FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

661

#p595889,Julia1551 написал(а):

Вот эта вставка на плече на Настином платье, это что? От платья Маши осталась ткань и решили ее куда-то пришить?

Так разные дизайнеры)) Меняются лоскутками ткани?)

0

662

#p595425,Valkirija написал(а):

Даа? Я лично ужаснулась сочетанию цветов в этом платье.

мне вполне себе, прошлогоднее розовое было намного хуже
но сама КП вообще не для Маши имхо, никакой латинистой пластики

+2

663

#p595717,MLidia0912 написал(а):
#p595677,Changi написал(а):
#p595671,янта написал(а):

У Аделины только в олимпийский год были симпатичные платья.
А так красные колготки в Болеро, цветочки в грезах любви, неглиже...

Возможно, это личный вкус спортсменки (красные колготки и т.п.)? Буянова вроде не тот тренер, который не позволяет спортсменам высказывать пожелания по части образов.

Задачу дизайнеру ставил тренер, Аделина говорила об этом в интервью.
Красными были не колготки, это был комбинезон. Потом был еще сиреневый, дизайнер так видел. Был еще черный комбинезон с красным поясом для показательных, вот это было очень удачно. Вообще платья для показательных чаще удавались: и некоторые лебединые  пачки, и  платье к Бурлеску.

Платья олимпийского сезона не были удачными.  Как раз после олимпийской победы и еще больше после танцевального проекта была уже более самостоятельна и знала, что она хочет, отсюда и улучшения в платьях.

Помню Аделина говорила, что красный костюм к Болеро ЕГ ей принесла на какой-то старт и сказала будешь катать в этом .
Я практически всегда не с линией партии форума в костюмах фигуристов, поэтому и голубой комбез с крылышками для Болеро и красный мне нравились. Как и красное олимпийское для Кармен. Сетка только темновата была. Серое с бронзоскелетом тоже норм, только коротковато. Считаю, что весь образ для Сен-Санса портили толстые гамаши.
Вообще я очень люблю необычные костюмы и терпеть не могу девочко-стайл. Ну ужас же, все одинаково ванильные в каменьях и цветуёчках. Бррр ...

+4

664

#p595903,LGG написал(а):

Помню Аделина говорила, что красный костюм к Болеро ЕГ ей принесла на какой-то старт и сказала будешь катать в этом .
Я практически всегда не с линией партии форума в костюмах фигуристов, поэтому и голубой комбез с крылышками для Болеро и красный мне нравились. Как и красное олимпийское для Кармен. Сетка только темновата была. Серое с бронзоскелетом тоже норм, только коротковато. Считаю, что весь образ для Сен-Санса портили толстые гамаши.
Вообще я очень люблю необычные костюмы и терпеть не могу девочко-стайл. Ну ужас же, все одинаково ванильные в каменьях и цветуёчках. Бррр ...

Колготки на ботинки всегда у всех ужасны, наши девочки со взрослением перестают их носить, а Юна катала так до конца карьеры почему-то. Еще хуже именно вариант гамаш.

Но вроде как Маша ни в том, ни в другом не замечена.

Отредактировано MLidia0912 (18.10.2018 10:51:54)

0

665

#p595891,Kelly написал(а):
#p595889,Julia1551 написал(а):

Вот эта вставка на плече на Настином платье, это что? От платья Маши осталась ткань и решили ее куда-то пришить?

Так разные дизайнеры)) Меняются лоскутками ткани?)

Да) в пределах группы)

0

666

Тема машина, мне платья совсем не понравились, но еще больше напрягает Маша в латине, она совсем нетанцевальна, а латина просто категорически не ее. Работают на сопротивление?

+1

667

#p595930,MLidia0912 написал(а):

Тема машина, мне платья совсем не понравились, но еще больше напрягает Маша в латине, она совсем нетанцевальна, а латина просто категорически не ее. Работают на сопротивление?

Зачем ставить на сопротивление фигуристу вообще и Маше в частности?
У них больше проблем нет?
В такой сложный для Маши период, совмещение учебы и фк, поставить "ледяной красавице" Маше латину или диверсия или подтверждение, что команда "забила" на фигуристку.
Другое просто мне не приходит в голову.

+4

668

#p595940,янта написал(а):

В такой сложный для Маши период, совмещение учебы и фк, поставить "ледяной красавице" Маше латину или диверсия или подтверждение, что команда "забила" на фигуристку.
Другое просто мне не приходит в голову.

Она сама хотела.

+2

669

#p595940,янта написал(а):
#p595930,MLidia0912 написал(а):

Тема машина, мне платья совсем не понравились, но еще больше напрягает Маша в латине, она совсем нетанцевальна, а латина просто категорически не ее. Работают на сопротивление?

Зачем ставить на сопротивление фигуристу вообще и Маше в частности?
У них больше проблем нет?
В такой сложный для Маши период, совмещение учебы и фк, поставить "ледяной красавице" Маше латину или диверсия или подтверждение, что команда "забила" на фигуристку.
Другое просто мне не приходит в голову.

В этом году много странных решений в группе.
То ли всем все равно, то ли не готовы работать с таким количеством спортсменов. Даже Этери шла к такой схеме постепенно, но у неё и сил побольше, и мотивации, и здоровье покрепче.
А тут команда всегда работала по-другому.
Вот на Даниелян глаз горит,  так у него и программы хорошие, и костюмы.

+3

670

Вроде бы в каком-то интервью было, что Маша сама очень хотела латину и смогла убедить свой ТШ. К сожалению, не могу ссылку дать.

0

671

- Можешь рассказать о новых программах?
- Одна из них будет в стиле «латина». Мне удалось убедить тренеров, чтобы они согласились сделать мне эту программу. Я хотела такую еще в прошлом сезоне, но так как сезон был олимпийский, мы решили, что не стоит экспериментировать, лучше идти по накатанной. В этот раз я попыталась настоять, сказала, что мечтаю о латине. Мы с Петром Чернышевым начали ставить. Елена Германовна Буянова не была до конца уверена, смогу ли я выкатать эту программу, но решили попробовать. Очень высокий темп. Тяжело. Мне придется много работать. Я уже сейчас чувствую, что программа сложная. Должна быть большая физическая подготовка.

- Можно сказать, что эта программа как вызов для тебя самой?
- Да, это на самом деле так. В прошлом, позапрошлом году я катала «классику» и позабыла, что такое латина. У меня была программа в этом стиле только раз – Black Magic Woman Карлоса Сантаны. И я настолько любила ту программу, она мне так нравилась, что хотелось поскорее перенестись в этот образ. Новая программа зажигательная. Музыка будет помогать. Как бы ни было тяжело, высокий темп, но музыка будет толкать меня вперед.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=116440

+2

672

Гмм...
Значит сама.
Но все-таки тренер для того и нужен, чтобы переубедить спортсмена не брать явно не подходящие ему темы.
Или хотя бы поставить ей латину в показалке, чтобы убедиться, что она сможет или не сможет.

+3

673

#p595947,MLidia0912 написал(а):

Вот на Даниелян глаз горит,  так у него и программы хорошие, и костюмы.

А у Даниэляна Буянова основной тренер или так, в кике посидеть?

0

674

#p595940,янта написал(а):

Другое просто мне не приходит в голову.

А классическое "оборотная сторона настоящего спортивного характера - характер во всем при достижении желаемого"?)

+1

675

#p595971,янта написал(а):

Гмм...
Значит сама.
Но все-таки тренер для того и нужен, чтобы переубедить спортсмена не брать явно не подходящие ему темы.
Или хотя бы поставить ей латину в показалке, чтобы убедиться, что она сможет или не сможет.

Ей уже ставили в показалках "Калинку", даже не знаю, что подходит Маше меньше.

+3

676

#p595974,galosha написал(а):
#p595947,MLidia0912 написал(а):

Вот на Даниелян глаз горит,  так у него и программы хорошие, и костюмы.

А у Даниэляна Буянова основной тренер или так, в кике посидеть?

По факту похоже основной.

+1

677

#p595946,Kelly написал(а):

Она сама хотела.

Даже если сама хотела, у нее есть казалось бы хорошо понимающие ФК тренеры и постановщики, они то куда смотрели, должны были понимать, что латина это не ее тема

+1

678

#p595986,Tori написал(а):
#p595940,янта написал(а):

Другое просто мне не приходит в голову.

А классическое "оборотная сторона настоящего спортивного характера - характер во всем при достижении желаемого"?)

Не поняла.
Спортивный характер, думаю, должен быть в спортивной составляющей.
А вот ставить программы на преодоление не разумно. Свой темперамент не изменишь.

Отредактировано янта (18.10.2018 14:55:14)

+2

679

#p596092,янта написал(а):

А вот ставить программы на преодоление это не разумно. Свой темперамент не изменишь.

Маша говорила, что у нее уже была похожая по настроению программа "Black Magic Woman" в юниорах.
И программа была классная. Просто, видимо, разный уровень постановщиков. :)

+4

680

#p596106,Asya1993 написал(а):

программа "Black Magic Woman" в юниорах.
И программа была классная

Моя самая любимая прога

0

681

А мне как раз именно эта программа и не зашла, в ней как-то особенно сильно было видно, что у Маши проблемы с катанием и основным конкуренткам на тот момент по юниорам она уступает в компах.

+5

682

#p596113,vaprol написал(а):

А мне как раз именно эта программа и не зашла, в ней как-то особенно сильно было видно, что у Маши проблемы с катанием

ТАТ это отметила, кстати, при комментировании, но сказала, что это связано с процессом роста, поэтому неизбежно в случае Маши. :(

0

683

#p596115,Asya1993 написал(а):

ТАТ это отметила, кстати, при комментировании

Конечно, она же ещё у Пановой была) С переходом в ЦСКА и волшебно заскользила))

+4

684

#p596115,Asya1993 написал(а):

ТАТ это отметила, кстати, при комментировании, но сказала, что это связано с процессом роста, поэтому неизбежно в случае Маши. :(

Честно сказать, меня мало волнует, что там отмечала ТАТ. По своим ощущениям мне казалось, что в ПП, где был РиДж, проигрыш Маши по катанию и компам бросается в глаза меньше, плюс в КП индивидуальность Маши как-то не очень просматривалась, как по мне. Правда, после перехода уж точно лучше не стало, хотя проги вплоть до этого сезона вроде бы более подходили Маше по стилистике.

Отредактировано vaprol (18.10.2018 13:43:50)

+2

685

Без скольжения, танцевальности и наличии медлительности и холодноватости какие танцы? Если только менуэт. На машину внешность очень ляжет. Такая аристократичная  статная барышня.

Отредактировано MLidia0912 (18.10.2018 13:54:42)

0

686

#p596047,MLidia0912 написал(а):

Ей уже ставили в показалках "Калинку", даже не знаю, что подходит Маше меньше.

Калинка Маше очень подходила, классная показалка получилась. Из нее можно было сделать соревновательную программу.

0

687

Это уже даже не смешно. О каком отсутствии скольжения можно говорить у Маши после двух лет работы в ЦСКА? Да у Маши одни из самых лучших скиллзов в сборной! Посмотрите хотя бы её дорожку из прошлой короткой программы (лучше из финала Гран-при, где она хорошо очень показана - частично в подробностях, частично крупным планом). Обратите внимание, насколько чисто выполняется скобка; насколько идеально - другого слова не подобрать - Маша выполняет чоктау (а не как один олимпийский призёр, в исполнении которого ребро на выходе плоское, а при выполнении двойного он вообще на двух ногах шаг делает, даже не переступает, гы) - у Сотсковой идеально видны рёбра при его выполнении; крюк у Марии чрезвычайно хорошо, выкрюк, может, не столь идеален - но тоже весьма неплох, во всяком случае, это именно выкрюк, а не нечто, что мы вчера применительно к олимпийской чемпионке обсуждали; твизлы в исполнении Маши - ну как минимум это именно твизлы, а не тройки; крупным планом можно обратить внимание на то, что не видно в подробностях - что повороты Маша исполняет на очень длинных красивых дугах, размашисто и широко. В общем, хватит уже мифы про плохое скольжение Сотсковой распространять, оно очень хорошее. Просто уже стереотип сложился с юниоров - что якобы Маша такая грациозная и хореографичная девочка, но с плохим скольжением. Хотя тут дно ещё больше пробито оказалось, называть Сотскову нетанцевальной - вообще за гранью.

0

688

#p596147,Doctor of Philosophy написал(а):

Да у Маши одни из самых лучших скиллзов в сборной!

А почему не в мире?

%-)

+1

689

#p596106,Asya1993 написал(а):
#p596092,янта написал(а):

А вот ставить программы на преодоление это не разумно. Свой темперамент не изменишь.

Маша говорила, что у нее уже была похожая по настроению программа "Black Magic Woman" в юниорах.
И программа была классная. Просто, видимо, разный уровень постановщиков. :)

Программа хорошая факт.
Но она как раз блюзовая. Правда и там Маше  не хватает темперамента и раскатки, но в блюзе можно и так, томно-тягуче. Поэтому и хорошо смотрится.
А в данной короткой в начале и в конце нужен темперамент карнавала, поэтому в этих частях Маша смотрится тяжело.
А в медленной части посередине программе неуместны ее цвета платья, они не соответствуют музыке и не идут Маше.
Если что, блюз Маше бы подошел в ее взрослом варианте.

Отредактировано янта (18.10.2018 14:56:17)

+2

690

Что-то я не пойму таких наездов на КП Маши. Особенно учитывая, что на ОП она откатала КП очень хорошо. Также помню массу восторгов и минимум критики. Что изменилось то?
По сути у Маши лучшая короткая программа в сборной. Чью программу вы можете ей противопоставить или хотя бы в пример привести? Вот именно, что некого. Может только Женя свою короткую до ума доведет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова