FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2

Сообщений 481 страница 510 из 985

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

+3

481

#p331073,Fairy написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

Жук будет дорабатывать.:D

Думаю, она будет перерабатывать)

0

482

#p331094,Enge написал(а):
#p331073,Fairy написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

Жук будет дорабатывать.:D

Думаю, она будет перерабатывать)

Добавит штучко-дрючко-дрыгов и заполирует пистолетами. Зуева потом в обморок упадёт от счастья, увидев такую красоту.

+4

483

siamych
Думаю, что ставить СБ опять будет Петр.

0

484

#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

0

485

#p331102,Fairy написал(а):

siamych
Думаю, что ставить СБ опять будет Петр.

Или Миша Ге, а потом сверху отполирует Жук

0

486

#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Жук не согласится.

0

487

#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Оно им зачем? И команда, и спортсмены в восторге от своих программ.
Сэкономить и дать ставить Самарской. Ее детище для ШЕ многим понравилось.

0

488

#p331133,KarinA написал(а):
#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Оно им зачем? И команда, и спортсмены в восторге от своих программ.
Сэкономить и дать ставить Самарской. Ее детище для ШЕ многим понравилось.

ШЕ сами живое участие принимали в постановке, многие движения придумывали сами. Но Самарская и правда ставит получше Жук, у ШС и ШЕ всегда вполне приличные танцы.

Отредактировано Fairy (08.04.2018 19:43:58)

+1

489

#p331081,Fairy написал(а):

На старом ФСО выложили ссылку на мини-сюжет о СашВане.
https://ok.ru/video/541245770264
Есть кусочки тренировок,как-то на тренировках они приличнее смотрятся, чем потом на соревнованиях.

Очень классные в этом сюжете.

+1

490

#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Доводить, чистить -это кто будет? Идеально ехать с той же Самарской , чтобы прониклась, и тут работала уже в едином русле.

Отредактировано Enge (08.04.2018 20:19:30)

0

491

#p331208,Enge написал(а):
#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Доводить, чистить -это кто будет? Идеально ехать с той же Самарской , чтобы прониклась, и тут работала уже в едином русле.

Кмк Жук все равно вмешается. У неё какое-то очень ревностное к СБ отношение, судя по ее вью. А к МОЗ вообще побоится отпускать - вдруг понравится и останутся.

+1

492

#p331133,KarinA написал(а):

Оно им зачем?

Вот мне тоже интересно, зачем оно им? Что такого распрекрасного, помогающего быть максимально высоко (из возможного для конкретной пары) поставила в этом цикле МОЗ, чтобы к ней особо рваться? Вот она накреативела супер-пупер-эстетичное танго для ЧГГ, а свои сделали "кошмарное" "танго-карате" для СБ. И кого танго закапывало, а кого тащило вверх? Результат на табло. Понятно, что не постановкой единой, но что реально постановка от МОЗ может дать в плане результата?

+6

493

#p331239,Alaine написал(а):
#p331133,KarinA написал(а):

Оно им зачем?

Вот мне тоже интересно, зачем оно им? Что такого распрекрасного, помогающего быть максимально высоко (из возможного для конкретной пары) поставила в этом цикле МОЗ, чтобы к ней особо рваться? Вот она накреативела супер-пупер-эстетичное танго для ЧГГ, а свои сделали "кошмарное" "танго-карате" для СБ. И кого танго закапывало, а кого тащило вверх? Результат на табло. Понятно, что не постановкой единой, но что реально постановка от МОЗ может дать в плане результата?

На мой дилетантский взгляд - МОЗ возможно сможет постановкой "сделать" из СБ взрослую пару, придать им "взрослости и вкусности" (не путать с секасом и пошлостью). Дала бы им толчок в этом плане, а команда бы дальше пошла по накатанной...

0

494

#p331320,Sweety написал(а):

На мой дилетантский взгляд - МОЗ возможно сможет постановкой "сделать" из СБ взрослую пару, придать им "взрослости и вкусности" (не путать с секасом и пошлостью). Дала бы им толчок в этом плане, а команда бы дальше пошла по накатанной...

Может быть. Конечно, новый постановщик - всегда новый взгляд как минимум, и может в данном случае он бы оказался и на пользу. Но как показывает опыт, совсем не факт. Поэтому если они все-таки решат с кем-то еще работать, может получиться интересно. Но и то, что именно к МОЗ они наверняка не рвутся, меня совершенно не удивляет.

0

495

#p331320,Sweety написал(а):
#p331239,Alaine написал(а):
#p331133,KarinA написал(а):

Оно им зачем?

Вот мне тоже интересно, зачем оно им? Что такого распрекрасного, помогающего быть максимально высоко (из возможного для конкретной пары) поставила в этом цикле МОЗ, чтобы к ней особо рваться? Вот она накреативела супер-пупер-эстетичное танго для ЧГГ, а свои сделали "кошмарное" "танго-карате" для СБ. И кого танго закапывало, а кого тащило вверх? Результат на табло. Понятно, что не постановкой единой, но что реально постановка от МОЗ может дать в плане результата?

На мой дилетантский взгляд - МОЗ возможно сможет постановкой "сделать" из СБ взрослую пару, придать им "взрослости и вкусности" (не путать с секасом и пошлостью). Дала бы им толчок в этом плане, а команда бы дальше пошла по накатанной...

А на мой взгляд ее фирменные постановки немного инфантильные.

+2

496

Любая постановка сталкнется с действительностью - техника, слух, чувство ритма и темпа, умение этот темп выдерживать. Так что любая постановка в итоге нам явит обычных Букиных, карате, лягание свободной ногой, посадка цапли. Ради штучек-дрючек на темп и ритм будет наложен болт. Макет для танго у них, по сути, есть (а если предположить, что инсайдеры, писавшие про Кумпарситу правы - так и накатанный ритм, правда, без паттерна). Остается ПТ. Может быть, что это будет условный Пинк Флойд (блюз под классический на контраст к Грезам и танго). А может быть, возьмут тему бродвейского мюзикла, чтобы осчастливить ИСУ (тут кстати можно покопаться в наследии ТАТ, ее номерах для ледового театра, в котором каталась Жук). Но ждать нового от СБ уже, кмк, бесполезно, точки роста закрыты. В их пользу может сыграть вектор развития, заданный ИСУ - медведи, зрелищность, шмяки-бряки.

+1

497

takaya
Pink floyd - это не блюз :D
И вот что-что, а элементы у СБ часто расставлены в музыкальные акценты.
Нового от СБ никто не ждёт (я вообще этого от всех наших пар не жду), рассматриваются варианты того как темой и музыкой можно оправдать стилистического своеобразие пары и конёк Саши, ну и где дрыги и пистолетики будут смотреться уместно. Пока СБ остаются у Жук никакого нового лица пары и прогресса в скольжении Саши не предвидится.

Отредактировано Fairy (09.04.2018 02:09:07)

0

498

#p331468,Fairy написал(а):

takaya
Pink floyd - это не блюз :D
И вот что-что, а элементы у СБ часто расставлены в музыкальные акценты.
Нового от СБ никто не ждёт (я вообще этого от всех наших пар не жду), рассматриваются варианты того как темой и музыкой можно оправдать стилистического своеобразие пары и конёк Саши, ну и где дрыги и пистолетики будут смотреться уместно. Пока СБ остаются у Жук никакого нового лица пары и прогресса в скольжении Саши не предвидится.

В акценты может и стоят, но акценты не выдерживают. И в Ригби не попадали, и в танго к концу сезона мимо ехали, раньше начинали, недодерживали в кульминацию и тыды.

Пинк Флойд может и не блюз, но у меня с тягучим чем-то ассоциируется.

Отредактировано takaya (09.04.2018 03:16:38)

+1

499

#p331127,siamych написал(а):
#p331070,Enge написал(а):

siamych
Она ставит только у себя. Ну поедут поставят, тут им все перекроят. Дорабатывать кто будет?

А вот с условием, чтоб без перекраиваний

Смысла нет. Зуева ставит в стиле, который СБ не выкатают, закопает в итоге из лучших побужденией.
Если бы не перекраивали Петра, было бы то же самое, впрочем, ибо то, что нравится и удобно ему, он сам и может только подать так, что не трешь и не совсем сундук будет.

+1

500

#p331468,Fairy написал(а):

Пока СБ остаются у Жук никакого нового лица пары и прогресса в скольжении Саши не предвидится.

Простите, а для чего паре непременно нужно бегом "новое лицо", если пара только пару сезонов как, наконец-то, вообще заимела свое узнаваемое лицо?
  Стать очередной парой в нашем фк, которая в угоду фанатам просто ради перемен как перемен закопается поисками новых лиц, образов и прочей, простите, не важной в данном спорте чепухи?

  Типа секрет успеха ВСЕХ чемпионов в том, что всю жизнь в своем самом удачном стиле работали, но нам пофигу и мы сами себя закопаем, каждый сезон бегая за очередной модой или понтами на новое лицо, чтобы судьи точно и гарантированно не успели даже научиться отличать и различать?

Сорри, но мне иногда хочется просто спросить у наших "звезд" песочницы, реально что ли они себя так видят, что думают, будто настолько все их вообще помнят и заметили, что пора уже потрясти сменой лица? :D  Но ээ...как бы выразиться..слишком для начала самонадеянно полагать, что с 10 мест надо переживать про новое лицо, а не про то, чтобы для начала просто произвести впечатление перспективных не в своих интервью и не перед своей федерацией перед распределением бюджета.

Не пора ли уже остановиться уже и перестать раскрашивать, привлекать на трибуны, представать в новом образе каждый сезон, поражать новаторствами и пр.?
Может, для разнообразия уже хладнокровно и цинично поработать над тем, чтобы получить убойную надежность и безупречную техничность наряду с безупречностью любраза, который принимают судьи, а на трибуны пусть уже кто иной попривлекает и пораскрашивается, пока мы хоть квоты вернем для начала?

+1

501

#p331489,Tori написал(а):

чтобы получить убойную надежность и безупречную техничность наряду с безупречностью любраза, который принимают судьи, а на трибуны пусть уже кто иной попривлекает и пораскрашивается, пока мы хоть квоты вернем для начала?

1) звучит убойно. Минимум на медаль ОИ и ЧМ. Про "любраз" хорошо вышло, понимаю, что случайно. Но я так полагаю, убойность после ЧР заканчивается как правило.
2) Когда ожидать возврата квот, на следующем ЧМ?

+2

502

Tori
Все проще гораздо.
Потому что у СБ своего стиля на данный момент нет, никакое лицо пара не обретала,
потому что на ЧМ они от ЗГ еле ноги унесли, потому что судьи весьма прохладно их оценили и не спешат признавать их в качестве первой пары.
потому что у Саши проблемы со скольжением, причём эти проблемы есть у каждой партнерши группы Жук,
потому что каждый сезон наблюдаем одну и ту же историю - пик формы на ЧР и постепенный ее спад далее.
Чтобы получить убойную надежность и техничность партнершу нужно нормально посадить в коленях, а мы имеем сейчас ситуацию, когда постепенно начал ехать и конёк у катящего партнера.
Про фанатов и трибуны у меня вообще ничего в моем сообщении не было.

Отредактировано Fairy (09.04.2018 08:18:31)

+9

503

takaya
В Ригби в акценты попадали, в танго попадали, в Листе.
Пинк Флойд - Вы бы хоть предварительно погуглили что ли, что это за группа или хоть бы по ссылке оставленной мной сходили. :D
Весьма известная группа, между прочим. К джазу даже близко отношения не имеет.

Отредактировано Fairy (09.04.2018 08:13:11)

+1

504

Проблемы пары понятны, но согласитесь, что на Капе "Грезы" смотрелись на удивление отлично. На видео тренировки они не плохо смотрятся. М.б. проблема в минус-старте на ГС?

0

505

#p331517,Fairy написал(а):

Tori
Все проще гораздо.
Потому что у СБ своего стиля на данный момент нет, никакое лицо пара не обретала,
потому что на ЧМ они от ЗГ еле ноги унесли, потому что судьи весьма прохладно их оценили и не спешат признавать их в качестве первой пары.
потому что у Саши проблемы со скольжением, причём эти проблемы есть у каждой партнерши группы Жук,
потому что каждый сезон наблюдаем одну и ту же историю - пик формы на ЧР и постепенный ее спад далее.
Чтобы получить убойную надежность и техничность партнершу нужно нормально посадить в коленях, а мы имеем сейчас ситуацию, когда постепенно начал ехать и конёк у катящего партнера.
Про фанатов и трибуны у меня вообще ничего в моем сообщении не было.

А я так понимаю, что с судьями как раз все ок по образам и стилю, проблемы исключительно с тем, что пара ногами ересь бай Жук носит и ноги периодически не может унести в прямом смысле ногами.

В спорте не обязательно иметь стиль в общепринятом смысле. МОжно вполне удачно играть и на поле, на которое случайно попали багами СБ - молодые, дерзкие, просто ни на кого не похожие с ломкими линиями, "неправильным" взглядом на все танцы.
ИСУ парится темой привлечь молодежь же, в этом смысле не нафталинные СБ - самое оно больше, чем выверенный и вылизанный стиль.
Выбьются в мировой топ. тогда можно спокойно и сундуком надежным вдаривать. А попытаться подняться побыстрее в их положении как раз правильнее с этими их ногами-углами-странными танго.

+1

506

#p331507,Enge написал(а):
#p331489,Tori написал(а):

чтобы получить убойную надежность и безупречную техничность наряду с безупречностью любраза, который принимают судьи, а на трибуны пусть уже кто иной попривлекает и пораскрашивается, пока мы хоть квоты вернем для начала?

1) звучит убойно. Минимум на медаль ОИ и ЧМ. Про "любраз" хорошо вышло, понимаю, что случайно. Но я так полагаю, убойность после ЧР заканчивается как правило.
2) Когда ожидать возврата квот, на следующем ЧМ?

Толку от звучания.
Квоты работой можно возвратить. А наши как-то все больше по понтам, извините.

0

507

#p331551,cleoc написал(а):

Проблемы пары понятны, но согласитесь, что на Капе "Грезы" смотрелись на удивление отлично. На видео тренировки они не плохо смотрятся. М.б. проблема в минус-старте на ГС?

Кмк неправильный подвод к стартам, стандартное забивание у всей группы на скольжение, на неправильный толчок Саши и Ване разогнать Сашу сил-то больше тратится, соответственно к концу сезона накапливается усталость. Ну и на тренировке они выглядят более раскрепощенными - действительно и юность есть, и задор, о котором говорят тренеры во вью. Получается, что на старты СБ выходят ещё и зажатыми, то есть имеет место психологический фактор ещё. Я бы на СБ посмотрела у другого тренера, они ведь видно, что много трудятся, но толку от этого на мировом уровне почти нет, а время-то идёт. И минус, что старший Букин редко на катке появляется, уж в плане базы он мог бы помочь как никто другой.

+1

508

Ойбожемой, используя СБ в ИСУ будут молодых зрителей на арены возвращать  %-)  Лучший инструмент кассу и сборы делать  :D

+2

509

#p331559,Tori написал(а):
#p331517,Fairy написал(а):

Tori
Все проще гораздо.
Потому что у СБ своего стиля на данный момент нет, никакое лицо пара не обретала,
потому что на ЧМ они от ЗГ еле ноги унесли, потому что судьи весьма прохладно их оценили и не спешат признавать их в качестве первой пары.
потому что у Саши проблемы со скольжением, причём эти проблемы есть у каждой партнерши группы Жук,
потому что каждый сезон наблюдаем одну и ту же историю - пик формы на ЧР и постепенный ее спад далее.
Чтобы получить убойную надежность и техничность партнершу нужно нормально посадить в коленях, а мы имеем сейчас ситуацию, когда постепенно начал ехать и конёк у катящего партнера.
Про фанатов и трибуны у меня вообще ничего в моем сообщении не было.

А я так понимаю, что с судьями как раз все ок по образам и стилю, проблемы исключительно с тем, что пара ногами ересь бай Жук носит и ноги периодически не может унести в прямом смысле ногами.

В спорте не обязательно иметь стиль в общепринятом смысле. МОжно вполне удачно играть и на поле, на которое случайно попали багами СБ - молодые, дерзкие, просто ни на кого не похожие с ломкими линиями, "неправильным" взглядом на все танцы.
ИСУ парится темой привлечь молодежь же, в этом смысле не нафталинные СБ - самое оно больше, чем выверенный и вылизанный стиль.
Выбьются в мировой топ. тогда можно спокойно и сундуком надежным вдаривать. А попытаться подняться побыстрее в их положении как раз правильнее с этими их ногами-углами-странными танго.

Где ж с судьями ОК? На ЧМ если бы СБ не поехали, ЗГ  бы приехали на то же седьмое место, в те же баллы, что и СБ, привезли бы те же две квоты. Это что ж у нас за первая пара, если убрав ее ничего не меняется. Ересь бай Жук никуда не денется, это отличительный баг всей группы.

+5

510

#p331568,real написал(а):

Ойбожемой, используя СБ в ИСУ будут молодых зрителей на арены возвращать  %-)  Лучший инструмент кассу и сборы делать  :D

Тори глубоко фиолетово на зрителей и проблемы ИСУ, если честно. Тори выразила просто мнение, что слабости и тренды надо грамотно использовать, а не пытаться плыть против течения, изобретать велосипеды и пр.
Есть сильная сторона - юзай, есть слабая - прячь, невозможно скрыть - иди и лоббируй, что это наоборот фишка, свежее и модное.
ПРактичность должна быть и расчет, а потом для вью можно хоть 10 красивых легенд рассказать и придумать под нужный результат.
Всерьез реализовать всю эту словесную мишуру про новаторство, трибуны и пр. и не нужно, проще создать нужную реакцию у любого зрителя грамотным подходом.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2