FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p90010,gandzilka написал(а):

Самому маленькому мальчику, работающему над тройными – 7 лет. Я понимаю, что с этим мальчиком, возможно, мы будем бороться за попадание в олимпийскую команду, но это случится не раньше, чем через 10-12 лет, и я не хочу думать и множить свой возраст, сколько мне тогда будет. То, что мы выстроили сейчас, это как в школе, когда есть подготовительная группа, первоклашки, более старшие ученики, выпускники. Одни заканчивают, на смену приходят другие, появляются новые. Растить своих учеников всегда проще, чем брать кого-то со стороны, взрослых состоявшихся фигуристов. Во-первых, нужно, чтобы спортсмен к тебе пришел. Во-вторых, как правило, необходимо что-то переделывать в технике. А это сложнее в плане перспектив и результатов.

– Фигуристы ментально должны стать другими. Наверное, сейчас в меня полетят домашние тапки читателей, но приведу такой пример. В нашей группе есть мальчик, ему 7 лет, и он уже прекрасно прыгает двойной аксель. Как-то на тренировке я ему сказала: «Иди,
тройной попрыгай». И потому, что он еще ребенок, он не сделал круглые глаза, просто кивнул и пошел пробовать. После 10 попыток я дала ему другое задание. И он снова кивнул и продолжил.
К чему я это рассказываю, чтобы пояснить свою мысль. Да, этот мальчик просто скручивает три оборота на акселе, приземляется на ход вперед и, как маленькие дети, которые только учатся ходить, мягко садится на попу. Поднимается и дальше. У него нет в голове: Тройной Аксель! Он не воспринимает этот прыжок как приговор. Ему просто дали задание – он делает. И важно не акцентировать на этом внимание, особенно родителям. Пробует и пробует. Я считаю, что так и должно быть. Сначала тройные, затем четверные. Это должен быть непрекращающийся процесс, потому что наступает момент, что как только фигуристы начинают выезжать все тройные, то падение на прыжке во время тренировки воспринимается ими как нечто из ряда вон.

+26

32

dustylace, спасибо! Арсений - просто прелесть. Удивили вращения - очень быстрые и красивые.

Отредактировано Maria Kvitova (16.10.2017 22:10:24)

+7

33

А это нормально говорить семилетнему ребенку прыгать тройной аксель? Это не черевато проблемами со спиной?

+7

34

Смена рёбер меня ещё поразила. Резкость и скорость.

+7

35

Этери идет к цели, вырастить своего Ханью, а вообще прилестный мальчик )

+3

36

#p92810,Pumpkin написал(а):

А это нормально говорить семилетнему ребенку прыгать тройной аксель? Это не черевато проблемами со спиной?

Мидори Ито в 8 лет прыгнула первый тройной, 2А я думаю ещё раньше.

+4

37

#p92810,Pumpkin написал(а):

А это нормально говорить семилетнему ребенку прыгать тройной аксель? Это не черевато проблемами со спиной?

Так он его и не прыгает, как следует из интервью. Никто ж его не убивает этим акселем. Тут иная мысль - чтобы это воспринималось как само собой разумеещееся.

+15

38

#p92423,MLidia0912 написал(а):

Интересный вопрос. Надо изучить.  Думаю, что в средневековой Европе чего только не было, там такое смешение. Вообще златовласых на полотнах более чем. Я думаю, они как раз к 19 веку потемнели. Предположить, что так уж часто меняли цвет волос, совсем уж маловероятно, все-таки мадонн писали часто с очень простых женщин.
Конкретно модель Ботичелли точно такая от природы. Но это не так важно. Кому-то кажется похожей, ассоциации у всех свои.В любом случае красивая.


Прошу прощения, что поднимаю офф-топ, но выше прааильно написали про лимонный сок и солнце. Были даже специальные шляпы без тулей с  широкими полями, на которых раскладывали волосы, для большей эффективности )
А потемнел юг Европы гораздо раньше 19 в.

+3

39

#p92810,Pumpkin написал(а):

А это нормально говорить семилетнему ребенку прыгать тройной аксель? Это не черевато проблемами со спиной?

Похоже, он и двойной спиной вытягивает. Надежда только на то, что в группе Тутберидзе правильно организована ОФП, чтобы эту красоту не загубить раньше времени.

+2

40

#p92905,Lorraine написал(а):
#p92423,MLidia0912 написал(а):

Вообще златовласых на полотнах более чем. Я думаю, они как раз к 19 веку потемнели.

Прошу прощения, что поднимаю офф-топ, но выше правильно написали про лимонный сок и солнце. Были даже специальные шляпы без тулей с  широкими полями, на которых раскладывали волосы, для большей эффективности )
А потемнел юг Европы гораздо раньше 19 в.

И я прошу прощения за оффтоп.

Приведу пример не из средневековой Италии.

Как-то очень давно читала книгу "Королек - птичка певчая", по которой был снят одноименный фильм. Так там в описании внешности акцентируется внимание на зеленых глазах у главного героя, голубых глазах у героини. А у девочки - воспитанницы Фериде к светлым глазам еще и волосы светлые прилагались. Видимо это идеал того времени в Турции, из которого вовсе не следует, что он был распространен в жизни. Это было бы странно. Так и здесь, на картинах итальянских мастеров.

Отредактировано О-Хара (17.10.2017 10:09:50)

0

41

#p92803,Maria Kvitova написал(а):

dustylace, спасибо! Арсений - просто прелесть. Удивили вращения - очень быстрые и красивые.

И меня впечатлили вращения, и центровку ведь держит!

+1

42

Мориса Квителашвили заявили на ISU GP Rostelecom Cup 2017!
https://vk.com/eteritutberidze
https://pp.userapi.com/c638923/v638923327/1f355/Hk5xz7RPN9k.jpg

+18

43

#p93043,Changi написал(а):
#p92803,Maria Kvitova написал(а):

dustylace, спасибо! Арсений - просто прелесть. Удивили вращения - очень быстрые и красивые.

И меня впечатлили вращения, и центровку ведь держит!

Вращения конечно впечатляют, но еще поразило, как этот 7-летний малыш себя подает, как ведет себя на поклонах! Очень хорош, но опасность, что загубят раньше времени, к сожалению, очень велика.

+4

44

А меня впечатлило, что родители согласны, чтобы их 7-летнему ребёнку давали такие нагрузки и обучали трикселю. Бедный ребёнок, родители переложили на него все свои нереализованные амбиции.

+7

45

Просто это спорт высших достижений, а не кружок фигурного катания.

+9

46

#p93602,Марьяна написал(а):

Просто это спорт высших достижений, а не кружок фигурного катания.

Понятно. что не  кружок, но нужно думать, как это отразится на здоровье ребенка, тем более, что это твой ребенок

+3

47

#p93609,алла николаевна написал(а):

нужно думать, как это отразится на здоровье ребенка, тем более, что это твой ребенок

Мне кажется, такие родители не отдают детей в "серьезный спорт". Но это оффтоп в теме Этери, конечно.

+2

48

#p93616,gandzilka написал(а):
#p93609,алла николаевна написал(а):

нужно думать, как это отразится на здоровье ребенка, тем более, что это твой ребенок

Мне кажется, такие родители не отдают детей в "серьезный спорт". Но это оффтоп в теме Этери, конечно.

Может, и оффтоп, а может, и вполне подходит для темы Этери. Она же сама говорит, что со взрослыми спортсменами работать не так просто, а зато вот есть семилетка, которого можно отправить на триксель.

0

49

#p93602,Марьяна написал(а):

Просто это спорт высших достижений, а не кружок фигурного катания.

Абсолютно согласна. Когда речь касается совершеннолетних. Вот у Фернандеса да, спорт высших достижений. В 26 лет. Уверена, в том числе и потому, что ему в его 7 прыгать триксель никто не предлагал. А вот доживет ли до 26 лет в спорте высших достижений этот малыш я не уверена почему-то, скорее поверю, что в 16 лет закончит весь в травмах.

+5

50

#p93748,belkina написал(а):
#p93616,gandzilka написал(а):
#p93609,алла николаевна написал(а):

нужно думать, как это отразится на здоровье ребенка, тем более, что это твой ребенок

Мне кажется, такие родители не отдают детей в "серьезный спорт". Но это оффтоп в теме Этери, конечно.

Может, и оффтоп, а может, и вполне подходит для темы Этери. Она же сама говорит, что со взрослыми спортсменами работать не так просто, а зато вот есть семилетка, которого можно отправить на триксель.

Она говорит, что с нашими взрослыми мальчиками работать трудно, потому что конкуренции нет, потому что они в оранжерейных условиях.
Но это не только Этери говорит, не более, чем дней 7 назад Плющенко дал почти идентичное интервью, что наши мальчики все по бортам катка висят, не снимешь, паузы делают большие, 5 минут поработают - 10 минут отдыхают.
Но я тоже против исполнения трикселя в 7 лет.

0

51

А во сколько лет стал прыгать триксель юное дарование Гоголев?

+1

52

#p93764,InCity написал(а):
#p93748,belkina написал(а):
#p93616,gandzilka написал(а):

Мне кажется, такие родители не отдают детей в "серьезный спорт". Но это оффтоп в теме Этери, конечно.

Может, и оффтоп, а может, и вполне подходит для темы Этери. Она же сама говорит, что со взрослыми спортсменами работать не так просто, а зато вот есть семилетка, которого можно отправить на триксель.

Она говорит, что с нашими взрослыми мальчиками работать трудно, потому что конкуренции нет, потому что они в оранжерейных условиях.
Но это не только Этери говорит, не более, чем дней 7 назад Плющенко дал почти идентичное интервью, что наши мальчики все по бортам катка висят, не снимешь, паузы делают большие, 5 минут поработают - 10 минут отдыхают.
Но я тоже против исполнения трикселя в 7 лет.

А у Фернандеса тоже нет конкуренции на национальном уровне, но он почему-то работает и находит мотивацию. А наши взрослые мальчики мотивацию себе, видимо, не могут найти. То ли дело с детьми, которые ещё мозг не включают и делают, что им говорят. Об этом Этери тоже упоминает. И это одна из основ ее бизнес-модели. Я не говорю, что это плохая бизнес-модель, она работает и приносит бонусы нашему юниорскому фк, да и взрослому тоже. Я говорю только о том, что родители в этой модели смелые на грани безумия, когда разрешают проводить эксперименты со своими детьми.

+3

53

#p93770,Enge написал(а):

А во сколько лет стал прыгать триксель юное дарование Гоголев?

В 11?
Интересный вопрос, во сколько он его перестанет прыгать. У Семененко уже проблемы, Фролов куда-то подевавлся, Гачинский прыгал в11, суперкарьеры не вышло.
Точно помню, что Чен начал прыгать поздно, Жу тоже.

+6

54

MLidia0912 в 11 он уже квады же прыгал, нет?

0

55

#p93776,Enge написал(а):

MLidia0912 в 11 он уже квады же прыгал, нет?

Не знаю. Может быть и квады.  Я скептически к этому отношусь, но вполне могу быть неправа.

0

56

#p93770,Enge написал(а):

А во сколько лет стал прыгать триксель юное дарование Гоголев?

10 лет
https://www.facebook.com/TorontoCricket … 296390867/ Stephen Gogolev, 10-year old Cricket Club member, landing a triple axel in practice today!
в эти же 10лет и 4с прыгнул https://www.facebook.com/TorontoCricket … 253842304/
в 11 лет 4л https://www.instagram.com/p/BI6B2gOgIYd/

+1

57

Да нет там трикселя никакого, максимум перекрученный двойной под строгим контролем и с лимитированными попытками. И вряд ли в ближайшие лет 5 кто-то всерьез ожидает от этого малыша ультра-си. Тут именно попытка поменять мышление, превратить изучение сложных прыжков в рутину, избавить от страха перед ними, что, в том числе, поможет ему избежать травм, когда придет время учить этот триксель всерьез. А учить придется, и его, и кучу четверных, может, уже и четверной аксель будет нужен, чтобы на что-то претендовать, кто знает? Может, и не удастся избежать травм, но это большой спорт, тут гарантий нет, он в принципе для здоровья не полезен.

+17

58

Avi это уже стало получаться.
А начал пробовать наверняка в таком же возрасте,
7-8 лет.

+2

59

MLidia0912 Чен поздно? Да ну. У него травма же была. Но до травмы он уже верхние квады прыгал.

0

60

#p93772,belkina написал(а):
#p93764,InCity написал(а):
#p93748,belkina написал(а):

Может, и оффтоп, а может, и вполне подходит для темы Этери. Она же сама говорит, что со взрослыми спортсменами работать не так просто, а зато вот есть семилетка, которого можно отправить на триксель.

Она говорит, что с нашими взрослыми мальчиками работать трудно, потому что конкуренции нет, потому что они в оранжерейных условиях.
Но это не только Этери говорит, не более, чем дней 7 назад Плющенко дал почти идентичное интервью, что наши мальчики все по бортам катка висят, не снимешь, паузы делают большие, 5 минут поработают - 10 минут отдыхают.
Но я тоже против исполнения трикселя в 7 лет.

А у Фернандеса тоже нет конкуренции на национальном уровне, но он почему-то работает и находит мотивацию. А наши взрослые мальчики мотивацию себе, видимо, не могут найти. То ли дело с детьми, которые ещё мозг не включают и делают, что им говорят. Об этом Этери тоже упоминает. И это одна из основ ее бизнес-модели. Я не говорю, что это плохая бизнес-модель, она работает и приносит бонусы нашему юниорскому фк, да и взрослому тоже. Я говорю только о том, что родители в этой модели смелые на грани безумия, когда разрешают проводить эксперименты со своими детьми.

А Фернандес за свои кровные тренируется и не может себе позволить по 10-20 минут на бортах висеть...

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе