FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 961 страница 990 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

961

#p296617,elena k написал(а):

Да не была она на него обижена, скорее, сам Робин был обижен, что желание Алены дальше оставаться в большом спорте, не давала возможности подзаработать в шоу.
А тут и Мозер подсуетилась с приглашением Робина в свою "команду", вот это и могло Алене не понравиться.))

И это в том числе, т.е. в принципе расстались они не в лучших отношениях, отсюда и не самые восторженные воспоминания.

0

962

И тем не менее ,читая многочисленные интервью с Аленой, ничего плохого про Робина от нее я не услышала. Не думаю,что она до сих пор в обиде на него.Да и не за что им друг на друга обижаться.Со временем проходят плохие воспоминания,а хорошего было много.Как пара на льду они были прекрасны для меня .Я рада,что состоялся тот сезон.Хоть Робин и с трудом туда пошел,без особого энтузиазма.Но все же сделал все что мог.И за это ему,Алене и Инго большое спасибо☺

Отредактировано оля (13.03.2018 17:34:11)

+3

963

#p297517,cleoc написал(а):

Не были они обычной парой
А китайцы, на мой взгляд, продолжают дело Алены и Робина, приближают парное катание к танцам :)

Так и с Бруно, получается, Алёна продолжает дело, начатое ей с Робином. Постановки СМ - это симбиоз парного и танцев, это и сами ребята подчёркивают, и специалисты со стороны не раз отмечали.

+3

964

#p299266,Мама Стифлера написал(а):

Постановки СМ - это симбиоз парного и танцев,

И надо признать, удавшийся симбиоз.

+7

965

У СЖ и китайцев симбиоз выражался и выражается в катании в танцевальных позициях между элементами. Конечно когдв китайцы выступали в юниорах это было вообще невообразимо - танцуют и вдруг бац, выброс, прыжок. Сейчас им сложнее.
СМ как раз классика парного катания - большая разница в росте, беговые, упор на атлетизм и это конечно всегда эффектно смотрится :)

+1

966

#p299437,cleoc написал(а):

У СЖ и китайцев симбиоз выражался и выражается в катании в танцевальных позициях между элементами. Конечно когдв китайцы выступали в юниорах это было вообще невообразимо - танцуют и вдруг бац, выброс, прыжок. Сейчас им сложнее.
СМ как раз классика парного катания - большая разница в росте, беговые, упор на атлетизм и это конечно всегда эффектно смотрится :)

Восхитительная логика) То есть большая разница в росте не позволяет создавать программы, сочетающие в себе элементы парного катания и танцев на льду.

Беговые и упор на атлетизм - это скорее про ТМ. СМ - это всё-таки про другое. Сложные, насыщенные программы с выдающейся, штучной хореографией, куча наворотов в заходах-выездах с элементов, интересные находки в связках. Именно это и выделяет эту пару, отличает их от других парников.

+3

967

#p299266,Мама Стифлера написал(а):

Так и с Бруно, получается, Алёна продолжает дело, начатое ей с Робином.

Не успеет продолжить. Чтобы скататься, нужно гораздо больше времени.

0

968

#p299470,Kelly написал(а):
#p299266,Мама Стифлера написал(а):

Так и с Бруно, получается, Алёна продолжает дело, начатое ей с Робином.

Не успеет продолжить. Чтобы скататься, нужно гораздо больше времени.

То есть сейчас мы наблюдаем катание нескатанной пары?)

+2

969

Скатались достаточно для золота ОИ и мирового рекорда в ПП, а танцы или не танцы - это уже дело второе))

+5

970

#p299473,Мама Стифлера написал(а):

То есть сейчас мы наблюдаем катание нескатанной пары?)

Если партнёры друг другу подошли, то постановка элементов в парном катании происходит достаточно быстро. Программы поставили максимально удачные, чтобы замаскировать нескатанность и разницу в росте. Но до парности Алёны с Робином ещё очень и очень далеко.
В этом году намного скататннее, чем в прошлом, так что дальше было бы ещё лучше. Но не собирается же Алёна еще на четырехлетие оставаться?))

0

971

#p299474,cris85 написал(а):

Скатались достаточно для золота ОИ и мирового рекорда в ПП, а танцы или не танцы - это уже дело второе))

Вот именно. Тем более, что ИСУ как раз хочет эти виды более четко разграничить. В этом смысле СМ самое оно :)

0

972

#p299477,Kelly написал(а):
#p299473,Мама Стифлера написал(а):

То есть сейчас мы наблюдаем катание нескатанной пары?)

Если партнёры друг другу подошли, то постановка элементов в парном катании происходит достаточно быстро. Программы поставили максимально удачные, чтобы замаскировать нескатанность и разницу в росте. Но до парности Алёны с Робином ещё очень и очень далеко.
В этом году намного скататннее, чем в прошлом, так что дальше было бы ещё лучше. Но не собирается же Алёна еще на четырехлетие оставаться?))

Почему не собирается? Вроде бы говорила, что мечты такие есть.

0

973

#p299477,Kelly написал(а):

Если партнёры друг другу подошли, то постановка элементов в парном катании происходит достаточно быстро. Программы поставили максимально удачные, чтобы замаскировать нескатанность и разницу в росте. Но до парности Алёны с Робином ещё очень и очень далеко.
В этом году намного скататннее, чем в прошлом, так что дальше было бы ещё лучше. Но не собирается же Алёна еще на четырехлетие оставаться?))

Я полагаю, вне зависимости от срока скатанности пары - неважно, танцевальной или спортивной - постановщик при работе над программой всегда старается учитывать плюсы и минусы конкретных фигуристов.

Логично, что уровень взаимодействия в паре, которая катается вместе 4 года, заметно отличается от уровня тех партнёров, которые катаются вместе 10 лет, как это было у Алёны и Робина.

И тем не менее - как это мешает ставить для пары постановки, балансирующие на стыке танцев на льду и парного катания? (Напомню, именно с этого дискуссия и началась)

Ну и вдогонку - лично моё мнение. Я пару Алёны с Робином никогда не воспринимала. Отмечала гениальность Алёны, скатанность пары, отточенность элементов, но...я не видела той Алёны, которую увидела в паре с Бруно. Искреннюю, яркую, эмоциональную, открытую на льду и вне льда, творящую на льду. Алёну - создателя и художника. И именно Бруно позволил мне увидеть её такой и полюбить именно их пару. Потому что пара СШ, при всём огромном  таланте обоих партнёров, была лично мне безмерно, безмерно, безмерно...скучна.

И как бы я ни любила "Пину" (на мой взгляд, лучшую из постановок СШ), я знаю, что пересматривать и покрываться мурашками буду только от "La Terre vue du ciel" этого года. И не я одна впишу эту программу и её олимпийский прокат в мировую историю парного катания.

Отредактировано Мама Стифлера (15.03.2018 17:29:23)

+8

974

#p299488,Мама Стифлера написал(а):

Ну и вдогонку - лично моё мнение. Я пару Алёны с Робином никогда не воспринимала. Отмечала гениальность Алёны, скатанность пары, отточенность элементов, но...я не видела той Алёны, которую увидела в паре с Бруно. Искреннюю, яркую, эмоциональную, открытую на льду и вне льда, творящую на льду. Алёну - создателя и художника. И именно Бруно позволил мне увидеть её такой и полюбить именно их пару. Потому что пара СШ, при всём огромном  таланте обоих партнёров, была лично мне безмерно, безмерно, безмерно...скучна.

Аналогично. Только в паре с Бруно прониклась Аленой.

0

975

Может, на Алену любовь мужа повлияла, а не только Бруно?

+1

976

#p299619,Gloria написал(а):

Может, на Алену любовь мужа повлияла, а не только Бруно?

Все, наверное, повлияло. Люди взрослеют, меняются, развиваются. На катании это тоже отражается, по крайней мере на презентации)

+1

977

#p299266,Мама Стифлера написал(а):
#p297517,cleoc написал(а):

Не были они обычной парой
А китайцы, на мой взгляд, продолжают дело Алены и Робина, приближают парное катание к танцам :)

Так и с Бруно, получается, Алёна продолжает дело, начатое ей с Робином. Постановки СМ - это симбиоз парного и танцев, это и сами ребята подчёркивают, и специалисты со стороны не раз отмечали.

Простите, но не все в паре СМ смотрят на Бруно. В этом плане китайцы как раз больше как танцоры. Оба без слабых мест, как единое целое. Программы программами, но до мастерства СШ пара СМ пока не доросла. Ловлю тапки)

Отредактировано Lelik927 (15.03.2018 19:31:58)

+2

978

#p299629,Lelik927 написал(а):

Простите, но не все в паре СМ смотрят на Бруно. В этом плане китайцы как раз больше как танцоры. Оба без слабых мест, как единое целое. Программы программами, но до мастерства СШ пара СМ пока не доросла. Ловлю тапки)

У всех свои тапки мнение) Для меня вообще странно, как можно в ПАРЕ смотреть на кого-то одного) И у китайцев, и у СМ я смотрю на обоих партнёров.
Я согласна с Вашим мнением по поводу программ Вэньцзин и Цуна) А вот по поводу мастерства...и того, что пара СМ пока не доросла до уровня СМ... Частично это так, ведь мастерство - это в том числе и скатанность. А в остальном - это уже вкусовщина) Взять хотя бы качество элементов. Я не вижу, в чём оно в паре СМ уступает паре СШ. При этом именно с Бруно у Алёны появился ряд вау-элементов - те же эффектные поддержки, подкрут, амплитудные и пролётные выбросы.

+1

979

#p299649,Мама Стифлера написал(а):

. При этом именно с Бруно у Алёны появился ряд вау-элементов - те же эффектные поддержки, подкрут, амплитудные и пролётные выбросы.

При этом с Бруно Алена стала кайфовать от прокатов! Стала дивой на льду, королевой, а с Робином она была комок нервов...

+5

980

А вот мне бросилось в глаза, как  Алена с Бруно проехали вдоль бортиков перед началом победной ПП. Как один организм. Может, можно их  уже считать скатавшейся  парой?)))

+5

981

Последние ОИ (2014 и 2018) показали, что парники то ли скатываются очень быстро, то ли что главное не скатанность, а вау-элементы.
У танцоров, как видите, так быстро не получается достигать успеха.

0

982

#p299488,Мама Стифлера написал(а):

постановщик при работе над программой всегда старается учитывать плюсы и минусы конкретных фигуристов.

кстати, Дин, при постановке программы, не учел разницу в росте Алены и Бруно, он ставил для себя и Алены. И некоторые придуманные им связки и фишки, которые выглядели прекрасно у Алены и Кристофера - на Алене с Бруно смотрелись немного карикатурно. Поэтому ребята их повыкидывали или модифицировали.

#p299853,cleoc написал(а):

У танцоров, как видите, так быстро не получается достигать успеха.

ну так там и степень синхронизации разная нужна все же, в парах и в танцах.
Ну и плюс, для чистоты эксперимента, у нас в танцах все же не объединялись партнеры экстра-класса с крайне удачно совпавшими параметрами, характером, работоспособностью и жаждой побед - как это было у Татьяны с Максимом и у Алены с Бруно в какой-то степени тоже (ну Бруно не был экстра-класса, но парным элементам он обучен отлично был и до Алены). Может, стань сейчас в пару Тесса и Гийом - тоже за цикл бы вынесли всех

+4

983

По поводу танцев - ЧБ добились очень высоких результатов за первые 3-4 года сотрудничества, выиграли пусть не золото, но серебро и бронзу ЧМ. А вот дальше что-то пошло не так. Но такое и в парах случается.

+1

984

Алёна вчера выложила в инстаграме коллаж)

Ровно месяц с того дня, как она и Бруно стали олимпийскими чемпионами)

aljonasavchenko

one month ago our dream became a reality😁💪👌🤪🤩 #dreamcometrue #workhard #beliveinyou #figureskating #ice #lovewhatyoudo #teamwork #thankyoutoallofyou #olympics2018 #passion

https://www.instagram.com/p/BgVTEbygWJF … asavchenko

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/a139fb98e3d6384bb13e4172e1b441ff/5B285A87/t51.2885-15/e35/28764044_184833568909045_5870811644673654784_n.jpg

+10

985

Нет новостей от пары - они готовятся к ЧМ?

0

986

#p300112,elena k написал(а):

Нет новостей от пары - они готовятся к ЧМ?

На предыдущей странице было, что вернулись в Оберстдорф и готовятся.

+2

987

#p300115,Lindsey написал(а):
#p300112,elena k написал(а):

Нет новостей от пары - они готовятся к ЧМ?

На предыдущей странице было, что вернулись в Оберстдорф и готовятся.

Я видела фото с катка, но не увидела инфы, что готовятся к ЧМ. :unsure:
Зато на форуме Зимний читала перевод статьи из немецкой газеты  FAZ( Франкфуртер Алгемайне Цайтунг), где была информация, что их тренер Кениг возвращается в Берлин, после десятилетней работы в Оберсдорфе, вот и подумалось, с кем же они готовятся к ЧМ (и готовятся ли вообще)?

0

988

Алёна регулярно выкладывает сторис с тренировок, Кёниг на месте) Возможно, в статье идёт речь о каких-то его планах на будущее...мечтах?)

0

989

#p300129,Мама Стифлера написал(а):

Алёна регулярно выкладывает сторис с тренировок, Кёниг на месте) Возможно, в статье идёт речь о каких-то его планах на будущее...мечтах?)

Это хорошо.)))
Наверное, речь шла о планах после окончания этого сезона...

0

990

Конечно после сезона.Сейчас еще контракт .☺Хорошо поработал и главное,эффективно.Теперь можно и в семью.☺

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо