FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1


Анна Щербакова, ч.1

Сообщений 271 страница 300 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна   ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019
Дата рождения: 28 марта 2004 года
https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Результаты

Сезон 2018/19
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

Отредактировано Alex1 (27.08.2018 19:55:53)

+19

271

#p492870,Kelly написал(а):

Платье на фото крупным планом красивее смотрится, чем в прокате. Но это, наверное, потому что Аня такая тоненькая.

#p492866,Nata144 написал(а):

Вслед за тренером и хореографом идеи кончились и у портнихи?

Поэтому иногда полезно менять постановщиков и портних.

!

Без Вас разберутся кого менять.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+1

272

Аня раздает автографы юным девочкам-фигуристкам. Очень милая!
Видео от той же девочки-папарацци

+2

273

Победа, конечно, абсолютно заслуженная. Но откуда такие огромные надбавки от судей?

http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf

Столько +4, +5 за довольно таки средние прыжки, ничего себе щедрость o.O  К чему это было - непонятно. Аня вполне могла выиграть и без помощи судей. А так даже впечатление подпорчено, ибо обидно за Тарусину. Теоритически при таких баллах Щербакова даже с падением её обходила. И это в короткой..
В общем странно это всё. Спишем пока на новизну системы

+11

274

#p493041,a1daxo написал(а):

Победа, конечно, абсолютно заслуженная. Но откуда такие огромные надбавки от судей?

И надбавки тоже вполне заслуженные, здесь все сошлось, и чисто исполненная программа, отличная техника и артистичность Ани и ее проникновение программой

+6

275

С отличной техникой загнули конечно.
У Ани техника на всех зубцовых мягко говоря неважная, сами прыжки маленькие. Весьма понравились TR, но этого на +4-+5 не хватит. Высокие компы, не спорю, тут оправданы.

В общем, с этой новой системой только шило на мыло сменили, а судейские проблемы остались те же

0

276

#p492837,elena k написал(а):
#p492819,Impulse написал(а):

Как-то дорожка мимо музыки совсем. Там столько выраженных акцентов - а все подпрыжки, твиззлы, взмахи мимо них. Это, любопытно, так поставлено либо недовкатано?

Вот и я об этом сразу написала.
И я не вижу, исходя и всех движений в дорожке, что это вызвано невкатанностью, это так поставлено.

Я пересмотрела несколько раз и мне показалось, что Аня поторопилась. Потому что она акценты расставляла примерно с одинаковым опережением. Посмотрим на следующих стартах так ли это.

+1

277

#p493052,алла николаевна написал(а):
#p493041,a1daxo написал(а):

Победа, конечно, абсолютно заслуженная. Но откуда такие огромные надбавки от судей?

И надбавки тоже вполне заслуженные, здесь все сошлось, и чисто исполненная программа, отличная техника и артистичность Ани и ее проникновение программой

Комментатор про её исполнение уверенно говорил, что у неё будут хорошие плюсы.  Я в техчасти не очень разбираюсь, но прокаты остальных девочек до и после Ани (примерно за 1.5 часа смотреть начала и до конца) меня совсем не впечатлили :(

+1

278

#p493083,Sirrin написал(а):
#p493052,алла николаевна написал(а):
#p493041,a1daxo написал(а):

Победа, конечно, абсолютно заслуженная. Но откуда такие огромные надбавки от судей?

И надбавки тоже вполне заслуженные, здесь все сошлось, и чисто исполненная программа, отличная техника и артистичность Ани и ее проникновение программой

Комментатор про её исполнение уверенно говорил, что у неё будут хорошие плюсы.  Я в техчасти не очень разбираюсь, но прокаты остальных девочек до и после Ани (примерно за 1.5 часа смотреть начала и до конца) меня совсем не впечатлили :(

Комментатор что-то про +1, +2 говорил. Но это даже мало как то. +2, +3 вполне залужено бы было. Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

+1

279

#p492837,elena k написал(а):
#p492819,Impulse написал(а):

Как-то дорожка мимо музыки совсем. Там столько выраженных акцентов - а все подпрыжки, твиззлы, взмахи мимо них. Это, любопытно, так поставлено либо недовкатано?

Вот и я об этом сразу написала.
И я не вижу, исходя и всех движений в дорожке, что это вызвано невкатанностью, это так поставлено.

тоже склоняюсь к тому, что поставлено мимо музыки. И дело не только в "верхней" хореографии, ноги тоже не в музыку в дорожке работают. Обидно прямо за Аню.

0

280

#p493096,a1daxo написал(а):
#p493083,Sirrin написал(а):
#p493052,алла николаевна написал(а):

И надбавки тоже вполне заслуженные, здесь все сошлось, и чисто исполненная программа, отличная техника и артистичность Ани и ее проникновение программой

Комментатор про её исполнение уверенно говорил, что у неё будут хорошие плюсы.  Я в техчасти не очень разбираюсь, но прокаты остальных девочек до и после Ани (примерно за 1.5 часа смотреть начала и до конца) меня совсем не впечатлили :(

Комментатор что-то про +1, +2 говорил. Но это даже мало как то. +2, +3 вполне залужено бы было. Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

У меня возникло впечатление, что он вот по старой системе учета оценок оценил, ибо очень уж хвалил в сравнении с оценками прокатов других девочек

0

281

#p493099,milena63 написал(а):
#p493096,a1daxo написал(а):

Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

Только на ваш взгляд не более.

На взгляд многих,нет у Ани прыжков по факту на +4+5,уже представляю гоэ на не упаденных и докрученных прыжках Медведевой и Костнер все +5))).Наверно только для этого меняли систему,я то думал что +5 это идеально выполненные прыжки от Ханю и Коляды,наивный парень я)).

+1

282

#p493099,milena63 написал(а):
#p493096,a1daxo написал(а):

Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

Только на ваш взгляд не более. Высота для каждого спортсмена будет своя хорошая, она учитывает массу тела, рост, телосложение.

Что-то я сильно сомневаюсь, что это всё учитывается :) Скорее просто по визуальному впечатлению как и у нас с вами. Мало времени, чтобы нормально проанализировать и оценить элемент по достоинству. А еще же надо оценки за компоненты прикидывать. Отсюда и разброс большой. ИСУ могло бы облегчить работу судьям, разделив бригады на техническую и компонентную. Самое адекватное предложение на исполкоме, но дедушке Лакернику это невыгодно, быстро завернули

0

283

#p493125,FK написал(а):
#p493099,milena63 написал(а):
#p493096,a1daxo написал(а):

Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

Только на ваш взгляд не более.

На взгляд многих,нет у Ани прыжков по факту на +4+5,уже представляю гоэ на не упаденных и докрученных прыжках Медведевой и Костнер все +5))).Наверно только для этого меняли систему,я то думал что +5 это идеально выполненные прыжки от Ханю и Коляды,наивный парень я)).

Медведева еще даже не выступала по новым правилам, а ей уже вменяют +5  за "не идеальные" прыжки :suspicious: уже виновата)

+11

284

#p493205,Боярыня написал(а):
#p493125,FK написал(а):
#p493099,milena63 написал(а):

Только на ваш взгляд не более.

На взгляд многих,нет у Ани прыжков по факту на +4+5,уже представляю гоэ на не упаденных и докрученных прыжках Медведевой и Костнер все +5))).Наверно только для этого меняли систему,я то думал что +5 это идеально выполненные прыжки от Ханю и Коляды,наивный парень я)).

Медведева еще даже не выступала по новым правилам, а ей уже вменяют +5  за "не идеальные" прыжки :suspicious: уже виновата)

Так фэны Медведевой на их ветке уже абсолютно уверенно об этом заявляют и я склонен с ними согласиться, видя как грибуют некоторых юниорок.

0

285

#p493096,a1daxo написал(а):

Комментатор что-то про +1, +2 говорил. Но это даже мало как то. +2, +3 вполне залужено бы было. Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

Тед, канадский комментатор, говорил не конкретно, про градацию ГОЕ, что ставил каждый судья от -5 ...+5, а про ФИНАЛЬНОЕ ГОЕ, после конвертации в БАЛЛЫ, что идет в протокол.  :rolleyes:

А в живую ее прыжки выглядят нереально круто. нее просто уникально идеальная группировка. как струнка. Ни у кого такой нет.
+ Она очень четко умеет контролировать высоту и силу, которую требует каждый отдельный прыжок. Именно поэтому ее 4л громадный и пролетный. а 3л заметно ниже, но именно такой высоты, которой ей надо.
А вживую ее прыжки выглядят идеально. как ножом по маслу. очень гладко и плавно все.

Отредактировано Avi (24.08.2018 11:37:55)

+6

286

#p493221,FK написал(а):
#p493205,Боярыня написал(а):
#p493125,FK написал(а):

На взгляд многих,нет у Ани прыжков по факту на +4+5,уже представляю гоэ на не упаденных и докрученных прыжках Медведевой и Костнер все +5))).Наверно только для этого меняли систему,я то думал что +5 это идеально выполненные прыжки от Ханю и Коляды,наивный парень я)).

Медведева еще даже не выступала по новым правилам, а ей уже вменяют +5  за "не идеальные" прыжки :suspicious: уже виновата)

Так фэны Медведевой на их ветке уже абсолютно уверенно об этом заявляют и я склонен с ними согласиться, видя как грибуют некоторых юниорок.

Больше интересуют оценки взрослых японок (Сакамото, Миахара). У них очень схожие с Щербаковой прыжки и по технике и по высоте и по пролёту. До этого сезона их не сильно баловали надбавками, что в общем справедливо. Если сейчас начнут также как Ане рисовать.. А еще ЧМ в Японии будет, мм  :dontcare: Тогда останется только в ряды Koola King записываться) R.I.P. ISU, все дела  :D

+2

287

тоже не увидела такой разницы гое в прыжках Щербаковой в сравнение с Тарусиной...

грустно это всё - ведь говорили об этом сразу, что просто появился более широкий набор инструментов для задвигания одних под других.

0

288

Мне Анечка напоминает Катю Гордееву в юном возрасте.
Такое же очарование вызывает.

Но это мне не мешает видеть огрехи: ножки не дотянуты, утюги визуально бросаются в глаза, дорожка совсем не в музыку.
Я надеюсь, что команда тоже видит эти огрехи и будет над этим работать, а не рассчитывать исключительно на квадолутц и внешнее обаяние фигуристки.

+3

289

#p493243,Avi написал(а):

нее просто уникально идеальная группировка. как струнка. Ни у кого такой нет.

по картинке группировка у нее так себе. между коленями зазор приличный, можно кулак просунуть

0

290

Твиттер ИСУ кто ведет, Фладе? Он после проката Ани разродился комплиментами )

+3

291

#p493255,a1daxo написал(а):
#p493221,FK написал(а):
#p493205,Боярыня написал(а):

Медведева еще даже не выступала по новым правилам, а ей уже вменяют +5  за "не идеальные" прыжки :suspicious: уже виновата)

Так фэны Медведевой на их ветке уже абсолютно уверенно об этом заявляют и я склонен с ними согласиться, видя как грибуют некоторых юниорок.

Больше интересуют оценки взрослых японок (Сакамото, Миахара). У них очень схожие с Щербаковой прыжки и по технике и по высоте и по пролёту. До этого сезона их не сильно баловали надбавками, что в общем справедливо. Если сейчас начнут также как Ане рисовать.. А еще ЧМ в Японии будет, мм  :dontcare: Тогда останется только в ряды Koola King записываться) R.I.P. ISU, все дела  :D

Я об этом же, поэтому эти радостные визги в связи с гоэ Анны преждевременны.

0

292

Девочка очаровательная, но очень худая. Хватит ли у неё силы достаточно поднять свой вес, когда она подрастёт.

+1

293

#p493287,Natalia написал(а):

Девочка очаровательная, но очень худая. Хватит ли у неё силы достаточно поднять свой вес, когда она подрастёт.

Анна классический астеник. Посмотрите на Машу Лацискене или Аню Чичерову. Хватает ли ей силы, чтобы поднять свой вес на высоту 203?) Ответ- хватает.
Под спойлером фото Чичеровой Анны

Свернутый текст

http://www.rusathletics.com/imgs/349-m.jpg

Отредактировано Enge (24.08.2018 11:55:22)

+5

294

#p493243,Avi написал(а):
#p493096,a1daxo написал(а):

Комментатор что-то про +1, +2 говорил. Но это даже мало как то. +2, +3 вполне залужено бы было. Но для +4, +5 на мой взгляд у нее никогда обязательных для этих оценок высоты и пролета не хватало

Тед, канадский комментатор, говорил не конкретно, про градацию ГОЕ, что ставил каждый судья от -5 ...+5, а про ФИНАЛЬНОЕ ГОЕ, после конвертации в БАЛЛЫ, что идет в протокол.  :rolleyes:

А в живую ее прыжки выглядят нереально круто. нее просто уникально идеальная группировка. как струнка. Ни у кого такой нет.
+ Она очень четко умеет контролировать высоту и силу, которую требует каждый отдельный прыжок. Именно поэтому ее 4л громадный и пролетный. а 3л заметно ниже, но именно такой высоты, которой ей надо.
А вживую ее прыжки выглядят идеально. как ножом по маслу. очень гладко и плавно все.

Спасибо, я тоже поняла, что он имел в виду именно то, что вот максимальные баллы в протоколе будут.

+2

295

#p493280,a1daxo написал(а):

по картинке группировка у нее так себе. между коленями зазор приличный, можно кулак просунуть

а можно открыть видео, и посмотреть.  :rolleyes:

0

296

#p493221,FK написал(а):

Так фэны Медведевой на их ветке уже абсолютно уверенно об этом заявляют

А на деле опять это "два человека, просто таких мыслей в принципе быть не должно"(с).

Я лично не знаю как будут судить взрослых, да даже - как будут дальше судить юниоров, но пока немного все абсурдом попахивает, если честно. Чисто с точки зрения ээээ перспектив судейства.

+1

297

#p493255,a1daxo написал(а):

Больше интересуют оценки взрослых японок (Сакамото, Миахара). У них очень схожие с Щербаковой прыжки и по технике и по высоте и по пролёту. До этого сезона их не сильно баловали надбавками, что в общем справедливо. Если сейчас начнут также как Ане рисовать.. А еще ЧМ в Японии будет, мм  :dontcare: Тогда останется только в ряды Koola King записываться) R.I.P. ISU, все дела  :D

Только не Мияхара. Прыжки Анны намного лучше и по высоте, и по амплитуде. Мияхара твизлы-подпрыжки крутит. Да еще с предоборотами и недокрутами. Мне прыжки Анны с одного просмотра показались чистыми (если только в первом прыжке каскада свободной ногой лед не зацепила, что-то мне там показалось). Также японство будут грибовать в районе +3. Моя бы воля, я бы все Мияхарины "прыжки" в минус увела. Но ... бодливой корове ...

+3

298

#p493255,a1daxo написал(а):

Больше интересуют оценки взрослых японок (Сакамото, Миахара). У них очень схожие с Щербаковой прыжки и по технике и по высоте и по пролёту.

а что не так с прыжками Сакамото? и чем это они похожи на прыжки Сатоко?

+6

299

Для ангела,как назвал её Ted Barton,Аня Щербакова катается достаточно хорошо.

0

300

#p493269,elena k написал(а):

Мне Анечка напоминает Катю Гордееву в юном возрасте.
Такое же очарование вызывает.

Если смотреть только выше пояса) Аня действительно милая девочка, худенькая и очаровательная, но грации на льду я не вижу вообще - есть в ней какая-то долговязость и даже косолапость. Вытянулась она что ли? В прошлом сезоне не замечала этого.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1