FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1


Анна Щербакова, ч.1

Сообщений 661 страница 690 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна   ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019
Дата рождения: 28 марта 2004 года
https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Результаты

Сезон 2018/19
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

Отредактировано Alex1 (27.08.2018 19:55:53)

+19

661

Что-то мне подсказывает, что эта фигуристка в конце сезона будет праздновать победу на ЮЧМ.(к сожалению)
И вообще у нее большое будущее в фк(ноги-спички решают)

0

662

#p538353,ukendt написал(а):

Что-то мне подсказывает, что эта фигуристка в конце сезона будет праздновать победу на ЮЧМ.(к сожалению)
И вообще у нее большое будущее в фк(ноги-спички решают)

Саша с вами не согласна :)

+4

663

#p538390,Triniti написал(а):

Саша с вами не согласна

Надеюсь у Саши более глобальные цели. Титул чемпионки мира среди юниоров у нее уже есть.

+1

664

#p538166,Orlov написал(а):
#p535584,A$Tr@ написал(а):
#p535566,milena63 написал(а):

Галки за прер не ставят, вы еренду пишите. У Жени препр на флипе не меньше. Значит и ей надо ставить галки, а лутц ребро. Ну посмотрим на Классике как будет.

Совершенно верно. Пусть наказывают всех за неверное ребро (Женя и Алёна), за плоское Аня, за отталкивание ребром на зубцовых Саша. Пусть следующее поколение учат прыгать правильно.

Оставим ваше субъективное мнение о ребрах в сторону. Скажите, а где прописано, что то, что вы называете "отталкивание ребром на зубцовых", должно караться? Я имею ввиду официальные ссылки и конкретные процедуры карания. Давайте придадим дискуссии предметный характер.

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

На сайте ISU я немного запуталась, а вот сайт федерации ФК США мне помог :) Вот правила выставления GOE.

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик. Как и за первый пункт, связанный с хорошей высотой и пролетностью прыжка (обратим внимание, что и в первом, и во втором пункте стоит "и", т.е. между пролетностью и высотой, а также между отрывом и приземлением выбирать нельзя).
Аня выполняет пункты 3, 4, 5 (под вопросом) и 6. Может ли она претендовать на GOE +4? Нет, потому что на +4 и +5 обязательно выполнение первых трёх пунктов, два из которых она выполнить не может, потому что техника её прыжков - сомнительна.

Работает ли это в реальности?)) Увы и ах, бумага, как всегда всё терпит. Квады и хрустальность рулят ))) (если что, к самой Ане я отношусь нейтрально).

Отредактировано Portugalskaya (16.09.2018 20:46:41)

+2

665

4Л на разминке:
https://www.instagram.com/p/Bnu3wqcjbvL … tleskaters

+2

666

#p538521,Portugalskaya написал(а):

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик.

А где они там приводят определение для "poor takeoff"?

+1

667

#p538521,Portugalskaya написал(а):
#p538166,Orlov написал(а):
#p535584,A$Tr@ написал(а):

Совершенно верно. Пусть наказывают всех за неверное ребро (Женя и Алёна), за плоское Аня, за отталкивание ребром на зубцовых Саша. Пусть следующее поколение учат прыгать правильно.

Оставим ваше субъективное мнение о ребрах в сторону. Скажите, а где прописано, что то, что вы называете "отталкивание ребром на зубцовых", должно караться? Я имею ввиду официальные ссылки и конкретные процедуры карания. Давайте придадим дискуссии предметный характер.

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик..

Вы уверены, что правильно интерпретируете понятие "poor take off"?

Напомню, что речь идет про то, что когда Саша Трусова (ну, и многие другие фигуристки) делает зубцовый удар ногой, она делает это под углом ко льду, слегка плашмя - не только зубцом, но и ребром возле зубца. Именно это пользователь A$Tr@ называет "отталкивание ребром на зубцовых". Насколько я понял, по его мнению это серьезно обесценивает технику прыжка. Я задал ему вопрос - почему он так решил?

Для меня не очевидно, что пункт "плохой отрыв" имеет отношение к этой проблематике.

Отредактировано Orlov (16.09.2018 21:26:08)

+1

668

#p538605,Orlov написал(а):
#p538521,Portugalskaya написал(а):
#p538166,Orlov написал(а):

Оставим ваше субъективное мнение о ребрах в сторону. Скажите, а где прописано, что то, что вы называете "отталкивание ребром на зубцовых", должно караться? Я имею ввиду официальные ссылки и конкретные процедуры карания. Давайте придадим дискуссии предметный характер.

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик..

Вы уверены, что правильно интерпретируете понятие "poor take off"?

Напомню, что речь идет про то, что когда Саша Трусова (ну, и многие другие фигуристки) делает зубцовый удар ногой, она делает это под углом ко льду, слегка плашмя - не только зубцом, но и ребром возле зубца. Именно это пользователь A$Tr@ называет "отталкивание ребром на зубцовых". Насколько я понял, по его мнению это серьезно обесценивает технику прыжка. Я задал ему вопрос - почему он так решил?

Для меня не очевидно, что пункт "плохой отрыв" имеет отношение к этой проблематике.

К сожалению, не могу дать ссылку (она почему-то не вставляется), но на сайте isu есть technical panel handbook, в котором написано следующее:

1) A clear forward (backward for Axel type jump) take-off will be considered as a downgraded jump. The toe loop is the most commonly cheated on take-off jump. The TP may only watch the replay in regular speed to determine the cheat and downgrade on the take off (more often in combinations or sequences).

2) ну и про лутц/флип:
Flip take-off is from a backward inside edge, Lutz take-off is from a backward outside edge. If the take-off edge is not clean correct, the TP indicates the error to the Judges using the signs “e” (edge) and “!” (attention). 

The TP may watch the replay in slow motion. 

The TP uses the sign “e” if the take-off edge is definitely wrong. 

The Base values of the jumps with the sign “e” are listed in the designated row of the SOV. The TP uses the sign “!” if the take-off edge is not clear. In this case the Base value is not reduced. Both mistakes are reflected in the GOE of the Judges.

Страшно не сколько то, что фигуристки отталкиваются ребром у зубца, сколько то, что это позволяет им чуть дольше стоять на льду и часть прыжка крутить, не отрываясь от него.
Более того, за poor take off goe идет -2, если по первой ссылке прокрутить ниже и найти другую таблицу (по снижениям). Т.е. если Аня получает свои условные +3 (а +4/+5 ей по правилам запрещено), ей должны снижать до +1.

0

669

#p538737,Portugalskaya написал(а):

К сожалению, не могу дать ссылку (она почему-то не вставляется), но на сайте isu есть technical panel handbook, в котором написано следующее:

1) A clear forward (backward for Axel type jump) take-off will be considered as a downgraded jump. The toe loop is the most commonly cheated on take-off jump. The TP may only watch the replay in regular speed to determine the cheat and downgrade on the take off (more often in combinations or sequences).

<...>

Страшно не сколько то, что фигуристки отталкиваются ребром у зубца, сколько то, что это позволяет им чуть дольше стоять на льду и часть прыжка крутить, не отрываясь от него.

Насколько я понимаю здесь речь про то, что называется "преротейшен". Я не горю желанием обсуждать есть ли "преротейшен" у Ани или нет - мой опыт подсказывает, что это все растяжимо и используется лишь как повод для стенок. Одни видят их, другие нет. Я про существование этих ваши преротейшенов узнал тогда, когда кто-то обс#рал Шому на этот счет, я для себя пожал плечами - для меня у Шомы все хорошо - после чего выкинул это из головы. У меня позиция простая - раз судьи не реагируют, значит все в пределах нормы.

Я о другом. Если это настолько ясный признак наличия преротейшена, как вы утверждаете, почему это четко не прописано? Вот для меня ваше утверждение весьма неочевидно. Ни в плане качественном (влияет ли это вообще таким образом), ни в количественном (если влияет, то значимый ли это эффект, и не является ли это больше игрой ума). Если все так серьезно, кто-то должен был составить четкую и однозначную инструкцию - "Так и так, при зубцовом прыжке одной из важнейших улик "clear forward take-off" является частичная опора на ребро. Конец инструкции" Где эта инструкция, или указания, или что-то в этом роде?

Отредактировано Orlov (16.09.2018 22:59:40)

+2

670

#p538521,Portugalskaya написал(а):
#p538166,Orlov написал(а):
#p535584,A$Tr@ написал(а):

Совершенно верно. Пусть наказывают всех за неверное ребро (Женя и Алёна), за плоское Аня, за отталкивание ребром на зубцовых Саша. Пусть следующее поколение учат прыгать правильно.

Оставим ваше субъективное мнение о ребрах в сторону. Скажите, а где прописано, что то, что вы называете "отталкивание ребром на зубцовых", должно караться? Я имею ввиду официальные ссылки и конкретные процедуры карания. Давайте придадим дискуссии предметный характер.

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

На сайте ISU я немного запуталась, а вот сайт федерации ФК США мне помог :) Вот правила выставления GOE.

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик. Как и за первый пункт, связанный с хорошей высотой и пролетностью прыжка (обратим внимание, что и в первом, и во втором пункте стоит "и", т.е. между пролетностью и высотой, а также между отрывом и приземлением выбирать нельзя).
Аня выполняет пункты 3, 4, 5 (под вопросом) и 6. Может ли она претендовать на GOE +4? Нет, потому что на +4 и +5 обязательно выполнение первых трёх пунктов, два из которых она выполнить не может, потому что техника её прыжков - сомнительна.

Работает ли это в реальности?)) Увы и ах, бумага, как всегда всё терпит. Квады и хрустальность рулят ))) (если что, к самой Ане я отношусь нейтрально).

!

Настолько нейтрально, что зашли на страничку именно этой спортсменки, и приводите исключительно свои умозаключения, как неопровержимый факт;) и разобрать эту проблему вам захотелось именно здесь? К другим фигуристам претензий нет?

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

Отредактировано Sofiko (16.09.2018 23:02:04)

+5

671

#p538798,Sofiko написал(а):

Настолько нейтрально, что загли на страничку именно этой спортсменки, и приводите исключительно свои умозаключения, как неопровержимый факт;) и разобрать эту проблему вам захотелось именно здесь? К другим фигуристам претензий нет?

Особенно к парням, где фактически все у нас кроме Коляды и заграницей кроме Ханью, Чена и Бояна прыгают с большим прером. И главное претензий нет, только к Ане. Прямо нейтрально да, по моему это очень ангажировано и предвзято, а не нейтрально.

+3

672

#p538798,Sofiko написал(а):
#p538521,Portugalskaya написал(а):
#p538166,Orlov написал(а):

Оставим ваше субъективное мнение о ребрах в сторону. Скажите, а где прописано, что то, что вы называете "отталкивание ребром на зубцовых", должно караться? Я имею ввиду официальные ссылки и конкретные процедуры карания. Давайте придадим дискуссии предметный характер.

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

На сайте ISU я немного запуталась, а вот сайт федерации ФК США мне помог :) Вот правила выставления GOE.

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик. Как и за первый пункт, связанный с хорошей высотой и пролетностью прыжка (обратим внимание, что и в первом, и во втором пункте стоит "и", т.е. между пролетностью и высотой, а также между отрывом и приземлением выбирать нельзя).
Аня выполняет пункты 3, 4, 5 (под вопросом) и 6. Может ли она претендовать на GOE +4? Нет, потому что на +4 и +5 обязательно выполнение первых трёх пунктов, два из которых она выполнить не может, потому что техника её прыжков - сомнительна.

Работает ли это в реальности?)) Увы и ах, бумага, как всегда всё терпит. Квады и хрустальность рулят ))) (если что, к самой Ане я отношусь нейтрально).

Настолько нейтрально, что зашли на страничку именно этой спортсменки, и приводите исключительно свои умозаключения, как неопровержимый факт;) и разобрать эту проблему вам захотелось именно здесь? К другим фигуристам претензий нет?

А что такого я написала про Аню?) Я ничего не написала про её программы и неё саму, только заметила, что её прыжки, согласно официальным документам, оцениваются несколько оптимистично. А к Ане я отношусь никак, что не мешает мне отмечать её сильные и слабые стороны.
Или интересоваться можно только теми спортсменами, которых сильно любишь/ненавидишь?) А любимый спортсмен - обязательно самый правильный, крутой и идеален всегда и везде?) Так у моей любимой спортсменки техника далека от идеальной, я всё ещё её люблю :)

0

673

#p538737,Portugalskaya написал(а):

Страшно не сколько то, что фигуристки отталкиваются ребром у зубца, сколько то, что это позволяет им чуть дольше стоять на льду и часть прыжка крутить, не отрываясь от него.
Более того, за poor take off goe идет -2, если по первой ссылке прокрутить ниже и найти другую таблицу (по снижениям). Т.е. если Аня получает свои условные +3 (а +4/+5 ей по правилам запрещено), ей должны снижать до +1.

К сожалению, это ваши интерпретации правил и они не верны.
poor take off - это не про преротейшен. Вернее, прер в пределах нормы в него точно не входит. Это про уже совсем дикие преры, про прыжки в круг, про сильное оттормаживание перед отрывом, про прыжок с двух ног с основным толчком не той ногой,  про множество еще мелких и крупных ошибок возможных на фазе сразу перед и во время отрыва ото льда, посмотрите индийских фигуристов и поймете какие бывают ошибки на всех фазах прыжков кроме вполне обычных преров у топ-фигуристов.

Что касается отрыва с зубца на флипе и лутце - нигде, ни в каких документах ИСУ нет указания как отрываться на эти прыжки, нигде нет никаких указаний какой штраф/съем должен быть за отрыв не с зубца.  Все, что не запрещено - разрешено!

А насчет преров, их бригала может смотреть только на обычной скорости, без замедленных повторов. Поэтому все преры около половины оборота скорее отсудят в пользу спортсмена, тк на обычной скорости нет возможности уверенно сказать больше там было или меньше.

А ваши мнения относительно несовершенства мира можно отправить в ИСУ, от того что вы в форуме будете оттаптываться своими убеждениями на конкретной спортсменке, не изменится ничего кроме настроения этой спортсменки, если она вдруг прочтет ваши посты. Если ваша цель в этом, то конечно вы выбрали эффективный метод. Но лучше выбрать более читаемую площадку, например ее инстаграм.

Кстати, попробуйте с точки зрения правил проанализировать тот же лутц. Написано, что отрыв должен быть с ребра назад-наружу. Но это ведь левая нога. А вы пишете про правую, про отрыв с правой. Попробуйте оспорить у ИСУ само определение лутца))) Ведь окончательный отрыв ото льда в нем действительно совершает правая, а не левая нога (для фигуристов прыгающих против часовой стрелки). Вот та, у которой вы хотите разглядеть с ребра она или с зубца. А глупенькое ИСУ сидит и не знает, отрывайтесь с ребра назад-наружу, говорит. Так вот,  в этой терминологии Аня отрывается вообще идеально - у нее обе ноги отрываются с ребер назад-наружу, чтобы уж наверняка ))

Отредактировано Lera (17.09.2018 00:04:57)

+11

674

#p538876,Lera написал(а):

А ваши мнения относительно несовершенства мира можно отправить в ИСУ, от того что вы в форуме будете оттаптываться своими убеждениями на конкретной спортсменке, не изменится ничего кроме настроения этой спортсменки, если она вдруг прочтет ваши посты. Если ваша цель в этом, то конечно вы выбрали эффективный метод.

Божички, я возьму это на вооружение, можно? Блеск! В жизни бы так не сформулировала.

+3

675

#p538897,gandzilka написал(а):

можно?

Нельзя.

Отредактировано Lera (16.09.2018 23:58:48)

+5

676

#p538822,Portugalskaya написал(а):

А что такого я написала про Аню?) Я ничего не написала про её программы и неё саму, только заметила, что её прыжки, согласно официальным документам, оцениваются несколько оптимистично

Ну вот только что ей поставили галку на недокруте менее четверти. В чем оптимизм?

+2

677

#p538737,Portugalskaya написал(а):
#p538605,Orlov написал(а):
#p538521,Portugalskaya написал(а):

http://www.usfsa.org/content/2018-19 SP GOE Guidelines.pdf

Итак, Анин отрыв от льда входит в понятие "poor take off". Следовательно, пункт 2 - это не про её прыжки, и за него она не может получать плюсик..

Вы уверены, что правильно интерпретируете понятие "poor take off"?

Напомню, что речь идет про то, что когда Саша Трусова (ну, и многие другие фигуристки) делает зубцовый удар ногой, она делает это под углом ко льду, слегка плашмя - не только зубцом, но и ребром возле зубца. Именно это пользователь A$Tr@ называет "отталкивание ребром на зубцовых". Насколько я понял, по его мнению это серьезно обесценивает технику прыжка. Я задал ему вопрос - почему он так решил?

Для меня не очевидно, что пункт "плохой отрыв" имеет отношение к этой проблематике.

К сожалению, не могу дать ссылку (она почему-то не вставляется), но на сайте isu есть technical panel handbook, в котором написано следующее:

1) A clear forward (backward for Axel type jump) take-off will be considered as a downgraded jump. The toe loop is the most commonly cheated on take-off jump. The TP may only watch the replay in regular speed to determine the cheat and downgrade on the take off (more often in combinations or sequences).

2) ну и про лутц/флип:
Flip take-off is from a backward inside edge, Lutz take-off is from a backward outside edge. If the take-off edge is not clean correct, the TP indicates the error to the Judges using the signs “e” (edge) and “!” (attention). 

The TP may watch the replay in slow motion. 

The TP uses the sign “e” if the take-off edge is definitely wrong. 

The Base values of the jumps with the sign “e” are listed in the designated row of the SOV. The TP uses the sign “!” if the take-off edge is not clear. In this case the Base value is not reduced. Both mistakes are reflected in the GOE of the Judges.

Страшно не сколько то, что фигуристки отталкиваются ребром у зубца, сколько то, что это позволяет им чуть дольше стоять на льду и часть прыжка крутить, не отрываясь от него.
Более того, за poor take off goe идет -2, если по первой ссылке прокрутить ниже и найти другую таблицу (по снижениям). Т.е. если Аня получает свои условные +3 (а +4/+5 ей по правилам запрещено), ей должны снижать до +1.

Проанализируйте, пожалуйста, какие ГОЕ должен получать Шома Уно. Очень вас прошу.

+3

678

#p538914,Teado написал(а):

Проанализируйте, пожалуйста, какие ГОЕ должен получать Шома Уно. Очень вас прошу.

Думаю, в теме Ани это уже перебор :)

На самом деле, народ, мы сильно оффтопиковый разговор ведем, если и продолжать эту дискуссию, то надо бы убежать в какую-нибудь профильную ветку.

0

679

#p538914,Teado написал(а):

Проанализируйте, пожалуйста, какие ГОЕ должен получать Шома Уно. Очень вас прошу.

Меня так впечатлил ваш жалобный тон, что я решил вам помочь :)
Смотрите, вот тут (это с сайта РусФеда) вы можете найти тоже самое, но переведенное на русский язык. На стр. 13 указания по определению положительных GOE  (6 пунктов), на стр. 15 указания определения GOE при ошибках. Комбинируя пункты по собственному вкусу вы сможете провести подобный "анализ" самостоятельно, благо это не сложно. Удачи! :)

0

680

#p538521,Portugalskaya написал(а):

Работает ли это в реальности?)) Увы и ах, бумага, как всегда всё терпит. Квады и хрустальность рулят ))) (если что, к самой Ане я отношусь нейтрально).

Даже не знаю, стоит ли в этой теме, но спрошу - а вас это только сейчас волновать стало? Что-то я не слышал плачей Ярославен по этому поводу год назад, два года назад, три года назад. Или Аня первая такая? Как же бумага раньше-то все это терпела?

+4

681

#p538945,Orlov написал(а):
#p538914,Teado написал(а):

Проанализируйте, пожалуйста, какие ГОЕ должен получать Шома Уно. Очень вас прошу.

Меня так впечатлил ваш жалобный тон, что я решил вам помочь :)
Смотрите, вот тут (это с сайта РусФеда) вы можете найти тоже самое, но переведенное на русский язык. На стр. 13 указания по определению положительных GOE  (6 пунктов), на стр. 15 указания определения GOE при ошибках. Комбинируя пункты по собственному вкусу вы сможете провести подобный "анализ" самостоятельно, благо это не сложно. Удачи! :)

Так если строго следовать этим критериям, то получится, что 90% одиночников должны получать минусы на всех прыжках, а все мировые титулы будут разыгрывать Ханю, Чен, Боян и Коляда вне зависимости от количества падений (гм... я не против). Но тут, вишь ты, одна Аня всем под кожу лезет.

+1

682

#p538950,Teado написал(а):

Так если строго следовать этим критериям, то получится, что 90% одиночников должны получать минусы на всех прыжках, а все мировые титулы будут разыгрывать Ханю, Чен, Боян и Коляда вне зависимости от количества падений

Так за падения минимум -5 гое от изначального, а если кроме падения есть  еще ошибки, то и того больше.  Так что тут вы немного утрируете :)

Мне очень жаль, что "секта Свидетелей Настоящего Лутца" умудряется даже такие офигительные достижения как четверные лутцы у девочек(!) низводить до чего-то совершенно неприличного.  Особенно весело читать это после  четверных исполненных посреди  ночи, в 4 утра с джетлагом. В это время люди лежа на диване смотреть-то в монитор не все могут, а девченка им четверные скачет. А  им все не то и все не  так. Тьфу, одним словом.

Отредактировано Lera (17.09.2018 00:45:42)

+19

683

#p538963,Lera написал(а):
#p538950,Teado написал(а):

Так если строго следовать этим критериям, то получится, что 90% одиночников должны получать минусы на всех прыжках, а все мировые титулы будут разыгрывать Ханю, Чен, Боян и Коляда вне зависимости от количества падений

Так за падения минимум -5 гое от изначального, а если кроме падения есть  еще ошибки, то и того больше.  Так что тут вы немного утрируете :)

Мне очень жаль, что "секта Свидетелей Настоящего Лутца" умудряется даже такие офигительные достижения как четверные лутцы у девочек(!) низводить до чего-то совершенно неприличного.  Особенно весело читать это после  четверных исполненных посреди  ночи, в 4 утра с джетлагом. В это время люди лежа на диване смотреть-то в монитор не все могут, а девченка им четверные скачет. А  им все не то и все не  так. Тьфу, одним словом.

Ну если считать лутц Ани офигительным, то надо и флип Шомы считать таковым. А Шома как бы между прочим соревнуется с мужчинами, где квады прыгает каждый,  и своими багованными прыжками обыгрывает прыжки технически верные. А это считать справедливым никак не получается, потому что любой понимает, что прыгнуть качественный зубцовый сложнее.

0

684

#p539162,morenetta написал(а):

своими багованными прыжками обыгрывает прыжки технически верные. А

Если такое происходит, то вопросы к судьям, почему они технически верный прыжок оценивают ниже, чем технически несовершенный. Может это как раз зрители в чем-то ошибаются? Например, упорно считают технически верным прыжок, с которого спортсмен постоянно забывает приземляться нужным образом? Или не видят, что спортсмен выигрывает не прыжками, а уровнями непрыжковых или компонентами?

В любом случае, такие спортсмены как Шома берут не столько качеством, сколько количеством, легкостью и музыкальностью исполнения.
И как бы не упрощалась задача скрутить зубцовый четверной помогая себе ребром, делая прер побольше и оставляя недокрут в пределах четверти, это все равно очень сложная задача,  и это все равно прыжок отнимающий намного больше сил, чем тройной. А если таких прыжков в программе много, то и энергозатраты получаются сумасшедшие. Так что в этом большая сложность -  скатать программу с толпой, как вы любите говорить, "недоквадов" , да еще и художественное впечатление оставить грандиозное, как умеет Шома.  И в итоге это может быть ценнее, чем отдельный качественный прыжок.

Фк тем и хорошо, что это не легкая атлетика, в нем много векторов для развития и возможностей в чем-то превзойти соперника. Не можешь "качественный" квад, прыгай просто зачетный (и не ты эти правила придумал!!) и бери чем-то еще. Ну и еще раз, эти разговоры в теме девочки, которая прыгает четверной лутц, причем высоко и с шагов, да еще и в каскаде с тройным тулупом и тройным риттом... Вот и где взять среди ночи добрые слова чтобы описать что я думаю по поводу подобной требовательности?

#p539162,morenetta написал(а):

Ну если считать лутц Ани офигительным, то надо и флип Шомы считать таковым. А Шома как бы между прочим соревнуется с мужчинами, где квады прыгает каждый,

И много мужчин прыгает четверной флип? Каждый? ))

Отредактировано Lera (18.09.2018 04:13:43)

+4

685

#p541041,Lera написал(а):
#p539162,morenetta написал(а):

своими багованными прыжками обыгрывает прыжки технически верные. А

Если такое происходит, то вопросы к судьям, почему они технически верный прыжок оценивают ниже, чем технически несовершенный. Может это как раз зрители в чем-то ошибаются? Например, упорно считают технически верным прыжок, с которого спортсмен постоянно забывает приземляться нужным образом? Или не видят, что спортсмен выигрывает не прыжками, а уровнями непрыжковых или компонентами?

В любом случае, такие спортсмены как Шома берут не столько качеством, сколько количеством, легкостью и музыкальностью исполнения.
И как бы не упрощалась задача скрутить зубцовый четверной помогая себе ребром, делая прер побольше и оставляя недокрут в пределах четверти, это все равно очень сложная задача,  и это все равно прыжок отнимающий намного больше сил, чем тройной. А если таких прыжков в программе много, то и энергозатраты получаются сумасшедшие. Так что в этом большая сложность -  скатать программу с толпой, как вы любите говорить, "недоквадов" , да еще и художественное впечатление оставить грандиозное, как умеет Шома.  И в итоге это может быть ценнее, чем отдельный качественный прыжок.

Фк тем и хорошо, что это не легкая атлетика, в нем много векторов для развития и возможностей в чем-то превзойти соперника. Не можешь "качественный" квад, прыгай просто зачетный (и не ты эти правила придумал!!) и бери чем-то еще. Ну и еще раз, эти разговоры в теме девочки, которая прыгает четверной лутц, причем высоко и с шагов, да еще и в каскаде с тройным тулупом и тройным риттом... Вот и где взять среди ночи добрые слова чтобы описать что я думаю по поводу подобной требовательности?

#p539162,morenetta написал(а):

Ну если считать лутц Ани офигительным, то надо и флип Шомы считать таковым. А Шома как бы между прочим соревнуется с мужчинами, где квады прыгает каждый,

И много мужчин прыгает четверной флип? Каждый? ))

Это все было бы хорошо, если бы оценки при этом отражали то, о чем Вы пишете: недоквады получали бы меньше, чем качественные, а выигрывал бы спортсмен за счет отмеченной во второй оценке "легкости и музыкальности". А на деле картина иная, и от гое иногда плакать хочется. Не надо говорить, что зрители все вдруг ошибаются, а судьям-то вот виднее. В ФК не надо далеко ходить за примерами судейства, не соответствующего реальной картине.

+3

686

#p541109,morenetta написал(а):

Это все было бы хорошо, если бы оценки при этом отражали то, о чем Вы пишете: недоквады получали бы меньше, чем качественные, а выигрывал бы спортсмен за счет отмеченной во второй оценке "легкости и музыкальности". А на деле картина иная, и от гое иногда плакать хочется.

Ну тогда вопросы к судьям и функционерам ису, а не к спортсменам. Спортсмены живут и работают в рамках тех правил, которые им прописали на данный момент. Не запрещено отрываться с ребра на зубцовых, не запрещен прер менее 1/2 оборота, не запрещен недокрут менее 1/4 оборота, значит все спортсмены, которые используют эти самые ребра, преры и недокруты - действуют в рамках правил. И все завышенные требования могут идти лесом. Пожалуйста, сколько угодно можете предъявлять аргументировпнные(!) претензии к судейству, но зачем опускать спортсменов, которые идут на риск и гробят свое здоровье?

Отредактировано Lera (18.09.2018 15:02:00)

+2

687

#p541718,Lera написал(а):
#p541109,morenetta написал(а):

Это все было бы хорошо, если бы оценки при этом отражали то, о чем Вы пишете: недоквады получали бы меньше, чем качественные, а выигрывал бы спортсмен за счет отмеченной во второй оценке "легкости и музыкальности". А на деле картина иная, и от гое иногда плакать хочется.

Ну тогда вопросы к судьям и функционерам ису, а не к спортсменам. Спортсмены живут и работают в рамках тех правил, которые им прописали на данный момент. Не запрещено отрываться с ребра на зубцовых, не запрещен прер менее 1/2 оборота, не запрещен недокрут менее 1/4 оборота, значит все спортсмены, которые используют эти самые ребра, преры и недокруты - действуют в рамках правил. И все завышенные требования могут идти лесом. Пожалуйста, сколько угодно можете предъявлять аргументировпнные(!) претензии к судейству, но зачем опускать спортсменов, которые идут на риск и гробят свое здоровье?

Так претензии и есть, в основном, к судейству, которое часто не только не отражает реальной разницы в прыжках и катании, а и противоположную картину рисует. Было бы странно предъявлять претензии конкретной Ане, что она не может на метр в лутце выпрыгнуть и скрутить в воздухе. Понятно, что для нее даже такие прыжки, как она исполняет, - огромный труд и в некотором роде героизм.

0

688

#p541750,morenetta написал(а):

Было бы странно предъявлять претензии конкретной Ане, что она не может на метр в лутце выпрыгнуть и скрутить в воздухе. Понятно, что для нее даже такие прыжки, как она исполняет, - огромный труд и в некотором роде героизм

Да, было бы странно предъявлять такие претензии к Ане, учитыаая, что выпрыгивает она в лутце высоко и далеко. А метр - это вы про вверх или вперед?

Или вот, прер есть, но докрут полный, высота и пролет очень хорошие

Отредактировано Lera (19.09.2018 00:56:32)

+2

689

#p541750,morenetta написал(а):

Понятно, что для нее даже такие прыжки, как она исполняет, - огромный труд и в некотором роде героизм.

Да уж, пожалеем бедолажку, всего лишь вторая в мире кто прыгает четверной лутц. Ну как прыгает, худо-бедно ото льда еле отрывается на 3см под себя, но как старается, бедняжка, ну нет силенок у человечка, но посочувствуем ее усилиям, пыхтит ведь героически, тростиночка на ветру..
Странно только, что при этом всем она всего лишь вторая в мире с этим лутцом. Все остальные видать совсем безнадега, и смотреть-то не на что.
))))

Отредактировано Lera (19.09.2018 01:00:20)

+1

690

#p542495,Lera написал(а):
#p541750,morenetta написал(а):

Понятно, что для нее даже такие прыжки, как она исполняет, - огромный труд и в некотором роде героизм.

Да уж, пожалеем бедолажку, всего лишь вторая в мире кто прыгает четверной лутц. Ну как прыгает, худо-бедно ото льда еле отрывается на 3см под себя, но как старается, бедняжка, ну нет силенок у человечка, но посочувствуем ее усилиям, пыхтит ведь героически, тростиночка на ветру..
Странно только, что при этом всем она всего лишь вторая в мире с этим лутцом. Все остальные видать совсем безнадега, и смотреть-то не на что.
))))

В прокате была попытка отнюдь не впечатляющей высоты. Возможно, действительно не хватает пока силенок сделать прыжок в программе?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1