FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

391

#p108764,Эмили написал(а):

Лика, мне тогда и вовсе странен диалог тренера и спортсменки после пп.Про травму, которая убила прокат и была основной причиной неудачи, не было сказано ни слова, озвучены недовольства тренера совершенно в другой сфере, т е претензии к здоровой и сильной спортсменке.

А вы не ищите логику. Речь тренера после провала спортсмена зачастую не имеет ничего общего со здравым смыслом.

Отредактировано Enge (29.10.2017 14:30:30)

+13

392

#p108842,vaprol написал(а):

Но когда улетает в тартарары бильман, который в прошлом сезоне был вполне качественным в большинстве прокатов, когда в принципе плывут вот так вращения, как у Ани (исполнить как следует она в состоянии только первое вращение в программе), это никак нельзя списать на волнение, нервы, неустойчивую психику и так далее.

Как минимум всегда есть самая распространенная причина. Ее озвучивала Липницкая, говоря, что ее растяжка мигом пропадает и нужно для сохранения вау-вращений постоянно над этим пахать. Постоянно. Пахать. Обычно элемент и даже свойство мышц пропадает по очень банальной причине - не тренировали достаточно. Это и есть первопричина. А вот почему не тренировали - варианты могут быть.

апд. На стрессе как раз может пострадать координация и слетит вращение запросто. А с координацией, ЕМНИП, у Ани никогда хорошо не было.

+6

393

#p108735,почему бы и нет написал(а):

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиватся на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразлична.

+6

394

#p108925,MLidia0912 написал(а):
#p108735,почему бы и нет написал(а):

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиватся на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразлична.

просто Царева - тренер не Аниного уровня, давно уже говорю об этом. Тот случай, когда я радовалась слухам про переход Буяновой в свое время.
Ведь все косяки, которые были у Ани и даже то, что падать нормально так и не научили - все ведь от Царевой. И то, что год за пять пришлось делать, в скольжении догонять - это все недоработки Царевой. Аня многое делала чисто на данных и характере.

Отредактировано Fairy (29.10.2017 13:45:12)

+2

395

#p108925,MLidia0912 написал(а):
#p108735,почему бы и нет написал(а):

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиватся на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразлична.

Мне кажется, что проблемы Лены и Ани одной природы. И называются "взросление", с побочным эффектом "я самая умная и сама все знаю, и вообще умница и красавица")
Самооценка и амбиции высокие, а вот с ээ опытом и пониманием того, что никогда уже не будет времени, когда все легко дается, сложно.
А вот если или когда придет понимание, что теперь надо пахать в три раза больше просто чтобы сделать то, что раньше и во сне могла, тогда будет все получатся лучше.
Но спортивные достижения для девочек в таком возрасте обычно возможны только ценой гламуров, личных жизней, распыления на то, чтобы стать самой популярной и пр.
Волшебного средства просто ибо нет, чтобы стать опять легкой и способной все быстро усвоить и выучить.

+19

396

#p108925,MLidia0912 написал(а):

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразличн

Вот с этим я полностью согласна. Тем более, что смена тренера это не всегда путь к успеху, достаточно вспомнить, что кто только не переходил к Орсеру, и скольким из них это помогло, и таких гораздо меньше, чем тех, для кого это так и не принесло успеха.

+6

397

#p108938,Fairy написал(а):

ворю об этом. Тот случай, когда я радовалась слухам про переход Буяновой в свое время.
Ведь все косяки, которые были у Ани и даже то, что падать нормально так и не научили - все ведь от Царевой. И то, что год за пять пришлось делать, в скольжении догонять - это все недоработки Царевой. Аня многое делала чисто на данных и характере.

Вот да, Аня практически одна, кто так страшно падает.
Вчера меня парнишка канадский, который под Чаплина катал, удивил тем, как он ловко падал.  Как мячик перекатывался :)

+1

398

#p108952,Ester написал(а):

Вот да, Аня практически одна, кто так страшно падает.

именно. А падать учат малышей на первых же занятиях на льду. В 3-4 года.

+3

399

#p108952,Ester написал(а):
#p108938,Fairy написал(а):

ворю об этом. Тот случай, когда я радовалась слухам про переход Буяновой в свое время.
Ведь все косяки, которые были у Ани и даже то, что падать нормально так и не научили - все ведь от Царевой. И то, что год за пять пришлось делать, в скольжении догонять - это все недоработки Царевой. Аня многое делала чисто на данных и характере.

Вот да, Аня практически одна, кто так страшно падает.
Вчера меня парнишка канадский, который под Чаплина катал, удивил тем, как он ловко падал.  Как мячик перекатывался :)

Это интересный вопрос. Вот приходит группа 20 малышей 4-х лет. Человек 10-12 сразу падают "как надо", правильно. Остальные, приобретая совсем небольшой опыт неудачных падений, быстро понимают как надо. Но обязательно найдётся один, который всегда падает плашмя или на голову, сколько бы не тренировался. И ничего ему не помогает. При том, что это совсем не обязательно слабый или не способный ребенок.

+6

400

Постараюсь суммировать все высказывания)
Или травма есть, но носит хронический характер и на нее не обращают внимание ни тренер, ни спортсменка, т е она не является оправданием срывов
Либо её нет и проблема в психике
Либо и то и другое.
Аня часто стала плакать, слезы были и в Японии или раньше я не замечала?
Плачет, значит находится в дискомфорте душевном, который лишает ее сил.

+1

401

[Мне кажется, что проблемы Лены и Ани одной природы. И называются "взросление", с побочным эффектом "я самая умная и сама все знаю, и вообще умница и красавица")

я тож о Лене вспомнила. Её тоже обвиняли, что не дорабатывает, пререкается. Ане нужен, конечно, тренер, которого бы она уважала и не спорила, но уже не сейчас(( терпения обеим Аням и давайте забывайте свои взаимные обиды и дальше, только вперёд.

Отредактировано Светланка (29.10.2017 14:24:45)

+3

402

#p109009,Аксиния написал(а):

Это интересный вопрос. Вот приходит группа 20 малышей 4-х лет. Человек 10-12 сразу падают "как надо", правильно. Остальные, приобретая совсем небольшой опыт неудачных падений, быстро понимают как надо. Но обязательно найдётся один, который всегда падает плашмя или на голову, сколько бы не тренировался. И ничего ему не помогает. При том, что это совсем не обязательно слабый или не способный ребенок.

тренер контролирует и учит. у нас как-то вся группа научилась, ни у кого проблем не возникло.
У Ани-то изначально и в скольжении проблемы были, и в качестве элементов, приходилось догонять. А это база, а базу давала именно Царева.

+1

403

#p108938,Fairy написал(а):
#p108925,MLidia0912 написал(а):
#p108735,почему бы и нет написал(а):

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиватся на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразлична.

просто Царева - тренер не Аниного уровня, давно уже говорю об этом. Тот случай, когда я радовалась слухам про переход Буяновой в свое время.
Ведь все косяки, которые были у Ани и даже то, что падать нормально так и не научили - все ведь от Царевой. И то, что год за пять пришлось делать, в скольжении догонять - это все недоработки Царевой. Аня многое делала чисто на данных и характере.

#p108941,Tori написал(а):
#p108925,MLidia0912 написал(а):
#p108735,почему бы и нет написал(а):

что тут скажешь... начинать с белого листа, настраиватся на путь. Аня еще не все сказала в большом спорте. Короткая ее в прошлом сезоне очень понравилась, шедевральная. Кататься ради таких программ, публика ее любит и болеет за нее, в шоу она себя найдет. А сейчас реабилитироваться 2-3-мя такими "выстрелами" в душу зрителю.
И, конечно, с другим тренером. Ане нужен человек, который понимает, что с ней происходит и готов с ней работать не формально, а на деле.  А там видно будет. По крайней мере приз зрительских симпатий ей обеспечен как минимум.

Столько, сколько с ней работает Царева, никто другой не станет. И никому другому она не будет настолько небезразлична.

Мне кажется, что проблемы Лены и Ани одной природы. И называются "взросление", с побочным эффектом "я самая умная и сама все знаю, и вообще умница и красавица")
Самооценка и амбиции высокие, а вот с ээ опытом и пониманием того, что никогда уже не будет времени, когда все легко дается, сложно.
А вот если или когда придет понимание, что теперь надо пахать в три раза больше просто чтобы сделать то, что раньше и во сне могла, тогда будет все получатся лучше.
Но спортивные достижения для девочек в таком возрасте обычно возможны только ценой гламуров, личных жизней, распыления на то, чтобы стать самой популярной и пр.
Волшебного средства просто ибо нет, чтобы стать опять легкой и способной все быстро усвоить и выучить.

Даже если бросить гламуры, личную жизнь и интерес к популярности, это не даст гарантию того, что все буде получаться как в 14. Про нашу особую конкуренцию можно не вспоминать.
Абсолютно Осмонд ни гламуры, ни личная жизнь не мешают. В канадских условиях. Поробовала бы она у нас на ЧР прокатать пп как вчера.

0

404

#p109027,MLidia0912 написал(а):

Абсолютно Осмонд ни гламуры, ни личная жизнь не мешают. В канадских условиях. Поробовала бы она у нас на ЧР прокатать пп как вчера.

тоже верно... у нас такой конвейер, что права на ошибку нет. Вроде и плюс, с другой стороны - минус, ибо фигуристку уровня Осмонд конвейерным способом не вырастить.

+3

405

Думаю, что это было Анино решение ехать на этап выступать, несмотря на травму и другие причины. Мы не знаем, какие у них с тренером "разборки", но наверное Царёва знает свою спортсменку лучше, чем мы, поэтому и высказала свои претензии в КиКе, хотя я за то, чтобы делать это позже. Но тем не менее думаю им лучше вдвоём продолжать работу, только надо переосмыслить свои отношения, высказав друг другу претензии и объяснив, что нужно каждому из них друг от друга, то есть договориться о том как пойдёт их дальнейшее сотрудничество. Если такое возможно в принципе. Может быть даже втроём, вместе с психологом. Конечно это при условии, если Аня собирается и дальше продолжать.

+3

406

Может, Ане попроситься к Николя? Он умеет возрождать из пепла, по крайней мере, морально.

хотя...

Хотя Морозов сейчас сам непонятно с каким настроем: зачем-то УП старую программу вернул.  :confused:

Отредактировано Kelly (29.10.2017 15:09:03)

+1

407

#p109037,Fairy написал(а):

тоже верно... у нас такой конвейер, что права на ошибку нет. Вроде и плюс, с другой стороны - минус, ибо фигуристку уровня Осмонд конвейерным способом не вырастить.

я бы даже сказала, что конвейерным способом не вырастить фигуристку, у которой будет индивидуальность, вау-эффект. А если индивидуальность чудом уцелела при конвейере, то это уже природное или результат особого внимания хореографа/родителей

У Ани вау-эффект есть на 100%, за что ее всегда выделяю среди других, даже более стабильных и успешных спортсменок.

Про Цареву, почему мне кажется, что Ане нужно уходить от нее - я не понимаю, как наставник может сторониться проблем при плохом прокате. А она всегда это делает и всегда публично, на камеру (словно оправдывается перед Федерацией, пока есть возможность). Прокат хороший - обе Анны молодцы, прокат плохой - спортсменка, видите ли такая, а тренер тут не при чем... Как такое может быть? Это вне моего понимания. И именно в таком поведении я и вижу проблемы в тандеме тренер-ученик, так как Аня всегда одна остается виноватой, психологически это тяжело. И появляется недоверие, трещина. Которая потом перекочевывает в тренировочный процесс. А сейчас - это просто результаты того, что они давно перестали быть командой.

+6

408

#p109089,Kelly написал(а):

Может, Ане попроситься к Николя? Он умеет возрождать из пепла, по крайней мере, морально.

хотя...

Хотя Морозов сейчас сам непонятно с каким настроем: зачем-то УП старую программу вернул.  :confused:

И Тен от него убег.

+1

409

#p109103,Enge написал(а):

И Тен от него убег.

Зато ТАТ восхищается его работой с УП))) Умалчивая, что они вернулись к программе, поставленной при Крыловой-Камерленго.
https://rsport.ria.ru/interview/2017102 … 29151.html

0

410

Хочу просто сказать слова поддержки - Анечка, двигайся вперед, несмотря ни на что.

+10

411

Мне кажется Ане обязательно надо на второй этап ехать. В Финал не отбираться, можно не волноваться, а на контрасте после срыва может быть удачный прокат.

+2

412

#p108716,Lika написал(а):

. результат мы видели

А чего приезжали-то? Лечились бы. Обеим жирный минус. И тренеру, и Ане, чай, не ребенок уже, соображать надо.

+1

413

#p109175,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется Ане обязательно надо на второй этап ехать. В Финал не отбираться, можно не волноваться, а на контрасте после срыва может быть удачный прокат.

Она не в форме и, возможно, недолеченная.

+2

414

#p109017,Эмили написал(а):

Постараюсь суммировать все высказывания)
Или травма есть, но носит хронический характер и на нее не обращают внимание ни тренер, ни спортсменка, т е она не является оправданием срывов
Либо её нет и проблема в психике

Травма есть, из-за неё Аня снялась с ПП Кубка России , одна зрительница писала тогда в инстаграме, что Аня уходила  с тренировки, держась за спину, она спросила у Царёвой, та ответила, что у Ани сильно болит спина и она снимается с ПП. Сама Аня говорила в комментарии  прессе тогда  про проблемы со спиной:"Частично это связано со спиной, - сказала Погорилая по телефону, поясняя решение сняться с турнира в Йошкар-Оле. – Но серьезных сложностей у меня нет, просто спину нужно поберечь. Я готовлюсь к этапу Гран-при в Канаде".
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 67648.html
Травма спины может носить хронический характер и особо не беспокоить, но потом может наступить обострение , у Д. Эббота так было в сезоне 2012-2013.  И разве не заметно, что Аня каталась через сильную боль? В КП это многие заметили.

Отредактировано Lika (29.10.2017 16:33:30)

+1

415

#p109175,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется Ане обязательно надо на второй этап ехать. В Финал не отбираться, можно не волноваться, а на контрасте после срыва может быть удачный прокат.

риск велик да и к чему? что кому доказывать? что она  - по-своему уникальная спортсменка, которую рано списывать? это и так все знают. А те, кто не знает, и не поймут в случае успеха, зато в случае рецедива (который при наличии травмы вероятен) - будут поливать ее почем зря.

Сейчас абстрагироваться от всего и лечить спину. Меньше обращать внимания на досужие сплетни. Идти своей дорогой, продолжать кататься. Принять для себя решение где и у кого, что менять в случае, если вдруг останется у Царевой. Но мне Анна Владимировна после поведения в кике кажется  просто не тем тренером, который ей нужен. Не потому что Аня такая звезда, а потому что тренеры так себя не ведут, если дорожат доверием ученика.

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 16:21:13)

+8

416

Хоть и теряю волю как вижу Колю, но думаю, что не нужно туда Ане. Кочевой образ жизни далеко не всем подойдет как и метод обжимания в кике для предания уверенности в себе. Впрочем, будет видно. Может, этот провал послужит толчком и смогут снова перезагрузить отношения, как уже однажды было. Царева ведь тоже растет вместе с ней - Аня должна это понимать.

0

417

#p109091,почему бы и нет написал(а):

Про Цареву, почему мне кажется, что Ане нужно уходить от нее - я не понимаю, как наставник может сторониться проблем при плохом прокате. А она всегда это делает и всегда публично, на камеру

Не приходило в голову, что для АНи именно такое поведение позволит переключить с самокопания и обвинения себя?
Прием такой есть классический, переключить на себя, дать злиться на другого, чтобы человек не замкнулся в себе и не напридумывал себе ерунды, которую потом фик из головы выскребешь годами.
А тут переключила с провала, спортсменка купилась и начала злиться на тренера..длякупирования первого приступа жалости к себе и пр. ерунде сойдет запросто и такой вариант.

+10

418

#p109283,Tori написал(а):

Не приходило в голову, что для АНи именно такое поведение позволит переключить с самокопания и обвинения себя?

не приходило и не придет: до стартов такого уровня не доросли пока, но всегда своего  ребенка встречаю с улыбкой и тихонько на ушко  напоминаю, что камеры по-прежнему включены, и вести себя надо соответственно.

+6

419

#p109291,почему бы и нет написал(а):
#p109283,Tori написал(а):

Не приходило в голову, что для АНи именно такое поведение позволит переключить с самокопания и обвинения себя?

не приходило и не придет: до стартов такого уровня не доросли пока, но всегда своего  ребенка встречаю с улыбкой и тихонько на ушко  напоминаю, что камеры по-прежнему включены, и вести себя надо соответственно.

Я не про то, как надо вести себя перед камерой. На определенном уровне на нее вообще пофигу если карьера не связана с нужным имиджем.
Я про то, что когда так срывается старт, это огромный стресс для любого спортсмена. Если старт принципиальный и имеет определяющее значение, некоторые могут бросить вообще все в прямом смысле. Впадают в депрессию, не тренируются, жалеют себя или пускаются во все тяжкие.
Часто копаются в себе и днями прокручивают в голове неудачу, винят себя.
Это крайне непростая тема.
Мир рушится не всегда красивое слово.
Поэтому в психологии есть много разных приемов не дать спортсмену начать зацикливаться на катастрофе, которая по его текущему состоянию только что случилась.
Иногда в прямом смысле и пощечины дают, чтобы истерика не случилась, и да, переключение - очень ходовой прием. И очень действенный.
Тренерство = это сложнее родительства. Это еще всегда технологичность и расчет в идеале, чтобы держать все под контролем.

Из того, что я вижу, Аня крайне нестабильная, с лабильной психикой, большим самомнением и при этом комплексами и неуверенностью в себе, еще и в поре превращения в юную женщину.
Тут все может быть крайне непросто как раз в части борьбы с ее реакциями.
Во всяком случае лучше устроить скандальчик и на себя перевести стрелки, чем получить еще одну истерику публичную, как было уже раньше.

+8

420

#p109351,Tori написал(а):

Я не про то, как надо вести себя перед камерой. На определенном уровне на нее вообще пофигу если карьера не связана с нужным имиджем.
Я про то, что когда так срывается старт, это огромный стресс для любого спортсмена. Если старт принципиальный и имеет определяющее значение, некоторые могут бросить вообще все в прямом смысле. Впадают в депрессию, не тренируются, жалеют себя или пускаются во все тяжкие.
Часто копаются в себе и днями прокручивают в голове неудачу, винят себя.
Это крайне непростая тема.
Мир рушится не всегда красивое слово.
Поэтому в психологии есть много разных приемов не дать спортсмену начать зацикливаться на катастрофе, которая по его текущему состоянию только что случилась.
Иногда в прямом смысле и пощечины дают, чтобы истерика не случилась, и да, переключение - очень ходовой прием. И очень действенный.
Тренерство = это сложнее родительства. Это еще всегда технологичность и расчет в идеале, чтобы держать все под контролем.

Из того, что я вижу, Аня крайне нестабильная, с лабильной психикой, большим самомнением и при этом комплексами и неуверенностью в себе, еще и в поре превращения в юную женщину.
Тут все может быть крайне непросто как раз в части борьбы с ее реакциями.
Во всяком случае лучше устроить скандальчик и на себя перевести стрелки, чем получить еще одну истерику публичную, как было уже раньше.

Не сочтите за высокопарность, но по моему мнению когда идет речь о большом спорте, взаимопонимание и доверие должно быть чуть ли не как в браке,  от тренера должно исходить: я с тобой всегда, и в болезни и в здравии, что бы ни случилось. Только доверяй мне и слышь меня...

Тогда будет результат, будет доверие и  послушание, а если каждый сам по себе, то и результат половинится.

Вы полагаете, что Царева пытается таким способом контролировать ситуацию, мне же кажется, что эти методы лишь разрушают доверие спортсменки к тренеру.
Что в реальности - знает только сама Аня

P.S. споры о том, как следует вести себя перед камерой или на каком этапе успеха можно на наличие камер плюнуть - будут всегда. Я считаю, что нельзя расслабляться, время пройдет, а видео, блин, останется. Если уж и плевать на камеры, то только улыбаясь.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая