FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4


Евгения Медведева, часть 4

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+2

181

Вообще, я грею мысль о том, что Миша и Столбова не подведут в команднике и у обеих девочек будет по золоту. Обе достойны.

+8

182

#p210831,InCity написал(а):
#p210787,katedle написал(а):
#p210769,Артём написал(а):

Да,спасибо я нашел. Но там нет таких слов , "что ещё в прошлом сезоне приходилось работать в 2-3 раза больше, все время снова и снова подстраивать технику под меняющиеся параметры". Видимо они были прочитаны между строк.

Этери и Женя давали пресс-конференцию в конце того сезона. Был задан вопрос про четверные у девушек. Этери ответила, "ну пока это прыгается достаточно легко, но другое дело, что девочкам расти...Малейшие колебания веса и приходиться работать заново, заново и заново. У Жени спросите". Так что я предполагаю, что весь предыдущий стабильный сезон Женя со скачущим весом идеально прошла, пахав как проклятая.

Да, и ещё по-моему в трансляции то ли перископа, то ли инстаграмма говорила, что если у неё меняется вес на 300-400 граммов она уже прыгать стабильно не может, а какие то прыжки вообще не получаются.

Я про Алину Загитову слышал,что она говорила, что изменение веса на 0,5 кг приводит к явным затруднениям с прыжками.

0

183

Почитав форум решила, что ЧЕ у нас Женя выиграла. Открыла протоколы, глаза протерла - вау, Алина! А по комментариям и не скажешь.
И Этери Женю больше любит, и контент она не выкатывает, и недокруты кругом, и с весом борется (не иначе, пубертат наконец пришел, а сломанной ногой замаскировались).
Может, я чего не знаю, и Женя у Алины медаль отобрала на банкете?

+10

184

#p210852,Tatmos написал(а):

(не иначе, пубертат наконец пришел, а сломанной ногой замаскировались

Извините, не сдержалась :D
http://s3.uploads.ru/t/VN4SB.jpg

0

185

#p210827,katedle написал(а):
#p210823,real написал(а):

Вы на турнир, который скорее шоу типа ЛП, не ориентируйтесь

Так там были международные судьи) Сначал все тоже говорили, что 80 в КП после  WTT Жене не видать) В результате на Ростелекоме было 80 с копейками.

Ну и у Загитовой уже 80 с копейками.  И куда дальше то? А дальше некуда практически.

+1

186

#p210685,Ivi написал(а):

Мне кажется, она ожидала в Братиславе оценки повыше, а раз получили меньше 150 с усложненным контентом, то зачем напрягаться, когда с 2+5 ставили больше?

Я уверена, что если бы вместо аверовских нудлей была поставлена качественная программа с напористой классикой, типа ДК, Кармен, и т.п., которая бы заряжала Женю позитивом и помогала эмоционально, то и с 1+6 уже на Непеле оценки были бы другими. Там же компоненты были очень низкие для Жени, 73 с чем-то. То есть программа не зашла судьям абсолютно. Мне тоже. Что касается техники, то и по расстановке элементов есть вопросы. Кмк, лутц нужно было ставить на привычное место, после флипового каскада, а не пихать его после двух каскадов подряд.
В общем, оценки показали, что программа не понравилась. И поэтому в пожарном порядке сотворили то, что есть, и с привычным контентом.
Я считаю, что эти метания нанесли Жене некоторый репутационный урон. Так как получилось, что она как бы не выкатывает "сложную" программу, поэтому вернулись к старой схеме. А по факту это была не программа, а полная лажа.

Свернутый текст

И ещё один вроде бы пустячок и вкусовщина, но мне это не нравится. Окатали на JO Аннe Каренину в красном платье - отлично! Идеальный фасон, перчатки, короткая юбка, имитирующая турнюр - всё это очень шло Жене, подходило по стилю и делало фигуру стройной и выразительной. Так сделайте к соревнованиям точную копию из более дорогой ткани. Нет! Начался какой-то балаган со сменой туалетов, всё пышнее и навороченнее, с безумным количеством украшалок, с какими-то ожерельями на шее, сейчас и до головы добрались. Костюмерша забыла, что это Анна Каренина, дама высшего света? Что за карнавал? Помнится, в романе свояченица оценивает какой-то очень "простой" наряд Анны: "Долли внимательно осмотрела это простое платье. Она знала, что значит и за какие деньги приобретается эта простота." Понимаю, что это мелочи и "лишь бы прыгала". Но это мельтешение с платьями лишнее. Почему-то Алине не стали ничего сочинять, а сделали такую же пачку, как та, которую ей одалживала Женя) И ничего, что в юниорах в такой же каталась.

+12

187

#p210866,M.Kerelyuk написал(а):

Я считаю, что эти метания нанесли Жене некоторый репутационный урон.

Какой такой урон? Что у нее теперь самые высокие компоненты в ПП и вторые после Каро в КП? :D Вот это уронище.

+1

188

#p210866,M.Kerelyuk написал(а):
#p210685,Ivi написал(а):

Мне кажется, она ожидала в Братиславе оценки повыше, а раз получили меньше 150 с усложненным контентом, то зачем напрягаться, когда с 2+5 ставили больше?

Я уверена, что если бы вместо аверовских нудлей была поставлена качественная программа с напористой классикой, типа ДК, Кармен, и т.п., которая бы заряжала Женю позитивом и помогала эмоционально, то и с 1+6 уже на Непеле оценки были бы другими. Там же компоненты были очень низкие для Жени, 73 с чем-то. То есть программа не зашла судьям абсолютно. Мне тоже. Что касается техники, то и по расстановке элементов есть вопросы. Кмк, лутц нужно было ставить на привычное место, после флипового каскада, а не пихать его после двух каскадов подряд.
В общем, оценки показали, что программа не понравилась. И поэтому в пожарном порядке сотворили то, что есть, и с привычным контентом.
Я считаю, что эти метания нанесли Жене некоторый репутационный урон. Так как получилось, что она как бы не выкатывает "сложную" программу, поэтому вернулись к старой схеме. А по факту это была не программа, а полная лажа.

Свернутый текст

И ещё один вроде бы пустячок и вкусовщина, но мне это не нравится. Окатали на JO Аннe Каренину в красном платье - отлично! Идеальный фасон, перчатки, короткая юбка, имитирующая турнюр - всё это очень шло Жене, подходило по стилю и делало фигуру стройной и выразительной. Так сделайте к соревнованиям точную копию из более дорогой ткани. Нет! Начался какой-то балаган со сменой туалетов, всё пышнее и навороченнее, с безумным количеством украшалок, с какими-то ожерельями на шее, сейчас и до головы добрались. Костюмерша забыла, что это Анна Каренина, дама высшего света? Что за карнавал? Помнится, в романе свояченица оценивает какой-то очень "простой" наряд Анны: "Долли внимательно осмотрела это простое платье. Она знала, что значит и за какие деньги приобретается эта простота." Понимаю, что это мелочи и "лишь бы прыгала". Но это мельтешение с платьями лишнее. Почему-то Алине не стали ничего сочинять, а сделали такую же пачку, как та, которую ей одалживала Женя) И ничего, что в юниорах в такой же каталась.

с этим вашим сообщением я согласна полностью) помню свое недоумение после ПП в Братиславе - и это программа, с которой она собирается выигрывать ОИ золото? эта музыка, как кто-то метко заметил из форумчан, как будто музыка во время ожидания телефонного звонка "не переключайтесь, наш оператор ответит..."
и платье - о да, как я с вами согласна! хорошее платье из шоу, такое и надо было делать из приглушенного бордо в более дорогом варианте. а получили какой-то черкизон-стайл вкупе с эмо или готами...и последнее платье - те же яйца, только в профиль. поменяли цвет, но оставили все эти шнуровочки, рюшечки, ошейнички...эх

+3

189

#p210866,M.Kerelyuk написал(а):

Почему-то Алине не стали ничего сочинять, а сделали такую же пачку, как та, которую ей одалживала Женя)

Намного богаче у Алины пачка новая :) да и костюмчик к КП тоже не для пятого лебедя в шестом ряду.

Мне первое платье Жени не нравилось, поэтому я ждала изменений  и обрадовалась новому черному. Которое после этапа в Японии стало ассоциироваться с травмой и трауром. Третье платье нравится больше, оно оригинальное и необычное, цвет для льда уникальный - и в данном случае это комплимент :)

+4

190

#p210872,Pasticceria написал(а):

поменяли цвет, но оставили все эти шнуровочки, рюшечки, ошейнички...эх

Да уж, там красивые детали, но все вместе смотрится чересчур. Женя такая хрупкая и изящная, ей бы что-нибудь элегантное и неброское.

+4

191

Евгения Медведева. Чемпионат Европы 2018, ПВ
https://www.youtube.com/watch?v=okHbQjkdXuY
Шикарно! Очень вдохновенный прокат! В шапку тем не размещают ссылки на показательные выступления, но, как мне кажется, прокат и сами обстоятельства ему предшествующие, того заслуживают.
Андрей, может быть стоит добавить?

+3

192

#p210866,M.Kerelyuk написал(а):

Я уверена, что если бы вместо аверовских нудлей была поставлена качественная программа с напористой классикой, типа ДК, Кармен, и т.п., которая бы заряжала Женю позитивом и помогала эмоционально, то и с 1+6 уже на Непеле оценки были бы другими

Абсолютно согласна. И совершенно непонятно, почему команда спортсменке, которая лидировала весь цикл и заработала три квоты на ОИ, поставила абсолютно проигрышную программу (особенно на фоне Загитовой) в самый важный для Жени сезон.
Имхо, это самый настоящий слив

+2

193

#p210879,Ivi написал(а):
#p210866,M.Kerelyuk написал(а):

Я уверена, что если бы вместо аверовских нудлей была поставлена качественная программа с напористой классикой, типа ДК, Кармен, и т.п., которая бы заряжала Женю позитивом и помогала эмоционально, то и с 1+6 уже на Непеле оценки были бы другими

Абсолютно согласна. И совершенно непонятно, почему команда спортсменке, которая лидировала весь цикл и заработала три квоты на ОИ, поставила абсолютно проигрышную программу (особенно на фоне Загитовой) в самый важный для Жени сезон.
Имхо, это самый настоящий слив

Потому что любят! Вам же написали выше.

0

194

А мне платье нравиться последнее, и нравиться что оно стало таким богатым, сколько там всего нашили. Красота. Хотела давно такое нарядное платье для Жени. Не просто нашить камни, а с узорами как у японок. Только юбку можно было бы сделать пышной как у бардового платья было.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 22:49:52)

0

195

#p210889,Tatmos написал(а):
#p210879,Ivi написал(а):
#p210866,M.Kerelyuk написал(а):

Я уверена, что если бы вместо аверовских нудлей была поставлена качественная программа с напористой классикой, типа ДК, Кармен, и т.п., которая бы заряжала Женю позитивом и помогала эмоционально, то и с 1+6 уже на Непеле оценки были бы другими

Абсолютно согласна. И совершенно непонятно, почему команда спортсменке, которая лидировала весь цикл и заработала три квоты на ОИ, поставила абсолютно проигрышную программу (особенно на фоне Загитовой) в самый важный для Жени сезон.
Имхо, это самый настоящий слив

Потому что любят! Вам же написали выше.

Ну нафиг такую любовь) не верю я в то, что Этери любит Женю больше
Очень желаю Жене, вопреки всем и всему, стать ОЧ в личке!

Отредактировано Ivi (22.01.2018 22:58:39)

+1

196

#p210875,katedle написал(а):
#p210872,Pasticceria написал(а):

поменяли цвет, но оставили все эти шнуровочки, рюшечки, ошейнички...эх

Да уж, там красивые детали, но все вместе смотрится чересчур. Женя такая хрупкая и изящная, ей бы что-нибудь элегантное и неброское.

На бал одевают нарядное и шикарное,  с нашивками из камней и цветочков. Сейчас всё нравиться, только юбку хотела пышную.

Отредактировано milena63 (23.01.2018 11:26:11)

+1

197

с другой стороны от добра добра не ищут, Авербух ставил Жене крутую программу в первый сезон, потом со второй она наставили мировых рекордов, судьи хорошо приняли. Да и Липницкой в Сочи Авербух поставил крутую программу. Зачем было его менять? Но вот маэстро не смог в этот раз почему-то. Программа не удалась. В спешке и наставили Каренину эту. нет, шансы на золото ОИ у Медведевой высоки, наверное, самые высокие из всех участниц. Но с программой, конечно,вышла оказия

Отредактировано Pasticceria (22.01.2018 22:52:15)

0

198

Надо было не программу менять, а возвращать слышу, не слышу. Всё ровно та же расстановка прыжков. Но это очень шикарная программа была.

+2

199

#p210899,Pasticceria написал(а):

с другой стороны от добра добра не ищут, Авербух ставил Жене крутую программу в первый сезон, потом со второй она наставили мировых рекордов, судьи хорошо приняли. Да и Липницкой в Сочи Авербух поставил крутую программу. Зачем было его менять? Но вот маэстро не смог в этот раз почему-то. Программа не удалась. В спешке и наставили Каренину эту. нет, шансы на золото ОИ у Медведевой высоки, наверное, самые высокие из всех участниц. Но с программой, конечно,вышла оказия

ИМХО хорошая программа. Опять повелись на часть недовольных "пантомимой" и оценки не совсем вкатанного сырого варианта.

Так и ИЖ свои программы палили. Вместо того, чтобы вкатывать 0 меняли на еще более худшее.

+1

200

С этой проигрышной программой зал на ЧЕ устроил целую истерику. Такого я не видела никогда. Да, он встал (но он вставал и на Загитовой, и на ПС), но чтобы он не садился? На моей практике это впервые. Женя уже в Кике давно, а зал стоя (!) ждёт оценок и продолжает устраивать овации. Нормально программа зашла, Женя дала такие эмоции, что никакая балерина, даже отлично прыгующая, их не перебьёт.
С КП хуже, Лебедь эффектнее. Хотя по моему мнению в КП должна была быть первой Медведева, это был ее лучший прокат в карьере, даже со степ аутом. Настолько все легко, невесомые прыжки, порхающая Женя, легчайшее исполнение. Я сильно удивилась такой маленькой разнице в компонентах (живьём дорожки и скольжение Загитовой вызывают уныние). А вот в ПП ее уже не хватало, концовка была на зубах, что добавило драматизма, но уменьшило гое.
О каких усложнениях тут говорят, когда текущий контент после травмы ещё не идеален?

Отредактировано lamberta (22.01.2018 23:26:13)

+21

201

#p210899,Pasticceria написал(а):

с другой стороны от добра добра не ищут, Авербух ставил Жене крутую программу в первый сезон, потом со второй она наставили мировых рекордов, судьи хорошо приняли. Да и Липницкой в Сочи Авербух поставил крутую программу. Зачем было его менять? Но вот маэстро не смог в этот раз почему-то. Программа не удалась. В спешке и наставили Каренину эту. нет, шансы на золото ОИ у Медведевой высоки, наверное, самые высокие из всех участниц. Но с программой, конечно,вышла оказия

А я считаю, что они поторопились от неё отказываться. Программа была с амбициями. Каренина простая и понятная, что хорошо в Олимпийский год, но та постановка была эксклюзивной.

+3

202

#p210928,lamberta написал(а):
#p210899,Pasticceria написал(а):

с другой стороны от добра добра не ищут, Авербух ставил Жене крутую программу в первый сезон, потом со второй она наставили мировых рекордов, судьи хорошо приняли. Да и Липницкой в Сочи Авербух поставил крутую программу. Зачем было его менять? Но вот маэстро не смог в этот раз почему-то. Программа не удалась. В спешке и наставили Каренину эту. нет, шансы на золото ОИ у Медведевой высоки, наверное, самые высокие из всех участниц. Но с программой, конечно,вышла оказия

А я считаю, что они поторопились от неё отказываться. Программа была с амбициями. Каренина простая и понятная, что хорошо в Олимпийский год, но та постановка была эксклюзивной.

пересматривала на днях - увы, программа была очень неочень. там надо было менять музыку в середине - она абсолютно провисла и казалась нудно-бесконечной. Наверное, команда испугалась не суметь отредактировать программу и взяла более простой, но хоть как-то опробованный вариант Карениной. а вообще надо было им либо ставить в стиле Жени, но качественно (Авербух не сумел, да), либо брать новый имидж и прорабатывать его - а не в спешке сезона менять. Получилось как-то ни так, ни сяк

имхо, им надо было брать узнаваемый образ сильной характерной героини, чтобы качественно оттенить Женин борцовский характер и сильную волю. Из оперы, классики какой-нибудь. Об этом команде надо было думать в межсезонье.
А они взяли мятущуюся Анну. Ну да, главное музыка и платье, да и трибуны не будут вдаваться в подробности, но диссонанс есть.

Отредактировано Pasticceria (22.01.2018 23:25:34)

0

203

#p210924,lamberta написал(а):

С этой проигрышной программой зал на Капе устроил целую истерику.

На Чемпионате Европы в Москве?

0

204

#p210942,Lika написал(а):
#p210924,lamberta написал(а):

С этой проигрышной программой зал на Капе устроил целую истерику.

На Чемпионате Европы в Москве?

Спасибо, исправила.
Это у меня мысль летела вперёд, хотела написать, что в сравнении с Капой Женя выглядит отлично. Там совсем боязно было, что загонят, сейчас форма хорошая. Но, боюсь, до ОИ уже не успеет нагнать пропущенное. Ей бы ещё хотя бы один старт, а времени нет. Поэтому она обязательно должна учавствовать в команде, край необходима соревновательная практика.

Отредактировано lamberta (22.01.2018 23:27:53)

+4

205

Не знаю, я еще раз посмотрела Женю, включая показательный и поняла, что ни за что она не отдаст золото ОИ никому. Вызов принят, нам остается только ждать.

+12

206

#p210868,katedle написал(а):

Какой такой урон?

А вот такой. Попытались усложнить - не вышло - вернули старую расстановку. Даже здесь, на форуме, это мусолится уже не первый месяц) А дело не в том, что не вышло, а в пустой и крайне неудачной программе, которая не зашла судьям.

#p210924,lamberta написал(а):

С этой проигрышной программой зал на Капе устроил целую истерику.

Так речь шла вроде не об АК, а о первой ПП от Авербуха.

0

207

#p210924,lamberta написал(а):

С этой проигрышной программой зал на ЧЕ устроил целую истерику. Такого я не видела никогда. Да, он встал (но он вставал и на Загитовой, и на ПС), но чтобы он не садился? На моей практике это впервые. Женя уже в Кике давно, а зал стоя (!) ждёт оценок и продолжает устраивать овации. Нормально программа зашла, Женя дала такие эмоции, что никакая балерина, даже отлично прыгующая, их не перебьёт.
С КП хуже, Лебедь эффектнее. Хотя по моему мнению в КП должна была быть первой Медведева, это был ее лучший прокат в карьере, даже со степ аутом. Настолько все легко, невесомые прыжки, порхающая Женя, легчайшее исполнение. Я сильно удивилась такой маленькой разнице в компонентах (живьём дорожки и скольжение Загитовой вызывают уныние). А вот в ПП ее уже не хватало, концовка была на зубах, что добавило драматизма, но уменьшило гое.
О каких усложнениях тут говорят, когда текущий контент после травмы ещё не идеален?

Зал не то, что не садился - он не уходил все то время, пока Женя говорила с ТАТ, потом надевала чехлы или что она там делала уже за бортиком, А зал все стоял и стоял. Не весь, разумеется. Но очень и очень многие.

+7

208

#p210946,lamberta написал(а):

Поэтому она обязательно должна участвовать в команде, край необходима соревновательная практика.

Я вообще убеждена, что ей должны Женя должна катать командник одна. И из-за практики, как вы правильно сказали, и потому, что она, как никто другой, имеет право на две медали ОИ. А уже личные соревнования пусть расставляют всё по местам.

Отредактировано M.Kerelyuk (22.01.2018 23:46:18)

+4

209

#p210968,M.Kerelyuk написал(а):
#p210946,lamberta написал(а):

Поэтому она обязательно должна участвовать в команде, край необходима соревновательная практика.

Я вообще убеждена, что ей должны Женя должна катать командник одна. И из-за практики, как вы правильно сказали, и потому, что она как никто имеет право на две медали ОИ. А уже личные соревнования пусть расставляют всё по местам.

искусственно выкосить соперницу....где-то мы это уже видели

+3

210

На мой взгляд, обе произволки Жени этого года сами по себе не хуже ее прошлых программ, они в том же стиле, и Жене вполне подходят. Но у Алины обе программы сделаны "в лоб", очень прямолинейно, и это создает нужную яркость, эффект. А по мастерству катания Женя все же не настолько превосходит Алину, чтобы нивелировать эту разницу. Возможно, стоило команде в этом году пойти другим путем и поставить Жене тоже что-нибудь из хитов ФК.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4