FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 481 страница 510 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

481

#p574180,albina написал(а):
#p574166,Крыса написал(а):
#p574156,Boom написал(а):

Согласна. Без него она новое дно такой глубины бы не пробила. Хорошо подсобил.

В чем дно-то? В том, что болела не за Алину?

В том, что яростно и публично это демонстрировала.
Что непонятного то?
Кто-то считает, что комментатор должен быть корректен и доброжелателен ко всем, кто выступает, кому-то это "скучно", им нужны истерики в эфире. Согласие по этому поводу вряд ли будет

Мне то все понятно. Только премия ТЭФИ не про это. И ТАТ комментирует не для ФК тусовки. Она создает нужный фон и шоу.  Для тех кто смотрит ТВ зайдет.(а заодно и рейтинги этому самому ТВ поднимет)

+4

482

Уткин: «ТЭФИ Тарасовой — один из самых заслуженных на моей памяти»

Тарасова грандиозна. Один из самых заслуженных ТЭФИ в профессии на моей памяти. В год величайшего противостояния в фигурном катании двух российских фигуристок, которые разыгрывали единственное личное олимпийское золото целой страны. И обе были свои, не было нашей и не нашей. Это была суперзадача. Тарасова показала класс, как это делают мастера: вдумчиво, точно, непринужденно», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

https://sport24.ru/news/other/2018-10-0 … ey-pamyati

+5

483

#p573937,omms написал(а):

Граждане, этот комментарий не для вас (и не для меня, и не для тех, кто следит за фк и сидит на тематических форумах), он для массового зрителя /широкой аудитории (которая возможно раз лет в шесть попала на /просмотр /фк, случайно щёлкнув пультом). И оценивался он телеакадемиками по воздействию именно на эту аудиторию (конечно, думаю, учитывался и рейтинг этой трансляции, и много чего ещё)
Очень эмоциональный, личностный, идеолого - патриотический /вы вспомните какая была обстановка, сама ТАТ говорила "мы здесь как в концлагере", недопуск любимого Букина /я без сарказма, она же предлагала руку себе отрубить,, лишь бы его пустили /, благодарность Жене, потому что без её поездки в Лозанну были бы нейтральными и без хоккея, унижение от безфлажья - это же ТАТ, а не Гурейро, которому всё очень понравилось и он жалел, что нельзя было подольше остаться /; и конечно это комментарий большой артистки (я уверена, что она плакала искренне, но при этом комментарий шёл своим чередом, а как интригу и паузу держала ("слезы застилают глаза - не вижу кто выиграл") - очень грамотно и харизматично . В общем совершенно заслуженный трофей, имхо (а за комментарий к прокату ПП Сотниковой в Сочи (который выложил Соловьёв), я бы ей Оскара дала).
(ОИ не смотрела (из принципиальных соображений), из-за премии только сегодня увидела этот комментарий - он вывернул мне душу наизнанку (наверное потому, что ТАТ вывернула свою), пардон за пафос).

Как вы хорошо сказали :love:

+4

484

#p574059,Kelly написал(а):

А вот скажите, это комментарий без купюр или уже отредактированный?
https://yadi.sk/i/5O_Qq7POE7jZ_A

По-моему, отредактированный. Но не исключаю того, что тогда более остро воспринималось.

+2

485

#p573937,omms написал(а):

Граждане, этот комментарий не для вас (и не для меня, и не для тех, кто следит за фк и сидит на тематических форумах), он для массового зрителя /широкой аудитории (которая возможно раз лет в шесть попала на /просмотр /фк, случайно щёлкнув пультом). И оценивался он телеакадемиками по воздействию именно на эту аудиторию (конечно, думаю, учитывался и рейтинг этой трансляции, и много чего ещё)

Так тем хуже. Разбирающиеся в вопросе болельщики фигурного катания в состоянии "фильтровать базар", сами могут составить мнение о происходящем.
А массовый зритель, вероятно, подумал, что у него на глазах развернулась трагедия вселенского масштаба: одна российская фигуристка выиграла у другой.

+8

486

#p574160,Nata144 написал(а):

Как бы она вас не раздражала,  но ее эпики ушли в народ!!  Один только * олимпийские чемпионки тоже падают* чего стоит. ТАТ эмоциональная,  а это необходимое качество для хорошего комментатора.

Ну если, народ до Татьяны Анатольевны не знал, что "чемпионки тоже падают", то да! достойна восхищения, за это ей огромное мерси от народа и ТЭФФи в придачу.
Можно еще Нику дать  за большой вклад в определении веса спортсменок. Ее +8 килограммов тоже ушли в народ.

+14

487

#p574219,coolcool написал(а):

Уткин: «ТЭФИ Тарасовой — один из самых заслуженных на моей памяти»

Тарасова грандиозна. Один из самых заслуженных ТЭФИ в профессии на моей памяти. В год величайшего противостояния в фигурном катании двух российских фигуристок, которые разыгрывали единственное личное олимпийское золото целой страны. И обе были свои, не было нашей и не нашей. Это была суперзадача. Тарасова показала класс, как это делают мастера: вдумчиво, точно, непринужденно», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

https://sport24.ru/news/other/2018-10-0 … ey-pamyati

Уткин юморист?

+8

488

#p574251,янта написал(а):
#p574219,coolcool написал(а):

Уткин: «ТЭФИ Тарасовой — один из самых заслуженных на моей памяти»

Тарасова грандиозна. Один из самых заслуженных ТЭФИ в профессии на моей памяти. В год величайшего противостояния в фигурном катании двух российских фигуристок, которые разыгрывали единственное личное олимпийское золото целой страны. И обе были свои, не было нашей и не нашей. Это была суперзадача. Тарасова показала класс, как это делают мастера: вдумчиво, точно, непринужденно», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

https://sport24.ru/news/other/2018-10-0 … ey-pamyati

Уткин юморист?

Судя по комментарию-тролль высочайшего уровня)

+17

489

#p574248,янта написал(а):
#p574160,Nata144 написал(а):

Как бы она вас не раздражала,  но ее эпики ушли в народ!!  Один только * олимпийские чемпионки тоже падают* чего стоит. ТАТ эмоциональная,  а это необходимое качество для хорошего комментатора.

Ну если, народ до Татьяны Анатольевны не знал, что "чемпионки тоже падают", то да! достойна восхищения, за это ей огромное мерси от народа и ТЭФФи в придачу.
Можно еще Нику дать  за большой вклад в определении веса спортсменок. Ее +8 килограммов тоже ушли в народ.

Ну вот. Великая женщина!  Перлы выдает по штуке за эфир. Без нее ФК на телевидении потеряло бы свою прелесть.
Мало кто из зрителей вообще считает обороты и тем более смотрит ребра. Эмоции ТАТ,  ее истории помогают сопереживать и интересоваться.

+1

490

#p574199,Tatti написал(а):
#p574174,Луч написал(а):
#p574120,Kelly написал(а):

Прокат А.Загитовой и К.Осмонд
https://yadi.sk/i/jnXcJmqO2p3Qfw

Ну как можно обижаться на ТАТ? )))  "Сделала...мама дорогая...НИКТО...НИКОГДА..." Это ведь искренне от нее. :) Ну какая разница, чего она потом наговорила? ;)

Дык то, что она опосля наговорила (так же абсолютно искренне) обнулило все ее прежние слова. И выставило Олимпийскую чемпионку самозванкой, с какого-то перепугу взявшей трофей )

Я предпочитаю помнить хорошее))) Ну и не самозванкой все же, и не с перепугу. Ну и в самом деле жалко было Женю, что поделать...

+5

491

#p574202,mick написал(а):
#p574177,Луч написал(а):
#p574165,mick написал(а):

О, пошли оправдания кого надо. :)

А почему оправдания? Установили авторство.

Так и вижу конспектирующую Тутберидзе.

У вас хорошее воображение.:) Я вот не могу представить себе Этери, конспектирующую кого-либо, кроме новых правил ИСУ. ;)

+4

492

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

#p573954,coolcool написал(а):

Выдающийся тренер по фигурному катанию победила в номинации «Лучший ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Отметим, что также на эту награду претендовали комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, футбольные комментаторы Нобель Арустамян и Роман Гутцайт, а также обозреватель «России 24» Владимир Стогниенко.

Я не в восторге от ТАТ как от комментатора, скорее мне не нравится ее манера и подача, но вообще-то - а у нас есть хорошие комментаторы что ли? Нет у нас культуры такой в принципе в стране, даже те, то якобы общепризнанные спецы типа того же Уткина или Гусева - ну что смеяться-то, ага.

Единственный - который Формулу 1 комментирует, приличный.

Отредактировано Nastenka (04.10.2018 23:31:06)

0

493

#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

#p573954,coolcool написал(а):

Выдающийся тренер по фигурному катанию победила в номинации «Лучший ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Отметим, что также на эту награду претендовали комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, футбольные комментаторы Нобель Арустамян и Роман Гутцайт, а также обозреватель «России 24» Владимир Стогниенко.

Стогниенко был? :love:
Так, я попрошу тогда без "один другого хуже". Тогда он должен был выиграть :love:
:rofl:

+5

494

#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

Нет, изначально велось обсуждение пикантного нюанса - премии конкретно за женскую ПП на ОИ. Будь то просто премией за какой-нибудь там "вклад" во что-то там - скорее всего обсуждения и не было бы )

+3

495

#p574237,Tatti написал(а):
#p574059,Kelly написал(а):

А вот скажите, это комментарий без купюр или уже отредактированный?
https://yadi.sk/i/5O_Qq7POE7jZ_A

По-моему, отредактированный. Но не исключаю того, что тогда более остро воспринималось.

Вот я выше тоже спрашивала, что именно вырезали... Не знаю... Вот в этом варианте, выложенном Kelly, не услышала ничего нового, все это было в записи того же дня (прямой эфир с ТАТ я не видела, смотрела запись по горячим следам). Соглашусь, что стало менее остро восприниматься, чем когда слышишь в первый раз, неподготовленным так сказать. Но я только по записи сужу, как было в прямом эфире не знаю

0

496

#p574299,Мистраль написал(а):
#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

#p573954,coolcool написал(а):

Выдающийся тренер по фигурному катанию победила в номинации «Лучший ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Отметим, что также на эту награду претендовали комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, футбольные комментаторы Нобель Арустамян и Роман Гутцайт, а также обозреватель «России 24» Владимир Стогниенко.

Стогниенко был? :love:
Так, я попрошу тогда без "один другого хуже". Тогда он должен был выиграть :love:
:rofl:

Он же вроде в 2016 брал, нет? Уступил место бабушке) Все как полагается.
И вообще, жалко что ли? Порадовали старушку...

0

497

#p574309,Tatti написал(а):
#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

Нет, изначально велось обсуждение пикантного нюанса - премии конкретно за женскую ПП на ОИ. Будь то просто премией за какой-нибудь там "вклад" во что-то там - скорее всего обсуждения и не было бы )

Что 'нет'? Вопрос был - кто более достоин, чем ТАТ.

0

498

#p574220,Мистраль написал(а):

Как вы хорошо сказали :love:

Спасибо, что процитировали пост. А то я его почему-то пропустила.
Все-таки личностный, эмоционально окрашенный, максимально заинтересованый комментарий человека, который отдал спорту всю жизнь, бесценен. Поэтому и тронул такое количество человек.
И тот комментарий Васи под видео с ТАТ тоже хорош...

+1

499

#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

#p573954,coolcool написал(а):

Выдающийся тренер по фигурному катанию победила в номинации «Лучший ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Отметим, что также на эту награду претендовали комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, футбольные комментаторы Нобель Арустамян и Роман Гутцайт, а также обозреватель «России 24» Владимир Стогниенко.

Вы много смотрите футбол? Я благодаря мужу смотрю много, правда больше слушаю. Стогниенко, Пирожков, Нобель Арустамян -я не футбольный фанат, но в состоянии оценить словарный запас, дикцию, качество подачи информации и уровень вовлеченности. Можно рассуждать о том кто из них лучше, а кто хуже, но путающая факты с фантазиями, вспоминающая мертвых и передающая приветы живым во время прокатов фигуристов - это такое дно, к которому ни один футбольный комментатор даже не приближается.

+3

500

#p574318,Nastenka написал(а):
#p574309,Tatti написал(а):
#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

Нет, изначально велось обсуждение пикантного нюанса - премии конкретно за женскую ПП на ОИ. Будь то просто премией за какой-нибудь там "вклад" во что-то там - скорее всего обсуждения и не было бы )

Что 'нет'? Вопрос был - кто более достоин, чем ТАТ.

Я бы номинировала Губерниева за мужскую эстафету на ОИ14. Но время прошло :(
А так из-за провала в биатлоне негде было ему показать себя и свою любовь к России и российским спортсменам. Что ж поделать.

0

501

#p574152,Nata144 написал(а):

Да. Жаль что Гришину не дали ТЭФИ. Он очень достойно смотрелся в паре с ТАТ.

Как на одном ресурсе написали " за лучший вой второго плана " )

+11

502

#p574326,Sirrin написал(а):
#p574318,Nastenka написал(а):
#p574309,Tatti написал(а):

Нет, изначально велось обсуждение пикантного нюанса - премии конкретно за женскую ПП на ОИ. Будь то просто премией за какой-нибудь там "вклад" во что-то там - скорее всего обсуждения и не было бы )

Что 'нет'? Вопрос был - кто более достоин, чем ТАТ.

Я бы номинировала Губерниева за мужскую эстафету на ОИ14. Но время прошло :(
А так из-за провала в биатлоне негде было ему показать себя и свою любовь к России и российским спортсменам. Что ж поделать.

То сколько раз пробивал дно Губерниев ТАТ и не снилось.

+2

503

#p574318,Nastenka написал(а):

Что 'нет'? Вопрос был - кто более достоин, чем ТАТ.

У более достойных, увы, нет доступа к ОРТ.

Все как всегда, словами той же премированной ТАТ: "нет справедливости и не ищите ее"  :D

Отредактировано Tatti (05.10.2018 00:16:22)

+1

504

#p574312,Yegorushka написал(а):

Вот я выше тоже спрашивала, что именно вырезали... Не знаю... Вот в этом варианте, выложенном Kelly, не услышала ничего нового, все это было в записи того же дня (прямой эфир с ТАТ я не видела, смотрела запись по горячим следам). Соглашусь, что стало менее остро восприниматься, чем когда слышишь в первый раз, неподготовленным так сказать. Но я только по записи сужу, как было в прямом эфире не знаю

ЕМНИП, я смотрела прямую трансляцию с Юлей и Денисом. Потом прочитала на форуме красочное описание комметариев ТАТ и послушала в записи в Интернете. Но позже, когда решила переслушать, звук был уже отредактирован. Кое-где наложили интершум, а местами ТАТ откомментировала заново, более осознанно)

+3

505

#p574334,Nata144 написал(а):
#p574326,Sirrin написал(а):
#p574318,Nastenka написал(а):

Что 'нет'? Вопрос был - кто более достоин, чем ТАТ.

Я бы номинировала Губерниева за мужскую эстафету на ОИ14. Но время прошло :(
А так из-за провала в биатлоне негде было ему показать себя и свою любовь к России и российским спортсменам. Что ж поделать.

То сколько раз пробивал дно Губерниев ТАТ и не снилось.

Вроде обсуждение о конкретных каких-то комментариях (и я указываю конкретное соревнование), а не в целом по жизни? :)
То, что там несет Дмитрий при обсуждении телес разных немецких див, я не спорю - уши вянут. Но когда он эмоционально и адекватно болеет за наших, когда те действительно показывают уровень, это просто незабываемо! И когда он так комментирует, я чувствую гордость не за спортсмена конкретного - за страну. Пусть и пафосно, но так мне кажется

0

506

И вообще это было эпичное противостояние  на эпичном турнире с эпичными комментариями эпичной ТАТ! Это все в сумме заслужили ТЭФИ!

+1

507

#p574339,Nata144 написал(а):

И вообще это было эпичное противостояние  на эпичном турнире с эпичными комментариями эпичной ТАТ! Это все в сумме заслужили ТЭФИ!

Пусть пилят статуэтку. И Гришина не забудьте.

+1

508

#p574338,Sirrin написал(а):
#p574334,Nata144 написал(а):
#p574326,Sirrin написал(а):

Я бы номинировала Губерниева за мужскую эстафету на ОИ14. Но время прошло :(
А так из-за провала в биатлоне негде было ему показать себя и свою любовь к России и российским спортсменам. Что ж поделать.

То сколько раз пробивал дно Губерниев ТАТ и не снилось.

Вроде обсуждение о конкретных каких-то комментариях (и я указываю конкретное соревнование), а не в целом по жизни? :)
То, что там несет Дмитрий при обсуждении телес разных немецких див, я не спорю - уши вянут. Но когда он эмоционально и адекватно болеет за наших, когда те действительно показывают уровень, это просто незабываемо! И когда он так комментирует, я чувствую гордость не за спортсмена конкретного - за страну. Пусть и пафосно, но так мне кажется

В целом по жизни его из профессии давно выгнать надо было

+3

509

#p574344,Nastenka написал(а):
#p574338,Sirrin написал(а):
#p574334,Nata144 написал(а):

То сколько раз пробивал дно Губерниев ТАТ и не снилось.

Вроде обсуждение о конкретных каких-то комментариях (и я указываю конкретное соревнование), а не в целом по жизни? :)
То, что там несет Дмитрий при обсуждении телес разных немецких див, я не спорю - уши вянут. Но когда он эмоционально и адекватно болеет за наших, когда те действительно показывают уровень, это просто незабываемо! И когда он так комментирует, я чувствую гордость не за спортсмена конкретного - за страну. Пусть и пафосно, но так мне кажется

В целом по жизни его из профессии давно выгнать надо было

Я с Губерниевым давно. Лет 10 уже наверно. Привыкла наверно. Я уважаю его за то, что он наших спортсменов всегда ценит, любит и никогда не ругает. Тренеров, систему и прочее - да. Но адекватно и обосновано. Но то, что он всегда за спортсменов, что бы там не было (вспомните допинг Юрьевой и Ко), за это я его очень уважаю и люблю. Потому что он за нас, за спортсменов, за народ и Россию.

0

510

#p574325,Harvey777 написал(а):

но путающая факты с фантазиями, вспоминающая мертвых и передающая приветы живым во время прокатов фигуристов

Harvey777, ну она просто в возрасте уже.. Она всю жизнь в этом мире ФК, живёт им, эмоциональность, вовлечённость в процесс вкупе с наложившимися на все это возраст и эмоциональные стрессы последних лет в связи со смертью близких ей людей... Можно понять, она же не специально путает. А приветы и вовсе простительны, я понимаю конечно, мешают возможно, но опять же... можно понять.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова