FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2

Сообщений 661 страница 690 из 985

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

+3

661

#p383756,Civetta написал(а):
#p383632,omms написал(а):
Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/1InPY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MQIY4.png

Отменить поддержку ноги Иваном, например? Для Степановой реально держать себя в шпагате на весу самой, это же дело нескольких секунд?
А то странно: вроде как в прошлом году были их фотки "от станка", где они лихо делали девлопе (или то были просто батманы)
Поперечный шпагат?
Прогнуться назад?

А зачем убирать поддержку Иваном, дело не в том, что Степанова ногу не может вытянуть или удеожаться, а в том, что поставили это обнимание , глаза в глаза — все по заветам, но в сочетании с длинной светлой юбкой   скрючилась и утяжелилась, на некоторых стартах илиилодин показалках один или полтора оборота делали в фиолетовом виде и потом начинались стразди и объятия , было б в физике дело, сразу не пошло б

+1

662

#p383816,siamych написал(а):

глаза в глаза — все по заветам, но в сочетании с длинной светлой юбкой   скрючилась и утяжелилась

Не в юбке там дело, а в том, что корпус пришлось развернуть и руками в таком положении сложно себя на весу удержать без скрючиваний-перекашиваний) Неудобно так банально изображать красивые развернутые и изящные шпагаты, если надо практически буквально на шее повиснуть в попытке придушить от страсти партнера))
На первом фото есть точка опоры нормальная для руки держать хоть самой весь вес тела, и корпус свободно развернут, это ок.

0

663

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456334121/wall-118768737_39167
https://pp.userapi.com/c845124/v845124679/65d06/gElDE3Gz3-A.jpg

Отредактировано алла николаевна (28.05.2018 11:19:45)

+3

664

#p383800,Евгения_81 написал(а):
#p383760,Enge написал(а):

Тогда уж криминальное чтиво, а Ваня -Траволта)

Хорошо представила в этих образах Пайпер с Полем )

Образ Умы из Криминального чтива не для Саши, и даже не для Пайпер. Там больше мягкости нужно, зато у Поля отлично Траволта получился бы.
Килл Билл еще куда ни шло, а Ваня тогда должен быть Биллом? :longtongue: Надо было им в прошлом сезоне катать под Bang, bang, причем Саше в платье невесты ).

Тут все про поддержку в горизонтальном шпагате, я за вертикальный.

Отредактировано alba (28.05.2018 13:29:40)

+1

665

#p383762,Tori написал(а):
#p383756,Civetta написал(а):

Отменить поддержку ноги Иваном, например? Для Степановой реально держать себя в шпагате на весу самой, это же дело нескольких секунд?

В данном случае достаточно убрать во втором варианте неадекватный хват со стороны девы и она сможет удерживать нормальный шпагат) Меньше ээ образа, побольше техники и все станет ок)

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать. Думаю, иначе Ваню сносила с оси парусностью. А вот в Ригби вес Саши позволял делать уверенное вращение с таким смещением. Иначе я себе не могу обьяснить замену идеальной эффектной позиции на крокозябру в стиле мешка.

+1

666

#p384196,takaya написал(а):
#p383762,Tori написал(а):
#p383756,Civetta написал(а):

Отменить поддержку ноги Иваном, например? Для Степановой реально держать себя в шпагате на весу самой, это же дело нескольких секунд?

В данном случае достаточно убрать во втором варианте неадекватный хват со стороны девы и она сможет удерживать нормальный шпагат) Меньше ээ образа, побольше техники и все станет ок)

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать. Думаю, иначе Ваню сносила с оси парусностью. А вот в Ригби вес Саши позволял делать уверенное вращение с таким смещением. Иначе я себе не могу обьяснить замену идеальной эффектной позиции на крокозябру в стиле мешка.

Ну вот что-то вроде я и имела в виду : была лёгкая птичка (метафора), а теперь что-то грузно висящее на партнере. Букин её почти не держит в Ригби, и в охапку фактически в прошлом сезоне, в Ригби не касаясь второй рукой Букина, в прошедшем - висит на шее, само качество шпагата тогда и сейчас - транспортир не нужен. Ушло качество, лёгкость, поэтому и надо что- то делать, имхо.

0

667

#p384232,omms написал(а):
#p384196,takaya написал(а):
#p383762,Tori написал(а):

В данном случае достаточно убрать во втором варианте неадекватный хват со стороны девы и она сможет удерживать нормальный шпагат) Меньше ээ образа, побольше техники и все станет ок)

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать. Думаю, иначе Ваню сносила с оси парусностью. А вот в Ригби вес Саши позволял делать уверенное вращение с таким смещением. Иначе я себе не могу обьяснить замену идеальной эффектной позиции на крокозябру в стиле мешка.

Ну вот что-то вроде я и имела в виду : была лёгкая птичка (метафора), а теперь что-то грузно висящее на партнере. Букин её почти не держит в Ригби, и в охапку фактически в прошлом сезоне, в Ригби не касаясь второй рукой Букина, в прошедшем - висит на шее, само качество шпагата тогда и сейчас - транспортир не нужен. Ушло качество, лёгкость, поэтому и надо что- то делать, имхо.

У Саши медленные нетанцевальные реакции, поэтому постановки с мелкими акцентными движениями - сразу мимо (самбы/румбы прочие латины).
У Саши нет раската - в корзине отправляем блюзы и все, что хорошо на контрасте и требует оттяжки, то, что вытягивает ХД наверх.

Зато им пошло бы духоподъемное с налетом романтики, немного воинственное - Гладиатор, Нотр-Дамм (Саша идеальная Флер), можно что менее попсовое наковырять. Где акценты можно делать смысловыми, духоподъемность или трагизм прячет неумение держать ритм на дорогах. Или вот МР от ВМ. Зачем им выбрали танец, половина от которого козырь ХД, а вторая один из козырей ПС? И почему не воспользовались методичкой от техкома?

+1

668

А в каком танце половина от ХД, а половина от ПС?

0

669

#p384453,takaya написал(а):

Зачем им выбрали танец, половина от которого козырь ХД, а вторая один из козырей ПС? И почему не воспользовались методичкой от техкома?

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

В теме танцев предложили блюз от какой-нибудь рок-группы.
А на старом форуме вспомнили про не медленный блюз Сары и Адриа Диаса:

https://www.youtube.com/watch?v=F18X-iw92dA&t=184s

Отредактировано alba (28.05.2018 23:05:55)

0

670

#p384477,alba написал(а):

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

Сугубо имхо, но зрелище было только на ЧР. Вот там СБ отожгли на все деньги и еще немножко больше. Дальше, как водится, пошло по нисходящей.

+2

671

#p384453,takaya написал(а):
#p384232,omms написал(а):
#p384196,takaya написал(а):

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать. Думаю, иначе Ваню сносила с оси парусностью. А вот в Ригби вес Саши позволял делать уверенное вращение с таким смещением. Иначе я себе не могу обьяснить замену идеальной эффектной позиции на крокозябру в стиле мешка.

Ну вот что-то вроде я и имела в виду : была лёгкая птичка (метафора), а теперь что-то грузно висящее на партнере. Букин её почти не держит в Ригби, и в охапку фактически в прошлом сезоне, в Ригби не касаясь второй рукой Букина, в прошедшем - висит на шее, само качество шпагата тогда и сейчас - транспортир не нужен. Ушло качество, лёгкость, поэтому и надо что- то делать, имхо.

У Саши медленные нетанцевальные реакции, поэтому постановки с мелкими акцентными движениями - сразу мимо (самбы/румбы прочие латины).
У Саши нет раската - в корзине отправляем блюзы и все, что хорошо на контрасте и требует оттяжки, то, что вытягивает ХД наверх.

Зато им пошло бы духоподъемное с налетом романтики, немного воинственное - Гладиатор, Нотр-Дамм (Саша идеальная Флер), можно что менее попсовое наковырять. Где акценты можно делать смысловыми, духоподъемность или трагизм прячет неумение держать ритм на дорогах. Или вот МР от ВМ. Зачем им выбрали танец, половина от которого козырь ХД, а вторая один из козырей ПС? И почему не воспользовались методичкой от техкома?

Да ну, какой МР от ВМ? ВМ были очень кантиленны, быстры, текучи, стремительны, с прекрасными линиями и чувством музыки в этом танце, СБ так никогда не сумеют ни по одному из перечисленных параметров.

+3

672

А моё мнение, что во-первых, значение хореографии обычно слишком преувеличено, большее значение имеет вкатанность и стабильность с максимальными уровнями, а во-вторых, "хорошие сапоги, нужно брать", судя по "буре в стакане воды"в этой теме.

+1

673

#p384524,Мистраль написал(а):
#p384477,alba написал(а):

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

Сугубо имхо, но зрелище было только на ЧР. Вот там СБ отожгли на все деньги и еще немножко больше. Дальше, как водится, пошло по нисходящей.

Лучший прокат танго вообще был на Финтрофи.

+2

674

#p384524,Мистраль написал(а):
#p384477,alba написал(а):

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

Сугубо имхо, но зрелище было только на ЧР. Вот там СБ отожгли на все деньги и еще немножко больше. Дальше, как водится, пошло по нисходящей.

Так это их фирменная фишка, пик сезона и пик готовности для них - это ЧР. Может, в этом сезоне что-то изменится. Но я больше о том, что вряд ли стоит ждать томный блюз на протяжении всей программы.

0

675

#p384196,takaya написал(а):

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать.

Технически это неверно. Просто неверно. И любой, кто в паре хоть раз работал, это увидит и без специальных знаний.
Ничего там не сближали и меньше всего про центры тяжести думали. "Вписать" элемент в хорео пытались ровно так же, как во вращении КА ставят девам руками вверху звейками повиться, а Зуева глаза в глаза)
Обычная история для Жук - ради идеи жертвовать правильным и оптимальным исполнением. У нее вечно спортсменки вынуждены работать по принципу "а вот как хочешь, так и сделай"(

0

676

#p384477,alba написал(а):

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

Зачем его видеть, если нам известно, кто постановщик, кто хореограф, кто спортсмены и стиль?
Я и сейчас скажу, что будет - попа в мыле после прокатов у спецов Федры в попытках хоть что-нибудь опять из конструктора очередного сделать и самовосхваления у команды, которая, видимо, реально считает, что именно они и есть секрет успеха, а не люди, вносившие "мелочи" и "нюансы", которые и сделали по итогу их горетворение конкурентоспособным хоть как-то.
Нам вот да, радость. Редко у кого обычно стабильно фейл с программами с т.з. качества хореографии и здравого смысла при подборе элементов, всегда есть что обсудить. И поржать, не без этого)

+1

677

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456290258/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c845421/v845421472/679c4/ws-lUamoMoo.jpg

Отредактировано алла николаевна (30.05.2018 11:12:21)

+5

678

И Букин пузатенький.
Любят наши мужчины пожрать.

+1

679

Даа, и Саша уже не та тростинка...

+1

680

Это же старая фотосессия. Мне она очень понравилась ☺

+3

681

#p385354,Kyros Mixayllo написал(а):

Любят наши мужчины пожрать.

Так им же дев в поддержки тягать приходится, а без еды откуда силушки набраться)))

0

682

#p385399,infanta написал(а):

Даа, и Саша уже не та тростинка...

На фотографиях в соц.ленте  очень даже стройная.И хорошенькая.😊

+9

683

Эта фотоссесия была 8 января 2017 года - без малого полтора года назад.
https://www.instagram.com/p/BPAPgCqDgd8 … astepanova

+1

684

#p385102,Tori написал(а):
#p384196,takaya написал(а):

Под моему таким образом сблизили центры тяжести чтобы легче было вращать.

Технически это неверно. Просто неверно. И любой, кто в паре хоть раз работал, это увидит и без специальных знаний.
Ничего там не сближали и меньше всего про центры тяжести думали. "Вписать" элемент в хорео пытались ровно так же, как во вращении КА ставят девам руками вверху звейками повиться, а Зуева глаза в глаза)
Обычная история для Жук - ради идеи жертвовать правильным и оптимальным исполнением. У нее вечно спортсменки вынуждены работать по принципу "а вот как хочешь, так и сделай"(

Поддержка из Ригби хорошо бы вписалась в оригинальном виде.видно же что и уход тяжелее, и потеря темпа на вращении и все ради того, чтобы повиснуть мешком, как большая часть партнёрш которым относительная масса не позволяет фиксировать позицию самим и партнера сносит?

0

685

#p385436,Лареина написал(а):

Эта фотоссесия была 8 января 2017 года - без малого полтора года назад.
https://www.instagram.com/p/BPAPgCqDgd8 … astepanova

Вот именно, очень красивая фотосессия тогда получилась.

+2

686

#p385103,Tori написал(а):
#p384477,alba написал(а):

Танца еще никто не видел, может там все будет по заявкам техкома. Из танго сотворили зрелище, неужели из блюза не получится.

Зачем его видеть, если нам известно, кто постановщик, кто хореограф, кто спортсмены и стиль?
Я и сейчас скажу, что будет - попа в мыле после прокатов у спецов Федры в попытках хоть что-нибудь опять из конструктора очередного сделать и самовосхваления у команды, которая, видимо, реально считает, что именно они и есть секрет успеха, а не люди, вносившие "мелочи" и "нюансы", которые и сделали по итогу их горетворение конкурентоспособным хоть как-то.
Нам вот да, радость. Редко у кого обычно стабильно фейл с программами с т.з. качества хореографии и здравого смысла при подборе элементов, всегда есть что обсудить. И поржать, не без этого)

Только и остается сомнительная радость, что будет над чем поржать. Я вот думаю, коронный пинок лягание судейской панели в блюзе будет или нет.

Отредактировано alba (30.05.2018 23:38:34)

+2

687

#p385534,alba написал(а):

Только и остается сомнительная радость, что будет над чем поржать. Я вот думаю, коронный пинок лягание судейской панели в блюзе будет или нет.

Ну ..можно еще попытаться порадоваться за Петра, у человека стабильный заработок на наших спортсменах. Хоть кому-то на пользу. :D

+2

688

#p385534,alba написал(а):

Я вот думаю, коронный пинок лягание судейской панели в блюзе будет или нет.

Наверняка будет, так же как и Александрин фирменный кораблик.
Почему нет-то?

0

689

#p385788,Julietta написал(а):
#p385534,alba написал(а):

Я вот думаю, коронный пинок лягание судейской панели в блюзе будет или нет.

Наверняка будет, так же как и Александрин фирменный кораблик.
Почему нет-то?

Ну как же, это только у Гийома фирменный кораблик, к у Саши - крокозябры 😈
Еще раз напомню, что у них удачный был хип-хоп-блюз.

+1

690

#p386073,cleoc написал(а):
#p385788,Julietta написал(а):
#p385534,alba написал(а):

Я вот думаю, коронный пинок лягание судейской панели в блюзе будет или нет.

Наверняка будет, так же как и Александрин фирменный кораблик.
Почему нет-то?

Ну как же, это только у Гийома фирменный кораблик, к у Саши - крокозябры 😈
Еще раз напомню, что у них удачный был хип-хоп-блюз.

Только самого блюза там было весьма мало. Напрягла память, на предмет того,что запомнилось из танца: битое стекло, корсет из  маминого гардероба, и любимая помада ТАТ (наверное, на фарт). Всё хорео - подчеркнутые брюками негнущиеся ноги Саши, сорри. Нет, все же надеюсь, что команда не решилась пройти по местам боевой славы не соблазнится на ремейк.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2