FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 361 страница 390 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

361

#p572776,Lera написал(а):

Там просто не "спорные высказывания" вырезали, а истерику с рыданиями о проигравшей Жене. Там было совершенно позорное поведение ТАТ, учитывая что соперничали две российские спортсменки. Пытаться придумать, что все это порезали по какой-то другой причине - ну я не знаю даже что это такое)) Могу понять от тех, кто не слышал исходного комментария, а только повторы. Действительно сложно поверить, что российский комментатор мог так отжечь в прямом эфире на  ОИ.

А что за высказывания там были? Я не смотрела прямой эфир с ТАТ, смотрела, не помню - Матч? - с Ягудиным в общем, а с ТАТ уже в записи. Там были рыдания, и "я хочу, чтобы она выиграла" и что-то про то, что нет справедливости. А что были за высказывания, которые вырезали?

Отредактировано Yegorushka (04.10.2018 14:27:23)

0

362

#p572854,Shaula написал(а):

А я не считаю, что существует кодекс российского комментатора, который не должен озвучивать собственное мнение и собственные эмоции. Особенно если речь идёт не о просто комментаторе, а о фигуре уровня ТАТ.

А вот тут соглашусь. ТАТ достаточно экспрессивна, и всегда такой была. Она озвучивает ровно то, что чувствует. Моментальный снимок своих переживаний и чувств выдает. Разочарование - значит, разочарование. Восторг - значит восторг. Боль - значит, боль.
Да и задача комментатора как специалиста+журналиста+немного артиста - не только профессионально оценивать процесс, но и эмоционально вовлечь зрителя в происходящее на арене / татами / ринге / беговой дорожке / лыжне / трамплине / шахматной доске...
Не припомню, когда это спортивным комментаторам запретили хорошо делать свою работу.

+3

363

#p572655,masyanya написал(а):
#p572616,siamych написал(а):

Там были секунды, которые снимают вопросы и не дают альтернативе развернуться.
Увы, что поделаешь, одна звезда главная, другая — молодая, голодная до побед незнакомка.

Бог с Вами, коллега!
Чемпионка Европы, России, обладательница Гран-при - Незнакомка?!
Для кого? Для "глыбы, гуру, авторитета всея Руси и окрестностей"?
Ой, всё...
Как говорил кардинал в спектакле Лорензаччо об отпущения грехов:"Берите и идите..."

#p572653,Marta13 написал(а):

Да. В день проката я смотрела и прямую трансляцию, и запись спустя некоторое время. Запись уже в тот же день подчистили

"Аналогично!"(с)

Перефразирую — вчерашней юниорке, без году неделе во взрослых. Почему TAT занесло понятно, как и понятно, почему много народу с комментариями о ее комментаторстве в духе «а че такова, все прально сказала», почему именно она получила награду тоже, будь это рядовой ЧМ прошли б мимо все эти академики тв.

+4

364

#p572888,Елена Т. написал(а):
#p572841,sergey19 написал(а):
#p572802,Елена Т. написал(а):

И не надо выдергивать отдельные фразы и обвинять ее в негативе к Алине. Она восхищалась обеими

Особенно это было заметно по комментам с ОП

Причем здесь ОП? Обсуждается комментирование ТАТ ПП женщин на ОИ.

Показатель отношения к одной и второй.

+5

365

#p572745,Changi написал(а):
#p572737,Kelly написал(а):
#p572734,Lera написал(а):

Обычный ЛП норм, там все взрослые, все сами подписывали контракт, все так или иначе знаеомы с миром шоубиза и его законами

И то у ряда участников с тонкой душевной организацией до сих пор "инфаркт микарда, вот такой рубец!" (с)

Ого, а там разве были такие - с тонкой душевной? Я ЛП только пару первых сезонов смотрела, когда еще Плющенко его ведущим был, а Жулин катался, а не ставил номера, но тогда вроде все такие акулки были - Башаров там, Пушкина и т.п.
Откуда в нынешнем шоу-бизнесе вообще тонкая душевная организация?:)

Первые, кто приходит в голову, Владимир Шевельков и Елена Подкаминская, чьи воспоминания об участии в ЛП я читала. Из фигуристов Ирина Лобачёва.

+3

366

#p572914,siamych написал(а):

почему именно она получила награду тоже, будь это рядовой ЧМ прошли б мимо все эти академики тв.

Разумеется. Сколько их было уже? Чемпионатов-то? Не замечали
Теперь везде будут писать в титрах "Лауреат премии ТЭФИ..."

#p572917,Kelly написал(а):

Первые, кто приходит в голову, Владимир Шевельков и Елена Подкаминская, чьи воспоминания об участии в ЛП я читала

А я помню разговор с Костей Цзю на эту тему

Отредактировано masyanya (04.10.2018 14:44:02)

0

367

#p572909,Shadeless написал(а):
#p572854,Shaula написал(а):

А я не считаю, что существует кодекс российского комментатора, который не должен озвучивать собственное мнение и собственные эмоции. Особенно если речь идёт не о просто комментаторе, а о фигуре уровня ТАТ.

А вот тут соглашусь. ТАТ достаточно экспрессивна, и всегда такой была. Она озвучивает ровно то, что чувствует. Моментальный снимок своих переживаний и чувств выдает. Разочарование - значит, разочарование. Восторг - значит восторг. Боль - значит, боль.
Да и задача комментатора как специалиста+журналиста+немного артиста - не только профессионально оценивать процесс, но и эмоционально вовлечь зрителя в происходящее на арене / татами / ринге / беговой дорожке / лыжне / трамплине / шахматной доске...
Не припомню, когда это спортивным комментаторам запретили хорошо делать свою работу.

Профессиональный комментатор должен в первую очередь не о собственных чувствах заботиться, а о чувствах тех, кто смотрит соревнование. Он же не для себя комментирует? И каково было вот это все слушать тем, кто болел за Алину? Даже тем, кто тогда ещё желал победы обеим, было очень неприятно.
А эмоционально спортсмены вовлекать должны. Если чьё-то катание не трогает, то хоть обрыдайся комментатор, «во рту слаще не станет». Очень профессионально комментировала Липницкая, вот она действительно поддерживала всех, несмотря на собственные предпочтения. Поведение же ТАТ в том эфире — антипрофессионализм.

+27

368

#p572805,Lera написал(а):
#p572664,Katarin@ написал(а):
#p572646,Tatti написал(а):

Ну да, видимо, теперь дают за дикие завывания и устраивание трагедии из победы российской спортсменки на Олимпийских играх.

Ну конечно если бы она плакала по "правильной" спортсменке - была бы "душевной эмоциональной женщиной"
А тут иж ты змея.... не той победы хотела

Она не должна была истерить ни о ком, она российский комментатор и должна была поддерживать обеих спортсменок,  а свои личные хотелки оставить для своего дивана дома. Если бы Жене проиграла Алина и ТАТ устроила такую же историку о ней, моя реакция была ровно такой же - это недопустимо.
То, что к награждению она взяла себя в руки (даже возможно с посторонней помощью) не отменяет ее абсолютного фейспалма в соревновательном эфире.

Думаю что ТАТ должна или не должна она решит без вашего на то разрешения.
Именно эмоциями запомнился тот эфир.
Она ни про кого ничего плохого не сказала не кричала в прямом эфире "Упади зараза я не хочу что б ты побеждала"
А то что не сдержала эмоций так она не робот она человек

!

И конкретно к ТАТ претензии только у поклонников Загитовой, именно потому что я озвучила выше "Не о той девочке плакала"

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+6

369

#p572983,Katarin@ написал(а):

И конкретно к ТАТ претензии только у поклонников Загитовой, именно потому что я озвучила выше "Не о той девочке плакала

!

А непретензии от поклонников ЕМ ровно по той же причине  :D

Устное предупреждение 4.4

+8

370

#p572664,Katarin@ написал(а):

Ну конечно если бы она плакала по "правильной" спортсменке - была бы "душевной эмоциональной женщиной"
А тут иж ты змея.... не той победы хотела

На тот момент для многих не было ни правильной, ни неправильной спортсменки. И при адекватном поведении в СМИ деятелей от ФК и комментаторов такого уж разделения не было бы. Так и продолжали бы люди симпатизировать обеим фигуристкам, ну может одной чуть больше, другой поменьше. Надо ж было для чего-то раздуть, теперь уж что есть - то есть )

+10

371

!

задолбали уже делить фк на Загитову-Медведеву!

Устное предупреждение 4.4
претензии к ТАТ от любителей фк в том, что она ведет себя в эфире неэтично, позволяет себе недопустимые высказывания в отношении спортсменов, радуется ошибкам и падениям конкурентов (ГФ все помним?), использует коментаторскую должность для лоббирования интересов "своих"...

Отредактировано Jaten (04.10.2018 17:03:00)

+22

372

#p572854,Shaula написал(а):

А я не считаю, что существует кодекс российского комментатора, который не должен озвучивать собственное мнение и собственные эмоции.

Особенно, если это мнение меняется за сутки на противоположное. Вчера хвалила Изу с Ткаченко, радовалась их прогрессу. Cегодня их поставили выше СБ. Ну, всё, пара совсем не хороша.

+10

373

Наверное эта премия не столько за ее работу комментатором, сколько за ее любовь и преданность ФК, конечно, ее частенько заносит, но нельзя ее не уважать за ее многолетнюю работу, за ее вовлеченность. Конечно, она человек авторитарный, отсюда и все ее недостатки как комментатора, но при этом нельзя не признать, что прекрасно разбирается в современных тенденциях в ФК

+3

374

#p573037,алла николаевна написал(а):

...
но при этом нельзя не признать, что прекрасно разбирается в современных тенденциях в ФК

в современных? я с вами не совсем согласна

+11

375

#p572988,siamych написал(а):
#p572983,Katarin@ написал(а):

И конкретно к ТАТ претензии только у поклонников Загитовой, именно потому что я озвучила выше "Не о той девочке плакала

А непретензии от поклонников ЕМ ровно по той же причине  :D

Зачем всех под одну гребёнку?
Я с ТАТ в отношении к большинству спортсменов в лучшем случае не совпадаю, в худшем - имею диаметрально противоположное мнение. Но меня никогда это не раздражало и не мешало слушать её комментарии. В том числе и те, в которых она очевидно болела против Жени :)
ТАТ мне интересна сама по себе, необъективная, непредсказуемая, эмоциональная и страстная. Интересна даже сейчас, несмотря на её возрастные изменения и все сопутствующие им объективные минусы.

+2

376

#p572999,Jaten написал(а):

задолбали уже делить фк на Загитову-Медведеву!

Ну просто в данный момент идет обсуждение награждения ТАТ за комментирование соревнования, где самым ярким образом проявили себя именно эти девочки. И ТАТ, конечно же, самым ярким :D И, простите, неадекватным. Оттого и недоумение

+14

377

Мне кажется ТАТ конечно перегнула палку на ОИ, но ее комментарии тем и хороши, что живые и искренние, при этом она прекрасно разбирается в фигурном катании - такого комментатора интересно слушать, он не превращается в формальность по оглашению оценок-результатов-имени участника и кучи розовых соплей по каждому. Между прочим многие любители фигурного катания в США просят перевести комментарии ТАТ и не потому что хотят поругаться на нее)

А сравнивать ее с Юлей некорректно, Юля - умница, отлично комментировала, но в силу возраста, статуса и характера, она конечно не будет продавливать свое мнение. Но кстати даже она после ПП Жени сказала что-то типа "я не могу в это поверить, что происходит, неужели она вторая"

+7

378

#p573081,Taezrqry написал(а):

А сравнивать ее с Юлей некорректно, Юля - умница, отлично комментировала, но в силу возраста, статуса и характера, она конечно не будет продавливать свое мнение. Но кстати даже она после ПП Жени сказала что-то типа "я не могу в это поверить, что происходит, неужели она вторая"

При этом многие забывают, что это высказывание было вкупе с другим - что она не верила, что Алине позволят победить. Т.е. не считала, что Женя сильнее и пр..

+17

379

#p573030,Khandro написал(а):
#p572854,Shaula написал(а):

А я не считаю, что существует кодекс российского комментатора, который не должен озвучивать собственное мнение и собственные эмоции.

Особенно, если это мнение меняется за сутки на противоположное. Вчера хвалила Изу с Ткаченко, радовалась их прогрессу. Cегодня их поставили выше СБ. Ну, всё, пара совсем не хороша.

Всегда ангажирована и почти всегда лишена искренности за исключением нескольких случаев. Сашу с Ваней, Ягудина и Ковтуна любит искренне. В остальных случаях это всегда расчёт, не обязательно материальный.
Ну и плохо ориентируется в современных реалиях и персоналиях, иногда хочется ей консультанта добавить.
Манеры и соблюдение этических норм опускаем, тут без вопросов.

+14

380

#p573116,MLidia0912 написал(а):

Ну и плохо ориентируется в современных реалиях и персоналиях, иногда хочется ей консультанта добавить.
Манеры и соблюдение этических норм опускаем, тут без вопросов.

От фсо консультанта?  :crazyfun:

+2

381

#p573121,Летяга написал(а):
#p573116,MLidia0912 написал(а):

Ну и плохо ориентируется в современных реалиях и персоналиях, иногда хочется ей консультанта добавить.
Манеры и соблюдение этических норм опускаем, тут без вопросов.

От фсо консультанта?  :crazyfun:

Это рискованно, хотя некоторых я бы порекомендовала, собственно, нужно знание правил и фактического материала, здесь такие статистики имеются.

+1

382

#p573037,алла николаевна написал(а):

Наверное эта премия не столько за ее работу комментатором, сколько за ее любовь и преданность ФК, конечно, ее частенько заносит, но нельзя ее не уважать за ее многолетнюю работу, за ее вовлеченность. Конечно, она человек авторитарный, отсюда и все ее недостатки как комментатора, но при этом нельзя не признать, что прекрасно разбирается в современных тенденциях в ФК

Мне кажется, именно в современных и не разбирается. Начиная с того что она современные правила судейства знает весьма приблизительно и делает грубейшие ошибки пытаясь их комментировать, кончая тем хламом, который она понаставила той же Цурской - обалдеть как современно.

+6

383

с утра настроение было не очень, прочитала новость - и хоть посмеялась)
освежила память комментариями, которые удостаиваются ТЭФИ https://www.youtube.com/watch?v=ed2pyL7fvEM

задумалась

решаю я так посмотреть, скажем, биатлон на ОИ, включаю, а там Губерниев, ну он всегда эмоционален и всегда надрыв. Н и драйв делает, вовлекает зрителя. Ок. Смотрю, а там две россиянки лидируют, да так, что минуту-две другим привозят. И между собой разбираются. Круто. И тут Губерниев начинает в голос рыдать, что выиграла одна, а не другая. Сюр, правда же?

симпатии есть всегда, и у комментаторов тоже. Но так их демонстрировать и транслировать, как Тарасова на ОИ - за гранью. И этот вой мог бы еще иметь какое-то объяснение из ситуации "наша" против "ихней", "засудили", "правды нет" и .т.д. Ну как Слуцкая в Америке в 2002. Лично мне не нравились все эти стенания тогда, но там хоть стенания были направлены "вовне" - "американки обыграли нашу". В данном случае выигрывает россиянка, а рыдания комментаторов такие, что неразбирающийся зритель испугается, что обе девочки завалились в хлам.

Россиянка выиграла, а комментатор на федеральном канале горестно это оплакивает. Вторая тоже россиянка - но комментатор рыдает. И получает премию за это.
Классная новость)

+32

384

#p573037,алла николаевна написал(а):

Наверное эта премия не столько за ее работу комментатором, сколько за ее любовь и преданность ФК, конечно, ее частенько заносит, но нельзя ее не уважать за ее многолетнюю работу, за ее вовлеченность. Конечно, она человек авторитарный, отсюда и все ее недостатки как комментатора, но при этом нельзя не признать, что прекрасно разбирается в современных тенденциях в ФК

На мой взгляд всё значительно проще - Первый канал пропихивал на ТЭФИ свои лица. А тут такая возможность пропиарить будущие ЛП, коих очевидно планируется немало. Было просто ЛП, в разных вариациях, потом ЛП-дети, теперь ждем ЛП 60 плюс:):) так что ТАТ - удачная возможность взбодрить любителй ФК, не более того.

0

385

#p572738,Changi написал(а):
#p572689,Boom написал(а):
#p572563,Changi написал(а):

ЧМ-18, женщин, она комментировала вполне прилично

Точно. Во время падения Загитовой:"Женя, возвращайся, мы тебя очень ждем".

В момент, когда буквально падали наши три квоты на следующий ЧМ - я бы так сказала. Да, вполне понятно, что в такой момент захочется пожелать здоровья травмированной спортсменке, которая одна два сезона вытягивала медальную отчетность нашего ФК.

)))
Я думал, уже всем известно, что падала, но так и не упала третья квота, а не три. Спасибо Алине!

+7

386

#p573081,Taezrqry написал(а):

А сравнивать ее с Юлей некорректно, Юля - умница, отлично комментировала, но в силу возраста, статуса и характера, она конечно не будет продавливать свое мнение. Но кстати даже она после ПП Жени сказала что-то типа "я не могу в это поверить, что происходит, неужели она вторая"

Возраст, статус и вес в ФК определили, где комментировали ТАТ и Юля : одна на главном федеральном телеканале страны, а вторая — на профильном канале в интернете, известном только любителям спорта. А вот как они это делали, определилось исключительно их личными качествами. Во фразе Юли нет никакого криминала, это как раз и есть те эмоции комментатора, за которые ратуют выше. Эмоции в границах допустимого для профессионала. Она же не добавила потом «это несправедливо», или наоборот «это заслуженно». Даже не стала уточнять, согласна она лично с таким результатом или нет. Очень сомневаюсь что эмоции в Юле бушевали меньше чем в других в то утро, просто человеческая чуткость, воспитание и такт не позволили ей сказать ни одного неверного слова.

+13

387

#p573219,dsg написал(а):
#p573037,алла николаевна написал(а):

Наверное эта премия не столько за ее работу комментатором, сколько за ее любовь и преданность ФК, конечно, ее частенько заносит, но нельзя ее не уважать за ее многолетнюю работу, за ее вовлеченность. Конечно, она человек авторитарный, отсюда и все ее недостатки как комментатора, но при этом нельзя не признать, что прекрасно разбирается в современных тенденциях в ФК

На мой взгляд всё значительно проще - Первый канал пропихивал на ТЭФИ свои лица.

По-моему, уж ТАТ-то не нуждается в пропихивании и пиаре ))
Таки склонна полагать, что таким образом ее "проводили" с должности комментатора. И, возможно, награждение именно за ПП на ОИ - эдакое подмигивание, прикольный намек )) Ведь могли же наградить просто за комментаторскую работу на ОИ или что-то в этом роде. А там кто знает.

+1

388

#p572944,masyanya написал(а):
#p572914,siamych написал(а):

почему именно она получила награду тоже, будь это рядовой ЧМ прошли б мимо все эти академики тв.

Разумеется. Сколько их было уже? Чемпионатов-то? Не замечали
Теперь везде будут писать в титрах "Лауреат премии ТЭФИ..."

#p572917,Kelly написал(а):

Первые, кто приходит в голову, Владимир Шевельков и Елена Подкаминская, чьи воспоминания об участии в ЛП я читала

А я помню разговор с Костей Цзю на эту тему

А я на век запомнила, как она в ЛП Слуцкой посоветовала учиться кататься... :)  у Фриске.

+2

389

#p573354,янта написал(а):
#p572944,masyanya написал(а):
#p572914,siamych написал(а):

почему именно она получила награду тоже, будь это рядовой ЧМ прошли б мимо все эти академики тв.

Разумеется. Сколько их было уже? Чемпионатов-то? Не замечали
Теперь везде будут писать в титрах "Лауреат премии ТЭФИ..."

#p572917,Kelly написал(а):

Первые, кто приходит в голову, Владимир Шевельков и Елена Подкаминская, чьи воспоминания об участии в ЛП я читала

А я помню разговор с Костей Цзю на эту тему

А я на век запомнила, как она в ЛП Слуцкой посоветовала учиться кататься... :)  у Фриске.

И такое было?

0

390

Ну вообще, спортивный комментатор, да еще «интеллигентского» вида спорта, рыдающий на весь эфир в самый кульминационный момент в стиле «Вот стою я перед вами, простая русская женщина, мужем битая...ууу...ыыы....она так страдала.....Володя Спиваков....справедливости в спорте нет...», при этом мегазаслуженный тренер в этом самом виде спорта - это такой  уникальный сюр, треш и угар (вот попробуйте любого другого заслуженного фк-тренера на этом месте представить), что это стоило чем-нибудь наградить, как явление. Чтобы комментатор фк по экспрессии и градусу...эээ...сумбура заткнул за пояс любого футбольного комментатора и Губерниева - такого еще долго не будет после ТАТ, я думаю.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова