бруно) еще покатаются сезон-два, но не больше и это решение, как я поняла, не зависит от результата ОИ.

Прокатают ещё два сезона, а там и до Пекина рукой подать.)))

0

466

#p193951,алла николаевна написал(а):

А что будет, если Алена опять не станет олимпийской чемпионкой?Напрашиваются три варианта ответов:
а) убьет Бруно
б) продолжит кататься с Бруно до следующей ОИ
в)пойдет рожать

Пропустит китайские ОИ, там китайцы постараются победить, родит двух детей, а к 26-му году вернется.

Отредактировано MLidia0912 (12.01.2018 19:41:17)

+2

467

#p193968,Мама Стифлера написал(а):

Elcia, я полагаю, что той парой, которую будут тянуть, будут ТМ. СК, если что-то и выиграют, то сами-сами, а вот ТМ, я уверена, на предолимпийском домашнем ЧЕ нарисуют настолько космические баллы, что оценки нынешнего ЧР (в отдельных видах) покажутся детской сказочкой. Обыгрывать первую пару России, да ещё и с потенциально космическими грибищами, нужно было бы идеальными прокатами. А, я полагаю, СМ сейчас и форму немного подсбросили, ставя целью выйти на пик к ОИ.

Тоже думаю, что готовность пары сейчас далеко не 100%, и выходить в такой ситуации на соревнование с прямыми конкурентами на медали, да еще на "их поле" - это непозволительный риск. ТМ, даже с ошибками, обыграли бы СМ с ошибками, в этом я точно не сомневаюсь.)))

+2

468

Все резоны понятны. Но, блинский блин, как же жалко-то  :(

Отредактировано CaterpillarGirl (12.01.2018 20:04:30)

+1

469

#p193968,Мама Стифлера написал(а):

Elcia, я полагаю, что той парой, которую будут тянуть, будут ТМ. СК, если что-то и выиграют, то сами-сами, а вот ТМ, я уверена, на предолимпийском домашнем ЧЕ нарисуют настолько космические баллы, что оценки нынешнего ЧР (в отдельных видах) покажутся детской сказочкой. Обыгрывать первую пару России, да ещё и с потенциально космическими грибищами, нужно было бы идеальными прокатами. А, я полагаю, СМ сейчас и форму немного подсбросили, ставя целью выйти на пик к ОИ.

Я тоже не сомневаюсь, что тянули бы именно ТМ. Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ. Ведь и на домашних этапах не было у ТМ больше 150 все равно (за ПП, в КП высокие баллы, да). Хотя если постараться, конечно...

Отредактировано Elcia (12.01.2018 20:06:40)

0

470

Девушки, я хочу запостить фотокопию интервью с Кенегом. Фото у меня в смартфоне. Как загрузить сюда на форум? Обычно я иду на postimages.org и после загрузки даю ссылку для форума. Это на десктопе. Как мне это все провернуть на смартфоне? Есть готовая ссылка в  postimages. Как ее запостить сюда? Дайте пошаговую инструкцию. Смартфон только только осваиваю.

0

471

#p193990,Elcia написал(а):

Я тоже не сомневаюсь, что тянули бы именно ТМ. Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ. Ведь и на домашних этапах не было у ТМ больше 150 все равно (за ПП, в КП высокие баллы, да). Хотя если постараться, конечно...

Не хочется ворошить быльем поросшее, да и слишком много шишек было набито в тех давних дискуссиях, но в 2010 тоже казалось, что Кавагути никогда не обойти Савченко. А вот поди ж ты. И дело ведь даже не в Москве было.. )

Отредактировано CaterpillarGirl (12.01.2018 20:40:23)

+3

472

#p193990,Elcia написал(а):

Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ.

Ну СМ же рисуют и нормой уже кажется. Я очень уважаю таких,  как Алёна.  За пахоту,  за риск, за преданность фк; даже Бруно уважаю за прогресс. Но оценки им ставят по Алёне.
Что до снятия.  Жаль,  что не приедут. Но пусть тогда наши традицию - кто ЧЕ,  тот - ЧОИ повторяют.

Отредактировано KROK (13.01.2018 00:28:00)

+4

473

#p194023,CaterpillarGirl написал(а):
#p193990,Elcia написал(а):

Я тоже не сомневаюсь, что тянули бы именно ТМ. Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ. Ведь и на домашних этапах не было у ТМ больше 150 все равно (за ПП, в КП высокие баллы, да). Хотя если постараться, конечно...

Не хочется ворошить быльем поросшее, да и слишком много шишек было набито в тех давних дискуссиях, но в 2010 тоже казалось, что Кавагути никогда не обойти Савченко. А вот поди ж ты. И дело ведь даже не в Москве было.. )

Я лучше сдамся без боя))) просто правда мне кажется, что не репутационных потерь побоялась Алена, другая логика у нее. Но в любом случае жаль.

+1

474

Совершенно неправильный ход, мне кажется. Разочарована Аленой, но не удивилась совершенно. Что-то мне это напомнило. Например, как Алена с Робином снялись после КП на ЧЕ перед прошлыми ОИ. И когда они могли выиграть, т.к. Таня с Максом выступили просто кошмарно. Страх проиграть -- не самый лучший метод. Ладно, назовем это тактикой. Но тут, мне кажется, это зря. Тут ее постоянно испуганному партнеру, наоборот, нужны старты и уверенность. Время покажет, конечно.

Отредактировано luchar (12.01.2018 20:52:35)

0

475

#p193990,Elcia написал(а):
#p193968,Мама Стифлера написал(а):

Elcia, я полагаю, что той парой, которую будут тянуть, будут ТМ. СК, если что-то и выиграют, то сами-сами, а вот ТМ, я уверена, на предолимпийском домашнем ЧЕ нарисуют настолько космические баллы, что оценки нынешнего ЧР (в отдельных видах) покажутся детской сказочкой. Обыгрывать первую пару России, да ещё и с потенциально космическими грибищами, нужно было бы идеальными прокатами. А, я полагаю, СМ сейчас и форму немного подсбросили, ставя целью выйти на пик к ОИ.

Я тоже не сомневаюсь, что тянули бы именно ТМ. Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ. Ведь и на домашних этапах не было у ТМ больше 150 все равно (за ПП, в КП высокие баллы, да). Хотя если постараться, конечно...

При чистых прокатах почему нет? И почему вы считаете, что ТМ рисуют, а совсем даже не чистой Алёне с её Бруно нет? Вот уж кто с самого начала не может пожаловаться на компоненты, так это Алёна в новой паре. И ладно это был бы супер партнер, так нет же. Это всего лишь Массо, который и известен то стал только благодаря Алёне.

+5

476

Пара - это всегда двое и без Бруно не каталась бы Алена сейчас.
Бруно - достойный партнер, который работает и прогрессирует.

Так, интервью Кенига о трикселе, четверной подкрутке и т.д. никто читать не хочет?

Отредактировано pandaonskates (12.01.2018 21:04:34)

+5

477

#p194046,LGG написал(а):
#p193990,Elcia написал(а):
#p193968,Мама Стифлера написал(а):

Elcia, я полагаю, что той парой, которую будут тянуть, будут ТМ. СК, если что-то и выиграют, то сами-сами, а вот ТМ, я уверена, на предолимпийском домашнем ЧЕ нарисуют настолько космические баллы, что оценки нынешнего ЧР (в отдельных видах) покажутся детской сказочкой. Обыгрывать первую пару России, да ещё и с потенциально космическими грибищами, нужно было бы идеальными прокатами. А, я полагаю, СМ сейчас и форму немного подсбросили, ставя целью выйти на пик к ОИ.

Я тоже не сомневаюсь, что тянули бы именно ТМ. Мне просто наивно казалось, что столько не "нарисовать", чтобы ТМ обошли относительно чистых СМ. Ведь и на домашних этапах не было у ТМ больше 150 все равно (за ПП, в КП высокие баллы, да). Хотя если постараться, конечно...

При чистых прокатах почему нет? И почему вы считаете, что ТМ рисуют, а совсем даже не чистой Алёне с её Бруно нет? Вот уж кто с самого начала не может пожаловаться на компоненты, так это Алёна в новой паре. И ладно это был бы супер партнер, так нет же. Это всего лишь Массо, который и известен то стал только благодаря Алёне.

Я не считаю, что рисуют. Я отвечала на комментарий, где было написано "ТМ нарисуют космические баллы". Собственно, поэтому "нарисуют" заключила в кавычки. А так я просто считаю, что ТМ вряд ли перебьют свой личный рекорд на данный момент (не знаю, почему, кажется так, может, ошибаюсь). А потому бояться их Алене не из-за чего, если сами бы с Бруно не наошибались бы. Да что уж сейчас-то)

Отредактировано Elcia (12.01.2018 21:13:55)

0

478

#p194050,pandaonskates написал(а):

Пара - это всегда двое и без Бруно не каталась бы Алена сейчас.
Бруно - достойный партнер, который работает и прогрессирует.

Что ж он в предыдущей паре не прогрессировал? Я уж не говорю про компоненты, которые ему в паре с Дашей ни одному судье и в страшном сне не приснилось бы поставить.

+2

479

#p194046,LGG написал(а):

При чистых прокатах почему нет? И почему вы считаете, что ТМ рисуют, а совсем даже не чистой Алёне с её Бруно нет? Вот уж кто с самого начала не может пожаловаться на компоненты, так это Алёна в новой паре. И ладно это был бы супер партнер, так нет же. Это всего лишь Массо, который и известен то стал только благодаря Алёне.

Компоненты программы - это 5 пунктов.

1. SS Допустим, у Алёны и Жени они сопоставимы. Допустим, Вова незначительно превосходит Бруно в этом отношении
2. Связки и насыщенность программ в целом у СМ и ТМ сопоставимы в той же степени, как андронный коллайдер и конструктор "Лего"
3. Композиция программ, интерпретация, перфоманс - во всём этом СМ лучше старательных юниоров Жени и Вовы.

Так что, по сути, единственный компонент программы, в котором пара СМ незначительно уступает паре ТМ - это SS.

Так что таки да, ТМ рисуют. За первый номер сильной сборной с условной ультрасёй и относительно стабильными парными элементами.

Первый номер, которому позволено катать любую ересь - оценки за компоненты всё равно будут хорошо за 9.

+7

480

Мне кажется, там не боязнь проиграть, а что-то ещё. Может, какие-то проблемы со здоровьем, небольшая травма, которую решили не афишировать в преддверии ОИ. Или спина у Бруно обострилась...
По инсте предыдущих дней (а Алёна очень активна в соцсетях) не складывалось впечатление, что они пропустят ЧЕ.

Отредактировано Kelly (12.01.2018 21:29:14)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо