FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

871

#p918953,Nyura написал(а):
#p918941,Великая написал(а):

с чего Вы взяли что Буянова попросила. Зачем ей надо. Маша решила перейти к другому тренеру сама

Из вашего же сообщения. Вы же написали, что

#p918941,Великая написал(а):

Соколовская не скажит против Буяновой плохого, иначе вылетит с работы как Гончаренко

Как это можно понимать по другому?

я думаю что Соколовская в курсе всего, но не будет говорить правды, потому знает на что способна Елена Германовна. Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

+2

872

#p918905,vaprol написал(а):
#p918896,Asya1993 написал(а):

По мне, Маша, Поля, Лена могут спокойно уходить. Ну, или кататься, как Леонова.

У Леоновой и рост невысокий, в отличие от этой троицы, и здоровье у нее особо сильно не подкошено, чем может похвастаться разве что Маша. Боюсь, даже кататься как Леонова у них не получится, по крайней мере много лет уж точно.

Этап есть, ЧР есть, кататься хочет, почему бы не попытаться? Хороший клуб с комфортными условиями, есть возможность для постановочной практики, риска никакого, уйти еще успеет.
Насчет ГС очень большие сомнения, но просто покататься сезон вполне реально.

+5

873

Когда Буянова реально хотела забрать Лену, Лена переходить не стала. А когда Лена ушла от Гончаренко, то уже Буяновой была толком и не нужна. Но Буянова не хотела ухода Лены из ЦСКА и сама Лена не решилась все менять так резко, поэтому Лена попросилась к Буяновой и Буянова согласилась ее взять. Но если бы Буянова отказала, то Лена бы ушла из ЦСКА.

+2

874

#p919075,Великая написал(а):

как Буянова главная там, Родионову забрала от Гончеренко, щас ручки к Тарусиной и Васильвой  пытается засунуть. Гончаренко не просто так ушла.

Какое все это имеет отношение к Маше?

0

875

#p919089,vaprol написал(а):

Когда Буянова реально хотела забрать Лену, Лена переходить не стала. А когда Лена ушла от Гончаренко, то уже Буяновой была толком и не нужна. Но Буянова не хотела ухода Лены из ЦСКА и сама Лена не решилась все менять так резко, поэтому Лена попросилась к Буяновой и Буянова согласилась ее взять. Но если бы Буянова отказала, то Лена бы ушла из ЦСКА.

А к кому, если не секрет?

Я даже не уверена насчет хотела забрать, скорее уверена, что не хотела. Но отдавать на сторону тоже не хочет. Все в дом. И Лена сама, и Полина, и Маша, и Губанова сама.
Теперь вот говорят Косторная.  Уверена, что тоже сама. А смысл отказываться?

Отредактировано MLidia0912 (06.04.2019 23:47:40)

+1

876

#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Отредактировано Nyura (06.04.2019 23:52:20)

+15

877

#p919105,MLidia0912 написал(а):

А к кому, если не секрет?

Не уверен, что сама Лена точно скажет, к кому бы она пошла, не возьми ее Буянова. Тут еще вопрос, кто бы ее взял или не взял. Короче, бессмысленно гадать. Но если бы Лена рассматривала вариант остаться у Гончаренко или пойти к Соколовской, то Буянова ее бы не взяла.

0

878

#p919110,vaprol написал(а):
#p919105,MLidia0912 написал(а):

А к кому, если не секрет?

Не уверен, что сама Лена точно скажет, к кому бы она пошла, не возьми ее Буянова. Тут еще вопрос, кто бы ее взял или не взял. Короче, бессмысленно гадать. Но если бы Лена рассматривала вариант остаться у Гончаренко или пойти к Соколовской, то Буянова ее бы не взяла.

Вся беда в том, что идти особо не к кому. К Этери или Мишину Лена не пошла бы, не к Пановой же с Царевой и Туренко ей уходить. Хотя последние две многим могли бы помочь, а толку?

+1

879

Ну я бы не сказал, что прямо все сами. Ту же Лену Буянова одно время реально хотела себе взять. Если бы она перешла тогда, сложно было бы сказать, что сама. Тут дело еще в том, что очень редко напрямую "забирают" или "переманивают", особенно уже не детей, чаще создается такая ситуация, что фигурист сам принимает нужное решение. Но с Леной не тот случай, она Буяновой не была нужна уже. Вот Маша и Настя были нужны, но я не знаю, делала ли что-то Буянова для их перехода.

0

880

Сомневаюсь, что Царева могла бы хоть как-то помочь. Так или иначе тема не Лены, не вижу смысла дальше мусолить ее переход.

0

881

#p919114,vaprol написал(а):

Вот Маша и Настя были нужны, но я не знаю, делала ли что-то Буянова для их перехода.

Что-то я не уверена, что Маша прям так уж была нужна Буяновой на момент ее перехода. Но отказывать не стала и не прогадала. Губанова, да, думаю, что действительно нужна. А делала ли что-либо для перехода? Не знаю. Если Настя решила перейти от Туренко, то к кому она могла бы пойти? Не к Тутберидзе же, вообще не ее тип спортсменки, да и старовата она была для ЭГ, она берет девочек моложе.

+2

882

#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Костнер

0

883

#p919268,Спираль5 написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Костнер

Если бы у нас, как в Италии, кроме Маши никого больше не было, она бы тоже как и Костнер каталась бы до глубокой пенсии. Чего сравнивать конкуренцию у нас и в Италии, кстати, Костнер ниже Маши.

+2

884

#p919108,Nyura написал(а):

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно.

Во-первых, когда полезли недокруты в её первый сезон у Буяновой, это было явно её упущение. Это учли, на будущий сезон уже лучше с этим было, но всё равно сориентировались не сразу..

Во-вторых, её не сумели в должной форме подвести к главным стартам. В результате лучшие результаты она показывала на коммерческих турнирах, а не на чемпионатах. Проседание формы во второй части сезона - бесспорный промах. Хотя я затрудняюсь сказать, лучше ли было бы, если бы она первую часть сезона ошибалась.

Постановки как раз OK были. Тут претензий к команде Буяновой никаких нет. Более того, очевидно, что в неё вкладывались и с ней работали. Благодаря этому и был результат. Но этот результат был не максимальным - не в последнюю очередь из-за ошибок тренерского штаба.

0

885

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

+6

886

#p919956,Grace написал(а):

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

Наши спортсмены поставлены в такое положение, что пик приходится выдавать на ЧР.
Обидно, что по этой причине как раз к ГС не все подходят в оптимальной форме.

+5

887

#p919956,Grace написал(а):

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

А админресурс на что? Сотникова вон у Буяновой регулярно валяла первую часть сезона. Правда, она и вторую почти всегда валяла, но это неважно.

+3

888

#p919956,Grace написал(а):

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

Grace, все возможно, если правильно дозировать нагрузки. Организм спортсмена накапливает утомление, если не давать ему во время восстанавливаться получим перегрузки, которые ломают физику, психологию, координацию и в результате технику.

+8

889

#p920212,Doctor of Philosophy написал(а):
#p919956,Grace написал(а):

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

А админресурс на что? Сотникова вон у Буяновой регулярно валяла первую часть сезона. Правда, она и вторую почти всегда валяла, но это неважно.

Неправда, как это часто бывает во многих постах одного пользователя.
Во-первых она как раз на ЧР бывала в очень хорошей форме, не просто так четырехкратная.
Во-вторых до пубертата не валяла, бывали сезоны исключительной стабильности.
В -третьих во время пубертата спады бывают у всех. Она прошла этот период сложно, но смогла победить.
В -четвёртых серьёзные травмы влияют на возможность продолжения карьеры
И в -пятых зависть к талантам и успеху ( речь не только про Сотникову) очень некрасива и не делает чести тому, кто завидует.
Для начала пока хватит.
Да, и говорить неправду тоже некрасиво.
Понятно почему в вашем случае достаётся Коляде, а Сотниковой за кого? Она то кому дорогу перешла?

Героине темы как раз освободила. И сама сказала, что не хотела, чтобы Е.Г.  тратила на неё силы в ущерб Маше.
И Буянова с этой версией согласилась.
Там было много всего на самом деле.
Но точно никому не мешала.

Теперь вот Маша освобождает Буянову от работы с собой. Интересный сценарий.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 19:57:56)

+2

890

#p920387,MLidia0912 написал(а):
#p920212,Doctor of Philosophy написал(а):
#p919956,Grace написал(а):

Ну скорее всего без стабильной первой половины сезона Маша бы никаких ГС не видела вообще, а из-за её параметров (да и ещё в разгар роста) оставаться на пике формы весь сезон   просто невозможно

А админресурс на что? Сотникова вон у Буяновой регулярно валяла первую часть сезона. Правда, она и вторую почти всегда валяла, но это неважно.

Неправда, как это часто бывает во многих постах одного пользователя.
Во-первых она как раз на ЧР бывала в очень хорошей форме, не просто так четырехкратная.
Во-вторых до пубертата не валяла, бывали сезоны исключительной стабильности.
В -третьих во время пубертата спады бывают у всех. Она прошла этот период сложно, но смогла победить.
В -четвёртых серьёзные травмы влияют на возможность продолжения карьеры
И в -пятых зависть к талантам и успеху ( речь не только про Сотникову) очень некрасива и не делает чести тому, кто завидует.
Для начала пока хватит.
Да, и говорить неправду тоже некрасиво.
Понятно почему в вашем случае достаётся Коляде, а Сотниковой за кого? Она то кому дорогу перешла?

Ну, раз неправда, покажите, в каком сезоне она первую часть проводила лучше, чем вторую.

Где ж тут неправда-то? В том-то и дело, что подводили её именно к чемпионату России. На Гран-при у неё регулярно выступления были бледные, с ошибками, число которых, начиная с чемпионата России, сокращалось. Я не буду говорить про то, что три из четырёх побед откровенно сомнительные, это неважно, я обращу внимание, что тут говорят, дескать, если бы Маша на Гран-при не показывала себя, никто бы ей на чемпионате России нормальных оценок не поставил. Может, и не поставили бы, Буянова как-то с появлением Тутберидзе столь высоко котироваться перестала. А вот Сотниковой - ставили. Никто не обращал внимание, что она в первой части ошибалась много.

Не понимаю, зачем тащить сюда юниорство Сотниковой. В юниорах все стабильные, и Маша тоже стабильна была. Речь, разумеется, о том, как вести взрослеющую и взрослую спортсменку по сезону. Сотниковой дозволялось постепенно набирать форму - так почему мы отказываем в такой возможности Сотсковой?

Наконец, травмы Сотниковой тут при чём? У неё после травмы не было ни одного сезона со второй половиной. Естественно, что речь о тех, когда она в сборную попадала. Какая мне разница, что повлияло или не повлияло на её продолжение карьеры? Я что, об этом хоть слово написал?

А вам лично - кончайте уже болеть за грибников, если не хотите, чтобы про ваших любимок ни слова не говорили даже в качестве примера.

+2

891

#p919268,Спираль5 написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Костнер

Костнер ниже Маши сантиметров на 5 :) Это много.

+2

892

#p920433,Lera написал(а):
#p919268,Спираль5 написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Костнер

Костнер ниже Маши сантиметров на 5 :) Это много.

Какие пять ? Рост Костнер -1,69 м у Маши- 172    Разница 3см

0

893

#p920518,Спираль5 написал(а):
#p920433,Lera написал(а):
#p919268,Спираль5 написал(а):

Костнер

Костнер ниже Маши сантиметров на 5 :) Это много.

Какие пять ? Рост Костнер -1,69 м у Маши- 172    Разница 3см

У Маши говорили 174.

0

894

#p920531,Lera написал(а):
#p920518,Спираль5 написал(а):
#p920433,Lera написал(а):

Костнер ниже Маши сантиметров на 5 :) Это много.

Какие пять ? Рост Костнер -1,69 м у Маши- 172    Разница 3см

У Маши говорили 174.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотскова,_Мария_Романовна

0

895

В профайле ИСУ Маша 172.

0

896

#p920534,Спираль5 написал(а):
#p920531,Lera написал(а):
#p920518,Спираль5 написал(а):

Какие пять ? Рост Костнер -1,69 м у Маши- 172    Разница 3см

У Маши говорили 174.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотскова,_Мария_Романовна

В вики 173, в ИСУ-профайле 172, ТАТ говорила в комментах 174.
В любом случае Маша выше Каролины и шире в плечах.

+1

897

Доктор, я болею за фк и самых талантливых фигуристов, ничего не могу с собой поделать. Судьи часто со мной согласны, но не всегда.
ЧР как-то всегда относила к первой половине сезона, он же до НГ.

Маше ни в каких возможностях не отказываю. Но по факту взрослой и очень высокой девушке сложно держать форму весь сезон.Всем взрослым сложно.  А для попадания на ГС нужен ЧР по-другому никак, если ты не явный лидер с кучей титулов. Кстати, пример Жени Медведевой в этом сезоне. И у Алины именно на ЧМ получился прекрасный старт.
Маша была не в том статусе, чтобы с не самым лучшим выступлением на ЧР попасть на ГС. И не только Маша. У нас не Италия.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 21:42:34)

+6

898

Ну, если талант определяется не коньковым, техническим и хореографическим мастерством, а тем, нравится вам или не нравится спортсмен, то наверно, за самых талантливых:) Болейте за кого хотите, но если это грибники, имейте совесть признавать, что они соревнуются в неравном положении с другими, априори имея грибную подушку безопасности. Я, например, очень уважаю Алёну Савченко и сильно впрягался за неё в дискуссиях на спортсе - но это же не значит, что я должен отрицать, что ей и её партнёру была в помощь очевидная судейская лояльность с первых же соревнований в новой паре.

ЧР считается уже следующим годом, вы же знаете, как у нас это считается. Да, я понимаю, что без стабильной первой половины в нашем женском одиночном не принято поддерживать оценками на чемпионате России, но, вновь спрашиваю, Аделину без всего этого поддерживали? Поддерживали. Почему? Она была явным лидером? Да нет, в её взрослые и полувзрослые сезоны с ней на равных сначала Туктамышева соревновалась, потом Липницкая с Погорилой, да и Леонова тогда на пике своей карьеры была. Она была с кучей титулов? Нет, она же начинала только, ничего накопить не успела. Так почему?

А просто потому, что был ресурс судейской поддержки. Она - типа главная надежда, а её тренер - известный влиятельный специалист, которой Федерация доверяет. Поэтому она может как хочет провести первую часть сезона, на ЧР более-менее нормально выступит, получит за это лояльные оценки, и в результате будет первой или в призах. Совершенно очевидно, что Сотскова, переходя к Буяновой от Пановой, переходила в том числе за этим, за админресурсом, чтобы её не смогли затереть, всё-таки ученица тренера олимпийской чемпионки - это какой-то знак Федерации. Раз Елена Германовна её взяла, значит, рассчитывает на результат с ней. Но в этой логике полагать, что Маша ещё должна в бараний рог скрутиться на Гран-при, чтобы её на чемпионате страны поддержали, какой-то решительно лишний шаг.

Понимаю, что Буянова с появлением Тутберидзе статус первого тренера нашей женской одиночки потеряла. Но я полагаю, что можно было всё-таки как-то распределить форму более щадящим образом, так, чтобы на чемпионаты осталось. По факту, от того, что во второй части сезона Маша постепенно выдыхалась, не выиграли ни её тренеры, ни сама Федра с её медальными  планами.

P. S. Кстати, уместно вспомнить тут то, как оценивали прекрасно проведшую первую часть сезона Самодурову на чемпионате России и как - нестабильно катавшуюся в тот же отрезок сезона Константинову. Вот вам и пожалуйста - не играет роли это вообще.

0

899

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

0

900

Доктор, очень длинные у вас посты, поэтому не цитирую.

Я не отвечаю за работу Буяновой, и более того, у меня к ней множество претензий, гораздо больше, чем у вас. Вот просто намного. Хотя как раз в ситуации с Машей особых проколов не вижу.
Спортсменов Е.Г. люблю, и не могу не признать, что вкус и чутье у нее замечательные ( все нравятся: Аделина, Максим, Маша, Полина, Настя, Артур, Кутовой, ), но если вам что не нравится в работе группы, я здесь точно не при чем.
Тема Машина, поэтому лучше про нее. Не могу вспомнить, кто с таким ростом выступал долго и успешно. Костнер не пример. У нас бы она могла и на ЧР не попасть.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова