FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4


Евгения Медведева, часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+2

91

#p210397,Артём написал(а):

Да никто не прыгает эти риттовые каскады кроме Загитовой.

Как не кто, Саша Трусова прыгает, до травмы Аня Щербакова прыгала.

+1

92

#p210346,M.Kerelyuk написал(а):

И по ЧЕ. Я не вижу трагедии в Жениной серебряной медали. Были косяки, так что увы. Но зачем были вот такие вот компоненты у Алины? Только этот факт и вызывает беспокойство. Жене отрезали саму возможность побороться ещё до начала её выступления. Так как понятно, что после перерыва прокат мог быть как хорошим, так и не очень. Но вряд ли рекордным. Поставить Алину выше можно было и Жениной оценкой. А не отбирать шанс на победу у Жени заранее.

мне тоже интересно, почему компоненты Алине не прижали малость) чисто с т.з. стратегии. Вариантов 2:
1. Федра сделала ставку на Загитову и выдала соответсвующие пожелания судейской бригаде.
2. Федра сделала ставку на Медведеву, но судейская бригада почему-то не стала подтапливать Алину и сделала рокировку.

0

93

#p210346,M.Kerelyuk написал(а):

. Возможно, стоило целенаправленно тренировать каскад 3S-3Lo и заменить на него 3S-3T. Сальхов у Жени хороший.

И по ЧЕ. Я не вижу трагедии в Жениной серебряной медали. Были косяки, так что увы. Но зачем были вот такие вот компоненты у Алины? Только этот факт и вызывает беспокойство. Жене отрезали саму возможность побороться ещё до начала её выступления. Так как понятно, что после перерыва прокат мог быть как хорошим, так и не очень. Но вряд ли рекордным. Поставить Алину выше можно было и Жениной оценкой. А не отбирать шанс на победу у Жени заранее.

Может и тренировали, откуда мы знаем, Тутберидзе не вставит в олимпийский сезон неготовый каскад.
И вы забыли о травме Жени.
Как правило компоненты из рукава за одно мгновение не вытащишь.
Идет долгая целенаправленная работа в течение всего сезона. А тут Алина первый раз КП чисто откатала,  и Шеховцова  срочно бежит к рефери уговаривать его снизить компоненты на 5 баллов у Алины. Кто после этого с ней будет серьезно разговаривать.
И другие федерации думаете не работают?
Думаю, мы очень удивимся компонентам новой американской девочки, которой 19 лет, и у нее "настоящее женское катание".

Отредактировано янта (22.01.2018 14:58:06)

+8

94

#p210400,milena63 написал(а):
#p210397,Артём написал(а):

Да никто не прыгает эти риттовые каскады кроме Загитовой.

Как не кто, Саша Трусова прыгает, до травмы Аня Щербакова прыгала.

При чем тут юниоры? Они что на Олимпиаде будут?

0

95

#p210379,milena63 написал(а):
#p210374,Pasticceria написал(а):

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

А у Загитовой как-то расстановка прыжков с юниоров поменялась что ли? Или в следующем сезоне её  поменяют что ли?

так я об этом - что не музыка Карениной помешала перенести прыжки во вторую половину

+1

96

#p210407,Артём написал(а):

При чем тут юниоры? Они что на Олимпиаде будут?

Ну, так все кто не прыгает, ей и проигрывают  в этом сезоне, и проиграют наверняка.  Вот и вся ситуация.

0

97

#p210409,Pasticceria написал(а):

так я об этом - что не музыка Карениной помешала перенести прыжки во вторую половину

У неё программа была поставлена под 2+5. Под новый набор надо было программу полностью переделывать. Это Лиза со своей программой разбег-прыжок может туда сюда перетаскивать прыжки, так как программы там и нет, пустота. У а них связки, там так просто не перенесёшь прыжки, вся программа полетит. На это не было времени, надо было эту накатывать.

0

98

#p210416,milena63 написал(а):
#p210409,Pasticceria написал(а):

так я об этом - что не музыка Карениной помешала перенести прыжки во вторую половину

У неё программа была поставлена под 2+5. Под новый набор надо было программу полностью переделывать. Это Лиза со своей программой разбег-прыжок может туда сюда перетаскивать прыжки, так как программы там и нет, пустота. У а них связки, там так просто не перенесёшь прыжки, вся программа полетит. На это не было времени, надо было эту накатывать.

в начале сезона была программа Авербуха с 1+6. Не пошла, команда приняла решение ее заменить. Были наброски Карениной из показательных. На основе этих набросков поставили ПП Каренину. Т.е. нельзя было порезать музыку и скомпоновать программу под 1+6? Каренину ставили с нуля осенью. В спешке, но с нуля (на основе показалки)))) как можно переделать несуществующую программу? вот и ставили бы сразу на 1+6. Не стали.

+4

99

#p210420,Pasticceria написал(а):

в начале сезона была программа Авербуха с 1+6. Не пошла, команда приняла решение ее заменить. Были наброски Карениной из показательных. На основе этих набросков поставили ПП Каренину. Т.е. нельзя было порезать музыку и скомпоновать программу под 1+6? Каренину ставили с нуля осенью. В спешке, но с нуля (на основе показалки)))) как можно переделать несуществующую программу? вот и ставили бы сразу на 1+6. Не стали.

Нет, её доделали, она не с нуля поставлена. Загитовой проще, у неё этот прыжковый набор уже накатан до автоматизма, ей просто музыку подбери и всё.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 15:13:55)

0

100

#p210431,milena63 написал(а):
#p210420,Pasticceria написал(а):

в начале сезона была программа Авербуха с 1+6. Не пошла, команда приняла решение ее заменить. Были наброски Карениной из показательных. На основе этих набросков поставили ПП Каренину. Т.е. нельзя было порезать музыку и скомпоновать программу под 1+6? Каренину ставили с нуля осенью. В спешке, но с нуля (на основе показалки)))) как можно переделать несуществующую программу? вот и ставили бы сразу на 1+6. Не стали.

Нет, её доделали, она не с нуля поставлена. Загитовой проще, у неё этот прыжковый набор уже накатан до автоматизма, ей просто музыку подбери и всё.

т.е. параллельно с ПП Авербуха ставили и ПП Каренину?

или вы имеете в виду, что был показательный номер для шоу?

Отредактировано Pasticceria (22.01.2018 15:18:05)

0

101

#p210441,Pasticceria написал(а):

т.е. параллельно с ПП Авербуха ставили и ПП Каренину?

или вы имеете в виду, что был показательный номер для шоу?

Был показательный номер для шоу, который переделали под программу. Не с нуля ставили, а просто переделали. С нуля накатывать новую программу времени уже не было.

0

102

#p210448,milena63 написал(а):
#p210441,Pasticceria написал(а):

т.е. параллельно с ПП Авербуха ставили и ПП Каренину?

или вы имеете в виду, что был показательный номер для шоу?

Был показательный номер для шоу, который переделали под программу. Не с нуля ставили, а просто переделали. С нуля накатывать новую программу времени уже не было.

т.е. все-таки соревновательную программу ставили на основе макета для шоу. не вижу проблем сделать компоновку 1+6, как в ПП Авербуха. не 2+5 она же в шоу прыгала)))))

+1

103

#p210410,milena63 написал(а):

Ну, так все кто не прыгает, ей и проигрывают  в этом сезоне, и проиграют наверняка.  Вот и вся ситуация.

Согласна. Вот поэтому и нужно было целенаправленно тренировать риттовый каскад, с сальховом или флипом заранее, за сезон-два до этого. Накатывать в шоу-программах. За пару лет и напрыгали бы до автоматизма.

0

104

#p210374,Pasticceria написал(а):
#p210104,LGG написал(а):
#p210080,Lera написал(а):

Вот уж это последнее, что волнует постановщиков данной группы, имхо. Они не те люди чтобы терять баллы потому что музыкальный акцент не туда попал ))

С мне кажется, что они очень даже заморачиваются. И предыдущие программы Жени, и Алинины, и Трусовой с Таракановой тому пример.

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

имею в виду, что акценты, конечно, делаются - но думать, что расстановке 1+6 или переносу первого каскада во вторую часть помешала музыка и компоновка программы - немного странно. Странно именно в контексте трех сезонов с одной и той ж компоновкой элементов

У нее в программах прыжки по секундам прибиты, что ли, каждый год? Типа, на 30-й секунде прыгнула флип, на 1:21 - риттбергер, а на 3:06 - сальхов? При чем здесь расстановка прыжков и музыкальные акценты?

+2

105

#p210454,Pasticceria написал(а):
#p210448,milena63 написал(а):
#p210441,Pasticceria написал(а):

т.е. параллельно с ПП Авербуха ставили и ПП Каренину?

или вы имеете в виду, что был показательный номер для шоу?

Был показательный номер для шоу, который переделали под программу. Не с нуля ставили, а просто переделали. С нуля накатывать новую программу времени уже не было.

т.е. все-таки соревновательную программу ставили на основе макета для шоу. не вижу проблем сделать компоновку 1+6, как в ПП Авербуха. не 2+5 она же в шоу прыгала)))))

А если музыка не резалась? В ПП Авербуха так и не смогли нормально музыку порезать под тот макет, а уж казалось бы - три композиции, режь - не хочу.

0

106

#p210463,Tatmos написал(а):
#p210374,Pasticceria написал(а):
#p210104,LGG написал(а):

С мне кажется, что они очень даже заморачиваются. И предыдущие программы Жени, и Алинины, и Трусовой с Таракановой тому пример.

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

имею в виду, что акценты, конечно, делаются - но думать, что расстановке 1+6 или переносу первого каскада во вторую часть помешала музыка и компоновка программы - немного странно. Странно именно в контексте трех сезонов с одной и той ж компоновкой элементов

У нее в программах прыжки по секундам прибиты, что ли, каждый год? Типа, на 30-й секунде прыгнула флип, на 1:21 - риттбергер, а на 3:06 - сальхов? При чем здесь расстановка прыжков и музыкальные акценты?

вот и я все понять не могу...как соотносится расстановка прыжков и ПП Каренина. Имхо, хотели бы 1+6 в ПП Карениной, сделали бы. а 2+5 оставили по ряду причин - мы можем гадать только.

Вы можете нам свет пролить на то, почему все-таки Каренину поставили на старую раскладку 2+5, а не на новую 1+6?)

Отредактировано Pasticceria (22.01.2018 15:39:40)

+1

107

#p210467,Tatmos написал(а):
#p210454,Pasticceria написал(а):
#p210448,milena63 написал(а):

Был показательный номер для шоу, который переделали под программу. Не с нуля ставили, а просто переделали. С нуля накатывать новую программу времени уже не было.

т.е. все-таки соревновательную программу ставили на основе макета для шоу. не вижу проблем сделать компоновку 1+6, как в ПП Авербуха. не 2+5 она же в шоу прыгала)))))

А если музыка не резалась? В ПП Авербуха так и не смогли нормально музыку порезать под тот макет, а уж казалось бы - три композиции, режь - не хочу.

ну тогда это совсем странно - заведомо понижать техбазу из-за музыки...не верю я в такой непрофессионализм команды Тутберидзе

+2

108

#p210476,Pasticceria написал(а):
#p210467,Tatmos написал(а):
#p210454,Pasticceria написал(а):

т.е. все-таки соревновательную программу ставили на основе макета для шоу. не вижу проблем сделать компоновку 1+6, как в ПП Авербуха. не 2+5 она же в шоу прыгала)))))

А если музыка не резалась? В ПП Авербуха так и не смогли нормально музыку порезать под тот макет, а уж казалось бы - три композиции, режь - не хочу.

ну тогда это совсем странно - заведомо понижать техбазу из-за музыки...не верю я в такой непрофессионализм команды Тутберидзе

Так она с такой техбазой привозила 160, а по новой расстановке получила 147. Есть нюанс - 147 после всего лишь месяца накатки проги. Но, видимо, решили, что все примерно одинаково, поэтому какая разница, где прыжки стоят, запаса хватит. Не спрашивайте у меня про логику :-))))) У меня нет объяснений, я ровно так же могу только предполагать.

+4

109

И по ЧЕ. Я не вижу трагедии в Жениной серебряной медали. Были косяки, так что увы. Но зачем были вот такие вот компоненты у Алины? Только этот факт и вызывает беспокойство. Жене отрезали саму возможность побороться ещё до начала её выступления.

Согласна полностью. Причем этими грибами в компах у Алины фактически расставили подиум на ОИ. Я не верю в золото для Жени на ОИ. Ей и на ЧЕ уже не додали компонентов на фоне чернобыльских грибов у Костнер и грибов чуть поменьше (учитывая чистоту проката) у Алины.

+2

110

#p210484,Tatmos написал(а):
#p210476,Pasticceria написал(а):
#p210467,Tatmos написал(а):

А если музыка не резалась? В ПП Авербуха так и не смогли нормально музыку порезать под тот макет, а уж казалось бы - три композиции, режь - не хочу.

ну тогда это совсем странно - заведомо понижать техбазу из-за музыки...не верю я в такой непрофессионализм команды Тутберидзе

Так она с такой техбазой привозила 160, а по новой расстановке получила 147. Есть нюанс - 147 после всего лишь месяца накатки проги. Но, видимо, решили, что все примерно одинаково, поэтому какая разница, где прыжки стоят, запаса хватит. Не спрашивайте у меня про логику :-))))) У меня нет объяснений, я ровно так же могу только предполагать.

в этом я с вами соглашусь. наверное, понадеялись на запас прочности компонентной подушки. Потому что иначе вполне бы нарезали Каренину под новый прыжковый расклад.

+2

111

#p210484,Tatmos написал(а):

Так она с такой техбазой привозила 160, а по новой расстановке получила 147.

160 на КЧМ только было? Прокат там, конечно, был шедевральным (с), но это все-таки КЧМ, там всем сыпали без меры, нельзя эти оценки брать за ориентир.

Пересмотрела сегодня Женин прокат в Братиславе и, видимо, на фоне всей этой драмы, программа мне неожиданно очень зашла. Может, и нужно было ее до хрусталя выкатывать 🤔.

+3

112

#p210485,Речка написал(а):

И по ЧЕ. Я не вижу трагедии в Жениной серебряной медали. Были косяки, так что увы. Но зачем были вот такие вот компоненты у Алины? Только этот факт и вызывает беспокойство. Жене отрезали саму возможность побороться ещё до начала её выступления.

Согласна полностью. Причем этими грибами в компах у Алины фактически расставили подиум на ОИ. Я не верю в золото для Жени на ОИ. Ей и на ЧЕ уже не додали компонентов на фоне чернобыльских грибов у Костнер и грибов чуть поменьше (учитывая чистоту проката) у Алины.

Очень многие не предполагали, что за эти полгода федра успеет надуть компы Загитовой😂. Думали, что Жене хватит запаса компонентами. Вот за что уважаю ТАТ, так это за то, что всегда смотрит в даль. Помните, на ФГП в прошлом году она сказала, что Загитова бомба? На ЧР 2017 года ещё раз повторила, и кстати очень радовалась, что Женя прыгнула лишний тройной в каскаде, вот де они-молодцы, и Женя показывает, что может усложняться и надо усложняться. Я думаю озвучивала она это и при личных беседах. Предвидела ситуацию ТАТ.

+5

113

#p210460,M.Kerelyuk написал(а):
#p210410,milena63 написал(а):

Ну, так все кто не прыгает, ей и проигрывают  в этом сезоне, и проиграют наверняка.  Вот и вся ситуация.

Согласна. Вот поэтому и нужно было целенаправленно тренировать риттовый каскад, с сальховом или флипом заранее, за сезон-два до этого. Накатывать в шоу-программах. За пару лет и напрыгали бы до автоматизма.

Простите, конечно,  сальхов-риттбергер очень неудобный каскад, его вообще почти никто не прыгает. Припоминаю только Коробейникову.
Если бы риттовые каскады так легко прыгались...
Что-то ни Косторная, ни Цурская не торопятся их включать в программы. А учит и пробует  на тренировках вся группа, включая Женю.

+2

114

#p210498,Инна Д написал(а):
#p210460,M.Kerelyuk написал(а):
#p210410,milena63 написал(а):

Ну, так все кто не прыгает, ей и проигрывают  в этом сезоне, и проиграют наверняка.  Вот и вся ситуация.

Согласна. Вот поэтому и нужно было целенаправленно тренировать риттовый каскад, с сальховом или флипом заранее, за сезон-два до этого. Накатывать в шоу-программах. За пару лет и напрыгали бы до автоматизма.

Простите, конечно,  сальхов-риттбергер очень неудобный каскад, его вообще почти никто не прыгает. Припоминаю только Коробейникову.
Если бы риттовые каскады так легко прыгались...
Что-то ни Косторная, ни Цурская не торопятся их включать в программы. А учит и пробует  на тренировках вся группа, включая Женю.

Вот только что в исполнении Алиева видели сальхов-ойлер-Ритт, не путаю?

Отредактировано InCity (22.01.2018 16:01:36)

0

115

#p210460,M.Kerelyuk написал(а):
#p210410,milena63 написал(а):

Ну, так все кто не прыгает, ей и проигрывают  в этом сезоне, и проиграют наверняка.  Вот и вся ситуация.

Согласна. Вот поэтому и нужно было целенаправленно тренировать риттовый каскад, с сальховом или флипом заранее, за сезон-два до этого. Накатывать в шоу-программах. За пару лет и напрыгали бы до автоматизма.

А еще лучше с юниоров,как сейчас пытаются те же четверные исполнять. Всё-таки Женя относится к другому поколению, она когда вышла во взрослые и тано то никто особо не использовал, и 0+3 в кп ни у кого не было. Да и сейчас даже в юниорах практически никто не прыгает такие каскады( по-моему, это о многом говорит.)

+2

116

#p210504,Артём написал(а):

А еще лучше с юниоров,как сейчас пытаются те же четверные исполнять. Всё-таки Женя относится к другому поколению, она когда вышла во взрослые и тано то никто особо не использовал, и 0+3 в кп ни у кого не было. Да и сейчас даже в юниорах практически никто не прыгает такие каскады( по-моему, это о многом говорит.)

Тогда в юниорах такого прыгать не нужно было. А те кто пробовал прыгать, сильно недокручивали, падали, и теряли каскад уже к 15 годам. Поэтому никто особо его и не учил, и вставлял в программы.

0

117

#p210501,InCity написал(а):
#p210498,Инна Д написал(а):
#p210460,M.Kerelyuk написал(а):

Согласна. Вот поэтому и нужно было целенаправленно тренировать риттовый каскад, с сальховом или флипом заранее, за сезон-два до этого. Накатывать в шоу-программах. За пару лет и напрыгали бы до автоматизма.

Простите, конечно,  сальхов-риттбергер очень неудобный каскад, его вообще почти никто не прыгает. Припоминаю только Коробейникову.
Если бы риттовые каскады так легко прыгались...
Что-то ни Косторная, ни Цурская не торопятся их включать в программы. А учит и пробует  на тренировках вся группа, включая Женю.

Вот только что в исполнении Алиева видели сальхов-ойлер-Ритт, не путаю?

ойлер-ритт нельзя прыгнуть, он с другой ноги. Ойлер-сальхов, ойлер-флип.

0

118

#p210509,Tatmos написал(а):
#p210501,InCity написал(а):
#p210498,Инна Д написал(а):

Простите, конечно,  сальхов-риттбергер очень неудобный каскад, его вообще почти никто не прыгает. Припоминаю только Коробейникову.
Если бы риттовые каскады так легко прыгались...
Что-то ни Косторная, ни Цурская не торопятся их включать в программы. А учит и пробует  на тренировках вся группа, включая Женю.

Вот только что в исполнении Алиева видели сальхов-ойлер-Ритт, не путаю?

ойлер-ритт нельзя прыгнуть, он с другой ноги. Ойлер-сальхов, ойлер-флип.

Простите, зарапортовалась, он прыгнул ритт-ойлер-сальхов

0

119

#p210497,InCity написал(а):

Очень многие не предполагали, что за эти полгода федра успеет надуть компы Загитовой😂. Думали, что Жене хватит запаса компонентами. Вот за что уважаю ТАТ, так это за то, что всегда смотрит в даль. Помните, на ФГП в прошлом году она сказала, что Загитова бомба? На ЧР 2017 года ещё раз повторила, и кстати очень радовалась, что Женя прыгнула лишний тройной в каскаде, вот де они-молодцы, и Женя показывает, что может усложняться и надо усложняться. Я думаю озвучивала она это и при личных беседах. Предвидела ситуацию ТАТ.

Не стоит преувеличивать способности ТАТ. Это много кто мог предвидеть. Я, например, об этом писала  :D

0

120

#p210311,milena63 написал(а):

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У

Ни один тренер в здравом уме не пойдет на это, и как сейчас выводить на одинаковую базу, если уже программы накатаны, да к тому же оценки зависят в большей степени не от стоимости базы, а от того, как программа исполнена, разве мало примеров, завала фигуристов при заявленных ультра си?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4