FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

271

Я вот в эти "всё сама сама" в наших реалиях не верю от слова совсем. Считаю, что болельщики это придумывают для симпатичных им фигуристок. Федерация всегда поддержит сильных и надежных, не будет действовать во вред себе. Никакой "блат", каким так старательно наделяли Аделину фанаты других фигуристок, не помог ей попасть в команду в Сочи. Юля на тот момент была надёжней. Даже я, поклонник, будь я в федерации и рассчитывая на медаль, не поставила бы Сотникову катать две программы. Одну КП - пожалуйста.  Две - нет. Так и в случае Анны. Она единственная четыре года подряд ездит на все главные старты, невзирая на все её американские горки. Её не снимают, не отстраняют, и это имея такую скамейку, как у нас. Единственный раз, когда судьи поступили странно, прошедший ЧР. Маша с бабочкой впереди пусть и не совсем чистой Ани было на совести судей. Больше не было ни одного старта, где бы её ущемили. А последующий командник ... Почему не давать старты другим девочкам при завалах основных? Почему о них не надо думать? Даже было бы их трое, как в Канаде, как вы думаете, кто поехал: завалившая или кто был выше неё?

+18

272

#p84221,Syberia написал(а):

Ну, конкретно Аню, как только появилась возможность, поменяли на Лену, прикрывшись травмой, а на деле ТАТ проболталась про "отстоять".

А вот обманывать нехорошо, про травму Ани тогда не говорили, травмы у нее были уже в межсезонье.

Кстати, за год до этого точно так же сделали и с Леной - она очень долго была сильнее Ани, выигрывала у нее на всех турнирах, причем без вопросов по делу, а после первого в карьере поражения на ЧМ-16, причем с небольшой совсем разницей, Аню сразу же безоговорочно признали 2 номером. Так что федра и клубы всегда толком не поддерживали ни Аню, ни Лену, и готовы были их тасовать между собой по любому поводу... Чего уж там, если на КЧМ Лену отправили вопреки желанию Буяновой, ни о каком "пропихивании" вообще речь не идет,  когда руководитель своего же клуба против.

Да и Лизу не видел, чтобы так уж особо поддерживали. Когда они с Леной боролись, к ним относились на равных, исход каждого противостояния решался здесь и сейчас. Затем Лизу уже как ЧМ не стремились тоже тащить, по сути, нигде, компы с появлением ошибок быстро упали и даже при нормальных прокатах особо не росли. То есть нет стабильности - нет компов, пусть ты и ЧМ.

В общем, Лена и Лиза вряд ли в целом по карьере были в сильно привилегированном положении относительно Ани. Им всем ничего просто так не доставалось.

Отредактировано vaprol (08.10.2017 14:41:27)

+4

273

#p84309,vaprol написал(а):

а после первого в карьере поражения на ЧМ-16, причем с небольшой совсем разницей, Аню сразу же безоговорочно признали 2 номером.

А как это признание выглядило?

+4

274

#p84319,Ksu написал(а):

А как это признание выглядило?

Уже на TCC Лену явно оценивали не как топа, в частности, в ПП при примерно равных прокатах грибовали всех - Мияхару, обеих американок, даже Турсынбаеву. А Лену, наоборот, скорее зарубили. Уже тогда я писал, что федра совсем перестала на Лену рассчитывать и теперь рассчитывает на Аню.

Затем Аня вроде бы слабо достаточно выступила на бэшке, но все равно на капе при отсутствии серьезных ошибок у обеих в КП компы были выше у Ани, хотя у Лены была удачная КП и в целом ничего принципиально не изменилось. То есть если раньше при прочих равных Лену, которая всегда доказывала, что сильнее Ани, ставили выше по компам, после того, как на ЧМ впервые оказалась лучше Аня, сразу же стало наоборот, Аню начали судить как 2 номера.

Собственно, она весь сезон подтверждала то, что заслуживает позицию 2 номера, но вот провал на ЧМ... и федра отправляет на КЧМ Лену. То есть, по сути, ни у той, ни у другой относительно друг друга почти нет права на ошибку, федра с легкостью меняет их местами по любому поводу. Если только на бэшке какой-то можно немного дать слабину.

Отредактировано vaprol (08.10.2017 14:48:45)

0

275

Да и у Лизы, как уже писал, реальных свидетельств поддержки федры как-то не видел ни в триумфальном сезоне, ни после него. Ну да, у нее относительно ГП компы на прошлом ЧР выросли заметно сильнее, чем у Лены и Ани, но там скорее дело в том, что 1) Аню и Лену зарубали как конкуренток Маши на ЧР, а в Лизу не верили и поэтому не трогали 2) Лизе почему-то ставили какие-то нищенские компы на ГП, имхо, заниженные. Никуда федра Лизу не проталкивала и даже толком не помогала.

Отредактировано vaprol (08.10.2017 14:55:30)

0

276

#p84309,vaprol написал(а):
#p84221,Syberia написал(а):

Ну, конкретно Аню, как только появилась возможность, поменяли на Лену, прикрывшись травмой, а на деле ТАТ проболталась про "отстоять".

А вот обманывать нехорошо, про травму Ани тогда не говорили, травмы у нее были уже в межсезонье.

Кстати, за год до этого точно так же сделали и с Леной - она очень долго была сильнее Ани, выигрывала у нее на всех турнирах, причем без вопросов по делу, а после первого в карьере поражения на ЧМ-16, причем с небольшой совсем разницей, Аню сразу же безоговорочно признали 2 номером. Так что федра и клубы всегда толком не поддерживали ни Аню, ни Лену, и готовы были их тасовать между собой по любому поводу... Чего уж там, если на КЧМ Лену отправили вопреки желанию Буяновой, ни о каком "пропихивании" вообще речь не идет,  когда руководитель своего же клуба против.

Да и Лизу не видел, чтобы так уж особо поддерживали. Когда они с Леной боролись, к ним относились на равных, исход каждого противостояния решался здесь и сейчас. Затем Лизу уже как ЧМ не стремились тоже тащить, по сути, нигде, компы с появлением ошибок быстро упали и даже при нормальных прокатах особо не росли. То есть нет стабильности - нет компов, пусть ты и ЧМ.

В общем, Лена и Лиза вряд ли в целом по карьере были в сильно привилегированном положении относительно Ани. Им всем ничего просто так не доставалось.

Вот вам комментарий ФФРК про "психологическую травму". Сейчас читается как детский лепет.
https://www.sports.ru/figure-skating/1049979374.html

+2

277

#p84350,Syberia написал(а):

Вот вам комментарий ФФРК про "психологическую травму". Сейчас читается как детский лепет.
https://www.sports.ru/figure-skating/1049979374.html

Это не детский лепет. 100% федра хотела отправить именно Лену на КЧМ после провала Ани. А "отстаивать" Лену пришлось из-за того, что этому воспротивились не только Самбо, но и Буянова, в интересах которой было не пустить Лену на КЧМ, чтобы у нее не было шанса изменить ситуацию в свою пользу в противостоянии с Машей. Попытки представить, будто Лену "пропихнула" ТАТ - полная ахинея, т.к. одна ТАТ, тем более в ее нынешнем подвешенном статусе, никак не сможет это перекрыть. Скорее ТАТ просто поддержала федру и после положительного решения возомнила, что это она Лену "отстояла".

Это же в стиле ТАТ - все приписывать себе любимой. Вспомните, как она себе приписала сотрудничество Лены с Бурн, хотя изначально это полностью идея и решение Лены, а ТАТ лишь музыку предложила.

Отредактировано vaprol (08.10.2017 15:04:25)

0

278

#p84332,vaprol написал(а):
#p84319,Ksu написал(а):

А как это признание выглядило?

Уже на TCC Лену явно оценивали не как топа, в частности, в ПП при примерно равных прокатах грибовали всех - Мияхару, обеих американок, даже Турсынбаеву. А Лену, наоборот, скорее зарубили. Уже тогда я писал, что федра совсем перестала на Лену рассчитывать и теперь рассчитывает на Аню.

Затем Аня вроде бы слабо достаточно выступила на бэшке, но все равно на капе при отсутствии серьезных ошибок у обеих в КП компы были выше у Ани, хотя у Лены была удачная КП и в целом ничего принципиально не изменилось. То есть если раньше при прочих равных Лену, которая всегда доказывала, что сильнее Ани, ставили выше по компам, после того, как на ЧМ впервые оказалась лучше Аня, сразу же стало наоборот, Аню начали судить как 2 номера.

Не думаю, что на ТТС наша федра сразу же стала решать свои задачи. До открытых прокатов они не чешутся. А на ТТС Лену отсудили так, как отсудили, ибо она каталась натужно. Как и на Капе 2016. Разница в компах у девочек 0,13 в кп. Лену подвела ошибка на дупле. И качество исполнения прыжковых. У Ани оно повыше будет.

+4

279

#p84361,vaprol написал(а):
#p84350,Syberia написал(а):

Вот вам комментарий ФФРК про "психологическую травму". Сейчас читается как детский лепет.
https://www.sports.ru/figure-skating/1049979374.html

Это не детский лепет. 100% федра хотела отправить именно Лену на КЧМ после провала Ани.

Как скажите.

0

280

#p84367,Syberia написал(а):

Не думаю, что на ТТС наша федра сразу же стала решать свои задачи. До открытых прокатов они не чешутся. А на ТТС Лену отсудили так, как отсудили, ибо она каталась натужно.

Что такое ТТС?

А на TCC Лена в ПП каталась нормально, но получила по сравнению с Мияхарой и американками гораздо ниже и компы, и общие баллы. И недокрут ей не простили, напрощав кучу Вагнер и Мияхаре. Там даже у Турсынбаевой при прокате хуже, чем на ЧМ, сильно выросли компы. А у Лены, наоборот, упали. Так что "натужность" тут ни при чем, иначе бы у Турсынбаевой они тоже упали.

0

281

#p84301,LGG написал(а):

Так и в случае Анны. Она единственная четыре года подряд ездит на все главные старты, невзирая на все её американские горки. Её не снимают, не отстраняют, и это имея такую скамейку, как у нас. Единственный раз, когда судьи поступили странно, прошедший ЧР. Маша с бабочкой впереди пусть и не совсем чистой Ани было на совести судей. Больше не было ни одного старта, где бы её ущемили. А последующий командник ... Почему не давать старты другим девочкам при завалах основных? Почему о них не надо думать? Даже было бы их трое, как в Канаде, как вы думаете, кто поехал: завалившая или кто был выше неё?

Кстати, да... Я и сам Аню постоянно жалел, особенно когда ее запихивали под Мияхару, например, на ФГП в прошлом сезоне. Но там дело было не в лично Ане. Будь на месте Ани Лиза или Лена, было бы точно так же. Просто наша федра даже 2 номера поддерживала в последние сезоны очень слабо, а остальных, по сути, не поддерживает вовсе.

То есть это в принципе стратегия федры - пусть те, кто не лидер, сами как-то барахтаются, шансов им давать толком не будем. Если, конечно, там тренер не Буянова с админресурсом и не Этери с почти безграничным уже доверием федры. У Лены, Лизы не было ни того, ни другого, как и у Ани. Мишин свой админресурс растерял почему-то куда-то, у Гончаренко ничего подобного и не было, как и у Царевой.

В общем, да, Аня тоже жертва федры, но она далеко такая не одна, но жалеют очень многие почему-то только Аню.

-2

282

#p84350,Syberia написал(а):

А вот обманывать нехорошо, про травму Ани тогда не говорили, травмы у нее были уже в межсезонье.

Травма была на ЧР, вовремя тренировки перед КП, а непосредственно перед ЧМ у Ани была автоавария, в ее машину при выезде с Хрустального врезалась другая машина

0

283

#p84786,алла николаевна написал(а):
#p84350,Syberia написал(а):

А вот обманывать нехорошо, про травму Ани тогда не говорили, травмы у нее были уже в межсезонье.

Травма была на ЧР, вовремя тренировки перед КП, а непосредственно перед ЧМ у Ани была автоавария, в ее машину при выезде с Хрустального врезалась другая машина

Офигеть че правда?

0

284

#p85649,ОльгаЛюбимая написал(а):

Офигеть че правда?

Да, даже в СМИ для автолюбителей писали. что известная фигуристка попала в аварию. У меня сосед такую прессу читает, приходил спрашивать, а кто это такая фигуристка

Отредактировано алла николаевна (09.10.2017 13:04:33)

0

285

Обновились данные на сайте Ису. У Ани в короткой будет музыка  Esperanza by Maxime Rodriguez

Валентина Маркей каталась под нее, дам в качестве примера видео  https://www.youtube.com/watch?v=z0O-L4ywaQI

+13

286

#p10544,AntilopaGnu написал(а):
#p10534,Natalia написал(а):
#p10475,Gossip girl написал(а):

В постановки пусть и не вмешивается. Но одеть дочку красиво (хотя бы прилично) можно?

Костюм является частью постановки и связан с ней непосредственно, да и в 19 лет не всякую дочку оденешь (сопротивляются оне). ;)

а кто автор шидевры? Морозов? и он же её и одевал чтоли?

Одевается Аня у нас лучше всех из фигуристок-девочек и накрашена тоже

-7

287

#p88219,ОльгаЛюбимая написал(а):

Одевается Аня у нас лучше всех из фигуристок-девочек и накрашена тоже

к сожалению, категорически не согласна(

при великолепных внешних данных скорее Аня украшает костюмы, чем костюмы ее. который сезон хочется ей достойных нарядов.

+18

288

#p88092,lbamda написал(а):

Обновились данные на сайте Ису. У Ани в короткой будет музыка  Esperanza by Maxime Rodriguez

Валентина Маркей каталась под нее, дам в качестве примера видео  https://www.youtube.com/watch?v=z0O-L4ywaQI

Новая музыка для Ани и я бы сказала, что вызов. Без точных рук и додержанных поз она программу под такую музыку не продаст.

+1

289

Таки нарыла я ЛО от Ани. Любит она свои юниорские программы перекатывать. Любовь к туц-туц в неожиданных местах была уже тогда.

Руки и ноги бесконечные, конечно.

+6

290

#p88289,Syberia написал(а):
#p88092,lbamda написал(а):

Обновились данные на сайте Ису. У Ани в короткой будет музыка  Esperanza by Maxime Rodriguez

Валентина Маркей каталась под нее, дам в качестве примера видео  https://www.youtube.com/watch?v=z0O-L4ywaQI

Новая музыка для Ани и я бы сказала, что вызов. Без точных рук и додержанных поз она программу под такую музыку не продаст.

Еще никто ничего не видел, а негатив уже льется...

-1

291

#p88331,valerarum написал(а):
#p88289,Syberia написал(а):
#p88092,lbamda написал(а):

Обновились данные на сайте Ису. У Ани в короткой будет музыка  Esperanza by Maxime Rodriguez

Валентина Маркей каталась под нее, дам в качестве примера видео  https://www.youtube.com/watch?v=z0O-L4ywaQI

Новая музыка для Ани и я бы сказала, что вызов. Без точных рук и додержанных поз она программу под такую музыку не продаст.

Еще никто ничего не видел, а негатив уже льется...

Эм, ну какой негатив? Я за Аню больше всех из наших девочек болею. Просто руки у Ани иногда в программах живут своей жизнью. Особенно если при постановке забыли про хореографию и изначально не поставили их. А если поставили - Аня великолепно со всем справляется. Как образец - короткая сезона 15-16. Имхо лучшая Анина постановка и лучшая хореография. В той программе про Аню никак нельзя было сказать, что она "не причёсана".

+5

292

#p88330,Syberia написал(а):

Таки нарыла я ЛО от Ани. Любит она свои юниорские программы перекатывать. Любовь к туц-туц в неожиданных местах была уже тогда.

Руки и ноги бесконечные, конечно.

Какая она тонюсенькая.

0

293

#p88344,Khandro написал(а):
#p88330,Syberia написал(а):

Таки нарыла я ЛО от Ани. Любит она свои юниорские программы перекатывать. Любовь к туц-туц в неожиданных местах была уже тогда.

Руки и ноги бесконечные, конечно.

Какая она тонюсенькая.

Астеник обыкновенный. Длинные конечности относительно узкого туловища. Сейчас, конечно, этого не сильно видно, ибо женские формы взяли своё, но если присмотреться, то видно, что Аня всё тот же кузнечик.

+1

294

#p88330,Syberia написал(а):

Таки нарыла я ЛО от Ани.

Какая прелесть!  :love:

+1

295

#p88346,Syberia написал(а):

но если присмотреться, то видно, что Аня всё тот же кузнечик.

Где именно кузнечик?)

0

296

#p88351,Ksu написал(а):
#p88346,Syberia написал(а):

но если присмотреться, то видно, что Аня всё тот же кузнечик.

Где именно кузнечик?)

В скелете)

+1

297

#p88353,Syberia написал(а):

В скелете)

Ну я тут не спец. Внешне она далеко не кузнечик.
И честно говоря я удивлена, что она была такой.
Т.е. она была худенькая, но не настолько.

+2

298

#p88289,Syberia написал(а):

Новая музыка для Ани и я бы сказала, что вызов. Без точных рук и додержанных поз она программу под такую музыку не продаст.

Посмотрела видео с Валентиной Маркеи, руки там тоже далеко не испанские, подумала. что это в Малагенье важны такие точные испанские руки, а под Эсперансу достаточно нескольких таких движений рук. Наверняка Камерленго все учел при постановке программы, уж он то знает, как "продавать" программы

0

299

#p88481,алла николаевна написал(а):
#p88289,Syberia написал(а):

Новая музыка для Ани и я бы сказала, что вызов. Без точных рук и додержанных поз она программу под такую музыку не продаст.

Посмотрела видео с Валентиной Маркеи, руки там тоже далеко не испанские, подумала. что это в Малагенье важны такие точные испанские руки, а под Эсперансу достаточно нескольких таких движений рук. Наверняка Камерленго все учел при постановке программы, уж он то знает, как "продавать" программы

Но всё равно всё зависит от спортсмена. Катает то не Камерленго.

+1

300

#p88330,Syberia написал(а):

Таки нарыла я ЛО от Ани.

Мне правда давно, но примерно в таком же ее возрасте еще видео с Кармен попадалось

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая