FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

841

#p918856,bermuda написал(а):

Ну вот и подержат ее до окончания учебы) А там как раз Кутовой подрастет и ему нужны будут проги.

А, то есть сейчас ему проги не нужны, будет до окончания учебы Маши прошлогодние от Бестемьяновой-Бобрина катать?  :D

0

842

#p918856,bermuda написал(а):

Ну вот и подержат ее до окончания учебы) А там как раз Кутовой подрастет и ему нужны будут проги.

Я про то и говорю, а пока он подрастает, проги тоже нужны, там и другой малышни полно. А Маше нужна практика по специальности. И если она при этом еще хочет кататься, то почему бы и нет, но у Буяновой в спортивном плане уже другие приоритеты.

0

843

Ну если Буянова хочет Машу как-то задействовать в работе над прогами, например, то логичнее было бы ее оставить у себя. Посещать тренировки еще и группы Буяновой у Маши уж точно не будет времени. Судя по всему, Маша пока как раз по такому пути идти не хочет и собирается еще побороться, поэтому в т.ч. и ушла.

0

844

#p918860,vaprol написал(а):
#p918856,bermuda написал(а):

Ну вот и подержат ее до окончания учебы) А там как раз Кутовой подрастет и ему нужны будут проги.

А, то есть сейчас ему проги не нужны, будет до окончания учебы Маши прошлогодние от Бестемьяновой-Бобрина катать?  :D

Ну пока Маша покатается у Соколовский, ей там кому-то попробует поставить.

+1

845

#p918475,Великая написал(а):

Ковтун, с ним ей легче всего попасть на ГС. С девочками ей уже не светит

По Ковтуну с вами согласна, а по девочкам нет. Девочки они такие девочки, там все нестабильно и переменчиво. Сегодня кажется, что ничего не светит, а завтра все уже по другому.Кстати, там еще Даниелян есть, тоже внимания требует.

0

846

#p918862,vaprol написал(а):

Ну если Буянова хочет Машу как-то задействовать в работе над прогами, например, то логичнее было бы ее оставить у себя. Посещать тренировки еще и группы Буяновой у Маши уж точно не будет времени. Судя по всему, Маша пока как раз по такому пути идти не хочет и собирается еще побороться, поэтому в т.ч. и ушла.

Главное, что Маша осталась в клубе. Не думаю, что Буянова сразу же хотела, что бы Маша кому-то начала ставить в ее группе или как-то еще работать над прогами. Сначала надо потренироваться на кошках. Но на будущее, да.

0

847

#p918827,Nyura написал(а):
#p918819,vaprol написал(а):

Мне почему-то видится в словах Соколовской намек, что Буянова хотела завершения карьеры Маши. Хотя, как выше писал, не понимаю, зачем это Буяновой, если Машу все устраивало. Может, хотела Машу кем-то типа помощником хореографа сделать? Другой мотивации не вижу.

Возможно, Буянову не устраивали Машины результаты и она реально смотрела на вещи, в отличие от Маши, и понимала, что шансов у нее нет,  хоть убейся.

А может наоборот, Маша поняла что с Буяновой дальше тупик

+2

848

#p918867,Nyura написал(а):
#p918475,Великая написал(а):

Ковтун, с ним ей легче всего попасть на ГС. С девочками ей уже не светит

По Ковтуну с вами согласна, а по девочкам нет. Девочки они такие девочки, там все нестабильно и переменчиво. Сегодня кажется, что ничего не светит, а завтра все уже по другому.Кстати, там еще Даниелян есть, тоже внимания требует.

Главное чтобы не сделали второго Ковтуна. Буянова любит лепить похожее

+1

849

#p918773,алла николаевна написал(а):

https://tass.ru/sport/6303699
Соколовская: переход фигуристки Сотсковой из группы Буяновой - внутрикомандное решение

-"Это было внутрикомандным решением. Маша будет кататься столько, сколько посчитает нужным. Чем смогу, тем помогу", - сказала Соколовская.

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

0

850

#p918879,Великая написал(а):

А может наоборот, Маша поняла что с Буяновой дальше тупик

Там проблема в том, что тупик хоть с Буяновой, хоть с кем. Там антропометрия как бы не помогает и возраст не юниорский, и учеба серьезная.

+8

851

#p918884,Великая написал(а):

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

Я не думаю, что взять Машу в свою группу - это прям подвиг и жертва со стороны Соколовской. Тем более, если ее реально попросила Буянова, чтобы Маша могла продолжать свою карьеру. Маша вроде бы не скандалистка и не халявщица. Приятная во всех отношениях девушка,  серьезная. К тому же, возможно, клуб в ней заинтересован.

0

852

#p918885,Nyura написал(а):

Там проблема в том, что тупик хоть с Буяновой, хоть с кем. Там антропометрия как бы не помогает и возраст не юниорский, и учеба серьезная.

:huh: Я тоже не понимаю, на что надеется Маша...
По мне, Маша, Поля, Лена могут спокойно уходить. Ну, или кататься, как Леонова.

+5

853

#p918880,Великая написал(а):

Главное чтобы не сделали второго Ковтуна. Буянова любит лепить похожее

И на кого похож Ковтун? Макс замечательный, и он такой один. Артур совсем другой, никак из него Максим не получится. Это будет другой,  совершенно особенный фигурист, лишь бы здоровья хватило.

Отредактировано Nyura (06.04.2019 22:15:27)

+2

854

#p918896,Asya1993 написал(а):

По мне, Маша, Поля, Лена могут спокойно уходить. Ну, или кататься, как Леонова.

У Леоновой и рост невысокий, в отличие от этой троицы, и здоровье у нее особо сильно не подкошено, чем может похвастаться разве что Маша. Боюсь, даже кататься как Леонова у них не получится, по крайней мере много лет уж точно.

+4

855

Не знаю насчет лепки похожего, но кое в чем точно не стоит вести Даниеляна по образцу Ковтуна - как минимум не стоит рано запихивать в проги кучу ультра-си и в частности квадов. Не знаю, как Буянова, а ТАТ этого точно хочет...

Отредактировано vaprol (06.04.2019 22:18:51)

+1

856

А то в ЦСКА проблемы с хореографами, что они за Сотскову в этом плане уцепились. Бред же. Да и фиг еще знает, что там получится после Гитисов

Отредактировано sergey19 (06.04.2019 22:20:22)

+1

857

#p918896,Asya1993 написал(а):

По мне, Маша, Поля, Лена могут спокойно уходить. Ну, или кататься, как Леонова.

Ничего не понимаю. То плач стоит,  что девочки рано заканчивают, плохо. Теперь вот не хочет девочка заканчивать, опять плохо, пусть уходит, на что надеется. Кому она мешает? Хочет кататься, может, пусть катается. Может, мы все ошибаемся (хотя, вряд ли). Но в любом случае, уходить или оставаться должен решать сам спортсмен, а не мы за него.  Клуб ей предоставил лед и тренера, есть этап ГП, а значит, и ЧР. А дальше, поживем - увидим.

+7

858

#p918908,vaprol написал(а):

Не знаю, как Буянова, а ТАТ этого точно хочет...

Слава небесам, ТАТ - не тренер Даниеляна.

+2

859

#p918917,Nyura написал(а):

Ничего не понимаю. То плач стоит,  что девочки рано заканчивают, плохо. Теперь вот не хочет девочка заканчивать, опять плохо, пусть уходит, на что надеется. Кому она мешает?

У меня плача нет. :) Я считаю, что 18-20 лет - прекрасный возраст, чтобы закрыть одно и начать другое, если в первом не преуспеваешь. 20+ спортсменок я не жажду. Хочет кататься - пожалуйста. Не хочет - тоже ее воля. Просто считаю, что так будет лучше. Раньше закончит одно - раньше начнет другое. Конечно, у нее свое видение. Но это же не значит, что я не могу высказать на форуме свое? Я же не в приказном тоне ей в инстаграм написываю.  :D  Она может кататься столько, сколько хочет.

Я к тому, что нет никаких перспектив, а все-таки девочки (или Маша) именно этого хотят.

Отредактировано Asya1993 (06.04.2019 22:35:42)

+6

860

Nyura Плач стоит в основном не по самому факту уходов, по-моему, а по тому, что очень быстро накапливается много проблем со здоровьем, организм, видимо, вымотанный постоянной, еще с раннего детства, высокой конкуренцией, особо тяжело переживает взросление... И уже в 18-20 лет приходится либо уходить, либо кататься без особых перспектив. Особенно тяжело рослым. У Маши ситуация еще терпимая, она хоть вроде особо не переломана.

0

861

Nyura Главное, чтобы Буянова не пошла у ТАТ на поводу и чтобы у самой Буяновой планы с ТАТ не совпали. Так-то они с Даниеляном еще после прошлого ЮЧМ говорили об изучении двух квадов, но рывок роста вмешался.

+1

862

#p918920,Asya1993 написал(а):

Я к тому, что нет никаких перспектив, а все-таки девочки (или Маша) именно этого хотят.

Я лично тоже считаю, что перспектив нет. Но если есть желание, а главное, возможность попробовать еще раз, то почему бы и нет?
Так по крайней мере, не будет потом думать, что сдалась, не боролась, не сделала все, что могла.

0

863

#p918893,Nyura написал(а):
#p918884,Великая написал(а):

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

Я не думаю, что взять Машу в свою группу - это прям подвиг и жертва со стороны Соколовской. Тем более, если ее реально попросила Буянова, чтобы Маша могла продолжать свою карьеру. Маша вроде бы не скандалистка и не халявщица. Приятная во всех отношениях девушка,  серьезная. К тому же, возможно, клуб в ней заинтересован.

с чего Вы взяли что Буянова попросила. Зачем ей надо. Маша решила перейти к другому тренеру сама

0

864

#p918902,Nyura написал(а):
#p918880,Великая написал(а):

Главное чтобы не сделали второго Ковтуна. Буянова любит лепить похожее

И на кого похож Ковтун? Макс замечательный, и он такой один. Артур совсем другой, никак из него Максим не получится. Это будет другой,  совершенно особенный фигурист, лишь бы здоровья хватило.

Ну не знаю, для меня он деревянный, не артистичный, не вижу на льду от него заитересованности в катание

0

865

#p918931,vaprol написал(а):

Главное, чтобы Буянова не пошла у ТАТ на поводу и чтобы у самой Буяновой планы с ТАТ не совпали. Так-то они с Даниеляном еще после прошлого ЮЧМ говорили об изучении двух квадов, но рывок роста вмешался.

Все же учить два квада - это не то же,  что вставлять их в программу. Я тоже надеюсь,  что Буянова не будет слишком спешить с Даниеляном,  хотя многое будет зависеть от конкуренции среди ребят.

0

866

#p918941,Великая написал(а):

с чего Вы взяли что Буянова попросила. Зачем ей надо. Маша решила перейти к другому тренеру сама

Из вашего же сообщения. Вы же написали, что

#p918941,Великая написал(а):

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

Как это можно понимать по другому?

0

867

Nyura Не то же, но не надо забывать, что год назад Даниеляну было 14 с небольшим лет всего лишь. Сейчас изучать второй квад, может, и нормально, но только без форсирования и в случае, если все будет в порядке со здоровьем. Даже если фигурист потенциально способен прыгать абсолютно все квады и это выкатывать, можно этот потенциал сломать, погнав его на сложность слишком рано.

0

868

#p918944,Великая написал(а):

Ну не знаю, для меня он деревянный, не артистичный, не вижу на льду от него заинтересованности в катание

Ну, а для меня  нет. Артстичный, харизматичный, c мужским катанием.  Тут уж на вкус и цвет, как говорится.

+3

869

vaprol
В этом году пока пробовали только один квад. Его еще тоже надо довести до ума. Я тоже надеюсь, что Буянова будет с Артуром осторожнее, чем была с Максом. Да и крыша в этот раз не горит, как в 2014 году, есть время на спокойное развитие, без форсирования.

+1

870

#p918953,Nyura написал(а):
#p918941,Великая написал(а):

с чего Вы взяли что Буянова попросила. Зачем ей надо. Маша решила перейти к другому тренеру сама

Из вашего же сообщения. Вы же написали, что

#p918941,Великая написал(а):

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

Как это можно понимать по другому?

как Буянова главная там, Родионову забрала от Гончеренко, щас ручки к Тарусиной и Васильвой  пытается засунуть. Гончаренко не просто так ушла.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова