FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 985

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

+3

931

#p584078,Валерия Валерия написал(а):

У ВМ специальные занятия были по подаче. Пригодились. Губы красивые получились, пусть никого не слушает. Скользить тоже пусть учится. И КА тоже надо своих девиц учить, а то простоваты.

И не только у ВМ, а если не ошибаюсь, такие занятия были в целом в группе у МОЗ. Нашим ЧГГ тоже перепало. А губы, что губы, если что и сделано, то очень в меру (хотя нужно смотреть без мейка, мейком тоже можно губы нарисовать) по моим наблюдением, это не первая коррекция губ у танцорш, но тыкать пальцем в персоналий и флейм разводить не буду.

Отредактировано alba (09.10.2018 14:43:03)

+1

932

#p583919,Летяга написал(а):
#p583918,KROK написал(а):

Не думаю,  что это специально.  Повторяли за Таней движения и переняли манеру.

А Навка, на мой взгляд, королеву не даёт. Можно по-разному относиться к Навке как в фигуристке, но есть в ней самоирония, которой нашим девушкам очень не хватает. Но этому не научишь.

Не было там такой уж самоиронии в соревнованиях (ЛП не беру в пример). Было ощущение колоссальной уверенности в себе, поэтому я и не вижу прямой манеры Навки у Саши, уверенность вижу, и считаю это плюсом.

+3

933

#p584127,alba написал(а):

Не было там такой уж самоиронии в соревнованиях (ЛП не беру в пример). Было ощущение колоссальной уверенности в себе, поэтому я и не вижу прямой манеры Навки у Саши, уверенность вижу, и считаю это плюсом.

Так самоирония - это не в накладной попе и/или клоунском гриме ехать.
ЛП не обсуждаю в принципе, а в соревнованиях - именно что была (помимо уверенности, конечно), этим и подкупала очень, потому что зачастую это бывает очень смешно, когда королеву жмут из себя с какой-то дикой серьёзностью.

Отредактировано Летяга (09.10.2018 16:05:59)

+3

934

#p583716,TWood написал(а):
#p582696,ProstoOlga написал(а):

Думаю, лучше и быть, и изображать. Одно другому не мешает.

А вот одна девушка сказала, что не считает себя королевой. Кстати, она Олимпийская чемпионка.
:)

Думаю, и Саша вам это скажет. )) Это некая внутренняя уверенность в себе. И она должна быть. Если вы будете чувствовать себя, как бедная родственница, то и относится к вам будут соответственно. Люди считывают то, что вы транслируете во вне. Вы же смотрели фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Вы же помните тренинг? Это же не сегодня придумано.

Отредактировано ProstoOlga (09.10.2018 16:13:20)

+4

935

#p584184,Летяга написал(а):
#p584127,alba написал(а):

Не было там такой уж самоиронии в соревнованиях (ЛП не беру в пример). Было ощущение колоссальной уверенности в себе, поэтому я и не вижу прямой манеры Навки у Саши, уверенность вижу, и считаю это плюсом.

Так самоирония - это не в накладной попе и/или клоунском гриме ехать.
ЛП не обсуждаю в принципе, а в соревнованиях - именно что была (помимо уверенности, конечно), этим и подкупала очень, потому что зачастую это бывает очень смешно, когда королеву жмут из себя с какой-то дикой серьёзностью.

У меня навскидку яркие впечатления об НК 2006 года, в той же Кармен выходила вполне себе серьезная, (про Костомарова молчу, тот чуть ли не с белыми от напряжения глазами выходил), а потом в программе жгла, в голубом леопарде тоже жгла со старта с бешеным напором (это по памяти ощущения), нет, самоиронии не помню.

А про клоунский грим, для меня на удивление в одной из показалок БС в таком гриме выглядели самоироничными, не пафосными и не боящимися, что над ними посмеются. Наверное, все зависит от восприятия (не пишу от симпатий, так как к БС мои симпатии в тот момент и пришли, после этой чудаковатой и чем-то дурацкой показалки, контрастной к программам того сезона).

Отредактировано alba (09.10.2018 16:29:17)

0

936

#p584203,alba написал(а):

(про Костомарова молчу, тот чуть ли не с белыми от напряжения глазами выходил

Вот я не могу смотреть Кармен именно потому, что Костомаров там по-звериному серьезен. Меня на ха-ха пробивает, когда он вот эти цоканья с серьезным лицом там выдает.
А вот у Навки, по-моему, был чудный баланс пафоса, дивы и понимания того, как это все выглядит.

+2

937

#p584209,Julietta написал(а):
#p584203,alba написал(а):

(про Костомарова молчу, тот чуть ли не с белыми от напряжения глазами выходил

Вот я не могу смотреть Кармен именно потому, что Костомаров там по-звериному серьезен. Меня на ха-ха пробивает, когда он вот эти цоканья с серьезным лицом там выдает.
А вот у Навки, по-моему, был чудный баланс пафоса, дивы и понимания того, как это все выглядит.

Мне раньше казалось, что это от диких нервов зажим, но потом эта манера с ним и осталась, так что могла ошибаться.  Таня как раз уверенней выходила, руки в бока.

+1

938

#p584203,alba написал(а):

У меня навскидку яркие впечатления об НК 2006 года, в той же Кармен выходила вполне себе серьезная, (про Костомарова молчу, тот чуть ли не с белыми от напряжения глазами выходил), а потом в программе жгла, в голубом леопарде тоже жгла со старта с бешеным напором (это по памяти ощущения), нет, самоиронии не помню.

Ну у меня тоже яркое воспоминание - Навка в леопардах, тогда я поняла, что человек без самоиронии на такое в принципе не способен.  :rofl:
У меня если что Навка - тоже не в любимицах совсем, но тут не могу не признать.

0

939

#p584194,ProstoOlga написал(а):

Вы же помните тренинг?

Конечно, помню  :)  Только замуж героиня выйдет за человека, которому она нравится без всяких тренингов.

+1

940

Пару лет назад хотели, чтобывели себя не как юниоры, можно мы в сторонке постоим, чтобы выезжали как королевы, теперь хотят не понятно чего.

+4

941

#p584222,TWood написал(а):
#p584194,ProstoOlga написал(а):

Вы же помните тренинг?

Конечно, помню  :)  Только замуж героиня выйдет за человека, которому она нравится без всяких тренингов.

Так тож замуж, это ж человек близкий должен быть. А на посторонних всегда влияет именно то, что транслируешь - подача и одежка. Это близкому человеку можно условно показаться милой и любимой и невыспавшейся ненакрашенной и в рваных джинсах, а если в таком виде даже какой-нить проект отстаивать придёшь, то отстоять его без шансов, а тут - выступление. У нас уже пример Монько есть. Кмк в случае с Сашей, ей как раз и дали в этот раз быть самой собой, белая и пушистая прошлогодняя лирика мимими как раз и выглядела наигранной.

+1

942

Да посмотрела Жук, что публике заходит у Букиных и сделала правильные выводы. Вон на ЧЕ как восприняли зрители  финальную  дорожку в коротком в латине (я-то например от нее в ужасе  весь сезон была). О танго вспомнили. И наставили  таких же "сигнальных костров" в блюзе. А им это все идет. Ну и результат. Ну и "задницей берут" (в смысле усидчивостью) зубрят,  трудятся, слабые места скрывают. Хореографически вычищаются. Молодцы.

Отредактировано Orly (09.10.2018 19:44:51)

+4

943

#p584266,Orly написал(а):

Да посмотрела Жук, что публике заходит у Букиных и сделала правильные выводы. Вон на ЧЕ как восприняли зрители  финальную  дорожку в коротком в латине (я-то например от нее в ужасе  весь сезон была). О танго вспомнили. И наставили  таких же "сигнальных костров" в блюзе. А им это все идет. Ну и результат. Ну и задницей берут (в смысле усидчивостью) зубрят,  трудятся, слабые места скрывают. Хореографически вычищаются. Молодцы.

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина. А тут нам явно дают понять, что эмоционально сильное звено Саша. Она и коня остановит и Ваню спасет)) И это конечно Саше плюс, но паре, лично для меня , в минус. Ни в какие страсти и соблазнения в блюзе я уже не верю. Все слишком в лоб, имхо.

Отредактировано elenaS (09.10.2018 19:03:05)

+1

944

#p584310,elenaS написал(а):

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина. А тут нам явно дают понять, что эмоционально сильное звено Саша.

То говорят СБ естественными быть, то наоборот не быть) Вроде и вне льда Саша эмоционально сильное звено, зачем ее искусственно приглушать?
А у Вани на самом деле достаточно и медведей и реальных танцевальных навыков, чтобы на льду не теряться.
Не, мне кажется, с презентацией у СБ пока все правильно. Нащупали правильный вариант - ярко, эффектно, но без перебора. Главное, чтобы по сезону не пережимали.

0

945

#p584222,TWood написал(а):
#p584194,ProstoOlga написал(а):

Вы же помните тренинг?

Конечно, помню  :)  Только замуж героиня выйдет за человека, которому она нравится без всяких тренингов.

Я про уверенность в себе, вы про замуж. Ну, ок. Саша на лед выходит, а не замуж. уверенность в себе должна быть - это хорошо.

Отредактировано ProstoOlga (09.10.2018 21:57:47)

+1

946

#p584310,elenaS написал(а):
#p584266,Orly написал(а):

Да посмотрела Жук, что публике заходит у Букиных и сделала правильные выводы. Вон на ЧЕ как восприняли зрители  финальную  дорожку в коротком в латине (я-то например от нее в ужасе  весь сезон была). О танго вспомнили. И наставили  таких же "сигнальных костров" в блюзе. А им это все идет. Ну и результат. Ну и задницей берут (в смысле усидчивостью) зубрят,  трудятся, слабые места скрывают. Хореографически вычищаются. Молодцы.

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина.

На ту же Навку гляньте, кто там в паре был ведущим. По моим ощущениям, в современных танцах на льду большую часть внимания забирают партнерши, даже при самых гениальных партнерах по большой части обсуждают дев, про мужчин вспоминают, только если накосячили, или с костюмами совсем уж отожгли, образно говоря, скажут мельком "ах какой гениальный Гийом", а потом снова примутся обсуждать Габи и танец в целом. Все же партнерши  любого уровня всегда в фокусе софитов.

Отредактировано alba (09.10.2018 23:11:57)

+1

947

#p584750,alba написал(а):
#p584310,elenaS написал(а):
#p584266,Orly написал(а):

Да посмотрела Жук, что публике заходит у Букиных и сделала правильные выводы. Вон на ЧЕ как восприняли зрители  финальную  дорожку в коротком в латине (я-то например от нее в ужасе  весь сезон была). О танго вспомнили. И наставили  таких же "сигнальных костров" в блюзе. А им это все идет. Ну и результат. Ну и задницей берут (в смысле усидчивостью) зубрят,  трудятся, слабые места скрывают. Хореографически вычищаются. Молодцы.

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина.

На ту же Навку гляньте, кто там в паре был ведущим.

А Навка тут при чем? Я про свои личные впечатления от выступления  СБ . Пыталась понять чего мне не хватило в ПТ просто. Наконец поняла, активной позиции Ивана))

+1

948

#p584757,elenaS написал(а):
#p584750,alba написал(а):
#p584310,elenaS написал(а):

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина.

На ту же Навку гляньте, кто там в паре был ведущим.

А Навка тут при чем? Я про свои личные впечатления от выступления  СБ . Пыталась понять чего мне не хватило в ПТ просто. Наконец поняла, активной позиции Ивана))

Хорошо хоть, не гражданской активной позиции  :D

+2

949

#p584078,Валерия Валерия написал(а):

У ВМ специальные занятия были по подаче. Пригодились. Губы красивые получились, пусть никого не слушает. Скользить тоже пусть учится. И КА тоже надо своих девиц учить, а то простоваты.

Не похоже, что у ВМ занятия были вместо. А вот у ЧГГ очень даже похоже. Ибо из всех новых навыков запомнили, похоже, только прпо делать правильно глаза и вытаскивать какую-то там внутреннюю стерву только потому что у тренеров одни попытки, простите, реинкарнировать ИК, а не найти лицо для пары СК.
Про губы я имела в виду исключительно трюкачество с изобразить секас. Наряду с задиранием юбки, стреляния глазами и пр. облизывание губ почему-то входит в пакет "научить страсть показать".

Но никто не научил дев, что для показать, сначала надо заиметь. И если не органична открытость, она превратится рискует в пошлость.

КА, как и всем, безусловно, учить нужно. И девиц тому, чтобы вот эти вот страсти взрослые не юзали, и пользованию косметичкой, и пр. Но главное - не подменить "казаться" там, где нужно таки быть.
Пока, насколько вижу, там еще главное - научить на льду ногами правильно. А не губы облизывать вместо.
Это мне нравится и внушает оптимизм некоторый, что хоть кто-то продолжит поставлять в сборную обученных не глаза правильно делать, а базе профессиональной.

+2

950

#p584750,alba написал(а):

По моим ощущениям, в современных танцах на льду большую часть внимания забирают партнерши, даже при самых гениальных партнерах

В "старых" танцах вполне академично было, что главное в танцах - показать партнершу, партнер на вторых ролях и должен быть)
Так что не знаю, что там "современные танцы" изобрели и отличаются чем. Разве что теперь партнерши неедут большей частью)

+2

951

#p584310,elenaS написал(а):

А мне кажется, что как раз таки они ошиблись в выборе модели поведения пары как на льду , так и вне его. Может я конечно скажу не современную мысль, но в танце  ведет мужчина.

И именно поэтому партнерша всегда на первом плане, за исключением, если мне не изменяет склероз всего двух танцев из бальной десятки, где мужчина может позволить выйти на первый план и поярче партнерши посметь оказаться)

В части же нашей конкретной ситуации все они делают как раз правильно.
Нужно маскировать слабые части и показывать сильные.
Если у нас на входе есть дева, которая ногами едет не айс, надо отвлечь от этого.
Если нам повезло, что эти неедущие ноги такой длины, что слюноотделение должно начаться и даже женщинам интересно и эстетично смотреть, да надо глупым быть, чтобы перед носом судей не заставить ногами разнообразно светить, дабы они не успевали особо присматриваться к скучной части с коньками)
Если у нас к ногам еще и талия, и выше все тоже ничего, и личико ок..да ладно, юзать надо и не рефлексировать)
Ногами пусть там партнер выписывает, может. Заодно и отвлечет внимание от своей бороды)

+8

952

Ну дело за малым) Осталось нам на ЧМ собрать бригаду судей, желательно  мужского пола, предпочитающих длинноногих блондинок, и мы непобедимы)
Причем вдвойне.

+2

953

#p585013,elenaS написал(а):

Ну дело за малым) Осталось нам на ЧМ собрать бригаду судей, желательно  мужского пола, предпочитающих длинноногих блондинок, и мы непобедимы)
Причем вдвойне.

О, не поверите, но женщинам тоже очень даже нравится смотреть на такие фигурки и ножки, это же эстетично само по себе, Саша вся как куколка, еще и раскрываться начала, и нет счастливо такой подачи, когда завистливо уже).
Так с Леной Ильиных было - только начинала улыбаться счастливо, почти любая панель таяла. Да и партнеры обычно сдавались и сдувались в попылить-поистерить) А у Саши не манкость почти на уровне вызывания ээ природного рефлекса, а ближе к обратному - просто приятно смотреть, даже если рафинировано)
Платьюшки очень даже тоже имеют значение, поверьте, и усы-ноги-улыбки очень даже не хуже нас обсуждают и влияют на симпатии)

0

954

В РТ действительно как куколка

0

955

#p585127,siamych написал(а):

В РТ действительно как куколка

У Саши очень удачная красота, я такую называю "безопасная", женщины не склонны завидовать, практически не воспринимая как что-то реальное, типа как модель в журнале, не соперница никак и понимание есть, что смысла нет переживать от собственного несовершенства). Хотя, понятно, партнер может и не согласиться и перманентно писать письменные отчеты на тему "вижу товарища по партии, трогаю спортивный предмет, готов на полиграф, ничетакова", но это совсем иной аспект, на судей не влияет))

+3

956

Саша с Ваней в РТ. Фото https://www.ice-dance.com/site/ Можно поменять в закрепленном фото  :love:

https://photos.ice-dance.com/cache/2018-19/18FT/RD/18FT-RD_0028_600.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c844321/v844321718/105677/_Rt-fji9sKE.jpg

https://pp.userapi.com/c844321/v844321718/10567e/oHlkiwaUlUM.jpg

https://photos.ice-dance.com/cache/2018-19/18FT/RD/18FT-RD_0023_600.jpg

+2

957

На мой взгляд, Саша просто симпатичная. А так-то молодые все красивые, если что. А если мы говорим о классической красоте, то тут все же побеждает Вика. Ибо у нее черты лица как раз классические.

+3

958

#p585183,ProstoOlga написал(а):

На мой взгляд, Саша просто симпатичная. А так-то молодые все красивые, если что. А если мы говорим о классической красоте, то тут все же побеждает Вика. Ибо у нее черты лица как раз классические.

В танцах фигура важна, а не лицо. Лицо у дев у всех так разрисовано, что любую не опознать умытой)

+1

959

Саша в статике, на фото действительно красотка. И наряды в этом году эффектные, яркие. Но двигается она не эстетично.  Все время есть ощущение какой-то кракозябры. И это сразу разрушает все или почти все.

+5

960

#p585221,Knopochka написал(а):

Саша в статике, на фото действительно красотка. И наряды в этом году эффектные, яркие. Но двигается она не эстетично.  Все время есть ощущение какой-то кракозябры. И это сразу разрушает все или почти все.

Хм. Так на фото с прокатов она же в движении, а не в статике))

Отредактировано MordaUnt (10.10.2018 13:45:14)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 2