FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 121 страница 150 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

121

#p14216,cris85 написал(а):

Вовсе нет, но все-таки на данный момент Крис - фигурист конца первой десятки, хотя, безусловно, их пара потенциально способна на большее, и сравнивать их с Федором для меня пока несколько странно, учитывая и то, что достижения Климова гораздо более серьезны, и то, как сильно он прибавил в компонентном плане в последнее время, даже по сравнению с Сочи (думаю, здесь многие со мной согласятся).

Тут согласна с Вами)

+1

122

#p14200,Cheese написал(а):

Если говорить о ПП прошедшего ЧМ, то я бы поставила Алёне за СС 9.0, за интерпретацию музыки и перформанс по 9.75. Бруно бы 7.0, 6.5 и 7.0 соответственно.

Они получили за эти компоненты: 9.32, 9.61 и 9.36.

Если уж оценивать пару, то есть совокупность, то среднее арифметическое пары за эти компоненты было бы: 8, 8.125 и 8.375.

Вот я бы так оценила пару, а не одну Алену.

Вообще-то, зал не встал бы, если бы перфоманс пары в ПП на ЧМ был на уровне 8-ки.
А вот пара ТМ в целом по трем  компонентам в ПП - хореография, интерпретация и перфоманс выступили, как раз, на уровне 8-к,  ну и, что это нам дает в понимании расстановки мест на последнем ЧМ?

+6

123

#p14216,cris85 написал(а):
#p14197,Мама Стифлера написал(а):
#p14194,cris85 написал(а):

Бедный Климов, уже с Кнеримом рядом перечислили.

Любопытства ради - Кнерим плохой парник?)

Вовсе нет, но все-таки на данный момент Крис - фигурист конца первой десятки, хотя, безусловно, их пара потенциально способна на большее, и сравнивать их с Федором для меня пока несколько странно, учитывая и то, что достижения Климова гораздо более серьезны, и то, как сильно он прибавил в компонентном плане в последнее время, даже по сравнению с Сочи (думаю, здесь многие со мной согласятся).

Ну вот Меган двукратная чемпионка мира. Значит ли это, что уже с ней сравнивать большинство других партнерш ну прям никак нельзя? Тут речь, вроде как о презентации, о компонентах. Почему бы и не сравнить?

0

124

#p14223,elena k написал(а):
#p14200,Cheese написал(а):

Если говорить о ПП прошедшего ЧМ, то я бы поставила Алёне за СС 9.0, за интерпретацию музыки и перформанс по 9.75. Бруно бы 7.0, 6.5 и 7.0 соответственно.

Они получили за эти компоненты: 9.32, 9.61 и 9.36.

Если уж оценивать пару, то есть совокупность, то среднее арифметическое пары за эти компоненты было бы: 8, 8.125 и 8.375.

Вот я бы так оценила пару, а не одну Алену.

Вообще-то, зал не встал бы, если бы перфоманс пары в ПП на ЧМ был на уровне 8-ки.
А вот пара ТМ в целом по трем  компонентам в ПП - хореография, интерпретация и перфоманс выступили, как раз, на уровне 8-к,  ну и, что это нам дает в понимании расстановки мест на последнем ЧМ?

Зал встал в большей степени в знак уважения Алене за упорство. Не надо сравнивать зал с судьями.

-1

125

Охотно верю, что Алена к ОИ подготовит и выкатает лучшие программы сезона с максимальными базами и баллами, теоретически претендующими на золото ОИ.
Но сильные сомнения в психологической составляющей именно на ОИ. Не представляю, как Бруно будет справляться с таким давлением и возложенными ожиданиями. Да и у Алены нервы отнюдь не стальные канаты. У ВТ, выступающих на своей олимпиаде и возвращающих золото, имхо, психологический пресс прилично меньше был, но и те натянуты были и косячили по мелочам.
Если отталкиваться от психологии и ожиданий, то нашим, наверное, проще будет. У ТМ еще цикл впереди, у СК уже есть серебро и золото ОИ, да и всегда можно сделать большие глаза - "засудили" и свалить на политическую ситуацию в мире.
Зы. Простите за сумбур "старого верного читателя, катастрофически редко писателя"

+5

126

#p14225,slavich написал(а):
#p14216,cris85 написал(а):
#p14197,Мама Стифлера написал(а):

Любопытства ради - Кнерим плохой парник?)

Вовсе нет, но все-таки на данный момент Крис - фигурист конца первой десятки, хотя, безусловно, их пара потенциально способна на большее, и сравнивать их с Федором для меня пока несколько странно, учитывая и то, что достижения Климова гораздо более серьезны, и то, как сильно он прибавил в компонентном плане в последнее время, даже по сравнению с Сочи (думаю, здесь многие со мной согласятся).

Ну вот Меган двукратная чемпионка мира. Значит ли это, что уже с ней сравнивать большинство других партнерш ну прям никак нельзя? Тут речь, вроде как о презентации, о компонентах. Почему бы и не сравнить?

Да сравнить-то можно, просто Ваше сообщение я поняла так, что "оба не фонтан", вот и удивилась)) Может, Федор и не бог хорео (впрочем как и большинство мужчин-парников, лично я считаю это нормальным), но  Капранова его хорошо выдрессировала, этого не отнять, и по сравнению с питерским периодом контраст разительный, имхо, и на общем фоне он стал смотреться очень достойно.

+1

127

#p14232,lerusha написал(а):

Зал встал в большей степени в знак уважения Алене за упорство. Не надо сравнивать зал с судьями.

Из уважения в автобусе встают, а не на трибунах. Зрителя обмануть сложно.
Да и судьи - тоже люди.

+4

128

#p14215,Мама Стифлера написал(а):
#p14212,Cheese написал(а):

Я ведь написала в СС, интерпретации музыки и перформансе. Остальные оценки меня не смущают особо.

Окей, в трёх параметрах. А что не так со скейтинг скиллз Бруно? Он как-то неверно интерпретирует музыку, не в соответствии с постановкой?
Не участвует в перфомансе или настолько плох в нём?

Впрочем, наверное, у нас с Вами просто разные мнения на этот счёт, и вряд ли мы придём к согласию)
Но Ваше мнение я уважаю) Оно тоже имеет право на существование)

Спасибо, что уважаете мнение. Взаимно.

Насчёт перформанса, на мой взгляд, местами Бруно не вмегда соблюдает одно из требований этого пункта,  carriage and clarity of movements, то есть манера держать себя в постановке и чистота движения, в определённых моментах, например в самом начале программы. На мой взгляд, движения выглядят заученными, в то время как Савченко не двигается, а живёт в этих движениях. У неё чистота движения соблюдена на 100%, у него на протяжении программы на 75%. Также, опять же на мой взгляд, непрофессиональный, думаю, что эта разница объясняется опытом партнёров. Ну и у него спина слишком твердая, скажем так, осанка не очень хорошая, что тоже влияет на общее впечатление от перформанса. Но вместе с недостатками, можно отметить унисон, в котором выступают партнёры.

Если говорить о музыке, Бруно просто в ней не выглядит комфортно на 100%, от этого выражение музыки для меня не на почти 10 баллов для него.

Вот такое моё мнение. Вместе с тем, я думаю, что он знатно прогрессирует. Я его вижу в другой музыке.

+1

129

#p14235,cris85 написал(а):

Да сравнить-то можно, просто Ваше сообщение я поняла так, что "оба не фонтан", вот и удивилась)) Может, Федор и не бог хорео (впрочем как и большинство мужчин-парников, лично я считаю это нормальным), но  Капранова его хорошо выдрессировала, этого не отнять, и по сравнению с питерским периодом контраст разительный, имхо, и на общем фоне он стал смотреться очень достойно.

Почему сразу "не фонтан"? Я бы все же  причислил их всех к достойным, но отнюдь не выдающимся с точки зрения презентации, партнерам. И да, считаю, что Федор в компонентном плане уступает своей партнерше примерно в той же степени, что и Бруно. И никаких откровений после Сочи я не увидел. Он банально повзрослел, но пара как держалась на Ксении, так и продолжает держаться. Так же и в паре ТМ Женя - душа и сердце. Когда заходит разговор о компонентных партнерах, мне сразу вспоминается Сихарулидзе, Гриньков, Траньков, например.
Что же касается оценок за компоненты, то можно вспомнить Илюшечкину-Московича. И он хорош, а она так и вовсе великолепна, так где же их 10ки ну хотя бы за хорео? Ну не работают компоненты как среднее арифметическое от партнеров. И не изолируются от технической составляющей, харизмы и прочего, как бы нам этого не хотелось.

+9

130

#p14204,Cheese написал(а):

[
Собираюсь скоро пойти учиться на судью.

о, а от какого клуба, если не секрет? Там направление нужно на получение категории

0

131

#p14254,Impulse написал(а):
#p14204,Cheese написал(а):

[
Собираюсь скоро пойти учиться на судью.

о, а от какого клуба, если не секрет? Там направление нужно на получение категории

Отвечу в личку.)

0

132

#p14247,Cheese написал(а):

Вот такое моё мнение. Вместе с тем, я думаю, что он знатно прогрессирует. Я его вижу в другой музыке.

Поставила плюс как согласие по последнему пункту)

В остальном - тут, думаю, имеет место то, что на него как на партнёра во многом работает Алёна) Плюс, исключительно на мой взгляд, им подбирают достаточно правильные постановки. Там, где Бруно не так хорош, на первый план выходит Алёна, оттягивая на себя внимание, и, соответственно, позволяя отвлечься и судейскому взгляду.
По поводу осанки соглашусь, а вот с гибкостью у него в этом сезоне прогресс очень даже неплохой.

Сравнить его с Алёной в любом случае сложно. Она во многих пунктах и больше 10 за компоненты достойна, так шкалы такой нет)

+2

133

#p14250,slavich написал(а):
#p14235,cris85 написал(а):

Да сравнить-то можно, просто Ваше сообщение я поняла так, что "оба не фонтан", вот и удивилась)) Может, Федор и не бог хорео (впрочем как и большинство мужчин-парников, лично я считаю это нормальным), но  Капранова его хорошо выдрессировала, этого не отнять, и по сравнению с питерским периодом контраст разительный, имхо, и на общем фоне он стал смотреться очень достойно.

Почему сразу "не фонтан"? Я бы все же  причислил их всех к достойным, но отнюдь не выдающимся с точки зрения презентации, партнерам. И да, считаю, что Федор в компонентном плане уступает своей партнерше примерно в той же степени, что и Бруно. И никаких откровений после Сочи я не увидел. Он банально повзрослел, но пара как держалась на Ксении, так и продолжает держаться. Так же и в паре ТМ Женя - душа и сердце. Когда заходит разговор о компонентных партнерах, мне сразу вспоминается Сихарулидзе, Гриньков, Траньков, например.
Что же касается оценок за компоненты, то можно вспомнить Илюшечкину-Московича. И он хорош, а она так и вовсе великолепна, так где же их 10ки ну хотя бы за хорео? Ну не работают компоненты как среднее арифметическое от партнеров. И не изолируются от технической составляющей, харизмы и прочего, как бы нам этого не хотелось.

Насчет ИМ - все верно, но вот с тем, что Федор настолько сильно уступает партнерше, не могу согласиться. По крайней мере в программах последнего сезона он смотрелся наравне с Ксенией, а две последние ПП сели на него вообще как влитые, имхо.  Тогда я уж лучше соглашусь, что Бруно почти догнал Алену, чтоб было не так обидно за Федю)))

+2

134

#p14245,Мама Стифлера написал(а):
#p14232,lerusha написал(а):

Зал встал в большей степени в знак уважения Алене за упорство. Не надо сравнивать зал с судьями.

Из уважения в автобусе встают, а не на трибунах. Зрителя обмануть сложно.
Да и судьи - тоже люди.

Здесь у форумчан спрашивали не судьи ли они ису международного уровня, раз попытались кого-то оценить. А зрители, оказывается, могут оценивать.

-2

135

#p14268,lerusha написал(а):

Здесь у форумчан спрашивали не судьи ли они ису международного уровня, раз попытались кого-то оценить. А зрители, оказывается, могут оценивать.

Если говорить о том, что международный судья, который оценивает такой пункт в компонентах, как перфоманс, тоже зритель в какой-то степени - почему нет?

0

136

#p14273,Мама Стифлера написал(а):
#p14268,lerusha написал(а):

Здесь у форумчан спрашивали не судьи ли они ису международного уровня, раз попытались кого-то оценить. А зрители, оказывается, могут оценивать.

Если говорить о том, что международный судья, который оценивает такой пункт в компонентах, как перфоманс, тоже зритель в какой-то степени - почему нет?

Так снова вернулись к тому, что пара выигрывает перфомансом, а не чем-то другим

0

137

#p14266,cris85 написал(а):

Насчет ИМ - все верно, но вот с тем, что Федор настолько сильно уступает партнерше, не могу согласиться. По крайней мере в программах последнего сезона он смотрелся наравне с Ксенией, а две последние ПП сели на него вообще как влитые, имхо.  Тогда я уж лучше соглашусь, что Бруно почти догнал Алену, чтоб было не так обидно за Федю)))

Программы ему шли, но он все равно далеко на втором плане. И с такой девушкой, как Ксения, по-другому сложно будет. Так же как Бруно никогда не "догнать" Алену. Но Алена, как показала ПП этого года, очень "гибкая" и может подстроиться под партнера, не передавливать его своей энергетикой и экспрессией. Будучи по фактуре парой, в которой сложно выстроить гармоничную презентацию, им все же удалось нащупать нужный вектор. Отсюда и реакция зала, отсюда и оценки. Если в прошлом году у меня были ну ооочень большие вопросы к тому, как их оценили на ЧМ, то сейчас я считаю их гораздо более обоснованными.

+4

138

#p14275,lerusha написал(а):

Так снова вернулись к тому, что пара выигрывает перфомансом, а не чем-то другим

Только перфомансом - в любом случае нет. Как минимум потому, что в компонентах оценивается не только он.

0

139

#p14281,slavich написал(а):
#p14266,cris85 написал(а):

Насчет ИМ - все верно, но вот с тем, что Федор настолько сильно уступает партнерше, не могу согласиться. По крайней мере в программах последнего сезона он смотрелся наравне с Ксенией, а две последние ПП сели на него вообще как влитые, имхо.  Тогда я уж лучше соглашусь, что Бруно почти догнал Алену, чтоб было не так обидно за Федю)))

Программы ему шли, но он все равно далеко на втором плане. И с такой девушкой, как Ксения, по-другому сложно будет. Так же как Бруно никогда не "догнать" Алену. Но Алена, как показала ПП этого года, очень "гибкая" и может подстроиться под партнера, не передавливать его своей энергетикой и экспрессией. Будучи по фактуре парой, в которой сложно выстроить гармоничную презентацию, им все же удалось нащупать нужный вектор. Отсюда и реакция зала, отсюда и оценки. Если в прошлом году у меня были ну ооочень большие вопросы к тому, как их оценили на ЧМ, то сейчас я считаю их гораздо более обоснованными.

Вот кстати да, после Бостона у меня до сих пор осадочек из-за деревяшки СК, потому что тогдашние программы СМ сильно не дотягивали до их нынешних, и на мой взгляд, должны были проигрывать программам СК, особенно ПП, а вот на последнем ЧМ я бы даже не стала оспаривать их самые высокие компоненты в ПП, учитывая, что СХ упали и автоматом понизили себе вторую оценку, а наши пары больше нагрязнили по мелочам.

+2

140

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

+1

141

#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

:crazyfun: представила Бруно в комбезе :D

+1

142

#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

Главное, чтобы не белые коньки с белыми полупрозрачными штанами, как в той КП, которую они потом заменили. На мужчине это смотрится ужасно, имхо.

+1

143

#p14293,cris85 написал(а):
#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

Главное, чтобы не белые коньки с белыми полупрозрачными штанами, как в той КП, которую они потом заменили. На мужчине это смотрится ужасно, имхо.

Пока что Бруно вроде жалеют прилично одевают, может, избежит той участи?  :D

0

144

#p14320,Мама Стифлера написал(а):
#p14293,cris85 написал(а):
#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

Главное, чтобы не белые коньки с белыми полупрозрачными штанами, как в той КП, которую они потом заменили. На мужчине это смотрится ужасно, имхо.

Пока что Бруно вроде жалеют прилично одевают, может, избежит той участи?  :D

Мне кажется, что хоть Бруно и послушный в профессиональном плане, но в выборе одежды себя в обиду не даст)))

0

145

#p14320,Мама Стифлера написал(а):

Пока что Бруно вроде жалеют прилично одевают, может, избежит той участи?  :D

Его одевают в стиле французского мачо рубахи-парня, прикрывают неуклюжесть на фоне Алены, если он линии обретет, может и до полупрозрачных комбезов дослужиться :D

+1

146

#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

А есть факты, что это Аленина идея была? Может это Робин креативил? :D  Потому как и Алена с Бруно стала приличнее одеваться несколько по другому выглядеть :D

+1

147

#p14321,cris85 написал(а):

[Мне кажется, что хоть Бруно и послушный в профессиональном плане, но в выборе одежды себя в обиду не даст)))

А мне кажется, что Алена для него непререкаемый авторитет. Скажет выйти ню со скрЫпкой на спине, выйдет со скрЫпкой))

+1

148

#p14326,Tanita написал(а):
#p14321,cris85 написал(а):

[Мне кажется, что хоть Бруно и послушный в профессиональном плане, но в выборе одежды себя в обиду не даст)))

А мне кажется, что Алена для него непререкаемый авторитет. Скажет выйти ню со скрЫпкой на спине, выйдет со скрЫпкой))

Скорее контрабас))))

+1

149

#p13847,алла николаевна написал(а):
#p13755,hidalgo написал(а):

Самое интересное, что я понял с помощью гугл-переводчика из этого интервью, это то, что Алёна и Брюно планируют покататься ещё 1-2 сезона после корейской Олимпиады. На радость своим поклонникам!  :)

Она так может вполне и до ОИ в Китае дотянуть

В интервью она говорит что нет. Это будет ее последняя олимпиада.

0

150

#p14291,LGG написал(а):

Мне вот любопытно, не натянет ли Алена на Бруно комбинезон, как она делала с Робином. Или креативы закончились?

Надеюсь, что Алёна будет хранить комбезам верность в одиночестве)
   Как в первом сезоне СМ)
   http://s019.radikal.ru/i601/1707/00/c1120ffa2b30.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1707/9f/9536cd9a0355.jpg

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо