FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p130701,ZARINA написал(а):
#p130697,gandzilka написал(а):

сказанную в октябре'16.

В октябре 15-го  :)

в октябре 17-го ))

Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Этери вел народ,
Этери видел далеко,
На много лет вперед.

извините за трэш, реакция на спор ни о чем...

0

212

#p130721,Каролина написал(а):
#p130707,Светланка написал(а):

Эта фраза, как тут уже отмечали, так задевает поклонников Юли потому что на фоне многочисленных хэйтеровских вью в адрес Юли о том, что она плохо работает,  от того так плохо выступает и дальше будет только хуже, Женя заявила то, что заявила. Она пожалела, что сказала вслух, но все мы понимаем, что это было политикой той команды.

Меня как поклонницу Юли эта фраза Жени не задевает, даже если и она могла быть сказана с каким-то дополнительным умыслом (хотя доподлинно это знает только Женя). Женя вполне искренне на тот момент могла так считать. А почему нет? Первый взрослый настолько успешный сезон.
А проблемы Юли, так они ведь не от слов Жени возникли.

Меня эта фраза задевает, но не вызывает негатив к Жене, понятно, что Женя в это верила.

+1

213

#p130724,Tatmos написал(а):

Так вот, я, наверное, вас разочарую. Женя вообще не думает о Юле, и никогда не думала.

Более того, она ее не знала.

+11

214

#p130726,Светланка написал(а):

Меня эта фраза задевает, но не вызывает негатив к Жене, понятно, что Женя в это верила.

А почему задевает?
Что в этой фразе самой по себе плохого? Или работать не надо тренировках?
А то, что не только усердная работа решает всё, а есть другие факторы, то понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Отредактировано Каролина (15.11.2017 22:39:49)

+7

215

#p130725,Solweig написал(а):
#p130701,ZARINA написал(а):
#p130697,gandzilka написал(а):

сказанную в октябре'16.

В октябре 15-го  :)

в октябре 17-го ))

Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Этери вел народ,
Этери видел далеко,
На много лет вперед.

извините за трэш, реакция на спор ни о чем...

Отличная реакция  :D  А спор действительно ни о чём )

+2

216

#p130729,Каролина написал(а):
#p130726,Светланка написал(а):

Меня эта фраза задевает, но не вызывает негатив к Жене, понятно, что Женя в это верила.

А почему задевает?
Что в этой фразе самой по себе плохого? Или работать не надо тренировках?
А то, что не работой, а есть другие факторы, то понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Задевает то, что она произносилась на фоне траблов Липницкой.

+2

217

#p130724,Tatmos написал(а):

Женя вообще не думает о Юле, и никогда не думала.

А вы что с Женей эту тему обсуждали?  :confused: В связи с чем, интересно?  :D

Отредактировано ElenaTs (15.11.2017 22:28:17)

+4

218

#p130729,Каролина написал(а):

А почему задевает?

За Юлю больно. Как вспомню, сколько её пинали в тяжёлый период. И я категорически против, что результаты Юли упали потому, что плохо тренировалась. В то время ведь не только эта фраза была, потом же было ещё и о том, что успех Жени во взаимном доверии с тренером и все в таком духе и все это на фоне, что с Юлей не было доверия.

#p130729,Каролина написал(а):

понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Именно поэтому у меня нет претензий к Жене, но огромные к Этери.

+3

219

Да, какая уже разница, кто что сказал два года назад, важно что происходит сейчас. У Юли сейчас все нормально, у Жени, если откатает чисто в ФГП все забудут про проблемные прокаты ПП на этапах Гран При, тут важно, чтобы Алина порвала Осмонд и Полина тоже вышла в ФГП - это важно, а не разборки двухлетней давности.

Отредактировано Skater01 (15.11.2017 23:44:00)

+11

220

#p130678,Светланка написал(а):

Solweig, Вы сами себе противоречие. Сначала убеждаете, что это правильная фраза, а потом, ну по думаешь, глупость сказала.
Я считаю, что большинство не фанатов Жени эту фразу ей инкраменируют не для того, чтобы сказать, какая она плохая, а вспомнить, на сколько не прав тренер, который это внушал.

А я думаю, что тренер, который это внушает Жене , что кто  как работает, тот так и выступает -  очень даже прав. Потому что  без каторжного труда на самом деле  высокого результата не будет. Именно это и должен внушать тренер спортсменам, если хочет результата...
Но в этой  фразе есть двойное дно.  Потому что   из этой фразы сразу видится обратная логика -  что  если ты плохо выступаешь, значит  плохо работаешь. Но к сожалению это не всегда так. На высочайшем уровне в спорте, даже если ты упашешься как каторжный, но у тебя нет изначально  необходимого  уровня одаренности, ты можешь   не достигнуть   желаемых результатов. Или даже  сначала тело тебя не подводило и при каторжном труде удавалось добиться необходимых результатов, а потом  вдруг травма,  пубертат,   проблемы  со здоровьем, возраст в конце концов, и как бы не старался,  как бы не трудился, но   желаемого результата не будет.
  Я очень желаю Жене хотя бы   до ОИ не столкнуться  с этой стороной спорта, чтобы ни у кого не было повода  делать  обратные выводы, о том что она плохо работает -  если плохо выступает.
А повзрослеет , результаты будут  уходить ( а  это неизбежно хотя бы просто  потому что в 60 лет она точно не сможет выкатать свою нынешнюю программу, хоть  будет вкалывать 24 часа в сутки)-  сама все поймет, что не так  было в этой случайно брошенной  фразе

+6

221

#p130738,Светланка написал(а):
#p130729,Каролина написал(а):

А почему задевает?

За Юлю больно. Как вспомню, сколько её пинали в тяжёлый период. И я категорически против, что результаты Юли упали потому, что плохо тренировалась. В то время ведь не только эта фраза была, потом же было ещё и о том, что успех Жени во взаимном доверии с тренером и все в таком духе и все это на фоне, что с Юлей не было доверия.

#p130729,Каролина написал(а):

понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Именно поэтому у меня нет претензий к Жене, но огромные к Этери.

Не спора ради, а для констатации и закрепления ваших как вы говорите, огромных претензий, в чем их суть? Что Этери заставляла Юлю работать? Пить эти, как их, смузи? Что давила на нее? Я не сторонница методики Этери, я тут раньше писала кстати об этом, но вот раз вы говорите фраза задевает тем, что Юлю необоснованно обвиняли в падении результатов, потому что плохо тренировалась, то встречный вопрос: а она хорошо тренировалась? Или все-таки плохо? А если плохо, то почему? В силу психологических проблем с тренером?
Как вы видите ситуацию? Мне правда, интересно, в чем суть претензий на фоне этой фразы? Только ли в том, что фраза косвенно задевала Юлю?

+2

222

#p130745,Klukvina написал(а):

А повзрослеет , результаты будут  уходить ( а  это неизбежно хотя бы просто  потому что в 60 лет она точно не сможет выкатать свою нынешнюю программу, хоть  будет вкалывать 24 часа в сутки)-  сама все поймет, что не так  было в этой случайно брошенной  фразе

Опять двадцать пять.
Не нужен уход результатов, чтобы понять, что не всегда все зависит только от твоих усилий, и Женя это неоднократно говорила, и даже про то, что лед скользский, но это не значит, что не нужно делать все от себя зависящее.
Не у Женя проблема с этой давно забытой фразой.

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 22:49:32)

+13

223

Вообще не понимаю: информационный фон, *нелюбители*, политика команды - о чём всё это? В чём криминал фразы? Хорошая работа - это не всё, что нужно для успеха, но обязательная и необходимая его часть. И без этой составляющей результата точно не будет. 15-летний ребёнок просто убеждён, что основа её успеха в той самой огромной работе и в том, что она слушалась тренера. В чём была убеждена, то и сказала.
Потому как ей не внушали, что она так одарена и талантлива, что лучше всех. А, наоборот, с малолетства долбят: Ты пока никто. И будешь никто, если будешь плохо работать.  Работай, работай, старайся, терпи - тогда получится. Больше  работаешь, лучше работаешь - лучше получается. "Правильные", особо старательные, добросовестные и мотивированные дети понимают это буквально и, конечно, получают этому подтверждение в улучшении своих результатов.
Чуть упрощенную, но по сути правильную и простую фразу без всякого подтекста, заинтерпретировали уже черт знает до чего.

+49

224

#p130747,Solweig написал(а):
#p130738,Светланка написал(а):
#p130729,Каролина написал(а):

А почему задевает?

За Юлю больно. Как вспомню, сколько её пинали в тяжёлый период. И я категорически против, что результаты Юли упали потому, что плохо тренировалась. В то время ведь не только эта фраза была, потом же было ещё и о том, что успех Жени во взаимном доверии с тренером и все в таком духе и все это на фоне, что с Юлей не было доверия.

#p130729,Каролина написал(а):

понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Именно поэтому у меня нет претензий к Жене, но огромные к Этери.

Не спора ради, а для констатации и закрепления ваших как вы говорите, огромных претензий, в чем их суть? Что Этери заставляла Юлю работать? Пить эти, как их, смузи? Что давила на нее? Я не сторонница методики Этери, я тут раньше писала кстати об этом, но вот раз вы говорите фраза задевает тем, что Юлю необоснованно обвиняли в падении результатов, потому что плохо тренировалась, то встречный вопрос: а она хорошо тренировалась? Или все-таки плохо? А если плохо, то почему? В силу психологических проблем с тренером?
Как вы видите ситуацию? Мне правда, интересно, в чем суть претензий на фоне этой фразы? Только ли в том, что фраза косвенно задевала Юлю?

Я убеждена, что при пубертате, переходном возрасте, да ещё после вкуса побед, невозможно применять ту же методику, что с подростком, которого перестройка организма ещё не настигла. Помимо физиологических у Юли были и проблемы психологические. Падать с вершины любому тяжело, а когда тело меняется, гормоны хлещут, падать ещё больней. В таком состоянии спортсмену нужен индивидуальный подход, который Этери, взрослый человек, испытавший все "прелести" подросткового возраста и по идее должна понимать, как это тяжело, не предоставила. Более того, на Юлю выливалось много претензий, причём публично с её молчаливого согласия, сталкивание на льду с допубертатными попрыгуньями, упрекание, вот смотри, они работают, поэтому у них все получается. А на самом деле всем известно, что при перестройке организма ось вращения сбивается, и ни одна дева в период оформления не прыгала стабильно. Кроме того у Юли техника была неправильная, рассчитанная на крутке, у Жени то же самое, кстати.
Короче, для меня взрослый и более опытный человек более виноват. Буянова вот Машу с Леной отдельно тренирует, а Этери их сталкивалась, и каждый раз тыкала Юлю, как котёнка.
И то, что с Женей она сейчас больше времени уделяет говорит как раз о том, что на ошибках она учится. И это лишний раз подтверждает, что с Липницкий она была не права и неправильно себя вела.

+16

225

#p130735,ElenaTs написал(а):
#p130724,Tatmos написал(а):

Женя вообще не думает о Юле, и никогда не думала.

А вы что с Женей эту тему обсуждали?  :confused: В связи с чем, интересно?  :D

Здравствуйте! Давненько не :-)))
А почему она должна думать о Юле, если она с ней никогда не конкурировала?
Я даже не знаю, наверное, мне не удастся объяснить, что бывают люди, которые думают о своей работе, о своем результате, о том, как его добиться, без оглядки на других (и не только в спорте это бывает). Иногда одни люди не понимают поступков других просто потому, что в их картине мира такое поведение невозможно. Например, я никогда не пойму, как можно желать не победы любимой спортсменке, а проигрыша нелюбимой. Тем не менее, такие люди встречаются, это известный факт.

+11

226

#p130752,Аксиния написал(а):

Вообще не понимаю: информационный фон, *нелюбители*, политика команды - о чём всё это? В чём криминал фразы? Хорошая работа - это не всё, что нужно для успеха, но обязательная и необходимая его часть. И без этой составляющей результата точно не будет. 15-летний ребёнок просто убеждён, что основа её успеха в той самой огромной работе и в том, что она слушалась тренера. В чём была убеждена, то и сказала.
Потому как ей не внушали, что она так одарена и талантлива, что лучше всех. А, наоборот, с малолетства долбят: Ты пока никто. И будешь никто, если будешь плохо работать.  Работай, работай, старайся, терпи - тогда получится. Больше  работаешь, лучше работаешь - лучше получается. "Правильные", особо старательные, добросовестные и мотивированные дети понимают это буквально и, конечно, получают этому подтверждение в улучшении своих результатов.
Чуть упрощенную, но по сути правильную и простую фразу без всякого подтекста, заинтерпретировали уже черт знает до чего.

Эта метода хороша с ребёнком, да, и она не подходит для пубертатного подростка, об этом и вечный спор.

Отредактировано Светланка (15.11.2017 23:02:14)

0

227

Потому что сказана не в то время не в том месте)
А ЖЕНЯ МОГЛА БЫ И УЧЕСТЬ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ
Простите ))

+2

228

#p130761,Светланка написал(а):
#p130752,Аксиния написал(а):

Вообще не понимаю: информационный фон, *нелюбители*, политика команды - о чём всё это? В чём криминал фразы? Хорошая работа - это не всё, что нужно для успеха, но обязательная и необходимая его часть. И без этой составляющей результата точно не будет. 15-летний ребёнок просто убеждён, что основа её успеха в той самой огромной работе и в том, что она слушалась тренера. В чём была убеждена, то и сказала.
Потому как ей не внушали, что она так одарена и талантлива, что лучше всех. А, наоборот, с малолетства долбят: Ты пока никто. И будешь никто, если будешь плохо работать.  Работай, работай, старайся, терпи - тогда получится. Больше  работаешь, лучше работаешь - лучше получается. "Правильные", особо старательные, добросовестные и мотивированные дети понимают это буквально и, конечно, получают этому подтверждение в улучшении своих результатов.
Чуть упрощенную, но по сути правильную и простую фразу без всякого подтекста, заинтерпретировали уже черт знает до чего.

Эта метода хороша с ребёнком, да, и она не подходит для пубертатного подростка, об этом и вечный спор.

Понять бы еще, при чем в этом споре Женя, ну да ладно, что я, в самом деле :-))))

+5

229

#p130763,Tatmos написал(а):

Понять бы еще, при чем в этом споре Женя, ну да ладно, что я, в самом деле :-))))

Мы в теме Этери. Поэтому обсуждаемых всех её спортсменок

Отредактировано Светланка (15.11.2017 23:07:35)

+2

230

Так а я лично не уверена, что к допубертатной Жене и к пубертатной Юле у Этери был одинаковый подход. И что то, что говорилось Жене - говорилось и Юле. Более того, у меня сложилось мнение, что подход был другой.
Но пристают ведь к Жениной фразе так, словно она была сказана про Юлю.
Причем часто - словно она была сказана Женей про Юлю.

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 23:11:33)

+1

231

#p130757,Светланка написал(а):

И то, что с Женей она сейчас больше времени уделяет говорит как раз о том, что на ошибках она учится. И это лишний раз подтверждает, что с Липницкий она была не права и неправильно себя вела.

Насчёт Этери, то отдельный разговор. Я просто из этой фразы Жени не могу делать каких-то глобальных выводов о всём тренировочном процессе в группе. И искренне не понимаю, как могла на тот момент иначе считать Женя, если своим трудом она за тот сезон столько добилась.
Да и откуда известно, то Этери совсем ничего не объясняла по поводу сложностей?
Есть наглядный пример, когда тренер и объяснял и даже в интервью об этом говорил. Может, аналогия не совсем близкая, но всё-таки. Жовнирский или Хекало (кто тогда работал с парой Фёдорова-Мирошкин?) говорил в одном из интервью, что Максиму очень сложно объяснять, что у Лины переходный период, что какое-то время надо переждать, что не стоит так психовать по этому поводу. Так это люди, которые работали в паре.

+3

232

#p130762,gandzilka написал(а):

Потому что сказана не в то время не в том месте)
А ЖЕНЯ МОГЛА БЫ И УЧЕСТЬ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ
Простите ))

Да уж, не подготовилась! Простите, я тоже уже устала ржать :-)))

+2

233

#p130758,Tatmos написал(а):
#p130735,ElenaTs написал(а):
#p130724,Tatmos написал(а):

Женя вообще не думает о Юле, и никогда не думала.

А вы что с Женей эту тему обсуждали?  :confused: В связи с чем, интересно?  :D

Здравствуйте! Давненько не :-)))
А почему она должна думать о Юле, если она с ней никогда не конкурировала?
Я даже не знаю, наверное, мне не удастся объяснить, что бывают люди, которые думают о своей работе, о своем результате, о том, как его добиться, без оглядки на других (и не только в спорте это бывает). Иногда одни люди не понимают поступков других просто потому, что в их картине мира такое поведение невозможно. Например, я никогда не пойму, как можно желать не победы любимой спортсменке, а проигрыша нелюбимой. Тем не менее, такие люди встречаются, это известный факт.

Ой, да ладно, не стоит так подробно мне пояснять прописные истины  :D

Я вас просто банально подловила и мне это показалось забавным. Всё-таки такие вещи необходимо говорить со словами "мне кажется", если вы не Женя или не обсуждали с ней эту тему лично.

+3

234

#p130731,Doctor of Philosophy написал(а):
#p130729,Каролина написал(а):
#p130726,Светланка написал(а):

Меня эта фраза задевает, но не вызывает негатив к Жене, понятно, что Женя в это верила.

А почему задевает?
Что в этой фразе самой по себе плохого? Или работать не надо тренировках?
А то, что не работой, а есть другие факторы, то понимание этого просто так не приходит. Чтобы это понять, реально осознать, надо быть или хотя бы немного старше, чем 16 лет, или иметь те проблемы, с которыми к этому возрасту столкнулась, например, Полина (надеюсь, такое никто никому специально не желает)

Задевает то, что она произносилась на фоне траблов Липницкой.

А в этом интервью было что-то о Липницкой? А если нет, то возможно я вас удивлю, но не для всех мир крутится вокруг Юли и ее траблов.

+16

235

#p130764,Светланка написал(а):
#p130763,Tatmos написал(а):

Понять бы еще, при чем в этом споре Женя, ну да ладно, что я, в самом деле :-))))

Мы в теме Этери. Поэтому обсуждаемых всех её спортсменок

Л - логика

+3

236

#p130761,Светланка написал(а):

Эта метода хороша с ребёнком, да, и она не подходит для пубертатного подростка, об этом и вечный спор.

Для подростка метода годится ещё больше, чем для малого ребенка. Ему она просто необходима. Подросток в своих метаниях, сомнениях и возрастных трудностях, больше всего нуждается в убеждении, что решение его проблем есть, оно простое, ясное и вполне достижимое - больше и лучше работать. И что всё не зря.
Малого ребёнка очень просто заставить. А с подростком это не покатит. Его можно только убедить. Да он и сам ждёт этого, несмотря на видимое внешнее сопротивление.

И о чём "вечный спор"? Я всегда всё глобальное пропускаю.((

Отредактировано Аксиния (15.11.2017 23:33:40)

+16

237

#p130771,ElenaTs написал(а):
#p130758,Tatmos написал(а):
#p130735,ElenaTs написал(а):

А вы что с Женей эту тему обсуждали?  :confused: В связи с чем, интересно?  :D

Здравствуйте! Давненько не :-)))
А почему она должна думать о Юле, если она с ней никогда не конкурировала?
Я даже не знаю, наверное, мне не удастся объяснить, что бывают люди, которые думают о своей работе, о своем результате, о том, как его добиться, без оглядки на других (и не только в спорте это бывает). Иногда одни люди не понимают поступков других просто потому, что в их картине мира такое поведение невозможно. Например, я никогда не пойму, как можно желать не победы любимой спортсменке, а проигрыша нелюбимой. Тем не менее, такие люди встречаются, это известный факт.

Ой, да ладно, не стоит так подробно мне пояснять прописные истины  :D

Я вас просто банально подловила и мне это показалось забавным. Всё-таки такие вещи необходимо говорить со словами "мне кажется", если вы не Женя или не обсуждали с ней эту тему лично.

Я- Женя, и вы меня не подловили :-)

+3

238

Этери человек очень специфический, как тренер она подходит не каждому спортсмену.
Но она успешна и её метод работает с самыми разными девочками.
Она дождалась Полину, сумела поддержать в трудный момент, скроила ей программы, не перегруженные связками и второй половиной. Продемонстрировала индивидуальный подход к спортсменке с непростыми данными.
Алину, претендентку на золото-серебро Олимпиады  (если называть вещи своими именами) услала на этап с Даней. При этом сделала так, что Алина себя обделенной не чувствовала, а после неудачного проката успокоилась от одной смски тренера. Представьте себе уровень контакта.
С Женей с начала сезона ездит, чутко реагирует на состояние своей примы и на реакцию зрителей и судей, заменяет программу в начале сезона. Режет, не дожидаясь перитонита.

Не похоже на человека, у которого одна задача - заставить всех упахаться, пока попа не выросла.

+29

239

#p130780,Tatmos написал(а):

Я- Женя, и вы меня не подловили :-)

Как это не подловила? Уже дважды. На, мягко говоря, обмане  :glasses:

Отредактировано ElenaTs (15.11.2017 23:37:45)

+2

240

#p130780,Tatmos написал(а):
#p130771,ElenaTs написал(а):
#p130758,Tatmos написал(а):

Здравствуйте! Давненько не :-)))
А почему она должна думать о Юле, если она с ней никогда не конкурировала?
Я даже не знаю, наверное, мне не удастся объяснить, что бывают люди, которые думают о своей работе, о своем результате, о том, как его добиться, без оглядки на других (и не только в спорте это бывает). Иногда одни люди не понимают поступков других просто потому, что в их картине мира такое поведение невозможно. Например, я никогда не пойму, как можно желать не победы любимой спортсменке, а проигрыша нелюбимой. Тем не менее, такие люди встречаются, это известный факт.

Ой, да ладно, не стоит так подробно мне пояснять прописные истины  :D

Я вас просто банально подловила и мне это показалось забавным. Всё-таки такие вещи необходимо говорить со словами "мне кажется", если вы не Женя или не обсуждали с ней эту тему лично.

Я- Женя, и вы меня не подловили :-)

Неожиданный поворот сюжета. А кто еще в этой теме Женя?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе