FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

361

Аня уже очень давно грызет лёд без поддержки и, скажем так, "вопреки". В какой-то момент у всех наступает слабина (я не говорю, что это её вина, ни в коем случае), жаль, что именно в этом сезоне. Думаю, это и правда совокупность факторов.

Продолжаю верить. Безгранично.
UPD: И не зря!)

Отредактировано Li_Devender (27.10.2017 23:28:05)

+9

362

Я на КР заметила, что у нее в комбо и в прыжке в либелу повтор сложной либелы вбок. На прыжке в либелу она потеряет уровень, если так исполнит, надеюсь переделали.

Отредактировано Lera (27.10.2017 20:49:17)

0

363

а побольше позитива?)) человек еще на лед не вышел, а все знают, на какие чудеса Аня способна при правильном настрое.

P.S. надеюсь, она не читает этот форум

+4

364

#p104681,почему бы и нет написал(а):

а побольше позитива?)

Я думаю КП она откатает хорошо, сдюжит. А ПП - ну что тут скажешь, понятно, что хорошее ждать не приходится....

Она зря все претензии только к себе предъявляет - на 50 % (если не больше) виновата в такой форме и состоянии ее команда. Не удивлюсь, если выяснится потом. что они работали на конкурентную фирму.. Но это потом, а сейчас - безвыходная ситуация, будет больно.

Отредактировано absTractor (27.10.2017 21:43:03)

+6

365

#p104703,absTractor написал(а):

Я думаю КП она откатает хорошо, сдюжит. А ПП - ну что тут скажешь, понятно, что хорошее ждать не приходится....

"будет день, и будет пища" надо верить!

+2

366

До последнего элемента проката - будем верить ! Но форма нужна !!!

+1

367

Смотрю на Аню и почему-то мне кажется, что она до сих пор внутренним зрением видит себя ползающей по льду, сильнейший был стресс, после которого девочка забыла ощущения и правильное положение тела при прыжках, вот забыла и все и вспомнит ли- большой вопрос. Трагедия, сопоставимая с Юлиной.

0

368

#p104829,Эмили написал(а):

Смотрю на Аню и почему-то мне кажется, что она до сих пор внутренним зрением видит себя ползающей по льду, сильнейший был стресс, после которого девочка забыла ощущения и правильное положение тела при прыжках, вот забыла и все и вспомнит ли- большой вопрос. Трагедия, сопоставимая с Юлиной.

Если бы это было так, то сегодня мы бы не увидели вполне достойное выступление Ани, прыжки у нее сегодня без срывов, но вот от бильмана на последнем вращении видимо из-за проблем со спиной пришлось отказаться

+8

369

По оценкам вроде всё неплохо  но качество элементов пока вызывает вопросы, нет автоматического выполнения - все вытаскивается, а это очень сложно делать весь сезон -где-нибудь да сорвется (смесь проблем с психологией и физикой), только на чудо надеяться... С другой стороны - может этот стиль-подход только и возможен для Ани...

+2

370

https://www.sports.ru/figure-skating/1056920126.html
http://www.isu.org/inside-single-pair-s … teParam=15
Анна Погорилая: «После чемпионата мира пришлось преодолеть многое – как на тренировках, так и в себе самой»

+9

371

#p104829,Эмили написал(а):

Смотрю на Аню и почему-то мне кажется, что она до сих пор внутренним зрением видит себя ползающей по льду, сильнейший был стресс, после которого девочка забыла ощущения и правильное положение тела при прыжках, вот забыла и все и вспомнит ли- большой вопрос. Трагедия, сопоставимая с Юлиной.

Не надо преувеличивать, трагедия - это совсем другое. И у Юли не трагедия, а вылеченное заболевание, здоровая и счастливая, и у Ани нормальный процесс преодоления трудностей.

Отредактировано MLidia0912 (28.10.2017 18:33:57)

+7

372

Имелись в виду сопоставимые по драматизму прокаты, у Юли на ЧР, у Ани - ЧМ

0

373

#p107300,Эмили написал(а):

у Юли на ЧР

Тогда уж на капе...

0

374

#p107364,Li_Devender написал(а):
#p107300,Эмили написал(а):

у Юли на ЧР

Тогда уж на капе...

Именно на ЧР. На Капе первую половину, пока нога отниматься не начала, Юля хорошо ехала.

0

375

Верю, что Анюта соберется к ЧР.
Не отступать и не сдаваться! (с)

+2

376

#p107667,akushka написал(а):

Верю, что Анюта соберется к ЧР.

Вы всё еще не поняли, что там происходит ? Какой ЧР ? Тут вопрос о продолжении/перезапуске карьеры стоит.

+8

377

#p104703,absTractor написал(а):

Она зря все претензии только к себе предъявляет - на 50 % (если не больше) виновата в такой форме и состоянии ее команда. Не удивлюсь, если выяснится потом. что они работали на конкурентную фирму.. Но это потом, а сейчас - безвыходная ситуация, будет больно.

я слышала о некоторых трениях (между тренерами, не в связке тренер-ученик), полагаете, Аня могла стать разменной монетой и Царева планирует уходить из Хрустального?

+3

378

Жесть вообще. Такую спортсменку теряем... Юля закончила. Теперь Аня в раздрае. Простите за эмоции. Здоровья Ане прежде всего.

+7

379

Это какая-то лажа… все наши девочки, которые мне по душе больше остальных, вот все разваливаются. Лиза, Юля, Сима, Анечка… хоть не болей и не смотри :(((

+2

380

#p107776,почему бы и нет написал(а):

я слышала о некоторых трениях (между тренерами, не в связке тренер-ученик)

А Адоньев ещё работает с Царёвой и Аней?

+1

381

Не знаю, почему между Аней и Царевой такие отношения и кто насколько виноват, но вот во что никогда не поверю - что Аня сама без уважительных причин плохо работала и провалила предсезонку. Во-первых, верю Морозову, т.к. таких слов, как для Ани, он не нашел ни для кого из тех, с кем работал, а работал он в т.ч. с супер-топами и выдающимися фигуристами. Это совсем не похоже на дежурный комплимент. Во-вторых, то, как Аня, мучаясь с прыжками все тренировки, собралась на КП, говорит о ее характере, и фигуристка с таким характером никогда в жизни не сольет столь важную предсезонку.

В то, что Аню подкосили провал на ЧМ или отсутствие в составе на КЧМ - тоже не верю, опять же, не тот у нее характер, ведь именно Аня после ужасного провала на этапе в Японии через очень короткий срок отлично откатала на ЧР, а через некоторое время взяла медаль ЧМ. Она прекрасно понимала, что если будет кататься так, как в прошлом сезоне, шансы на ОИ совсем не потеряны, в начало этого сезона говорит о том, что с таким катанием она была бы явным фаворитом в борьбе за 3 путевку как минимум.

В свою очередь, когда-то заметил такую особенность Царевой, которую она, казалось, устранила, но, видимо, все же нет... Если фигуристка хочет выступать, будучи даже не готовой, она, во-первых, не спешит жестко возражать против такой авантюры, во-вторых, настраивает себя, что если фигуристка взялась выступать, то должна выступить хорошо. Если же нет, то Царева имеет полное право устроить разнос прямо в кике, по ее мнению. Еще одна особенность - когда Аня выступает плохо, Царева как будто забывает о том, что она тренер, и начинает общаться языком и тоном злого недовольного болельщика, при этом абсолютно не думая о том, какие слова надо сказать, чтобы это сказалось хорошо на подопечной или хотя бы не сказалось плохо, и т.д. Когда-то в т.ч. из-за этого Аня чуть не ушла к Буяновой и ушла бы, если бы та ее взяла. После этого Царева, видимо, вспомнив, что у нее, кроме Ани, толком никого и нет, вроде начала меняться. Судя по всему, в это межсезонье, увидев, что Аня уходить не собирается, да и к ОИ-сезону, если не ушла весной, потом уже срываться вряд ли будет, опять дала волю своим эмоциям. То ли выступление на ЧМ припоминала, то ли проблемы с тренировочным процессом, связанные с травмами, ей не нравились... Но в итоге Царева и Аня рассорились, а когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Точнее, может пойти, если абстрагироваться полностью от конфликтов, но здесь обе Анны слишком эмоциональны и несдержанны, чтобы это сделать. И если фигуристке это простительно, то вот тренеру - уже нет.

И неспроста сказана была та фраза где-то во время прокатов или чуть позже, что и фигуристка, и тренер должны сосредоточиться на работе по-настоящему. Вспомните, когда у нас вот так, по сути, официально последний раз критиковали в т.ч. тренера? Даже в самых спорных ситуациях если кто и переходил на тренера, то фигуристы, но никак не спецы (за исключением ТАТ, но те слова сказала не она). И если задели в т.ч. и Цареву, то явно там что-то не так с ее стороны...

Отредактировано vaprol (29.10.2017 00:57:36)

+16

382

Никто не думает, что Аней была сорвана подготовка к сезону из- за отсутствия бойцовских качеств или нежелания тренироваться, конечно, причина была веская
И во вью Аня говорит о своих  трудностях,  а если эти проблемы были психологическими, то понятно, что тренер в них не очень то и верит, не понимает она спортсменку
Ничего не болит, руки ноги целые так катай полные целиковые проги, в чем проблема? Набирай скорость перед прыжками и прыгай. А не получается, увы, наберет скорость и потеряет контроль над прыжком,  ушел автоматизм и нужные ощущения, как при подготовке прыжка, так и во время исполнения.
Многие не теряют надежду на хорошее будущее, вот и я подожду белую полосу в жизни у талантливой девочки. Мозг такой орган загадочный, в нем неожиданно "тумблеры" перещелкиваются)

+4

383

#p108110,Эмили написал(а):

Мозг такой орган загадочный, в нем неожиданно "тумблеры" перещелкиваются)

Да, всё от головы.

+1

384

#p93580,Enge написал(а):

absTractor опыта нет. Думаю, что перегрузили Анну, не дали весной ей хорошо отдохнуть, голове не дали разгрузиться после неудачи на ЧМ. Вот летом и вылезло все на фоне стресса и накопленной усталости, плюс увеличивающаяся ответственность.

А я вспоминаю старый комментарий Ани про то, как ее де засуживают. И думаю, там корень зла от этой печки и надо искать. Потому что позиция, когда спортсмен считает, что она накаталда на лучшие компоненты, а ей не ставят, плоха в первую очередь тем, что спортсменка не видит и не понимает, почему ей на самом деле не ставят компоненты.

+14

385

#p107667,akushka написал(а):

Верю, что Анюта соберется к ЧР.
Не отступать и не сдаваться! (с)

И занять там 10 место. Не сдаваться это да но вы видно не смотрите юниорские соревнования

+2

386

#p108110,Эмили написал(а):

Ничего не болит, руки ноги целые так катай полные целиковые проги, в чем проблема? Набирай скорость перед прыжками и прыгай.

   У Ани спина сильно болит. Поэтому и вращение она сорвала в КП на КР и снялась с ПП, а на Канадском этапе катала КП без бильмана, в ПП упала на заходе на вращение, на тренировках в корсете каталась.
Я согласна с пользователем Vargol:"И уже писал об этом, но повторюсь - эти вот претензии про набор скорости показались крайне странными, как будто Царева считала, что Аня вполне могла ее набрать, как делала в КП и делала, скорее всего, на тренировках, когда речь шла об отработке отдельно прыжков. Но здесь... Вспоминается известный прокат Ханю с разбитой головой, когда у него было 5 падений, т.к. он физически после такого был не в состоянии хоть сколько-нибудь адекватно контролировать ось вращения в полете и выезды с прыжков, вестибулярный аппарат работал в разы и разы хуже, чем было необходимо. И тут хоть какой демонстрируй плюс-старт, ничего не сделаешь, как условный Браун не прыгнет старший квад, как бы ни настраивался, т.к. просто не владеет ни одним из таких прыжков. Точно так же и Аня физически не тянула - у нее во 2 половине тело просто заклинило, пошла отдача от спины в ноги, да и саму спину начало отключать. Она смогла хоть как-то разогнаться к дупелю, т.к., видимо, верила, что хоть этот прыжок может сделать... результат мы видели. И разгона не хватило, и взлететь нормально не удалось. А Царева хотела, чтобы Аня тройные прыгала. "Убил" окончательно ее ойлерник, когда она, собрав все, что было, попыталась с места из неудобного положения скрутить 3С. Вот тогда и выключило."
2 этап ГП Skate Canada. 27-29.10.2017.Реджайна. Женщины. Часть 2.

Отредактировано Lika (29.10.2017 12:58:20)

+11

387

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиваться на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 14:48:34)

+6

388

Лика, мне тогда и вовсе странен диалог тренера и спортсменки после пп.Про травму, которая убила прокат и была основной причиной неудачи, не было сказано ни слова, озвучены недовольства тренера совершенно в другой сфере, т е претензии к здоровой и сильной спортсменке.

+1

389

Остается только предполагать, что на самом деле стало причиной такого срыва, а ведь вначале ПП все было неплохо, руки по сравнению с Осмонд были более лебединые, и выглядела Аня в первой половине программы хорошо, возможно, что причиной срыва стали проблемы со спиной или волнение от своего первого старта в сезоне, очень жаль что так случилось, программа то ведь получилась у Морозова очень хорошая. Но до следующего этапа и у Ани и у Царевой есть время разобраться с проблемами и очень надеюсь, что они это поймут

Отредактировано алла николаевна (29.10.2017 11:49:30)

+1

390

#p108768,алла николаевна написал(а):

возможно, что причиной срыва стали проблемы со спиной или волнение от своего первого старта в сезоне,

Срывы от волнения могут быть. Но когда улетает в тартарары бильман, который в прошлом сезоне был вполне качественным в большинстве прокатов, когда в принципе плывут вот так вращения, как у Ани (исполнить как следует она в состоянии только первое вращение в программе), это никак нельзя списать на волнение, нервы, неустойчивую психику и так далее. Это спина, это состояние здоровья. Вот насколько Аня собралась в КП, даже во 2 половине и ритт, и дупель были по-настоящему хорошими, без намека на недокруты и ошибки. Все запасы своих сил вложила Аня в эту КП и еще немного взяла откуда-то из глубин вселенной. Но все равно последние вращения были, мягко говоря, так себе. Волнение и нервы тут ни при чем...

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая