FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

721

#p471514,Triniti написал(а):

У Юли была музыка только Нино Рота, а постановщика забыла, пошла, посмотрела - Морозов

https://m.youtube.com/watch?v=Bg7914NEfn8
У Юли Нино Рота в начале и в конце, серединка тоже саундрековая.
Мне и та программа  удачной не казалась, но у Алёны ещё хуже.

0

722

По-моему, нормальная нарезка

0

723

Считаю, что у нас полфорума можно легко трудоустроить в команду Этери. Уж они-то точно всем и проги поставят, и музыку нарежут самым наилучшим образом.

Отредактировано ElenaTs (08.08.2018 23:24:21)

+15

724

слушайте, граждане-товарищи, с программой боль-менее разобрались... ну, точнее, больше с ее отсутствием.. но куда дели саму Алену, собственно? образца хотя бы прошлого сезона... движения не заканчивает, руки-ноги бросает, торопится, суетится, мельтешит

+10

725

#p471526,Shaula написал(а):
#p471514,Triniti написал(а):

У Юли была музыка только Нино Рота, а постановщика забыла, пошла, посмотрела - Морозов

https://m.youtube.com/watch?v=Bg7914NEfn8
У Юли Нино Рота в начале и в конце, серединка тоже саундрековая.
Мне и та программа  удачной не казалась, но у Алёны ещё хуже.

Эту программу ставил впопыхах Авербух в сезоне 2014-2015( когда зарубили ту ПП что хотела Юля). Но нарезка да, лучше чем у Алены.
Морозов ставил программу Юле на музыку Нино Рота в сезон 2011-2012, с ней она выиграла юниорский мир.

Отредактировано Knopochka (08.08.2018 23:43:06)

+1

726

#p471482,Shaula написал(а):

По мне так либо убирать Нино Рота, либо его миксовать с чем-то из его же произведений.

То есть два другие отрывка (Корженевски и из фильма Лурмана) вам не мешают?

0

727

#p471567,Marivanova написал(а):

То есть два другие отрывка (Корженевски и из фильма Лурмана) вам не мешают?

По крайней мере они оба лучше сочетаются друг с другом, чем любой из них с Нино Рота.

#p471547,ElenaTs написал(а):

Считаю, что у нас полфорума можно легко трудоустроить в команду Этери. Уж они-то точно всем и проги поставят, и музыку нарежут самым наилучшим образом.

Ну что вы, это же гениальная команда с гениальными программами. Кто не видит очевидного - просто завидует и пусть сперва сам добьется и скрестит бульдога с носорогом, а потом уже других учит селекции.

+11

728

#p471587,Shaula написал(а):

По крайней мере они оба лучше сочетаются друг с другом, чем любой из них с Нино Рота.

По мне, так все три куска звучат и воздействуют на зрителя по-разному.

0

729

#p471547,ElenaTs написал(а):

Считаю, что у нас полфорума можно легко трудоустроить в команду Этери. Уж они-то точно всем и проги поставят, и музыку нарежут самым наилучшим образом.

А давайте вообще ничего не обсуждать? :idea:  Ведь хореографу виднее нарезка музыки и хореография, тренеру виднее оптимальный контент и элементы, швее виднее лучшее платье для программы, судьям виднее оценки и гое, тех.панели виднее ребра, недокруты и уровни.

Ведь на любую критику можно ответить железным аргументом: "Ну да, вы сначала сами пойдите поставьте программы / потренируйте сборную страны / попрыгайте тройные и четверные / выиграйте чм / сшейте нормальные платья / выучитесь на судью".

Отредактировано La noche (09.08.2018 00:31:05)

+18

730

#p471610,La noche написал(а):
#p471547,ElenaTs написал(а):

Считаю, что у нас полфорума можно легко трудоустроить в команду Этери. Уж они-то точно всем и проги поставят, и музыку нарежут самым наилучшим образом.

А давайте вообще ничего не обсуждать? :idea:  Ведь хореографу виднее нарезка музыки и хореография, тренеру виднее оптимальный контент и элементы, швее виднее лучшее платье для программы, судьям виднее оценки и гое, тех.панели виднее ребра, недокруты и уровни.

Ведь на любую критику можно ответить железным аргументом: "Ну да, вы сначала сами пойдите поставьте программы / потренируйте сборную страны / попрыгайте тройные и четверные / выиграйте чм / сшейте нормальные платья / выучитесь на судью".

Давайте не будем путать мягкое с тёплым. Мы не знаем ,скажем так,  много вводных , которые известны ТШ. Ну, то есть, я хочу сказать, что , наверное, есть причины сделать так, как сделано.

Отредактировано Сакура (09.08.2018 00:37:06)

0

731

#p471613,Сакура написал(а):

Давайте не будем путать мягкое с тёплым. Мы не знаем ,скажем так,  много вводных , которые известны ТШ. Ну, то есть, я хочу сказать, что , наверное, есть причины сделать так, как сделано.

Хорошо, а можно хоть одну причину такой музыкальной нарезки, кроме "я так вижу" от хореографа?
Что мы можем не знать, например?

Отредактировано La noche (09.08.2018 00:42:14)

+3

732

#p471426,Civetta написал(а):
#p471047,More написал(а):

Как раз приклеили ее зачем-то в конце, и абс зря кмк  %-) Честно слово, лучше бы просто Шопена взяли, как предлагали в этой ветке. 

https://www.youtube.com/watch?v=8GgNVmZDAE0 ПП

Да, в этой склейке видно, насколько музыка  Коженёвского слабее Нино Рота.

А я вообще до последнего надеялась на РиДж Чайковского, тем более летом в аске Алёны проскальзывало "классика" применительно к РиДж, или показалось.

Я в другой теме уже посмеялась как Даниил умудрился запихнуть в одну пп трех разных композиторов РиДж из разных фильмов ) Предложила добить Прокофьевым, уточню: последние два такта сцены бала,  после Роты, щоб позабористее )) А вы еще про Чайковского напомнили, его бы тоже туда надо втиснуть, пока не придумала как )) У Даниила есть еще ведь время на корректировки программ, пусть отдаст дань всем самым известным композиторам Ромео и Джульетты! А Алена пусть доказывает, что может скатать даже  телефонную книгу. Тот случай, когда бриллиант вставили в кустарную оправу. Он-то все равно сияет, но...

Отредактировано Lera (09.08.2018 00:44:50)

+7

733

#p471619,La noche написал(а):
#p471613,Сакура написал(а):

Давайте не будем путать мягкое с тёплым. Мы не знаем ,скажем так,  много вводных , которые известны ТШ. Ну, то есть, я хочу сказать, что , наверное, есть причины сделать так, как сделано.

Хорошо, а можно хоть одну причину такой музыкальной нарезки, кроме "я так вижу" от хореографа?
Что мы можем не знать, например?

Простите за занудство, но идея, имхо, проста как кирпич: есть три фильма, делаем программу по мотивам всех трех. Ну, потому что так еще никто не делал, все же берут максимум два. Орыгинално.
Пс: если из проги урезать Роту, то Арсмтронг с Коженёвски нормально коннектятся. Рота там получился совсем из другой сказки.

Отредактировано Lera (09.08.2018 01:55:57)

+2

734

#p471623,Lera написал(а):

есть три фильма, делаем программу по мотивам всех трех

А их всего три?  ^^

0

735

#p471619,La noche написал(а):

можно хоть одну причину такой музыкальной нарезки, кроме "я так вижу" от хореографа?

Чтобы живенько так.

#p471593,Marivanova написал(а):

По мне, так все три куска звучат и воздействуют на зрителя по-разному.

Да кто бы спорил. Но можно допустить игру на контрасте, две части программы, связанные только общей темой. Первая серьёзная, дальше попсовый аплифтинговый финал. Это хоть как-то оправдать можно.

0

736

#p471635,Shaula написал(а):

Первая серьёзная, дальше попсовый аплифтинговый финал. Это хоть как-то оправдать можно.

В каком смысле, первая - серьезная?  Это основная тема любви в фильме с Ди Каприо: сцена знакомства с аквариумом и крыльями. Она прежде всего лирическая.

0

737

#p471634,Marivanova написал(а):
#p471623,Lera написал(а):

есть три фильма, делаем программу по мотивам всех трех

А их всего три?  ^^

Ну, самых известных вроде всего три: 1968г, 1996 и 2013 г. Соответственно Дзеффирелли (Нино Рота) , Лурманн (Армстронг)  и Карлеи (Коженёвски). Я кого-то забыла?

0

738

#p471610,La noche написал(а):

Ведь хореографу виднее нарезка музыки и хореография

Мне всегда казалось, что «нарезкой» музыки должен заниматься человек, закончивший  ВУЗ по специальности «звукорежиссура», а с хореографом - называться выпускник балетмейстерского факультета.
Звукорежиссер и хореограф-любитель не должен сетовать на то, что критикуют его программы и музыкальные композиции и удивляться, что они устраивают далеко не всех.

+6

739

#p471650,riviere написал(а):
#p471610,La noche написал(а):

Ведь хореографу виднее нарезка музыки и хореография

Мне всегда казалось, что «нарезкой» музыки должен заниматься человек, закончивший  ВУЗ по специальности «звукорежиссура», а с хореографом - называться выпускник балетмейстерского факультета.
Звукорежиссер и хореограф-любитель не должен сетовать на то, что критикуют его программы и музыкальные композиции и удивляться, что они устраивают далеко не всех.

.
Вот так вот руггаешь Водорезову, а оказывается Ковтун сам программу сочинил. А вдруг и тут музыку нарезал кто-то другой, а мы Даниила ругаем? Хотя конечно на него похоже.. Вот прошлогодние программы Алены на него как раз не были похожи.

0

740

#p471610,La noche написал(а):
#p471547,ElenaTs написал(а):

Считаю, что у нас полфорума можно легко трудоустроить в команду Этери. Уж они-то точно всем и проги поставят, и музыку нарежут самым наилучшим образом.

А давайте вообще ничего не обсуждать? :idea:  Ведь хореографу виднее нарезка музыки и хореография, тренеру виднее оптимальный контент и элементы, швее виднее лучшее платье для программы, судьям виднее оценки и гое, тех.панели виднее ребра, недокруты и уровни.

Ведь на любую критику можно ответить железным аргументом: "Ну да, вы сначала сами пойдите поставьте программы / потренируйте сборную страны / попрыгайте тройные и четверные / выиграйте чм / сшейте нормальные платья / выучитесь на судью".

Обсуждение обсуждению рознь. Обсуждение с использованием уничижительных и ироничных формулировок типа "*Глейхенгауз*", "Данила-мастер", "не допускайте его до взрослых и юниорок", "неуч", "опять музыку топором порубил" и т.д., лично мне кажутся неуместными.

+7

741

#p471657,ElenaTs написал(а):

Обсуждение обсуждению рознь. Обсуждение с использованием уничижительных и ироничных формулировок типа "*Глейхенгауз*", "Данила-мастер", "не допускайте его до взрослых и юниорок", "неуч", "опять музыку топором порубил" и т.д., лично мне кажутся неуместными.

А почему *Глейхенгауз* кажется уничижительным? Мне кажется, форумчанам просто тяжело воспроизвести его фамилию, это не в попытке как-то принизить. Я сама пишу Даниил, потому что боюсь ошибок в фамилии наделать, да и как-то длинно :) Может ему аббревиатуру придумать? ДГ, например)

Мне кажется, постановщикам всегда достается больше всех. Сколько Жулина склоняли за его эпические нарезки и хореографические фейлы :D "Нарезка топором" и "Данила-мастер" это еще по-доброму))  А Авербуха за его театральщину, помню такие смешные либретты форумчане придумывали в качестве альтернативы его идей)) Это же форум, мне кажется он и заточен на где-то повосхищаться, где-то покритиковать, где-то постебаться.

+7

742

#p471613,Сакура написал(а):

Мы не знаем ,скажем так,  много вводных , которые известны ТШ. Ну, то есть, я хочу сказать, что , наверное, есть причины сделать так, как сделано.

Да какие еще вводные нужны-то? Чтобы с красиво звучащими аргументами сказать ту же самую суть - музычку нужно просто выбросить вместе с топором и берушами резчика, ибо хореограф, судя по всему, порльзовался в процессе работы именно топор и беруши сразу?
  Это плохо, непрофессионально и еще раз просто плохо. Хоть 5 красивых обьяснений придумать можно на "почему".
И совет тут только один можно дать - не лезть горе-хореографу со воит своими идеями, а просто передицовывать чужое. Или идти и сначала поучиться профессии.
Юные пашущие спортсменки заслуживают пахоты и от хореографа, продуманной, профессиональной и точно работающей программы. А не самовыражений изобретательных, на мой взгляд.
Меньше энстограммов, больше изучения смежных отраслей и чтения учебников. Лень - на поклон к ТАТ, она в нарезках понимает, и знает куда можно сходить для помочь.

+5

743

Сырые, да -- безусловно сырые, едва накатанные девочками программы уже вызвали безусловный зрительский интерес. За пару дней десятки тысяч просмотров в You Tube!
Ну и волна резкой критики -- тоже своеобразный показатель успеха.
Я не поклонник музыкальных коллажей, но они сегодня в порядке вещей, и не только в мире фигурного катания.
Даниил Глейхенгауз успел обрести и имя и немалый успех своими работами.  Я не стал бы спешить со скороспелыми оценками этих черновиков, а дождался бы программ, исполненных набело. 
Спасибо за предоставленную возможность увидеть, какую девочки успели набрать форму.

+5

744

#p471662,Сергей Кремнёв написал(а):

а дождался бы программ, исполненных набело.

Они в конфетку не превратятся.
Да, девочка может вытащить эту ересь, способности есть.
Но вопрос так и останется - почему девочка должна вообще что-то тащить, а не программа работать на нее?

  Мне по-прежнему своя идея публично обьявлять авторов шыдевров с озвучиванием суммы гонорара за поделку и штрафованием за невыполненную работу в двойном размере минимум, как и положено - ибо придется третье лицо привлечь для выполнения работы качественно - кажется хорошей.

+3

745

#p471639,Marivanova написал(а):

В каком смысле, первая - серьезная?

Более глубокая, эмоциональная. Отличная от второй по настроению.

#p471662,Сергей Кремнёв написал(а):

программы уже вызвали безусловный зрительский интерес. За пару дней десятки тысяч просмотров в You Tube!

Это не программы интерес вызвали, это девочки интерес вызвали.
Одна из которых творит историю, например.
А обсуждаемая здесь девочка обладает волшебным коньком и пластикой.
Правда, соглашусь с мнением, что в этой ПП ни того ни другого не видно. Но это может быть связано со вкатанностью.

Что касается нарезок, то это скорее почерк Этери. Объять необъятное и впихнуть невпихуемое уже пытались в одной программе прошлого года, которую изначально ставил не Даня.

+11

746

#p471662,Сергей Кремнёв написал(а):

Я не стал бы спешить со скороспелыми оценками этих черновиков, а дождался бы программ, исполненных набело.

Ну же все сплошь великие хореографы, супер-звукорежиссеры и самые компетентные судьи сидят :rofl:  Куда там.

0

747

#p471842,Чаёк написал(а):
#p471662,Сергей Кремнёв написал(а):

Я не стал бы спешить со скороспелыми оценками этих черновиков, а дождался бы программ, исполненных набело.

Ну же все сплошь великие хореографы, супер-звукорежиссеры и самые компетентные судьи сидят :rofl:  Куда там.

  Угу, в следующий раз не посмею сказать в ресторане повару, что он пережарил мясо, пока не получу диплом кулинарного техникума как минимум.

+14

748

#p471845,Tori написал(а):
#p471842,Чаёк написал(а):
#p471662,Сергей Кремнёв написал(а):

Я не стал бы спешить со скороспелыми оценками этих черновиков, а дождался бы программ, исполненных набело.

Ну же все сплошь великие хореографы, супер-звукорежиссеры и самые компетентные судьи сидят :rofl:  Куда там.

  Угу, в следующий раз не посмею сказать в ресторане повару, что он пережарил мясо, пока не получу диплом кулинарного техникума как минимум.

Да, иные ходят в ресторан исключительно, для того чтобы поймать официанта или повара на плохой работе и со страстью устроить скандал по этому поводу.

+1

749

#p472054,Сергей Кремнёв написал(а):

Да, иные ходят в ресторан исключительно, для того чтобы поймать официанта или повара на плохой работе и со страстью устроить скандал по этому поводу.

А у вас есть убедительный довод в пользу  использования трех разных мелодий? Почему нельзя было  взять компоновку тех же Ханю или Коэн?

+3

750

Ндаа, напортачить с такой фигуристкой - это ещё надо постараться. Расстроена...

А КП Алёны нигде не выкладывали?

Кто в прошлом году ставил ей танго?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная