FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p130145,belkina написал(а):
#p130141,Shaula написал(а):
#p130134,belkina написал(а):

Правильно. Непредсказуемы. Поэтому кому-то из девочек не повезёт. А кто-то будет с золотом. Но модель Этери докажет свою жизнеспособность в любом случае. Я именно с этого и начала.

Учитывая ситуацию вполне возможно, что пролетят всей группой вместе с Этери...

А какая ситуация? В самом худшем случае одна из девочек будет с серебром, а не золотом.

В худшем случае девочки на Олимпиаду не поедут...

#p130274,Syberia написал(а):
#p130215,Светланка написал(а):
#p130175,gandzilka написал(а):

А вообще каждый раз после Этериных вью я зажмуриваюсь - разгорится ли в этот раз. Каждый раз разгорается. :(

потому что она не умеет их давать(

Вот да. Читаешь интервью взрослой женщины, но по тексту - подросток подростком.

Да, она такая. Мне её из-за этого всё время жалко почему-то :(

Отредактировано Shaula (15.11.2017 16:22:07)

+3

152

#p130274,Syberia написал(а):

Читаешь интервью взрослой женщины, но по тексту - подросток подростком.

Я с вами не согласна. Впечатление о "подростке" - это все же додумывания читателей, которые заполняют вещи, не затронуые в интервью, стоящие "за текстом" - исходя из личного опыта, и часто ошибочно, подставляя туда ту мотивацию-намерения-обстоянельства, о которых мы не подозреваем,но которые нам кажутся очевидными, и которые в большинстве своем таковыми не являются.
Это так же ошибочно, как и делание выводов о собеседниках на основании их комментариев.  :)
А вообще обычно чем более противоречивые отзывы вызывает личность - тем это больше говорит о ее глубине; дает больше направлений для интерпретации у разных людей. Но так как Этери - фигура весьма значимая, ей этих разных направлений как раз и стоит избегать по-максимуму.

Интервью Ермолиной и отличаются тем, что не дают - или дают очень мало - маневров для додумывания и интерпретаций там, где это не надо.

+8

153

Обиженность - не обязательно подростковое свойство. В ФК просто натуры такие эмоциональные. Вспомнила, как через много лет на одном из ЧМ встретила одну из танцевальных тренеров, крупнейшую. С обидой вспоминала, как другая, менее значительная тогда, учеников у нее переманивала. Лет 20 с лишним прошло...

+3

154

#p130153,gandzilka написал(а):

А потом говорят - ничем не запоминающаяся, непримечательная, неинтересная, не харизматичная фигуристка.

Что-то вы все сразу в кучу. Примечательная? Да. Как не заметить того, кто выигрывает?

#p130161,Shaula написал(а):

Допускаете ли вы, что из объема материала что-то осталось вами не охваченным? Или интерес к Медведевой с вашей стороны столь велик, что это полностью исключено?

Могу допустить. Но и так же допускаю, что вы выдаете желаемое за действительное. Ссылка бы все споры решила.
Без нее это ваши слова, а не Жени.

Отредактировано Ksu (15.11.2017 16:35:18)

+2

155

#p130306,Gloria написал(а):

Обиженность - не обязательно подростковое свойство. В ФК просто натуры такие эмоциональные. Вспомнила, как через много лет на одном из ЧМ встретила одну из танцевальных тренеров, крупнейшую. С обидой вспоминала, как другая, менее значительная тогда, учеников у нее переманивала. Лет 20 с лишним прошло...

Я не только про обиженность. Я ещё про проскальзывающую, как бы сказать, самоуверенность, которая на деле оказывается элементарным неумением оценить обстановку. Или не желанием.

+3

156

#p130319,Ksu написал(а):

Могу допустить.

Но если вы допускаете, что читали и смотрели не все интервью Жени - на каком основании вы утверждаете, что она говорила, а что нет?
Разве это честно? Достойно? Справедливо?

+4

157

#p130366,Shaula написал(а):
#p130319,Ksu написал(а):

Могу допустить.

Но если вы допускаете, что читали и смотрели не все интервью Жени - на каком основании вы утверждаете, что она говорила, а что нет?
Разве это честно? Достойно? Справедливо?

кто-нибудь да принес бы ссылку, подтверждающую то, что Женя пожалела о тех словах. Слишком много споров о той фразе было.

0

158

#p130380,Светланка написал(а):
#p130366,Shaula написал(а):
#p130319,Ksu написал(а):

Могу допустить.

Но если вы допускаете, что читали и смотрели не все интервью Жени - на каком основании вы утверждаете, что она говорила, а что нет?
Разве это честно? Достойно? Справедливо?

кто-нибудь да принес бы ссылку, подтверждающую то, что Женя пожалела о тех словах. Слишком много споров о той фразе было.

А что изменится-то? Выше есть цитата, что сказала первое пришедшее в голову. И что? Я вон выше написала, что Коляда то же самое сказал. На что это влияет-то? ;-))))

+4

159

#p130386,Tatmos написал(а):

А что изменится-то?

Ничего не изменится. Я отвечала на конкретный пост о том, что нефанат Жени всех ее интервью не читал, но обвиняет ее, что она не говорила о сожалении, и что это де несправедливо, я написала, что не обязательно читать самому все интервью, но спор, которому уже два года, закончился бы, если бы те слова были.
Лично для меня это фраза подростка, который повторяет то, что слышит от взрослых. И мне все равно, сожалеет она о тех словах или нет, считает она сама так или нет. И это ни в коем случае не обвинение в ее адрес или упреки или еще какой негатив. просто констатация того, о чем говорят у них в группе. Ну и свое отношение и видение их атмосферы.

+5

160

#p130366,Shaula написал(а):
#p130319,Ksu написал(а):

Могу допустить.

Но если вы допускаете, что читали и смотрели не все интервью Жени - на каком основании вы утверждаете, что она говорила, а что нет?
Разве это честно? Достойно? Справедливо?

Вы раннее утверждали, что Женя сказала об этом уже на следующем соревновании.
Следовательно при желании доказать (а оно у вас есть), что Женей это было сказано не так сложно. Но вместо этого вы пишете про какую-то справедливость.
Эти слова много обсуждались на форуме, и если от Жени было бы какое-то сожаление это обязательно было донесено еще два года назад.

+2

161

#p130130,Shaula написал(а):

Первую мантру не я придумала

А что такого в этой фразе от 16-летней девушки?
Если действительно до определённого момента это соответствовало действительности у Жени.Ещё можно вспомнить слова Юли, что "на тренировках не надо хлыздить". Но эти же слова не стали определяющими, которые постоянно вспоминают Юли. Кто-то скажет о взрослении. Но так и Женя повзрослела. Есть разница и причём значительная между мировоззрением в 16 лет и в 18. 
Сейчас Женя в интервью несколько иначе говорит. Проблемы, несколько успешных сезонов, необходимость поддержания высокого уровня. И понимание всего происходящего немного меняется.

+6

162

#p130435,Каролина написал(а):

Ещё можно вспомнить слова

У всех можно вспомнить много разных слов. Дело в том, что за одними с этими словами годами бегать будут, а за другими - нет. :)

+6

163

#p130406,Ksu написал(а):

Вы раннее утверждали, что Женя сказала об этом уже на следующем соревновании.
Следовательно при желании доказать (а оно у вас есть), что Женей это было сказано не так сложно. .

Нет, такого я не утверждала.
Я дважды писала про эту фразу, говорила, что она из интервью, данного в том же сезоне. Второй раз я погорячилась, сказав, что это было следующее ее интервью. Конечно, я не знаю достоверно, было ли это следующее интервью или два интервью спустя :) Она действительно давала большое количество интервью и обсуждение этой фразы всплывало несколько раз...

Вы ошибаетесь, у меня нет желания доказать, что Женя произнесла фразу: Я уже жалею о том, что это сказала! В настоящий момент у меня есть желание услышать от вас что-то из серии: вы правы, я действительно не знаю наверняка, говорила это Женя или нет. Впредь никогда не буду вводить в заблуждение при недостатке информации . :)

#p130394,Светланка написал(а):
#p130386,Tatmos написал(а):

А что изменится-то?

Ничего не изменится. Я отвечала на конкретный пост о том, что нефанат Жени всех ее интервью не читал, но обвиняет ее, что она не говорила о сожалении, и что это де несправедливо, я написала, что не обязательно читать самому все интервью

Конечно можно не читать. Но тогда и утверждать однозначно нельзя, разве не так?  Тем более, речь не об обороте типа Если мне не изменяет память... А о том, что человек, который предвзято относится к фигуристке и не интересуется ее интервью фактически обвиняет во лжи другого человека, который интервью с фигуристкой читает.

Отредактировано Shaula (15.11.2017 18:25:44)

+1

164

#p130191,MLidia0912 написал(а):
#p130185,Shaula написал(а):
#p130165,MLidia0912 написал(а):

Аделина тут причем? Она меньше тренировалась, чем девочки Этери? Всегда была абсолютным трудоголиком. Просто эта ее особенность не пиарилась.  Этот труд окупился. Те  же самые доброжелательные люди оказались против.

При том, что не говорят об олимпийском золоте "везет тому, кто везет". Это замес из счастливого случая, судьбы, страны проведения, психологического настроя, физической формы, черного мага у бортика, удачной программы, прокатов соперниц, своих людей в бригаде, тренда, наличия золотых медалей у твоих конкуренток, всего не перечислить. Не влезь Этери в командное распределение - не было бы у Аделины олимпийского золота, имхо.

Или было бы два. Что более вероятно. Форма звенела, удачно подвели к нужному старту, организм не подвел.

Мало вероятно...
Юлю плохо подвели к олимпиаде? На первом своем старте на олимпиаде она была великолепна. Победа и дальнейший шум вокруг нее ее выхолостила. С очень большой вероятностью тоже самое случилось бы Аделиной и с очень большой вероятностью Юля без первого старта к личному зачету подошла  как раз в той блестящей форме в какой  выступила на команднике...
Интересно не жалела ли когда- нибудь Юля, что потратила свои силы именно на командник, а не на личку...

+3

165

http://www.sovsport.ru/others/figure/ar … -ne-byvaet
04 апреля 2016 10:27

– Не могу забыть фразу, которую вы сказали перед церемонией награждения на «Скейт Америка» в Милуоки: «Кто как работает, тот так и выступает». Все, что происходит, подтверждает эту аксиому?
– Я уже жалею о том, что это сказала! Если серьезно, в этом доля правды есть. Чудес, как правило, не бывает. На самом деле, как ты работаешь изо дня в день и как себя настраиваешь, с таким настроем и выходишь на лед.

– Пока случаев, чтобы этот закон не работал, не было?
– Пока что нет.

+14

166

#p130465,Klukvina написал(а):
#p130191,MLidia0912 написал(а):
#p130185,Shaula написал(а):

При том, что не говорят об олимпийском золоте "везет тому, кто везет". Это замес из счастливого случая, судьбы, страны проведения, психологического настроя, физической формы, черного мага у бортика, удачной программы, прокатов соперниц, своих людей в бригаде, тренда, наличия золотых медалей у твоих конкуренток, всего не перечислить. Не влезь Этери в командное распределение - не было бы у Аделины олимпийского золота, имхо.

Или было бы два. Что более вероятно. Форма звенела, удачно подвели к нужному старту, организм не подвел.

Мало вероятно...
Юлю плохо подвели к олимпиаде? На первом своем старте на олимпиаде она была великолепна. Победа и дальнейший шум вокруг нее ее выхолостила. С очень большой вероятностью тоже самое случилось бы Аделиной и с очень большой вероятностью Юля без первого старта к личному зачету подошла  как раз в той блестящей форме в какой  выступила на команднике...
Интересно не жалела ли когда- нибудь Юля, что потратила свои силы именно на командник, а не на личку...

Искренне надеюсь, что нет. Именно Юле посчастливилось представлять себя и свою страну 2 раза, она приложила все усилия для успешного результата. Что не сложилось, то не сложилось, Юля хотя бы попыталась. Мне кажется, для спортсменов это может быть даже важнее медалей - выходить и показывать всё, на что ты способен (по крайней мере, в идеальной ситуации).
В конце концов, у истории и у сослагательного наклонения плохие отношения, сейчас уже все равно ничего исправишь.

+1

167

#p130469,--- написал(а):

что ж вы раньше времени карты раскрыли :)

+1

168

#p130465,Klukvina написал(а):

Интересно не жалела ли когда- нибудь Юля, что потратила свои силы именно на командник, а не на личку...

Юля не жалела, что участвовала в команднике

+2

169

#p130469,--- написал(а):

http://www.sovsport.ru/others/figure/ar … -ne-byvaet
04 апреля 2016 10:27

– Не могу забыть фразу, которую вы сказали перед церемонией награждения на «Скейт Америка» в Милуоки: «Кто как работает, тот так и выступает». Все, что происходит, подтверждает эту аксиому?
– Я уже жалею о том, что это сказала! Если серьезно, в этом доля правды есть. Чудес, как правило, не бывает. На самом деле, как ты работаешь изо дня в день и как себя настраиваешь, с таким настроем и выходишь на лед.

– Пока случаев, чтобы этот закон не работал, не было?
– Пока что нет.

Лишнее подтверждение, что это политика команды. Так и настраивают их, чтд

+4

170

#p130479,Светланка написал(а):
#p130469,--- написал(а):

http://www.sovsport.ru/others/figure/ar … -ne-byvaet
04 апреля 2016 10:27

– Не могу забыть фразу, которую вы сказали перед церемонией награждения на «Скейт Америка» в Милуоки: «Кто как работает, тот так и выступает». Все, что происходит, подтверждает эту аксиому?
– Я уже жалею о том, что это сказала! Если серьезно, в этом доля правды есть. Чудес, как правило, не бывает. На самом деле, как ты работаешь изо дня в день и как себя настраиваешь, с таким настроем и выходишь на лед.

– Пока случаев, чтобы этот закон не работал, не было?
– Пока что нет.

Лишнее подтверждение, что это политика команды. Так и настраивают их, чтд

а с этим кто-то спорил? ;-) правильно настраивают совершенно.

+9

171

Конечно правильно настраивают. Чудес не бывает, не в сложно-координационномвиде спорта. Последний яркий пример для меня-Анна. В короткой ещё смогла, что было в пп видели все.

+1

172

#p130497,InCity написал(а):

Конечно правильно настраивают. Чудес не бывает, не в сложно-координационномвиде спорта. Последний яркий пример для меня-Анна. В короткой ещё смогла, что было в пп видели все.

У Анни и по КП было видно, что она не вытянет ПП, хотя я не думала, что будет настолько плохо. И как мне крепко вбила одна фигуристка - чистый прокат КП это вообще не гарантия чистого проката произвольной.

0

173

Свернутый текст

Фанатов Юли никак не отпустит :D Все бегают по темам Этери Георгиевны и Жени :D

Юли нет, новостей нет, время на написание хвалебных од в комментариях куда-то надо девать, поэтому пойдем выльем помои в известном направлении: на тренера, который виноват во всем (Юля - ни в чем, она святая) и на Женю, которой Этери посмела уделить больше внимания.

у Этери сейчас россыпь юниорок-чемпионок  и все с медалями. И Леша Ерохов с медалями, и Морис пошел по нарастающей. Странно, ведь внимание всё Жене уходит :D

Предупреждение: нарушение п.4.14. Сообщение спрятано под спойлер. По совокупности нарушений, пользователь отправляется в бан на сутки. Модератор/ Emik

Отредактировано Либела (15.11.2017 19:39:16)

+4

174

#p130489,Tatmos написал(а):

этим кто-то спорил? ;-) правильно настраивают совершенно.

Где ж правильно то? Женя больше всех работает, а технику проигрывает уже двум сонограммам из её же группы. Поэтому и вспомнили снова ту фразу. Дело не в том, что Женя это ляпнула в интервью, суть в том, что в её группе так считают. А теперь выходит, что Женя халтурит, раз проигрывает технику?

+4

175

#p130528,Светланка написал(а):
#p130489,Tatmos написал(а):

этим кто-то спорил? ;-) правильно настраивают совершенно.

Где ж правильно то? Женя больше всех работает, а технику проигрывает уже двум сонограммам из её же группы. Поэтому и вспомнили снова ту фразу. Дело не в том, что Женя это ляпнула в интервью, суть в том, что в её группе так считают. А теперь выходит, что Женя халтурит, раз проигрывает технику?

Зато выиграла компоненты. Или Вы как Вайц считаете, что с компонентами ей повезло?. Потом Женя проигрывает технику не первый раз. Я,конечно, не помню цифры, но кажется Женя в КП на Бостонском ЧМ проиграла технику Голд и вероятно Погорилой. Падение все же форс-мажор. Дождемся чистых прокатов обеих. Кстати Алине технику Женя проигрывает, ну и что?

0

176

#p130528,Светланка написал(а):
#p130489,Tatmos написал(а):

этим кто-то спорил? ;-) правильно настраивают совершенно.

Где ж правильно то? Женя больше всех работает, а технику проигрывает уже двум сонограммам из её же группы. Поэтому и вспомнили снова ту фразу. Дело не в том, что Женя это ляпнула в интервью, суть в том, что в её группе так считают. А теперь выходит, что Женя халтурит, раз проигрывает технику?

Тут верно обратное, Женя смолоду эту мысль не совсем верно передала. Точнее не передала один тонкий и важный нюанс. Это как инь и ян, две стороны медали. Если вы еще не устали читать, то мысль такая: фразу "кто как работает, тот так выступает" следует понимать еще и следующим образом: кто плохо работает, тому не заполучить успех. То есть как бы талантлив ты ни был, без труда и терпения не добьешься ничего. Примеров навалом. Тот же Макс, или та же Лена Ильиных. Природой щедро отсыпано, а трудятся не всегда как должнО. 

Мне же больше по душе выражение Черчилля - "Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма".

+12

177

Таким образом, в ходе расследования было установлено, что про сожаление Женя в разговоре с журналистом пошутила. С утра 12 числа - это трое с лишним суток обсуждали, получается? Растем, коллеги %-) А самое забавное, что пользователь, к которому первому пристали, бросил эту фразу по ходу и в дальнейших спорах участия не принимал.

+1

178

#p130457,Shaula написал(а):

В настоящий момент у меня есть желание услышать от вас что-то из серии: вы правы, я действительно не знаю наверняка, говорила это Женя или нет. Впредь никогда не буду вводить в заблуждение при недостатке информации . :)

А у меня есть желание, что бы вы впредь кого-то цитируя давали ссылку, а  не ждали что это кто-то сделает за вас.

#p130469,--- написал(а):

http://www.sovsport.ru/others/figure/ar … -ne-byvaet
04 апреля 2016 10:27

Спасибо!

#p130435,Каролина написал(а):

Ещё можно вспомнить слова Юли, что "на тренировках не надо хлыздить". Но эти же слова не стали определяющими, которые постоянно вспоминают Юли.

Потому что это разные фразы.
Слова Жени о том, что ей нужно больше тренироваться никто постоянно не вспоминает.

+1

179

#p130528,Светланка написал(а):

Где ж правильно то? Женя больше всех работает, а технику проигрывает уже двум сонограммам из её же группы. Поэтому и вспомнили снова ту фразу. Дело не в том, что Женя это ляпнула в интервью, суть в том, что в её группе так считают. А теперь выходит, что Женя халтурит, раз проигрывает технику?

Давайте тогда уж договаривать, чего ходить вокруг да около.
Жене вменяют эту фразу, сказанную после соревнований, где она выиграла, а Юля - проиграла. Вменяют эту фразу за то, что вот мол пнула Юлю, не подумала о ее чувствах. Более того, из комментария выше следует, что некоторые еще и подозревают, что этот пинок был намеренный, а не радость после СВОЕЙ взрослой победы.
И уже два года длятся угрозы, что вот когда-то и Женя окажется в той же ситуации, когда ее променяют на новую беспроблемную звездочку, а ее с проблемами задвинут, и никто с ней возиться не будет. И именно из-за этого в частности есть некая категория болельщиков за Алину (не все).
Что вот мол тогда-то с Жени и спросят: приятно ли тебе? А помнишь, вот ты тогда. Ты была неправа. То-то же.

И из-за этого я вижу много возмущающихся комментариев, что мол почему Алине недостаточно внимания уделяется. Ведь Этери-то должна была Женю бросить в тот же миг. А вот чего-то продолжает возиться. Зачем, если есть такая Алина прекрасная. И именно этим подначивает в каждом вью в этом году Вайцеховская - дождаться падения Жени не ради Жени, а чтобы в очередной раз указать, что мол конвейер, сразу списывают, стоит только оступиться. И потом лицемерно жалеть, что мол злой тренер юниорок опять поменял свою звезду на новую, и таких у нее вагон, как так можно.

Только почему-то не задвинули Женю. Возятся с "проигрывающую уже двум сонограммам" технику Женей. А хотелось бы, чтоб не возилась, да.

Может, и правда пора отпустить? Все, что было между Юлей и Этери - между ними и осталось. Ни Женя, ни Алина с Полиной, ни прочие девушки не отвечают за ту ситуацию. И я подозреваю, что не такой Этери монстр, как ее представляют. И тоже делает выводы.

А вообще, товарищи, не рано ли Женю прикопали? Может она еще того, тряхнет стариной. И не смотря на ощущение от "информационного поля", что Женя все, развалилась вкрай - еще даже не прервала свою победную серию.

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 20:16:41)

+37

180

#p130545,Solweig написал(а):

следует понимать еще и следующим образом: кто плохо работает, тому не заполучить успех.

Откуда это следует?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе