FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая


Анна Погорилая

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Анна Погорилая (Россия)
Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Анна Царева
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm

Программы сезона 2016-2017:
КП Танго Por Una Cabeza (саундтрек к к/ф "Запах женщины + soundtrack - Smoku remix), хореограф: Миша Ге
https://www.youtube.com/watch?v=Is2tSRKtkmE

ПП My Reason (theme from “Modigliani”) by Guy Farley
     Le Di a la Caza Alcance performed by Estrella Morente
     Memorial (from “The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover” soundtrack) by Michael Nyman, хореограф: Николай Морозов
https://www.youtube.com/watch?v=uk7bYWXrzkY

Актуальные новости, интервью:

Интервью на спорт.фм от 06.05.2017
https://sportfm.ru/media/audio/zhenskiy … ilaya.html

Фигуристка Анна Погорилая: я не идеальная, но могу исправляться
http://rsport.ru/interview/20170418/1119257390.html

http://sd.uploads.ru/t/pSE9k.jpg

+4

871

#p138197,Lagrima написал(а):

Ожидаемо, но безумно жаль :'( .
Анечка, грамотного лечения и здоровья. И я надеюсь, что ты еще вернешься, что здоровье позволит. А в характере я не сомневаюсь.
У меня в этой ситуации только один плюс - довольно спокойно буду наблюдать за битвой девочек на ЧР. Много тех, кто нравится, но только Аня по-настоящему цепляет.

С языка сняли...иду на ЧР вживую, но у девочек без Юли и Ани фаворитов нет. Многие нравятся, многими любуюсь, но психоз болельщика не грозит. Боюсь, что у Ани всё усугубилось вот таким наплевательским отношением к здоровью фигуристки. С другой стороны, Вика Комова сейчас тренируется после всех лечений, мечтает вернуться на прежний уровень, а там тоже тьма молоденьких гимнасток подросла. Желаю Ане не форсировать события, вылечиться и возвращаться. Она сможет, я знаю!

+11

872

Здоровья Анюте. Как жаль, что это случилось именно в этот сезон. Чертовски обидно.

+6

873

#p138167,ZARINA написал(а):
#p138155,Changi написал(а):

как вообще можно было просмотреть перелом? Если спина беспокоила - а она беспокоила, все знали - разве в прошлые межсезонья не доходило до всяких МРТ и прочих глубоких обследований?

Вот это мне тоже интересно. На КТ такие повреждения прекрасно видны.

Самое главное, что проблемы со спиной у Ани уже давно - она уже года 4 на тренировках не делает заклон и бильман, или делает крайне мало. Все помнят её корявенький бильман во вращении - и это не просто так. Просто зло берет - ну почему не лечили то как следует все это время? Почему нужно было дотянуть до ОИ сезона?!!! Зазеркалье какое то :mad:

Отредактировано Sweety (20.11.2017 18:00:34)

+19

874

#p138209,Angelika написал(а):

С другой стороны, Вика Комова сейчас тренируется после всех лечений, мечтает вернуться на прежний уровень, а там тоже тьма молоденьких гимнасток подросла.

Да там в реальности не очень конкуренцией. Поэтому всё только от Вики будет зависеть.
А за Аню очень обидно.

+2

875

#p138213,Sweety написал(а):
#p138167,ZARINA написал(а):
#p138155,Changi написал(а):

как вообще можно было просмотреть перелом? Если спина беспокоила - а она беспокоила, все знали - разве в прошлые межсезонья не доходило до всяких МРТ и прочих глубоких обследований?

Вот это мне тоже интересно. На КТ такие повреждения прекрасно видны.

Самое главное, что проблемы со спиной у Ани уже давно - она уже года 4 на тренировках не делает заклон и бильман, или делает крайне мало. Все помнят её корявенький бильман во вращении - и это не просто так. Просто зло берет - ну почему не лечили то как следует все это время? Почему нужно было дотянуть до ОИ сезона?!!! Зазеркалье какое то :mad:

Царева уже говорила - типа эти проблемы со спиной сильно не мешали...

Кстати, в какой-то момент у Ани бильман (правда, оставаясь нестабильным) в среднем стал получше в плане как уровней, так и впечатления. И вообще Аня меньше стала проигрывать вращениями, что и в целом на результатах сказалось. Если проследить, когда появилось это улучшение - может, удастся понять, когда этот компрессионный перелом "самозалечился" и на этом фоне временно стало полегче со спиной?

Ну и к вопросу присоединяюсь.

#p138162,Ksu написал(а):

У Ковтуна тоже был просмотренный заживший перелом. Руки вроде.
В общем для спортсменов это похоже не редкость.

Ну рука это рука. Ковтун по крайней мере не парник. Но ситуация тоже симптоматичная и намекает на реальное наличие проблемы, о которой писал на предыдущей странице. Впрочем, об этом еще после Канады речь заходила. И в дальнейшем применительно к другим фигуристам.

+2

876

Бедная Аня, тяжелая ситуация, и так не вовремя, главное.

+2

877

#p138071,Tatmos написал(а):
#p138067,gandzilka написал(а):
#p138059,MLidia0912 написал(а):

А у Полины не то же самое?

Нет, у нее не было переломов позвонков, у нее межпозвоночная грыжа.

Компрессионный перелом - это не всегда перелом позвонков.

Компрессионный перелом позвоночника - это нарушение целостности костной ткани позвонка при сжатии его двумя соседними позвонками. Вот эта пористая структура кости позвонка нарушается, позвонок теряет правильную форму, становится клиновидным. Компрессионный перелом делится на несколько степеней тяжести. При легких степенях многие не обращаются к врачу, ведут обычный образ жизни заглушая боль от травматического отека в спине анальгетиками. В итоге отек проходит со временем, позвонок начинает восстанавливать свою крепость, но не форму. Оставаясь даже слегка клиновидным он ведет к неправильному положению остальных позвонков, со временем это заканчивается грыжами, смещениями позвонков, зажимами нервных окончаний.
Даже при легкой степени компрессионного перелома лечение довольно длительное, сложное и исключает  любые физнагрузки (кроме ЛФК, и то только на поздних этапах лечения). Чаще всего требуется длительный постельный режим на специальной кровати, затем долгий период когда нельзя ходить и сидеть (можно только ползать на четвереньках), затем можно потихоньку вставать и ходить (но не садиться) начиная с нескольких минут в день и наращивая это время постепенно до нескольких часов. Сидеть разрешают в последнюю очередь, тк при положении сидя на позвоночник приходится самая большая нагрузка. Все это время проходит в специальном корсете, физиотерапия, мощная  ЛФК (не с начала лечения), естественно домашний режим. И это даже при довольно легкой свиду степени перелома, когда человек просто жалуется на боли в спине, а не лежит обездвиженный от боли.
А теперь вспомним, что спортсмены в принципе привыкли терпеть боль. Плюс к тому, многие из них знают, что компрессионка, если ее лечить как положено, а не выхаживать на ногах - это почти конец карьеры, тк там ограничения от физнагрузок года на 2.  Многие ли из них согласятся добровольно лечь на несколько недель на вытяжку, потом ползать на четвереньках и ходить по расписанию и не кататься два года чтобы дать рухнувшему позвонку/позвонкам восстановить форму и окрепнуть?
У нас в фк много спортсменов, которые перенесли эту травму на ногах. Некоторые даже не знают о ней, узнаЮт только когда случается серьезное обследование и иногда через десятки лет после травмы. Ну болит спина все эти годы, а у кого из спортсменов ничего не болит?
Анечка очень характерный пример, к сожалению :(

Ане скорейшего выздоровления!!!!

Отредактировано Lera (20.11.2017 22:06:27)

+25

878

Lera, вы профессионально в этом разбираетесь? Можете сказать, насколько это всё серьёзно в ближней и дальней перспективе?

Я из фигуристов только Ющенко помню с компрессионным переломом. Там травма была диагностирована в межсезонье, её стали сразу лечить, Лиза спала на полу, что-то носила специальное, короче, всё делали вовремя, она восстановилась и к Первенству следующего сезона уже неплохо прыгала.

0

879

#p138070,Tatmos написал(а):
#p138041,tusjka написал(а):

Жуть какая. Лечить-то Аню будут или так и ограничатся снижением нагрузки?

Смотря, что там в реальности. Снижение нагрузки - один из вариантов лечения. Ну и в любом случае, если проблема выявлена, странно ее не лечить.

Нормальную форму позвонка, если он уже окостенел, не восстановишь. Теперь только физиотерапия, мышечный корсет и по-возможности исключение травмирующих нагрузок. :( Но, повторюсь, спортсмены народ рисковый, запросто сейчас подлечиться в очередной раз, и опять пойдет на лед скакать. Я, как большой фанат Ани,  пытаюсь  запретить себе хотеть этого. Но выбор что делать со своим здоровьем всегда за спортсменом (если он взрослый), очень хочется пожелать чтобы любое из выбранных решений пошло бы только на пользу Ане во всех смыслах. Может быть спортивные врачи не будут так пессимистичны и найдут для нее хорошие решения, позволяющие продолжать карьеру.

Отредактировано Lera (20.11.2017 22:37:40)

+8

880

Lera, ужасно просто. Пока читала Вас вспоминала все Анины кошмарные падения.... И на этапе этого года она тоже очень неприятно падала.

+2

881

#p138417,ElenaTs написал(а):

Lera, ужасно просто. Пока читала Вас вспоминала все Анины кошмарные падения.... И на этапе этого года она тоже очень неприятно падала.

Я тогда еще предполагала, что она с компрессионкой, а падает так плашмя чтобы на больную спину удар не пришелся. :(  Вот, видимо, и весь секрет "самых кошмарных падений" Ани (
Аня действительно какая-то одна большая драма на льду :(

Отредактировано Lera (20.11.2017 22:40:53)

+11

882

#p138409,Doctor of Philosophy написал(а):

вы профессионально в этом разбираетесь?

Не как врач, а с противоположной стороны. Тут на сайте наверняка достаточно народу, кто сам так ломался или дети, это не очень редкая травма.

+1

883

#p138422,Lera написал(а):
#p138417,ElenaTs написал(а):

Lera, ужасно просто. Пока читала Вас вспоминала все Анины кошмарные падения.... И на этапе этого года она тоже очень неприятно падала.

Я тогда еще предполагала, что она с компрессионкой, а падает так плашмя чтобы на больную спину удар не пришелся. :(  Вот, видимо, и весь секрет "самых кошмарных падений" Ани (
Аня действительно какая-то одна большая драма на льду :(

Главное вылечиться. И совсем ни одна большая драма. Очень много побед и удачных выступлений. Может быть еще будут. ОИ - это просто турнир в конце концов.

+4

884

#p138409,Doctor of Philosophy написал(а):

Я из фигуристов только Ющенко помню с компрессионным переломом. Там травма была диагностирована в межсезонье, её стали сразу лечить, Лиза спала на полу, что-то носила специальное, короче, всё делали вовремя, она восстановилась и к Первенству следующего сезона уже неплохо прыгала.

Не знаю какая степень была у Лизы, но если больше 1ой, то по нормальным врачебным (не спортивным) канонам для полного восстановления требуется гораздо больше времени. Лежать-ползать-ходить-сидеть - это процесс на несколько месяцев. Самое неприятное в этом, что если степень перелома небольшая, то болевой синдром проходит довольно быстро и человек чувствует себя здоровым, а ему ни-че-го нельзя.
Полное окостенение после перелома в позвонке происходит только через 2 года в среднем, до этого молодая костная ткань еще достаточно хрупкая и подвержена повторным переломам при гораздо менее серьезных ударах, чем те, которые привели к первичному. И после повторного перелома уже почти не восстанавливается. У спортсменов обычно период восстановления меньше за счет имеющегося хорошего мышечного корсета, ну и по-честному - закрывания глаз на возможные риски. А нагрузки на поврежденный позвонок все равно огромные, прежде всего от прыжков и падений, во-вторых, на вращениях с прогибами у девочек (заклоны, бильманы, либелы в кольце вбок).

Отредактировано Lera (20.11.2017 23:04:58)

+3

885

#p138422,Lera написал(а):
#p138417,ElenaTs написал(а):

Lera, ужасно просто. Пока читала Вас вспоминала все Анины кошмарные падения.... И на этапе этого года она тоже очень неприятно падала.

Я тогда еще предполагала, что она с компрессионкой, а падает так плашмя чтобы на больную спину удар не пришелся. :(  Вот, видимо, и весь секрет "самых кошмарных падений" Ани (
Аня действительно какая-то одна большая драма на льду :(

Или получила перелом в результате такого падения.

+5

886

#p138126,ElenaTs написал(а):

Кошмар какой. Анин диагноз звучит страшно для меня, как для обывателя.

Звучит страшно, опасно последствиями, но даже не представляете сколько людей его перенесли.

+3

887

#p138447,KROK написал(а):
#p138126,ElenaTs написал(а):

Кошмар какой. Анин диагноз звучит страшно для меня, как для обывателя.

Звучит страшно, опасно последствиями, но даже не представляете сколько людей его перенесли.

Да, конечно, когда говорят "перелом позвоночника", обычно представляется позвоночник сломанный надвое, как рука или нога. На самом деле 1-2 степени компрессионки - это (если сразу не попал в травмпункт)  пришел сам к врачу и жалуешься,  что спина неделю после падения не проходит и спать не дает. И там выясняется на рентгене, что ты уже неделю с компрессионкой ходишь. А потерпел бы еще недельку, отек прошел бы, так и продолжал бы жить не подозревая, что была такая травма, пока не начнутся защемления и не пойдешь делать МРТ.

Отредактировано Lera (20.11.2017 23:28:43)

+2

888

#p138391,Lera написал(а):

У нас в фк много спортсменов, которые перенесли эту травму на ногах. Некоторые даже не знают о ней, узнаЮт только когда случается серьезное обследование и иногда через десятки лет после травмы. Ну болит спина все эти годы, а у кого из спортсменов ничего не болит?

Вот именно так: я узнала про наличие компрессионного перелома ТРЕХ позвонков в 40-а летнем возрасте. А травма произошла в 13 лет. Уже задним числом вычислила. Пару дней дома посидела, потом две недели ночью покашляла - а кататься продолжала. Никаких рентгенов тогда не делали, к врачам не водили...
А спина болела годами, и очень сильно, и сейчас болит.

Отредактировано Ольга Григ (21.11.2017 03:55:09)

+8

889

я эту тему без слез читать не могу :pained:
моя любимая фигуристка и вот такое в ОИ сезон...

+6

890

#p138520,Ольга Григ написал(а):
#p138391,Lera написал(а):

У нас в фк много спортсменов, которые перенесли эту травму на ногах. Некоторые даже не знают о ней, узнаЮт только когда случается серьезное обследование и иногда через десятки лет после травмы. Ну болит спина все эти годы, а у кого из спортсменов ничего не болит?

Вот именно так: я узнала про наличие компрессионного перелома ТРЕХ позвонков в 40-а летнем возрасте. А травма произошла в 13 лет. Уже задним числом вычислила. Пару дней дома посидела, потом две недели ночью покашляла - а кататься продолжала. Никаких рентгенов тогда не делали, к врачам не водили...
А спина болела годами, и очень сильно, и сейчас болит.

9-летний ребенок подруги получил компрессионный перелом, упав с детской качельки, предназначенной максимум для 5-летних детей. К врачам обратились сразу. Год находился на домашнем обучении, носил специальный корсет. Врачи сказали, что чуть ли не каждый второй ребенок переносит такие травмы на ногах, естественно у взрослых начинаются проблемы - грыжи и т.д.
Ане - здоровья!

0

891

Здоровья Анне. Буду надеяться на восстановление и очень жду на льду.

+20

892

Ане здоровья и успешного восстановления.

+6

893

Ну и Цареву я совсем непонимаю. Зная, что у своего спортсмена такие проблемы, устраивать публичные разборки - это за гранью.

+12

894

Очень надеюсь. что у Ани со здоровьем все нормализуется, и еще увидим Аню на соревнованиях в этом сезоне, ну уж если будет суждено пропустить ОИ, то ведь после ОИ есть еще  и ЧМ, у Ани программы в этом сезоне очень красивые, и поэтому очень хочется увидеть их, когда Аня будет в хорошей форме

+11

895

Печальная новость. Я всегда болела за Аню сильнее и радовалась за нее больше, чем за других.
ОИ - это лишь один турнир. Очень важный и очень почетный, но все таки он один. И никак он не может олицетворять весь спортивный путь спортсмена.
Надеюсь, Анюту вылечат, и она вернется на лед. Пусть на следующий сезон, но вернется.
Не могу винить Цареву здесь. Может и надо было что-то делать иначе, но как запретить Ане кататься в олимпийский сезон? Она совершеннолетняя и сама решает, как ей быть. Мало ли медалей было выиграно больными спортсменами? Как Царева может запретить и взять такую ответственность на себя?
Хотелось бы чтобы Царева была с Аней в этот сложный период. Мне всегда кажется, что возвращаются только те, кто был с тренером в период болезни. Как Лиза, или Полина Цурская в недавнем прошлом. И это то, чего не оказалось у Юли и Аделины в свое время (но это только мое мнение).

+8

896

#p138977,Марта написал(а):

Печальная новость. Я всегда болела за Аню сильнее и радовалась за нее больше, чем за других.
ОИ - это лишь один турнир. Очень важный и очень почетный, но все таки он один. И никак он не может олицетворять весь спортивный путь спортсмена.
Надеюсь, Анюту вылечат, и она вернется на лед. Пусть на следующий сезон, но вернется.
Не могу винить Цареву здесь. Может и надо было что-то делать иначе, но как запретить Ане кататься в олимпийский сезон? Она совершеннолетняя и сама решает, как ей быть. Мало ли медалей было выиграно больными спортсменами? Как Царева может запретить и взять такую ответственность на себя?
Хотелось бы чтобы Царева была с Аней в этот сложный период. Мне всегда кажется, что возвращаются только те, кто был с тренером в период болезни. Как Лиза, или Полина Цурская в недавнем прошлом. И это то, чего не оказалось у Юли и Аделины в свое время (но это только мое мнение).

Во всем согласна. И ОИ не надо переоценивать. И бороться теперь надо за здоровье и попытку вернуться.
И то, что преданность тренера в такой ситуации очень важна. А Царева как раз человек преданный.
А то, что с Юлей и Аделиной преданного тренера в момент преодоления проблем не оказалось, это тоже правда. Увы. Т.е. у обеих такой тренер появился, но уже поздно.

+5

897

Фигуристка Погорилая выбыла из борьбы за путевку на ОИ-2018 из-за травмы
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 09181.html

"Я потихоньку восстанавливаюсь, но спину в порядок пока не привела, в чемпионате России я участия не приму. Я просто не успею подготовиться, и спина тоже не позволит, - сказала Погорилая по телефону. - Сейчас я даже не тренируюсь на льду, только в зале. Сезон для меня закончен".

"Духом я не падаю, - подчеркнула спортсменка. – Травма не вечна, просто нужно чуть-чуть поддержать спину сейчас, иначе потом вообще не встану".

На вопрос, настроена ли Погорилая продолжать карьеру, фигуристка ответила: "Пока я только настроена восстанавливать спину, а там уже посмотрим, как получится. Но кардинальных вопросов по поводу будущего не стоит".

0

898

#p166501,Clever написал(а):

"Пока я только настроена восстанавливать спину, а там уже посмотрим, как получится. Но кардинальных вопросов по поводу будущего не стоит".

Даже так...
Не болельщица Ани, но комок в горле от этой информации. Очень жаль.

+6

899

Аня, Аня-шикарная,топовая фигуристка...пережившая пубертат, поднимающая зал, красавица с шикарными программами, как обидно, как грустно, что именно она, которая вытянула всё четырехлетие, не едет на ОИ...но спина - это страшная вещь, ЗДОРОВЬЯ, только ЗДОРОВЬЯ Ане. И опять риторический вопрос: куда смотрели тренер и родители, если даже болельщики писали о явно больной спине и о том, что спортсменка может просто не встать вообще после очередного падения? Неужели не видели? Даже её падения теперь понятны, кто-то ведь писал, что она падала так, чтобы не задеть больные места. У меня просто самой спина больная всю жизнь и я не представляю, как Аня вообще каталась, это очень больно и очень сложно...

+31

900

Мне кажется, что Ане сейчас необходима пауза. Пусть придёт в себя, успокоится, подлечится, может быть, что-нибудь поменяет в своей спортивной жизни.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая