FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 241 страница 270 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

241

#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Может, у него просто нет способности к иностранным языкам. Да и когда ему особенно учить - они всё время тренируются, с Алёной не забалуешь)

+1

242

#p134394,Kelly написал(а):
#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Может, у него просто нет способности к иностранным языкам. Да и когда ему особенно учить - они всё время тренируются, с Алёной не забалуешь)

Не верю, что нельзя просто долбежкой и зубрежкой взять этот экзамен. И потом, нафига эти тренировки, если отсекается возможность для высшей цели для Алены? Она что, ради ЧМ и ЧЕ с ним в пару вставала? Все это - расстановка приоритетов и оценка своих возможностей. Очевидно, что отсутствие способностей к языкам Бруно недооценили :(

Отредактировано Enge (18.11.2017 13:40:53)

+4

243

Очевидно, что Алене оказалось легче выучить Бруно кататься на приличном уровне. чем самому Бруно осилить изучение немецкого языка, несмотря на наличие такой цели, как выступление на ОИ

+4

244

Французы вообще не очень в иностранных языках. Нет у них этого навыка в коллективном сознании. Моя подруга очень любит языки, обладает прекрасным слухом, но не может. И это один из многих примеров. Мы начали общаться на английском много лет назад, и я выучила французский, чтобы с ней общаться. Так мы теперь и общаемся. Английский она учила с 6 лет...

0

245

#p134398,Enge написал(а):

Не верю, что нельзя просто долбежкой и зубрежкой взять этот экзамен. И потом, нафига эти тренировки, если отсекается возможность для высшей цели для Алены? Она что, ради ЧМ и ЧЕ с ним в пару вставала? Все это - расстановка приоритетов и оценка своих возможностей. Очевидно, что отсутствие способностей к языкам Бруно недооценили :(

они ведь в Германии тренируются? иметь ежедневную практику живого общения это уже громадный плюс для изучения языка.
если они реально пролетят мимо ОИ из-за того, что парень не смог напрячь голову, то это будет просто... эпично. тогда, имхо, Алене нужно будет выдать официальное разрешение на нанесение тяжких телесных одному конкретному лицу..

+7

246

#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Но почему Алена и тренер не могли ему помочь подготовиться? Говорят, что очень заняты, но без этого теста все и "занятия" "сойдут на нет", разве не так?

+2

247

#p134407,cleoc написал(а):
#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Но почему Алена и тренер не могли ему помочь подготовиться? Говорят, что очень заняты, но без этого теста все и "занятия" "сойдут на нет", разве не так?

Да, странно. Я же говорю  - недооценили степень его...таланта.

0

248

#p134407,cleoc написал(а):
#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Но почему Алена и тренер не могли ему помочь подготовиться? Говорят, что очень заняты, но без этого теста все и "занятия" "сойдут на нет", разве не так?

не знаю, но возможно самой Алене, в свое время, язык дался относительно легко, вот и решила что это не проблема для Бруно

+1

249

Надо просто заниматься 4-5 часов в неделю. Меньше часа в день. С хорошим преподом, который может подготовить именно на экзамен. Это все же не так сложно.

+9

250

#p134413,Gloria написал(а):

Надо просто заниматься 4-5 часов в неделю. Меньше часа в день. С хорошим преподом, который может подготовить именно на экзамен. Это все же не так сложно.

у меня сразу параллель с нашим ЗНО (вашим ЕГЭ). если нужно ребенка подготовить конкретно к экзамену, преподаватели/репетиторы ведь знают приблизительно какие задания будут, необходимый лексический минимум и т.д. Мне кажется что можно найти и в Германии преподавателя, который сможет подготовить просто к экзамену.

0

251

Проблема, на мой взгляд, может сводиться к тому, что человек не воспринимает иностранный язык на слух (а таких случаев не мало, как ты этому научишь?). Все остальное - можно зазубрить.

0

252

#p134410,Jaten написал(а):
#p134407,cleoc написал(а):
#p134390,Enge написал(а):

Какое-то разгильдяйство со стороны Бруно :( Даже не верится.

Но почему Алена и тренер не могли ему помочь подготовиться? Говорят, что очень заняты, но без этого теста все и "занятия" "сойдут на нет", разве не так?

не знаю, но возможно самой Алене, в свое время, язык дался относительно легко, вот и решила что это не проблема для Бруно

Немецкий сложный. Не верится, что легко.

0

253

#p134442,Ljusja написал(а):

Немецкий сложный. Не верится, что легко.

так я на то и написала "относительно". может ей для сдачи этого экзамена потребовалось меньше трех попыток

0

254

#p134426,cleoc написал(а):

Проблема, на мой взгляд, может сводиться к тому, что человек не воспринимает иностранный язык на слух (а таких случаев не мало, как ты этому научишь?). Все остальное - можно зазубрить.

Тогда надо было окружению на тренировках перейти на немецкий.

+2

255

#p134445,Jaten написал(а):
#p134442,Ljusja написал(а):

Немецкий сложный. Не верится, что легко.

так я на то и написала "относительно". может ей для сдачи этого экзамена потребовалось меньше трех попыток

Время, наверное, не так поджимало.

0

256

#p134454,Rain написал(а):

Время, наверное, не так поджимало.

в 2002 в СЛС выступала за Украину, а в 2006 в Турине уже за Германию. Выходит что столько же времени у нее было. Но возможно тогда требования были проще, я не знаю.

Отредактировано Jaten (18.11.2017 14:25:21)

+1

257

У меня сестра за год выучила немецкий "чтение со словарем". Если Алене нужна ОИ, то могла с Бруно разговаривать на немецком каждый день. Время для этого всегда можно найти.

0

258

#p134460,ladali написал(а):

У меня сестра за год выучила немецкий "чтение со словарем". Если Алене нужна ОИ, то могла с Бруно разговаривать на немецком каждый день. Время для этого всегда можно найти.

с одной стороны согласна с вами, а с другой - ну взрослый же дядька, разве сам не понимает что это важно, ему такой джекпот в лице Савченко выпал, ну напрягись ты сам лишний раз - зубри по вечерам, ищи курсы, репетиторов...
может мы зря нагнетаем, и он таки сдал с третьей попытки  :)
я вот совсем не поклонница ни пары в целом, ни Алены в частности (хоть и очень ее уважаю), но пролететь мимо ОИ из-за такой глупости... меня бомбит  :D

Отредактировано Jaten (18.11.2017 14:33:26)

+7

259

#p134350,Евгения_81 написал(а):

Не понимаю я эту принципиальность, что в Дании, что в германии. Это же единичные случаи, известные спортсмены, претенденты на высокие места, в случае СМ на медаль ОИ, индивидуальный подход же должен быть..

Ну Германия хотя бы  ставит выполнимое условие, в отличие от Дании..

+1

260

#p134472,Jaten написал(а):
#p134460,ladali написал(а):

У меня сестра за год выучила немецкий "чтение со словарем". Если Алене нужна ОИ, то могла с Бруно разговаривать на немецком каждый день. Время для этого всегда можно найти.

с одной стороны согласна с вами, а с другой - ну взрослый же дядька, разве сам не понимает что это важно, ему такой джекпот в лице Савченко выпал, ну напрягись ты сам лишний раз - зубри по вечерам, ищи курсы, репетиторов...
может мы зря нагнетаем, и он таки сдал с третьей попытки  :)
я вот совсем не поклонница ни пары в целом, ни Алены в частности (хоть и очень ее уважаю), но пролететь мимо ОИ из-за такой глупости... меня бомбит  :D

Я боюсь даже представить взгляд Алены, если он не сдал(( Барбара в Турине покажется цветочками...

+6

261

Очень будет жаль если Алена и Бруно не поедут на ОИ...

+1

262

#p134474,uxti_tuxti написал(а):

Я боюсь даже представить взгляд Алены, если он не сдал(( Барбара в Турине покажется цветочками...

Ну в то же время ее надо пожурить, такого парника из Бруно сделала, а подготовку к экзамену упустила... надо было натаскивать парня...(((

0

263

#p134426,cleoc написал(а):

Проблема, на мой взгляд, может сводиться к тому, что человек не воспринимает иностранный язык на слух (а таких случаев не мало, как ты этому научишь?). Все остальное - можно зазубрить.

Но именно немецкий довольно просто воспринимается на слух: там много согласных, четко произносят по слогам и словам, нет "слияния" как во французском. Вот грамматика там сложная и тексты - убойные.
Если экзамен - в виде тестов на компьютере с небольшим собеседованием, то надо просто прицельно заниматься с репетитором, который "натаскивает" на экзамен.
В этом случае действительно не понятно такое разгильдяйство, другого слова не подберу.

+5

264

Насколько я понимаю, у Бруно проблема со сдачей теста по немецкой грамматике, устные тесты он сдал, а вот письменный регулярно заваливает.

0

265

#p134490,elena k написал(а):

Насколько я понимаю, у Бруно проблема со сдачей теста по немецкой грамматике, устные тесты он сдал, а вот письменный регулярно заваливает.

И в таком случае ему не поможет говорить и находиться в окружении, надо тупо учить правила и натаскиваться на экзамен. Дофига ж безграмотных носителей, на самом деле, это то, что надо учить и учить, если нет врожденной грамотности.

+1

266

Неужели послабление нельзя сделать в подобном случае. Тупизм какой то...

0

267

#p134515,Black Lily написал(а):
#p134490,elena k написал(а):

Насколько я понимаю, у Бруно проблема со сдачей теста по немецкой грамматике, устные тесты он сдал, а вот письменный регулярно заваливает.

И в таком случае ему не поможет говорить и находиться в окружении, надо тупо учить правила и натаскиваться на экзамен. Дофига ж безграмотных носителей, на самом деле, это то, что надо учить и учить, если нет врожденной грамотности.

Врожденной грамотности не бывает, она бывает у тех, кто много читал в детстве.

Отредактировано Danielle (19.11.2017 15:24:21)

+3

268

А на каком языке они общаются между собой и с тренером?

0

269

#p137319,lerusha написал(а):

А на каком языке они общаются между собой и с тренером?

Выше писали, что у него не сдана грамматика, а устную часть вроде как сдал.

Отредактировано Enge (19.11.2017 15:29:01)

0

270

#p137321,Enge написал(а):
#p137319,lerusha написал(а):

А на каком языке они общаются между собой и с тренером?

Выше писали, что у него не сдана грамматика, а устную часть вроде как сдал.

в немецком же несложная грамматика. Алене надо над Бруно постоять с хлыстом, чтобы вызубрил. Обидно будет, если мимо ОИ пролетят.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо