FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

931

https://j.gifs.com/gL3jAY.gif

+15

932

https://j.gifs.com/jq3mxR.gif

+9

933

Алена - это какое-то абсолютное, восхитительное волшебство на льду.

Первая часть программы мне нравится больше, вторая меньше. Но Алёна https://club443.ru/html/emoticons/obm.gif

+4

934

https://j.gifs.com/qY30J2.gif

+6

935

https://j.gifs.com/MQrl03.gif

+12

936

ElenaTs, спасибо. Как она на последней гифке улыбнулась в конце, я в прокате и не заметила.

+1

937

В дорожке наворотили,а уровень всё также третий... Эх,кто нибудь подарите Даниилу книгу "как поставить дорожку четвёртого уровня для чайников". Ну и ребро на лутце кажется становится хуже.

+1

938

Пересмотрела прокат. Очень нравится взятый для Алены образ. Очень нравится платье! Пожалуста, не меняйте - оно нетривиальное, в меру сложное, нежное и воздушное, с идеей которая деликатно воплощена (я про крылья). Может быть юбку пополетней, но это на усмотрение, мне лично нравится графичность данного кроя когда форма четко видна и в движении. Гладкая строгая прическа отлично сочетается с платьем и не перегружает образ. Внешний вид очень гармоничен. Алёна выделяется из юниорок какой-то штучностью сейчас. не потерять этот флёр!
Из минусов: Не нравится склейка двух частей. И в музыке и в хорео. Ощущение какой-то заминки нелепой... или сократить или переделать.... Милое окончание - взмах крыла отличная точка в программе. И да, обязательно улыбнуться в конце  :blush:
Ребро лутца беспокоит. Триксель просится.
Будем ждать и болеть.

Отредактировано Шипучка (02.09.2018 10:05:45)

+15

939

Алене в КП мешает ребро на лутце, и отсутствие тройного лутц-ридбергера. Она два балла на своем каскаде уступила Ане Щербаковой. Если не будет усиления, то Ане будет проигрывать постоянно (ну а Саша это другая лига).

0

940

#p506288,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не будет усиления, то Ане будет проигрывать постоянно

Она должна у неё выигрывать компонентами.

+8

941

#p506300,Kelly написал(а):
#p506288,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не будет усиления, то Ане будет проигрывать постоянно

Она должна у неё выигрывать компонентами.

Должна, я тоже так считаю, но у судей почему-то другое мнение. Алене компов только чуть-чуть больше Ани дали. На мой взгляд из четырех выступивших наших девочек, Аня самая грибная.

+10

942

Лишняя похвала не будет Алёне в тягость. Все в программе удачно сложилось образ, платье ( если не приглядываться к деталям, да впрочем лишнее это)  , легкое скольжение - как мотылёк . Это пробный шаг, усложнят и что дальше, опять разрываться между уже тремя девочками Этери в юниорах. Ведь для Алёны  не первое место — это поражение

0

943

#p505975,Kelly написал(а):

В платье разнородные, мало сочетающиеся между собой элементы. Местами оно мне напоминает это платье Алёны Савченко

У Алёны белый купальник под прозрачным платьем, у Касторной нелепые вставки в районе груди, выглядит нарочито и безвкусно, лучше бы тоже сделать купальник целиком.

0

944

И эти непонятные 'аксельбанты" на плечах.

0

945

У меня возник вопрос по дорожке Алёны. Может кто-то больше понимающий в одиночном объяснит.

Число черт для Уровня: 4 для Уровня 4

1) Минимальное разнообразие (Уровень 1), Простое разнообразие (Уровень 2), Разнообразие (Уровень 3), Сложность (Уровень 4) трудных шагов и поворотов по всей дорожке (обязательно).
2) Вращение в обоих направлениях (направо и налево) с полным поворотом тела (хотя бы 1/3 рисунка в сумме в каждом направлении вращения).
3) Использование движений тела в течение хотя бы 1/3 рисунка.
4) Две различные комбинация из 3-х сложных поворотов на разных ногах, выполненные с чётким ритмом во время исполнения дорожки. На каждой ноге считается только первая комбинация, которую пытаются исполнить.

Разъяснения

Типы трудных поворотов и шагов: твизлы, скобки, петли, выкрюки, крюки, чоктау.
Минимальное разнообразие включает минимум 5 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2-х раз.
Простое разнообразие включает минимум 7 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2-х раз.
Разнообразие включает минимум 9 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2-х раз.
Сложность включает минимум 11 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2-х раз, 5 типов должны быть исполнены в обоих направлениях.
Использование движений тела означает видимое использование любых движений рук, головы, торса, бёдер и ног, которые влияют на баланс основной части тела, в течение хотя бы 1/3 рисунка в сумме.
Две комбинации сложных поворотов считаются одинаковыми, если они состоят из одних и тех же поворотов, выполненных в том же порядке, на одном и том же ребре и на той же ноге.

Дорожка Алёны https://youtu.be/qNqkzHtJQF4?t=139
Трудные шаги и повороты:
- чоктау (поворот против часовой стрелки)
- 1-ая комбинация на левой ноге: выкрюк (против часовой) - твизл (против часовой) - выкрюк (по часовой)
- скоба (по часовой)
- петля (по часовой)
- крюк (против часовой)
- 2-ая комбинация на правой ноге: твизл (по часовой) - выкрюк (против часовой) - петля (против часовой)
- скоба (по работе корпуса похоже на скобу, но после поворота ног не видно) (против часовой)
- чоктау (по часовой)
- крюк (по часовой)

Меня заинтересовало вот что

Сложность включает минимум 11 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2-х раз, 5 типов должны быть исполнены в обоих направлениях.

Если не более 2-х, то во 2-ой комбинации выкрюк получается не считается, что ли?

Отредактировано Audrey (01.09.2018 01:29:40)

+1

946

#p506339,юрьева написал(а):
#p505975,Kelly написал(а):

В платье разнородные, мало сочетающиеся между собой элементы. Местами оно мне напоминает это платье Алёны Савченко

У Алёны белый купальник под прозрачным платьем, у Касторной нелепые вставки в районе груди, выглядит нарочито и безвкусно, лучше бы тоже сделать купальник целиком.

А мне читается по другому совсем: юбка и лиф плотные, центральная вставка на животе и руки более прозрачная ткань - за счет этого (плюс цветовое решение) ощущение воздушности и лёгкости образа в целом.
И еще - она Косторная.

Отредактировано Шипучка (01.09.2018 00:55:44)

+5

947

#p506339,юрьева написал(а):
#p505975,Kelly написал(а):

В платье разнородные, мало сочетающиеся между собой элементы. Местами оно мне напоминает это платье Алёны Савченко

У Алёны белый купальник под прозрачным платьем, у Касторной нелепые вставки в районе груди, выглядит нарочито и безвкусно, лучше бы тоже сделать купальник целиком.

Мне  не нравятся , непонятные штуки на плечах, во время танца они смотрятся как острые шипы и для меня нарушают картинку нежного ангела

+1

948

#p506310,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p506300,Kelly написал(а):
#p506288,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не будет усиления, то Ане будет проигрывать постоянно

Она должна у неё выигрывать компонентами.

Должна, я тоже так считаю, но у судей почему-то другое мнение. Алене компов только чуть-чуть больше Ани дали. На мой взгляд из четырех выступивших наших девочек, Аня самая грибная.

Алену и Аню судили две разные бригады.

+2

949

#p506174,Miochka написал(а):

В дорожке наворотили,а уровень всё также третий... Эх,кто нибудь подарите Даниилу книгу "как поставить дорожку четвёртого уровня для чайников". Ну и ребро на лутце кажется становится хуже.

Сначала давайте вам кто-нибудь подарит книгу "Руководство для технических бригад" или любую другую вменяемую учебную литературу по работе новой судейской системы. 
Поставить дорожку можно хоть на десятый уровень (утрирую). Главное прокатать ее на поставленный уровень А это не очень-то просто.
Ну или как вариант - спортсмен откатал чисто,  а судьи не очень-то и смотрели,  оценили приблизительно.  Так бывает, особенно с дорожками.

Отредактировано Lera (01.09.2018 01:25:46)

+2

950

#p506317,Iva100 написал(а):

Лишняя похвала не будет Алёне в тягость. Все в программе удачно сложилось образ, платье ( если не приглядываться к деталям, да впрочем лишнее это)  , легкое скольжение - как мотылёк . Это пробный шаг, усложнят и что дальше, опять разрываться между уже тремя девочками Этери в юниорах. Ведь для Алёны  не первое место — это поражение

На колу мочало. Четырех отжатых мало, началась новая компания по отжиму.

+3

951

#p506343,Gloria написал(а):

И эти непонятные 'аксельбанты" на плечах.

Крылья же, разве не очевидно?
Алена волшебная.

+6

952

#p506353,Iva100 написал(а):
#p506339,юрьева написал(а):
#p505975,Kelly написал(а):

В платье разнородные, мало сочетающиеся между собой элементы. Местами оно мне напоминает это платье Алёны Савченко

У Алёны белый купальник под прозрачным платьем, у Касторной нелепые вставки в районе груди, выглядит нарочито и безвкусно, лучше бы тоже сделать купальник целиком.

Мне  не нравятся , непонятные штуки на плечах, во время танца они смотрятся как острые шипы и для меня нарушают картинку нежного ангела

Это же вроде начало крыльев, сначала тоже подумала, что стоило их сделать менее плотными, но тогда они бы смотрелись оборками  в движении. Может, стоило поиграть с фигурным вырезом, и телесной сеткой. И юбку можно чуток легче и прозрачней. Но все равно платье понравилось и Алене очень идет это образ, а уж в сочетании с белыми коньками  :love:
Тут спорили растет или нет Алена. Растет, но гармонично и практически незаметно. Еще весной писала, что она будет расти, хотя и встречала много противоположных мнений.

+1

953

#p506345,Audrey написал(а):

Если не более 2-х, то во 2-ой комбинации выкрюк получается не считается, что ли?

Думаю да, 3 выкрюк не считается. Но это для черты 1. Засчитывать второй одноножный блок это не мешает (черта 4).

0

954

#p506348,Шипучка написал(а):

А мне читается по другому совсем: юбка и лиф плотные, центральная вставка на животе и руки более прозрачная ткань - за счет этого (плюс цветовое решение) ощущение воздушности и лёгкости образа в целом.

Просто вижу без каких-либо ощущений,что  белые вставки в районе груди, которые вы называете лифом, выглядят плохо, нелепо, портят платье.

+5

955

Audrey
Судя по вашему описанию, дорожка на 4-й уровень. Что же не зачли?

0

956

#p506348,Шипучка написал(а):
#p506339,юрьева написал(а):
#p505975,Kelly написал(а):

В платье разнородные, мало сочетающиеся между собой элементы. Местами оно мне напоминает это платье Алёны Савченко

У Алёны белый купальник под прозрачным платьем, у Касторной нелепые вставки в районе груди, выглядит нарочито и безвкусно, лучше бы тоже сделать купальник целиком.

А мне читается по другому совсем: юбка и лиф плотные, центральная вставка на животе и руки более прозрачная ткань - за счет этого (плюс цветовое решение) ощущение воздушности и лёгкости образа в целом.
И еще - она Косторная.

Абсолютно точно такое же и у меня восприятие этого платья. Чудесное.

+3

957

Платье красивое, программа классная, держит .
Но Алена немного уплотнилась что-ли, или потяжелела, странно у них обычно все высушенные в группе.

0

958

#p506421,infanta написал(а):

Платье красивое, программа классная, держит .
Но Алена немного уплотнилась что-ли, или потяжелела, странно у них обычно все высушенные в группе.

Так это просто рост. Кости не усушишь.

+2

959

Я знаю, что программа ставилась после ввода новых правил, но есть такое ощущение, что медленная, лирическая часть кп ставилась под вращения и катание. А вот акценты, динамика второй части под прыжки.
Лично для меня, даже воздушный аксель, смотрелся "не в тему".
Взмах крыльев понравился. В этот акцент очень легко не успеть, но что-то мне подсказывает, для Алены это не проблема.

0

960

#p506424,Enge написал(а):
#p506421,infanta написал(а):

Платье красивое, программа классная, держит .
Но Алена немного уплотнилась что-ли, или потяжелела, странно у них обычно все высушенные в группе.

Так это просто рост. Кости не усушишь.

Конечно. Девочка взрослеет, естесственно кости растут, внутренние органы растут. Она в высоту не очень выросла, поэтому кости чуть и расширились..,

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная