FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

901

#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Только визуально, к сожалению, Машин конек ну совсем не позволяет ей в танцы

+6

902

В танцы в этом возрасте, мне кажется, в принципе переходить уже поздно. Даже безотносительно того, что Маше скольжения не хватает.

+2

903

Угу, конечно. Кате Митрофановой хватает конька для танцев, а Маше нет.

+1

904

#p920598,MLidia0912 написал(а):

Хотя как раз в ситуации с Машей особых проколов не вижу.

Так я пояснил в этих длинных постах, в чём проколы.

0

905

#p920632,Василиса написал(а):
#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Только визуально, к сожалению, Машин конек ну совсем не позволяет ей в танцы

Да, Маша не для танцев.
Мне кажется она вообще для другого : беговые коньки, теннис, бег. Красивая, конечно. У меня всегда с ней какие-то античные ассоциации возникают. Амазонка возможно.
Или германско-скандинавское. Ундина.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 22:30:53)

+5

906

#p920643,Doctor of Philosophy написал(а):

Угу, конечно. Кате Митрофановой хватает конька для танцев, а Маше нет.

Я не писал, что Кате Митрофановой хватает конька, я вообще не в курсе, что она перешла в танцы. И у нее в одиночном главное достижение - участие в этапах ЮГП, она даже на ЧР ни разу не пробивалась. У нее есть шансы в танцах превзойти свои одиночные достижения. У Маши их нет хотя бы потому, что достижения в одиночном совсем другого уровня. А ради каких-то совсем локальных успехов смысл так сильно перестраивать работу, менять место тренировок и т.д.? Тем более там что, меньше работы надо будет проводить? Уж в первые годы, перестраиваясь с одиночного, точно ни разу не меньше. Параллельно с интенсивной учебой проще как-то в одиночном за счет уже наработанного держаться, чем совсем другой вид осваивать.

Отредактировано vaprol (08.04.2019 01:20:44)

+1

907

#p920645,Doctor of Philosophy написал(а):
#p920598,MLidia0912 написал(а):

Хотя как раз в ситуации с Машей особых проколов не вижу.

Так я пояснил в этих длинных постах, в чём проколы.

#p920643,Doctor of Philosophy написал(а):

Угу, конечно. Кате Митрофановой хватает конька для танцев, а Маше нет.

Митрофанова в танцах?

0

908

Да, у Жулина.

+1

909

#p920643,Doctor of Philosophy написал(а):

Угу, конечно. Кате Митрофановой хватает конька для танцев, а Маше нет.

А вы верите в ее танцевальные перспективы? Ну вот бытует до сих пор понятие - не можешь прыгать - в танцы, а в танцы тоже надо переходить в идеале лет в 12, а можно и раньше, а во взрослом возрасте если только для себя

+9

910

#p920657,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, у Жулина.

Посмотрим. Ставицкая у него же была в свое время из одиночниц. В успех особо не верится, но попробовать всегда можно.

Отредактировано MLidia0912 (07.04.2019 22:34:03)

0

911

#p920660,Василиса написал(а):

А вы верите в ее танцевальные перспективы?

Вы про Катю? Ну, это смотря что считать перспективами.

0

912

Да блин, почему меня никто при опечатках не поправляет? Все читают "совсем лояльных успехов" вместо локальных - и типа норм? И ничего, что ахинея какая-то получается?

0

913

#p920632,Василиса написал(а):
#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Только визуально, к сожалению, Машин конек ну совсем не позволяет ей в танцы

И конек, и общая танцевальность, и возраст, все вместе.
Но перейти в танцы не для результатов, а для общего развития и навыков работы в паре, что всегда полезно для работы в шоу, никогда не поздно.

0

914

#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Скользить там уже не надо? В танцах то.

+4

915

#p920878,vaprol написал(а):

Да блин, почему меня никто при опечатках не поправляет? Все читают "совсем лояльных успехов" вместо локальных - и типа норм? И ничего, что ахинея какая-то получается?

А обязаны?

+6

916

#p920636,vaprol написал(а):

В танцы в этом возрасте, мне кажется, в принципе переходить уже поздно. Даже безотносительно того, что Маше скольжения не хватает.

Фабри не согласен) но Маше в танцах  только для саморазвития идти , это так.

0

917

#p920908,Enge написал(а):

А обязаны?

Ну как минимум я бы, прочитав такую фразу, точно задал вопрос, а что за белиберда написана и как это в принципе понимать, что, блин, такое лояльные успехи? Когда читаешь и даже с опечаткой понятно, что написано, естественно, поправлять не будут. Здесь же у меня что-то переклинило, напечатал не то слово, и фраза превратилась в полнейшую бессмыслицу. И как будто этого никто не заметил.

Отредактировано vaprol (08.04.2019 05:05:39)

0

918

#p920911,vaprol написал(а):
#p920908,Enge написал(а):

А обязаны?

Ну как минимум я бы, прочитав такую фразу, точно задал вопрос, а что за белиберда написана и как это в принципе понимать, что, блин, такое лояльные успехи? Когда читаешь и даже с опечаткой понятно, что написано, естественно, поправлять не будут. Здесь же у меня что-то переклинило, напечатал не то слово, и фраза превратилась в полнейшую бессмыслицу. И как будто этого никто не заметил.

Таки ваш случай:)

Отредактировано galosha (08.04.2019 06:04:56)

+2

919

#p920916,galosha написал(а):

Таки ваш случай:)

Ну не знаю. Я как заметил-то - иногда через некоторое время перечитываю свои комментарии как раз в поисках первоначально пропущенных косяков. И сейчас, даже зная, что писал, перечитывал пару раз, пытаясь понять, откуда там взялось лояльных и как я вообще мог это слово напечатать вместо локальных. Если бы такое написал кто-то другой, совсем не уверен, что понял бы эту опечатку

0

920

#p920919,vaprol написал(а):

иногда через некоторое время перечитываю свои комментарии как раз в поисках первоначально пропущенных косяков.

А вы бы перечитывали сразу после отправки, когда есть время для исправления.  :idea:

0

921

#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Развития не было никакого, за 2 года что каталась у Буяновой  ничего нового не было. Появилось много  недкрутов, кататься стала медленее, и высокомерие.  Выезжала Маша два года лично на своем характере и старом багаже. Вообще я рада что она ушла.
Постановки были однотипные.

Отредактировано Великая (10.04.2019 20:20:36)

+2

922

#p925852,Великая написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Развития не было никакого, за 2 года что каталась у Буяновой  ничего нового не было. Появилось много  недкрутов, кататься стала медленее, и высокомерие.  Выезжала Маша два года лично на своем характере и старом багаже. Вообще я рада что она ушла.
Постановки были однотипные.

Вот такой Маша пришла к Буяновой:
https://www.youtube.com/watch?v=rW64-C50olI
А вот Маша через год, вы правда не видите разницы?
https://www.youtube.com/watch?v=n705z6d2SmQ
Лично на своем характере  и на старом багаже, Маша,которая стала в два раза больше себя прежней, никуда бы не уехала. Работали и вкладывались в нее по полной. И ехать она стала лучше, и с недокрутами, которые у нее появились по объективным причинам, так как она стала выше и тяжелее, боролись довольно успешно. Постановки, это чистая вкусовщина. Ей ставили то, что ей больше всего подходило. В этом году захотела латину, для развития, видимо, но вот что-то не пошло. Так что, может, тренерам виднее, все-таки. И, повторю свой вопрос, у кого получилось бы лучше? Где у нас еще такого же плана девочка у другого тренера с лучшими или хотя бы сопоставимыми результатами? А высокомерие вы откуда взяли? Вы с Машей лично знакомы?

Отредактировано Nyura (10.04.2019 20:56:47)

+9

923

#p925852,Великая написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):
#p919080,Великая написал(а):

Не факт что это было внутрикомадное решение, это было Решение Маши, а Буянова не признает свои ошибки

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Развития не было никакого, за 2 года что каталась у Буяновой  ничего нового не было. Появилось много  недкрутов, кататься стала медленее, и высокомерие.  Выезжала Маша два года лично на своем характере и старом багаже. Вообще я рада что она ушла.
Постановки были однотипные.

В этом сезоне у Маши совсем неоднотипные проги... и я склоняюсь к тому, что в ОИ сезоне проги ее гораздо удачнее.. подходит ей лиричный стиль. Ее это.  Про высокомерие совсем не поняла.. Маша-открытая девочка, эмоциональная, вся на ладошке. Трудяжка. Причин для высокомерия у  нее нет.

+6

924

#p920905,Enge написал(а):
#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Скользить там уже не надо? В танцах то.

А там многие из топов сейчас скользят?  :D Пешеходов и попрыгушек полным полно даже среди чемпионов. Так что у Маши хорошие шансы.

Отредактировано Nezabudka (10.04.2019 22:34:15)

+1

925

#p926167,Nezabudka написал(а):
#p920905,Enge написал(а):
#p920597,Nezabudka написал(а):

А в танцы Маше поздно уже? Такая статная девушка, с длинными ногами очень бы подошла для них.

Скользить там уже не надо? В танцах то.

А там многие из топов сейчас скользят?  :D Пешеходов и попрыгушек полным полно даже среди чемпионов. Так что у Маши хорошие шансы.

Не думаю.
По сравнению с Машей Степанова богиня скольжения.

+3

926

Соглашусь, что в Машу вкладывались, но, к сожалению, не в коня был корм... Нет, ни в коем случае не считаю, что Маша была плохой, ленивой и т.д., просто с ее ростом больших успехов ожидать почти нереально. Единственное - очень обидно за бронзу ЧЕ. Медаль заслужила Мария. А в остальном - Буянова ничего не смогла бы сделать с фигуристкой такого роста. То же самое происходит и с Полиной. Не просто так в ФК таких дев в топе практически нет.

Про высокомерие - возможно, люди считают, что Мария не может трезво оценивать свои возможности, поскольку высокомерна. Такая версия может быть правдой, но! Чуть-чуть оффтопа: во время разговора с одной моей подругой я высказала своё фи в отношении громких заявлений Стаси о том, что она хочет поехать на следующие ОИ побеждать, на что мне был дан интересный ответ: "Эти люди так росли, каждый день им вкладывали одну и ту же мысль: "Ты будешь чемпионом!" Кто-то преодолевает это, осознает, что жизнь сложнее, а кто-то пока принять не может, нужно больше времени. И да, это не всегда высокомерие. :)

Отредактировано Asya1993 (10.04.2019 23:29:59)

+1

927

удивлена
Митрофанова совершенно не танцевальна, впрочем и Маша тоже
не представляю ее в тематических РТ

+1

928

#p926239,Asya1993 написал(а):

Единственное - очень обидно за бронзу ЧЕ. Медаль заслужила Мария.

Да, поперли тогда медаль у Маши, Каролину втащили на пьедестал просто по-свински.

+2

929

#p925891,Nyura написал(а):
#p925852,Великая написал(а):
#p919108,Nyura написал(а):

Какие ошибки были у Буяновой конкретно с Машей? Ну, может быть, где-то были спорные постановки, не совсем на Машу, так она не постановками выигрывала-проигрывала. Там Буянова выжала все, что только было возможно. У кого с Машей получилось бы лучше, учитывая, что Маша для фигурного катания совершенный неформат? Где-то были еще фигуристки такого роста в топе 2 года, со всеми ГС, включая Олимпиаду?

Развития не было никакого, за 2 года что каталась у Буяновой  ничего нового не было. Появилось много  недкрутов, кататься стала медленее, и высокомерие.  Выезжала Маша два года лично на своем характере и старом багаже. Вообще я рада что она ушла.
Постановки были однотипные.

Вот такой Маша пришла к Буяновой:
https://www.youtube.com/watch?v=rW64-C50olI
А вот Маша через год, вы правда не видите разницы?
https://www.youtube.com/watch?v=n705z6d2SmQ
Лично на своем характере  и на старом багаже, Маша,которая стала в два раза больше себя прежней, никуда бы не уехала. Работали и вкладывались в нее по полной. И ехать она стала лучше, и с недокрутами, которые у нее появились по объективным причинам, так как она стала выше и тяжелее, боролись довольно успешно. Постановки, это чистая вкусовщина. Ей ставили то, что ей больше всего подходило. В этом году захотела латину, для развития, видимо, но вот что-то не пошло. Так что, может, тренерам виднее, все-таки. И, повторю свой вопрос, у кого получилось бы лучше? Где у нас еще такого же плана девочка у другого тренера с лучшими или хотя бы сопоставимыми результатами? А высокомерие вы откуда взяли? Вы с Машей лично знакомы?

. Прежняя Маша была лучше. Никто там не боролся. Даже Погорилая  при ее падучести, брала места на Европе.  Машина стабильность- была за счет характера и прежней базы.  И если бы не проблема льда, я думаю Маша бы не ушла от Пановой. К Буяновой идут из-за хороших условии и желанием попасть на ГС, например как Губанова.

+1

930

#p926434,Великая написал(а):

Прежняя Маша была лучше. Никто там не боролся. Даже Погорилая  при ее падучести, брала места на Европе.  Машина стабильность- была за счет характера и прежней базы.  И если бы не проблема льда, я думаю Маша бы не ушла от Пановой. К Буяновой идут из-за хороших условии и желанием попасть на ГС, например как Губанова.

Она, может, и была лучше в 15 лет, но никто еще не смог в этой жизни ни удержаться в детском теле, ни вернуться в него, как ни худей, не получится. Если, пардон, ты вымахал, как коломенская верста, у тебя образовалась шикарная модельная фигура и добавились килограммы, то о какой старой базе может идти речь? Центр тяжести изменился, прыжки надо настраивать заново. И стабильной Маша не была,  как Соня, например. Только в юниорах была относительно стабильной. У Погорилой, при всем к Ане уважении, не было в соперницах Костнер с корзиной итальянских грибов, она в ту пору отбывала свой дисквал. А когда Костнер была, на послеолимпийском ЧМ,  то Аня с чистыми прокатами двух программ осталась с деревяшкой, пропустив как миленькая на пьедестал Каролину с завалами. Останься Маша у Пановой, она бы давно закончила,  так как еще не известно, как бы справлялась с ней Панова, а то, что не отбиралась бы Маша никуда, так это и к гадалке не ходи.  И знали бы об этой фигуристке только те, кто следит за юниорами, а таких не так много,  по крайней мере было в 2015 году. Я понимаю, что у вас к Буяновой что-то личное, только к работе с Машей это никакого отношения не имеет. Буянова с ней отработала на 200%.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова