FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

451

#p109567,MLidia0912 написал(а):

со сложной Аней

так мы сейчас и говорим о том: а откуда взялся этот ярлык, что Погорилая - сложная? И если сложная, то почему? Если она с детства у Царевой?...

сейчас вопрос же не в том "кто виноват?", а "что делать?"

#p109569,MLidia0912 написал(а):

И раньше бывало. В Японии кажется. А у кого не бывало? У всех бывает. Драматическим его сделало то, что после выступления произошло. Помню прокат Осмонд с кучей срывов, вообще со льда не вставала, улыбалась в кике.

так и я к чему... тон задает тренер, как встречает спортсмена со льда, тот так себя и ведет в кике

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 20:35:07)

+2

452

#p109569,MLidia0912 написал(а):
#p109559,почему бы и нет написал(а):
#p109557,gandzilka написал(а):

Эта юная незрелая душа уже не первый старт международный проводит. В прошлом сезоне прям идеальный тренер был, сейчас  уже враг народа какой-то.
Я не говорю, что Анна Царева идеальна. Идеальных нет, и никогда не будет. Но никто из нас не знает, как и на чем у них строятся отношения.

:pained:  :pained:  :pained:

драматический срыв программы был именно в прошлом сезоне... уже тогда было что-то не так

И раньше бывало. В Японии кажется. А у кого не бывало? У всех бывает. Драматическим его сделало то, что после выступления произошло. Помню прокат Осмонд с кучей срывов, вообще со льда не вставала, улыбалась в кике.

Вот, и я о том же... Можно же воспринимать удары судьбы философски, не доводить себя до нервного истощения

0

453

#p109563,Syberia написал(а):

Я бы сказала, что две Анны - дамы эмоциональные. Очень эмоциональные. Вполне возможно, что Царёва ещё нервней Ани будет. Просто вспоминаю фанкам выступления Ани в Барселоне. Адоньев был похож на Морозова, а Царёва, похоже, была в предобморочном состоянии. Не переживает за спортсменку? Ага, щаз. И песочить она Аню в кике начала как раз из-за того, что сильно переживает, хочет помочь вот прям сейчас, а обычной житейской мудрости не хватает помолчать, подождать, пока спортсмен остынет. Просто девушки зашли в тупик отношений, не слышат друг друга и не знают, что делать. Ещё и сезон олимпийский, и времени совсем нет.
Либо смогут всё, что было до сегодняшнего момента, оторвать и выбросить, промыть мозги с мылом и начать все заново, либо всё. Натурально всё. Всю четырёхлетку в утиль.

Здесь дело не столько в эмоциональности, сколько во внешней форме выражения эмоций. Это гораздо проще все выплеснуть, чем делать вид, что все в порядке, в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет.

+4

454

#p109574,MLidia0912 написал(а):

в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет

Она была на банкете? Есть фото?

0

455

#p109574,MLidia0912 написал(а):

Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет

если Вы про ЧМ прошлосезонный, то как было не пойти, если  Президент Олимпийского комитета и Президент принимающей страны (Финляндии) выразили свое участие и поддержку?.. На моей памяти такого вообще никогда не было... Было бы свинством не пойти на банкет, в Федре никто не понял бы

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 20:42:49)

+7

456

#p109575,Kelly написал(а):
#p109574,MLidia0912 написал(а):

в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет

Она была на банкете? Есть фото?

а почему она не имеет права идти на банкет. Пусть идет. Жизнь на этом не заканчивается

+5

457

#p109562,Pasticceria написал(а):

с одной стороны, я согласна, много перспективных выйдет после ОИ
с другой, ну вот, мы все говорим, что в сборной не протолкнуться, столько спортсменок - а послать 3м номером на ОИ кого? - спотыкающаяся Радионова, валящая Погорилая, Сотсткова с недокрутами и невысокими компонентами, валящая Туктамышева...и Загитову мы пока на гран при не видели
в общем, я к тому, что Ане бы голову полечить - все в ее руках

Пока предпочтительнее всех выглядит Сотскова. При всех её недокрутах девочка с начала сезона показывает стабильность и моральную устойчивость. И именно Маша сейчас - главный претендент на поездку в Корею 3 номером, это надо понимать. Третий номер - это не просто формальный спортсмен для выкатать на ОИ - это ещё и запасной вариант на командник на случай форс-мажора/шаурмы/другое у лидеров. Кто в здравом уме поставит Погорилую в тот же командник, например, после прошлогоднего ЧМ и нынешнего этапа в Канаде? А вот Машу я там легко могу представить.

+10

458

#p109574,MLidia0912 написал(а):
#p109563,Syberia написал(а):

Я бы сказала, что две Анны - дамы эмоциональные. Очень эмоциональные. Вполне возможно, что Царёва ещё нервней Ани будет. Просто вспоминаю фанкам выступления Ани в Барселоне. Адоньев был похож на Морозова, а Царёва, похоже, была в предобморочном состоянии. Не переживает за спортсменку? Ага, щаз. И песочить она Аню в кике начала как раз из-за того, что сильно переживает, хочет помочь вот прям сейчас, а обычной житейской мудрости не хватает помолчать, подождать, пока спортсмен остынет. Просто девушки зашли в тупик отношений, не слышат друг друга и не знают, что делать. Ещё и сезон олимпийский, и времени совсем нет.
Либо смогут всё, что было до сегодняшнего момента, оторвать и выбросить, промыть мозги с мылом и начать все заново, либо всё. Натурально всё. Всю четырёхлетку в утиль.

Здесь дело не столько в эмоциональности, сколько во внешней форме выражения эмоций. Это гораздо проще все выплеснуть, чем делать вид, что все в порядке, в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет.

Да вот же, просто спектакли на льду душещипательные разыгрываются из года в год

0

459

#p109581,Мама Стифлера написал(а):

Пока предпочтительнее всех выглядит Сотскова. При всех её недокрутах девочка с начала сезона показывает стабильность и моральную устойчивость. И именно Маша сейчас - главный претендент на поездку в Корею 3 номером, это надо понимать. Третий номер - это не просто формальный спортсмен для выкатать на ОИ - это ещё и запасной вариант на командник на случай форс-мажора/шаурмы/другое у лидеров. Кто в здравом уме поставит Погорилую в тот же командник, например, после прошлогоднего ЧМ и нынешнего этапа в Канаде? А вот Машу я там легко могу представить.

причем если Аня  пролетит мимо ОИ, то после именно таких вот сцен в кике, ее результаты сейчас на втором месте по степени важности. На нее очень удачно повесили ярлык((((

0

460

#p109487,Мама Стифлера написал(а):

Я думаю, что Ане сейчас нужно чётко расставить приоритеты. Её главный старт - это ЧР, и именно на нём ей сейчас необходимо сосредоточиться. Сниматься с этапа в США не вижу смысла - до него почти месяц, и непроходимых соперниц в идеальной форме там не будет - можно взять медаль. Но надо приводить в порядок здоровье - а главное - голову и нервы. Если надо - обращаться к психологу.

Если она в этом году пролетит мимо ГС, это будет автоматически означать завершение карьеры.

В следующем цикле будут новые имена, новые лидеры, во взрослые выйдет целая когорта девочек Этери, и где будет в этом списке Аня?

Не думаю, что спортсменку с её уровнем амбиций устроит положение Алёны Леоновой в сборной.

Я, пожалуй, не соглашусь, что непопадание на ГС - завершение карьеры. Скорее, это возможность посмотреть трезвым взглядом на недостатки подготовки. А вот завершение карьеры - ну вот очень вряд ли.

Да, у нас много юниорок, и они сильны. Но что с ними будет через год - кто знает? Я никому не желаю зла, но я не верю, что все девочки возьмут, дружно перейдут во взрослые и всех разнесут. Ну очень это маловероятно. Кто-то уйдет по травме, в кого-нибудь случится великая любовь, а кто-то разлюбит фигурное катание. И останется из нынешнего поколения 2-3 человека. Когда многие думали, что вот перейдут Губанова и Цурская во взрослые, будет битва. В итоге первая провалила свой этап югп, а у второй такие травмы, что врагу не пожелаешь.
Если смотреть старые видео про девочек поколения Лизы и Аделины, можно увидеть много хороших фигуристок с каскадом лутц-тулуп (3-3, разумеется). Но из их поколения дошли только Аделина и Лиза, и обе эти девочки на данный момент находятся не в лучшей спортивной форме.

Так что можно еще побороться с маленькими фигуристками, на стороне Ани - хорошие прыжки, презентация программы (КП в этом году потрясающая) и (самое главное) опыт выступлений.

+13

461

#p109578,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p109575,Kelly написал(а):
#p109574,MLidia0912 написал(а):

в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет

Она была на банкете? Есть фото?

а почему она не имеет права идти на банкет. Пусть идет. Жизнь на этом не заканчивается

Вот где я написала, что это плохо? Наоборот . Прекрасная способность переключаться. Это и помогает "долгой жизни в спорте", хоть и смешно звучит про девушку 19-ти лет.
Умение не зацикливаться на неудачах, а встать, и идти дальше очень важно. У нее это есть.
Но все это имеет смысл обсуждать, если со здоровьем все в порядке.

Отредактировано MLidia0912 (29.10.2017 20:53:01)

0

462

#p109585,Людмила написал(а):

Да вот же, просто спектакли на льду душещипательные разыгрываются из года в год

А пускай мне влепят переход на личность, но это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы называть Анины неудачные прокаты - спектаклем?
Эмоционально, с щепками в разные стороны, но никогда Аня не врет и не играет.

+14

463

#p109598,Syberia написал(а):
#p109585,Людмила написал(а):

Да вот же, просто спектакли на льду душещипательные разыгрываются из года в год

А пускай мне влепят переход на личность, но это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы называть Анины неудачные прокаты - спектаклем?
Эмоционально, с щепками в разные стороны, но никогда Аня не врет и не играет.

Хорошо, что так думаете. Только если со спиной там полный швах, то не пойдет человек катать показательный номер, побережется. Ну не знаю, сдирание зубами перчаток в конце этой ПП очень показное, театр на льду.

+3

464

#p109602,Людмила написал(а):

Хорошо, что так думаете. Только если со спиной там полный швах, то не пойдет человек катать показательный номер, побережется. Ну не знаю, сдирание зубами перчаток в конце этой ПП очень показное, театр на льду.

а, может, все наоборот? решила катать показательный, чтобы не списывали со счетов, а перчатки - они же мешали ей всю программу, видно же было.

+2

465

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

+4

466

#p109563,Syberia написал(а):

Я бы сказала, что две Анны - дамы эмоциональные. Очень эмоциональные. Вполне возможно, что Царёва ещё нервней Ани будет. Просто вспоминаю фанкам выступления Ани в Барселоне. Адоньев был похож на Морозова, а Царёва, похоже, была в предобморочном состоянии. Не переживает за спортсменку? Ага, щаз. И песочить она Аню в кике начала как раз из-за того, что сильно переживает, хочет помочь вот прям сейчас, а обычной житейской мудрости не хватает помолчать, подождать, пока спортсмен остынет. Просто девушки зашли в тупик отношений, не слышат друг друга и не знают, что делать. Ещё и сезон олимпийский, и времени совсем нет.
Либо смогут всё, что было до сегодняшнего момента, оторвать и выбросить, промыть мозги с мылом и начать все заново, либо всё. Натурально всё. Всю четырёхлетку в утиль.

Если они зашли не в "тупик отношений", во что я слабо верю кстати, а просто зашли в "тупик", то совсем не удивлюсь.
Но и это не говорит о том, что Царёва зверь а Аня идеал. Кудрявцев когда-то комментировал, что не может только спортсмен, или только тренер, быть виноват в плохих результатах или в их отсутствии. Так не бывает, если результата нет, или что-то пошло не так, виноваты оба. Поэтому я бы всех собак на Царёву не вешала. А если даже так, и Царёва Погорилую совсем не устраивает, так двери открыты, найди себе тренера и работай на результат. Взрослой девушке через 5 месяцев будет 20 лет, можно самостоятельно принять решение и найти выход.

+7

467

#p109606,Людмила написал(а):

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

дайте ссылку, плз, некорректно так интерпретировать слова.

+1

468

#p109609,Белая Сова написал(а):

и Царёва Погорилую совсем не устраивает, так двери открыты, найди себе тренера и работай на результат. Взрослой девушке через 5 месяцев будет 20 лет, можно самостоятельно принять решение и найти выход.

а она не пыталась? Возможно, что Федерация сейчас сделает выводы и как-то поможет Ане
P.S. Почему считаю Цареву более ответственной за происходящее, нежели Погорилую: Аня ей досталась совсем ребенком, она такой ее вырастила, какой она есть. Так что спортмен - это зеркало тренера (мое? никто это раньше не говорил? o.O ).
Я думаю, что у спокойного тренера и Аня станет стабильнее

0

469

#p107706,absTractor написал(а):
#p107667,akushka написал(а):

Верю, что Анюта соберется к ЧР.

Вы всё еще не поняли, что там происходит ? Какой ЧР ? Тут вопрос о продолжении/перезапуске карьеры стоит.

Да нет же, конечно...Куда уж мне?  :rolleyes:

-1

470

#p109613,почему бы и нет написал(а):
#p109606,Людмила написал(а):

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

дайте ссылку, плз, некорректно так интерпретировать слова.

http://www.fsrussia.ru/files/mfk_magazi … 0_2017.pdf
В самом конце интервью "Никогда нельзя говорить, что у меня ничего не получится. Нужно делать, делать и делать.И не показывать, как тебе тяжело.
Особенно зрителям. Они приходят на соревнования за положительными эмоциями, и им совсем не обяза-
тельно видеть истерики и слезы. Это можно позволить с мамой, папой, тренером. А люди, которые купили билеты, пришли на каток, хотят радости и праздника."

+5

471

#p109617,почему бы и нет написал(а):

а она не пыталась? Возможно, что Федерация сейчас сделает выводы и как-то поможет Ане
P.S. Почему считаю Цареву более ответственной за происходящее, нежели Погорилую: Аня ей досталась совсем ребенком, она такой ее вырастила, какой она есть. Так что спортмен - это зеркало тренера (мое? никто это раньше не говорил? o.O ).
Я думаю, что у спокойного тренера и Аня станет стабильнее

Тренер вырастила... А родители не растили? У не спокойной Буяновой Ковтун был не стабилен... У спокойной Гончаренко стал стабильнее? У спокойной Пановой Сотскова была стабильной и спокойной девушкой... У не спокойной Буяновой Маша в чём-то изменилась? Или может быть Радионова изменилась перейдя от Гончаренко к Буяновой? Как федерация сможет помочь Ане? Найдёт тренера умеющего погладить по головке в приказном порядке навяжет тренеру Аню? Одни вопросы... и многоточия.

+13

472

#p109574,MLidia0912 написал(а):

Здесь дело не столько в эмоциональности, сколько во внешней форме выражения эмоций. Это гораздо проще все выплеснуть, чем делать вид, что все в порядке, в результате зрители хватаются за сердце, а Аня встала, отряхнулась, улыбнулась и пошла на банкет.

И в какой же реальности зрители не хватаются за сердце при виде такого?
http://imageban.ru/show/2017/10/29/22c8 … a582a0/png

0

473

#p109628,Людмила написал(а):
#p109613,почему бы и нет написал(а):
#p109606,Людмила написал(а):

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

дайте ссылку, плз, некорректно так интерпретировать слова.

http://www.fsrussia.ru/files/mfk_magazi … 0_2017.pdf
В самом конце интервью "Никогда нельзя говорить, что у меня ничего не получится. Нужно делать, делать и делать.И не показывать, как тебе тяжело.
Особенно зрителям. Они приходят на соревнования за положительными эмоциями, и им совсем не обяза-
тельно видеть истерики и слезы. Это можно позволить с мамой, папой, тренером. А люди, которые купили билеты, пришли на каток, хотят радости и праздника."

вот чувствовала же, что Вы из контекста вырвали)))

А чтобы Вы хотели, чтобы спортсмены переняли от Вас?
– Чтобы они ставили перед собой цель и ее добивались. И это не обязательно должна быть цель, связанная со спортом – жизнь длинная, дорогу осилит идущий. Никогда нельзя говорить, что у меня ничего не получится. Нужно делать, делать и делать. И не показывать, как тебе тяжело. Особенно зрителям. Они приходят на соревнования за положительными эмоциями, и им совсем не обязательно видеть истерики и слезы. Это можно позволить с мамой, папой, тренером. А люди, которые купили билеты, пришли на каток, хотят радости и праздника

вот и все точки над i... все идет от тренера!

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 21:23:01)

+3

474

#p108688,Елена51 написал(а):
#p107667,akushka написал(а):

Верю, что Анюта соберется к ЧР.
Не отступать и не сдаваться! (с)

И занять там 10 место. Не сдаваться это да но вы видно не смотрите юниорские соревнования

Вам виднее, что я смотрю  :rolleyes:
А Ане теперь от ЧР отказаться, даже если здоровье позволит?

0

475

#p109631,Белая Сова написал(а):

Тренер вырастила... А родители не растили? У не спокойной Буяновой Ковтун был не стабилен... У спокойной Гончаренко стал стабильнее? У спокойной Пановой Сотскова была стабильной и спокойной девушкой... У не спокойной Буяновой Маша в чём-то изменилась? Или может быть Радионова изменилась перейдя от Гончаренко к Буяновой

сколько лет было спортсменам при переходе? К чему лукавство? ;)

#p109632,Ksu написал(а):

И в какой же реальности зрители не хватаются за сердце при виде такого?

ну желтая пресса-то здесь к чему? дайте им заработать на ракурсах фото

Отредактировано почему бы и нет (29.10.2017 21:32:17)

0

476

#p109606,Людмила написал(а):

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

Разные спортсменки есть. Одни зажимаются, и из последних сил держат лицо.
Другие, с более экстравертными типом характера, сдержаться не могут. И в случае неудачи "спасайте меня все."
Я помню рыдающую Слуцкую, ругающуюся Бутырскую, Аленову, которая начинала рыдать еще докатывая программу.
Это не плохо, не хорошо. Это тип характера.

+10

477

#p109638,янта написал(а):
#p109606,Людмила написал(а):

Правильно Этери Георгиевна в недавнем интервью сказала, что должны зрителям нести положительные эмоции спортсмены на соревнованиях, а не драмы из раза в раз устраивать, после первого же неудачного прыжка истерить, рыдать, спорить с тренером и так далее.

Разные спортсменки есть. Одни зажимаются, и из последних сил держат лицо.
Другие, с более экстравертными типом характера, сдержаться не могут. И в случае неудачи "спасайте меня все."
Я помню рыдающую Слуцкую, ругающуюся Бутырскую, Аленову, которая начинала рыдать еще докатывая программу.
Это не плохо, не хорошо. Это тип характера.

Ну, тогда и не надо остро на это реагировать зрителям, раз такой тип характера у спортсменки. Не смертельно это всё.

+5

478

#p109639,Людмила написал(а):

Ну, тогда и не надо остро на это реагировать зрителям, раз такой тип характера у спортсменки. Не смертельно это всё.

вот и скажите это тем, кто пишет, что Ане не надо на ОИ...

0

479

#p109643,почему бы и нет написал(а):
#p109639,Людмила написал(а):

Ну, тогда и не надо остро на это реагировать зрителям, раз такой тип характера у спортсменки. Не смертельно это всё.

вот и скажите это тем, кто пишет, что Ане не надо на ОИ...

А что, надо? Чтобы и там амокнуть?

-1

480

#p109639,Людмила написал(а):

Ну, тогда и не надо остро на это реагировать зрителям, раз такой тип характера у спортсменки. Не смертельно это всё.

Конечно, не смертельно, если без травм.
Психологи даже советуют разрядку, а не сдерживание себя в кулаке. Можно даже побрасаться чем-нибудь.
Я переживаю за травму, а не за ее рыдания. Очень уж она неаккуратно падает. Такие падения я только у Ханю вспоминаю на заре его карьеры.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая