FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Денис Васильевc


Денис Васильевc

Сообщений 481 страница 510 из 711

1

Денис Васильев (Deniss VASILJEVS, ЛАТВИЯ)
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2022

https://i.imgur.com/tOakD7l.jpg
https://www.instagram.com/p/Clvy60uosbI/

Клуб: Daugavpils SC
Тренируется 24/7: Skating School of Switzerland in Champéry
Тренер: Stephane Lambiel
Хореографы: Stephane Lambiel, Salome Brunner
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00011354.htm

Профили в соцсетях

Твиттер: https://twitter.com/denissvasiljevs
Инстаграмм: https://www.instagram.com/denissvasiljevs/
Фейсбук: https://www.facebook.com/DenissVasiljevsLAT

Достижения:
6 место Чемпионата Европы 2020
6 место Чемпионата мира 2018
4 место Чемпионата Европы 2018
Шестикратный чемпион Латвии

Программы сезона 2021/2022

КП:
Sarakiz: II. Romanza by Karl Jenkins, performed by Marat Bisengaliev & London Symphony Orchestra
The Battle Drums by Joe Hisaishi
ПП:
Romeo and Juliet, Op. 64, Act III: No. 37, Introduction by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act I: No. 17, Tybalt Recognizes Romeo by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act I: No. 20, Romeo’s Variation by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act IV (Epilogue): No. 52, Juliet’s Death by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act II: No. 36, Finale by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko

Программы сезона 2019/2020

КП: Two man in love by The irrepressibles

Deniss Vasiljevs SP Skate Canada 2019

ПП: Lotus Feet by Steve Vai

Программы сезона 2017/2018

КП: Recondita Armonia by Giacomo Puccini

Deniss VASILJEVS SP - European Championships 2018

ПП: микс из Put the Blame On Mame by Allan Roberts & Doris Fisher performed by Doctor 3
Anyone to Love by Andrew Von Slee performed by Michael Buble
Sway Luis Demetrio performed by Michael Buble

Deniss VASILJEVS FS - European Championships 2018

Показательный номер: They live in you, The Lion King soundtrack

Deniss VASILJEVS EX WC 2018

Программы сезона 2016/2017

КП: Voodoo Child by Stevie Ray Vaughan

видео WC 2017

ПП:The Four Seasons by Antonio Vivaldi, recomposed by Max Richter

видео WC 2017

Показательный номер Гала ЧЕ 2017: Bring Him Home (From "Les Misérables"), исполнитель Josh Groban

видео

Отредактировано Mikamish (22.06.2021 22:37:44)

+23

481

#p3290433,SleepySonya написал(а):
#p3290426,Nata144 написал(а):

Там вообще-то основное вовсе не допинг. Но можно понять почему все вцепились в стакан. Про другое ж лучше делать вид, что моя хата с краю.

Именно допинг. Про допинг возмущений куда больше, чем про политическую ситуацию, почитайте комментарии на западных ресурсах. Не только Денис говорит про допинг, Орсер говорил более обтекаемо, еще кто-то, всякие блогеры типа Лиза так и вовсе говорят об этом, как о чем-то не требующем доказательств, что все на допинге, сама недавно слушала, как он говорил, что Туктамышева на допинге, ибо невозможно в таком возрасте прыгать по 2 трикселя в ПП.

За такое можно и в суд подать.

+2

482

Вот никогда он мне не нравился интуитивно. Оказалось не зря. Кататься он с нами не хочет, скажите пожалуйста, какая цаца. Будешь кататься как миленький, тебя уж точно никто не спросит.

+13

483

#p3290433,SleepySonya написал(а):
#p3290426,Nata144 написал(а):

Там вообще-то основное вовсе не допинг. Но можно понять почему все вцепились в стакан. Про другое ж лучше делать вид, что моя хата с краю.

Именно допинг. Про допинг возмущений куда больше, чем про политическую ситуацию, почитайте комментарии на западных ресурсах. Не только Денис говорит про допинг, Орсер говорил более обтекаемо, еще кто-то, всякие блогеры типа Лиза так и вовсе говорят об этом, как о чем-то не требующем доказательств, что все на допинге, сама недавно слушала, как он говорил, что Туктамышева на допинге, ибо невозможно в таком возрасте прыгать по 2 трикселя в ПП.

Про допинг это одно, но в словах Дениса он идет вторым пунктом, если не третьим после еще и «так стало интереснее».

А всего лишь стоит тихо сидеть на углам и смотреть ФКР. И все будут довольны. И русские спортсмены, и Дюамель, и все спокойно смогут делать вид «моя хата с краю». А Луна, Денис, Риццо спокойно будут плохо кататься на ЧМ и ОИ.

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 21:53:47)

+3

484

#p3290412,LGG написал(а):
#p3290403,Nata144 написал(а):
#p3290389,LGG написал(а):

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

И медаль ЧЕ он получил, когда ромашек не было? Второй? А почему не третьей?

Конечно ему лучше. Всем лучше. И когда русские в банк, и когда Ханю ушел с Ченом. Все оставшиеся поднимаются повыше, это естественно.

Хм... А каким по вашему он был на последнем ЧМ? Неужели в десятке? Или даже пятерке? :D  Абсолютно средний фигурист. И когда такие начинают открывать рот, так и хочется сказать работал ты бы парень побольше. Да привел бы себя в порядок, тем более такой пример перед глазами. Сроду в жизни за него не болела, а теперь ещё и позлорадствую. Надеюсь он меня не разочарует.

Какая разница. какое место занял на прошлом ЧМ? А на Европе вполне себе призовое при наличии фигуристов из РФ.
Что за манера вообще принижать личность человека в попытке обесценить его мнение с стиле "а ты кто такой?, а звать тебя никак". Смешно, даже Меган Дюамель под это некоторые индивидуумы из "бомонда" пытались подвести, 2-х кратную ЧМ, олимпийскую чемпионку, человека, исполнявшего ультра-си.

+16

485

#p3290453,cris85 написал(а):

За такое можно и в суд подать.

В какой? :D

0

486

Вот знаете, мне нравится Денис, слежу за его карьерой несколько лет. И меня очень печалит, то, что сейчас творится на спортсе, в ТГ, да и здесь. Конечно, виноват сам. Он сказал страшную глупость на самом деле. Бестактную глупость, тем более, что он не должен был никому озвучивать свое мнение по этому поводу. Денис не чиновник, не спортивный функционер и не офицер ВАДА.
Но это очень на него не похоже, на его прошлые интервью и высказывания. Заболтался может, а латвийский журналист подвел к нужной мысли. Пытаюсь оправдать, да. Но мне не хочется, чтобы его запинали сейчас дружно.

+10

487

#p3290476,Ландолька написал(а):

Вот знаете, мне нравится Денис, слежу за его карьерой несколько лет. И меня очень печалит, то, что сейчас творится на спортсе, в ТГ, да и здесь. Конечно, виноват сам. Он сказал страшную глупость на самом деле. Бестактную глупость, тем более, что он не должен был никому озвучивать свое мнение по этому поводу. Денис не чиновник, не спортивный функционер и не офицер ВАДА.
Но это очень на него не похоже, на его прошлые интервью и высказывания. Заболтался может, а латвийский журналист подвел к нужной мысли. Пытаюсь оправдать, да. Но мне не хочется, чтобы его запинали сейчас дружно.

Кто его запинает? Он не русский, ему дела нет до запинываний в России.

+9

488

#p3290460,Алексдоттир написал(а):

Будешь кататься как миленький, тебя уж точно никто не спросит.

Справедливости ради, принудить кататься насильно  его не могут :D

0

489

#p3290485,Nata144 написал(а):

Он не русский

Уверены? А кто он по национальности, я не в курсе просто.

+2

490

#p3290485,Nata144 написал(а):

Кто его запинает? Он не русский, ему дела нет до запинываний в России.

Я считаю, что есть дело. Как есть дело и Ламбьелю.
В России живет половина, наверное, болельщиков ФК в мире.
Разбрасываться ими - недальновидно.
"Ведь жизнь кончается не завтра"(с)

+9

491

Денис, Сатоко Мияхара  и швейцарская певица Эль, Art on ice
https://i.imgur.com/IS4Y8U5.jpg
https://vk.com/denissvasiljevs_fanpage?z=photo-99794427_457260416/album-99794427_252005320/rev

Отредактировано Lika (15.02.2023 20:42:46)

+2

492

Финальное выступление Дениса на заключительном шоу Art on Ice 2023 в Давосе.

+4

493

Art on ice
https://i.imgur.com/HLI3cpZ.jpg
https://www.instagram.com/p/CoSrjuOIF2a/

Отредактировано Lika (15.02.2023 20:01:40)

+6

494

#p3290472,simplyA написал(а):

Что за манера вообще принижать личность человека в попытке обесценить его мнение с стиле "а ты кто такой?, а звать тебя никак".

Вот и я о том, что по сравнению с тем, что говорят наши разные деятели в интервью, часто практически не цензурно про других. Тут вообще детский лепет на лужайке.

0

495

#p3290222,ТамараО. написал(а):

Латвийского фигуриста Дениса Васильева спросили, что он думает про возвращение российских фигуристов на соревнования:
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1674716

Полный текст статьи:
Васильев слегка разочарован ЧЕ и критикует планы МОК в отношении российских спортсменов

Свернутый текс

Латвийский фигурист Денис Васильев после пятого места на чемпионате Европы признался в разговоре с порталом Sportacentrs.com, что у него осталось чувство неудовлетворенности как из-за катания, так и из-за места. Он также отметил, что после завоевания титула «латвийского спортсмена года» испытывает дополнительное давление, чтобы показать более высокие результаты, а также высказал свое мнение относительно плана МОК допустить к Олимпийским играм спортсменов из России и Беларуси. «Я не думаю, что это следует рассматривать на данный момент. У меня определенно не было бы никакого чувства безопасности, что это будет хороший шаг»

«Слово, которым я бы описал свой старт на чемпионате Европы, наверное, было бы "невыполненный", - сказал Денис Васильев, который был третьим после короткой программы, но в итоге стал пятым в общем зачете. - Я хорошо знаю, как умею кататься, я сделал несколько действительно удивительных прокатов, и я просто должен был сделать это снова. Не думай слишком много, не начинай думать о других вещах, а просто делай это. Но я пытался немного прибавлять, я пытался кататься немного сложнее, и, в конце концов, он не получил полного удовлетворения и не получил того количества баллов, о котором мог бы мечтать»

«Чемпионат Европы в Финляндии был немного другим, чем обычно. Из-за того, что не было российских спортсменов он был интереснее со спортивной точки зрения», — сказал Денис. - Поясню — российские спортсмены в фигурном катании по-прежнему в числе лидеров Европы, может быть, не так ярко выражены в моей дисциплине, но в целом, и сейчас соответственно изменился весь баланс сил, так что это была более интересная ситуация».

Денис неоднократно публично подчеркивал, что для него приоритетом на соревнованиях является не место, которое он получает, а связь с болельщиками и представление им своего катания, а также личные эмоции. Он признал, что в этот раз в Эспоо все получилось не совсем так, как он хотел.

«Наверное, мне не хватало эмоций в сердце, было слишком холодно, - сказал латвийский фигурист. - В фигурном катании нужно чувствовать себя легко и свободно, не напрягаясь и не раздумывая над тем, что нужно делать и какие элементы выполнять»

Теперь Денису предстоит продолжить свой сезон на чемпионате Мира в Японии в марте. До этого у него будет еще одно соревнование в феврале, а затем четыре недели, чтобы как можно лучше подготовиться к самому большому старту сезона.

«Я не хочу говорить, что буду готовиться к ЧМ потом, потому что я готов уже сейчас, - рассмеялся он. - Но будет время, чтобы отшлифовать необходимые вещи и настроить себя на старт, чтобы я мог выйти на лед готовым к отличному прокату»

У Дениса 11-й лучший результат в мире по набранным баллам в этом сезоне. Считает ли он, что это справедливое отражение его места в элите фигурного катания?

«И да, и нет, - задумчиво ответил он. - Баллы и места — не главное в моих соревнованиях, да и сами баллы — не лучшее сравнение. Буду ли я счастлив, если попаду в десятку на ЧМ? Да, в плане мест я, вероятно, буду, но я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы слишком много рассчитываем на места и результаты»

В начале этого месяца Васильев получил награду «Три звезды» как «спортсмен года» в Латвии , и он не скрывал своего удивления, но также радости и почета.

«Для меня это большая честь, безусловно, - сказал Денис. - Самая большая радость для меня в том, что мой вид спорта получил такое признание в Латвии - его заметили, и эта награда - реклама фигурного катания»

«Оказывает ли это на меня теперь большее давление, чтобы доказать кому-то, что эта премия была присуждена правильному человеку? Скажу, что теперь у меня есть дополнительная мотивация для достижения более высоких результатов и более качественного катания, - признался Денис. - В то же время, это также возможность подробнее рассказать о моей позиции и взглядах на то, что я считаю спортом. Недавно я посмотрел несколько спортивных программ, где рассказывали о соревнованиях и тренировках. Не поймите неправильно, очевидно, что тренировки - это тяжелый труд и они необходимы, но то, что было сказано там, показалось мне таким жестким и суровым, где спорт был представлен почти как война. Я не могу с этим согласиться и хотел бы показать другой взгляд на спорт. Вы должны получать удовольствие от того, что делаете, стараться стать лучше через спорт и развивать себя.»
В ходе беседы уже отмечался недопуск российских фигуристов к соревнованиям, и Денис не стал отрицать, что он также в курсе текущих дебатов в спортивном сообществе, а именно, что Международный Олимпийский Комитет настаивает на допуске спортсменов из стран-агрессоров России и Беларуси к участию в Олимпийских играх, противоположный вариант «означал бы их дискриминацию».

«Да, у меня есть свое мнение на этот счет, - сказал он. - Зная, что сейчас происходит в мире, и помня о допинговом деле российской фигуристки Валиевой на Играх в Пекине, мне трудно сказать: да, давайте поедем и покатаемся вместе. Я не думаю, что есть такое чувство безопасности и уверенности, что если их пустят на Олимпиаду, то все будет хорошо и все будет соответствовать олимпийским ценностям. Должно пройти время, война должна закончиться, все должны перевести дух, посмотреть на то, что произошло, и понять ситуацию, и только тогда мы сможем начать говорить об этом и вообще обсуждать это. На данный момент нет, я не поддерживаю это»

Источник перевода:
https://vk.com/@denissvasiljevs_fanpage … mok-v-otno
Источник оригинала интервью: https://sportacentrs.com/ziemas_sports/ … artu_ec_un

Отредактировано Lika (15.02.2023 20:41:54)

+2

496

#p3290472,simplyA написал(а):

Смешно, даже Меган Дюамель под это некоторые индивидуумы из "бомонда" пытались подвести, 2-х кратную ЧМ, олимпийскую чемпионку, человека, исполнявшего ультра-си.

Так вот и именно, что все забыли как Меган была ЧМ и ОИ. Теперь она Баба Яга, которая всегда против.
И так же все забыли, что Денис свою единственную медаль ЧЕ завоевал при полном комплекте сильнейших на тот момент россиян. Теперь он тот, кто мечтает ухватить медаль в отсутствии соперников.
Вывод - надо меньше ораторствовать на темы, которые тебя не то, чтобы сильно касаются.

+2

497

#p3300379,Ландолька написал(а):

Так вот и именно, что все забыли как Меган была ЧМ и ОИ. Теперь она Баба Яга, которая всегда против.

Я даже не об этом. А о том, что почему-то нашим можно говорить прямым текстом про то, что все никто и звать никак, уж про высказывания Лайшева, ТАТ и деятелей, чью фамилии я не знаю, но они говорят часто - я промолчу. Нам можно говорить, почему тогда другим-то нельзя? Они ж тоже все это читают и им также не приятно.
Дениса спросили, он ответил. Вполне корректно на мой взгляд.
Надеюсь после этого тренер провел с ним беседу, потому что молчать конечно же лучше.

+2

498

Фото с тренировки
https://m.vk.com/denissvasiljevs_fanpage?z=photo-99794427_457260421/wall-99794427_4269&from=notifications
https://i.imgur.com/16qTzHJl.jpg
https://i.imgur.com/i3ugOzXl.jpg

+2

499

Доехали. Это хорошо.

0

500

Состав, конечно, улет. Что, интересно, заставило Дениса, еще и с Ламбьелем, ехать на эстонскую водокачку, которую даже братья Селевко проигнорировали?

0

501

https://m.vk.com/denissvasiljevs_fanpage?z=photo-99794427_457260424/album-99794427_285808946&from=groups
https://i.imgur.com/T6jQEZ3l.jpg

+5

502

Люблю я Дениску и никогда не скрывала этого. Откатал как всегда. Никак. При всей моей любви к Стингу, программу эту пока выкурить не могу. Как и пп. Зачем поехал на водокачку? Надо наверное. Если б мне сейчас разрешили, я б пешком куда угодно пошла, но это не про них конечно. Про меня. Приехали, и хорошо. Мне грустно. Но видимо придётся погрустить.

0

503

Какой уютный халатик у Стефа))

+2

504

На таллинской водокачке Денис развалился просто в хлам. Все прыжковые в лоскуты. Никогда его таким не видела. Вот что с ним творится? Нормально же начал сезон.

+1

505

Я ещё не видела. Но думаю, что причины есть помимо неудачных программ. С самого начала сезона было понятно, что с ним что-то происходит. И происходит сильно. Жаль конечно. Он может и без четверых вполне радовать программами. Не происходит этого к сожалению.

+3

506

Может, перед ЧМ хотел ещё куда-то заявиться, чтобы форму поддержать?..

Там правда жесть или более-менее? И где можно глянуть прокат?

+2

507

#p3303791,Le Noir Faineant написал(а):

Там правда жесть или более-менее? И где можно глянуть прокат?

Ну как сказать. Прыгнул лишь каскад на плюсы, с остального либо упал, либо еще что. Я такого еще не видела в его исполнении.
Но устроители очень хотели его поддержать, поэтому по итогу он второй.
Я смотрела на ютубе прямой эфир, в группе вк Дениса, наверное выложат прокат его.
Хотя не уверена, что они захотят сохранить его для истории))

Отредактировано Ландолька (17.02.2023 23:06:03)

+1

508

#p3303791,Le Noir Faineant написал(а):

И где можно глянуть прокат?

https://www.youtube.com/live/hmPOBGaIfmo?feature=share
Здесь трансляция в ютубе, можно отмотать назад

+3

509

!
#p3303778,Ландолька написал(а):

На таллинской водокачке Денис развалился просто в хлам. Все прыжковые в лоскуты. Никогда его таким не видела. Вот что с ним творится? Нормально же начал сезон.

Похожая история случилась недавно с Луной Хендрикс на ЧЕ.
К - карма.

Предупреждение по п. 4.14

+2

510

#p3303800,Ландолька написал(а):
#p3303791,Le Noir Faineant написал(а):

Там правда жесть или более-менее? И где можно глянуть прокат?

Ну как сказать. Прыгнул лишь каскад на плюсы, с остального либо упал, либо +комбо, либо еще что. Я такого еще не видела в его исполнении.
Но устроители очень хотели его поддержать, поэтому по итогу он второй.
Я смотрела на ютубе прямой эфир, в группе вк Дениса, наверное выложат прокат его.
Хотя не уверена, что они захотят сохранить его для истории))

Мдя. Глянула пока в паблике только короткую. Без огонька откатал. Ну куда это годится…

Надеюсь, не из-за неудачи на ЧЕ он такое выдал. Ведь достаточно времени после турнира прошло, чтобы в себя прийти…

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Денис Васильевc