FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

211

#p29212,louisinsane написал(а):
#p29210,Василиса написал(а):

Маша так и мотается в Реутов каждый день  туда и обратно :( . Получается где-то часа два с половиной- три только на дорогу уходит

Да уж. Неужели ЦСКА не могут ей квартиру снять рядом с катком?

Будут результаты, могут и снять. Имхо, рановато пока.
Опять же не вижу проблемы особой - дорогу давно научились использовать не в холостую. а тут подросток - учиться вполне можно, например.

-1

212

#p29212,louisinsane написал(а):

Да уж. Неужели ЦСКА не могут ей квартиру снять рядом с катком?

Когда Адьян перешел в ЦСКА, то квартира для него нашлась, кто-то из руководства Самбо-70 жаловался на такое переманивание. У Аделины насколько я помню, тоже была квартира рядом с катком

Отредактировано алла николаевна (13.08.2017 10:51:32)

0

213

#p29210,Василиса написал(а):

Маша так и мотается в Реутов каждый день  туда и обратно :( . Получается где-то часа два с половиной- три только на дорогу уходит

Я что-то запутался ,они все где сейчас тренируются, там же вроде новый каток открыли, в ЦСКА?

0

214

Меня всегда этот вопрос интересовал, в плане распределения ресурсов в семье. Если ставки высоки и девочка вышла на высочайший уровень а России, то может быть имело бы смысл и переехать, или снять квартиру самим? Ведь часто родители переезжают с детьми в Москву и при намного более низких результатах... Разумеется это дело Маши и их родителей.

+1

215

#p29272,Enge написал(а):

Меня всегда этот вопрос интересовал, в плане распределения ресурсов в семье. Если ставки высоки и девочка вышла на высочайший уровень а России, то может быть имело бы смысл и переехать, или снять квартиру самим? Ведь часто родители переезжают с детьми в Москву и при намного более низких результатах... Разумеется это дело Маши и их родителей.

Может средств не хватает на это или уезжать из родного города не хочется, мало ли. А вообще, раз уж Адьяну снимали, то Маше и подавно могли бы снять квартиру.

+1

216

#p29273,Cheese написал(а):
#p29272,Enge написал(а):

Меня всегда этот вопрос интересовал, в плане распределения ресурсов в семье. Если ставки высоки и девочка вышла на высочайший уровень а России, то может быть имело бы смысл и переехать, или снять квартиру самим? Ведь часто родители переезжают с детьми в Москву и при намного более низких результатах... Разумеется это дело Маши и их родителей.

Может средств не хватает на это или уезжать из родного города не хочется, мало ли. А вообще, раз уж Адьяну снимали, то Маше и подавно могли бы снять квартиру.

Вероятно, семья не хочет переезжать. А одной жить сложно при таком режиме

+2

217

#p29273,Cheese написал(а):

А вообще, раз уж Адьяну снимали, то Маше и подавно могли бы снять квартиру.

Адьян в то время считался одной из самых больших надежд в нашем мужском ФК, а вот в женском ФК такого дефицита нет

Отредактировано алла николаевна (13.08.2017 12:30:11)

+2

218

#p29185,andrei2006 написал(а):

тренируется с 10 до 20, перерыв час-полтра, это по 9 часов в день 6 дней, 45 в неделю...

В 8 часов она уже дома, если минус дорога - все-таки меньше получается.

+1

219

На метро 40 минут, я думаю дорога от дома от катка занимает 1 час с одной пересадкой. Многие каждый день так на работу и обратно ездят. Реутово совсем рядом с метро находится, в шаговой доступности.

Отредактировано svk (13.08.2017 21:59:18)

+2

220

Мария Сотскова: ради любви фигурное катание бросить не готова
https://rsport.ria.ru/interview/2017082 … 41526.html

+1

221

- А элементы какие ввели?
- Добавила руку в прыжках, а остальное оставили как есть. Обычный средний набор элементов, как у всех. Без тройных акселей и четверных сальховов.

- Ну, это вообще смешно.
- Почему? К сожалению, без четверного сальхова я в этом сезоне.

- К сожалению?
- В конце сезона я его пробовала, в принципе можно было его добить.

- Докручивали?
- Нет. Недокруты были большие. Заходила только чтобы понять для себя: могу или не могу. Поняла, что если над ним работать, то нет ничего невозможного.

- Можно было разучить сальхов в четыре оборота уже в этом сезоне?
- Пока я его попробовала для себя. Пару раз. Не задалбливала до умопомрачения. В этом сезоне мы уже не стали его делать. Предпочли вычистить имеющиеся элементы, а четверные потом.

- Я даже спрашивать не планировал про четверные
- Конечно, пока не время.

- А чем этот сальхов удивителен для вас?
- Тем, что нужно поймать вход в сам прыжок. В толчке нет ничего сложного, а вот момент захода… Но в этом сезоне, я думаю, никто не будет рисковать, потому что чистые программы будут оценены лучше, чем грязные с тройным акселем. Хотя японки даже на шоу уже исполняют тройные аксели. Вакаба (Хигути), Юна Сираива падают, но обороты докручивают. Когда ты уверен, что доедешь программу с ним, то почему бы и нет, как это делала Лиза (Туктамышева). Она могла сделать аксель или не сделать его, но сил ей хватало, что исполнить остальные элементы проката.

Что вообще я только что прочитал? Причем в исполнении как журналиста, так и Маши. Сначала журналист околесицу какую-то несет, что без 3А и 4С "смешно", потом Маша утверждает, что можно было в конце сезона "добить" 4С, и заканчивается это все полной феерией - журналист спрашивает про сальхов, Маша отвечает про аксель.

Ах, да, когда это Шираива начала триксель прыгать?

Отредактировано vaprol (21.08.2017 12:00:10)

+6

222

Российская фигуристка Мария Сотскова рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о том, почему олимпийский сезон ничем не сложнее прошлого и будущего, возможно ли взобраться на пьедестал почета чемпионата России с добрыми мыслями и как полюбить "тусклый", на первый взгляд, "Лунный свет" Клода Дебюсси.

Встреча с бронзовой медалисткой декабрьского чемпионата России состоялась на тренировке, которую с инспекцией посетили генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган и технический специалист Александр Кузнецов. 

Текст

- Что технический специалист вам посоветовал, Маша?
- Поработать над вращениями, добавить нюансов в дорожку шагов, но в целом все понравилось. Переделывать ничего не надо.

- Руководство федерации нагрянуло неожиданно? Даже при заходе в либелу вы ошиблись.
- Голова закружилась, я не понимала, где нахожусь после диспансеризации. Вращаться было тяжело.

- Как вам программы?
- Короткая - "Лебединое озеро", вальс. Произвольная - "Лунный свет" Дебюсси.
- Сами "Лунный свет" выбрали?
- Нет, тренеры - Пётр (Чернышев), Елена Германовна (Буянова), Ирина Анваровна (Тагаева). Я долго сопротивлялась.
- Да?
- И долго переживала. Я не видела себя в этой музыке. Первое впечатление: ну вот опять медленный ритм, все тот же образ…Мне хотелось что-то новое, более активное, быстрое. Но мы решили, что в олимпийский сезон лучше не рисковать и подобрать то, что мне действительно идет. Нужна уверенность, что программа пройдет наверняка.
- Идти-то она идет, но не слишком ли она легкая, без акцентов, как в прошлогоднем Шнитке?
- Пётр подобрал мне под "Лунный свет" очень красивую хореографию. В полном наборе - с красивым платьем. На соревнованиях с чистым исполнением должно быть все хорошо. Когда я сама чуть позднее увидела себя в этом образе, то сопротивляться было бесполезно. Вникла в процесс и мне очень понравилось. Я полюбила эту программу и с удовольствием ее катаю.
- Но слез и переживаний в ней, кажется, нет?
- Нет. Упор в этом сезоне мы решили сделать на красоту и исполнение элементов. Чтобы избежать затруднений в хореографическом плане, так как сезон тяжелый. Все сейчас будут делать акценты на элементы.

- Прошлый сезон стал для вас дебютным на взрослом уровне, и при всей мелодичности программ на музыку Шнитке в них была борьба – борьба на льду за каждый элемент при большом напряжении…
- Это был новый образ для меня и выкатывать его было сложно. Давалась прошлая произвольная тяжелее, чем "Лунный свет". Но Дебюсси - сейчас это уже мое, мне кажется, он мне очень идет.
- Протяжный, с плавными движениями.
- Да. Мне легко, когда я такая.
- А элементы какие ввели?
- Добавила руку в прыжках, а остальное оставили как есть. Обычный средний набор элементов, как у всех. Без тройных акселей и четверных сальховов.
- Ну, это вообще смешно.
- Почему? К сожалению, без четверного сальхова я в этом сезоне.
- К сожалению?
- В конце сезона я его пробовала, в принципе можно было его добить.
- Докручивали?
- Нет. Недокруты были большие. Заходила только чтобы понять для себя: могу или не могу. Поняла, что если над ним работать, то нет ничего невозможного.

- Можно было разучить сальхов в четыре оборота уже в этом сезоне?
- Пока я его попробовала для себя. Пару раз. Не задалбливала до умопомрачения. В этом сезоне мы уже не стали его делать. Предпочли вычистить имеющиеся элементы, а четверные потом.
- Я даже спрашивать не планировал про четверные.
- Конечно, пока не время.
- А чем этот сальхов удивителен для вас?
- Тем, что нужно поймать вход в сам прыжок. В толчке нет ничего сложного, а вот момент захода… Но в этом сезоне, я думаю, никто не будет рисковать, потому что чистые программы будут оценены лучше, чем грязные с тройным акселем. Хотя японки даже на шоу уже исполняют тройные аксели. Вакаба (Хигути), Юна Сираива падают, но обороты докручивают. Когда ты уверен, что доедешь программу с ним, то почему бы и нет, как это делала Лиза (Туктамышева). Она могла сделать аксель или не сделать его, но сил ей хватало, что исполнить остальные элементы проката.

- Тренер Туктамышевой Алексей Мишин говорил, что от нее "ушел" аксель.
- Аксель в принципе такой прыжок - то есть он, то его нет.
- C чем это связано?
- Загадка. Но у многих фигуристов проблемы с тройным акселем. Я не представляю, как он может выглядеть в моем исполнении. Ни разу не пробовала.
- Вальс из "Лебединого озера" как приняли?
- Сразу! Петр поставил музыку, и я без доли сомнения согласилась, процесс пошел очень стремительно. Я давно хотела "Лебединое озеро". Не именно вальс, а само лебединое… Но в моей программе никакого намека на лебедя нет. Вообще ничего общего. На льду будет просто вальс, а я встаю в стартовую позу, меня кто-то зовет на бал, я оборачиваюсь… В концовке – поклон.
- "Лебединое озеро" без лебедя?
- Не удивляйтесь, все будет хорошо.
- В Японию вы удачно съездили?
- Да, я обожаю эту страну, японских фанатов. С собой мне пришлось брать дополнительный чемодан, так как подарили много игрушек, без которых не уехать. Одна девушка сама делает мне медведей, так она спросила, как мне удобнее: лично передать мишек или переслать по почте. Второй вариант был явно более оптимальным. Я вернулась в Москву, а через неделю пришла посылка.

- В обморок японские фанаты не падали?
- При виде меня - нет. А когда появлялся Нэйтан (американский фигурист Натан Чен – прим. "Р-Спорт"), девушки визжали как сумасшедшие: "Нэйтан, женись на мне!". Я вызывала более спокойные эмоции, но было очень приятно. Аплодисменты, плакатики с твоим изображением – к этому невозможно быть равнодушной.
- "Калинку", с которой вы там выступили, кто придумал?
- Петр. Пока мы выбирали музыку для произвольной (программы), он говорит: "А давай тебе русскую народную поставим?" Я подумала, что произвольная по русским народным мотивам в моем исполнении – это будет слишком тяжело для всех. Посидели, оценили и пришли к выводу, что это за гранью. Но показательным решили сделать "Калинку". По-моему, очень хорошо вышло.

- Весь позапрошлый сезон вы соревновались с Полиной Цурской, а этим летом вместе отдыхали.
- Спонтанно собрались. Вообще мы давно дружим, десять дней были вместе, по сути, в замкнутом пространстве, деля один номер на юношеском олимпийском фестивале. Это нас сплотило. Я ведь сама собрала Полину на отдых. За месяц до отъезда поняла, что не могу ехать одна, мне будет скучно и грустно. Полина быстро согласилась, хотя были некоторые проблемы, так как она несовершеннолетняя, а в поездку мы отправились с моей мамой. Отлично провели время, забыли про фигурное катание и зарядились позитивной энергией на сезон.
- Каково дружить с человеком, когда она первая, вы вторая, а спустя год вы вся такая взрослая со своими успехами, а она еще юниорка?
- Когда она впервые оказалась в юниорах, я совершенно ее не знала. Мне было абсолютно все равно на конкуренцию с ней, а потом мы подружились. Понятное дело, что на льду нет друзей, там мы соперницы. И когда она выигрывала, мне было обидно за себя. Но за нее я радовалась, потому что она молодец и была достойна этого. Спорт с жизнью у нас не смешивается.
- Вернется она на свой уровень?
- Ой, ничего не могу сказать сейчас, но Полина очень талантливая. Я надеюсь, у нее все получится.

- Новый сезон начинается - второй после дебюта. У вас сейчас больше волнения, или есть ощущение опыта?
- Опыта. Прошлый год меня многому научил и многое мне доказал. К этому сезону я готовилась с умиротворением в душе, спокойно, не загоняя себя морально. Мне хватило той ситуации после чемпионатов России и Европы, когда было непонятно, еду я на чемпионат мира или нет. То ожидание меня выбило конкретно. Я переволновалась жутко. Мне было морально тяжело собрать себя в кучу. Когда все-таки приехала на сам чемпионат в Финляндию, то нахлынула новая волна стресса под названием "первый чемпионат мира в жизни". В тот момент я еще помнила, что я всего лишь вчерашняя юниорка. В итоге справилась с собой не до конца, но после наступило облегчение и усвоение: надо быть спокойнее. С тех пор убеждаю себя: если я на тренировках могу это сделать, значит, могу выйти на старт и сделать то же самое еще лучше.
Понятно, что нельзя голову выключать, но когда ты слишком много думаешь о настрое, то загоняешь себя в угол. Смысла в этом нет, и в понимании этого заключается мой личный приобретенный опыт.

- Тогда, в Финляндии, вы признавались мне в другом: что на чемпионате России как будто шли "убивать" соперниц.
- Да.
- В новом чемпионате страны вы будете другой, или "убивать" – это очень хороший настрой?
- Тогда это был очень хороший настрой, давший результат. Ведь в короткой программе я волновалась, но сохраняла спокойствие, а в произвольной до меня дошло, какая же идет борьба! И тогда я пошла на морально-волевых. Понимаете, физически я была готова, психологически – очень хорошо. Но катала я все равно на характере, потому что собраться было трудно. Народу – полно, а места – три. Что будет (на декабрьском чемпионате России в Санкт-Петербурге), пока рано говорить. Мне нужно еще настроить себя на несколько стартов до него. В любом случае буду копить в себе позитив, потому что никакого негатива в голове быть не должно. В голове все должно быть прекрасно, но потом надо просто идти бойцом и стоять до последнего. Мы стараемся создавать красивое искусство, но без стержня внутри картина рассыплется.

- Елена Германовна успевает между вами и Еленой Радионовой?
- Конечно. Нас немного разделили, я выхожу на тренировку позже Лены. Елена Германовна правильно сделала, так у нее хватает времени на нас обеих.
- Не рискует одновременно вас выпускать - двух фактически соперниц?
- Ну, она не в этом плане ведь нам разное время назначает. Что мы можем сделать? Не поубиваем же друг друга? Дело в том, что тренеру тоже надо успевать переключаться с одной спортсменки на другую, с одной программы на другую. У человека всего лишь два глаза.
- Для вас как удобнее на тренировке - соревноваться с Радионовой или быть по разным углам?
- На льду мы все равно пересекаемся, видим, кто и что делает. Но сейчас о конкуренции не думаем, потому что в сезоне всего этого нервного будет предостаточно. Сейчас я отключаюсь от потустороннего мира в тренировке, вижу сугубо себя.
- На Елену какими глазами смотрите - как на более опытную или, учитывая, что вы выдержали очень тяжелый дебют, уже как на равную соперницу?
- Даже не знаю. Стараюсь эти аналогии мимо себя пропускать, а также то, кто пришел в группу, кто ушел, кто на льду рядом раскатывается… Вот за Сашей Самариным смотрела в том году, за его мужской скоростью, которую я тоже хотела набрать. И чуть переняла ее. Поэтому на сегодня я все более индивидуальна в тренировках, все больше в себе, сегодня уже не столько наблюдаю за другими, сколько учусь у (тренера) Максима Завозина усилить качество своего катания.     

- С Буяновой олимпийские перспективы обсуждаете?
- Нет, но понятно, что сезон ответственный. Все нацелены и настроены при том, что все способны. Но для меня и прошлый был такой же важный, потому что я из юниоров выходила. А через год появится новая ответственность под каким-то важным видом. Такого, что мы этот год работаем только на Олимпиаду – нет. Из ближайшего и очень важного - этапы Гран-при. Что это такое? Это шаг, на котором ты либо сможешь заявить: "Посмотрите, я есть! Я могу!", либо потеряешь стабильность и отвалишься. Потом будет чемпионат России – вот это, наверное, самый тяжелый старт сезона. И только потом, возможно, будет что-то еще…
- Летом в Instagram многих очаровало фото ваших длинных ног. Еще одна изюминка?

- Просто очень хорошей получилась эта фотография.

- Понимаете, что вы начинаете привлекать как женщина?
- Ну, конечно, я расту, мне уже 17, скоро 18, но фото выкладываю не из соображений "я в поисках". Нет, ищу себя я по-прежнему только на льду. А Instagram мне нравится вести, мы с подругой обрабатываем снимки, чтобы они привлекательно выглядели. В сети столько блогеров, которые красиво оформляют свои аккаунты, а я смотрю на них и вдохновляюсь. Тоже стараюсь делать красивые страницы, но без какого-то подтекста.
- В любви вам стали чаще признаваться?
- Мне кажется, у фигуристок никогда не было с этим проблем. Кто-то увидит по телевизору и давай писать в Instagram, в соцсетях. Но после летних фото ажиотажа не было. Все в обычном режиме (смеется).
- Парня у вас нет?
- Нет, мне сейчас совсем не до этого. Внимание как к девушке приятно, комплименты льстят, но у меня другие цели. Я не готова бросить фигурное катание и погрузиться в любовь.

Лучше убирать большие тексты под спойлер/Natalia

+2

223

Только ей четверные прыгать. Для начала нужно тройные докручивать научиться, а то на всех прыжках недокруты.  Можно играть в игру, найди докрученный прыжок.

+4

224

мои глаза.  :confused:  %-)
Маша вообще думает, перед тем как что то говорить?

+5

225

Такое ощущение, что перед интервью не выспались оба - и Маша, и Самохвалов.
У него раньше как-то более профессиональные интервью были.

+5

226

Ну. Помня Машино прошлогоднее интервью, и последующую реакцию на него, а так же Машину реакцию на реакцию - могу сказать только ой :)
А вообще интервью интересное, мне импонирует Машин настрой и желание соревноваться. Похоже, они с Буяновой и правда на одной волне.

0

227

#p32127,Avi написал(а):

мои глаза.  :confused:  %-)
Маша вообще думает, перед тем как что то говорить?

Похоже, давая это интервью, Маша не сумела сделать то, что ей удается на тренировках

Сейчас я отключаюсь от потустороннего мира в тренировке

А если серьезно, то раньше таких интервью у Маши вроде не было, что вдруг произошло?

+1

228

А что всех так смутило в её интервью?

+1

229

#p32145,vaprol написал(а):

А если серьезно, то раньше таких интервью у Маши вроде не было, что вдруг произошло?

У Самохвалова всегда "непричёсанные" интервью)

Может, зря для Маши второй сезон подряд выбирают воздушные романтические образы?  :D

0

230

Почему-то больше всего впечатлил отрывок про "Калинку":

https://rsport.ria.ru/interview/2017082 … 41526.html

- "Калинку", с которой вы там выступили, кто придумал?
- Петр. Пока мы выбирали музыку для произвольной (программы), он говорит: "А давай тебе русскую народную поставим?" Я подумала, что произвольная по русским народным мотивам в моем исполнении – это будет слишком тяжело для всех. Посидели, оценили и пришли к выводу, что это за гранью. Но показательным решили сделать "Калинку". По-моему, очень хорошо вышло.

Жестоко они с японцами)))

+4

231

#p32146,Cheese написал(а):

А что всех так смутило в её интервью?

Тоже не поняла, искренняя, вежливая, вполне скромная девочка. Доброжелательная, насколько это позволяет такой конкурентный вид спорта как женское ФК в России

+2

232

#p32152,Kelly написал(а):

Почему-то больше всего впечатлил отрывок про "Калинку":

https://rsport.ria.ru/interview/2017082 … 41526.html

- "Калинку", с которой вы там выступили, кто придумал?
- Петр. Пока мы выбирали музыку для произвольной (программы), он говорит: "А давай тебе русскую народную поставим?" Я подумала, что произвольная по русским народным мотивам в моем исполнении – это будет слишком тяжело для всех. Посидели, оценили и пришли к выводу, что это за гранью. Но показательным решили сделать "Калинку". По-моему, очень хорошо вышло.

Жестоко они с японцами)))

Вот мне это тоже понравилось. Самоирония есть.

0

233

А на спортсе пишут, что это замечательное интервью, потому что нет "шаблонных" слов про важность катания, скольжения... Видимо, пытаются таким образом Лену с Аней уколоть.

Но Маша, к счастью, еще вроде с ума не сошла, чтобы распинаться про важность аспектов, которые являются ее слабыми местами. Как раз от нее это было бы, наоборот, максимально нешаблонно, но при этом и глупо.

+1

234

#p32155,Cheese написал(а):

Вот мне это тоже понравилось. Самоирония есть.

Меня поразила не самоирония, а отсутствие логики. Зачем ставить номер, пусть даже показательный, который заведомо не подходит спортсменке по ряду причин?

+10

235

#p32154,Solweig написал(а):
#p32146,Cheese написал(а):

А что всех так смутило в её интервью?

Тоже не поняла, искренняя, вежливая, вполне скромная девочка. Доброжелательная, насколько это позволяет такой конкурентный вид спорта как женское ФК в России

Что смутило? Во-первых, в некоторых фрагментах просто непонятно, что к чему, мысли скачут в разные стороны, вопрос про одно, ответ про другое... Во-вторых, весьма странноватой показалась оценка образов и стилей, особенно то, что прошлогодняя ПП оказалась сложной и в новинку, хотя с чего вдруг, да и сама Маша раньше другое говорила.

Ну и, наконец, слова про то, что можно было к этому сезону "добить" 4С, прямо скажем, наводят на сомнения в адекватности оценки Машей своих умений и возможностей. При том, что решение добавить тано уже раньше наводило на сомнения в адекватности оценки Маши со стороны самой Буяновой...

+6

236

#p32164,vaprol написал(а):

Ну и, наконец, слова про то, что можно было к этому сезону "добить" 4С, прямо скажем, наводят на сомнения в адекватности оценки Машей своих умений и возможностей. При том, что решение добавить тано уже раньше наводило на сомнения в адекватности оценки Маши со стороны самой Буяновой...

да хотя бы признать проблему недокрутов.. и работать над этой проблемой. Но ни Маша, ни Буянова не видит этой проблемы... если судить по их интервью.

про 4с
уже пошли заголовки:
Фигуристка Мария Сотскова поняла, что способна на четверной сальхов
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 78560.html

Отредактировано Avi (21.08.2017 14:09:21)

0

237

#p32168,Avi написал(а):

да хотя бы признать проблему недокрутов.. и работать над этой проблемой. Но ни Маша, ни Буянова не видит этой проблемы... если судить по их интервью.

Не могут не признавать, конечно. Но в интервью не подают вида.

0

238

Меня поразила не самоирония, а отсутствие логики. Зачем ставить номер, пусть даже показательный, который заведомо не подходит спортсменке по ряду причин?

Потому что надо расширять горизонты и выходить из зоны комфорта? Но, наверное, не в ПП в олимпийский сезон.

Отредактировано Helvi (21.08.2017 14:20:54)

0

239

#p32176,Kelly написал(а):
#p32168,Avi написал(а):

да хотя бы признать проблему недокрутов.. и работать над этой проблемой. Но ни Маша, ни Буянова не видит этой проблемы... если судить по их интервью.

Не могут не признавать, конечно. Но в интервью не подают вида.

Судя по всему, наконец-то признали, раз Машу к Райцину отправили. И на том же спортсе пишут что-то вроде "Есть слухи, что недавно начали работать над устранением недокрутов". Недавно...

0

240

#p32180,vaprol написал(а):

Судя по всему, наконец-то признали, раз Машу к Райцину отправили. И на том же спортсе пишут что-то вроде "Есть слухи, что недавно начали работать над устранением недокрутов". Недавно...

От недокрутов если сразу не начать устранять, избавить потом уже не возможно (они сразу их исправлять не стали, на грибы надеялись и что моргнут в том сезоне). Так что, Маши  уже вряд ли возможно от них избавиться. Они у неё уже хронические.  Она уже хроническая недокрутчица.

Отредактировано milena63 (21.08.2017 14:34:01)

-6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова