FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

601

#p400431,Marivanova написал(а):
#p400408,alba написал(а):

Ага, досмотрит сериал 18+ и добавит  :longtongue: А если серьезно, то все (и я в том числе) и надеются, что выразит даже то, чего в музыке нет, хотя Алена и достойна лучшего обрамления.

Я уже десять лет прошу, чтобы кто-то взял для программы  саунд из "Огнем и мечом", в том числе и "Песню Елены".   Корженевского уже заездили, почему не взяться за  Дембского.

Возможно, что предпочитают что-то более современное и попсовое (были же в ФК программы под Игру престолов, хотя казалось бы) или нет широкого кругозора, есть и такой момент - кто-то взял вещь одного композитора, остальные потянулись за его музыкой. Нужна определенная смелость, чтобы быть первооткрывателем.

Каждое межсезонье ждешь открытий, а получаешь заезженное с диска "Лучшее для ФК", ремейки, а то и повторение собственных "лучших" программ.

Отредактировано alba (16.06.2018 16:01:25)

+6

602

#p400436,Avi написал(а):

как то даже не удобно, что я знаю музыку Жени лучше, чем фанаты, которые болеют конкретно за одну фигуристку.

Как-то даже неловко, что фанаты, которые болеют конкретно за одного тренера не учитывают, что речь идёт о короткой программе, впихнуть в которую все четыре произведения произвольной трудно даже для не блещущего оригинальностью ТШ. 
В программе Алёны будет использована та же тема, что и в программе Жени ("очень мало" - это примерно полторы минуты звучания в Жениной ПП).
Ноябрь же местами имеет столь схожие с Dona nobis pacem гармонии, что уместно говорить о самоцитировании композитора.
Музыка хорошая и Алёне пойдёт. Выбор на этот сезон сделан удачно. Но зачем делать вид, что команду осенило что-то новое, а не Алёна будет донашивать нереализованную идею, я не понимаю.

+9

603

Такой резонанс, будто она на Олимпиаду собралась со старой программой Жени, не меньше. Ей ещё год в юниорах кататься, да ещё и тройной аксель в программы вставлять, другие задачи пока. Ну и музыка неплохая и не из зе бест оф ФК, чего бы и нет. Возьмёт ещё и покажет Жене, как это нужно было катать, она может.

+21

604

#p400634,Lucky Star написал(а):

Такой резонанс, будто она на Олимпиаду собралась со старой программой Жени, не меньше.

Да нет никакого резонанса, не выдумывайте. И вот эти желчные замечания сереньким тоже смешны, откровенно говоря.
У команды нет стратегии, нет планирования, старые вещи донашиваются.  Это факты. И очень здорово, если идея выстрелит, но совершенно не факт, что выстрелит в нужное время в нужном месте. Тут уж как повезёт.
Обычно вдохновения хватает на первый сезон во взрослых.

+5

605

Давайте лучше цвета подбирать для платьев. Дизайнер будет тот же .

0

606

#p400634,Lucky Star написал(а):

Такой резонанс, будто она на Олимпиаду собралась со старой программой Жени, не меньше.

Мне совершенно фиолетово, чья это музыка, просто не нравится. Ни для кого, а для Алены - тем паче.

0

607

#p400642,Shaula написал(а):
#p400634,Lucky Star написал(а):

Такой резонанс, будто она на Олимпиаду собралась со старой программой Жени, не меньше.

Да нет никакого резонанса, не выдумывайте. И вот эти желчные замечания сереньким тоже смешны, откровенно говоря.
У команды нет стратегии, нет планирования, старые вещи донашиваются.  Это факты. И очень здорово, если идея выстрелит, но совершенно не факт, что выстрелит в нужное время в нужном месте. Тут уж как повезёт.
Обычно вдохновения хватает на первый сезон во взрослых.

Команда без "стратегии и планирования", с "донашиванием старого" выигрывает золото и серебро ОИ, а также все ключевые старты в течение трёх лет до, не говоря уже о полном доминировании в юниорах, оставляя далеко позади всех "планирующих" и креативных. Очень даже неплохо для команды "без стратегии", как по мне. Сдается мне, в стратегиях там понимают поболее нас с вами, и прекрасно видят, что и для кого сейчас первоочередная задача. Вот для Алёны это - наращивание технического арсенала, накатывание программ с тройным акселем. Потому что никакие шедевры от Вилсона, Николь или кто там ещё считается более достойным, не принесут ей столько же баллов, сколько вот эти, причем вполне для нее реальные, усложнения. Вот вам и факты, и стратегия

Отредактировано Lucky Star (16.06.2018 20:13:24)

+24

608

#p400648,Marivanova написал(а):

просто не нравится.

сама музыка не нравится? это понять можно. у всех есть свои не любимые мотивы или мелодии... у меня целый список таких. 
но то, что тут обсуждалось выше. когда не нравится, что кто то будет использовать музыку, даже нет.  в НЕИЗВЕСТНОМ кол-ве использовать в программе кусок музыки, что была использована максимум в размере 1/5 от программы Жени?   :crazyfun: вот это для меня какой то новый уровень.   o.O

Я понимаю, когда бесит повторное использование фигуристом своих же программ 2-3 сезона подряд. Особенно на Олимпиаду. как было у Юзуру. Мне вообще не нравятся массовые возвраты программ. любых.
Когда бесит массовые использования "бест оф фк" с мулен руж, кармен итд по списку - тоже понимаю. Лично не против. хотя зависит от конкретной музыки и программы.
Я бы была за запрет повтора своих программ. И за какое то ограничение в кол-ве одной музыки в сезон. 20 лала-лендов на всех уровнях юниорский/взрослый просто выше меня. Разрешить максимально 5 повторов одной музыки в сезон на все виды. кто первый застопорит музыку в ису,  того и тапки...   :D  было бы интересно. но мало выполнимо.
все остальное от лукавого.

+5

609

Shaula
Женя же берет для своих новых "показательных" и музыку ТШ, и идею - из КП Насти Таракановой прошедшего сезона.
Просто копирует постановку, и выдает за свою - "сама ставила".
Почему-то никого это не возмущает, все в восторге.

наверно берет пример с ТШ - да, и для Алины и музыку (Юля ее когда-то катала), и даже платье БУ брали  :rofl:
НУ а прошлогодние юниорские программы у всех трех лидеров ЮГП смотрелись на одном дыхании.
ТШ от сезона к сезону пока свои успехи только усиливают.
Так что работают  и идея, и стратегия, которых по вашему мнению нет.
В нужном месте и в нужное время все выстреливает.

+11

610

#p400663,Avi написал(а):
#p400648,Marivanova написал(а):

просто не нравится.

сама музыка не нравится?.

Да. Депрессивные нудли. Юную девочку  большого таланта зачем-то  ими одарили.

+1

611

#p400668,Marivanova написал(а):

Да. Депрессивные нудли.

понятно. ну это уже ваша интерпретация музыки. кто как слышит и что предпочитает.  8-)
Для меня перечисленная музыка - воспринимается как нечто прекрасное и почти гениальное. сама музыка. и никак не нудли  :glasses:
Да и программы и компоновки никто не видел и не слышал.

+6

612

#p400676,Avi написал(а):

ваша интерпретация

Интерпретация - не моя. Интерпретация музыки - это прерогатива исполнителя, его преподнесение слушателю.

+2

613

#p400676,Avi написал(а):
#p400668,Marivanova написал(а):

Да. Депрессивные нудли.

понятно. ну это уже ваша интерпретация музыки. кто как слышит и что предпочитает.  8-)
Для меня перечисленная музыка - воспринимается как нечто прекрасное и почти гениальное. сама музыка. и никак не нудли  :glasses:
Да и программы и компоновки никто не видел и не слышал.

Почти гениальное? Серьезно? :glasses:  Только не призывайте молиться :glasses:

Отредактировано alba (16.06.2018 21:09:25)

+3

614

#p400696,alba написал(а):

Почти гениальное? Серьезно? :glasses:  Только не призывайте молиться :glasses:

Примем за аксиому: гениальная. Тогда  музыка с темой  "ноябрь"  стопроцентно должна быть  депрессивной и  заунывной. Что и требовалось доказать.

0

615

#p400665,dustylace написал(а):

Почему-то никого это не возмущает, все в восторге.

С чего вы взяли, что меня это возмущает?

#p400665,dustylace написал(а):

Так что работают  и идея, и стратегия, которых по вашему мнению нет.
В нужном месте и в нужное время все выстреливает.

Нет, не работает. Заранее придуманы были Список Шиндлера, Лебедь, Слышу не слышу, Дон Кихот.
После Шиндлера команде нечего было предложить Липницкой. Не понимали, в каком направлении её развивать. Пытались влезть в уже короткие штанишки, потом просто забили и пустили на самотек.
После первого сезона Жени не знали, что делать с Женей. Затормозили и надеялись, что как-то дотянут на старом багаже.
Алине не стали менять ПП, потому что сообразили, что вторую такую программу на поставят. При этом для Медведевой идей уже второй год как не было (а то и третий).
И сейчас Косторная донашивает идеи Медведевой, но плана развития для неё не будет, если в группе все останется как раньше. И тогда к Олимпиаде она упрется в копию копии.

+7

616

#p400655,Lucky Star написал(а):

Команда без "стратегии и планирования", с "донашиванием старого" выигрывает

Сомневаюсь, что  Алену греет  мысль о нахождении в команде, которая выигрывает :)
Что-то мне подсказывает, что Алёна предпочла бы радоваться за себя, а не за команду.
К поклонникам Этери как к болельщикам за флаг вопросов нет, разумеется :) наличие командной стратегии было глупо отрицать, три грации нужного года рождения красноречиво говорят сами за себя.

+11

617

#p400740,Shaula написал(а):

три грации нужного года рождения красноречиво говорят сами за себя.

Боюсь с очень большой вероятностью на следующем конгрессе ИСУ поднимет возраст выхода во взрослые. Сейчас отскочили только потому что вопрос был внесен в срочном порядке. А так две трети федераций за поднятие возраста.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.06.2018 00:20:33)

+1

618

#p400732,Shaula написал(а):
#p400665,dustylace написал(а):

Почему-то никого это не возмущает, все в восторге.

С чего вы взяли, что меня это возмущает?

#p400665,dustylace написал(а):

Так что работают  и идея, и стратегия, которых по вашему мнению нет.
В нужном месте и в нужное время все выстреливает.

Нет, не работает. Заранее придуманы были Список Шиндлера, Лебедь, Слышу не слышу, Дон Кихот.
После Шиндлера команде нечего было предложить Липницкой. Не понимали, в каком направлении её развивать. Пытались влезть в уже короткие штанишки, потом просто забили и пустили на самотек.
После первого сезона Жени не знали, что делать с Женей. Затормозили и надеялись, что как-то дотянут на старом багаже.
Алине не стали менять ПП, потому что сообразили, что вторую такую программу на поставят. При этом для Медведевой идей уже второй год как не было (а то и третий).
И сейчас Косторная донашивает идеи Медведевой, но плана развития для неё не будет, если в группе все останется как раньше. И тогда к Олимпиаде она упрется в копию копии.

Да, в команде Этери очень жаль прежде всего Алену, такая чудесная девочка, но, боюсь цикл не ее, к сожалению

+1

619

#p400732,Shaula написал(а):

Заранее придуманы были Список Шиндлера, Лебедь, Слышу не слышу, Дон Кихот.
После Шиндлера команде нечего было предложить Липницкой.

Интересно, как живет в одной строчке "продуман Слышу не слышу" и "нечего было предложиь Липницкой".

А короткие штанишки Мегаполис был отличной программой, новой для Юли.

+9

620

#p400665,dustylace написал(а):

Женя же берет для своих новых "показательных" и музыку ТШ

Это что за композитор? ))

0

621

#p400907,Ksu написал(а):
#p400732,Shaula написал(а):

Заранее придуманы были Список Шиндлера, Лебедь, Слышу не слышу, Дон Кихот.
После Шиндлера команде нечего было предложить Липницкой.

Интересно, как живет в одной строчке "продуман Слышу не слышу" и "нечего было предложиь Липницкой".

А короткие штанишки Мегаполис был отличной программой, новой для Юли.

Вот сейчас Вы просто  убиваете логикой  :D .

+5

622

Привет, в твоей новой ПП 2 каскада будет во 2 половине?
about 10 hours ago

- Да

Алёна, а произвольная программа будет под музыку Nino Rota?
Khokhlov Ilya
about 11 hours ago

- Нет, все же уже известно

Один или два 3A в программе?
about 11 hours ago

- 1

Их аска Алены.

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 08:38:13)

+3

623

Я что-то потерялась на просторах этой темы. Честно прочла 3 раза последние три страницы. Так под какую музыку КП?

0

624

#p400989,Gloria написал(а):

Я что-то потерялась на просторах этой темы. Честно прочла 3 раза последние три страницы. Так под какую музыку КП?

Max Richter: 1. Departure from the Leftovers and 2.November.

0

625

#p400961,ElenaTs написал(а):

Один или два 3A в программе?
about 11 hours ago

- 1

Что это значит? Не будет совсем 3А? Неужели не может уже прыгать? Какой ужас.

0

626

#p401004,milena63 написал(а):
#p400961,ElenaTs написал(а):

Один или два 3A в программе?
about 11 hours ago

- 1

Что это значит? Не будет совсем 3А? Неужели не может уже прыгать? Какой ужас.

1 - это одна штука, один 3А. Если пойдет и все будет нормально то в сезон 19/20 в ПП их будет два скорее всего.

+3

627

#p401006,Skater01 написал(а):

1 - это одна штука, один 3А. Если пойдет и все будет нормально то в сезон 19/20 в ПП их будет два скорее всего.

Разве не нужно сразу по два накатывать, у Кихиры вон не идёт по два сразу в ПП.  Один прыгает, так же у неё проблемы с ним в КП, так как не накатан там. По юниорам нельзя. Два надо сразу накатывать.

0

628

#p401010,milena63 написал(а):

Разве не нужно сразу по два накатывать, у Кихиры вон не идёт по два сразу в ПП.  Один прыгает, так же у неё проблемы с ним в КП, так как не накатан там. По юниорам нельзя. Два надо сразу накатывать.

а может сразу по 5 или 10?
у Кихиры не идет, потому что не накатано.  ни без, ни с 1, ни с 2. а если бы она сначала научилась не срывать программу без трикселя и была уверенна, что может ее выкатать при любых обстоятельствах, а потом вставила один и научилась выкатывать с ним и получила уверенность. а потом уже вставляла два. может все было бы и по другому. но есть то, что есть. у нее нет уверенности ни в трикселе, ни в обычных прыжках, Будь это ритбергер или луц или даже просто тулуп. Поэтому завалить она может что угодно. и на дорожке 2 раза прилечь и сорвать любой из прыжков.

Сначала нарабатывается уверенность, а потом увеличивается кол-во сложных элементов. Нет смысла вставлять больше, что бы потом завались всю программу.
Да и никто не говорил, что это не могут изменить по сезону, если все будет получаться хорошо.
Надо думать стратегически.

Отредактировано Avi (17.06.2018 10:06:33)

+11

629

#p401017,Avi написал(а):

а может сразу по 5 или 10?
у Кихиры не идет, потому что не накатано.  ни без, ни с 1, ни с 2. а если бы она сначала научилась не срывать программу без трикселя и была уверенна, что может ее выкатать при любых обстоятельствах, а потом вставила один и научилась выкатывать с ним и получила уверенность. а потом уже вставляла два. может все было бы и по другому. но есть то, что есть. у нее нет уверенности ни в трикселе, ни в обычных прыжках, Будь это ритбергер или луц или даже просто тулуп.

Сначала нарабатывается уверенность, а потом увеличивается кол-во сложных элементов. Нет смысла вставлять больше, что бы потом завались всю программу.
Да и никто не говорил, что это не могут изменить по сезону, если все будет получаться хорошо.
Надо думать стратегически.

Один прыгает. На шоу катала ПП. Я в теме прыжком написала об этом. И прыжки теперь с риппонами.

0

630

#p401010,milena63 написал(а):
#p401006,Skater01 написал(а):

1 - это одна штука, один 3А. Если пойдет и все будет нормально то в сезон 19/20 в ПП их будет два скорее всего.

Разве не нужно сразу по два накатывать, у Кихиры вон не идёт по два сразу в ПП.  Один прыгает, так же у неё проблемы с ним в КП, так как не накатан там. По юниорам нельзя. Два надо сразу накатывать.

Милена ну нужно же быть реалисткой. Никто не вставляет ультра си больше одного раза, пока не накатает этот вариант. Ведь кроме 3А, есть еще куча других элементов, которые надо выкатывать.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная