FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

421

Удачи Анне!! Пусть самые плохие прокаты останутся позади!!! Верю, что она способна побороться за путевку на олимпиаду, все в ее руках и голове!!!

+2

422

кстати, грамотно себя ведет Патрик Чан: объявил, что возможно снимется со следующего этапа, пояснил, что произошло на ПП (во время проката сильно устали ноги) и что он намерен делать (больше нарабатывать  программы). Ситуация в принципе под копирку, но восприятие другое. Ане имеет смысл взять на вооружение!

+11

423

#p109416,почему бы и нет написал(а):

Ситуация в принципе под копирку, но восприятие другое. Ане имеет смысл взять на вооружение!

Да не имеет Ане смысла это брать на вооружение. Патрик Чан в Канаде единственный. Он может сняться со всех стартов, и это ни на что не повлияет. У Ани, как и у всех наших девочек, каждый старт влияет на судьбу поездки на ОИ, которые - возможно - светят один раз в жизни. Это для Патрика - "подумаешь"; для Ани - катастрофа настоящая  :pained:

Отредактировано gandzilka (29.10.2017 18:37:46)

+13

424

#p109450,gandzilka написал(а):

Да не имеет Ане смысла это брать на вооружение. Патрик Чан в Канаде единственный. Он может сняться со всех стартов, и это ни на что не повлияет. У Ани, как и у всех наших девочек, каждый старт влияет на судьбу поездки на ОИ, которые - возможно - светят один раз в жизни. Это для Патрика - "подумаешь"; для Ани - катастрофа настоящая  :pained:

мне нравится Аня, очень нравится... Я бы хотела, чтобы она получила путевку на ОИ, но, боюсь, она сейчас потеряла эту возможность. И процентов на 50 именно из-за сформировавшегося образа нестабильной спортсменки. Сейчас, если уже говорить о чуде, то ей нужно готовиться к ЧР, быть на 2 головы выше самой себя и отобраться на Европу, и там быть на 3 головы выше себя. Тогда есть шансы. Сами понимаете, призрачные.
А поведение Чана нравится мне тем, как он  показывает: "я контролирую ситуацию". Это то, чего в публичном образе Ане не хватает. А вид спорта у нас, как ни крути, публичный
P.S. какой этап с травмированной спиной?

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 18:50:20)

+3

425

Я думаю, что Ане сейчас нужно чётко расставить приоритеты. Её главный старт - это ЧР, и именно на нём ей сейчас необходимо сосредоточиться. Сниматься с этапа в США не вижу смысла - до него почти месяц, и непроходимых соперниц в идеальной форме там не будет - можно взять медаль. Но надо приводить в порядок здоровье - а главное - голову и нервы. Если надо - обращаться к психологу.

Если она в этом году пролетит мимо ГС, это будет автоматически означать завершение карьеры.

В следующем цикле будут новые имена, новые лидеры, во взрослые выйдет целая когорта девочек Этери, и где будет в этом списке Аня?

Не думаю, что спортсменку с её уровнем амбиций устроит положение Алёны Леоновой в сборной.

+6

426

#p109487,Мама Стифлера написал(а):

В следующем цикле будут новые имена, новые лидеры, во взрослые выйдет целая когорта девочек Этери, и где будет в этом списке Аня?

Со всем сказанным согласна, но когорта девочек Этери выйдет во взрослые только через два года, в следующем только Паненкова по возрасту проходит. Ну и Настя Губанова.

+1

427

#p109487,Мама Стифлера написал(а):

Я думаю, что Ане сейчас нужно чётко расставить приоритеты. Её главный старт - это ЧР, и именно на нём ей сейчас необходимо сосредоточиться. Сниматься с этапа в США не вижу смысла - до него почти месяц, и непроходимых соперниц в идеальной форме там не будет - можно взять медаль. Но надо приводить в порядок здоровье - а главное - голову и нервы. Если надо - обращаться к психологу.

Если она в этом году пролетит мимо ГС, это будет автоматически означать завершение карьеры.

В следующем цикле будут новые имена, новые лидеры, во взрослые выйдет целая когорта девочек Этери, и где будет в этом списке Аня?

Не думаю, что спортсменку с её уровнем амбиций устроит положение Алёны Леоновой в сборной.

Если уточнить, то переходит когорта девочек, но только одна из них от Этери. Паненкова. Остальные еще сезон спустя.
Думаете непопадание на ГС должно означать конец карьеры? Лена и Лиза катаются пока. Если уровень катания высокий, почему не попробовать?

0

428

#p109487,Мама Стифлера написал(а):

Если она в этом году пролетит мимо ГС, это будет автоматически означать завершение карьеры.

Ой, ну зачем так то?Рейтинг у нее высокий, на следующий год будет два этапа, бешки.
Если со здоровьем будет порядок, не вижу причин завершать карьеру в 20 лет.

Отредактировано Ksu (29.10.2017 19:22:05)

+11

429

#p109494,mudraya_sova написал(а):
#p109487,Мама Стифлера написал(а):

В следующем цикле будут новые имена, новые лидеры, во взрослые выйдет целая когорта девочек Этери, и где будет в этом списке Аня?

Со всем сказанным согласна, но когорта девочек Этери выйдет во взрослые только через два года, в следующем только Паненкова по возрасту проходит. Ну и Настя Губанова.

А также Самодурова, Гулякова, Нугуманова, не считая Константиновой, Федичкиной, Кураковой и Михайловой. Большинство из них и на ЧР будут, а многие и в  прошлом году были.

+1

430

#p109494,mudraya_sova написал(а):

только Паненкова по возрасту проходит. Ну и Настя Губанова.

Паненкова, Губанова, Гулякова, резко прибавившая Самодурова, наконец выпустят Стасю, Федичкину - это только те, кого я навскидку помню. Но это оффтоп. Может,
не всех перейдут. Но и троих за глаза хватит

+3

431

#p109501,gandzilka написал(а):

не всех перейдут. Но и троих за глаза хватит

У них я так понимаю стабильность и квады

0

432

#p109487,Мама Стифлера написал(а):

Я думаю, что Ане сейчас нужно чётко расставить приоритеты. Её главный старт - это ЧР, и именно на нём ей сейчас необходимо сосредоточиться. Сниматься с этапа в США не вижу смысла - до него почти месяц, и непроходимых соперниц в идеальной форме там не будет - можно взять медаль. Но надо приводить в порядок здоровье - а главное - голову и нервы. Если надо - обращаться к психологу.

Федра не будет сравнивать Аню с этими спортсменками, Федра будет сравнивать Аню с Аней в ее лучшей форме и при ее лучших прокатах. А будет ли она готова через месяц? Риск...
С другой стороны: на этапе будут судить объективнее, чем на ЧР... На ЧР могут и задвинуть, прецеденты были)) И если задвинут, ни на какую Европу ее не отправят, математически получается, что, возможно, этот этап - ее единственный шанс попасть на ОИ

Про Чана я писала к тому, что очень важно дозированно давать какую-то официальную информацию, чтобы пресекать негативное обсуждение.

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 19:37:40)

0

433

#p109500,MLidia0912 написал(а):

А также Самодурова, Гулякова, Нугуманова, не считая Константиновой, Федичкиной, Кураковой и Михайловой. Большинство из них и на ЧР будут, а многие и в  прошлом году были.

Стасю не считала, так как формально они в этом году могут по взрослым.
Остальных не упомянула специально. Разговор же про Аню шел, и про тех юниорок, которые могут ей помешать в следующем сезоне могут ей помешать отобраться в сборную. А при всем уважении ко всем перечисленным, они вряд ли Ане (в нормальной ее форме) помешают, вот молодые девицы Этери забьют контентом, да, но им в сезоне 18/19 еще рано будет.

+1

434

Я про цикл в целом. То есть про четырёхлетие. И как раз за эти 4 года во взрослые выйдут почти все ученицы Этери. А ведь есть ещё Женя, Алина и Маша, которые явно останутся ещё на цикл.

Аня - амбициозная девушка. С совершенно чёткой эмоциональной вилкой "всё или ничего".

И если не получится - "ВСЁ" - поездки на ЧЕ и ЧМ и медали на них, я сомневаюсь, что её устроит "НИЧЕГО" - бэшки и Гран-при.

Возможно, я ошибаюсь.

+3

435

#p109504,Ksu написал(а):

У них я так понимаю стабильность и квады

У всех и у каждой - нет. Хотя у Самодуровой и Паненковой - вполне себе стабильность. У них есть "свежесть", жажда побед, еще нет усталости и разочарования.
Если не уйдут Медведева с Загитовой, то конкуренция будет о-го-го.

Я все не к тому, что Ане пора вешать коньки. Я говорю с точки зрения какой-то безнадеги и отчаяния. Я только за, чтобы она нашла в себе силы, желание и мотивацию бороться дальше. На мое грустнейшее имхо - мотивация была одной из причин, подломившей ее подготовку в этом сезоне.

+5

436

#p109351,Tori написал(а):
#p109291,почему бы и нет написал(а):
#p109283,Tori написал(а):

Не приходило в голову, что для АНи именно такое поведение позволит переключить с самокопания и обвинения себя?

не приходило и не придет: до стартов такого уровня не доросли пока, но всегда своего  ребенка встречаю с улыбкой и тихонько на ушко  напоминаю, что камеры по-прежнему включены, и вести себя надо соответственно.

Я не про то, как надо вести себя перед камерой. На определенном уровне на нее вообще пофигу если карьера не связана с нужным имиджем.
Я про то, что когда так срывается старт, это огромный стресс для любого спортсмена. Если старт принципиальный и имеет определяющее значение, некоторые могут бросить вообще все в прямом смысле. Впадают в депрессию, не тренируются, жалеют себя или пускаются во все тяжкие.
Часто копаются в себе и днями прокручивают в голове неудачу, винят себя.
Это крайне непростая тема.
Мир рушится не всегда красивое слово.
Поэтому в психологии есть много разных приемов не дать спортсмену начать зацикливаться на катастрофе, которая по его текущему состоянию только что случилась.
Иногда в прямом смысле и пощечины дают, чтобы истерика не случилась, и да, переключение - очень ходовой прием. И очень действенный.
Тренерство = это сложнее родительства. Это еще всегда технологичность и расчет в идеале, чтобы держать все под контролем.

Из того, что я вижу, Аня крайне нестабильная, с лабильной психикой, большим самомнением и при этом комплексами и неуверенностью в себе, еще и в поре превращения в юную женщину.
Тут все может быть крайне непросто как раз в части борьбы с ее реакциями.
Во всяком случае лучше устроить скандальчик и на себя перевести стрелки, чем получить еще одну истерику публичную, как было уже раньше.

У Вас, конечно, хорошая фантазия, но было похоже, что Аня устроит истерику? С чего начала Царева диалог? Сказала: "Никуда не уходи." То есть она думала, что Погорилая может распсиховаться и убежать. Я поймал взгляд Ани на тренера в этот момент. Но она ничего не ответила.

Отредактировано Алексей (29.10.2017 19:45:22)

+2

437

#p109510,Мама Стифлера написал(а):

И если не получится - "ВСЁ" - поездки на ЧЕ и ЧМ и медали на них, я сомневаюсь, что её устроит "НИЧЕГО" - бэшки и Гран-при.

Возможно, я ошибаюсь.

Есть Миша Ге, на ЧМ к пьедесталу и не приближается, но какой же он классный!!! И уверена, что  в шоу выступать его будут звать почаще, чем некоторых успешных спортсменов. Потому что зрители его любят.

Я вижу путь Ани именно в ее харизме, в том, как она притягивает взгляд. Блистать на Гран-При, продолжать влюблять в себя зрителей. Спортивный век короток. Я не смысле, что ей пора заканчивать, а смысле, что пора работать над имиджем не только спортивным: очень продуманно выбирать программы, брать только такие, которые врезаются в сердца. Спустя время никто не вспомнит из обывателей, какое именно место она заняла, если оно не было первым, а программы и образы - остаются в памяти.

+6

438

Вот сижу после этих демонических душераздирающих сцен в кике у двух Анн и просто обтекаю...
На этом фоне Ирина Анваровна Тагаева и Маша в кике выглядят как .... я не знаю, как люди с другой планеты. Господи, а никто не думал, почему Аня Погорилая такая дерганая и нервная, может, она в этой дикой тренировочной атмосфере уже всю нервную систему себе посадила?

+9

439

#p109532,Solweig написал(а):

а никто не думал, почему Аня Погорилая такая дерганая и нервная, может, она в этой дикой тренировочной атмосфере уже всю нервную систему себе посадила?

почему никто? Думал...

+1

440

#p109532,Solweig написал(а):

Вот сижу после этих демонических душераздирающих сцен в кике у двух Анн и просто обтекаю...
На этом фоне Ирина Анваровна Тагаева и Маша в кике выглядят как .... я не знаю, как люди с другой планеты. Господи, а никто не думал, почему Аня Погорилая такая дерганая и нервная, может, она в этой дикой тренировочной атмосфере уже всю нервную систему себе посадила?

если и тренировки так проходят - не исключено...

+1

441

#p109533,Enge написал(а):
#p109532,Solweig написал(а):

а никто не думал, почему Аня Погорилая такая дерганая и нервная, может, она в этой дикой тренировочной атмосфере уже всю нервную систему себе посадила?

почему никто? Думал...

ну правда же, тут писали про Анин непростой характер, но если изо дня в день ты тренируешься на пределе своих душевных сил и получаешь тычки-зуботычины, то трудно ожидать, что ты будешь простой и милой ((

Upd. еще писали, что Аня может на тренировке собраться и молча уйти. А каков контекст? Если ее дергают всю тренировку по делу и не по делу, молча уйти - это самое меньшее, что можно сделать. Вы знаете, я бы, наверное, с кулаками набросилась на своего тренера Ну ладно, это классика жанра, про кулаки лишнее, конечно, но все же, все же, все же... Ведь эти сцены с падениями на колени, со слезами - не от хорошей жизни.. Одна из важнейших задач тренера имхо - научить своего питомца воспринимать удары судьбы стоически, а когда тренер эти истерики провоцирует, ну в общем, ужас, ужас, ужас

Отредактировано Solweig (29.10.2017 20:13:08)

+2

442

Ну, это уже перебор. Еще совсем недавно Анну Цареву ставили всем в пример как нужно работать тренеру с постпубертатной спортсменкой. Теперь - сразу всех собак на нее вешать..
:(
Я не оправдываю сцену в кике - лицо уметь держать надо. Но.

Отредактировано gandzilka (29.10.2017 20:11:40)

+21

443

#p109546,gandzilka написал(а):

Ну, это уже перебор. Еще совсем недавно Анну Цареву ставили всем в пример как нужно работать тренеру с постпубертатной спортсменкой. Теперь - сразу всех собак на нее вешать..
:(
Я не оправдываю сцену в кике - лицо уметь держать надо. Но.

не только лицо держать, но и в принципе быть наставником юной, незрелой душе.

+1

444

#p109553,Solweig написал(а):

не только лицо держать, но и в принципе быть наставником юной, незрелой душе.

Эта юная незрелая душа уже не первый старт международный проводит. В прошлом сезоне прям идеальный тренер был, сейчас  уже враг народа какой-то.
Я не говорю, что Анна Царева идеальна. Идеальных нет, и никогда не будет. Но никто из нас не знает, как и на чем у них строятся отношения.

:pained:  :pained:  :pained:
Вообще ужасно все, с какой стороны не глянь.
Но что делать.
Нельзя зацикливаться, нужно вставать и искать силы идти дальше.

Отредактировано gandzilka (29.10.2017 20:20:51)

+10

445

#p109557,gandzilka написал(а):
#p109553,Solweig написал(а):

не только лицо держать, но и в принципе быть наставником юной, незрелой душе.

Эта юная незрелая душа уже не первый старт международный проводит. В прошлом сезоне прям идеальный тренер был, сейчас  уже враг народа какой-то.
Я не говорю, что Анна Царева идеальна. Идеальных нет, и никогда не будет. Но никто из нас не знает, как и на чем у них строятся отношения.

:pained:  :pained:  :pained:

драматический срыв программы был именно в прошлом сезоне... уже тогда было что-то не так

0

446

#p109557,gandzilka написал(а):
#p109553,Solweig написал(а):

не только лицо держать, но и в принципе быть наставником юной, незрелой душе.

Эта юная незрелая душа уже не первый старт международный проводит. В прошлом сезоне прям идеальный тренер был, сейчас  уже враг народа какой-то.
Я не говорю, что Анна Царева идеальна. Идеальных нет, и никогда не будет. Но никто из нас не знает, как и на чем у них строятся отношения.

:pained:  :pained:  :pained:

не первый международный старт, а проблемы все те же из старта в старт, истерики, слезы, ползанья на коленях. Кто как не тренер это исправит? В прошлом сезоне я ее идеальной не считала, и вообще никогда не считала. Никто не знает как строятся отношения, но извините, шила в мешке не утаишь. Не нужно быть психологом, чтобы понять, отношения нездоровые, просто ужасные отношения. И к сожалению, это не тот случай, когда милые бранятся, только тешатся

+1

447

#p109510,Мама Стифлера написал(а):

Я про цикл в целом. То есть про четырёхлетие. И как раз за эти 4 года во взрослые выйдут почти все ученицы Этери. А ведь есть ещё Женя, Алина и Маша, которые явно останутся ещё на цикл.

Аня - амбициозная девушка. С совершенно чёткой эмоциональной вилкой "всё или ничего".

И если не получится - "ВСЁ" - поездки на ЧЕ и ЧМ и медали на них, я сомневаюсь, что её устроит "НИЧЕГО" - бэшки и Гран-при.

Возможно, я ошибаюсь.

с одной стороны, я согласна, много перспективных выйдет после ОИ
с другой, ну вот, мы все говорим, что в сборной не протолкнуться, столько спортсменок - а послать 3м номером на ОИ кого? - спотыкающаяся Радионова, валящая Погорилая, Сотсткова с недокрутами и невысокими компонентами, валящая Туктамышева...и Загитову мы пока на гран при не видели
в общем, я к тому, что Ане бы голову полечить - все в ее руках

+7

448

Я бы сказала, что две Анны - дамы эмоциональные. Очень эмоциональные. Вполне возможно, что Царёва ещё нервней Ани будет. Просто вспоминаю фанкам выступления Ани в Барселоне. Адоньев был похож на Морозова, а Царёва, похоже, была в предобморочном состоянии. Не переживает за спортсменку? Ага, щаз. И песочить она Аню в кике начала как раз из-за того, что сильно переживает, хочет помочь вот прям сейчас, а обычной житейской мудрости не хватает помолчать, подождать, пока спортсмен остынет. Просто девушки зашли в тупик отношений, не слышат друг друга и не знают, что делать. Ещё и сезон олимпийский, и времени совсем нет.
Либо смогут всё, что было до сегодняшнего момента, оторвать и выбросить, промыть мозги с мылом и начать все заново, либо всё. Натурально всё. Всю четырёхлетку в утиль.

+5

449

#p109546,gandzilka написал(а):

Ну, это уже перебор. Еще совсем недавно Анну Цареву ставили всем в пример как нужно работать тренеру с постпубертатной спортсменкой. Теперь - сразу всех собак на нее вешать..
:(
Я не оправдываю сцену в кике - лицо уметь держать надо. Но.

Мне совсем не нравится желание назначить виноватой Цареву. Общая у них проблема, а виноватых тут в принципе быть не может. В этом виде спорта большинство девочек заканчивет гораздо раньше, чем в 19. Аня пятый год в топе, продолжает кататься, это блестящий результат в наших реалиях. Неужели в этом нет заслуги Царевой?
Очень в нее верю как в тренера. И тренеров такого уровня у нас не хватает.
И кто-то всерьез считает, что со сложной Аней могла бы успешно работать Буянова? Или Этери ? Очень замечательно две Анны друг друга дополняют. А спады бывают у всех.
И не у всех они преодолеваются, будь рядом хоть Этери, хоть Буянова, хоть Мишин. Думаю, примеры можно не приводить. А у Ани вполне есть шанс.

+11

450

#p109559,почему бы и нет написал(а):
#p109557,gandzilka написал(а):
#p109553,Solweig написал(а):

не только лицо держать, но и в принципе быть наставником юной, незрелой душе.

Эта юная незрелая душа уже не первый старт международный проводит. В прошлом сезоне прям идеальный тренер был, сейчас  уже враг народа какой-то.
Я не говорю, что Анна Царева идеальна. Идеальных нет, и никогда не будет. Но никто из нас не знает, как и на чем у них строятся отношения.

:pained:  :pained:  :pained:

драматический срыв программы был именно в прошлом сезоне... уже тогда было что-то не так

И раньше бывало. В Японии кажется. А у кого не бывало? У всех бывает. Драматическим его сделало то, что после выступления произошло. Помню прокат Осмонд с кучей срывов, вообще со льда не вставала, улыбалась в кике.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая